Четверг, 28 Мар 2024, 1:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Что вы сейчас читаете?
Что вы сейчас читаете?
nastycatinbox Дата: Среда, 05 Апр 2017, 2:48 PM | Сообщение # 2101
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, ну можно и Желязны. Эмбер, Остров мертвых, Знаки дороги, Ночь в одиноком... милейшая вещь, кстати, с отсылками к классике
На самом деле, признак толковой ФиНФ - не более одного-двух фантастических допущений на книгу. Та же Долина проклятий: допущение одно - Мир выжил после Большого Полярного лиса. Остальное - логические следствия: изменение климата, сложности путешествий, эпидемии. А люди внутри остались теми же - есть безбашенные раздолбаи вроде главного героя (тот самый ГГ), есть способные на подвиг, есть отморозки... Убрать единственное фантастическое допущение и логические следствия из него - и получится обычный боевик из реальной жизни. Вот это и есть книга без стай диких роялей, притаившихся в кустах и вовремя выпрыгивающих на помощь главному герою...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
a-a-ndreika Дата: Среда, 05 Апр 2017, 8:31 PM | Сообщение # 2102
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Не, ну можно и Желязны.

Мне больше нравятся "Князь света" и "Создания света, создания тьмы". Но это иностранцы. Много про Пелевина шума было. Пробовал почитать муть какая то . Наверное нет у меня чуства прекрасного.
 
kagami Дата: Среда, 05 Апр 2017, 8:49 PM | Сообщение # 2103
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата a-a-ndreika ()
Наверное нет у меня чуства прекрасного.

Подозреваю, такого чувства прекрасного здесь почти ни у кого нет. :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Среда, 05 Апр 2017, 8:54 PM | Сообщение # 2104 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 05 Апр 2017, 8:54 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата a-a-ndreika ()
Но это иностранцы

Если не нравится М. Семенова, попробуйте О. Григорьеву. Не нравится ни Перумов, ни Бушков, попробуйте Н. Басова "Хроники Лотара", Д "Казакова "Магический цикл", Карелина "Хроника Шандалы".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Среда, 05 Апр 2017, 9:11 PM | Сообщение # 2105
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Мрачненько и реалистичненько.

kagami, насколько мрачненько? Без омерзительных подробностей? И вообще, как там со стилем и штампами? А то сама вот не знаю, чего бы почитать. Хочется расслабиться, но то, что для этого предлагают - не расслабляет, а разжижает мозг :'(




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Среда, 05 Апр 2017, 9:42 PM | Сообщение # 2106 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 05 Апр 2017, 9:43 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
такого чувства прекрасного здесь почти ни у кого нет.

А мне Пелевин зашел.
А в чем вообще проблема? Тут есть Проза, и в ней всего до фигища на любой вкус.


мои книги
 
a-a-ndreika Дата: Среда, 05 Апр 2017, 10:17 PM | Сообщение # 2107
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Хочется расслабиться, но то, что для этого предлагают - не расслабляет, а разжижает мозг :'(

Ну книжкам до телека в этом деле как пешком до Луны.
 
tanyaserchenko Дата: Четверг, 04 Май 2017, 12:33 PM | Сообщение # 2108
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А посоветуйте, что почитать у Перумова!) Вроде серий много, а выбрать не могу. Недавно у него читала "Молли Блэкуотер" - первая часть неплохая, вторая лично на меня такого впечатления не произвела. Жду третью) Дали почитать "Хроники Тиа-ра: битва за Огненный остров", только начала, прочту - может посоветую.)
 
Тео Дата: Четверг, 04 Май 2017, 1:21 PM | Сообщение # 2109
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaserchenko, не скажу, что поклонница Перумова, и читала далеко не всего. Но мне более-менее "Дочь некроманта" зашла. И прям очень понравилась "Черная кровь", но она соавторская, вроде бы. Там такое всё этническое-приэтническое. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Tinanouk Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 7:42 PM | Сообщение # 2110
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ирина Сыромятникова серия про разрушителей была моей последней книгой. Вообще есть такая своеобразная болезнь, если понравился какой то автор, читаю все его книги. Когда дочитала, к новому переходить панически страшно. А вдруг не то, а вдруг не зайдет? Мой верный советчик утерян во времени, теперь вот мечусь туда сюда, но пока ни разу не прогадала)
 
kagami Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 8:09 PM | Сообщение # 2111
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Tinanouk ()
Когда дочитала, к новому переходить панически страшно.

Это лечится, особенно при том количестве хлама, котрый сейчас издается. Нужно просто научиться не заставлять себя дочитывать начатую книгу, если она полное г... Увы, таких больше, чем тех, на которые стоит тратить время.
А мне сейчас ХОРОШО! Я читаю Абрикоскину "Маленькую волшебницу". Конкурс отстреляли, можно получать удовольствие от жизни, читать очередной чудесный приключенческий роман, лениво править в нем пунктуацию и тихо радоваться, что она, Абрикоска, в смысле, у нас есть.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 8:55 PM | Сообщение # 2112
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Я читаю Абрикоскину "Маленькую волшебницу". Конкурс отстреляли, можно получать удовольствие от жизни, читать очередной чудесный приключенческий роман, лениво править в нем пунктуацию и тихо радоваться, что она, Абрикоска, в смысле, у нас есть.

А чо это в одиночку радоваться?!
Вношу предложение - разместить текст на форуме и позвать критиков. (некоторых и звать не придётся JOKINGLY )
Может что умное заметят и умное скажут. И править помогут.
А Абрикоска потом присудит приз авторской симпатии за критику :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 9:53 PM | Сообщение # 2113
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, увы, но моя авторская симпатия навеки присуждена загадочному человеку, который постоянно мне пишет "Автор, я прочитал все три книги, начиналось все чудесно, но потом набежали родственники, команда, студенты, черти на роликах и все испортили. Я читал, ждал, что все будет так, как я ждал, читая начало, но вы загубили идею и очередной чудесный мир". :D
Вот люблю этого человека и все тут :p


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
tanyaserchenko Дата: Пятница, 19 Май 2017, 3:18 PM | Сообщение # 2114
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, спасибо за совет! Попробую почитать, может действительно пойдет) Пока все еще читаю "Хроники Тиа-ра", времени на чтение катастрофически не хватает, как и всегда... куда оно девается DONT_KNOW )))
Цитата Тео ()
tanyaserchenko, не скажу, что поклонница Перумова, и читала далеко не всего. Но мне более-менее "Дочь некроманта" зашла. И прям очень понравилась "Черная кровь", но она соавторская, вроде бы. Там такое всё этническое-приэтническое.
 
Лаик Дата: Среда, 10 Янв 2018, 11:26 AM | Сообщение # 2115
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю Танец Стихий. Пробуждение крутое фэнтези
 
kagami Дата: Среда, 10 Янв 2018, 7:04 PM | Сообщение # 2116
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лаик ()
Читаю Танец Стихий.

Лаик, это редактура или онанизм? %)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Zatmenie Дата: Четверг, 11 Янв 2018, 10:08 AM | Сообщение # 2117
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На днях прочел "Друсс-Легенда". "Старожилам" форума не советую, устаните плеватся :D

Безликий сумрак из мира теней.
 
kagami Дата: Четверг, 11 Янв 2018, 11:02 PM | Сообщение # 2118
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я щастливый человек! Я читаю Танину книжку! Таня - это Abrikoska которая.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Пятница, 12 Янв 2018, 3:25 AM | Сообщение # 2119 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 12 Янв 2018, 3:28 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитываю Батчера серию про Дрездена. Но вот блин! Я не против здоровой эротики в тех местах, где она играет на сюжет, но не для заполнения объема и с расчетом на определенную /относительно узкую/группу читателей. :(

Тео, "Дочь некроманта" и мне зашла. DRINK


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Ульрика Дата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 6:20 PM | Сообщение # 2120
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно закончила читать Неду Гиал "Ветры Севера" из серии Легенды Сирхаалан. Это вроде как и продолжение первых двух книг "Давным-давно...", "Нареченной призрака", а вроде как и самостоятельная новая эпопея, но мир тот же и колдовская воронка так же. Вообще манера писательницы ставить героя перед предать близкого человека или исполнить долг меня забавляет. :D и в общем, и целом нравится. Ввроде легкая фэнтези, но со смыслой.
Начала читать Филипа Рива Realhead, на русском пока книга не выпущена, я себе ее разобыла на английском. книга шикарная, на грани фантастики и фэнтези. Хотя Рив не отходит от своих традиций и машинам (в случае Realhead поездам) уделено совсем не последнее место в истории.
 
Аленк@99 Дата: Суббота, 14 Июл 2018, 12:49 PM | Сообщение # 2121 | Сообщение отредактировал Аленк@99 - Суббота, 14 Июл 2018, 12:50 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Филип Фармер «Мир Реки»... Вникаю.

Как открыть интернет магазин
 
irasolnishko86 Дата: Понедельник, 23 Июл 2018, 3:17 PM | Сообщение # 2122
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
4 месяца читала фентэзи а СИ, самое разное. Мозг просто вскипел )) сейчас решила немного отдохнуть и перешла на журналы mystery.strongsoft.com.ua.
 
Delly Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 11:10 AM | Сообщение # 2123
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из "прочитанного" - прослушанного за лето:

Бракен А. Пассажирка
Путешествия во времени, драки, погони, тайные общества Все гоняются за ГГ, а она никак не поймет в чем ее исключительность. Первая книга с интересом, вторая - не зашла (однообразно все)

Джеймс Роллинс. Отряд Сигма (книг до фига, пока что дошла до 8 книги в озвучке Кирсанова - нравится)
Интересно. Захватывающе. Вроде бы сюжет везде один и тот же - охота за сокровищами древних и борьба враждующих организаций. Но подача супер. Все ждешь, что вот-вот главных героев грохнут, а они все равно успевают выкрутиться. Никакого суперменства - логика, опыт и смекалка.

Перумов Н. Приключения Молли Блэкуотер
Анонсируется, как подростковая книга, но читается с удовольствием. Особенно поклонникам стимпанка и Last Exile зайдет. Интересное противостояние техники и магии (славянской :D )
И двух государств - Англо империи 19в. и лапотной Russia 17в.

серия S-T-I-K-S
Попаданцы в мир ада, где все друг друга жрут, убивают, грабят. Нормальная такая "человеческая" жизнь.
Ну что сказать. Каменистый - интересно. Фанфики - бег по кругу.
Короче на 5 книге можно остановиться.

Жильцова Н. Глория
Неплохой фэнтези-детектив. Отдохнуть и развлечься угадайкой - кто убивец. -X

Худшая из книг:

Стрельникова Кира. Своенравный подарок
На середине книги у меня были одни непечатные фразы и мысли...
Ну ладно, если автор впихивает эротику, так хоть бы по делу, но не на каждой 2 странице! И описания трах-тибидоха по полглавы. Я не ханжа, и все допускаю, но, елы-палы, подается как фэнтези! Его там и близко нет. Дочитала по диагонали, только чтобы узнать в конце концов, что все враги быстренько на трех страницах самоубились, чтобы не мешать автору и ГГ предаваться сексу.

Лучший автор за сезон:

Пехов Алексей.
Созерцатель.
Страж
Синее пламя

Пока что нравится. Отличное фэнтези, прописанные миры и характеры.
Лидирует конечно "Страж", но я еще не все прочитала.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
UlanShono Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 11:31 AM | Сообщение # 2124
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скачала себе библиографию Юрия Петухова. Отборная глюкота, и надолго хватит)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Что вы сейчас читаете?
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск: