Суббота, 27 Апр 2024, 5:50 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
ЩАС СПОЮ!
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Окт 2015, 6:27 PM | Сообщение # 201 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 14 Окт 2015, 6:28 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
но Мишане с мельничихой ничО не обломилось, вот прям вообще забыл

Вот только влюбишься в ГГ, и тут тебе автор обухом по чекалде читателя, хрясь! :D
Цитата Hiliel ()
забрала тряпицу со льдом.

Внимание было? Было! Платоническа лубоффь тоже чуйства. Не-е, я категорически не согласный. Вот посодют мельника за пыльцу, доиграется, тогда сеновалы будут качаться, огог-го :D Кста, задел на часть три ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Среда, 14 Окт 2015, 6:31 PM | Сообщение # 202
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, хорошо вышло. А Финист и впрямь дурак, какой-то совсем темный :D





Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hiliel Дата: Среда, 14 Окт 2015, 6:43 PM | Сообщение # 203
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вольфи, не буди во мне зверя 0:) Только каким же образом
Цитата Hiliel ()
подавальщица в «Двух поросятах»
переквалифицировалась в мельничиху?!

А раз не согласный, то с тебя тогда минька на внек, с тем самым "сеновально-еротическим уклоном" ;)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Среда, 14 Окт 2015, 7:05 PM | Сообщение # 204 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 14 Окт 2015, 7:58 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Что ж, зато теперь ему известно, что самое неприятное в симпатичных мельничихах - это их мужья.

Вот те раз, а я грещным делом подумал, что подавальщица-жена мельника. :'( Ешкин кот. Все, умолкаю и не будю, тьфу, не бужу :)
Цитата Hiliel ()
переквалифицировалась в мельничиху?!

Ты ее описАла прям перед тем как он подумал выйдя из таверны, вот я и проникся. Значит не уловил. А почему бы нет? Тетка в теле, хотя ты знаешь, ведь смысл тогда меняется очень даже.

Цитата Hiliel ()
внек, с тем самым "сеновально-еротическим уклоном"

Успеть бы все у всех перечитать. С первого раза не все тонкости впитываешь. Вишь вона как получилось. Мона и успеть, если на все про все времени хватит. И темка интересная.)) Задала ты мне задачку))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Среда, 14 Окт 2015, 10:26 PM | Сообщение # 205
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Снег, обрушившийся на город – как всегда, внезапно. Особенно для дорожников.
Ага *с печальным вздохом согласно киваю и украдкой вытираю набежавшую слезу*

nastycatinbox, вот как так? Я умилялась и похихикивала, умилялась и похихикивала, а в конце - бац! - и обалдела. :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Среда, 14 Окт 2015, 11:49 PM | Сообщение # 206 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 15 Окт 2015, 0:34 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,


Hiliel,
Цитата Hiliel ()
отвечу так: "А был ли мальчик" (с)

у меня была и такая версия. -X Но интересно было: а вдруг все-таки где-то спрятали? :D

Dayneen, да, как-то жаль. Может быть, выложите в Прозе? Интересно же. :)

Тео, спасибо! :*
Кстати, вчера я была совсем уработавшаяся, так что, извините.
:shy:
Я прочитала и твой рассказ, и Абрикоски. Понравились оба, причем настолько, что слились в один. 0:)
Очарователен каждый. bouquet

Триллве, класс!) Последний эпизод оч/понравился. 0:)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 0:54 AM | Сообщение # 207 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 15 Окт 2015, 4:04 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Марисоль. С первого взгляда


В Атлантиду обратно


Я узнаю тебя по тайному знаку.
Ты узнаешь меня по перстню на пальце.
Наша память хранит забытые песни.
Мы умеем плясать первобытные танцы.
В. Бутусов «Атлантида»


Отец бы катался по земле, постанывая от хохота. Всегда поражался его способности потешаться не только над чужой, но и над собственной глупостью. Я так не умею.
Проклятье! Всё это время! Я невольно восхищался её самообладанием, её безмятежностью, перемахнувшей куда-то за грань самодовольной наглости. Я даже плёлся следом. Недоумевая, как ей удаётся сохранять ледяное самообладание в двух шагах от Фенрира.
Впрочем, чего удивляться? Марисоль никогда не замечала во мне волка. В тот первый раз взгляд её был намертво прикован к Драупниру на моей руке. Может, вообще не заметила, что у меня есть лицо.
Мари-соль… подходящее имя. Соль всегда оказывалась поблизости, к какой бы стихии девчонка не обращалась. Окаменевшая – в сталактитах подземных пещер, горькая – в морском ветре, горячая – в крови. Её… или её предков. Вкус этой соли на губах забыть тяжело.
Я и не забыл. Узнал кровь Бальдра с первого взгляда. Не по навязчивом запаху зизифоры, не по руническим знакам, в которые складывались языки пламени вблизи стихийного мага. Всё это было, но позже.
Ветка омелы сама скользнула в руку, стоило мне увидеть этот покровительственно-добродушный взгляд в сочетании с улыбкой слабоумного. Как она сказала? Изучает ботанику? Ну ещё бы!
Пионервожатая преклонных лет в теле юной красавицы. Впрочем, Марисоль всегда тяготела к осколкам империй. В тот первый раз…

– Откуда у вас это кольцо? – Сама непосредственность. Будто век знакомы. Впрочем…
– Досталось по наследству. – И не соврал. Почти. Снял с мёртвого Одина. Имущество побеждённого наследует победитель. Законы войны.
– О! – восхищённо. Она, наконец-то, перестала пялиться на перстень и вспомнила, что вежливые собеседники смотрят в глаза.
– Оно ведь из Атлантиды, верно?
Верно, девочка. Разве что в моё время этот гадюшник назывался Асгард. Я смотрел на неё и всё отчётливее понимал, почему мой отец убил всеобщего любимца, душку Бальдра. Мы не такие, как они. Сколько ни проживи турс в золочёных стенах, он никогда не перестанет быть турсом. Огненноволосого Локи тянуло блевать от примитивных развлечений, единственно доступных в пристанище богов: наливаться пойлом в длинном сарае, распевая самодовольные песни, восхваляющие себя, или в крайнем случае – хозяина сарая. Или зажиматься с шлюхами, всерьёз считающими себя богинями. Асы называли себя мудрыми, доблестными и справедливыми, прекрасными, добрыми. Светлыми. Лицемеры. Лжецы.

– Я нашла её! Нашла затонувший город наших предков! – Марисоль на самом деле была красива, когда глаза вот так горели торжеством. Даже показалась… живой. Настоящей. И я позволил. Позволил призванному ветру наполнять паруса моей быстроходной яхты. Позволил волнам расступиться под её взглядом, обнажая развалины. Хотя Ёрмун был и недоволен. Ну ничего, потерпит.

Вот стена, возведённая великаном… обманутым и убитым впоследствии великаном, следовало бы уточнить. Да, Локи тоже принимал в этом участие, самим им не хватило бы мозгов. Но Локи никогда не считал себя столпом благочестия и справедливости. Почему бы и не воспользоваться услугами шута, которого всегда, чуть что, можно припугнуть? Например, тем, что благородные асы отправят Тора в очередной северный поход, убивать беззащитных детей и женщин турсов – не таких уж и беззащитных, но всё равно сотнями гибнущих под проклятым молотом. Во имя благой цели. У них всегда всё делается во славу благой цели. Убийство Альвиса, воровство мёда, осушение болот, поворот северных рек, лагерная дисциплина…
– Иди за мной, – этот голос, мягкий, шелковистый, как Глейпнир, и так же не терпящий сопротивления, впивающийся в тело при каждом движении, каждой попытке освободиться, выводит меня из оцепенения. Я понимаю тебя, отец.

– Не узнала? – Фенрир шагнул вперёд и улыбнулся. Той самой улыбкой, больше похожей на оскал, которой улыбался когда-то Тюру, предлагавшему «поиграть». – Богатым буду.




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Яль Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 1:10 AM | Сообщение # 208 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 15 Окт 2015, 1:12 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, поскольку полюбившуюся игрушку у меня отняли...
Традиционное, прости, lydvik!



№6 Жанна;
№26 Половину работы целому дураку не показывают


Не оперный театр


Всем известно: люди – зло!©


Моросил нудный осенний дождь. От этого заброшенное городское кладбище казалось еще более запущеным и унылым, чем обычно.
Жанна, похожая на замерзшего, нахохлившегося воробья, сидела поджав ноги на высоком старом надгробии. Она меланхолично кидала камешки в призрака, который намеренно фальшивил и, придуриваясь, пел арию из «Иоланты», коверкая слова:


Кто может сравниться с Матильдой моей?!
С зубами торчащими из за ушеееей!
Как угли горящими страстью очЭй,
И спать ты не сможешь десяток ночееееей!*


Конечно, призраку её действия не вредили, но он все равно укоризненно качал головой и начинал петь снова, застывая в самых трагикомичных позах:

Стюардесса по имени Жанна,
Если грустно - пожри баклажаны!**

Наконец замолк. Вздохнул и превратился в призрачного котенка. Подлетел к личу, положил передние лапки на ее колени и, скорчив самую умилительную мордашку, заныл:
- Жан, ну Жан. Ну не кисни, тут итак сыро - дождь идёт. Я простыну и буду петь не только фальшиво, но и гнусаво. Мы можем на собрание анонимных человеколюбов сходить, хочешь, а? Ну и что, что он не заплатил... Можно подумать, тебе это было нужно. Ну, Жа-а-ан...
Она молчала.
Как объяснить доброму другу с какой надеждой ждала каждой встречи, когда они обговаривали детали того заказа? Как рассказать про все его внимательные и нежные взгляды? Уважительные обращения: “Жанночка; миледи; в вас умер великий хормейстер; ах, вы уникальный капельмейстер; вы для меня Богиня Мерт, нет - Мерет, то есть - Мерхут и все ее ипостаси...»
Он - Маг. И казалось, понимающий музыку и ее душу, как никто другой, слушающий любую мелодию сердцем... Такой красноречивый и страстный... Меломан, одержимый прекрасной мечтой…
У него была иде-фикс - оперный театр из зомби великих музыкантов и певцов: Паваротти, Шаляпин, Лемешев, Казарновская, Образцова, Вишневская, Каллас... Это же так прекрасно! Вернуть жизнь их таланту. Жанне не сложно же это сделать?! Для него... Да она бы с удовольствием все кладбища подняла и играть научила, если бы он попросил. Ей самой нравилось - это всегда весело.
Жанна уже подняла оркестр, когда маг напросился понаблюдать за работой «такого гения, как она». Это превосходило все её мечты. Пусть увидит её в работе, и тогда, может быть, он...
А потом…
Было, как было:
- Жанночка, а вы неправильно руки держите... Жанночка, слова надо чётче в заклинании произносить. Жанна, а у Паваротти одно плечо выше другого получилось. Нет, этого упокойте, он не вписывается по росту и слишком старый, а этот - толстый! Божественный бас, говорите? Все равно! Толстый! Не хочу! Мой оперный театр должен быть образцовым! Поменяйте! Как-то вы мало стараетесь! Где же ваши обычные таланты?! Вы меня разочаровываете, Жанна.
Самое сложное - это вдохнуть в зомби голос, он ведь часть души. Работа тонкая, ювелирная. Чуть собьёшься, и все – скрип, а не пение.
Жанна расстраивалась «до слез» и очень старалась сделать все безупречно. Но маг с каждым днем становился все недовольнее. Однажды он влетел во время возвращения Каллас и стал требовать, чтобы Жанна увеличила диапазон голоса певицы на две октавы.
Но это невозможно!!! Нельзя сделать зомби одареннее, чем они были при жизни. У Жанны дернулась рука - Мария осталась без голоса. Тогда этот меломан начал орать, сказал что не заплатит, а найдёт кого-нибудь другого, какого-нибудь нормального некроманта. Что зря связался с личем. Так и знал, что всю работу завалит.
Она убежала. И вот уже стопятнадцать дней-ночей сидит на кладбище.
- Почему же все пошло не так? - вырвалось с глубокой печалью у лича.
- Дурак он просто. Самый обыкновенный дурак. Чучело с самомнением, – серьёзно сказало привидение, перелетело на соседнее надгробие, превратилось в джентельмена и изобразило поклон.
Жанна вздохнула. Подкинула камешек на ладони и подумала: «Может быть призрак прав? И вообще...»
Надо переключиться. А не пойти ли мушкетеров поднимать?



*,** - надеюсь авторы простят меня за такое обращение с их текстами.




Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 3:43 AM | Сообщение # 209 | Сообщение отредактировал Hiliel - Четверг, 15 Окт 2015, 3:46 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мозг спит, работает автопилот, простите...


№14 Ангелина; №22 Я не трус, но я боюсь


Ежиный контргамбит


Ангелина была в тревоге и недоумении. Что само по себе вызывало у неё тревогу и недоумение. С её маленькими подопечными в последнее время творилось что-то странное. После не вызывающего ни малейшего сомнения освобождения из цепких лап псевдо правосудия ей пришлось приложить немало усилий для раскручивания своего необычного квартета. После поистине ошеломляющего успеха, не забывайте, все любят ёжиков, предложения посыпались отовсюду. Было подписано несколько долгосрочных контрактов, на носу мировое турне.
Началось всё с малого. Сначала ежи стали отказываться от любимого молока, а потом и еды. Обслуга с ног сбилась, пытаясь накормить деликатесами колючих приверед. Зазвездились, - вынесла тогда свой вердикт самопровозглашённая импресарио. Потом вдруг у них проснулся небывалый аппетит, и тогда маленькие артисты сметали всё съестное, превращаясь в раздутые, колючие шары, безучастно лежащие на атласных одеяльцах дорогих уютолож. Может к спячке готовятся, пожимали плечами экстренно вызванные патоежологи. Пришлось даже отменить несколько концертов, не говоря уже о фотосессиях, – скрипачи просто не могли стоять на ногах. А потом они резко прибавили в росте, иглы сменились на более жёсткие, и скоро милые малыши заматерели, став по три-четыре кило весом. Приступы апатии сменялись агрессией, иной раз Ангелине с трудом удавалось заставить их выступать.
Теперь же, по-видимому, случилось нечто ужасное, из сумбурного звонка было не понять, поэтому она и мчалась в студию торопливо стуча каблучками.
В коридоре к ней бросился бледный стилист. Он был сам не свой, причём настолько, что даже забыл облобызать её руку. Ангелина нахмурилась. Антуан же трагически воздел руки над головой: - О Анхелика, кара миа! Это ужасно. Твои жуткие подопечные, - и нервно расхаживая перед дверями гримёрки продолжил.
- Ты же знаешь, сегодня у нас концерт. Я решил прийти пораньше, поработать со стилем, да и колючки у них в последнее время потускнели, и…
- Что и? – раздражённо отозвалась девушка.
- Вот, - дрожащие пальцы толкнули дверь, и та со скрипом открылась.
Ангелина заглянула внутрь и в возмущенном изумлении застыла на пороге. Первое, что ей бросилось в глаза это противотанковый ёж, ловко собранный из скрипок. Четвёртая же, и она же Первая Скрипка, та самая, что возглавляла маленькую стайку, хищно поблёскивала тёмным лаком в стороне.
Девушка ужаснулась, её нежно-трепетные и колючие малыши, так рано возмужавшие в жестоком мире шоу-бизнеса, сейчас являли пугающее зрелище. Сбившиеся в кучу зверьки просто излучали агрессию, а самый крупный из них медленно повёл мордочкой и угрожающе зашипел. Шкурки их распушились длинными, с палец, острыми иглами цвета стали, по которым пробегали голубые всполохи. Стены комнаты были покрыты подпалинами и непонятными дырами, да сквозняк гонял по полу клочья высококачественного утеплителя из растерзанных подушек.
- Ох, - Ангелина потрясенно открыла рот, - Так, ребята, надеюсь вы помните что у нас сегодня выступление?
Никакой реакции. Тогда она решила зайти с другой стороны. Добавила в голос мёда и нежности, и мило похлопала глазами:
- Ну же, маленькие мои, нас ждут на дне рождении жены мэра. Мамочка вас любит, вы же не хотите меня огорчить?
Это всколыхнуло бунтовщиков. От них отделился ежиный шар, и, подскакивая и рассыпая искры, покатился к дверям. Ангелина рванула обратно, сшибла скрипичный ёж и едва успела захлопнуть дверь, как в неё с глухим стуком ударился ёж, с лёгкостью пробивая иглами прочный материал.
- Поистине, моргенштерн.
Ангелина перевела взгляд на бледного до синевы Антуана.
- Санта Ма… взбесились! – с переходом на ультразвук взвизгнул стилист.
- Взбесились? Воды дай, говорят при бешенстве воды боятся, - и прильнув к двери прокричала: - Так, пять минут на раздумья, будете выступать, или нет?
Немного постояла, прислушиваясь к топотку, торопливо схватила стакан с водой, распахнула дверь и замерла. На ежиных спинах голубыми всполохами горело слово, всеми четырьмя буквами означая отрицание.
Это переполнило чашу терпения импресарио, с криком: Неблагодарные! - она плеснула водой.

Что же, крупные корпорации редко бросают свои дорогостоящие разработки на полдороге. Могут лишь менять методы. До поры до времени никто и не догадывался, что в организмы ежей были внедрены наноботы, вероятнее всего, с молоком. Они ждали своего часа, чтобы превратить носителей в живые и смертоносные моргенштерны. Ангелине несказанно повезло, что частицы находились в разработке и были несовершенны – попадание воды вызвало их временное отключение. А ей пришлось поднять все свои связи, и потратить почти все заработанные деньги, чтобы докопаться до причин, и найти решение проблемы.
Ангелина помяла в руках новенькую сворку-контроллер из чёрной кожи. Достала телефон:
- Послушай, Антуан. Завтра тени тёмно-серые и чёрные наложи, будет у нас скрипичный гот-квартет ежей.
В конце-концов, терять раскрученные бренды – это непрофессионально.




Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 6:15 AM | Сообщение # 210 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 15 Окт 2015, 11:56 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, шика-а-а-арно!!!! :D THUMBS_UP :YAHOO:

Яль! Очень здорово! Не уверена, что Жанна получилась такая же, как у lydvik по тональности (хотя ей виднее, конечно), но сама по себе она превосходна! И призрак обаятельный :)

Цитата Dayneen ()
А как следовало бы описать эту сцену? мне показалось, что добавлять штаны это как то длинно

Да можно и так писать, мы живём в свободной стране. Автору виднее. Я просто рассказываю, какое впечатление это производит.

Если бы мне вздумалось описывать что-то такое, я, вероятно, сказала бы:

"...на пороге появился коренастый толстяк, выскочивший в непогоду в чём был, только бы перехватить путешественника.
или: "коренастый толстяк выскочил за порог прямо в фартуке поверх рубашки. Даже смотреть на него было зябко"

Триллве, очень понравилось :) "Что вверху, то и внизу" (с)

Тео, от скрипки Страдивари пацталом! :D И вообще весьма живо :)

Red-wolfi, у тебя очень аутентично выходит чернуха в жанре реализма.

Цитата Plamya ()
Anevka, до Севы я еще не дошла, но доберусь непременно

Да это в комментах было :)

SBA, ох! Неожиданно. И жёстко. но да, так вполне могло бы быть... (Да, и бормашина - просто находка!)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 11:14 AM | Сообщение # 211 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 15 Окт 2015, 11:16 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Так, ребята, надеюсь(зпт) вы помните(зпт) что у нас сегодня выступление?

Цитата Hiliel ()
Добавила в голос мёда и нежности,(зпт лишняя) и мило похлопала глазами:

Цитата Hiliel ()
Антуан же трагически воздел руки над головой: - О Анхелика, кара миа! Это ужасно. Твои жуткие подопечные, - и нервно расхаживая перед дверями гримёрки продолжил.(вместо тчк двоеточие)

Цитата Hiliel ()
- Взбесились? Воды дай, говорят(зпт) при бешенстве воды боятся,

Цитата Hiliel ()
А ей пришлось поднять все свои связи,(зпт лишняя) и потратить почти все заработанные деньги, чтобы докопаться до причин,(зпт лишняя) и найти решение проблемы.

(Вариант:)
Цитата
Ангелина была в тревоге и недоумении. Это само по себе было столь необычно, что вело к усилению данных чувств.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 12:29 PM | Сообщение # 212
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, Anevka, сяп.
Цитата Anevka ()
Сколько не проживи турс в золочёных стенах

НИ
Интересно, многогранно. Тут думать надобно.

Яль, от арии пацтол! :D Призрак прелесть.

Цитата Hiliel ()
Ангелина была в тревоге и недоумении. Что само по себе вызывало у неё тревогу и недоумение.

Браво!
:D


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 12:38 PM | Сообщение # 213 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 15 Окт 2015, 12:38 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, упс! :shy:

Ну люблю я йотунов. Нежною любовью.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 1:02 PM | Сообщение # 214
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, мне вот интересно, что ты туда навкладывала. Там такой клубок -- куда там противотанковым ежикам. И я его вижу, а размотать не могу. А интересно же!
Почему он считает Марисоль старухой? В чем лопухнулся, чтобы смеяться над собой? Что он хотел сделать с веткой омелы? Девушку прибить? :D А по что?
Кто такой Альвис?


мои книги
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 1:20 PM | Сообщение # 215
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Асы называли себя мудрыми, доблестными и справедливыми, прекрасными, добрыми. Светлыми. Лицемеры. Лжецы.

Мне кажется, что здесь лучше так:
Цитата
Асы называли себя мудрыми, доблестными и справедливыми. Прекрасными, добрыми и светлыми. Лицемеры! Лжецы!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 2:17 PM | Сообщение # 216
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, не-а. Светлые тут ключевое, объединяющее. Оно должно отдельно стоять. ;)

мои книги
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 2:24 PM | Сообщение # 217 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 15 Окт 2015, 2:27 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Munen, не-а. Светлые тут ключевое, объединяющее. Оно должно отдельно стоять.

Может, оно и так. Тогда, попробуем по-другому:
Цитата
Асы называли себя мудрыми, доблестными и справедливыми. Прекрасными и добрыми. Светлыми называли они себя. Лицемеры! Лжецы!

Но все равно из-за доб- и одинаковых окончаний у меня постоянно возникает ощущение, что "добрыми" повторяется.
Цитата Триллве ()
Оно должно отдельно стоять.

В том-то и дело, что оно стоит не отдельно, а одном ряду.
Цитата
Светлыми. Лицемеры. Лжецы.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 2:27 PM | Сообщение # 218
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не шмогла я удержаться, не шмогла!
А всё, между прочим, Anevka, с ее провокациями. -X :D



Нелли
Отцы и дети
Блюдечко с голубой каемочкой

Всё, что нас не убивает

T
- Нелли, кушай кашу.
- Ну, па-ап...
- Ешь!
Девочка кривится, отодвигает блюдце с голубыми незабудками по ободку. Упрямо встряхивает кудряшками и что-то мычит, плотно сжав губы.
Широкоплечий мужчина устало прикрывает веки.
- Звезды, пора нанимать тебе няньку...
Качает головой и покидает комнату, хлопнув дверью.

- Нелли, сколько можно! - Загорелый лоб перечеркивает вертикальная морщинка, руки скрещены на груди, из черных глаз сквозит неодобрением.
- Да как ты не поймешь! Я люблю фехтование! Отец, называется!
Юница яростно взмахивает деревянным мечом и пышные головки одуванчиков взрываются белым облачком. Рыжий паренек, стоящий напротив, виновато отводит взгляд, пытаясь спрятать за спину длинную палку. Чувствуется, что побаивается (подружкин папаша маг, как-никак), но ведь не уходит, засранец.
- Пан Сорд, это ведь я виноват...
- Молчи уж. Заступничек. Негоже девке, точно кнехту вонючему, мечом размахивать! Нелли, домой счас же! Учитель пения пришел.
Вопль досады разрывает сонную тишину заднего двора, меч летит в траву.

- А я еще раз говорю, что он тебе не пара!
Внушительный мужской кулак весомо шарахает по столу, заставляя подпрыгнуть блюдце с незабудками. Нелли чувствует, как горячо становится в горле, а на глазах выступают злые слезы.
- Но я люблю его!
- Дурочка...
Отцовская рука тянется навстречу - приобнять. Девушка делает шаг назад.
- Не там, дочка, счастья ищешь. Видел твоего кавалера, знавал семейку его. Щеголя пустые да развратники. Ты по сторонам-то глянь! Сын ксендза* за тобой который год по пятам ходит. Хороший парень, верный.
- Ненавижу рыжих!
Многострадальная дверь столовой привычно грохает. Маг скрипит зубами.

S
Пар, настоенный на дешевом мыле обволакивает лицо, стекает солеными струйками, разъедает нежную кожу. Мокрая рубаха липнет к телу. Нелли осторожно выпрямляется и делает несколько глубоких вдохов, разминая гудящую поясницу. Если бы не отменное здоровье, унаследованное от предков, она бы, поди, давно слегла. Но, Звезды, как же она устала. И почти забыла, что значит петь. А еще очень больно бывает ловить на себе высокомерный взгляд нынешней менестельки. Хотя, тот вой, что издает новенькая, не идет ни в какое сравнение с ее, Нелли, чистым тембром. Но кто ж выставит перед посетителями брюхатую девицу? Вот и приходится отрабатывать кусок хлеба, стирая портки хозяину корчмы.
Нелли глянула в запотевшее окно. Там, снаружи, бурлит жизнь. Призывно сияют витрины столичных магазинов. В театре, наверное, уже начался спектакль, а нарядные пары вышли на вечерний променад.
"Нет, котик, я никогда ни на ком не женюсь, - доносится из прошлого вкрадчивый голос, - да и зачем все эти глупости? Нам ведь и так хорошо вместе."
Дрожащей рукой Нелли утирает лоб и вспоминает, как тяжело, оказывается, бежать в никуда по ночной дороге. И не только потому, что плечо оттягивает наскоро собранная переметная сумка - камнем давит горькая обида.

К 6/4
- А ты ничего, - рябой мужичонка подмигивает и окидывает Нелли жадным взглядом. Та усмехается. После рождения сына фигура ее округлилась, стала более женственной и Нелли о том прекрасно знает.
Чужая пятерня по-хозяйски накрывает пышную грудь.
- Будешь ласкова, замолвлю за тебя словечко перед директором театра. Преодолевая отвращение, Нелли кивает и расплывается в неискренней улыбке. Нужно просто закрыть глаза и отрешиться от происходящего.
"О чем ты там всегда мечтала? Научиться летать? Так, вот и думай о полете. Ведь это просто порывы ветра дергают тело. Вверх-вниз, как на качелях. Зато потом ты купишь Канди тот самый игрушечный замок, с разводными мостиками и золотым флагом на башне."

D7
- Мисс Най, ваш выход.
Нелли поднимает заплаканное лицо от письма. Леший, почти пять лет понадобилось, чтобы страшная весть наконец-то нашла ее. Сын Меррианского ксендза, будучи проездом в столице, узнал в солистке Очень Большого Театра подругу детства. И теперь стало понятным, почему отец не ответил ни на одно из ее писем. Не приехал, не спас. Мысль, что он мог уйти к Звездам так скоро, никогда не приходила Нелли в голову.
"Сожжен на базарной площади за колдовство богомерзкое..."
- Мисс Най, публика ждет!
Прима поспешно пудрит распухший носик. Упрямо вскидывает голову, отчего вспыхивают капельки бриллиантов в волосах и, одернув роскошное платье, покидает гримерку.

T**
- Канди, кушай кашу!
- Ну, ма-ам...
- Ешь!
Мальчишка кривится, упрямо встряхивает кудряшками и отодвигает подальше фарфоровую тарелку с голубыми незабудками по краю...

* Ксендз - Здесь городовой воевода
** T-S-К6/4-D7-T - Полный функциональный оборот в гармонии




Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 3:11 PM | Сообщение # 219 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 15 Окт 2015, 3:43 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Почему он считает Марисоль старухой?

Не старухой, а пионервожатой преклонных лет. Потому что юные пионервожатые либо пофигистичны, либо креативны. А подавляют окружающих непререкаемым авторитетом ("Всем петь. Петь, Я СКАЗАЛА, ВСЕМ!) - исключительно заматеревшие труженицы аппарата страны победившего социализма. Сейчас уже таких не выпускают. Хотя по ту сторону океана аналог есть: летний лагерь, в который коварная няня запёрла маленьких Аддамсов. (Addams Family Values)

Цитата Триллве ()
В чем лопухнулся, чтобы смеяться над собой?

Он только сейчас, когда она испугалась, понял, что она его не узнала. Думал, что смелая. Оказалось, просто невнимательная.

Цитата Триллве ()
Что он хотел сделать с веткой омелы?

Он ничего не хотел. Это омела сама. Единственное растение, которое отказалось клясться, что не причинит вреда Бальдру. Локи сделал из омелы стрелу и подсунул слепому Хёду, который попал любимцу богов прямо в сердце. Так что омела - не только священное растение друидов, но ещё и растение-диссидент.

Цитата Триллве ()
Кто такой Альвис?

Альвис был цвергом. Стрёмным на морду лица, но считался самым умным. Хокинг такой от скандинавов. Влюбился в дочь Тора. И пока тот был в служебной командировке, уболтал Труд выйти за него замуж. Женщины любят ушами, поэтому жёнушка Тора дала ему слово выдать за него дочь. Когда Тор вернулся, был этому не рад, но прямо отказать не мог. Когда Альвис пришёл за женой, Тор потребовал, чтобы тот доказал, что он самый умный: назвал по имени каждую звезду и всё такое. Альвис распинался до рассвета, а когда взошло солнце - окаменел.

Цитата Munen ()
Мне кажется, что здесь лучше так:

Нет. Триллве права: Светлыми - объединяющее понятие для
Цитата Anevka ()
мудрыми, доблестными и справедливыми, прекрасными, добрыми


И да, оно стоит в одном ряду с "Лицемеры. Лжецы". Это не бага, это фича. У Журавлёва на эту тему даже роман есть: "Мы - светлые эльфы". Очень мне нравится.
Асы (светлые альвы) в европейском фольклоре ассоциируются именно с эльфами (фейри).

Ну а восклицательные знаки тут неуместны, потому что Фенрир не пребывает в состоянии аффекта. Это холодная, выношенная веками ненависть, продукт размышления в повязочке из Глейпнира.

Цитата Тео ()
А всё, между прочим, Anevka, с ее провокациями.

*польщённо* Да, я такая! :D

*после прочтения*
Тео, я в восхищении! *вытирает платочком набежавшие слёзы*
Это так лаконично! Так точно! И так прекрасно!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 3:27 PM | Сообщение # 220
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Нет. Триллве права: Светлыми - объединяющее понятие для мудрыми, доблестными и справедливыми, прекрасными, добрыми

%)

Цитата
Если обобщающее слово следует за однородными членами, то перед ним ставится тире, например: Ни столба, ни стога, ни забора – ничего не видно (Лермонтов); Ни ты, ни она – вы не забудете того, что случилось (Пушкин).


Впрочем, хозяин - барин.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 3:41 PM | Сообщение # 221
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
хозяин - барин.

Воистину так.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 3:52 PM | Сообщение # 222 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 15 Окт 2015, 4:05 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Я смотрел на неё,(зпт не нужна) и всё отчётливее понимал,

Цитата Anevka ()
распевая самодовольные песни, восхваляющие себя или, в крайнем случае, хозяина сарая.
(Полагаю, "в крайнем случае" здесь не обособляется. Зпт нужна после "себя". После "случае" неплохо бы поставить тире.)
Цитата
В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, наречное выражение
Не требует постановки знаков препинания.
Я даже думаю в крайнем случае выписать сюда Елену Ивановну. Ф. Достоевский, Крокодил. А то в крайнем случае можно и по шее заработать, это я предупреждаю. Л. Кассиль, Кондуит и Швамбрания.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 4:00 PM | Сообщение # 223
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, принято :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 4:25 PM | Сообщение # 224
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, фигасе-фигасе! Я ф шоке! :D BRAVO THUMBS_UP


Цитата Anevka ()
Он только сейчас, когда она испугалась, понял, что она его не узнала. Думал, что смелая. Оказалось, просто невнимательная.

А я подумала, что втюрился, и только после осознал, в кого. -X


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 4:38 PM | Сообщение # 225
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А я подумала, что втюрился, и только после осознал, в кого.

Ага, щаз! Предводитель инеистых великанов втюрился в женщину, которая
Цитата Кикона ()
сказала с усмешкой:
- Идти в такую даль, чтобы спать? Дома отоспитесь! А сейчас давайте петь! – и достала гитару, которую всегда брала в поход в дополнение к обычному весу.


Не смешите мои тапки! :D

К тому же, Фенрир
Цитата Anevka ()
Узнал кровь Бальдра с первого взгляда.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 4:48 PM | Сообщение # 226
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Только все-таки переметная сума, а не сумка.

В словаре Даля.
Цитата
СУМА
жен. сумка, сумочка; сумишка, сумища; мех, мешок, кошель, киса. Цирюльничья кожаная сума, затяжная.
| Привешанный к чему мешок, карман. Сумки в дорожной карете.
| Кошель, котомка, носимая на плече или на поясе. Сума нищего, сума почтальона. Солдатская сума, с патронами. Охотничья сума, для припасов и дичи. Бумажная сумка, конверт или склеенный карман. Денежная сумка, бумажник. У хомяка защечные сумки. Кабарговая струя лежит в особой сумочке животного. Дорожная сумка, на ремне, через плечо. Переметные сумы, две сумы, кожаные, ковровые и пр. на одном полотнище или широком ремне, для перемета через седло, конский вьюк.

http://dic.academic.ru/contents.nsf/michelson_old/
N.B.
Цитата
Переметная сума — двѣ сумы въ одну связь, для перекидки черезъ плечо или черезъ сѣдло.


Исторически правильнее "переметная сума", но по сути сума это самая примитивная, небогатая сумка, потому две сумки соединенные перевязью для ношения через плечо не будет ошибкой для краткости назвать "переметная сумка". ИМХО.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 4:54 PM | Сообщение # 227
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, бывает и на йотуна проруха. :p -X

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 5:00 PM | Сообщение # 228
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Anevka, бывает и на йотуна проруха.

Не в моей Вселенной.

Хотя благодаря М-теории и множественности пространств всё возможно, конечно. Где-то Снейп с Гарри Поттером любовники. Кто я такая, чтобы их осуждать?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 5:02 PM | Сообщение # 229
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
бывает и на йотуна проруха.

Ах, и не только на него!
Цитата
Увы, любовь, хотя она слепа,
Без глаз найдет, какими ей путями
Дойти до нас и властвовать над нами.
...
Среди моей единственной вражды
Любовь моя единая возникла.
Не вовремя узнала я, кто он;
Не вовремя его я увидала!
Не приведет к добру любовь моя:
В заклятого врага влюбилась я.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 5:06 PM | Сообщение # 230
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, так в том-то и дело, что во врага, в равного себе, влюбиться можно - от любви до ненависти один шаг как-никак. Нельзя влюбиться в того, кого презираешь.
А Локи асам был не враг. Он их именно что презирал. (см. "Перебранка Локи").
С Фенриром та же фигня.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Тео Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 5:42 PM | Сообщение # 231 | Сообщение отредактировал Тео - Четверг, 15 Окт 2015, 5:46 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А Финист и впрямь дурак, какой-то совсем темный

Ага. Зато красивый.
За тапочки спасибо, точняк.

Цитата Hiliel ()
с тебя тогда минька на внек, с тем самым "сеновально-еротическим уклоном"

Решительно поддерживаю.

Цитата Яль ()
Я прочитала и твой рассказ, и Абрикоски. Понравились оба, причем настолько, что слились в один.

По ходу меня просто крылом Абрикоскиной музы зацепило.

Anevka, клево. THUMBS_UP Вообще, люблю этнос. Тема благодатная и, пока роешься, столько всего интересного узнаешь.
Стиль написания понравился, выверенный очень.

Яль, такая минька теплая получилась. Призрак - лапочка.
Цитата Яль ()
У него была иде-фикс - оперный театр из зомби великих музыкантов и певцов:

Ыыы. :D
Цитата Яль ()
Самое сложное - это вдохнуть в зомби голос, он ведь часть души. Работа тонкая, ювелирная. Чуть собьёшься, и все – скрип, а не пение.

Чет я свой хор первокурсников вспомнила и укатилась.

Hiliel, бедняжка Ангелина. Мне киношку про зубастиков напомнило немного. :D

Цитата Anevka ()
*вытирает платочком набежавшие слёзы*

Спасибо! Честно говоря, мне тоже стало интересно, получится ли вызвать симпатию к героине, которую не шибко любишь.
Хотя, возможно, ты о ситуации в целом.

Цитата Триллве ()
Только все-таки переметная сума, а не сумка

Ага, я, кстати, сомневалась по этому поводу. В итоге показалось, что "сумка" благозвучнее в предложение вписывается.

Пы.Сы. Точняк, смайлы при редактировании отображаться перестают...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Морана Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 5:47 PM | Сообщение # 232
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Грейвз
Поскользнулся, упал, очнулся - гипс


Они


- Грейвз! Грейвз! Грейвз! – скандировал в восторженном безумии стадион.
Море тел извивалось в диком ритме, напоминая танец укурившихся зельем шаманов. Такие же одурманенные, вырванные из реальности. Музыка доводила их до исступления. Каждый удар по барабанам ввергал в экстаз. Они взирали на него с обожанием. Они любили его, боготворили. Называли Черным Паганини, королем ударной установки. А он презирал их. Стадо, ведомое пастухом. Тесто, из которого Грейвз мог вылепить все, что угодно. Сегодня он их распалил как никогда. Они уже не мыслили, Они плыли по реке звуков, подчинившись полностью их воле. В головах с полуспящим мозгом, в питаемых горячей кровью сердцах уже зрела жажда разрушения.
«Раскачаем этот мир».
Его всегда удивляло, что к ней Они устремлялись с большим желанием, чем к созиданию. Захоти Грейвз, и толпа хлынет по улицам города, круша все на пути, следуя указанной цели. Они были послушным воинством, которое он мог бросить на любой штурм. Или просто приказать умереть. И Они умрут, прямо тут, на стадионе, с радостью. Захоти этого Грейвз… Но хотелось ли этого? Ему было наплевать. И скучно. От ликующих поклонников, от этого жалкого мира. Заточенный в человеческое тело, Грейз вынужден был мириться с этим. И жить как Они.
Грейвз жил. Но иначе. Горя, как свеча, выплескивая гейзером из себя гнев и злость на мир. А Они визжали в эйфории от счастья, принимая его чувства за музыку, созданную для них. Музыку про них самих. Они вбирали в себя страсть и агонию плененного демона, упивались силой, сочащейся, словно в замочную скважину, из другого мира и ощущали себя великими и значимыми, свободными от ничтожного существования, к которому вернутся вновь после его концерта. Грейвз должен был, наверное, гордиться, делая их другими. Но ему было безразлично. Он просто играл то, чем жил. А Они, как присосавшиеся пиявки, насыщались его чувствами.
Гитара, взвизгнув, прорыдала последние аккорды. И как апофеоз, выплеск ярости ударной установки. Взорвалась снопом искр осветительная лампа. Два прожектора полыхнули огнем. Это еще больше распалило толпу. Она разразилась неистовыми воплями:
- Грейвз, ты наш бог!
- Все. Заканчиваем. Иначе они нас всю ночь продержат, - сложил ладони крестом бас-гитарист.
Грейвз, прокрутив палочки в руке, выдал на посошок еще несколько бласт-битов. Затем зашвырнул палочки в толпу фанатов, и пока те дрались за них, скрылся за декорациями.
- Живее, парни. Пойдем через черный ход, а то разорвут в экстазе, - произнес старший охранник. – Сегодня вы их распалили чересчур.
Музыкантов повели по узким коридорам полуподвального помещения. Шли быстро, почти бегом. Слава тоже имела неприглядную сторону – опасаться своих фанатов. Крепкие ребята из охраны взяли в кольцо звезд, следя за соседними коридорами. Потолок над головой гудел и дрожал от тысяч ног, отбивавших такт. Приглушенный стенами рев толпы, выводящей слова любимой песни, уже не вызывал удовольствие, а пугал необузданной страстью. Если эта живая масса вверху прорвет оцепление…
Путь до массивной железной двери преодолели без проблем.
- Готовы? Выходим. – Старший отодвинул засов, распахнул дверь, и его отшвырнуло вломившейся внутрь тараном толпой поклонников.
- Отходим! Назад!
Телохранителей, вставших стеной, теснили. Одному сломали кастетом нос. Второй упал от удара бутылкой по голове. Народ жаждал добраться до тел кумиров. Чьи-то руки дотянулись до Грейвза. Затрещала ткань концертного костюма. Оторванный рукав тут же разодрали на мелкие кусочки. Ногти рыжеволосой девушки оставили кровавые борозды на щеке. Отбиваясь от наседающей толпы, музыкант попятился. «Раскачаем этот мир?» Он сам создал их своей музыкой, и теперь пожинал плоды творения. Даже любовь, рожденная в агрессии, не принесет ничего, кроме агрессии. Грейвз отступил еще на несколько шагов, видя, как ломается строй охраны, сминается, втаптывается обезумевшей от его музыки толпой. И еще шаг назад. Шаг в страх быть разорванным первобытным зверьем. И пустоту, оказавшуюся вдруг под ногой. Грейвз попытался удержать равновесие и ухватиться за перила. Но тянущиеся к нему руки не дали ему выпрямиться, и он покатился по лестнице вниз. В пустоту и боль. Создатель, павший от своих же порождений.


 
Меллори Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 6:29 PM | Сообщение # 233 | Сообщение отредактировал Меллори - Пятница, 16 Окт 2015, 9:06 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ниала
Выигрышный лотерейный билет


Не люблю некромантов!


За улыбкой можно спрятать что угодно. Поэтому я стараюсь улыбаться почаще. И чем сильнее меня раздражает собеседник или тема разговора, чем больше мне хочется развернуться и уйти, тем шире становится моя улыбка. Друзья об этом прекрасно знают и остерегаются, когда я сверкаю всеми тридцатью шестью зубами (это у меня от бабушки-оборотня), а остальным я просто кажусь милой и приветливой девчонкой.
А тут Заказчик явно нарывался на неприятности. Работу я сделала? Сделала! Рукопись принесла? Принесла! Да, пусть и не все страницы на месте. Так в контракте четко прописано «указанный выше документ или его часть». А значит, и букву, и дух закона я соблюла.
Ну нет у меня желания отдавать кое-какие чернокнижные заклинания начинающему и явно неадекватному некроманту. Еще вызовет кого-нибудь этакого, а потом мне же искать, как «это» обратно загнать. Нетушки! Пусть наслаждается неразборчивыми писульками великого Ностра про свое же величие в книге и моей улыбкой.
С тех пор, как я вернула Диня и рассчиталась с одним гадом за шантаж и дурно пахнущее дело, в которое он меня вовлек, я очень щепетильна в отношении как заказчиков, так и контрактов. А так как кушать по-прежнему хочется, то пришлось научиться доставлять договоры так, чтобы всегда была лазейка для отступления.
Когда скандалист ушел, подметя бархатной черной мантией пол в гостиной и коридоре, а я уже приготовилась вступить в неравную схватку с Динем – у меня-то когтей нет – заметила, что некромант кое-что забыл. Маленький клаптик бумаги радовал веселенькой оранжевой расцветочкой и знакомым символом Всеимперского лотерейного клуба.
А это уже интересненько. Билет не фонил магией, а значит, не подделка. Джекпотов я не боялась - найду, куда денежки пристроить. Буду считать это бонусом за потраченные на бывшего владельца билета нервы. А вот маленьким или большим, посмотрим после розыгрыша…
Как я и думала, билет оказался выигрышным. И как я, увы, не предполагала, объявление меня победительницей по телевику не дало мне долго наслаждаться целым кило золота. Заснула я счастливой, а проснулась на Копри в клетке для подготовки обротне-кошачьих боев без правил. Особенно порадовала сладкая морда недомага-некроманта, который называл меня «своей киской» и просил «не сильно быстро сдыхать».
А как там Динь без меня? Что с моим золотом? Прорвемся! Моя улыбка стала еще шире, а руки непроизвольно сжались в кулаки. Ничего, еще посмотрим, кто кого.




Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 7:37 PM | Сообщение # 234 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 15 Окт 2015, 7:39 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Морана ()
Каждый удар по барабанам ввергал в экстаз. Они (барабаны?) взирали на него с обожанием.

Цитата Морана ()
Тесто, из которого Грейвз мог вылепить все, что угодно.

Цитата
(ВСЁ) ЧТО УГОДНО, неразложимое сочетание
То же, что «абсолютно всё; безразлично что». Не требует постановки знаков препинания.

И теперь, вероятно, это была не просто барышня, которая хочет жениха, а умная, благородная девушка, доброты необыкновенной, с кроткой, мягкой душой, из которой, как из воска, можно слепить всё что угодно, и, попади она в подходящую среду, из нее вышла бы превосходная женщина. А. Чехов, У знакомых.
Цитата Морана ()
Они уже не мыслили, Они плыли по реке звуков, подчинившись полностью их воле.
(Написание "Они" здесь и далее с заглавной вызывает сомнение)
Цитата Морана ()
Его всегда удивляло, что к ней Они устремлялись с большим желанием, чем к созиданию.
("к ней" к жажде? Лучше бы конкретизировать: "К разрушению", "уничтожению"...)
Цитата Морана ()
упивались силой, сочащейся, словно в замочную скважину, из другого мира(зпт) и ощущали себя великими и значимыми

Цитата Морана ()
Шаг в страх быть разорванным первобытным зверьем. И (в) пустоту, оказавшуюся вдруг под ногой.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 8:00 PM | Сообщение # 235
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
а потом мне же неизвестно искать, как «это» обратно загнать.

(Неизвестно как и зачем сюда попало слово "неизвестно")
Цитата Меллори ()
С (тех) пор, как я вернула Диня и рассчиталась с одним гадом за шантаж

Цитата Меллори ()
а проснулась на Копри в клетке для подготовки обротне-кошачьих бои без правил.

("Бои" стоит не в том падеже. Может, "боёв"?)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 8:22 PM | Сообщение # 236 | Сообщение отредактировал Кщерь - Четверг, 15 Окт 2015, 9:04 PM
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Бронаг; Очень приятно. Маньяк


Еще история


Мужчина потер предплечье, на котором стараниями тату-мастера недавно появилось двенадцатое перо, в счет новой жертвы.
Он шел за ней уже около двух часов, хрупкая тонкая фигурка, закутанная в легкую ткань. Она – дико желанна, хотя обычно он предпочитал мужчин. Пригородный лес был стар, гол, неухожен и медленно умирал стараниями отдыхающих. Баньши, запнувшись о брошенную пластиковую бутылку, на мгновенье прервала игру. Еще несколько сотен шагов, и у ее ног откроется великолепная панорама на город внизу.
Вновь тихо зазвучала печальная мелодия-плач.
Камень на самом краю обрыва, присесть, поудобнее пристроить арфу.
– Здравствуй, подруга! - он встал перед ней, поправляя одежду. - Ты такая красивая.
Бронаг сильнее провела по струна, оглянулась, посмотрела грустными глазами.
– Как тебя зовут? – Мужчина медленно приближался, давая себя рассмотреть. – Молчишь? Почему же ты молчишь?
Арфа запела громче.
– Знаешь, кто я?
Баньши кивнула.
– А как тебя зовут?
В грустную непрерывную мелодию вплелись визгливые ноты.
– Что ж, очень приятно, – маньяк, теряя терпение, в возбуждении двинулся на замершую жертву. Музыкальный инструмент взвыл в несвойственной ему тональности.

Это был тот же человек, с тем же безумным огнем в глазах, но каждый раз он был одержим новой химерой.

«Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!»

Он вновь полетит вниз. При любом исходе, тело будет внизу.

Пальцы привычно перебирали струны, баньши посмотрела на кружащихся над головой падальщиков. Ждать.

Она всегда была рядом, с самого первого раза, шла с ним сквозь века.
Он бросался вниз, подводя итог новому воплощению.
Это – как шагнуть вниз с лестницы, только более масштабно. Дорога в бездну человеческих пороков и желаний. Раз в век он проходит очередную ступень, сгорая от очередной душевной болезни. Выстрадать каждый порок, пресытиться им, выжечь душу так, чтобы в ней не осталось места ничему более.
Когда вереница падений прекратится и он достигнет, наконец, дна, когда будет самый последний короткий полет, она обретет голос, чтобы предсказать смерть всему миру.


Прикрепления: 5697999.jpg (8.8 Kb)
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 8:34 PM | Сообщение # 237 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 15 Окт 2015, 8:36 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
Еще несколько сотен шагов, и,(зпт лишняя)у ее ног откроется великолепная(пробел)панорама на город внизу.
Цитата Кщерь ()
– Здравствуй, подруга, - он встал перед ней, поправляя одежду, - ты такая красивая.

(– Здравствуй, подруга! - он встал перед ней, поправляя одежду. - Ты такая красивая.)
Цитата Кщерь ()
– Знаешь(зпт) кто я?

Цитата Кщерь ()
Когда вереница падений прекратится,(зпт лишняя) и он достигнет, наконец, дна, когда будет самый последний короткий полет, она обретет голос, чтобы предсказать смерть всему миру.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Reistlin Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 8:43 PM | Сообщение # 238 | Сообщение отредактировал Reistlin - Четверг, 15 Окт 2015, 9:11 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Мишаня; Третий лишний


Осенним днём


Руины сегодня были особенно прекрасны. Яркое сентябрьское солнце пронизывало пожелтевшие и покрасневшие кроны деревьев, окрашивая всё вокруг в причудливый розовато-золотой оттенок. Либо оставляя столбы света, словно послание от высших сил.
Михаэль довольно улыбнулся, но тут же поморщился. Ушибленная скула уже припухла и жутко ныла. Впрочем, для него это было не в диковинку. Если бы кому вздумалось провести конкурс на самого невезучего парня на свете, то он бы выиграл его с огромным преимуществом.
Поросшая мхом каменная дорожка вела к лестнице на террасу. Но поверить в это было трудно. От некогда величественного древнего города остались лишь редкие воспоминания в виде кладки каменных стен домов, лестниц из гранита и мраморных колоны. Остальное уже давно было поглощено Запретным лесом.
Мало кто осмеливался сюда ходить. Легенды (многие из которые сочинил сам же Михаэль) гласили, что в чаще живёт нечисть. На самом же деле, только так можно было защитить храм природы от людей. Любек, что был совсем под боком, разрастался не по дням, а по часам, и требовал всё больше и больше древесины.
Михаэль подошёл к небольшому пруду. Родниковая вода в него стекала по ступеням лестницы с террасы. Наклонившись путник умылся ледяной водой и жадно принялся пить. В воде отражались его серая туника и портки, поверх которых был накинут красный плащ, закрывающий болезненно белое лицо и сальные черные волосы.
– Уи-уи, – послышался наполненные радостью тоненький голосок. – Музыкант пришёл. Ура-ура! Музыкант исполнит красивую мелодию и споёт весёлую песенку.
Над поверхностью пруда махала маленькими прозрачными крылышками блудичка [1]. Существо было миниатюрным и словно соткано из света и водяных брызг. Радостное детское личико духа светилось счастьем.
– Прости, Ули, не в этот раз, - Михаэль тяжело вздохнул и показал разбитую мандолину.
– Ох, беда, беда, – запричитал кто-то за спиной у менестреля.
Михаэль обернулся и увидел лешего Дубовика. Высокое создание, с копной травы вместо волос, руками, с торчащими из них сучками, ногами-лапами медведя, и человеческим лицом старичка.
– И как же это тебе на этот раз угораздило, Мишаня? Такую вещь сломал, пень стоеросовый, – леший подошёл к менестрелю, взял поломанную мандолину и стал её разглядывать.
Михаэль не отреагировал на обидные слова. В конце концов, именно леший дал ему другое прозвище. То самое, которое теперь знали все.
– Да как всегда, – менестрель потупил взгляд и стал водить пальцем по поверхности пруда.
– Непутёвый ты, Мишаня. Ох, не путёвый. Ну давай, рассказывай, а я пока покумекаю, как твою брынчалку починить.
Леший сел на камень неподалёку от того места, где сидел Михаэль и стал возиться с инструментом, а менестрель начал рассказ.
– Забрёл я в Росток. Город оказался ничем не хуже Любека. Такой же большой и полный жизни. Рыночная площадь битком была забита и товарами, и народом. Ох и не мало я монет там получил. А когда собирался уходить, то набрёл на дом торговца Фитца. Вначале его люди хотели меня палками погнать, но увидев, что я менестрель, затащили внутри.
Михаэль, зачерпнул ладонью воды и плеснул на лицо.
– У дочки купца были именины, и меня оставили на них играть. Ещё и щедро наградить обещали. Но награду я получил уже тем, что увидел виновницу торжества Хельгу. Столь красна девка, что и не описать. Словно унидина.
Ули закивала своей маленькой головкой, подтверждая, что поняла насколько красива девушка.
– Весь день я пей серенады, а вечером клялся в вечной любви.
– Ну а девка, чего? – Дубовик потёр рукой нос и стал прилаживать струны.
– Отправляясь спать я мог поклясться, что ещё никто и никогда не был в меня так влюблён. Но на утро, когда я набрался сил и отправился к купцу Фитцу просить руки его дочери, она точно такими же очарованными глазами смотрела на рыцаря Ульрика.
Михель почесал ухо.
– Я было хотел спросить, как же так? Вчера я был мил, а теперь другой?
– Спросил? – спросил Дубовик, не отрываясь от работы.
– Спросил на свою голову. Ульрик вскипел, словно вода в котелке. Тоже затребовал ответа. А Хельга возьми и скажи, что я мол всё придумал, и вообще не в своём уме, и проходу ей не даю. Ну Ульрик и преподал мне урок.
Михаэль прижал холодную руку к припухшей щеке.
– Ну что поделать, Мишаня. Когда появляется знатный господин, все прочие становятся лишними. Не грусти. Будет и на твоей улице праздник. А пока вот, держи.
Леший протянул починенную мандолину.
– Уи-уи, - Ули захлопала в ладошки. – А теперь песенку.
Михаель посмотрел на вновь исправный инструмент, провёл по струнам и запел:

Солнце светит в глаза, пыль дорог на губах
И молчит холодный рассвет
Неужели любовь, только на небесах
Пилигрим знал, конечно, нет…[2]

Примечания:

1. Блудички в словацкой и чешской мифологии болотные и водяные духи.
2. Текст песни Пилигрим - Пилигрим




Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 8:50 PM | Сообщение # 239
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Anevka, клево. Вообще, люблю этнос. Тема благодатная и, пока роешься, столько всего интересного узнаешь.
Стиль написания понравился, выверенный очень.


*польщена*
Спасибо. Это я на "Песне для тумана" поднатаскалась. Есть там цверг с похожими моральными установками.

Цитата Тео ()
Спасибо! Честно говоря, мне тоже стало интересно, получится ли вызвать симпатию к героине, которую не шибко любишь.
Хотя, возможно, ты о ситуации в целом.


На самом деле я исключительно о мастерстве автора hat_hi , красиво и лаконично проиллюстрировавшего цикличность взаимоотношения поколений. Героиня харАктерная, хорошо выписана, но лично мне не симпатичная. Не люблю дурочек. Хотя это, конечно, личное.

Морана, ну прямо Парфюмер из Грейвза получился! :D Но атмосферно.

Меллори, я как-то совсем не уловила связи между "объявлением победителем по телевизору" и "клеткой".

Кщерь, концептуально, конечно. Но после
Цитата Кщерь ()
Мужчина потер предплечье, на котором стараниями тату-мастера недавно появилось двенадцатое перо, в счет новой жертвы.


Я большую часть миньки думала, что это флешбек про то, как он замочил Бронаг.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 9:04 PM | Сообщение # 240
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Reistlin ()
Михаэль подошёл к небольшому пруду, черпающего воду из родника, бившего на террасе и стекавшего по ступеням лестницы.

(Несогласованное предложение)
Цитата Reistlin ()
Наклонившись путник умылся ледяной водой и жадно принялся пить. В воде отражались его серая туника и портки, поверх которых был накинут красный плащ, закрывающий болезненно белое лицо и сальные черные волосы.

(Трудно представить, как нужно наклониться, чтобы порты отразились в воде, и как должен быть накинут плащ, чтобы скрывать волосы и лицо.)
Цитата Reistlin ()
А Хельга возьми и скажи, что я мол всё придумал(зпт) и вообще не в своём уме(зпт) и проходу ей не даю.

Цитата Reistlin ()
Солнце светит в глаза, пыль дорог на губах(зпт)
И молчит холодный рассвет(тчк)
Неужели любовь, только на небесах(?)
Пилигрим знал, конечно, нет…


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 9:06 PM | Сообщение # 241 | Сообщение отредактировал Кщерь - Четверг, 15 Окт 2015, 9:16 PM
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо!
Anevka, о! А ведь хорошая идея!
Abrikoska, когда текст твой читала, именно эта песня играла)
 
Reistlin Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 9:12 PM | Сообщение # 242
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо!
Отражение всё же править не буду. Пусть будет, как есть. И текст песни взял в том виде, в каком он был выложен, хотя полностью согласен с предложенной в правке пунктуацией. Остальное изменил.


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Яль Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 9:41 PM | Сообщение # 243 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 15 Окт 2015, 9:58 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, эпично, даже с погружением... И работа с мат/частью внушает уважение. THUMBS_UP И создается ощущение, что героям чувства не свойственны, скорее страсти. Интересно. Но как-то с героями Киконы не ассоциируются у меня...

Hiliel,
Цитата Hiliel ()
- Поистине, моргенштерн.
просто месть ежиков какая-то. :-X:

Anevka, Триллве , Тео спасибо. :*
Цитата Anevka ()
Не уверена, что Жанна получилась такая же, как у lydvik по тональности (хотя ей виднее, конечно), но сама по себе она превосходна! И призрак обаятельный :)
Я, в общем-то и не хотела совсем повторять. Сказали же развивать перса. Люди отличаются в том, как себя ведут в зависимости от ситуаций и того с кем контактируют: по-разному говорят, ведут себя, даже думать могут иначе. У Людвиг - героиня с чужими(условно), а я хотела показать ее наедине с собой и с другом. Такие типы в этих ситуациях мягче и расслабленнее + ситуация. И я не хотела рисовать патологию. Она должна отличаться.) Мне интересно, как к такому развитию отнесется Lydvik.) Прощения я уже попросила.))

Тео, здОрово!
:BRAVO: Очень. У меня еще и с героиней "Менестрелей" проассоциировалось. Сильно.

Red-wolfi, что ж так с некромансером-то жестоко? ;) А зомби разве себя поедают? :SCRATCH:
SBA, интересно. Почему-то развязка была ожидаема, но понравилось как закручено. :)

П.С. Что со смайлами???


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 9:59 PM | Сообщение # 244
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Я большую часть миньки думала, что это флешбек про то, как он замочил Бронаг.

А я -- что он Финист. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 10:14 PM | Сообщение # 245 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 15 Окт 2015, 10:17 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reistlin, Грейвз мне больше нравится 0:)

Цитата Яль ()
И работа с мат/частью внушает уважение.

Люблю скандинаво-германский эпос. И кельтский. И финнский. И ведический. И эллинский... р-р-р... ну вы поняли.

Цитата Триллве ()
И создается ощущение, что героям чувства не свойственны, скорее страсти.

Что, ИМХО, вполне нормально для хтонического чудовища и куска стихии ;)

Цитата Яль ()
Но как-то с героями Киконы не ассоциируются у меня...

В общем, на то и был прицел. Просто поразительно, сколь отличаются описания/впечатления от одного и того же места/явления/человека, изложенные разными людьми. И не скажешь, бывает, что об одном и том же. Меня это в воспоминаниях современников о Лермонтове всегда поражало и восхищало.
На сверхчеловеческих сущностях заметно ещё сильнее. Самый яркий пример: индийская мифология. Боги и демоны совершенно взаимозаменяемы, в зависимости от религиозных пристрастий рассказчика. Более того, могут даже представать аватарами друг друга.

Что же касается конкретно Фенрира - у меня по его поводу совершенно определённое сложившееся мнение. Которое совершенно не коррелирует с персонажем Киконы. *пожимает плечами* Бывает.

Цитата Яль ()
Я, в общем-то и не хотела совсем повторять. Сказали же развивать перса.


:YES: So I am.

Цитата Триллве ()
А я -- что он Финист.

Чёрт! А вот это - действительно классная идея! :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 10:15 PM | Сообщение # 246 | Сообщение отредактировал Кикона - Четверг, 15 Окт 2015, 10:38 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Кот. Просто кот
Против лома нет приема


Начало здесь:

***
…Но без женской ласки, право,
Жизнь немного хромонога.
Деньги, почести и слава
Без любви... Да ну их к богу!
– совершенно не к месту крутилось в голове у Марисоль.
Нужно было понять, откуда появился запах. Ведь не почудился же он?
Запах был! Марисоль была в этом абсолютно уверенна!
Но откуда?
Во-первых, не в Скандинавии и не в Германии находилась сейчас туристическая группа, а в Алтайских горах, на подходе к Белухе, на реке Аккем. Тут были уместны скорее горные духи, духи озёр и ручьёв. На привал в обед останавливались около родника. Деревья по берегам увешаны белыми ленточками-подношениями – по верованиям алтайцев тут жил дух, охраняющий родник. А впереди ждёт большая морена – каменная гряда, включающая в себя и гигантские скальные глыбы, и мелкозёмные обломки. Там тоже живёт дух – злобный и неприветливый. Есть и свои оборотни. Но только не Фенрир! Его здесь просто не могло быть!
Чем дольше Марисоль убеждала себя, что лютоволка здесь быть не может, тем страшнее ей становилось. Не столько за себя, сколько за людей, которые доверили ей свои жизни.
Из раздумий её вывел раздражённый голос Эдуарда:
- Неужели я так ужасен?
Марисоль смутилась и, спрятав глаза, сказала Эдуарду:
- Идите отдыхать. Завтра тяжёлый переход.
- Да мне после Кузуяка ничего не страшно, – усмехнулся Эдуард.
Маисоль где-то на краю сознания помнила, что хотела поговорить с Эдуадом. Но запах Фенрира вытеснил воспоминание, и теперь оно не несло никакой эмоциональной окраски. Марисоль в сознании скользила мимо и никак не могла за него зацепиться. В душе её был разлад.
Эдуард потоптался немного и шагнул в сторону от палатки.
-Нет! Не ходи! – инстинктивно вскрикнула Марисоль.
- Что, даже в туалет нельзя? – спросил Эдуард, смерил девушку оценивающим взглядом и пошёл в темноту.
Марисоль метнулась к залитому чаем костровищу. «Нужно срочно разжечь огонь, нужно срочно разжечь огонь», - повторяла она снова и снова. Но руки её дрожали, спички не зажигались, и собранные наспех тонкие веточки и хвоинки среди мокрых углей никак не разгорались.
Голос над плечом заставил её вздрогнуть:
- Помочь?
Девушка-инструктор аж подпрыгнула от неожиданности. Рядом с ней стоял Эдуард – она не слышала, когда он вернулся на поляну.
- На-ко, подержи, - сказал он и протянул ей что-то чёрное и пушистое.
Из широких мужских ладоней на Марисоль глядел кот. Обыкновенный кот. Чёрный с белой грудкой и белыми носочками. У него были большие глаза и острые ушки, которые поворачивались, улавливая звуки.
Едва Марисоль протянула руки, как кот затарахтел и подставил ей голову, требуя ласки.
- Ой, какой хорошенький! – умилилась Марисоль. – Где ты его взял?
- Да вот… подошёл ко мне, бедолага. Подошёл, и давай тереться о ногу…
- Видимо, выбросили…
- Не знаю… Тащить в такую даль, чтобы выбросить, - Эдуард пожал плечами. – Странно.
Но Марисоль его не слышала. Она гладила кота, приговаривая:
- Маленький, голодненький, сейчас мамочка тебя покормит…
Предложенная каша из овсяных хлопьев с тушёнкой была съедена быстро и с аппетитом. Потом съедена добавка. И ещё… А после кот старательно мурлыкал и жмурился от удовольствия.
Костёр же так и остался не разожжённым.

Продолжение следует.




Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Reistlin Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 10:21 PM | Сообщение # 247
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, так я же сказал, что сильно не оригинальничал, а написал типичную для себя сказку )

Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Anevka Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 10:21 PM | Сообщение # 248 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 15 Окт 2015, 10:24 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Начало здесь:

О, а оно поменялось :)

Цитата Reistlin ()
типичную для себя сказку

А вот и неправда ваша :) Обычно у тебя юмор острее, что ли... но какой-то другой.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 10:29 PM | Сообщение # 249
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Что же касается конкретно Фенрира - у меня по его поводу совершенно определённое сложившееся мнение.

Фенрир лапочка... 0:)


мои книги
 
Munen Дата: Четверг, 15 Окт 2015, 10:33 PM | Сообщение # 250
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
«Нужно срочно разжечь огонь, нужно срочно разжечь огонь»(зпт) - повторяла она снова и снова.

Цитата Кикона ()
- Ой(зпт) какой хорошенький! – умилилась Марисоль.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ЩАС СПОЮ! (Выкладываем и комментируем миниатюры конкурса)
Поиск: