Пятница, 03 Май 2024, 2:54 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Песнь дождя (поток мыслей, бессвязный, но вырвавшийся:))
Песнь дождя
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 26 Апр 2013, 5:30 PM | Сообщение # 1
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Песнь дождя
1.

Холодный весенний ветер пронизывал меня до костей. Я шел по улице, натянув капюшон на голову и глядя лишь под ноги. Немногочисленные прохожие спешили укрыться хоть где-нибудь, только бы не находиться под ледяным ливнем. Мне же было все равно. Некуда спешить. Нечего бояться. Незачем жить. Я уже мертв.
Это случилось около недели назад. Я, как обычно, возвращался из школы и решил срезать дорогу через пустырь, охвативший окраину города. Снег сошел относительно недавно, уступив место глубоким лужам. Ботинки громко чавкали, попадая в грязь. Мерзость. Никогда не любил этот сезон. Дожди, дожди, одни дожди круглые сутки. В чем здесь радость?
Я не заметил глубокой ямы, заполненной талой водой и провалился туда по пояс. Чертыхаясь, я испуганно задрал голову. Выход был довольно высоко, так что о том, чтобы туда забраться, не могло быть и речи. Что же делать?
К вечеру мне стало холодно и зябко. Сколько я ни кричал, никто не отзывался. Либо люди спешили подальше, боясь заглянуть вниз, либо мимо никто не проходил. Пустырь безлюдный, мало кто решается прогуляться здесь вечерком.
Я уже корил себя за то, что решил срезать дорогу, но увы, сделанного не вернешь. Лишь когда наступила ночь, и прямоугольник над головой совсем погас, я испугался по-настоящему. Неужто никто не ищет меня? Родители хоть как должны были поднять тревогу. Странно.
Поежившись, я покрепче запахнул крутку. Все равно было холодно. На улице по ночам минус восемь – десять, такая температура окончательно меня доконает. Прикрыв глаза, попытался задремать. Утром я уже не проснулся.
Сейчас я иногда захаживаю поглядеть на свои бренные останки. Они уже не вызывают у меня такое отвращение и жалость, как в первые дни. Тело так и не нашли. Я бывал дома, родители убиты горем, но ничем не могу их утешить. Живые не видят мертвых. Не меня.
Сегодняшний дождь напомнил мне о тех счастливых деньках, проведенных вместе с Верой. Мы любили друг друга настолько, что окружающие не переставали удивляться, дескать, как такие молодые могут думать о любви как о любви, а не о плотском наслаждении? Нам было плевать. Мне очень жаль свою девушку. Сейчас она, скорее всего, сидит перед моим портретом и безудержно рыдает. Это повторяется уже изо дня в день. Никто не может ее успокоить, даже собственные родители.
В школе все по-прежнему. Никто не вспоминает. Я так и думал, просто хочется иногда услышать из уст тех людей, с которыми проучился больше десятка лет, хоть что-то ценное о себе. Увы. Люди жестоки и память у них слишком короткая и ненадежная.
Я сажусь на землю, возле старого дуба. Капли дождя стекают вниз по лицу, срываясь на грудь. Там они разбиваются фонтанчиками, разлетаясь в разные стороны. Дождь стал моим другом и союзником. Он единственный напоминает мне о том, что я существую. Это странно, но его струи никогда не проходят сквозь меня, они задерживаются на теле, словно я еще жив.
Мне все равно. Я сижу и слушаю песнь дождя. Эта музыка услаждает слух и успокаивает мои призрачные нервы. Только так я понимаю, насколько мелочна повседневная суета и насколько она необходима. Это и есть жизнь. Но начинаешь ею дорожить лишь тогда, когда становится совсем худо. Неужели нельзя остановиться и взглянуть на небо? Пусть окружающие не поймут, но ты-то знаешь. Знаешь, что только небо поможет тебе ощутить вкус жизни, лишь оно принесет тебе силы продолжать свой бег.
Небо…Дождь…
Его струи касаются меня снова. Я слушаю песнь дождя…Я жив…


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Lita Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 7:51 PM | Сообщение # 2
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошее, проникновенное начало. Одно но: провалиться по пояс - это же значит что вторая половина тела осталась над кромкой ямы? Но потом выясняется что "выход был довольно высоко", так что герой, вероятно, по пояс в воде, но провался на высоту не меньше двух человеческих ростов.

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 30 Апр 2013, 3:50 PM | Сообщение # 3
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, спасибо за прочтение) Ждем следующего ливня, тогда и придет продолжение)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
АвторАвтор Дата: Вторник, 30 Апр 2013, 4:25 PM | Сообщение # 4
Благородный НЕ кот
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoNNor)
Холодный весенний ветер пронизывал меня до костей.

"меня" убрать, ибо лишнее
Цитата (KoNNor)
только бы не находиться под ледяным ливнем.

только бы не мокнуть под ледяным ливнем
Цитата (KoNNor)
Ботинки громко чавкали, попадая в грязь.

Грязь жадно чавкала, не желая отпускать ботинки - мне кажется так звучало бы лучше.
Цитата (KoNNor)
Я не заметил глубокой ямы, заполненной талой водой и провалился туда по пояс.

"туда" убрать.
Цитата (KoNNor)
К вечеру мне стало холодно и зябко.

"мне" убрать
Цитата (KoNNor)
я испугался по-настоящему.

стало по настоящему страшно, т.к. у Вас там много местоимений "я"
Цитата (KoNNor)
Я не заметил глубокой ямы, заполненной талой водой и провалился туда по пояс. Чертыхаясь, я испуганно задрал голову. Выход был довольно высоко, так что о том, чтобы туда забраться, не могло быть и речи. Что же делать?

я немного не поняла, он с головой в яму провалился или только по пояс. На мой взгляд этот момент следует прояснить. Как-то на подобии "я провалился с головой в глубокую яму, наполовину заполненную водой. Сразу же намокли джинсы.

Цитата (KoNNor)
Лишь когда наступила ночь, и прямоугольник над головой совсем погас, я испугался по-настоящему.


не поздновато ли? Парень в яме по пояс в воде а испугался только когда стемнело. К тому же напрашивается вопрос - а мобильника с собой у него не было?
Цитата (KoNNor)
Сейчас она, скорее всего, сидит перед моим портретом и безудержно рыдает. Это повторяется уже изо дня в день.

Небольшое несоответствие - первое предложение - это предположение - что она скорее всего сидит. Второе - это утверждение, что это повторяется изо дня в день. Мне не очень нравится, предлагаю убрать "скорее всего"
Цитата (KoNNor)
Люди жестоки и память у них слишком короткая и ненадежная.

жестоки, их память слишком коротка и не надежна.
Цитата (KoNNor)
Я сажусь на землю, возле старого дуба.

не нужная запятая
Цитата (KoNNor)
Капли дождя стекают вниз по лицу, срываясь на грудь.

срываясь как-то не очень звучит.
Цитата (KoNNor)
Но начинаешь ею дорожить лишь тогда,

Цитата (KoNNor)
но ты-то знаешь.

"но" дважды подряд, предлагаю где-нибудь убрать.
А так - грустная минька.
 
Loki_2008 Дата: Суббота, 11 Май 2013, 11:03 AM | Сообщение # 5
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KoNNor, чистое имхо - я бы почистил местоимения. Вспомнив про такого зверя как обезличенные предложения. А ещё обратил внимание - на мой вкус у вас очень часто отглагольные обороты не оттеняют действие, а подменяют его.

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Mo3k Дата: Воскресенье, 12 Май 2013, 2:35 AM | Сообщение # 6
Няшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если первый раз - почти гениально. Если нет - работайте автор и станете великим:) Одиноко, лирично. Почистить чуток, обезличить местами, убрать "мои, свои, были"...

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Ангелы, танцующие там, посеребренные пеной изо рта, увенчанные лихорадкой и паразитами, носят имена холера, туберкулез, малярия, столбняк…

...в глазах его один только воздух осенних лугов.
 
kagami Дата: Воскресенье, 12 Май 2013, 11:52 AM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В приложении - разбор полетов. И у меня возник вопрос! Что значит единичка?! У этого есть продолжение или так и останется миниатюрой?
Прикрепления: 8193447.docx (18.7 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
ИнкоГнитО Дата: Воскресенье, 12 Май 2013, 8:04 PM | Сообщение # 8
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Afftar2, Loki_2008, Mo3k, спасибо, что прочли) Учту все мнения и замечания, разбираться со всеми написанными произведениями буду в июне, сейчас экзамены( Пока что нет времени на то, чтобы закончить одно и упорядочить другое...
kagami, да, это начало я так думаю, повести) Повести о том, как трудно остаться человеком в нечеловеческих условиях. Повести о настоящей любви и мужественности. Повести о счастье) Думаю что0то вроде этого)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
трэш-кин Дата: Понедельник, 13 Май 2013, 12:44 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoNNor)
Я шел по улице, натянув капюшон на голову и глядя лишь под ноги.

Не очень предложение. Может - Натянув капюшон, я шел по улице, глядя себе под ноги. Тоже, конечно, неполные глаголы, но как-то лучше звучит.

Цитата (KoNNor)
К вечеру мне стало холодно и зябко. Сколько я ни кричал, никто не отзывался. Либо люди спешили подальше, боясь заглянуть вниз, либо мимо никто не проходил. Пустырь безлюдный, мало кто решается прогуляться здесь вечерком.

Здесь все как-то не очень логично. "К вечеру" - намекает на то, что сидел ГГ долго. Ливень был ледяной, вода талая. Он бы вусмерть замерз. А еще этот пустырь, по которому люди спешили подальше - тоже не очень логично.

Цитата (KoNNor)
Мы любили друг друга настолько, что окружающие не переставали удивляться, дескать, как такие молодые могут думать о любви как о любви, а не о плотском наслаждении?

Создается впечатление, что эти окружающие извращены.

Если честно, не очень мне понравилось. В конце какое-то подростковое размышление о жизни. А вывод об одноклассниках, про то, что у них память короткая? Дело не в памяти, а в самом человеке. Одноклассники не забыли бы хорошего, яркого человека.
 
ИнкоГнитО Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 9:05 PM | Сообщение # 10
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2.
Утро я встретил, сидя на крыше девятиэтажки. Определенно, в призрачном существовании есть и свои плюсы. Можно беспрепятственно проникать на чердаки, а оттуда – наверх, к вольному ветру и ощущению свободы. Если бы это было так…
Несмотря ни на что, я чувствовал себя запертым в огромной клетке. Можно идти куда хочешь, делать что пожелаешь, но все равно ясно, что полноценной свободы у тебя нет. Лишь иллюзия выбора. Впрочем, пока что этого хватало.
Еще одним преимуществом было нежелание спать. Точнее, полная независимость от каких-либо потребностей. Хотя, здесь я, конечно, погорячился. Одна потребность все же была: общение.
Мне банально не хватало живого существа рядом. Хоть кого-нибудь. Увы, сколько ни искал других призраков, так их и не встретил. Жаль.
Поднявшись, я раскинул руки в стороны и шагнул вперед, в пропасть. Вокруг свистел ветер, его пощечины били меня в лицо. Странно, но ветер я тоже ощущал как живой человек. И в этом была своя прелесть.
Мягко приземлившись на землю, я накинул капюшон на голову и, насвистывая, направился в парк. Делать было совершенно нечего. День только начался, люди еще не проснулись, улицы города пусты. Скукотища.
Сев на скамейку, я наблюдал за голубями, бродившими по тротуарам. За последние несколько дней отлично изучил их манеру поведения. А чем еще прикажете заниматься бесплотному духу, кроме как наблюдением за живыми?
Впрочем, стоило опробовать еще одну теорию. Что, если я могу вселиться в кого-нибудь? Эта мысль возникла в голове ночью, во время изучения звезд. В принципе, такое вполне возможно, если вспомнить всякие легенды и сказочки про общение живых с призраками. Вот только до сих пор меня не заметил ни один человек.
Хм. Быть может, стоит действительно этого захотеть? Но и так страстно желаю вернуться к родным, к Вере. Разве нужно еще что-то?
Около десяти утра я направился к небольшому, но вполне хорошему магазинчику. Там часто появляются подростки, покупая дешевое мороженое и чипсы с пепси. Нужно попробовать теорию на ком-нибудь из них. Ребята подойдут лучше, чем взрослые. Все-таки многие читают фэнтези и мистику и быстрее поверят мне.
Выбор пал на невысокого, но крепко сложенного паренька, в стильных очках и потрепанной джинсовой сумке. Его портфель сильно выбивался из общего имиджа, поэтому ясно, что сумку временно позаимствовал у младшего братишки. Я сам так делал много раз и понимаю, что к чему.
Коснувшись плеча парня, я произнес:
- Эй.
Он слегка вздрогнул и посмотрел по сторонам. Помимо него в магазине были лишь двое девчонок лет двадцати и продавец – дородная женщина возрастом под полтинник.
- Ты слышал меня? – обрадованно спросил я. Пацан потер виски и покачал головой.
- Меньше надо читать ночью, тогда и не будут глюки мерещиться, - услышал я бормотание.
Довольно быстро подросток купил бутылку минералки и вышел на улицу. Направлялся он в сторону центра, а мне не оставалось ничего, кроме как следовать за ним.
Шагая рядом парнем, я поинтересовался:
- Куда идешь?
Он повернулся в мою сторону, а затем резко побледнел.
- Т-ты кто? – прошептал онемевшими губами.
- Ну слава Богу! – воскликнул я. – Тебя не дозовешься. Призрак я, но никто не видит почему-то. Кроме тебя. Будем сотрудничать?
Пацан с минуту тупо глядел на меня, а затем глаза его закатились и подросток грохнулся на землю.
Надо же, слабонервный попался. Ну что ж, придется возвращать с исходное положение.


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 9:51 AM | Сообщение # 11
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Эй, очнись! – крикнул я, хлопая парня по щекам. Он дернулся, открыл глаза и уставился на меня с диковатым выражением лица.
- Почему я тебя вижу?
Я пожал плечами.
- Если бы я знал.
Парень поднялся на ноги и отряхнул штаны. Затем вновь сфокусировал взгляд на мне.
- Ладно, давай найдем место, где на никто не услышит, а то сочтут сумасшедшим.
- Без проблем, - кивнул я.
Мы направились в одинокий сквер неподалеку. В это время народ здесь не проходит, местные собираются только ближе к вечеру. Усевшись за столик, внимательно посмотрел на паренька.
- Тебя как зовут? – неожиданно спросил он. Я усмехнулся.
- Макс. Звали неделю назад.
- Прости, - он стушевался.
- Ничего, все нормально. Привык уже, как и к одиночеству. Знаешь, даже если ты не согласишься мне помочь, все равно не отстану – хочется хоть с кем-то пообщаться, за неделю ужасно выбесился. Люди вроде рядом, но не видят и не слышат меня. Мерзкое ощущение, - поведал я. Парень сочувственно кивнул.
- Меня зовут Алексей, - представился он. – Я не знаю, как помочь тебе, поэтому жду предложений.
- Ну, во-первых, я хотел попробовать вселиться в тебя, - сказал, глядя перед собой и загибая пальцы. – Во-вторых, думал затем связаться с родителями, хоть указать, где тело покоится, чтобы похоронили по-человечески.
- А что, не нашли? – полюбопытствовал Леха. Я помотал головой. – Ужасно. Покажешь, где это?
- Конечно. А ты согласен помочь? – обрадовался я. Леха пожал плечами.
- Почему бы и нет? Тем более, что от меня все равно не отстанешь, - усмехнулся он. Я рассмеялся. Как же хорошо, что нашелся в мире один человек, увидевший меня. Теперь есть кому поведать свою историю.
3.
Лешка стоял на лестничной площадке напротив моей квартиры и в нерешительности переминался с ноги на ногу. Я облокотился о стену и насмешливо глядел на своего спутника.
- Долго ты будешь так стоять?
- Отстань! – огрызнулся он. – Думаешь легко сообщать людям о смерти их сына?
- Не думаю, что они считают меня живым, - вздохнул я. – Все-таки больше недели прошло. И все это время моим спутником был лишь дождь.
Леха покачал головой, но наконец-то ткнул пальцем в кнопку звонка. Постояв минуты две, повторил.
- Звонок не работает уже лет десять, - ехидно сообщил я.
- Ты раньше сказать не мог, что ли? – прошипел Лешка. Пожав плечами, я уселся на ступени.
Парень постучал и дверь сразу распахнулась. На пороге стояла мама, но какая: лет на пять постаревшая, с синяками под глазами, волосы растрепанные, взгляд потухший и какой-то неживой. Я заходил дня три назад, все было относительно нормально. Родители оплакивали сына, выглядели уже потерявшими надежду, однако решившими жить дальше. Что случилось?
- Тебе чего, мальчик? – хрипло спросила мама. Лешка немного растерялся, но, быстро взглянув на меня, произнес:
- Добрый день, меня зовут Алексей и я знаю, где ваш сын.
Мама резко схватила парня за руку и закричала:
- Где он? Где мой мальчик?!
- Успокойтесь, давайте я войду и все объясню, предложил Леха. Мама кивнула, по-прежнему держа пацана за руку, будто боясь, что он исчезнет.
Дверь квартиры закрылась за ними, но стены не преграда для призрака. Я прошел на кухню, а оттуда в зал. Мама усадила Лешку на диван и села рядом.
Он поведал ей мою историю, точнее ту часть, где описывалось место смерти. Дальше он уже импровизировал, рассказывая якобы догадки по поводу несчастного случая. Мама беззвучно плакала. Видимо, сил не было даже на истерику.
Она вызвала с работы отца и спустя пару часов мои останки вытащили на свет божий. Плоть еще сохранилась, но местами подгнила – все-таки тело лежало в воде. Лешку стошнило при виде этого зрелища, да и родители выглядели не лучшим образом. Сейчас на трупе не различить даже черт лица.
Я сидел на земле под деревом и спокойно глядел на группу спасателей и родных. Все эмоции смыло накрапывающим дождиком. Подошел Лешка.
- Не стоило тебе смотреть на это, - произнес я, не глядя на парня.
- Стоило. Это было бы нечестно по отношению к тебе, - твердо произнес Леха, хотя голос его и дрогнул.
- Спасибо. За все, - поблагодарил, поднимаясь. – Надеюсь, увидимся завтра в сквере? Стоит попробовать мою теорию в деле.
- Конечно. Я приду, - пообещал Алексей. Я все еще стоял под дождем, слушая его песнь, когда все ушли. Труп забрали с собой.
Скоро мои бренные останки найдут пристанище, но душа останется блуждать по свету. Что мне сделать, чтобы обрести материальность?
На следующее утро я сидел на скамейке в сквере и разглядывал проплывающие по небу облака. Ночь прошла в раздумьях. Как лучше попробовать слиться с Лехой? И возможно ли это вообще? Вопросов много – ответа ни одного.
Алексей заявился ближе к одиннадцати. Выглядел он не самым лучшим образом: растрепанный, заспанный, еле передвигающий ноги. Видимо, вчерашнее зрелище сказалось на парне бессонной ночью.
Кивнув мне, Леха сел на скамейку и отчаянно зевнул.
- Бессонница? – сочувственно поинтересовался я.
- Ага. Твой труп выглядел не слишком свежо, - негромко произнес парень. Я пожал плечами.
- Нормально выглядел. Неделя прошла, все-таки.
- Ну что, будем пробовать твою теорию? – спросил Лешка, почесав щеку. Молча кивнув, подошел к нему и встал напротив. Прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. Так, что дальше? Возможно, нужен телесный контакт.
Протянув руки, коснулся висков Алексея. Сосредоточившись, мысленно потянулся через ладони к разуму парня. Стоп, что за преграда? Сломать ее!
Рванувшись в мозг Лешки, разбил тонкую стенку, стоявшую на пути. Тело пронзила боль, а затем окружающий мир приобрел новые краски.
Открыв глаза, я увидел перед собой людей. Группа студентов, тормошащих меня.
- Что такое? – спросил, моргая от яркого света. Оказывается, последние дни мир вокруг был окрашен в блеклые тона, а сейчас…Сейчас снова ощущался вкус жизни.
И тут я понял, что нахожусь внутри Алексея. Точнее, на его месте. Что стало с Лехой? Куда он пропал?
«Я здесь», - раздался голос в голове.
«Леха?», - осторожно спросил я. Он мысленно кивнул.
«Что произошло?», - спросил мой товарищ. Еще бы мне знать.
«Без малейшего понятия. Видимо, что-то пошло не так», - взволнованно сказал я, рыская по сознанию. Ага, вот. Твою-то мать…
Вломившись в разум Алексея, я сломал преграду и разделил его сознание на две части. В одной поселился он сам, а в другой находилась моя скромная личность.
Нет, нужно прервать эту связь, пока не поздно. Я не знаю, что случилось, но не думаю, что данный симбиоз пойдет на пользу нам обоим.
Потянувшись к окружающему миру, я вырвался из сознания Лешки, оказавшись рядом с ним. Вот парень поморгал, привыкая к свету и облегченно сказал обеспокоенным студентам:
- Все в порядке, просто переутомление.
- Нужно вызвать скорую, пусть в больницу отвезут, - взволнованно заговорила кареглазая девушка лет девятнадцати-двадцати. Леха помотал головой.
- Не стоит. Такое и раньше бывало, скоро пройдет.
Мы неспешно направились по аллее, обсуждая произошедшее.
- Это было нечто странное, - пробормотал Лешка, держась за голову. – Башка раскалывается просто. Что вообще случилось?
- Видимо, я сделал что-то неверно, сломав преграду в твоем сознании, - произнес я, задумчиво глядя под ноги. – Возможно, стоит подумать над этим.
- Давай на сегодня закончим эксперименты? – вздохнул Алексей. Я промолчал. В душу прокралось разочарование. Желание обладать хоть каким-нибудь материальным телом заставляло совершать необдуманные поступки. Сейчас же нужно поразмыслить насчет слияния. Как все это должно быть на самом деле?
- Хорошо, - медленно сказал я, обдумывая возникшую внезапно идею. – Сейчас отдохни, отоспись. Мне нужно заглянуть в библиотеку, может там найдется то, что поможет?
Леха кивнул и пошел домой, а я забрался на крышу пятиэтажного здания, чтобы оттуда осмотреться.
Свежий ветер ласково трепал волосы. Солнышко ярко освещало улицу, его лучи согревали даже мою душу. Как быть, какой выбор сделать? Как мне снова стать человеком?
Разбежавшись, я перепрыгнул на соседнюю крышу, погасил инерцию, кувыркнувшись. Несмотря на то, что теперь призрак, тело по-прежнему имеет материальность и провалиться сквозь землю или камень не могу. Проверял уже.
Это было довольно странно, будто я завис между мирами мертвых и живых. Неужели нужно совершить нечто, после чего жизнь вернется в прежнее русло?
Усмехнувшись, покачал головой. Жизнь никогда не станет прежней. Слишком сильно все изменилось. Да и я…изменился.
Сев на краю крыши, поднес ладонь к лицу. Между пальцами пробегали странные зеленые искорки, словно светлячки играли в догонялки. Неожиданно они впитались в руку, продолжая свои игры под кожей. Ладонь защипало, затем резкая боль пронзила все тело, отозвавшись онемением в затылке.
Взглянув на руку снова, я увидел странные узоры, пробегавшие от пальцев до предплечья. В свете солнечных лучей они отливали ярким зеленым цветом. Очень интересное явление. Что бы это значило?
В любом случае, есть повод отправиться в библиотеку. Возможно, там действительно найдется то, что поможет.
Спрыгнув вниз, я приземлился на тротуар. Поднявшись, с удивлением отметил, что на асфальте остался четкий след ладони, которой коснулся земли. Хм, похоже, что мое слияние с Лешкой преобразило руку и теперь могу взаимодействовать с окружающим миром. А что, если частый симбиоз поможет вернуть материальность?


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 7:09 PM | Сообщение # 12
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
4.
Луна подмигивала своим полумесяцем, когда я пробрался в библиотеку. Впрочем, пробрался, это еще мягко сказано. Поначалу думал, что обретшая материальность рука не пройдет сквозь стену, но нет – обошлось. Видимо, общая призрачность тела свела процент материализации ладони на нет.
Мягко ступая по полу, приблизился к выключателю. Вспыхнул свет. Подумав, отказался от общего, лампы на столе вполне хватит.
Направившись вдоль стеллажей, я искал то, что может пролить свет на мои эксперименты. Все-таки здесь замешана какая-то особая энергия, которой еще нужно научиться управлять.
Внимание привлекла полка с подписью «Мистика». Возможно, здесь найдется ответ?
Отобрав пару книг, которые отвечали моим требованиям, вернулся к столу. Разложив находки перед собой, взялся за чтение.
Тихий шорох в углу зала привлек мое внимание. Крыса? Или что похуже.
Неслышно поднялся с кресла и направился на звук. Шорох прекратился. Неужто услышала? Странно, ведь мои шаги призрачные, их не услышать простым ухом.
Краем глаза заметив движение за спиной, я прыгнул вперед, в кувырке уходя от удара. Неизвестный от неожиданности пошатнулся и грохнулся на пол лицом вниз. Приземлившись перед ним, я перевернул тело и увидел ярко-зеленые девичьи глаза, полные ужаса. Ей было около двадцати, миловидное личико, густая огненно-рыжая копна, крепкая фигурка – явно спортсменка.
- Что тебе нужно? – спросил, прекратив разглядывать, но не отпуская.
- Я…всего лишь проходила мимо, - пробормотала девчонка, со страхом глядя на меня. – Не убивайте, прошу!
Усмехнувшись, провел рукой по мягкой щеке. Девушка вздрогнула.
- Не бойся, - прошептал, улыбаясь. – Я не убийца, я призрак.
- Вы шутите? – испугалась она. Я покачал головой.
- Нисколько. Смотри, - моя рука свободно прошла сквозь стол, а затем вернулась обратно. Девушка изумленно икнула. Я рассмеялся.
- Это не фокус, не глюк. Я существую! Странно только, что ты меня видишь. Обычно люди не замечают, есть лишь некоторые исключения, - произнес, задумчиво глядя на нее.
Девушка тем временем поднялась с пола и села в кресло. Выглядела она бледновато, но в целом довольно уверенно для человека, повстречавшего призрака.
- И давно ты стал…таким? – осторожно поинтересовалась, посмотрев на меня.
- Чуть больше недели. Тело нашли лишь вчера, благодаря еще одному…видящему, - сообщил я, садясь за стол и раскрывая найденные книги. – Что ты, кстати, делаешь здесь в столь поздний час?
- Мне нужна была кое-какая информация, - уклончиво ответила девушка. Я хмыкнул.
- И днем ее взять, конечно же, нельзя. Наверное, особая книга, выносить которую тебе не разрешат?
Она кивнула.
- Что ж, ищи, я все-таки не сторож, поэтому не могу запретить тебе что-либо, - ободряюще подмигнул смутившейся девчонке. Она направилась вдоль стеллажей.
Я глядел вслед девушке со странным чувством тревоги. Что-то не сходятся концы с концами. Сначала шум в углу комнаты, затем тени, бегающие за спиной. Если все это провернула она сама – снимаю шляпу. Дело нечисто.
Решив поразмыслить над всем потом, повернулся к книгам.
Спустя пару часов непрерывного чтения я с трудом разогнул спину и посмотрел на часы, висевшие на стене. Всего-то четыре утра. Даже светать еще не начало. А информацию о слиянии призраков с людьми так и не нашел. Впрочем, я и не думал найти ее так быстро. Все-таки подобные вещи не могут быть известны широкому кругу людей. Нужно рыть глубже.
Моего плеча коснулась чья-то ладонь. Вскочив, резко развернулся, готовый к бою, но увидел перед собой ту девушку.
- Ах, это ты! Извини, - облегченно выдохнул я. Она весело рассмеялась. Господи, какой чистый и искренний смех!
- Ты слишком пуглив для призрака, - заметила, задорно глядя мне в глаза.
- А ты слишком быстро двигаешься для человека, - усмехнулся я. Девушка неуверенно подалась назад. – Не бойся, я не собираюсь нападать. Просто хочу узнать о тебе побольше.
- Меня зовут Анна, - представилась она.
- Макс, - кивнул, не сводя настороженного взгляда. Не доверяю ей, уж больно все это странно.
- Я ведьма, - вздохнула Анна. – Поэтому так быстро двигаюсь и могу видеть умерших.
- Ты можешь сказать, что произойдет, если я сольюсь сознанием с живым? – задал мучавший меня вопрос. Девушка настороженно поинтересовалась:
- Ты уже пробовал это сделать?
Я кивнул. Она выругалась.
- Ты идиот! Ваша связь разрушит живого и он растворится в мире мертвых! А вот ты сможешь обрести материальность и продолжить существование в этом мире, - выкрикнула Анна. Я обалдело сел на пол. Что же такое сотворил по незнанию? Взглянув на руки, отметил, что теперь обе стали материальны. Плюс к этому и нога странно себя ведет: что-то покалывает, будто маленькой иголкой. Вот черт!
Сорвавшись с места, помчался на улицу прямо сквозь стену.
- Ты куда? – крикнула вслед Анна.
- Попытаюсь исправить ошибку! – ответил я, уже находясь возле входа. – Если еще не поздно…


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Чеширский Дата: Четверг, 22 Авг 2013, 6:58 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Увы, сегодня на занятиях сети не было, поэтому прочел только сейчас.
Традиционный вопрос насчет вычитки, а то я смотрю, что первый отрывок ты так и не стал исправлять. Значит, не надо? Или все же надо, потому что там их очень много. Второй и следующие - почище.
Если в общем, есть интересные моменты. Удачна сама идея - застрявший между смертью и жизнью. Точнее - удачна реализация. ну, более или менее. ;)
Только как следует продумай нюансы с материальностью. Потому что надо определиться, или он может проходить сквозь предметы, или может взаимодействовать с ними. Если и то, и то - тогда надо четко объяснить, как это происходит.
Что неудачно - реакция Алексея, слишком уж спокойно он отнесся к слову "вселиться". Плохо представляю человека, который равнодушно отнесется к такому предложению от абсолютно неизвестного призрака. Это как подойдет к тебе человек и попросит на время почку. :D Ты как, согласишься? С ходу? Если да, то ты, конечно, филантроп, но не все же такие.
В общем, если надо, могу пройтись частым гребнем по текстам.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты,-
И у других улыбка, но - такая, да не та!..
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!

Мой уголок на СамИздате
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 8:31 AM | Сообщение # 14
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чеширский, спасибо что прочел) Насчет материальности - более или менее продумал) Насчет Алексея - как-нибудь подправлю, сейчас правками заниматься что-то не слишком хочется) Может через недельку;)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Lita Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 2:41 PM | Сообщение # 15
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая прода, интересная. Вспоминается фильм "Невидимый", хотя там у парня были несколько иные проблемы: "Чорт, меня убили!", "Блин, я живой!" и "Найдите уже кто-нибудь мое тело!!" Правда было и: "какая красивая девушка... Ой, ты меня слышишь??"
Порядочная пакость для ГГ - заставить его выбирать между другом и обретением тела. Но вижу, он не колебался ни минуты. Правильный мальчик, хотя и мертвый. надеюсь ты его таки воскресишь)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 5:57 PM | Сообщение # 16
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, спасибо за отзыв) Написал проду за два дня, потом заглохло, надеюсь скоро продолжу) Просто после прочтения "Игр масок" Коша захотелось написать городское фэнтези не хуже) А призраки тема всегда интересная и не слишком банальная, как те же вампиры)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Lita Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 6:10 PM | Сообщение # 17
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кош, Кош... а кто это? :D

А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 23 Авг 2013, 6:43 PM | Сообщение # 18
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, Алекс Кош - серия Ремесло(Огненный факультет, Огненный Патруль, Огненный Орден, Огненный Легион), серия про Вампиров(Если бы я был вампиром, Вечеринка в стиле Вамп), Игры масок(пишется прода):)Сам не так давно читаю)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Lita Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 2:26 AM | Сообщение # 19
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИнкоГнитО, да шучу) конечно я знаю Коша, пробовала читать, но не пошлО.
В свое время меня здорово простимулировало желание написать сказку более красивую чем "Астрель и Хранитель леса" Софьи Прокофьевой)
Кстати почему ИнкоГнитО? Коннор мне напоминал аж двух хороших людей...


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
ИнкоГнитО Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 8:42 AM | Сообщение # 20
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lita, просто для меня KoNNor - персонаж игры AC3? поэтому захотелось сменить на что-то поинтереснее) Но суть то осталась - я - это я, несмотря на разные никнеймы)
Навсегда Ваш, Алекс:)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 4:35 PM | Сообщение # 21
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анна
1.

Глядя вслед Максу, я невольно задумалась над этим странным положением. С одной стороны, не имею никакого права вмешиваться в чужие дела, но с другой – очень хочется помочь парню. Дело тут не в том, что у него красивые голубые глаза, в которые желаешь окунуться…Стоп, что-то занесло! Мда.
Дело в человеке, с которым слился Макс. Если он исчезнет, то Макс превратится в одного из Других. При одном воспоминании о могучих полулюдях меня передернуло. Надо помочь ребятам.
Осторожно выбравшись из библиотеки, я осмотрелась по сторонам. Макса не было видно. Черт, быстро он умчался.
Прикрыв глаза, воспроизвела в памяти ментальный след, оставшийся от ауры парня. Он, конечно, призрак, но даже в таком состоянии обладает признаками жизни.
Так, движется в сторону парка. Ага, свернул во двор. Отлично.
Определившись с направлением, я побежала к товарищу Макса. Надо помочь ребятам, ведь если Макс сделает что-либо не так…произойдет ужасное.
Потихоньку рассветало. Немногочисленные прохожие провожали меня удивленными взглядами. Еще бы, взрослая деваха мчится на всех парах по улице. Плевать.
На кону куда большее, нежели сомнение людей в моей нормальности. Может исчезнуть человек. Не погибнуть, а именно исчезнуть: когда призрак поглощает жизнь человека, тот растворяется в окружающем мире, а затем просто-напросто перестает существовать. И обратно ему никак не вернуться.
Бабушка много рассказывала о таких случаях. Мало того, что только ограниченное число людей может видеть умерших, так те еще и пользуются такой возможностью, чтобы вернуться к жизни. То ли дело Макс. Он поступил так неосознанно, желая лишь оказаться в живом теле, поговорить с людьми. Впрочем, я пока еще ничего о нем не знаю, быть может, Макс специально это сделал? Нет, бред получается. Зачем тогда ему нестись к своему другу на помощь?
Ладно, хватит строить догадки. Нужно ускориться.
До дома, где жил товарищ Макса, я добралась довольно быстро. Дверь подъезда, слава Богу, была обыкновенной, не домофоном, иначе стоять мне здесь до вечера.
Скользнув в подъезд, поднялась на второй этаж. Так-с, вроде бы сорок восьмая. Дверь была не заперта.
Толкнув ее, вошла в квартиру. Тишина. Очень нехорошо.
Заглянув в зал, я увидела Макса, сидевшего на диване. Руками он сжимал голову, бормоча что-то неразборчивое. Подойдя ближе, я поняла, что показалось странным: Макс был материален. Он снова человек.
- Эй, - я тронула парня за плечо. - Опоздал, да?
Макс поднял на меня тусклый, безжизненный взгляд.
- Я убийца, - хрипло произнес он. – Мерзкий выродок. Я убил того, кто помог мне, не считаясь со своими желаниями.
Мои руки покрылись мурашками. Не успели. Теперь тот парень растворился, исчез. Черт, почему все так плохо?
- Ты не виноват, - попыталась успокоить парня. – Это произошло случайно, вы оба не понимали, что творите. Алексей мог отказаться, но не сделал этого.
- Что ты там понимаешь, - горько вздохнул Макс. – Я только сейчас узнал, что он был слишком доверчивым и добрым парнем. В его дневнике написано об этом. Пару часов назад.
Он помахал перед моим лицом маленькой пухлой тетрадкой. Выходит, тот паренек, Леша, не понимал всей серьезности ситуации, не подумал, как много слияние значит для Макса. Тем сильнее боль утраты. Пусть я его не знала, но…Алексей был человеком добрым и искренним. Очень жаль, что так получилось.
Высказав все это Максу, я села рядом. Нельзя бросать его в таком состоянии, может произойти что угодно. Тем более, что Макс теперь один из НИХ. Если сойдет с ума, придется убить. Другие слишком опасны не только для себя, но и для людей.
Пора рассказать парню о том, кем он стал.


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
SBA Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 5:16 PM | Сообщение # 22
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИнкоГнитО, прочитал пока только первую вещь (миниатюру?). Заметно лучше той, где потомок Леонардо взбирался
на гору :) Но, имхо, пока еще сыро. Огранка не повредит. Но - не беда. Немного правок, отлов запятых (здесь я не помощник, а скорее вредитель), и все будет очень даже.
Чуть позже доберусь до остальных вещей (миниатюр?).

Здесь немного заметок:

Цитата (ИнкоГнитО)
Я не заметил глубокой ямы, заполненной талой водой и провалился туда по пояс. Чертыхаясь, я испуганно задрал голову. Выход был довольно высоко, так что о том, чтобы туда забраться, не могло быть и речи.

Тут немного непонятно, имхо. Что ему "по пояс"? Если яма - то куда он задирал голову и о каком "выходе" идет речь дальше? Если же ему вода там до пояса доставала, то лучше, имхо, перефразировать все предложение.

Цитата (ИнкоГнитО)
К вечеру мне стало холодно и зябко.

Морозостойкий юноша. Несколько часов сидел по пояс в воде и лишь к вечеру озяб. Имхо, временной промежуток лучше подсократить. Реалистичнее будет.

Цитата (ИнкоГнитО)
Лишь когда наступила ночь, и прямоугольник над головой совсем погас, я испугался по-настоящему.

"Прямоугольник" - чего? Неба, света?

Цитата (ИнкоГнитО)
Мы любили друг друга настолько, что окружающие не переставали удивляться, дескать, как такие молодые могут думать о любви как о любви, а не о плотском наслаждении?

Вот здесь мне отчего-то взгрустнулось. Именно из-за мнения "окружающих".

Цитата (ИнкоГнитО)
Это повторяется уже изо дня в день. Никто не может ее успокоить, даже собственные родители.

Чистая вкусовщина и имхо-хо: выделенное зеленым цветом я бы убрал. Этой заметкой можете пренебречь.

Цитата (ИнкоГнитО)
Капли дождя стекают вниз по лицу

Опять имхо. "Стекают" вполне достаточно.

Цитата (ИнкоГнитО)
Я сажусь на землю, возле старого дуба. Капли дождя стекают вниз по лицу, срываясь на грудь. Там они разбиваются фонтанчиками, разлетаясь в разные стороны. Дождь стал моим другом и союзником. Он единственный напоминает мне о том, что я существую. Это странно, но его струи никогда не проходят сквозь меня, они задерживаются на теле, словно я еще жив.
Мне все равно. Я сижу и слушаю песнь дождя. Эта музыка услаждает слух и успокаивает мои призрачные нервы. Только так я понимаю, насколько мелочна повседневная суета и насколько она необходима. Это и есть жизнь. Но начинаешь ею дорожить лишь тогда, когда становится совсем худо. Неужели нельзя остановиться и взглянуть на небо? Пусть окружающие не поймут, но ты-то знаешь. Знаешь, что только небо поможет тебе ощутить вкус жизни, лишь оно принесет тебе силы продолжать свой бег.

Заметное количество местоимений и просто, имхо, лишних слов. Все-таки текст от первого лица, и кое-что можно безболезненно убрать.


 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 5:37 PM | Сообщение # 23
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, спасибо за отзыв) Ловлей и уничтожением местоимений и других паразитов планирую заняться после написания половины повести. Миниатюр у меня не бывает впринципе) Все, что забредает в беспокойную голову, становится либо романом, либо повестью, с лихо закрученным сюжетом и сильными межличностными отношениями) Пока что ни один не дописался, но это не беда)
П.С. Миньки пишу только на конкурсы, поэтому получаются они не особо сильными, ИМХО) Когда пишу для себя, получается лучше, ибо душу вкладываю.


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 6:04 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал ИнкоГнитО - Вторник, 27 Авг 2013, 6:05 PM
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2
- Значит теперь я получеловек-полупризрак? – поинтересовался Макс, выслушав мой рассказ. Я утвердительно кивнула. Парень отвернулся к окну. Что ж, реакция вполне ожидаемая. Трудно остаться собой, услышав, что с семьей уже не воссоединиться. Все-таки труп Макса по-прежнему находится в земле. Просто его душа обрела материальность, он может взаимодействовать с окружающим миром, как человек и может проходить сквозь стены, словно призрак. Явление до конца не изучено, поэтому я знала не так уж и много.
Нужно отвести Макса к бабушке. Она сможет подсказать, как быть дальше.
- Идем, - потянула парня за руку. Макс удивленно взглянул на меня. – Нужно отсюда уходить. В любую минуту появятся родители Леши, как ты им объяснишь пропажу сына?
- Но я не могу просто так уйти, не сказав им, - заупрямился Макс. Я насмешливо поглядела на него.
- И что ты скажешь? Извините, я выпил душу вашего сына, вследствие чего он исчез из этого мира? Макс, не дури. Мы ничего не можем поделать со всем этим. Лучше уйдем.
- Да отстань ты от меня, наконец! – взорвался парень. – Этот мальчишка был единственным, кто смог разглядеть меня, единственным, кто помог, невзирая ни на что. Теперь ты хочешь, чтобы я оставил его родителей медленно сходить с ума от безвестности? Нет уж, не пойдет!
Хлопнула входная дверь. Я покачала головой и растворилась в воздухе. Ну, по крайней мере, так, наверное, выглядело со стороны. На самом деле я просто применила одно простое заклинание, позволившее стать невидимой для людей.
Макс удивленно огляделся. Затем, махнув рукой, встал посреди комнаты.
В зал вошли родители Алексея: отец, лет сорока, с круглым брюшком, лысоватый, с пышными усами пшеничного цвета; мать, чуть моложе отца, довольно симпатичная, фигура подтянутая, черные волосы свисают до середины спины. Они недоуменно переглянулись, пытаясь понять: где их сын и что здесь делает незнакомый мальчик.
- Вы кто? – спросил отец Алексея. – Где наш сын?
- Я…я все объясню, - неуверенно начал Макс. – Дело в том, что…
Он поведал родителям Леши всю историю. Когда рассказ кончился, мать Алексея беззвучно упала в обморок. Отец бросился за водой. Скоро женщину привели в чувство.
Я все это время сидела на стуле в углу, наблюдая за происходящим. Не стоит выпускать Макса из виду. Сейчас он, вроде бы, ведет себя вполне нормально, но что будет через два-три часа? Кто знает.
Отец Леши гневно сжимал и разжимал кулаки.
- Что вы сделали с Лёшенькой? Куда вы его увезли? Чего вы хотите от нас?
- Я рассказал вам правду, - устало произнес Макс. Разговор с взвинченными родителями его друга выпил все силы. – Мы оба просчитались, но виноват во всем только я. Простите.
- Да ты! – отец Леши шагнул вперед и наотмашь ударил Макса по лицу. Парень отшатнулся, прикрыв рукой место удара. Оба молчали.
Мужчина тяжело дышал, удивленно глядя на свои руки, видимо, недоумевая, как он мог ударить мальчика.
Макс убрал руку с лица и медленно направился к выходу из комнаты. Родители Алеши находились в ступоре, поэтому не стали его задерживать.
Я выскользнула на площадку следом за Максом. Выйдя из подъезда, отменила действие заклинания.
- Не думаю, что оно того стоило, - сказала, шагая рядом с парнем. Макс вздрогнул, но промолчал. Слишком сильным оказалось потрясение: сначала встреча со мной, затем друг исчез, теперь родители Леши не поверили рассказу. Не думаю, что после всего психика парня останется в норме. За ним теперь глаз да глаз нужен. С такими возможностями можно сотворить немало бед.
Мы шли по ярко освещенной улице. Сумерки мгновенно уступили место темноте. Макс был погружен в себя, не замечая ничего вокруг. Подумав, я взяла его под руку и повела к себе домой. Куда деваться? Мне нужно следить за ним, а вернуться в прежнюю жизнь Максу нельзя.
Отперев дверь квартиры своим ключом, пропустила Макса вперед. Пока он на автомате разувался, зажгла свет и направилась на кухню, чтобы подогреть чего-нибудь вкусненького.
В самом деле, мы провели в квартире Леши почти целый день, а затем несколько часов кряду шатались по городу. Что и говорить, аппетит у меня разыгрался отменный. Думаю, у Макса тоже, но в таком состоянии его трогать не хотелось. Пусть поразмыслит обо всем.
Найдя в холодильнике позавчерашнюю курицу-гриль, жареную картошку и остатки салата, принялась придавать этому божеский вид. Скоро по квартире поплыли аппетитные запахи.
Накрыв на стол, направилась искать Макса. Он стоял на балконе, подставив лицо свежему ветру. Глаза парня были прикрыты, руки облокотились о перила. Лицо мужественное, но, тем не менее, довольно простое. Встреть я его раньше, ни за что бы внимание не обратила. Теперь же, сама не знаю почему, залюбовалась. Внезапно Макс открыл глаза и посмотрел на меня.
Я почувствовала, как щеки заливает краска и поспешно отвернулась.
- Идем ужинать, - произнесла, стараясь скрыть раздражение. Черт, он увидел, увидел!
- Хорошо, - сказал Макс. – Слушай, я хотел сказать…
Неужели заговорит об этом? Черт.
- В общем, спасибо тебе за все, - тепло произнес парень, обняв меня за плечи. Я ощутила, как табун мурашек пробежал по спине, а ноги вдруг стали ватными.
- Не стоит, - прошептала, сдерживая себя. – Идем, а то все остынет.
Макс кивнул. Я пошла на кухню, размышляя, как бы мне теперь остыть, забыть прикосновения его рук, его взгляд…
Ужинали молча. Аппетит куда-то пропал и я вяло ковырялась вилкой в салате. Зато Макс уплетал за обе щеки. Еще бы, он ведь две недели почти голодный проходил в образе призрака, наверное, такой аппетит нагулял, мама не горюй.
Неожиданно во мне проснулось сильное раздражение. Этот парень ворвался в мою жизнь, как вихрь, разрушил устоявшиеся нормы, заставил влюбиться…Стоп! Неужели я действительно в него…Ха! Быть этого не может. Ко мне столько парней клеилось красивых, которым ничего не светило, а тут Макс – простой мальчишка, пусть и с необычными способностями. Нет, не может этого быть!
Отодвинув тарелку, посмотрела на Макса. Он перехватил мой взгляд и улыбнулся. Дыхание сбилось, сердце застучало в бешенном ритме.
- Я пойду в душ, - произнесла, стараясь унять скачущий пульс. – Устала очень, хочу расслабиться.
- Хорошо, - кивнул он. – Спасибо за ужин, все очень вкусно.
Усмехнувшись, я вылетела из кухни и заперлась в ванной комнате. Включила воду и села на край ванны.
Спокойно, все будет как надо. Нужно лишь очистить разум от посторонних мыслей. В нем нет ничего необычного, пацан как пацан. Забыть о бездонных озерах глаз, забыть.
Набрав ванну, погрузилась в нее с головой. Вода приятно смывала всю усталость и накопившуюся за несколько минут страсть. Теперь я могла мыслить четко, но не стала. Вместо этого прикрыла глаза и погрузилась в обволакивавшую, мягкую дрему.


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 8:02 PM | Сообщение # 25
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
3.
Разбудил меня довольно громкий стук в дверь. Спросонья не поняла, что происходит и вскочила на ноги. Поскользнувшись в мыльной воде, с грохотом упала обратно, ударившись затылком о бортик.
- Все в порядке, Анна? – раздался за дверью голос Макса. – Ты просто слишком долго там сидишь, может нужно чем-то помочь?
Я сжала зубы от ярости. Помог уже, хватит! Затем пристыдила сама себя: парень наверняка тоже захотел помыться нормально, а я тут, понимаешь, разлеглась. Нехорошо получилась.
Выбравшись наконец из ванны, завернулась в махровое полотенце и открыла дверь.
- Все хорошо? – спросил Макс, глядя на меня, а затем взгляд его сполз вниз, зацепившись за мои выпуклости. – Эм, я пойду спать, наверное?
- Иди лучше вымойся как следует, - покраснев от смущения, я толкнула его в ванную комнату. Послышался звук задвигаемой щеколды. Отлично. Мне надо побыть одной.
Все-таки он смутился! Хотя, тут бы, наверное, любой смутился бы, увидев такое. Да, фигуркой я могла похвастаться просто отличной. Просто раньше любила посещать спортзал, а сейчас времени на него нет.
Переодевшись у себя в комнате, направилась на кухню убирать посуду. Это занятие заняло не так много времени, как могло показаться – Макс ел очень аккуратно.
Открылась дверь ванной и вышел парень, в одних штанах, голый по пояс. Он был худощавым, но вполне крепким, так что я засмотрелась.
- Я закинул вещи в стиральную машину, ничего? – поинтересовался Макс, улыбаясь.
- Ты просто молодец, - улыбнулась я. – Когда прокрутится, я развешу на балконе. Иди спать.
- А как же ты? – нахмурился он.
- Ну…я вздремнула, пока принимала ванну, - пожала плечами. Он понимающе кивнул и отправился на диван. Вскоре раздался мерный храп.
Я устроилась в кресле у себя в комнате, проверяя почту. Ничего интересного. За окном тем временем начало светать. Пятый час. Бедный Макс, неужели он столько времени просидел на кухне?
Разбудил меня телефонный звонок. Блин, опять я уснула в неудобном положении? Точно, проспала сидя в кресле, теперь спина болит ужасно!
Схватив трубку, рявкнула:
- Да!
- Это Анна? – раздался приятный мужской голос.
- Да, а кто спрашивает? – неуверенно поинтересовалась, размышляя, кто мог знать мой номер. Голос был незнакомый.
- Скажите, Максим все еще у вас? – спросил мужчина. Я замерла. Неужели это Другие? Но как они узнали?
- Какой Максим? – произнесла пересохшими губами. Нужно что-то делать, нельзя его им отдавать.
- Не надо только шутить со мной, Анна. – мягко сказал незнакомец. – Лучше отдайте его нам и покончим с этим.
- А если нет? – напористо спросила, поражаясь своей смелости. Другие же меня в блин раскатают, они посильнее всех ведьм, вместе взятых.
- Тогда вам придется об этом пожалеть, - дружелюбно предупредил мужчина. – Мы будем ждать его в городском сквере в половине первого. Не опаздывайте, прошу вас.
Затем он положил трубку.
Я швырнула телефон на кровать и выскочила в зал. Макс по-прежнему спал, не подозревая, что ему грозит. Солнечный лучик упал на лицо парня и он проснулся.
Увидев меня, Максим сонно спросил:
- Что, уже утро?
- Только не слишком доброе, - кивнула я. – Звонил кто-то из Других. Они хотят забрать тебя.
Макс посерьезнел. Лицо его приобрело какое-то странное хищное выражение.
- Если они хотят меня видеть, я пойду на встречу. Но если что-нибудь будет угрожать тебе, то я убью их всех, - мрачно предупредил он. Я ощутила, как ноги задрожали от счастья. Он ценит меня!
Парень поднялся на ноги и направился умываться. Вскоре мы уже позавтракали и собирались в путь. Впрочем, идти было не слишком далеко.
День обещал быть солнечным. В городском парке вовсю веселились детишки и сидели на скамейках пенсионеры, нежась под ласковым солнышком.
Всю идиллию портила троица неприятных типов в черных костюмах, с почти одинаковыми туповатыми лицами. Они стояли в тени высокого дуба, видимо, Другие не особо любили солнечный свет. Или предпочитали оставаться незамеченными.
Мы подошли к троице и остановились на небольшом расстоянии. Вперед вышел самый высокий, он единственный из всех был без солнцезащитных очков.
- Вот вы и пришли, Максим, - приветствовал он Макса. Парень мрачно глядел на Другого.
- Зачем вы хотели меня видеть? – спросил он, сжав кулаки. Другой насмешливо произнес:
- Если бы мы хотели драки, то уже начали бы ее, не сомневайся. Ты нужен нам. Каждый Другой на счету в Клане. Не знаю, что поведала тебе о нас эта ведьма, но не верь ей. Мы боремся за справедливость. Ради нашего будущего.
- Что вы можете мне предложить взамен? – усмехнулся Макс. Другой хмыкнул.
- Деловой парень, да? Взамен ты получишь знания, которые помогут выжить и освоиться в этом новом мире. Не забывай, что ты теперь являешься связующим звеном между мирами: нашим и миром духов.
- Как шаман? – заинтересовался парень. Другой кивнул.
- Что-то вроде того. Но это не совсем так, хотя похоже. Шаманы связываются с миром духов посредством песнопений и определенных ритуалов, мы же изначально настроены на него, поэтому можем в любой момент черпать оттуда силу или вызывать могучие сущности. Если хочешь узнать больше – идем с нами.
Макс неуверенно поглядел на меня, словно извиняясь. Я почувствовала, как внутри закипает гнев. Он повелся на их наживку. Да у меня этих историй припасено намного больше. Попросил бы только.
Словно ощутив мою ярость, Максим обернулся и тихо произнес:
- Я только посмотрю и послушаю. Затем вернусь. Просто поверь мне.
Он взял меня за руку и поцеловал в губы. Потом повернулся к Другим и сказал:
- Я готов. Идем.
Все трое кивнули. Максим подошел к главарю и схватил протянутую ему руку. В следующий миг их группа исчезла, просто растворившись в воздухе. Похоже, Другие освоили новый трюк.
Однако я думала совсем не о том. Губы горели, словно зажженные невидимым пламенем. Макс…Что ты со мной сотворил?
Я стояла под медленно накрапывающим дождиком. Мой любимый ушел, оставив меня одну. Он обещал вернуться, но исполнит ли данное слово?
Подняв голову, поймала капли дождя. Жара сменялась легкой прохладой. Что ж, пришло время перемен, а значит – все станет по-другому.


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 7:40 PM | Сообщение # 26
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спустя миллиарды лет отсутствия, Теневой Лорд возвращается в сие благородное место, притащив с собой проду)) Ну а если честно, то сейчас просто нет времени на писанину, на правку тем более. Если что назреет, буду выкладывать сюда, потом как нить поправлю) Тем более что есть тут одна идейка насчет викингов...) Приятного чтения, ежели вдруг кто заинтересуется, в чем я лично сомневаюсь :D
Макс
1.
В жизни каждого человека наступает время перемен, когда кажется, будто все катится в пропасть, а привычные вещи вдруг начинают неуловимо меняться. Перемены означают лишь одно: жизнь никогда не станет прежней.
Так было и сейчас. Мы оказались перед трехэтажным зданием какого-то офиса. Другие расположились вокруг меня, словно конвоируя на суд. Возможно, так оно и было. Ладно, для начала надо послушать, что эти парни мне скажут, а там разберемся.
- Это и есть ваша база? – поинтересовался я у главного. Он кивнул.
- Здесь лишь небольшой пункт, хотя да, его можно назвать базой. Однако живем мы в другом месте. Здесь же…
Он замолчал, словно испугавшись сболтнуть лишнего. Ясно. Здесь они, скорее всего, держат пленников, возможно – таких же ребят, как я.
Мысли мои внезапно вернулись к Анне. Сам не знаю, что случилось, но в тот момент я вдруг почувствовал ярость и обиду в девушке и захотел успокоить. Надеюсь, с ней все будет в порядке.
Мы прошли в здание и, миновав стойку секретаря, направились в лифт. Поднявшись на шестой этаж, вышли в хорошо освещенном холле, повсюду диванчики и цветы. Другие по-прежнему держались по бокам от меня. Что, черт возьми, происходит? Они боятся что я сбегу, или боятся меня самого? Хорошо бы хоть кто-нибудь объяснил этот вопрос.
Главный остановился перед широкой дверью из красного дерева, украшенной затейливой резьбой. Постучав, дождался ответа и распахнул дверь, пропуская меня внутрь.
Первое, что бросилось в глаза – огромный, больше двух метров ростом, мужчина, стоявший возле окна. Кабинет же был обставлен весьма просто: стол, пара кресел и книжный шкаф в углу.
Мужчина слегка повернул голову и произнес резким, словно искусственным, голосом:
- Оставьте нас.
Сопровождавшие меня Другие молча кивнули и поспешно вышли. Похоже, этот гигант и есть их главарь.
Мужчина отошел от окна и повернулся ко мне. Я поймал взгляд больших, ярко-желтых глаз, будто на меня смотрел зверь.
- Как тебя зовут, парень? – спросил он, садясь в кресло. Я устроился напротив и ответил:
- Макс. Кто ты такой?
Другой рассмеялся. Видимо, моя наглость его изрядно позабавила.
- Я Лорд, господин над этими ничтожествами, - высокопарно произнес он.
- И зачем же вы позвали меня в гости? – насмешливо поинтересовался я. Лорд прищурился. Ярко-желтые глаза пристально глядели на меня. Другой будто размышлял, прикончить наглого выскочку сразу или оставить ему жизнь.
Неожиданно Лорд улыбнулся. Совершенно открыто, искренне. Я удивленно захлопал глазами. Другой рассмеялся.
- Поверь мне, парень, если бы я хотел убить тебя, то сделал бы это сразу. Нет. Мне интересно, что ты такое.
Он задумчиво потер подбородок и сложил руки на груди, выжидающе глядя на меня.
- Я Другой, - неуверенно сказал я. Лорд хмыкнул.
- Так тебе сказала ведьма. Неужели ты ей поверил?
Я вдруг осознал, что действительно слишком легко доверился Анне, лишь потому, что она могла видеть меня. Кто знает, что у нее на уме? Может быть, все ее рассказы ложь.
Лорд довольно кивнул.
- Не стоило так легко ей верить. Конечно, мне ты можешь не верить тоже, но просто выслушай. Я постараюсь подробно рассказать о том, что ты за существо и почему отличаешься от Других.
Он поудобней устроился в кресле и начал рассказ.

…Впервые люди смогли обуздать призраков давным-давно. Когда точно это случилось, сказать трудно. Первыми, кто говорил с духами, были шаманы. С помощью ритуалов они вызывали духов из загробного мира и могли общаться с ними. Но однажды случилось нечто необыкновенное.
Один юноша упал с утеса и расшибся незадолго до собственной свадьбы. Его невеста была сломлена. Их любовь была настолько яркой, что она каждый день сидела возле могилы возлюбленного и разговаривала с ним. И вот однажды он ответил.
На самом деле он слышал ее уже давно, но она не могла видеть призрака. Однако ежедневное общение с мертвым что-то изменило в сознании девушки и она вновь увидела своего жениха.
Они были счастливы. Снова видеть друг друга, общаться, быть вместе – что еще нужно? Однако вскоре произошло несчастье. Они попытались войти в физический контакт. Невинный поцелуй обернулся трагедией. Юноша не сразу понял, что его невеста исчезла, а сам он обнимает воздух. Он стал материален, но стер с лица земли ту, что любила его больше жизни.
Он стал первым Шагающим-во-тьме. Первым из тех, чье воскрешение из мира мертвых было на добровольной основе с человеком. Впрочем, тогда о таких тонкостях никто не знал. Юноша сошел с ума, поселился в пещере высоко в горах и каждый день пытался сброситься с утеса и разбиться насмерть. К сожалению, что Другие, что Шагающие-во-тьме лишены подобной возможности. Однако он снова и снова пытался, пока однажды утром не увидел с вершины утеса, как вдалеке пылает деревня. Его бывший дом. Говорят, именно тогда к нему вернулся разум, и юноша поспешил узнать, в чем дело.
Иноземные захватчики. То было темное и смутное время, когда каждый мало-мальски зажиточный феодал пытался урвать кусок земли побольше. Один из таких и напал на мирную деревню, где издавна выращивали пшеницу и пасли овец. Жители деревни не могли дать отпор нарушившим их покой, и юноша застал лишь полыхающие дома, да связанных рабов, бывших когда-то его соседями и друзьями.
Именно тогда он осознал и принял свою сущность, свое темное «я». Ибо поглощение человеческой души не проходит бесследно для таких как мы. Наш разум, наше тело меняется, постепенно принимая облик, далекий от человеческого. Но Ходящие-во-тьме иные. Они могут управлять своим внешним видом, ничем не выдавая внутреннего зверя.
Юноша взбесился и буквально разорвал захватчиков. Как потом рассказывали его бывшие приятели, он был похож на бога войны, голыми руками вырывая сердца из тел врагов. Они прозвали его IraDei, что значит «бог ярости». Этот юноша возглавил потом одну из самых величественных армий того времени и освободил свое королевство от захватчиков. Говорят, он жил и правил очень долго. Так долго, что устал от этого и ушел искать новый смысл жизни. Вполне возможно, что он жив до сих пор.
…Лорд замолчал. Я сидел перед ним, впечатленный рассказом. Мой собеседник был великолепным оратором.
- И что я должен почерпнуть из этой истории? – наконец, спросил я. Другой усмехнулся.
- То, что ты Шагающий-во-тьме, как бы странно это ни звучало.
- И что значит это название? В какой такой тьме я должен шагать? – улыбнулся я. Но Лорд был серьезен.
- Это древнее название. Связано оно с тем, что тот самый юноша, о котором я тебе рассказал, умел исчезать прямо во время боя, вновь появляясь за спинами врагов. Причем за ним всегда тянулся весьма своеобразный шлейф тьмы, за что, собственно и прозвали Шагающим-во-тьме.
- Неужели он научился всему сам? – поразился я. Лорд пожал плечами.
- Этого никто не знает. Я рассказал тебе всего лишь легенду. Вполне возможно, что после поглощения души возлюбленной, он направился к какому-нибудь Мастеру, который и научил юношу управлять своей сущностью.
Я надолго задумался, переваривая услышанное. Черт, эта история, да и дружелюбие Лорда выбили меня из колеи. Не похожи Другие на тех, кто может убивать. Хотя…
- А кто же тогда Другие? – поинтересовался я, взглянув Лорду в глаза. Он криво усмехнулся.
- Что ж, ты задал верный вопрос, хоть я и надеялся избежать данной темы. Мы убиваем людей специально, чтобы стать такими. Не всем, видишь ли, нравится расхаживать в бестелесной оболочке.
Я с презрением и ненавистью посмотрел на него. Убивать…специально? Кем же надо быть, чтобы вот так, хладнокровно…впрочем, я тоже хорош – стер с лица земли хорошего человека. Мою ошибку теперь никак не исправить, и этот груз будет давить на плечи до конца моих дней.
- Вы – чудовища, - процедил я. – Эгоистичные твари. Убиваете людей, чтобы выжить. Закон джунглей, да? Подумали бы сначала о том, что у убитых вами остались семьи, родные и близкие. Теперь ясно, почему Анна так ненавидит вас.
Лорд одним плавным движением вскочил на ноги. В следующий миг он оказался рядом и вскинул кулак. Я отлетел к стене, где сразу же оказался в стальных тисках – Лорд схватил меня за горло и приподнял над землей. Воздуха не хватало, и я тщетно пытался разжать пальцы Другого.
- Говоришь, родные и близкие? – прошипел Лорд. – Чудовища, говоришь? А тебя не волнует, что большинство из нас было убито самым жутким образом? Почти все Другие – бывшие жертвы маньяков и садистов. Нам просто нечего уже было терять. Не знаю, существует ли Рай, но если даже и да, то нас туда не взяли.
С этими словами он разжал руку и я упал на колени, издавая жуткие хрипы. Сильно саднило горло, воздух крайне неохотно поступал в легкие.
- Это…не повод, - прохрипел я, подняв голову и посмотрев в лицо Другого. – Как бы ни было плохо вам, нельзя было лишать жизни людей. Это неправильно. Так не должно быть.
Лорд рассмеялся. Взгляд его потерял всякое дружелюбие и сделался злым и колючим.
- Мне плевать, что должно быть, а что нет. Я поступаю так, как хочу, и это мое право. Право сильного.
Он сложил руки на груди, насмешливо глядя на меня.
Я ощутил прилив ярости, захлестнувшей разум.
- Право сильного, - прошипел, не узнав свой голос. – Кем ты себя возомнил, Богом?
Другой на секунду растерялся. Его взгляд дрогнул, но затем вновь стал насмешливо-острым.
- Даже если и так. Ему нет до нас дела, почему же я должен отказывать себе в такой малости, как бессмертие? – произнес он. Я же с ужасом осознал, что окончательно теряю контроль над рассудком. Какие-то дремучие инстинкты бились внутри, грозя вырваться наружу. Всем своим существом я чувствовал неправильность суждений Лорда, его пренебрежение судьбами людей. Подобные твари не должны ходить по земле. Не должны.
Рванув вперед, резко врезался в Другого. Он заблокировал мой удар так, что я отлетел к противоположной стене. Похоже, враг просчитал этот ход, что было вполне естественно, учитывая разницу в нашем опыте.
Лорд не стал атаковать в ответ. Он спокойно стоял, скрестив руки на груди, и ждал. Взбешенный его спокойствием, я бросился вперед и попытался ударить врага в живот.
Резкий взрыв боли в голове. Толчок. Врезаюсь в стену и продолжаю лететь спиной вперед. Сила, с которой контратаковал Лорд, была огромной. Мною вынесло стену кабинета и протащило еще через два помещения, прежде чем тело остановилось.
Спины я не чувствовал совсем. Что-то сильно кололо в боку. Бросив быстрый взгляд, заметил торчащий из-под одежды край кости. Ребра сломаны.
Как же больно-то!
Лорд подошел и остановился надо мной. Его взгляд был полон превосходства и уверенности в собственной силе.
- Чтобы наверняка отбить у тебя желание сражаться со мной, - вполне буднично начал он, присаживаясь на корточки и схватив меня за руку. Резкий рывок, поворот.
- Сломаю тебе руки, - закончил он, проделав ту же операцию со второй конечностью. Я уже находился на той грани, когда боль не ощущается, все тело становится словно деревянным и кажется, будто это происходит не с тобой.
Прости, Леха. Я сотворил ужасное, но даже твой подарок – твоя душа, не смогла уберечь меня от встречи с Другим. Прости.
«Прощаю…», - эхом раздалось где-то в глубине моей души. Сердце на секунду замерло, а потом в бешеном ритме застучало вновь.
Леха, ты жив! Не знаю как, но похоже, что частица тебя теперь всегда будет со мной. Это великолепно!
Порция адреналина в крови подействовала не хуже ведра ледяной воды на голову. Я вскочил, на одних инстинктах ударил ногой в пространство, которое в следующую секунду занял Лорд. Мой удар отбросил его на пару шагов, немного, но для рывка хватит.
Я не знал, как и что делать, но какие-то древние инстинкты пробудились глубоко внутри и заставляли совершать немыслимые вещи.
Я сделал шаг в сторону, увернувшись от летящего стола. До окна оставалось добежать лишь пару метров, когда сзади остро запахло опасностью. Не раздумывая, я рванул на себя окружающее пространство, словно срывая покрывало со старой мебели, и набросил его на себя.
Изнанка мира оказалась весьма необычной. Вместо стен и потолка – мириады звезд, повторяющие очертания предметов, а пол так и остался паркетом, разве что постарел на десяток лет.
Пробежав к тому месту где в реальном мире было окно, а здесь – небольшое уплотнение среди звезд, прыгнул наружу…
…и в ту же секунду вывалился в реальный мир. Я оказался перед входом в здание Других. Поднявшись с асфальта, на пределе сил помчался прочь от этого места. Лишь на секунду позволил себе оглянуться назад и увидел в окне Лорда. Его взгляд не предвещал ничего хорошего.
Прикрепления: 3134951.doc (132.0 Kb)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 6:32 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Откровенно признаюсь, что до самого конца не дочитала. Потому что очень-очень не моё. Ма мой вкус слишком пафосно, надуманно, фантдоп вообще показался очень странным. В целом атмосфера и манера изложения не понравились, показались неестественными.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 7:13 PM | Сообщение # 28
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почему призрака пацан увидел? Почему он к девушке не зашел, только выводы делал, что она рыдает?
Если летать мог, почему вообще остался в городе? Эх, я бы по всей земле прошлась, на море смоталась, в Африку сгоняла и в Австралию, есть-пить не надо, время не ограничено... А он сидит и страдает. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 7:35 PM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, вот ты меня понимаешь bouquet

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 12:38 PM | Сообщение # 30
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно мне нравится только последний кусок)) Остальное придется переписывать, признаю)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:58 AM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну а как читать последний кусок в отрыве от остальных? И как оценивать?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 15 Окт 2014, 3:18 PM | Сообщение # 32
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, шут его знает) у самого уже в башне все перемешалось) столько героев и все разные) мне просто сама идея данной повести нравится, а вот исполнение подкачало...как обычно:)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Триллве Дата: Среда, 15 Окт 2014, 3:23 PM | Сообщение # 33
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИнкоГнитО, составь план или хотя бы логический обоснуй. Будет проще.

мои книги
 
Бэмби Дата: Пятница, 31 Окт 2014, 8:52 PM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дождик... водичка... запить вкусненьких!
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Песнь дождя (поток мыслей, бессвязный, но вырвавшийся:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: