Четверг, 25 Апр 2024, 1:45 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: EXP  
Фэнтези Форум » Информационный раздел » Обратная связь » Вопросы по (библиотеке и новому сайту)
Вопросы по
Necro Дата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 6:11 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здесь вы можете задать вопросы по работе библиотеки и нового сайта

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Humbug Дата: Среда, 16 Июн 2010, 6:39 AM | Сообщение # 2
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, регистрация временно отключена, чтобы не допустить ошибок при переносе пользователей, т.к. они до этого не были перенесены по техническим причинам.

Авторизация не не работала, просто такого юзера в базе не существовало. И таки регистрация была одним из первых написанных модулей.

Потерпите чуток, мы итак работаем аки нигро.


я Ромка)))
 
mao_dzen Дата: Суббота, 25 Июн 2011, 10:53 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал mao_dzen - Воскресенье, 26 Июн 2011, 0:36 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток...
Есть ли какой способ зарегистрироваться или востанновить пароль на сайте?
 
Necro Дата: Воскресенье, 26 Июн 2011, 8:54 AM | Сообщение # 4
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Были созданы временные профили для работы с чатом, восстановить пароль для них можно Здесь

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
mao_dzen Дата: Воскресенье, 26 Июн 2011, 12:20 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
спасибо ваш совет помог.
 
zahav Дата: Четверг, 30 Июн 2011, 1:29 PM | Сообщение # 6
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На библиотеке шапку поменяли, а на форуме когда?
И ещё: можно где-нить библиотечную шапку скачать?


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Necro Дата: Четверг, 30 Июн 2011, 9:32 PM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, это оригинальная шапка, а форуму, по-моему, эта больше идет

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Игорь Дата: Среда, 24 Авг 2011, 2:25 PM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
здравствуйте, хотелось бы уже авторизоваться в библиотеке!!!нет возможности оставлять комменты к книгам!!!просит ЛОГИН и пароль!!какой логин???раньше мейл и пароль вводили!!!подскажите!!
 
Necro Дата: Среда, 24 Авг 2011, 2:27 PM | Сообщение # 9
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Игорь, воспользуйтесь формой для восстановления пароля, он будет не такой как на этом сайте. здесь

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Четверг, 25 Авг 2011, 12:39 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Четверг, 25 Авг 2011, 1:45 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
воспользуйтесь формой для восстановления пароля, он будет не такой как на этом сайте. здесь

Тоже хочется зарегистрироваться, но ничего не получается. Перешла по этой ссылке, но на почту пришло сообщение "Для восстановления пароля пройдите по ссылке ..." А ссылки-то и нет((

Позже пришло второе сообщение на почту, с паролем. И, наконец, после восьмой или десятой попытки ввести код безопасности - получилось!!!


ksenia
 
Infernal_Slayer Дата: Пятница, 26 Авг 2011, 1:43 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почему последнее время у меня книги при скачивании через оперу распознаются как торрент файл? (в эксплорере распозноется нормально как винрар файл)
 
Меламори Дата: Пятница, 26 Авг 2011, 3:30 PM | Сообщение # 12
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Infernal_Slayer, это проблемы с настройками Вашего браузера. Просто смените в выпадающем меню клиент, которым открывается файл: http://smotr.im/j3X
 
Infernal_Slayer Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 2:23 AM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"это проблемы с настройками Вашего браузера."
Да, спс это я уже понял, но
"Просто смените в выпадающем меню клиент, которым открывается файл:"
непоможет, при сохранении файла, он всеравно будет расширения (*.торрент) там глюк клиента, нада будет попробовать его переустановить.
 
Sotik11 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 2:50 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток! попытался востановить свой ник с пред. сайта - пришло письмо:
Code
Здравствуйте! На ваш e-mail была отправлена заявка по восстановлению пароля. Если Вы не делали этой заявки, то просто удалите это письмо. Для восстановления пароля пройдите по ссылке /profile/recovery/b4ad21bd825892c***********

вобщем, при переходе по ссылке пишет - No input file specified.
подскажите, пожалуйста - как мне востановить себя на сайте? мой ник был - Sotik11
 
Necro Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 5:42 PM | Сообщение # 15
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sotik11, с какого предыдущего то сайта? Вы пароль пытаетесь восстановить... Есть специальная тема для смены ника

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Sotik11 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 6:13 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, извининяюсь, не так выразился
хотел по-новой зарегистрироваться в библиотеке (на сайте) - но этого сделать нельзя - открывается пустая страница
решил пойти другим путем - по твоему совету:
Quote (Necro)
Игорь, воспользуйтесь формой для восстановления пароля, он будет не такой как на этом сайте. здесь

приходит непонятная ссылка, про кот. я писал выше.
вопрос - КАКИМ образом можно зарегистрироваться на сайте или востановить пароль от старой регистрации?
 
Necro Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 7:46 PM | Сообщение # 17
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sotik11, да, возможно, ГЛАВНЫЙ одмин отключил и чат и возможность =(

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Люси Дата: Вторник, 04 Окт 2011, 5:10 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня другой компьютер, пожалуйста, сбросьте читалку
 
Onicka Дата: Среда, 14 Дек 2011, 12:10 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не могу зайти на сайт, т.к. не помню пароль от своей почты...
Уже давно пользуюсь другой почтой. Пароль для форума вводится автоматически, поэтому его я тоже не помню...
Как мне зайти на сайт?


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Инквизитор Дата: Среда, 14 Дек 2011, 4:49 PM | Сообщение # 20
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Onicka, вы можете написать мне в ЛС ваш ник и почту и я поменяю почту на сайте на другую, чтобы вы могли успешно восстановить пароль на сайте.

UPD: адрес почты был изменен.


Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Crause Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 8:55 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Crause - Воскресенье, 22 Янв 2012, 8:56 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как войти на сайт(библиотеку), в форуме зарегился, а на сайт не пущают
 
Necro Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 9:46 PM | Сообщение # 22
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Crause, ссылки на регу в чате, ссылки на чат на главной.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
paul-bo Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 10:06 AM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет.

На форуме все нормально вроде, но - когда нажимаю свой логин вверху справа - мои данные, а если под аватаром "Дополнительно" - какой-то Paul Nekrasov???? Это как? И еще - в форуме я снова "Ученик"????

Но самое главное - никак не могу войти на сайт который библиотека под свои логином :( Чего делать-то????

Заранее спасибо за ответ.


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
Necro Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 10:25 AM | Сообщение # 24
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
paul-bo, войдите в чат, и восстановите пароль на новом сайт, там внизу ссылки.

По поводу косяка в дополнительно и профиле - ничего сказать не могу, но скорее всего где-то вы называли себя Пол Некрасовым


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Герой Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 5:02 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Герой - Пятница, 10 Фев 2012, 5:04 PM
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
paul-bo,
Quote (paul-bo)
Paul Nekrasov

Возможно вы где-то раньше регистрировались на юкозовских сайтах под таким ником. А зарегистрировавшись один раз на любом сайте юкоза, на остальных используем тот же логин и пароль. Инфа в профиле таже но статистика сообщений отдельно.
На счет "ученика", сможет где-то чистили и не мало ваших постов кикнулось, или раздел в котором вы писали ушел в бермудский треугольник, или сообщения в нем не идут в статы.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
paul-bo Дата: Понедельник, 13 Фев 2012, 9:25 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Герой)
Возможно вы где-то раньше регистрировались на юкозовских сайтах под таким ником.

Нигде и никогда. НИГДЕ И НИКОГДА! Я даже не понимаю о чем идет речь. точнее - о ком :(


...I don't laugh - my mouth was broken off!
 
Necro Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 7:35 AM | Сообщение # 27
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
paul-bo, ну неоткуда взяться тогда имени и фамилии -_- полтергейст

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
EXP Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 10:42 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос один.... Что будем делать когда закачаем все изданные на территории рунета книги по фантастике) Что будем собирать?)

Добавлено (18 Окт 2012, 10:42 PM)
---------------------------------------------
Появится ли возможность в дальнейшем ставить двух и более авторов. А то бывает трудно выбрать основного. Как у Стругацких например, как выбрать лучшего? Да и по поиску будет удобней.


Модератор "Обратной связи" и Библиотеки

Почта для сообщений: texp@fantasy-worlds.org

Помогаю в поиске КОНКРЕТНЫХ книг. Пожелание можете писать в личку.
 
irinak0307 Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 12:59 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал irinak0307 - Пятница, 26 Окт 2012, 1:00 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
почему я на новом сайте авторизоваться не могу??

p.s. и что значит "кнехт"?
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 2:01 PM | Сообщение # 30
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
paul-bo,
Тут есть такая функция, войти по UID.

Может быть, вы регились из дома, или с работы, или с другого места, где стоит локальная сеть и на несколько компов один общий ай-пи, только машины разные.
Тем более, сейчас основные почтовые ящики могут интегрироваться с социальными сетями. Типа, есть у меня другой аккаунт для укозовских сайтов, и аккаунт вконтакте, зарегенные на один ящик. При этом, используя разные способы входа, конкретно, на этот сайт, с одного ящика у меня получалось войти так, что бы вместо ника на сайте писались ФИО из вконтакта.

Т.е, кто-то из локальной сети мог региться в системе сайтов укоза под таким же ай пи, как у вас, получается, может его фамилия некрасов, - из общий регистрации в укозе, а ваш ник paul-bo - это уже конкретно из локальной регистрации на этом сайте.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Necro Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 4:59 PM | Сообщение # 31
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я одного понять не могу - куда вы так стремитесь на новом сайте зарегистрироваться и зайти под логином? Это не дает вообще ничего...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 5:19 PM | Сообщение # 32
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (irinak0307)
p.s. и что значит "кнехт"?


Quote
Knecht — крепостной в средневековой Германии. Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы

Quote
Большой толковый словарь
КНЕХТ, -а; м. [голл. knecht] Мор.
Парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для закрепления накладываемого швартового или буксирного троса.



Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
irinak0307 Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 9:11 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Я одного понять не могу - куда вы так стремитесь на новом сайте зарегистрироваться и зайти под логином? Это не дает вообще ничего...


а как иначе можно уточнить по содержанию/качеству выложенной книги?
в комментариях к ней пишут что прочитали, а у меня она полностью не грузится...
вот и хотела уточнить - это ошибка загрузки у меня или ее просто не полностью выложили
 
Меламори Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 9:32 PM | Сообщение # 34
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
irinak0307, и у кого и где вы собрались спрашивать на сайте библиотеки эти животрепещущие вопросы, если не в комментариях?
 
EXP Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 9:39 PM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Появится ли возможность в дальнейшем ставить двух и более авторов. А то бывает трудно выбрать основного. Как у Стругацких например, как выбрать лучшего? Да и по поиску будет удобней.

Модератор "Обратной связи" и Библиотеки

Почта для сообщений: texp@fantasy-worlds.org

Помогаю в поиске КОНКРЕТНЫХ книг. Пожелание можете писать в личку.
 
irinak0307 Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 10:16 PM | Сообщение # 36
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
у кого и где вы собрались спрашивать на сайте библиотеки эти животрепещущие вопросы, если не в комментариях?

в комментариях к книге..как я поняла, там требуется авторизоваться чтобы оставить комментарий
если можно иначе - напишите, и вопрос про "регистрацию/авторизацию" меня еще долго интересовать не будет
 
Аллочка Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 5:51 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (irinak0307)
в комментариях к книге..как я поняла, там требуется авторизоваться чтобы оставить комментарий
если можно иначе - напишите, и вопрос про "регистрацию/авторизацию" меня еще долго интересовать не будет

там нужнопросто указать свое мыло и пароль, ну себя как то обозвать и можете комментировать. а регистрация я как поняла пока закрыта на самом сайте, только на форуме открыта и проще всего зарегиться через uid.me


Пока ясно не поставишь вопрос, вряд ли поймёшь ответ. А когда получаешь ответ, уже не помнишь цену вопроса.
 
Ezendor Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 0:19 AM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот представте себе ситуацию - приходите вы в библиотеку данного сайта, открываете её и понимаете, что вам хочется что либо прочесть, а авторы которых вы с удовольствием читаете не пишут каждую неделю новую книгу, из новинок, которые вы внимательно просмотрели, выбрать себе по вкусу что либо не удалось в веду специфической направленности ваших предпочтений. И что же делать? Как дальше коротать свободное от жизненных забот время?

Вот таким вопросом я задался сегодня и подумал, что в библиотеке не хватает пары очень полезных вещей, таких как:

1. Сортировки по популярности. (популярность всемирная, СНГ, популярно на сайте)
2. Сортировки по направлению - жанру, наполнению, главным героям (мальчик/девочка, Плохой/хороший ГГ, Маг/Воин/Вор/Дурачек и т.д)
3. Сортировки по хронологии написания книги.
4. Сортировки - первые 3 случайные (лотерея)
5. Список топ 20 обязательных к прочтению авторов(Книг) каждому уважающему себя читателю Фэнтези/Фантастики.

Закономерно у меня возник вопрос - возможно ли переделать поиск в библиотеке отталкиваясь не от конкретного названия книги или имени автора, а от более широкого спектра. Если возможно силами одного Администратора тогда я только за. Если нужна посильная помощь в разборе базы данных, то я или любой другой энтузиаст можем помочь. Если же это не возможно сделать без каких либо специальных вещей тогда хотелось бы знать, чего именно не хватает и чем в этом случае можно помочь.

IN_LOVE
 
Munen Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 0:31 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 19 Ноя 2012, 0:34 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
Вот таким вопросом я задался сегодня и подумал

Загляните в этот раздел
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/75
И подумайте еще раз. Возможно, что в разделе "Поиск-заказ книг" стоит открыть и закрепить тему "Посоветуйте, что почитать".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ezendor Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 1:41 AM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,

Не знаю к чему вы это, но если бы вы посмотрели на дату создания моего логина прежде чем писать, то увидели бы что я тут далеко не первый день, хоть на самом форуме мне не часто есть о чем сказать т.к. я больше читаю, но вот библиотека меня интересует часто. И поиском книг я занимаюсь не по советам друзей, знакомых или других людей. А чисто интуитивно, я могу посмотреть обложку, прочитать аннотацию или просто поверить в дар предсказания автора в отношении параллельной вселенной выданного за выдуманную историю про очередных героев. Но доверить выбор другим людям я не могу.

По собственному опыту знаю что то, что нравится моим друзьям, пусть мы и читаем книги с одним ярлыком "Фэнтези", не будет нравится мне, а читать лишь бы заполнить ломку фантазии я не смогу.

Ну и конкретно по теме, я задал четкий вопрос и хотел бы услышать четкий развёрнутый ответ:
Можно - как и что для этого надо?
Нельзя - почему? Что можно сделать что бы стало возможно?

з.ы. Конкретно по сортировке - окончательный вариант возможностей поиска не ограничен приведенными мной вариантами.
 
Munen Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 2:09 AM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 19 Ноя 2012, 2:18 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
Но доверить выбор другим людям я не могу.

Quote (Ezendor)
. Список топ 20 обязательных к прочтению авторов(Книг) каждому уважающему себя читателю Фэнтези/Фантастики.

Когда составите список-топ, тогда сами себе и порекомендуете. Это же элементарно. Более подробно о возможности и необходимости создания разнообразных сортировок, я надеюсь, Вам ответит кто-нибудь из администрации форума.

Quote (Ezendor)
2. Сортировки по направлению - жанру, наполнению, главным героям (мальчик/девочка, Плохой/хороший ГГ, Маг/Воин/Вор/Дурачек и т.д)
3. Сортировки по хронологии написания книги.

Для проведения сортировок по указанным параметрам каждая книга должна быть снабжена соответствующими метками. С этого и предлагаю начать. Как только все книги в библиотеке получат соответствующие метки, можно будет приступать к созданию соответствующих программ сортировки.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ezendor Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 2:43 AM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,

Я понимаю что вы уже второй свой ответ пытаетесь в довольно язвительной форме что то здесь доказать, но суть вопроса довольно гибкая и придирки к словам тут необоснованные т.к. оговорка на счет окончательного варианта сортировки была сделана именно для того, что бы исключить подобные подколки со стороны вроде взрослого человека да еще и с репутацией и модератора в добавок.

Добавив книжку в библиотеку человек руководствовался тем, что он хотя бы знает начальную информацию об этой книге, хотя бы простейшую, которую можно взять из места где он ей передрал, а именно: дата публикации, перепубликации, направленность, главный герой (пол, род деятельности, склад ума) ну и примерный отзыв тех, кто её читал и рекомендует или не рекомендует, даже взяв пошло посчитав статистическим методом за и против.

На счет ТОП 20 не стоит так резво спорить, вы ведь сами должны знать по крайней мере 5рых мэтров международной Фантастики и Фэнтези из за которых нынешнее течение так сильно развито. Еще раз напомню, во избежание следующих придирок - вариант не окончательный, я местами знаком с программированием и базами данных и представляю какой это кусок работы. Меня интересует мнение Администрации по этому поводу, а не ответы с заявкой на тролинг от медератора.
 
Munen Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 4:33 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 24 Ноя 2012, 1:37 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
Еще раз напомню, во избежание следующих придирок - вариант не окончательный, я местами знаком с программированием и базами данных и представляю какой это кусок работы.

Тогда в чем проблема-то, если Вы представляете работу по созданию такой базы данных, которая Вам нужна?
Количество уже имеющихся книг в библиотеке тоже примерно известно. Очевидно, что необходимую работу никто не проводил (по созданию базы данных). То ли Вы хотите эту работу сами выполнить, то ли, чтобы кто-то её сделал.
Я вот очень сильно сомневаюсь, что энтузиасты найдутся. Очень! Вы сами станете всю работу проделывать, чтобы самому её плодами пользоваться? Извините, тоже в этом сомневаюсь. Буду ждать, что скажут администраторы. Вероятно, они не против создания такой базы, но вряд ли располагают необходимым временем. И вернемся мы к тому с чего начали. Но, повторюсь, подождем. Что они скажут.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Necro Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 1:14 PM | Сообщение # 44
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, это не просто кусок работы, а еще и 20-50 тысяч рублей на разработку и внедрение...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ezendor Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 9:04 PM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
т.е. для начала хотя бы автозаполняемые при добавлении разделы сделать нельзя? И на счет суммы - эта сумма лично вам за эту работу или тем кто этим будет заниматься? Или 50 на 50 половина создателям и половина тому кто прикрутит к сайту? А то всё слишком туманно как то, сумма за работу есть, а что именно должны за эти деньги сделать и сколько разных людей это должны делать я так и не понял.

Уточняющие вопросы - библиотека в таком виде какая она сейчас, имеет хоть какую то отдалённую форму базы или является нагромождением файлов с подписью? И если есть, то я готов на чистом энтузиазме потихоньку эту базу дополнять по 20-30 книг в день. Чисто для всех и уверен есть люди которые точно так же могут помочь - бесплатно.

Остается вопрос за тем, как тяжело добавить уже готовую базу в виде модуля и сколько лично вы хотите от этого получить? Если вопрос стоит таким образом то можно, опять же, более реальные расценки по пунктам разложить? Хотя бы на глаз. ну и хотелось бы в конечно итоге узнать есть ли желание у вас этим заниматься. А то я тут распинаюсь, клешнями из вас информацию вытягиваю, спорю, а все банально просто - никому не надо.
 
Necro Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 1:41 AM | Сообщение # 46
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, как считаете, если бы половина суммы пошла мне, насколько давно здесь все было бы по-другому? Я не предлагаю и не собираюсь обсуждать, кому эти деньги пойдут и куда, пока, собственно, не увижу предпосылки к образованию этой суммы.

А насчет никому не надо. Вы уже не первый, кто с бешенным взглядом и жаждой деятельности залетает в наш склепик и начинает что-то ворошить... а потом тупо исчезает. "ААААА, дайте мне модерку, буду игру делать" - хоп, и нету. "АААА, я знаю как повысить популярность сайта, дайте мне админку" - хоп, и исчез. "Я представитель очень серьезной организации, но тут отдыхаю душой, поэтому хотел бы сделать для вас что-нибудь полезное..." - хоп, и - "Я в день зарабатываю миллион долларов, и вы хотите, чтобы я бесплатно корячился тут? Увольте!"

По поводу энтузиазма добавления книг - пишите инквизитору, он вам даст такую возможность.

А 20-50 - это просто зарплата одного человека в месяц. Это намек на то, что никто просто так не сделает из сайта конфетку забесплатно, когда это можно сделать за платно, но другим людям.

Я бы, может, и ковырялся в движке, но знаний у меня там и треть нужных не наберется.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ezendor Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 11:08 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Ezendor - Вторник, 20 Ноя 2012, 11:45 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, я ведь тоже не всезнающий и не кричу что я буду что то менять и делать один и с песней, с наивной мечтой о том, что это так просто. сказал - появилось. Я задал несколько конкретных вопросов, пусть о ценовой политике вы уже дали понять что к чему.

По поводу возможности расширить, для начала, обязательную информацию при добавлении книги в библиотеку вы так и не высказались, хватит ли ваших знаний для этого или надо консультироваться со спецами опять же? Возможно ли на стадии добавления сейчас, особо не утруждаясь, добавить пару правок в модуль что бы уже новые произведения поддавались сортировке по новым атрибутам? И возможно ли вытянуть базу уже имеющихся книг из сайта, что бы её развить и дополнить.

Конкретно про себя я не говорю что я тут все порешаю, а просто пытаюсь найти лазейку для закладывания первого камня или хотя бы представить себе фронт работ в условиях тотального разочарования людей в светлых начинаниях. Мне не нужна модерка, админка или что либо в таком духе, мне надо пара фраз в доступном для меня понимании возможности решения ситуации без привлечения дорого оплачиваемого специалиста.

В общем если можете, дайте информацию по 2ум верхним вопросам, а там уже посмотрим. Заранее спасибо.
 
Инквизитор Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 11:49 AM | Сообщение # 48
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, сделать теги не столь трудно как бессмысленно - никто не будет их заполнять, а чтобы заливающему расставить эти теги, то ему надо как минимум познакомиться с книгой. Я заливаю от 3 до 5 книг в день в библиотеку и не успеваю с ними ознакомиться.
Если у вас есть желание заливать, то я вам выдам права - в заливающих острый дефицит (заливающие быстро теряют мотивацию и заливаю в итоге только я).
Возможно определять метки голосованием посетителей, но опять же - будет мало пользователей, которые активно будут это использовать, да и неизвестно насколько вменяемо они будут голосовать. Единственное решение, которое я вижу - вытаскивать подобные метки с других сайтов, что возможно, но трудоемко. Аналогично у нас сейчас беспорядок даже с жанрами.

Quote (Ezendor)
Уточняющие вопросы - библиотека в таком виде какая она сейчас, имеет хоть какую то отдалённую форму базы или является нагромождением файлов с подписью?


Чем нагромождение файлов не база?
Ну а вообще да, есть база. Что именно вас интересует?


Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Ezendor Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 9:31 PM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Инквизитор,

Интересует Возможность переработки базы данных книг с последующей заменой старого образца на доработанный. По этому и хотел предложить добавить теги, что бы старые попали в разработку, а новые уже были с полной информацией. Сама информация не должна быть столь уж подробная, все что можно там написать - доступно в интернете посредством пары кликов. Вопрос в том, что книг реально много и силами одного человека тут за месяц не управишься. Но это уже детали проистекающие из желания -возможности.

Вообще если можно то дайте мне эту базу. Я пусть и не слишком быстро но раз энтузиазма нет то сам потихоньку буду её набивать. Вы всё равно ничего от этого не теряете, а я попробую сделать, а там посмотрим.
 
EXP Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 11:00 PM | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если есть возможность, то надо ввести функцию добавлений нескольких авторов и соответственно поиск по ним. Это было бы правильно как по отношению к авторам так и по отношению к пользователям, заметно облегчится поиск нужной литературы.

Модератор "Обратной связи" и Библиотеки

Почта для сообщений: texp@fantasy-worlds.org

Помогаю в поиске КОНКРЕТНЫХ книг. Пожелание можете писать в личку.
 
Фэнтези Форум » Информационный раздел » Обратная связь » Вопросы по (библиотеке и новому сайту)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: