Пятница, 29 Мар 2024, 1:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
ЩАС СПОЮ!
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:36 PM | Сообщение # 101
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
раритетный Харлей дороже любой современной фигни. Между прочим.

Мысли читаешь. Таки-да.
Цитата Abrikoska ()
но какого черта они вообще начали паниковать после аварии?

Да Лысый подругу свою угробил. Вот и задержался, совсем голову потерял. А дальше как по накатанной. Пока не образумили и наконец не дошло, что ай-яй каку делать не надо. Причем, когда рядом кудрявые белокурые беспомощные бабули.
Цитата Abrikoska ()
А черт классный

Мерси :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:38 PM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:41 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, супер! Так всё переплёл! Конфетка! Или даже нет! Косичка копчёного сыра! М-ням!

Икариот прекрасен! :*

Цитата Триллве ()
Легко.

Ну, кому легко, а для меня это каждый раз настоящий вызов :)

Цитата Abrikoska ()
Anevka, а мне ежиков жалко :'( За что ты с ними так?

Абрикоска, видно карма у них плохая. Может, полигамные...
Но вообще это не я ж придумала :D Все вопросы к kagami


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:44 PM | Сообщение # 103
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, точно Икариот?

мои книги
 
SBA Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:46 PM | Сообщение # 104
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, :)
Спасибо, а ж что-то самому сырку захотелось, можно даже копченого)))

Цитата Триллве ()
SBA, точно Икариот?

Точно :D


 
Триллве Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 10:57 PM | Сообщение # 105
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У бабы умной
короток волос,
муза прогнав взашей,
я поднимаю голос
за полигамных ежей.
Каждое слово
исполнено страсти,
и даже если герой мне не мил,
то я обеспечу авторской властью,
чтобы читатель его любил.


мои книги
 
SBA Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 11:04 PM | Сообщение # 106
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
на стул и играть на нем все в тех же помочах и черной бархатной

Имхо, споткнулся. "На нем" смутило, будто стул - инструмент.
Триллве, эт хорошо, это сочно и ярко, мне нравится.
Anevka, м-м-м... моргенштерн из ежа! А еще их можно на стене раскладывать, вместо егозы! Они многофункциональные животные :D
Ангелину даже немного жалко, она такая милая и наивная :'( Ну, милая в своих мечтах :D


 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 11:15 PM | Сообщение # 107
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Абрикоска, видно карма у них плохая. Может, полигамные...


И гаремы любят? :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 11:18 PM | Сообщение # 108
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, ёж без гарема - не ёж

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
SBA Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 11:20 PM | Сообщение # 109
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Abrikoska, ёж без гарема - не ёж

Во-во, у меня во вдоре вначале один кормился, а под конец лета целый выводок!


 
Munen Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 11:34 PM | Сообщение # 110
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
я обеспечу авторской властью


Пусть крошка любит старушку фею,
А мальчик любит пусть Волкодава.
Я точно знаю, что всё сумею,
Когда возжажду немного славы.
Ну, а пока что тихонько тлею
И жить стараюсь со всеми в мире.
Кто не согласен - их всех на рею,
Как учит Путин: "Топить в сортире!"


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 11:53 PM | Сообщение # 111
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
и даже если герой мне не мил,
то я обеспечу авторской властью,
чтобы читатель его любил.

*прослезилась*

Цитата SBA ()
А еще их можно на стене раскладывать, вместо егозы! Они многофункциональные животные

Вот! Сразу видно практическую смётку сильной половины человечества! *респект*

Цитата SBA ()
Ангелину даже немного жалко, она такая милая и наивная :'( Ну, милая в своих мечтах

Ах, как же это чудесно! Мне так хотелось, чтобы она вызывала умиление! Очень рада, что получилось :)

Цитата Abrikoska ()
И гаремы любят?

Полагаю, да. Иначе за что им испытания скрипками? :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 11:57 PM | Сообщение # 112
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
кто ставит палатки, кто запасает дров (думаю, лучше "дрова"), кто кашеварит

Цитата Кикона ()
Прилива сил как раз хватило, чтобы установить лагерь и приготовить ужин, и когда туристы покушали (чистая вкусовщина, но не люблю это слово) и готовы были расползтись по палаткам,

Цитата Кикона ()
и достала гитару, которую всегда брала в поход в дополнение к обычному весу.
("в дополнение к обычному весу" лучше убрать)
Цитата Кикона ()
Слишком неожиданно всё произошло, и она не знала(зпт) что предпринять.

Цитата Кикона ()
Первые три дня, когда шла адаптация и притирка, вообще проблем никаких не было (зпт)и вдруг…

Цитата Кикона ()
Может(зпт) это что-то личное?

Цитата Кикона ()
Пить расхотелось(зпт) и("и" лучше убрать) девушка затушила чаем огонь и собралась тоже идти отдыхать

Цитата Кикона ()
Она улыбнулась, показывая, что она ("она" убрать - повтор) не сердится и готова выслушать.

Цитата Кикона ()
Потом, криво усмехнувшись, ударил по струнам и запел громко и с вызовом и надрывом:
(или "и с вызовом, и с надрывом" или "громко с вызовом и надрывом")


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Яль Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 1:30 AM | Сообщение # 113
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие вы быстрые! :) Сколько уже написали. Доделаю свою и буду читать.

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Кикона Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 6:29 AM | Сообщение # 114 | Сообщение отредактировал Кикона - Понедельник, 12 Окт 2015, 6:39 AM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
интересно, но где дальше? Я только увлеклась, а оно закончилось

Вот объявит Ия второе задание, и буду писать продолжение )) :-X:

Munen, Спасибо большое. Запятушки - моя боль :'(

Цитата Яль ()
Какие вы быстрые! Сколько уже написали. Доделаю свою и буду читать.

Если бы ты видела, в каких условиях я писала... Горы, поход, костёр... Нормальные люди песни пели, а я...
А правила вместо во время обеда...

Как-то так:


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 6:46 AM | Сообщение # 115
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 6:52 AM | Сообщение # 116
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, это да :)

Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 9:13 AM | Сообщение # 117
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона, офигеть... классно-то как...
А у нас уже зима.((

Цитата Триллве ()
А чтобы попасть на Дарингу, почисти кэш.

Я подозреваю, тут вообще винду сносить надо. Мужа вечером пинать буду.

Цитата Триллве ()
И да-а, раритетный Харлей дороже любой современной фигни.

Хм... я как-то не думала о нем, как о раритете, скорее об устаревшей модели. SCRATCH Если учесть, что героиня юная дева, то папина молодость приходится примерно на конец 80-х - начало 90-х где-то. Или это уже раритетом считается? Правда, меня коляска смущает, до какого года Харлеи с ними выпускали, кто-то знает? Сама инфу не нашла. Если что, уберу.

Red-wolfi, шлагбаумы твои посмотрела, ага. По поводу инструмента ты прав. Я когда подгоняла под 5 тыщ знаков, сняла один момент, так действительно не сразу въедешь, что саксофон сперли.
Почему коп искал скрипку? Ну, я, конечно, предполагаю, но не скажу. :D Надеюсь все-же, что смогу в продолжении показать.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Munen Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 12:26 PM | Сообщение # 118
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Понимаю, тут достаточно солнца,(зпт лишняя) и приятно понежиться в его лучах, но все-таки... Люди, понимаешь ли, здесь делом заняты!

Цитата SBA ()
Но не все детали идеальны — так, впрочем, и должно быть.

("Но" лучше заменить - противопоставления не видно. Можно на "пусть" или на "что")
Цитата SBA ()
- А я и не при чем вовсе! Не в воске дело, вся конструкция хлипковатая оказалась...
(ни при чем)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 1:06 PM | Сообщение # 119 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 12 Окт 2015, 1:26 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Я когда подгоняла под 5 тыщ знаков

Так это ж нижняя граница. Мона до 20. ;)

По поводу харлея с колясками -- с 1914 до 2010.



мои книги
 
Меллори Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 1:16 PM | Сообщение # 120 | Сообщение отредактировал Меллори - Понедельник, 12 Окт 2015, 8:25 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Анрианель
Сладкая, сладкая ложь


Любовь эльфийки

Город был небольшой, но отнюдь не бедный – рядом располагался гранитный карьер и местные жители неплохо зарабатывали на добыче, обработке и транспортировке гранита на всю страну. Деньги людей если и не портят, то делают хоть немного, но снобами. Поддерживала их в снобизме и местная таверна, в которой за тапера был не кто-нибудь, а самая настоящая эльфийка.
Девушке платили за то, что три раза в неделю играла на скрипке и пела грустные эльфийские романсы. Делала она это, конечно, неплохо. Но платили эльфийке скорее не за ее таланты и способности, а за внешность. За типично эльфийскую тонюсенькую талию, за длинные ноги, которые по контракту она должна была прикрывать исключительно прозрачными с запАхом юбками и платьями, за невысокую, но очень аппетитную грудь и, без сомнения, за лицо.
Любой, кто хоть раз видел эту эльфийку, не мог не признать, что прекраснее глаз в целом мире не найти. Как и соблазнительнее губ, и восхитительнее маленьких ушек, и красивее курносого аккуратного носика. Совершенство от кончиков пальцев до кончиков густой золотистой шевелюры. Наряды, только самые дорогие, украшения исключительно драгоценные. Настоящая аристократка.
Особый шарм девушке придавали безмятежность и невинность, окутывающие ее, казалось, непробиваемым щитом. К эльфийке не рисковали приставать даже самые отпетые местные шалопаи и бандиты. В дни ее выступлений в таверне всегда был аншлаг – изысканные эльфийские, судя по цене и новеньким ярлыкам на бутылках, вина лились рекой, махонькие канапе съедались подносами, а разносчиц даже не пытались щипать за отдельные, даже особо выдающиеся части тела.
Что могло заставить подобного уровня красотку оставаться в захудалом городке почти границе со степью, никто не знал. Ходили слухи, что она сбежала прямо со свадьбы. Другая версия была о том, что она и есть исчезнувшая пару лет назад эльфийская принцесса, разругавшаяся с родней за наследство.
В один погожий весенний день в город вошел очень интересный молодой человек. Как и любой новичок, он вызвал немалый интерес. Не то чтобы особо красавец, но не без обаяния, не то чтобы особо умен, но язык подвешен неплохо. Типичный менестрель. Сладкий голос, томный взгляд и неизменная домра в руках.
Не прошло и нескольких дней, как местные «дамы» всех возрастов и комплекций начали вешаться на него пачками, но он их не замечал. Одного взгляда на прекрасную эльфийку оказалось достаточно, чтобы понять, что они с ней никогда не сравнятся. В начале девушка, казалось, совсем не обращала внимания на знаки его внимания. Но грустные песни под ее окном, букеты полевых цветов, просунутые в ручку двери, трогательные любовные стихи сделали из недоступной девушки влюбленную.
Молодые люди не сводили друг с друга взгляда. Она молчала, он говорил о ее красоте, об их безграничной любви, о звездах, о благодарности судьбе за встречу. Он позабросил домру, она даже грустные песни начала петь так, что посетителям таверны хотелось танцевать не переставая. Ее прекрасные глаза светились счастьем, а его победная улыбка говорила о том, что крепость пала.
Но ничто не может продолжаться вечно, закончился и этот месяц, наполненный романтикой и любовью. Менестрель ушел. Дверь за ним закрылась. А прекрасная девушка в одной ночной сорочке сидела прямо на полу и всхлипывала, вспоминая горькие слова, услышанные от любимого.
«Какая свадьба? Какие дети? Что за глупости? И не нужно рыдать, насмотрелся я слез… Надоела ты мне уже, как и это захолустье... Ну, говорил, что люблю. И что? С вами эльфийками проще некуда. Такие недоступные фифы из себя, а стоит пару раз приласкать, на уши сладенького навешать и все. Дело сделано… Ты сама сказала, что все твое теперь мое. Заработаешь еще, не маленькая… Прощай и не вздумай меня искать».
Его нашли только на следующий вечер недалеко от города прямо возле дороги в столицу. В затылке была аккуратная дырочка от пули, а в руках разбитая домра. Убийцу так и не нашли, грешили на местных разбойников. Песни у девушки опять стали получаться грустными, но ни одной слезинки никто так у нее и не увидел.[/font]


</a>


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 1:24 PM | Сообщение # 121
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, не вводи мну в когнитивный диссонанс! От 2 до 5 в условиях. biggrin_wink :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 1:32 PM | Сообщение # 122 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 12 Окт 2015, 2:17 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, э-э... пра-авда? %) Ого! Вот интересно, вот когда я так знаки читала, что они выросли? :'( Напряженка у меня с цифрами почему-то.

Кстати, я нашла тебе харлеи с колясками. См. выше.

Сяп, что сказала! Сделала рассказу обрезание.


мои книги
 
Munen Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 2:18 PM | Сообщение # 123
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
Город был небольшой, но совсем даже не бедный – рядом располагался гранитный карьер и местные жители неплохо зарабатывали на добыче,

("совсем даже" можно заменить на "далеко" или "отнюдь")
Цитата Меллори ()
Девушка зарабатывала неплохие деньги

("Деньги" и "зарабатывать" уже было в предыдущем абзаце)
Цитата Меллори ()
Особый шарм девушке придавали безмятежность и невинность, окутывающие ее, казалось, непробиваемым щитом, через который не рисковали переступать даже самые отпетые местные шалопаи и бандиты.
(А щит переступают?)
Цитата Меллори ()
В дни ее выступлений в таверне всегда был аншлаг – изысканные эльфийские, судя по цене и новеньким ярлыкам на бутылках, вина,(зпт лишняя) лились рекой

Цитата Меллори ()
Что могло заставить подобного уровня красотку делать в захудалом городке почти границе со степью, никто не знал.

(Коряво. "Делать" заменить на "жить", "пребывать", "оставаться")
Цитата Меллори ()
Ходили слухи, что она сбежала прямо со свадьбы с нелюбимым.
(Сбежала с нелюбимым?)
Цитата Меллори ()
В один погожий весенний день в город вошел очень интересный молодой человек. Каждое новое лицо сразу вызывало не маленький интерес.

(Второе предложение переформулировать. "Как и любой новичок, он вызвал к себе... )
Цитата Меллори ()
Местные «дамы» всех возрастов и комплекций вешались на него пачками, но он их не замечал.

(Здесь бы добавить "спустя некоторое время", а то складывается впечатление, что как только вошел в город, так сразу и начали вешаться)
Цитата Меллори ()
Такие недоступные фифы из себя, а стоит пару раз приласкать, на уши сладенького навешать(зпт) и все

В целом несколько банально, без изюминки.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
SBA Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 5:01 PM | Сообщение # 124
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо за отлов! Даже удивлен, что мало - на планшете без нормального текстового редактора сложно текст набирать :D

 
Munen Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 5:30 PM | Сообщение # 125
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, в догонку:
Цитата
Понимаю, тут достаточно солнца,(зпт лишняя) и приятно понежиться в его лучах, но все-таки... Люди, понимаешь ли, здесь делом заняты!

Это, конечно прямая речь, но "понимаешь ли" все-таки можно заменить на "видишь ли".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Dayneen Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 6:00 PM | Сообщение # 126 | Сообщение отредактировал Dayneen - Понедельник, 12 Окт 2015, 6:02 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сыровато конечно, но иначе в сроки не уложиться:



Мистер Чарлстон
Очень приятно. Маньяк


Одна из историй гонца по особым поручениям.


Не люблю осень - слякоть, холодно, ветер, да еще и дождь постоянно моросит. А сейчас, в дополнение к этим прелестям, небо затянуло серыми тучами, да такими низкими, что казалось еще немного и эта хмарь начнет давить на затылок. Муторная погодка и такое же настроение, скорее бы уже постоялый двор. Я понукаю усталого коня, но, похоже, рысью он сегодня уже не пойдет.
Наконец-то, за очередным поворотом показался конечный пункт моего путешествия, трактир Берлога Лешего. Подходящее название. Двор огорожен забором, из-за покатой крыши трехэтажное здание кажется приземистым, толстые бревенчатые стены выглядят основательно и надежно. В окнах горит свет, из трубы идет дым, обещая тепло и ужин, если у вас есть чем платить.
Я только-только проехал ворота, как дверь распахнулась и на пороге появился коренастый толстяк в одной рубахе и фартуке, несмотря на непогоду. Я повидал достаточно трактирщиков, чтобы сразу определить, здесь тебя накормят, напоят и слегка облапошат. Что ж я не против немного переплатить, если мне все понравится.
– Ни слова, господин, ни слова! Я все вижу по глазам вашего коня! Грог! Горячий грог и добрый кусок мяса с картошкой для его владельца – хозяин постоялого двора сбежал по ступенькам мне навстречу, несмотря на усилившейся дождь. – О! У вас прекрасный зверь, он думает о вас и только о вас, ничего не требуя взамен! Такое самопожертвование должно быть вознаграждено теплой конюшней и отборным овсом, не правда ли?
– Да, ты совершенно прав трактирщик.
– За долгие годы, я научился общаться с животными ничуть не хуже, друидов или эльфов. Я читаю в глазах как в открытой книге. Славный жеребец, настоящий рысак, он говорит, что его хозяин заслуживает лучшую комнату, ту самую в которой останавливался король Август, во время своего знаменитого бегства от узурпатора сто десять лет назад. Вы ведь слышали эту историю? Мои дед и отец сохранили всю обстановку, там есть настоящие вещи короля! Его сломанный меч и таз для омовения ног. Всего десять аурисов и вы проведёте ночь по-королевски! – обаятельный человек, я улыбнулся этому щедрому предложению.
– Твой талант общения с животными поразителен, уважаемый трактирщик, – я спешился и поздоровался с хозяином за руку. – Но я знаю своего коня уже два года и скажу тебе, что одна из его добродетелей это умеренность. Я, по мере сил, стараюсь перенять у него эту черту. Посему оставим королевские покои для венценосцев. Аурис и двадцать ярисов за ночь, вот тот предел скромности, который я себе наметил в отношении комнат.
Хозяин двора болтал, но времени не терял, он крикнул что-то неразборчивое как из конюшни выбежал мальчишка и начал развьючивать коня.
– Достойно! Весьма достойно идти по пути самосовершенствования, – он произнес это слово медленно с видимым удовольствием, – однако не стоит отказывать себе в наслаждении хотя бы попользоваться историческими, да, да уже историческими предметами. Добавим аурис к вашей цене и я прикажу доставить вам в комнату таз короля!
– Идёт, – переплата где-то в пятьдесят ярисов за весёлую болтовню трактирщика меня вполне устроила.
Конюх увел моего щедрого коня, а мы прошли внутрь. На первом этаже, как и в большинстве постоялых дворов, где мне приходилось бывать, располагался обеденный зал. В центре, пересекая зал поперек, стояли три длинных стола с лавками, по бокам и в углах притаились пяток круглых столов со стульями. На противоположном от входа конце высилась барная стойка, а рядом справа от неё, под лестницей на второй этаж, располагалась небольшая сцена. Потолки в зале были высокие и лестница создавала над сценой своеобразную арку.
На стойке, свернувшись калачиком, спала кошка. Посетителей почти не было, только в углу за круглым столом сидел человек в капюшоне и потягивал что-то из массивной кружки.
– Вечером придет менестрель, сейчас у нас гостят купцы, ждут ярмарку в Берки, они спускаются к ужину. С лесных хуторов подойдут завсегдатаи, будет весело.
– Хорошо, принесите грог и обед в номер, я хочу отдохнуть после дороги.
– Конечно! Мерри!! Грог и жаркое господину.. ?
– Кристофу.
– Господину Кристофу в пятый номер, и королевский таз захвати!
Из кухни показалась Мерри, симпатичная женщина, лет тридцати трех, тридцати пяти. Она взглянула на меня, улыбнулась, кивнула и снова исчезла в недрах кухни. Улыбка была симпатичная и, пожалуй, многообещающая. А может быть, просто я давно не был в женском обществе. Кошка на барной стойке проснулась, потянулась, высокомерно посмотрела на нас и так же скрылась на кухне.
Комната оказалась маленькой кровать, стол у окна, стул, тумбочка у кровати, вот и все, что туда влезло. Впрочем я не привередлив. Я скинул плащ, куртку, сапоги, отстегнул кинжал и прямо так повалился на кровать, закинув уставшие ноги на спинку. Ахх, как приятно, черт побери.
Через четверть часа, когда я уже чуть было, не заснул, раздался стук в дверь. Мерри принесла таз с водой и кувшин.
Мы перекинулись парой фраз, но я был не в ударе, и в итоге Мерри, дежурно посмеявшись, ушла за едой.




Передумала:
Ибо не увидела Мистера Чарлстона в допустимом объеме текста. С маньяком тоже напряженка.
 
Plamya Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 6:05 PM | Сообщение # 127
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я пока только одну миньку прочла, от Триллве, так что сравнивать не с чем. Очень красочная картинка получилась, легко визуализируется.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 6:15 PM | Сообщение # 128
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, сяп. Потерялась рука, конечно. :D

мои книги
 
Тео Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 6:34 PM | Сообщение # 129
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, страшно вышло. И реалистично до мурашек.

nastycatinbox, стеб, конечно, проскальзывает тока ну. Но душе почему-то хочется, чтобы всё, что есть в миньке красивого и эмоционального, оказалось всерьез. Но я ж романтик.

SBA, глубоко закрутил, да, ниче не скажешь. Но вообще, хитрюга ты, конечно. :JOKINGLY:

Меллори, а я утверждала и буду утверждать, что менестрели зло! :D

Цитата Триллве ()
Кстати, я нашла тебе харлеи с колясками

О, спасибо, нашла.

Кстати. Не хочу нудеть, но:
Цитата kagami ()
Зато писать придется быстро – за три дня каждую миньку. Объем от двух до пяти тысяч знаков. Уж постарайтесь уложиться, милейшие!

Сдается мне, что история Мистера Чарлстона несколько выбивается из заданных объемов. Или я чего путаю и все же можно разгонять до 20 тыщ знаков?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Морана Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 7:14 PM | Сообщение # 130
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ампелайос
Красота - страшная сила!

Поветрие


Город наполнили слухи. Странное поветрие охватило женщин. Они стали исчезать из дома в ночное время. Этому предшествовали непонятная задумчивость, тихое мурлыканье какой-то песни, а потом под вымышленным предлогом, а порой и со скандалом, ускользали на улицу, чтобы затеряться в ночном городе. К утру возвращались довольные и счастливые, переполненные тихой радости и любви, которую выплескивали на родных. Против последнего мужчины не возражали, но тайные отлучки жен и подруг естественно настораживали. Попытки докопаться до истины заканчивались провалом памяти у мужчин. Все до единого клялись, что ничего не помнят с момента, как вышли за порог квартиры.
Виктор только посмеивался на жалобы очередного «рогатого» недотепы. Жену надо любить лучше и время с ней чаще проводить, тогда и сбегать не будет. Но когда Аня с загадочной улыбкой провозилась целый день на кухне, что-то тихо напевая под нос, он заволновался. А после того, как жена, накрыв стол, отпросилась к соседке похвастать рецептом нового пирога – встревожился. Но отпустил, рассудив, что нечего паниковать раньше времени. Свою ошибку Виктор понял, зайдя на кухню. Стол ломился от яств. Аня наготовила чуть ли не все любимые блюда мужа. Виктор считал себя человеком разумным и постарался найти объяснение поведению супруги. Но от пришедшей мысли выронил вилку из рук. Он не помнил, чтобы Аня, провела вчерашнюю ночь дома. Как смотрели вместе футбол - помнил. Как попросил принести из холодильника пиво – помнил. Даже вкус того пива помнил. А потом его любимая команда забила гол, и Виктор забыл обо всем на свете. Очнулся на диване. По телевизору передавали передачу про птиц, под столом стояли пустые бутылки из-под пива, с кухни шли ароматные запахи готовящейся пищи. Кровать в спальне была заправлена.
Надо было срочно что-то предпринять. Но сделать это следовало тихо, чтобы в случае ошибки не выглядеть глупцом. Захватив пачку сигарет, Виктор вышел в подъезд обдумать дальнейшие действия. На лестничной площадке у окошка уже смолил хмуро сигаретой сосед Мишка. Поприветствовав друг друга кивком, они молча покурили. Делиться своими проблемами Виктор был не приучен.
Затушив в консервной банке из-под сайры бычок, сказал непринужденно Михаилу:
- Ты мою гони уже домой, хватит им лясы точить. Время позднее.
Сосед вытаращил в удивлении глаза.
- А разве они не у вас? Моя отправилась к твоей поделиться рецептом салата.
Они сразу все поняли.
Сбежали!
- У меня машина у подъезда. Разыщем, - предложил Михаил, бросив недокуренную сигарету в банку.
Кивнув, Виктор метнулся в квартиру за ветровкой.
- Ты куда на ночь глядя собрался? – отвлекшись от вязания, проворчала его престарелая мать.
- Аньку разыскивать. Сбежала, курва. Найду того урода, к кому деру дала, обоим ноги повыдергаю.
- А ну, охолонь! – прикрикнула Настасья Павловна. – Анька, может, не расторопная, но баба верная. С тобой поеду, а то натворишь сгоряча делов.
- Да куда вам, мама, по ночам с палочкой по улицам бегать.
- Молод с матерью спорить! Тебе еще за мной поспевать придется. – Старушка накинула жакет и первой проковыляла в подъезд.
Втроем они забрались в давно просящийся на свалку «жигуленок» и выехали со двора. По радио ведущий захлебывался от восторга и изумления, перечисляя многочисленные женские заявки с просьбой поставить песню «Гори, гори, моя звезда» в исполнении какого-то незнакомого певца со странным именем, что и выговорить сложно. Михаил в раздражении выключил приемник.
- Верка тоже эту песню постоянно напевала.
Долго блуждать по пустым улицам не пришлось. Сначала заметили одну женщину, спешащую в сторону городского парка, потом другую, затем третью. Они сбегались, как мыши на кусок сыра. Выбравшись из машины, троица направилась в парк. Настасья Павловна, прихрамывая, шла впереди мужчин, следуя непонятному женскому чутью. Разлившаяся внезапно в ночи песня, от которой по телу побежали мурашки, привела их к старинному городскому пруду. Весь берег занимали женщины. Они сидели, стояли, полулежали, устремив зачарованный взор на перекинувшийся через пруд мостик. Залитый ярким светом луны на нем стоял обнаженный сатир. Не стесняясь наготы и гордо воспрянувшей в эйфории плоти, он запрокинул рогатую голову и самозабвенно пел «Гори, гори, моя звезда». И музыка та переворачивала душу, встряхивала ее, как старую шаль, выбивая пыль и наполняя светом и теплом. Лица женщин молодели, усталость от бесконечных забот во взгляде сменялась умиротворением и блаженством. Каждая из них находилась сейчас в своем мирке счастья, где ее любили, ценили, понимали, восхищались.
– Твою мать, так они от нас к этому голому человекокозлу сбегали? – выругался Михаил.
Старушка хихикнула.
- Красота – страшная сила. - Откинула трость и молодцеватой походкой направилась к погруженному в пение сатиру.
- И вы туда же, мама? – простонал Виктор, но Настасья Павловна его уже не слышала, весело напевая: «Любви все возрасты покорны».


 
kagami Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 7:18 PM | Сообщение # 131
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, спасибо, я тормознула. shy
Оценивайте в таком виде. Больше целых предложений в объем не лезет.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 7:36 PM | Сообщение # 132
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, стеб... подозрения на стеб возникают поневоле: мы к фейству относимся в лучшем случае с нездоровым юмором. Там всерьез - практически с натуры

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Триллве Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 7:54 PM | Сообщение # 133
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, восхихительно. :D

мои книги
 
Меллори Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:00 PM | Сообщение # 134
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, зло не от менестрелей, а от отсутствия воды и отопления(
Munen, спасибо, а исправлять можно?


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Anevka Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:12 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 12 Окт 2015, 8:12 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
Город был небольшой, но совсем даже не бедный – рядом располагался гранитный карьер и местные жители неплохо зарабатывали на добыче, обработке и транспортировке гранита на всю страну. Деньги людей если и не портят, то делают хоть немного, но снобами. Поддерживала их в снобизме и местная таверна, в которой за тапера был не кто-нибудь, а самая настоящая эльфийка.
Девушка зарабатывала неплохие деньги за то, что три раза в неделю играла на скрипке и пела грустные эльфийские романсы. Делала она это, конечно, неплохо.

Если это была фича, то я не прониклась :o

Цитата Dayneen ()
на пороге появился коренастый толстяк в одной рубахе и фартуке,

я, в принципе, понимаю, что вы имели в виду, но толстяка далее представляла исключительно без штанов и босиком.

Цитата Dayneen ()
Я все вижу по глазам вашего коня!

А вот это удачно.

Dayneen, в целом, как уже упоминала Питона: минька это законченное произведение, а не 5к текста, выдранные из первой главы романа.

Морана, ох и достанется сатиру на орехи! JOKINGLY


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:14 PM | Сообщение # 136
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
спасибо, а исправлять можно?

Можно, конечно! Исправляйте грамматику в любое время. Все в прок. Смысл и стиль - только до окончания срока подачи минек первого раунда.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:15 PM | Сообщение # 137
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ниала
Как скажете, босс


Интермеццо для стрингера


-Как скажете, босс. Как скажете... Как... Да чтоб тебя, б-босс!
Ниала шла по булыжной мостовой, бубня под нос. Клубок эмоций, который раздирал душу, уместился бы в немаленькую методичку "Он меня достал!"
Невысокого роста, хрупкая, с нежной розовой кожей, вьющимися каштановыми волосами и смешливыми карими глазами, она производила обманчивое впечатление мягкой, легкомысленной и кокетливой девушки. Безобидно пококетничать могла, что уж греха таить. Но те, кто заключали контракты, знали - твёрдость, решительность, фантастическое свободолюбие – вот черты ее характера. Стрингер – этим все сказано. Девушка выполняла задания любой сложности. Все давалось легко и объяснялось родословной: ангелы, эльфы, драконы, оборотни и... Каждой твари по паре, как иронично рассказывала друзьям. Барышне достались уникальные способности, конечно, не в полном объеме, но список впечатлял. В жизни она позволяла себе выглядеть легкомысленной космополиткой. Всегда полагалась на свои таланты и не обращала внимания на проблемы до тех пор, пока не влипала по уши. Как сейчас.

Сегодня праздник - день рождения сына подруги. Все так хорошо начиналось! Ниалу познакомили со спецом по психологии оборотней, и появилась надежда, что отношения с Динем станут похожими на... Хоть какие-нибудь отношения. Три года ненависти и агрессии с его стороны утомили даже не склонную к унынию космополитку.
На радостях, выпив больше обычного, весело уворачивалась от кавалеров, приглашающих на румбу. Не с каждым стоит соглашаться на танец любви, так учил мэтр Фоман. По привычке собираясь подарить воздушный поцелуй и улететь, заметила возле мраморной колонны импозантного мужчину, пристально смотрящего на неё. Они встретились глазами, и он кивнул в сторону балкона. «Новый заказ? Кстати», - решила Ниа.

Незнакомец ждал, облокотившись на перила, небрежно держа сигариллу.
-Ниала – космополитка; в родословной - ангелы, драконы и множество иных существ.
-Ага, она, - промурлыкала девушка.
-Стрингер, специализирующийся на редкой информации, вытащивший котёнка-оборотня, приговорённого к народной мести, на планете Шер…
-И это. Она, – жестко перебила Ниала. – Есть предложения? К делу!
-Предложения? Ты - будешь работать на меня! Задание - украсть барабан Моцарта. Работаешь в паре, он - босс.
-Может, литавры Страдивари ещё? Для коллекции… Шутник! Я стрингер, а НЕ ВОР! Прощайте!
Ниала взмахнула крыльями.
-Не спеши. Динь у нас. Получишь после задания.
-ЧТО?
Тысяча мыслей превратились в один стон:"Что с моим котёнком?"
-Проверь!

Мерзкий тип протянул телепатофон - гадкое изобретение. Я приложила гаджет ко лбу, чтобы услышать мысли Диня и передать свои. Рискованно, прибор запоминает рисунки нейронных цепей того, кто по нему говорит, и находит где угодно. Что ж… Пока придётся смириться, потом придумаю, как отцепиться от этой дряни.
-Динь? Где?
-Сгинь! Забудь обо мне! Навсегда! (Гм… Гнев и слезы)
-Где ты? Что слу...
Холёный отнял гаджет.
-Что хотите? Конкретно. Барабан Моцарта охраняется, как... Как золотой фонд Республики. Бессмысленная затея!
-Поэтому нужна ты. Со всеми способностями. Итак: берёшь снаряжение, идёшь в отель "Приют барабанщика" и ждёшь напарника. Остальные инструкции получишь там. Запомни: пароль «Ты сделаешь это!», отзыв «Как скажете босс».
-Вы в своём уме? Где гарантии, что с Динькой будет все в порядке? Так серьезные дела не делают!
-А у тебя есть выбор? Мне говорили, ты - хороший спец, поэтому - действуй. Как хочешь: согласна или Динь отправится на Шер.
-Пошел к черту!
Он подмигнул и пошёл... В зал.
Я выругалась. На драконьем. Динь - моя тайна.
Глядя на наши отношения, знакомые предлагают отдать его в общину оборотней на воспитание. Мальчишка-котёнок открыто говорит, что хочет умереть, и ненавидит меня. Но... Надо вытаскивать. Все остальное - потом. Стоп. Сосредоточимся на ситуации. Что-то в ней странное... Неуместное?
Как будто незнакомец намеренно выбрал самое ненавистное:«как скажете…»; какой-то напарник... Нашёл точку моей уязвимости. А зачем злить? Не понимаю...
Шла домой злая, как сто чертей, даром что ангел. Крылья периодически резко взмахивали, пугая прохожих.
Дом. Непривычный хаос - Динь сопротивлялся. Усилием воли отодвинула все мысли и эмоции. Умылась. Переоделась. Взяла рюкзак, и - уже час сижу в номере отеля. От нечего делать ковыряю ножом дырки в дорогущем столе. Ничего, «работодатель» оплатит издержки, ещё устриц заказала с шампанским за его счёт. Надо же заняться чем-то полезным, приятным и подумать. Шампанское - неплохое, а устриц все не несут. С Уитра везут, что ль?! Вдруг погас свет, мелькнула тень. Я инстинктивно перехватила рукоятку ножа, приготовилась к нападению. “Эх, устриц ещё нет», - некстати подумалось.
Я начала разворачиваться туда, где почудилось движение... Та-ак. Чувствую холодное, явно железное у виска (пистоль?), слышу хриплое:
-Ты сделаешь это!
Молчу, сцепив зубы. Не напасть, похоже профи. Не улететь. Динь у них... Милый, но вредный.
Дуло давит в висок. Не думала, что обзаведусь боссом. Но, как говорится, ещё не вечер!
-Как скажете, босссc...


______________________________

Справка. Стрингер - кто это?





Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Яль Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:22 PM | Сообщение # 138
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона,
Цитата Кикона ()
Если бы ты видела, в каких условиях я писала... Горы, поход, костёр... Нормальные люди песни пели, а я...
А правила вместо во время обеда...
сильно! THUMBS_UP И ты в солнечных лучах также. 0:)

Триллве, мушкетеры - наше фсё!) :D Оригинальная интерпретация. Не везет Атосу ни с девушками, ни с папенькой... Бедняга. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:28 PM | Сообщение # 139 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 12 Окт 2015, 8:29 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, браво! Даешь проду!

мои книги
 
Яль Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:31 PM | Сообщение # 140
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, пасибо! rose

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:38 PM | Сообщение # 141 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 12 Окт 2015, 8:42 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
глядя под ноги

Надо всегда глядеть под ноги, даже если все время летаешь. Но главное, чтобы кто-то все время играл. И летать желательно молча. И ведь всегда есть некие зрители, которые будут мусолить увиденное, перебивая друг друга в повторах.
SBA ничтяк вышло. Мне понравилось. :)

Цитата Триллве ()
Сделала рассказу обрезание.

Чего так жестко-то? Чай Тео не Абрам. Абрам сразу пошел бы резать. И все бы резали, как Абрам. Триллве, ведь ты, как и Тео не Абрам? Зачем тогда резать? К тому же не по женской части это :D А вдруг отрезала самое интересное? :D
Цитата SBA ()
Мunen, спасибо за отлов!

Какая это гадость, эти Ваши заливные блохи. Грешен и я. Эх. Запятые так и скачут. :D Врану мерси за правки персональное.

Цитата Plamya ()
БлохиТриллве

:D Я сейчас умру :D

Цитата nastycatinbox ()
ы к фейству относимся в лучшем случае с нездоровым юмором

По-моему, Вы nastycatinbox, слишком принижаете планку. Или подымаете? Нет, принижаете, е-мое, ну а все-таки? Подымаете или нет? Или опускаете? Физкультура прям какая-то :D

У меня какая-то сволочь все смайлики сожрала! Гадина


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
kagami Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:38 PM | Сообщение # 142
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Антарес
Великая сила искусства


Из любви к искусству


Стайка колибри кружилась под потолком в танце, исполненном изящества и грациозной томности. Пляска цветов, ритм переплетения ручейков летящих друг за другом крошечных птичек отзывались в душе творца звоном радужных струй водопада в солнечных лучах. Совсем как свирель незадачливого музыканта, просившего подаяния на углу Академической улицы и проспекта Отражений. Нищий с гениальным чутьем вплетал в свою незатейливую музыку перестук каретных колес, далекий гомон реки, голоса прохожих, шелест едва проклюнувшейся весенней листвы. Но не задумываясь отдал мелодию в обмен на свою жизнь. Так трепещи, восторг, мелькай невиданным стробоскопом, хоровод запечатленных красок!
Антарес запрокинул голову на спинку кресла, удовлетворенно наблюдая результат своей работы. Осталось решить, какую форму придать силовому полю, которое навеки запечатлеет музыку недотепы в этой форме. Магу всегда нравился этот последний момент волшебства, увековечивающий очередной шедевр. И сейчас Антарес оттягивал удовольствие до тех пор, пока сам танец птичек еще дарил наслаждение.
- К вам посетительница, сэр! – возгласил невозмутимый дворецкий Визно.
Антарес заскрипел зубами. У Визно были свои понятия о том, что хорошо и что плохо для хозяина, и переубедить упрямца не представлялось возможным. Темный маг терпел навязчивую опеку дворецкого лишь потому, что точно знал: более преданного слугу найти едва ли удастся. Много лет назад Антарес вырвал рыжего кота из пасти некоего невоспитанного волкодава. Кот оказался оборотнем и поклялся верно служить спасителю.
- Я не принимаю! – отрезал Антарес.
- Боюсь, это плохая идея, сэр. Там, в прихожей ваша тетушка Бетси.
- Проклятье! – выругался маг, понимая, что в этот раз Визно прав. Может быть, старая ведьма и не сможет причинить серьезного вреда магически более одаренному племяннику, но уж нервы попортит точно. – Пригласите тетушку в малую гостиную, Визно. И велите подать чай. Я сейчас буду, - когда за дворецким закрылась дверь, покосился на развалившегося в соседнем кресле кота. – Павзаний, не хочешь составить мне компанию? Просто для моральной поддержки?
Павзаний не пошевелился, лишь приоткрыл один глаз и воззрился на хозяина с откровенной укоризной. Тетушку Бетси, постоянно стремящуюся потискать кису, он не любил даже больше, чем сам маг.
- Предатель! – проворчал расстроенный хозяин вредного животного.
Кот даже ухом не повел. Антарес вздохнул и снова задумчиво взглянул на птичек. Решив, что за час с незаконченным произведением все равно ничего не случится, маг поднялся и направился получать неудовольствие.
Когда спустя час он вернулся в кабинет, предвкушая столь милое сердцу завершение шедевра, колибри под потолком не было. Антарес на мгновение застыл. Потряс головой. Протер глаза. Снова потряс головой. Зачем-то поковырял пальцем в ухе. Все эти нехитрые действия к возвращению танцующих птичек не привели.
- Хм... – глубокомысленно изрек маг, но и эта реплика не помогла в понимании ситуации. – Визно! – позвал он тоном, не предвещающим ничего хорошего. Дворецкий немедленно возник в дверях. – Кто входил в эту комнату, пока я принимал тетушку?
- Никто, сэр, - уверенно ответил слуга.
- Хорошо... – Антарес покачался с пятки на носок и задал совсем уж бессмысленный вопрос: – А магически кто-нибудь сюда проникал?
- Простите, сэр? – опешил Визно.
- Ну да, чего это я, - спохватился Антарес. – Магически в кабинет мага, ага. Смешно!.. Но куда они делись?! Здесь же никого нет!
- Позволю не согласиться, сэр, - к дворецкому вернулась годами отточенная чопорная невозмутимость. – Здесь, кроме нас с вами, находится господин Павзаний.
- Павзаний? Ах да! – маг строго посмотрел на кота. – Извольте, друг мой, поделиться информацией, коей располагаете, - дымчато-серый негодяй презрительно дернул ухом. Никакими сведениями делиться он не собирался. – Ах так! – возмутился Антарес и попытался неуважительно ухватить Павзания за шкирку. Не тут-то было. Кот с места взметнулся в прыжке и кинулся к двери. – Держите его, Визно! – завопил бесславно обворованный творец.
Послушный слуга в миг перекинулся. Выгнув спину и вздыбив шерсть, с утробным мявом двинулся на Павзания. Тот, естественно, не мог остаться в долгу, и тоже принял воинственную позу. Тут бы серому и запугать противника не менее грозным рыком, но вместо него из горла Павзания вдруг вырвалась нежная мелодия флейты.
Маг и его дворецкий застыли с одинаково обалдевшим видом. Винзо пришел в себя первым и перекинулся.
- Сэр... – неуверенно произнес он, – мне кажется, эта тварь сожрала ваших колибри...
- Вы думаете? – недоверчиво переспросил Антарес, выходя из оцепенения. – Но... – и тут же его лицо озарила счастливая улыбка. – Ну конечно! Разве Павзаний мог остаться равнодушным к прекрасному?! Поверьте, Визно, меня совсем это не удивляет.
- Разумеется, сэр, - невозмутимо подтвердил слуга. – Позволите идти?
- Конечно-конечно! – отмахнулся Антарес.
Уже почти закрыв дверь, Винзо оглянулся и тихо зарычал на Павзания, окончательно поставив точку в давнем противостоянии.




Вот как ползу, так и отражаю!

 
Reistlin Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 8:56 PM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал Reistlin - Понедельник, 12 Окт 2015, 9:04 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Грейвз
Игра на выживание


Дробью по судьбе


Если лить не перестанет – не сегодня-завтра плотина прорвется.
Если плотина прорвется – некуда мне будет деться...

Let Zeppeling «When the Levee Breaks» (пер. Psychea)


Думс-дамс-думс-дамс-дудамс-думс!
В голове всё ещё звучали отголоски завершённого финального поединка турнира.
Дамс-дудамс-дудамс-дамс!
О, была фееричная битва. Альв Фартальт играл божественно. Его флейта хватала за душу и выдёргивала её из тела. Сердца замирали, скалы трескались морщинами разломов, а ледники плакали талой водой.
Дамс-дудамс-дудамс-дамс!
Но он его сделал. О да, он его сделал. Может колдун Шауридал и запихал старину Грейвза в это жалкое человеческое тело, но силы лишить не смог. Он всё тот же демон, каким был всегда.
Думс-дамс-думс-дамс-дудамс-думс!
Стоило взять в руки барабанные палочки из костей, как живущая в нём ярость пробуждалась. Ещё никогда арена Внемирья не видела ничего подобного. Под сводами красного неба били в бубны шаманы сиу, великаны завораживали игрой на арфах, а суровые северяне сотрясали землю рёвом рогов - турнир музыкантов собирал лучших.
Каждый пришёл за своим. Одним хотелось, чтобы именно их музыка стала Музыкой Сфер. Другим была нужна Награда, хотя, никто не знал, что это, ведь для каждого она была своя: исполнение желаний, воздаяние за грехи, прощение. Всё что угодно. Вечно было лишь одно – музыка победителя становилась Музыкой Сфер. А проигравших стирали из Книги Жизни.
Грейвз проклинал чёртова Шауридала.
Колдун хохотал, рассказывая поверженному демону, что вернуться он сможет лишь, победив на турнире на арене Внемирья.
Дерьмовая шутка! Колдун оказался тем ещё садистом.
«Многих музыкантов ты погубил. Но теперь, возродишься лишь став одним из них», – произнёс поганец, и исчез.
Усмешка судьбы. Чтобы стать собой, нужно стать тем, кого презираешь каждой частицей сущности.

Я смотрю на закат,
И на сердце тоска,
И рыдает душа, рвясь на волю.
Наяву, как во сне,
Кольца дыма в листве,
Голоса и глаза с давней болью.
О, как это странно.
В самом деле странно[1].


Слова вертелись в голове. А ещё ритм. Бешённый угар барабанной дроби: «Думс-дамс-думс-дамс-дудамс-думс!».

Ни слезами, ни молитвами здесь не поможешь.
Теперь уже ничем не поможешь - ни слезами, ни молитвами...
Нет, сестренка – если плотина прорвется, придется убираться отсюда[2].


Грейвз не сдался. Нет-нет, он не позволил вредному колдуну взять верх. Столетия бежали сменялись одно за другим. Лиц тех, кто отказался учить нести в мир музыку, было не сосчитать. Отчаянье бросало в бездну Преисподней. Словно яд отравляло унылые дни на земле. Пока не повстречался нгояма.

Всё бурое, как шоколад – жжёт солнце почву.
В глаза попал песок, и мир, опустошённый точно,
Не раскрывал мне тайну мест, где раньше был я[3].


«Мы с тобой одной крови, - говорил бич покомо[4], вытирая «Железный коготь»[5]. – Я научу тебя. Да-да, брат, я научу тебя играть».
Он вырывал кости из человеческой плоти и бил по черепам, говоря: «Запоминай, повторяй, превосходи».
Думс-дамс-думс-дамс-дамс-дамс! – гремела установка, когда Грейвз колотил по ней перед трибунами Внемирья. И из земли взмывали огненные всполохи. Фениксами уносились в красное небо.
«Бей что есть силы. Эти черепа – твой враг. Поквитайся с ним, покажи свою ярость. Дай жару, брат! Дай жару!»
Дамс-дудамс-дудамс-дамс!
Искры летели с тарелок установки, прожигая сердца зрителей насквозь.
Дамс-дудамс-дудамс-дамс!
Пламя обратилось в яростно ревущего дракона, обретя плоть. Танцуя, в горящем круге арены, накатывая морскими волнами на сцену.
Думс-дамс-думс-дамс-дудамс-думс!
Сам первородный огонь пробудился от ритма, слился с мелодией.
Фартальт играл как бог, но Грейвз его сделал. Он не видел, как тело альва тает и уходит в небытие, вычеркнутое из книги жизни, не слышал рёва трибун. Он слышал лишь голос своей ярости в голове, и ритм.
Думс-дамс-думс-дамс-дудамс-думс!
А когда всё закончилось он получил свою Награду.
Грейвз ожидал увидеть себя в демоническом теле, но… Награда всегда удивляла победителя. Он не стал исключением.
– Ну что, Джон, – улыбаясь вещал Джимми Пейдж. – Мы с Питером послушали тебя в Хэмстеде. Ты там дал жару. Нам не помешает такой ударник, как ты. Пойдёшь в группу.
– Мне-то какая с этого польза?
– Чувак, вместе мы дадим жару не только в Хемстеде, но и по всему миру. Верь мне, Джонни.
– Чёрт с тобой, чувак, я в деле…
… Вечно было лишь одно – музыка победителя, становилась Музыкой Сфер.

Примечания:
1. Let Zeppeling «Stairway to Heaven» (перевод Владимир Бойко)
2. Let Zeppeling «When the Levee Breaks» (пер. Psychea)
3. Let Zeppeling «Kashmir» (перевод Ирина Емец)
4. Небольшой народ банту в Кении.
5. Нгояма в преданиях покомо является существом, живущем в лесах Тани. Оно имеет вид человека, но на одном из пальцев рук «Железный ноготь», которым оно впивается в плоть человека, если поймает его.




Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 9:00 PM | Сообщение # 144 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 12 Окт 2015, 9:20 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана какая прекрасная минька. Я в восторге. И накал страстей и...да да, взахлеб читал, думал все, чем же закончится. Классно.
Малехо тряхнул футбол по телеку. Ведь сначала представлял почему-то средневековье. Может твой стиль изложения повлиял? Не знаю. Потом "Жигуленок", банки консервные- современно, понятно. А вот маман очень необычно разговаривала. По средневековому, что-ли. В общем как-то со временем небольшая чехарда. Хотя, может мне просто показалось. Минька супер в общем. Интересно было. :)

М-да. Три дня хватает, чтобы написать самому и даже больше с кисточкой. А вот, чтобы всех прочитать и пропустить через себя времени катастрофически мало. А на бегу не очень-то приятно вдумываться.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 9:47 PM | Сообщение # 145
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, интригующая завязка! :)

kagami, красиво :) Почти Гофман.

Reistlin, вау! Я знала, что он не от мира сего! :D Остроумно, и очень зрелищно. Мне понравилось.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Reistlin Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 9:58 PM | Сообщение # 146
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ясно дело, не от мира сего ))
Anevka, спасибо )
Хотелось написать что-то драйвовое и запоминающееся. Ну а как получилось, скоро увидим ;)


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
lydvik Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 10:59 PM | Сообщение # 147
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надеюсь, успеваю.



Жанна
Лебединая верность



Тук-тук


- Боль! Они сделали мне больно! – молодой стриг в клетчатой рубашке утирал кровавые слёзы не менее клетчатым платком. – Ненавижу людей!
Вся группа во главе с куратором дружно закивала. Всем известно: люди – зло.
Ликантроп Василий – звезда областной филармонии – нервно почесывал за ухом. Ему досталось больше всего. Злостная конкуренция и увольнение без права восстановления. Конечно, люди виноваты. Это же они пропивали каждую его полочку и пугали прохожих ариями аля Фаринелли в неглиже.
Ведьма, сидевшая слева, сочувственно кивала терзаниям стрига. Ей тоже пришлось познать все грани человеческого коварства. Наведение порчи уже лет двести, как из моды вышло. Как и поедание плоти. Но некоторых приверженцев старой школы не перевоспитать.
Справа, пыхтя дешёвыми сигаретами, сидит среднестатистический маньяк. Как убийца – так себе, не звезда экрана. И, да, будучи человеком люто ненавидит весь свой род. Его, кажется, Йохохо притащил. Ну, что взять с Йохохо?.. У призраков странное чувство юмора. Но маньяк удивительно прижился, не пропускает ни одного собранья и регулярно вносит пожертвования. Ах да, говорят, печёт отменное печень с миндалём.
- Жанна, не хочешь сегодня поделиться своими переживаниями?
Вяло пожимаю костлявыми плечами: исповедь – не мой конёк. Что им рассказать? Может, о том, какое удивительно арктическое небо принёс этот октябрь?
Или о том, что прожиточный минимум увеличился вдвое? Может, процитировать им Канта? Старина Кант всегда срабатывает.
Или рассказать им о том виолончелисте, с которым случайно столкнулись в метро. Он тёр озябшие пальцы, неловко улыбался и протирал запотевавшие время от времени очки кончиком шарфа. Да-да, надо рассказать, как ты пряталась в тени его шагов, стучалась отчаяньем ветра в окна, обнимала за плечи сентябрьским дождём. Ты была готова поселится в старом, затёртом футляре, лишь бы ощущать изредка тепло нот на спящих струнах.
А можно написать целую песню. Романс, арию, балладу.
Куплет о внезапно уставшем сердце. Жанны и его.
У Жанны сердце не стучит уже лет шестьсот. Его - перестало петь вчера.
- Знаете, -пожимаю плечами ещё раз, - люди – это зло.




Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
Anevka Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 11:08 PM | Сообщение # 148
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lydvik, так романтично! rose

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 11:11 PM | Сообщение # 149
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lydvik, все в порядке, еще целый час впереди.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
lydvik Дата: Понедельник, 12 Окт 2015, 11:19 PM | Сообщение # 150
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, вот жеж!!! Я была уверена, что у нас разница во времени - час. С таким скандалом мужа из-за компа выпихивала. :D

Anevka, спасибо на добром слове. :*


Разорвать тишину, смело броситься в бой!Я иду на войну между мной — и собой.(с) В.Лисовская
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
Поиск: