Пятница, 29 Мар 2024, 3:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Что вы сейчас читаете?
Что вы сейчас читаете?
Anevka Дата: Воскресенье, 20 Апр 2014, 7:33 PM | Сообщение # 1951
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Таки признаюсь и я ;) Подсаженная на этого автора коварной Stasy, читаю "Невесту" той же Дёминой. Смакую и попискиваю от восторга. Обольщаюсь сравнением с собой, любимой :p

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Нифертирри Дата: Четверг, 15 Май 2014, 11:48 AM | Сообщение # 1952 | Сообщение отредактировал Нифертирри - Вторник, 20 Май 2014, 5:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конкретно в данный момент перечитываю "Наследницу драконов". 0:) ( мне в принципе нравится книги Надежды Кузьменой). В поисках почитать что-нибудь новенькое и свеженькое. :)
 
Stasy Дата: Четверг, 15 Май 2014, 1:26 PM | Сообщение # 1953
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нифертирри, раз уж вы в поиске, то расскажите, что вы любите читать вообще. Только любовно-романтические истории современных авторов? Или что-то еще? И что вы уже читали? А мы вам присоветуем, может, что-то новенькое и интересное)

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Нифертирри Дата: Четверг, 15 Май 2014, 2:14 PM | Сообщение # 1954
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люблю я что-нибудь юмористическое ( но не обязательно), приключенческое, обязательно романтическая линия ( желательно, чтобы ГГ друг друга вначале недолюбливали или соперничали друг с другом). Нравиться описание учебы в магических академиях. ну вот как то так.
Я прочитала:
Елену Звездную Катриона, Будь моей ведьмой, Мой личный враг
Шевченко Ирина Дочь Хранителя, И придет волчица, Наследники легенд
Вера Чиркова серия Серпантин, серия Личный секретарь
Наталия Малёваная Секретарь Дьявола
Анна Гаврилова серия Соули
Черчень Александра Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту, Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя
Елена Чуб Предлагается невеста с хорошей родословной
Юлия Фирсанова Наколдованная любовь
Наталья Косухина О вкусах не спорят, о вкусах кричат
Олеся Шалюкова Ночная таксистка
Юлия Шолох Звериный поларок
Юлия Славеческая Богатые тоже скачут, или Где спит совесть, Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?, Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо, Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы, Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы
Милена Завойчинская Тринадцатая невеста. серия дом на перекрестке.
Анна Кувайкова серия Хеллиана Валанди.
Вот кажется и все.
 
Stasy Дата: Четверг, 15 Май 2014, 2:44 PM | Сообщение # 1955
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нифертирри, а попробуйте ту же Карину Дёмину. Только вам лучше с "Изольды великолепной" начать. Ее можно на СИ найти. Очень романтическая история о любви.
Про магическую академию тут тоже писали уже: Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья".
Сергей Садов "Дело о неприкаянной душе" (или она же под другим названием, "Адская практика"). Это и немножко про магическую школу (в которой учатся черти), и приключения, и соперничество главных героев.
Сергей Садов, трилогия "Рыцарь Ордена". Это и приключения, и магия, и обучение, и путешествия между мирами.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Нифертирри Дата: Четверг, 15 Май 2014, 2:55 PM | Сообщение # 1956
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy, спасибо большое. попробую почитать. :)
 
kagami Дата: Четверг, 15 Май 2014, 6:50 PM | Сообщение # 1957
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нифертирри, может у меня закостенелое мышление, но почти идеально под ваше описание подходят первые книги цикла Гарри Гаррисона "Стальная крыса". Там все есть: и искрометный юмор, и захватывающие приключения, и обучение (хоть и частным образом :D ), и, конечно, романтическая линия, причем герои не просто недолюбливают друг друга поначалу, а находятся по разные стороны баррикад и друг за другом гоняются.
Наверняка Вам должны понравиться добрые ироничные сказки Энтони Пирса из серии "Ксанф" (первая книга "Заклинание для хамелеона"). В каждой из них есть и своя романтическая линия, и свои приключения.
Гомерически смешные и при этом головокружительные приключения мга-недоучки Скива и его наставника "демона" Ааза из серии "МИФ" Роберта Асприна.
Умные, добрые, но по сей день в чем-то эпатажные романы романы Роберта Хайнлайна "Чужой среди чужих", "Дорога доблести", "Дверь в лето".
По-восточному изящная сказка сказка Роджера Желязны и Джейн Линдскольд "Лорд Демон".
Большинство этих книг можно считать классикой жанра, на них выросло уже несколько поколений любителей фантастики и фэнтези. Но если Вам все же хочется читать русских авторов, почитайте Ольгу Громыко, Веронику Иванову, Оксану Панкееву. Они, по крайней мере, мастерски владеют словом и образами.

З.Ы. Склероз. Даже начисто лишенные любовной линии, флером тепла и романтики овеяны все произведения Клиффорда Саймака. А уж "Заповедник гоблинов" - это вообще то, что доктор прописал на все случаи жизни.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Нифертирри Дата: Пятница, 16 Май 2014, 8:34 AM | Сообщение # 1958
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, спасибо. :)
 
Floki Дата: Пятница, 16 Май 2014, 12:11 PM | Сообщение # 1959
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю Сергей Лукьяненко "Застава" :)
 
kagami Дата: Вторник, 20 Май 2014, 4:31 PM | Сообщение # 1960
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Нифертирри ()
Конкретно в данный момент перечитываю Наследницу драконов (кавычки пропущены). 0:) ( мне впринцепе (в принципе) нравиться (нравятся - не согласованы число и форма глагола) книги Надежды Кузменой (Кузьминой)в поисках почитать что-нибудь новенькое и свеженькое (Это название книги такое? Или автора так зовут? Ну, судя по структуре предложения. Опять что ли кавычки пропущены?). :)

Цитата Нифертирри ()
Люблю я что-нибудь юмористическое ( но не обязательно), приключенческое, обязательно (обязательна - не согласован род) романтическая линия ( желательно, чтобы ГГ друг друга вначале недолюбливали или соперничалидруг с другом (стилистическая ошибка)). Нравиться (нравится) описание учебы в магических академиях. ну (предложение начинается с заглавной буквы, после "ну" - запятая) вот как то так.
Я прочитала:
Елену Звездную Катриона, Будь моей ведьмой, Мой личный враг (после имени автора двоеточие, названия книг должны быть в кавычках)
Шевченко Ирина Дочь Хранителя, И придет волчица, Наследники легенд (то же самое)
Вера Чиркова серия Серпантин, серия Личный секретарь (то же самое)
Наталия Малёваная Секретарь Дьявола (то же самое)
Анна Гаврилова серия Соули (то же самое)
Черчень Александра Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту, Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя (то же самое)
Елена Чуб Предлагается невеста с хорошей родословной (то же самое)
Юлия Фирсанова Наколдованная любовь (то же самое)
Наталья Косухина О вкусах не спорят, о вкусах кричат (то же самое)
Олеся Шалюкова Ночная таксистка (то же самое)
Юлия Шолох Звериный поларок (то же самое, и "подарок")
Юлия Славеческая Богатые тоже скачут, или Где спит совесть, Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?, Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо, Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы, Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы (то же самое)
Милена Завойчинская Тринадцатая невеста. серия дом на перекрестке. (то же самое, но тут название серии даже заглавной буквой не выделено)
Анна Кувайкова серия Хеллиана Валанди. (то же самое)
Вот кажется и все.

Цитата Нифертирри ()
Stasy, спасибо большое. попробую (первое слово в предложении пишется с заглавной буквы) почитать.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Среда, 21 Май 2014, 10:32 PM | Сообщение # 1961
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Карина Дёмина, дилогия "Механическое сердце"

Ну и меня соблазнила. Прочитала я "Невесту". Понравилось. Одна беда - стиль заразный. И что делать теперь?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Среда, 21 Май 2014, 11:04 PM | Сообщение # 1962
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Ну и меня соблазнила. Прочитала я "Невесту". Понравилось. Одна беда - стиль заразный. И что делать теперь?

Подписываюсь. Под каждым словом. :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 22 Май 2014, 1:06 AM | Сообщение # 1963
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
И что делать теперь?

Прочесть Шекспира. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 22 Май 2014, 10:39 AM | Сообщение # 1964
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Прочесть Шекспира.

Отличная идея, кстати. Или Гомера. Я потом пару дней гекзаметром разговариваю, но "заразу" отбивает на ура.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Стармир Дата: Суббота, 24 Май 2014, 1:50 AM | Сообщение # 1965
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Ложная слепота" Питер Уоттс

-_-
 
Триллве Дата: Суббота, 24 Май 2014, 2:15 AM | Сообщение # 1966
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добиваю мемуары Шпеера. Оч актуально. Потом к Деницу перейду.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 24 Май 2014, 7:19 AM | Сообщение # 1967
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Добиваю мемуары Шпеера.

Мемуары - это пять!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меламори Дата: Суббота, 24 Май 2014, 4:20 PM | Сообщение # 1968
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Умберто Эко "Имя розы"
Идет тяжело, хотя сложности стиля меня обычно не пугают. То ли не нравится описываемый период, то ли послушник, от лица которого излагается история. Ученик Вильгельма меня ужасно раздражает. :(
 
Anevka Дата: Суббота, 24 Май 2014, 5:09 PM | Сообщение # 1969
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Ученик Вильгельма меня ужасно раздражает

Да, есть немного :) Но у меня так сильна была ассоциация Адсон-Ватсон, Вильгельм Баскервильский-Шерлок Холмс, что смирилась с послушником как с неизбежным злом, оттеняющим.

А вообще книга очень понравилась. В том числе и скурпулёзно проработанной матчастью.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меламори Дата: Суббота, 24 Май 2014, 6:00 PM | Сообщение # 1970
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
неизбежным злом, оттеняющим.

Ватсон-то был хоть и не гением, но порядочным и приятным человеком. А Адсон ханжа и лизоблюд. Не люблю таких людей, каких бы они достоинств не были, потому и бесит.
Цитата Anevka ()
А вообще книга очень понравилась. В том числе и скурпулёзно проработанной матчастью.

Вот да, за матчасть Эко нельзя не уважать. Хотя по большому счету, он признанный медиевист и знание подробностей быта и политического устройства Средневековья - его работа. Но нужно отдать должное, изложено это все в очень популярной марене, доступной любому читателю. Просто все пропускается через призму восприятия этого проклятущего Адсона, потому мне и не нравится.
 
kagami Дата: Суббота, 24 Май 2014, 6:02 PM | Сообщение # 1971
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Идет тяжело,

Угу, я тоже непростительно долго мучила. Но оно того стоит.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Суббота, 24 Май 2014, 6:03 PM | Сообщение # 1972
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
А Адсон ханжа и лизоблюд

Послушники! Они такие :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
loraja Дата: Воскресенье, 01 Июн 2014, 3:25 AM | Сообщение # 1973
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Игра престолов". Уж очень длинная и читается долго, с перерывами))

Бюро переводов
 
Anevka Дата: Воскресенье, 01 Июн 2014, 7:23 AM | Сообщение # 1974
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Сатирикон" Петрония перечитываю. Ничего так. Особенно в тех местах, где Петроний, а не Нодо.
А ещё "Сагу листвы" Тео&Триллве. Очень здорово. Арбитр бы одобрил, я думаю. :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 0:03 AM | Сообщение # 1975
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Грег Киз "Мертвый Принц" Замечательная книга, но перевод послабее, чем был в первой.

 
Estel22 Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 4:33 AM | Сообщение # 1976
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Грег Киз "Мертвый Принц" Замечательная книга, но перевод послабее, чем был в первой.

О, в полку любителей Киза прибыло:)
Сама только что дочитала «Дредноут» Чери Прист. Паропанк, АИ и приключения (и зомби). Героиня просто чудесна, настоящая Флоренс Найтингейл, да))
 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 12:51 PM | Сообщение # 1977 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 15 Июн 2014, 12:52 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Estel22 ()
О, в полку любителей Киза прибыло:)

Я его целенаправленно не читал а электронном виде, искал бумажный вариант. Повезло хоть первую нашел. Отличная серия.


 
Lisica Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 7:31 PM | Сообщение # 1978 | Сообщение отредактировал Lisica - Понедельник, 16 Июн 2014, 7:31 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Корпорацию миф Асприна читаю. В третий раз))))
 
Katharina Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 9:39 AM | Сообщение # 1979
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю Карину Пьянкову "Одни несчастья". Здорово, особенно, если дорамы любишь. История о любви с гг азиатом. Еще бы чуть-чуть и было бы слащаво, а так просто очень тепло и мило.
Теперь жду, когда она продолжение допишет...
 
Stasy Дата: Пятница, 27 Июн 2014, 7:09 PM | Сообщение # 1980
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Богатыристика Кости Жихарева" Михаила Успенского. Почитала.
Да, это уже не Жихарь. :D
А вот в качестве интересного пособия по изучению былин - самое оно.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Ксенофобия Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 9:16 PM | Сообщение # 1981
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эскивель Лаура "Шоколад на крутом кипятке".
Давненько не получала такого удовольствия. Чудесно написано, вкусно читается. История мексиканской девушки, которая по традиции рода не имеет права выйти замуж так как должна до самой смерти ухаживать за своей матерью.
Книгу проглотила за ночь. Главное прежде чем начать читать повесить замки на кухню и холодильник. -X
Даны подробные рецепты кулинарных мексиканских шедевров Чуть слюной не подавилась, но готовить все это не реально. Во первых половину приправ мы даже в глаза не видели, во вторых некоторые блюда готовятся даже не один день. Это какими же фанатами кулинарии нужно быть, что бы так изощрятся :o
На мой вкус книга на твердую 9 из 10.. Не даром она в свое время собрала столько призов.


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
AHAPXICT4762 Дата: Четверг, 10 Июл 2014, 1:12 PM | Сообщение # 1982
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитано за 2 месяца:
Ольга Громыко - Серия "Космобиолухи" 8/10 рекомендую- иногда весело.
Брендон Сандерсон - Стальное серце 8/10
Осадчук Олексей - Летописи Дорна, 8/10.; Проект Роботяга 9/10 - рекомендую мужик играет в РПГ.
Орлов Алекс- База 24 - 6/10 - тупо война, разведка.
Николай Метельский - Меняя маски - 9/10. и той самый мир- Владимир Илин - Повелитель Миражей 9/10. рекомендую-Япония-приключения-боевые-искуства.
Марк-Мауберг - Владика Тьмы - 6/10. Легкое чтиво-приключения.
Артем Каменистый - Серия 3 книги: "Исчадия Техно" - 9/10. Рекомендую - постакалиптика.

Читаю в Июле: Пучков Лев - Серия: B.U.N.K.E.R. - 5 книг.
 
Тео Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 7:52 AM | Сообщение # 1983 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 13 Июл 2014, 7:54 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Севу с Мораной читаю, "Судьбу-полынь". Вштыривает покруче львиной доли скачанного из библиотеки. Всем здешним читателям (писатели и так в курсе :D ) искренне рекомендую.

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Estel22 Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 3:46 AM | Сообщение # 1984
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитала «Страшный дар» Катерины Коути и зарылась в продолжение, «Заговор призраков». Если коротко: классные приключенческие книжки с мистической подоплёкой, искусно мимикрирующие под любовный роман. Язык отменный + автор немало сведуща в истории и отлично воссоздаёт колорит викторианской эпохи, на мой вкус)) надеюсь, правда, что вскорости последует и третий том, ибо вторая книга кончается на довольно скорбной ноте *я на такой финал не согласная((*
 
SBA Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 2:41 PM | Сообщение # 1985 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 27 Июл 2014, 2:44 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Макс Брукс "Мировая война Z". Я фильм не смотрел, не знаю, как это реализовали, и реализовали ли. Книга сработана под выписки из отчета эксперта ООН, о мире, пережившем зомби-апокал. Каждая глава - интервью с человеком из какой-нибудь страны. Оригинально, интересно и умно, мне понравилось.

Брэндон Сандерсон "Обреченное королевство" (читаю). Книгу советую читать в бумаге или pdf, потому что помимо самого текста, в ней есть прекрасные иллюстрации животных, географических карт, выписок из бестиария итд. Грандиозная работа, в общем. В отличие от последних книг "Колеса времени", здесь Сандерсон пишет гораздо жестче, дает больше натурализма. Том довольно большой, но читается легко. Чем-то отдаленно напомнило мир Морровинда. Скаковыми жуками и подобными феньками, но в целом - оригинально.

Джон Стейнбек "Зима тревоги нашей". Ну эт классика. За два дня прочитал, отдохнул душой :D


 
Estel22 Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 3:10 PM | Сообщение # 1986
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Грандиозная работа, в общем. В отличие от последних книг "Колеса времени", здесь Сандерсон пишет гораздо жестче, дает больше натурализма.

Сандерсон воистину велик)) я и не подозревала, что он настолько круто распишется со временем, а в плане скорости вообще монстр, с такими объёмами (и качеством, разумеется) он точно скоро потеснит Джордана, Мартина, Гудкайнда etc. на фэнтезийном небосклоне)
 
SBA Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 4:05 PM | Сообщение # 1987 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 27 Июл 2014, 4:57 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Estel22, с "Башен полуночи" было видно, имхо, что не прост, ой не прост!)) Все никак не дождусь этого бумажного издания.
Цитата Estel22 ()
он точно скоро потеснит Джордана, Мартина, Гудкайнда etc. на фэнтезийном небосклоне)

Там еще Абрекромби напирает) И Ротфусс, судя по всему.


 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 9:23 PM | Сообщение # 1988
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю Панова "Тайный город". Осилив первую книгу, дальше втянулась. Еще две проглотила на одном дыхании. Расписался все таки Панов. Герои перестали быть картонно-схематичными, мир обрел краски и объем и сюжет стал более занимательным. Уже тянет на твердую 7 из 10. Забавная получилась смесь из экшена (с кучей драк, трупов, мордобоя), детектива и фентази.
Во общем пока добила 5 книг. Полет нормальный. SCRATCH


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
SBA Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 11:31 PM | Сообщение # 1989
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ширли Джексон "Призрак дома на холме". Очень и очень хорошая книга. Великолепный язык. Прочитал буквально за два вечера на работе.

 
Ridzzz Дата: Понедельник, 11 Авг 2014, 6:39 PM | Сообщение # 1990
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лем "Футурологи́ческий конгре́сс". Отличное произведение. Мое мнение одно из лучших у Стани́слава Лема. Реакция не знакомых с творчеством мэтра обычно в стиле - "Что курил аффтор?"
 
Comrade Дата: Вторник, 19 Авг 2014, 3:48 PM | Сообщение # 1991
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем доброго времени суток! Мне нечем себя занять, ищу, что же почитать ибо люблю данное занятие. В основном фанатею от фэнтези, хотя фантастика тоже радует воображение. Последнее, что прочел - Джо Аберкромби трилогия "Первый Закон", понравилось, от концовки был в восторге (почти). Одно время пробивался по Кингу: за пару недель прочел всю "Темную Башню". Читаю много, но действительно хороших Книг мало. Из фантастики уважаю С. Лема, Г. Гаррисона. Советую к прочтению Д. Киза "Цветы для Элджернона" - никого не оставит равнодушным! Из отечественных писателей еще можно почитать Н. Перумова, но только не продолжение мира Толкиена (лажа). Естественно читал Мартина, Г. Кука - понравилось. Сейчас капаю Ваш чудный форум в поисках достойного чтива. Про классиков и основателей жанра фэнтези даже говорить не буду, все прочтено до дыр.
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 19 Авг 2014, 5:39 PM | Сообщение # 1992 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 19 Авг 2014, 5:40 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня когда конкурс на ФиФ ничего в голову не лезет. Вчера до 5 утра читал, оторваться не мог "Самый странный нуб" Артема Каменистого. Книга для тех, кто любит играть в игры на PC. Не часто встречаешь автора с грамотным написанием, логически связанным и интересно- увлекательным повествованием. А сегодня начал читать и не могу. Начался конкурс и свой сюжет вертится в голове, перебивая интересное чтиво. Сюжет кривой, не то, что у профессионала. Надо бы подучиться :D Вот и чувствуешь после этого себя в литературном плане самым странным нубом :D
Геймерам читать рекомендуется! Отлично проведете свое время. Не заснете, обещаю


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
SBA Дата: Вторник, 19 Авг 2014, 9:58 PM | Сообщение # 1993
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Comrade, если не читали, советую Брэндона Сандерсона (что угодно), Грега Киза (Королевство костей...), Ротфусса и Тэда Уильямса (Орден Манускрипта). Великолепные образчики зарубежного фэнтези.

 
Ashkelon Дата: Вторник, 19 Авг 2014, 10:55 PM | Сообщение # 1994 | Сообщение отредактировал Ashkelon - Вторник, 19 Авг 2014, 10:58 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Comrade, я бы посоветовал из фэнтези Терри Гудкайнда "Меч истины" и Роберта Джордана "Колесто времени". Из фантастики, если не читали (в чем сильно сомневаюсь) Эдмонд Гамильтон "Звездные короли" и "Возвращение к звездам".
 
Тео Дата: Суббота, 23 Авг 2014, 10:05 AM | Сообщение # 1995
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Снова читаю Наталью Ипатову, на этот раз серию "Большое драконовое приключение".
Прелесть - прелесть - прелесть!!! Легкость, красота, милый юмор и серьезные вопросы, облаченные в сказку.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Тео Дата: Понедельник, 25 Авг 2014, 7:48 AM | Сообщение # 1996
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Estel22 ()
О, в полку любителей Киза прибыло:)

Принимайте в компанию!
Читаю "Терновый король" - не оторваться просто. Читаю и удивляюсь - вроде, и сюжет не особо затейливый, и перевод "не ах", но почему так держит? Волшебство. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Среда, 03 Сен 2014, 1:34 AM | Сообщение # 1997
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()

Принимайте в компанию!
Читаю "Терновый король" - не оторваться просто.


DRINK

Дочитал:
Цитата SBA ()
Брэндон Сандерсон "Обреченное королевство"

Это шедеврально. Точка.


 
Red-wolfi Дата: Среда, 03 Сен 2014, 12:02 PM | Сообщение # 1998 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 03 Сен 2014, 12:03 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понравился "Девятый" А.Каменистого. Сейчас за вторую книгу берусь. Не скажу, что нет косяков( довольно часто присутствуют рояли в кустах, причем сам Автор с юмором это признает), но сюжет интересный, читается легко (язык подачи автор- читатель незатейливый) Сюжетная линия четкая без скачков. Все понятно и очень интересно. Причем, что понравилось особо- по мере приближения к концу книги, приходит понимание, что помнишь все сцены, действия и большинство диалогов. Мне понравилось.
ПС А еще радует, что есть прода


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
разный Дата: Вторник, 30 Сен 2014, 9:56 PM | Сообщение # 1999
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харитонова Алена

Охота на ведьму


Основной смысл – женщины страшные создания. Ради своих целей они пойдут по трупам. Что в своем романе автор и продемонстрировала.

Нечто среднее между Громыко «Верный враги». (Приблизительное сходство. Разные цели сюжета) и В. Иванова «И маятник качнулся…» (какие-то незначительные черты романы имеют).

Читая роман можно обратить внимание, что он делится на две неравных части. Первая – неторопливое путешествие героев, зарождение их чувств, очень все добро и красиво. Вторая – объяснение прочитанной первой части, добавлены некоторые действа отсутствующие в первой части и совсем ей не нужные, ввод нового персонажа (его целевое назначение я не понял), тысячи убитых и лишенных магии. Вторая часть сильно отличается от первой. Здесь или разные авторы или писалось все это в разное время.

До «Любовного романа» роман не дотягивает. Некромантов там хватает, но это точно не мистика. Наверно «Приключенческая фентези». Нормально!
 
Камша Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 7:22 PM | Сообщение # 2000
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет. Я новенькая. Давно искала форум по фентези. Очень понравился ваш. Я очень люблю Олдей, Дяченок, Веру Камшу. В данный момент читаю Тирмена и Ведьмин Век (Дяченки). Я постоянно читаю несколько книг одновременно.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Что вы сейчас читаете?
Поиск: