Четверг, 25 Апр 2024, 12:14 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Бастион (О текстах и создателях)
Бастион
Триллве Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 1:57 PM | Сообщение # 151 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 04 Фев 2016, 2:37 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот бы картинку увидеть, а она сама записалась, сколько бы времени освободилось... 0:)

Одинокий бог повержен. Борьба с системой хороша, когда та отвечает взаимностью. И в барышнях не вызывает умилительных рыданий. Что до Алисы — то Сан то ревновал ее к каждому дереву, то считал несчастной жертвой использующего ее Круга, а из жертвы какой враг? Что ж, если мессир Халецкий так желает, я буду ему самым искренним и беспощадным врагом.
Повинуясь порыву, Крапивин положил на стол футляр с «искоростеньской иглой»:
— Государыня убедила себя, что ее убьют в годовщину коронации. Она не может спать и попросила меня раздобыть вот это.
Феликс достал артефакт, брызнувший в глаза жидким золотом отраженного света. Провел ногтем вдоль клинка, отмечая риски.
— Вы с ума сошли! Кто вам ее дал?
— Мона Камаль.
— Как мило… — выплюнул Сорен. — Почему вы не обратились к прелату Майронису? Увезли Алису не в Паэгли, а сюда, к больному прошлому? Богомолье — еще и жирный плюс к ее репутации в глазах верующих.
Крапивин фыркнул.
Сорен наклонился к Далю:
— Рассказывайте, комиссар. Рассказывайте подробно. Не упуская деталей.
Новый город как новая любовь. Так подумал Даль, прыгая с последней ступеньки вагона. Он бывал в Эйле, прежде, но нехорошо и недолго, уезжал под покровом ночи, и потому лишь сейчас мог оценить, каким сокровищем обладает…
Хранитель слушал внимательно, не прерывая, не выражая своего отношения к услышанному, только как складка залегла между бровями с самого начала истории, так там и оставалась.
Он дослушал, помолчал и сгреб футляр с «иглой».
— Эта гадость останется у меня. Когда вы планировали уехать, Даль Олегович? Я добуду билет в соседнее купе. Вы пристроите меня во дворец. Чтобы я был рядом с Алисой, но не на виду. Истопником, полотером, часовщиком. Там много часов и все их надо заводить, перебирать, смазывать. Если телохранителем — вызовет внимание, а так я смогу остаться невидимкой. И быть с ней рядом во время праздничной церемонии.
— Хорошо, — ответил комиссар, испытывая разом досаду и внезапное облегчение.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 6:46 PM | Сообщение # 152
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Вот бы картинку увидеть, а она сама записалась, сколько бы времени освободилось..

Нефиг отлынивать!

Красивый кусочек.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 7:32 PM | Сообщение # 153 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 04 Фев 2016, 7:33 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Нефиг отлынивать!

Наоборот, уже было бы больше главы на две с половиной. :p

Цитата Anevka ()
Красивый кусочек.

И наконец-то хвост главы.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 8:56 PM | Сообщение # 154
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
было бы больше главы на две с половиной.

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы.

А картинку ещё и в мозг читателю конвертировало бы без изменений и искажений, так?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Фев 2016, 11:06 PM | Сообщение # 155
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А картинку ещё и в мозг читателю конвертировало бы без изменений и искажений, так?

А чем не дело для Эмбер-текнолоджи? :p :D


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 6:33 AM | Сообщение # 156
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
чем не дело для Эмбер-текнолоджи?

О чём ты говоришь! :(
Я их даже на портал до работы не могу раскрутить, а ты про такие фантастические технологии...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 12:27 PM | Сообщение # 157
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Я их даже на портал до работы не могу раскрутить

Раскрути на трубопровод. ;)


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 6:43 PM | Сообщение # 158
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Раскрути на трубопровод.

Не, tubes - и так моя дорога на любимую работку :) Мне бы что поизящнее :)
Кстати, классно сегодня с коллегами на коньках покатались. Директор просто жёг! И давал мастерклассы :) А я всего 4 раза упала


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 05 Фев 2016, 7:49 PM | Сообщение # 159
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, не выношу лед и все, с ним связанное. Кроме коктейлей. :D

Цитата Anevka ()
Мне бы что поизящнее :)

М-м... хрустальное летающее такси?


мои книги
 
Триллве Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 11:33 AM | Сообщение # 160
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Черновик.

Глава 7.

Посреди абсолютно пустой, пронизанной солнцем комнаты стояло два табурета. Правый огружала печатная машинка, со второго Инна, согнувшись, одним пальцем тюкала по клавишам.
При виде Крапивина она вскочила, сунула ему жесткую ладонь.
— День добрый, Даль Олегович! У нас все в порядке. Мона Адашева ушла за опенками. За ней наблюдают.
— Вольно, — пожав протянутую руку, улыбнулся Даль. — Я вот по какому вопросу. Последние отчеты не смог прочитать.
Инна покраснела.
— Простите, Даль Олегович. Я когда Гришу за машинкой посылала, схватил первое, на что глаз лег. Две клавиши западают, лента старая, а еще копирку забыл.
Комиссар усмехнулся. Похоже, проблемы с чернильными приборами в присутствиях, навроде рвущих бумагу ржавых перьев и мух в чернильницах, распространяются и на новомодные канцелярские изобретения.
— Я же сама отлучиться не рискую, за этой белоглазой стервой глаз да глаз… Но если хотите, я вам каждое ее передвижение за время вашего отсутствия по минутам перескажу. А отчеты мы перепечатаем!
— Что вы, Инна, — комиссар потрепал ее по щеке, — не стоит поминутно, только самое важное.
Щеки тетки стали кирпичными, взгляд уткнулся в пол, а грудь, наоборот, вздыбила рубашку. Крапивин подумал, какое же магическое влияние оказывает он на большинство женщин, он, вымышленный двойник. Неужто Сану так не хватало женского внимания?
— Я чай накрою на террасе, — пробормотала Инна.
Комиссар кивнул.

Он устроился на скамье, прислонившись к простенку затылком и спиной. Под террасой шелестели белые и лиловые «дубки», ветер шуршал сухой листвой, возя ее по дорожке и палисаднику, раскачивал ветви кленов напротив дома, и тень то падала Далю на лицо, то сменялась солнечными высверками. Небо было ясное, глубоко синее, без капли летней линялости. Листья на кленах золотые и алые, кроны все еще густые, только по самым верхушкам торчали голые ветки.
Инна разложила на круглом, до белизны выскобленном столе салфетки, расставила приборы. Раскочегарила угольки под чаеваркой и водрузила в корону заварочный чайник. Придвинула к Далю вазочки с медом и вареньем, мясистые томаты и тонко, до прозрачности, нарезанные огурцы. Все было так мило и по-домашнему: круглый стол с пятнами солнца; чай с ароматом липы, душицы и таволги, половинка бублика, тонко намазанная маслом.
Солнце заглядывало в золотой бок чаеварки. И веник из полыни источал томительный аромат лета.
— У нас появился новый фигурант.
Инна присела на корточки к папкам, сложенным под табуретом, а Даль сбросил умиротворение.
— Мы приспустили поводок, как вы приказывали. И девица тут же ринулась в поселок к почте. И там близко беседовала с молодым человеком у здания, на скамье, за руки его хватала и в глаза заглядывала, вот, — она извлекла из папки несколько качественных фотографий — копий отосланных в столицу с отчетом. — Наш фотограф делал вид, что снимает достопримечательности с толпой на открытки. Мона Адашева отворачивалась и лицо в воротник утыкала, но что это она, можно понять. Параллельно еще наш художник работал.
На фото — вкупе с Аришей и отдельно — ясно просматривался молодой человек в белой форме с золотыми шевронами. Статный, белокурый, аккуратный, но простоватый, без шика. Два фото были раскрашены, чтобы дать представление о цвете волос и глаз: соответственно соломенные и серые при густом загаре. Росту парень был Далева, но плечи шире и ладони крупнее, ногти коротко стрижены.
— Милый, — заметил комиссар, — у девицы губа не дура, а?
— Верес Владимир Вениаминович, 17 полных лет, курсант военно-медицинской академии, что на Кулишках, отличник, в порочащих связях не замечен, — Инна убрала фотографии, переложив папиросной бумагой. — Рос без отца. Имеет сестру-близнеца Паулину и мать Ревекку Александровну, адрес проживания Троепрудный переулок 7. Мать служит в швейных мастерских Ракеле и подавала прошение на высочайшее имя, чтобы сына приняли в академию и выделили пенсион. Прошение было удовлетворено.
— А он связался с заговорщицей, — заметил Даль полушутливо.
— Не думаю, Даль Олегович. Беседы наблюдатели не слышали, держались в стороне, чтобы мону Адашеву не спугнуть. Но, вернее всего, она безошибочно избрала Вереса жертвой за мягкость и уступчивость характера. Академия близко, курсантов отпускают в поселок в увольнение, это лучше соблазнов столицы. А моне Воронцовой-Адашевой требовались деньги. Далее они вместе проходят в здание, и оный Владимир телеграмму отправляет и из своего кармана оплачивает. Телеграмма из отделения была изъята, с приемщика взята подписка о неразглашении. «Эрлирангорд, главпочтамт, до востребования. Я не поддамся тебе, Крысолов».
— Хоть в этом Ариша не соврала. И кто же получатель?
— Вы не поверите, Даль Олегович! Одинокий Бог.

— Чаю долить, Даль Олегович? — голос Инны заставил Крапивина очнуться.
Нет, комиссар по долгу службы знал, что главный антагонист Круга жив и даже не в заключении. Просто перестал быть богом. И влачит жалкую жизнь в браке с моной Сабиной, вдовой лучшего своего друга и бывшей своей же любовницей… (Тут комиссар скривился особенно)... Но ожидать, что этот убийца Создателей как-то связан с Халецким, Даль просто не мог. Не просят вот так накоротке помощи у собственного убийцы. То ли с фантазией у Сана вовсе плохо. То ли, наоборот, тончайший расчет. А что и план придумывал, и зов Ариши о помощи планировал Александр Халецкий лично, Даль не сомневался. Не в силах юные дарования такое измыслить. Ни-ког-да.
— Дайте-ка мне телеграмму, Инна. Я сам доставлю ее адресату.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 05 Июл 2016, 11:17 PM | Сообщение # 161
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Я когда Гришу за машинкой посылала, (он) схватил первое, на что глаз лег.


А здорово. Мне очень понравилось. И картинка хорошая, и эмоционально, и интрига закручена.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 06 Июл 2016, 0:53 AM | Сообщение # 162
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, сяп. Да, картинку я ухватила. Но дальше пока связки нет. :'(

мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 06 Июл 2016, 6:03 AM | Сообщение # 163
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Но дальше пока связки нет.

Жаль, жаль... хочется ещё.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 06 Июл 2016, 1:45 PM | Сообщение # 164 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 06 Июл 2016, 1:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
хочется ещё

Ванну я покрасила... (задумчиво) -X Так что вполне вероятно.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 06 Июл 2016, 6:03 PM | Сообщение # 165
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ванну я покрасила...

Поздравляю! Это большое дело.

Цитата Триллве ()
Так что вполне вероятно.

Отлично! *потирает руки* Будем ждать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 12 Июл 2016, 4:09 PM | Сообщение # 166
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найти Рене было не трудно. С него уже сняли надзор за примерное поведение, но раз в месяц Одинокий бог еще должен был отмечаться в слободском комиссариате и просить позволения на любые поездки, превышающие сроком три дня.
Работой себя экс-правитель Митральезы не изнурял. В картишки поигрывал, в газетенки пописывал. Правда, за гонорары не сумел прокормить бы и кошку. И как это мона Сабина терпела? Хотя ведь терпела, раз до сих пор не выгнала.
Проживал Краон в доме супруги, метко прозванном «графскими развалинами», потому что доставшийся от первого, покойного, мужа особняк — двухэтажный, деревянный, оштукатуренный — мона Сабина побила на конурки и сдавала жильцам. Хоромина как-то ненавязчиво обросла сараюшками, дровяниками, курятниками, огородами, и удобства, соответственно, были на улице. Пожалуй, Клод от такого подхода к имуществу в гробу переворачивался, но ничем не мог на обстоятельства повлиять, разве что шляться призраком по чердаку и выть в печные трубы.
Впрочем, сейчас Далю было не до местечкового фольклора.
В октябре темнеет рано, и пока комиссар выставлял оцепление, наступила глухая ночь. В слободах ложились рано, экономили на керосине, и находясь здесь, даже вообразить невозможно было витрины, рестораны, круглые электрические фонари и богатые выезды; заполняющую главные улицы разодетую толпу, шум и гулянье до утра - хотя огни большого города золотом сияли за деревьями.
Над Белявской висели обложные тучи. Изредка накрапывал дождик. Собаки позабирались в будки, не оглашая окрестности звяканьем цепей и заливистым лаем. Даль осторожно ступал по разрытому, жирному от грязи огороду, стараясь не запнуться и не поскользнуться и злясь, что пропадают сапоги.
До темного крылечка он добирался вечность и подумывал, что стуком поставит на уши темный дом, но судьбы была к комиссару благосклонна. Свет мелькнул в низком окошке, мазнул увядающие бархатцы и штакетник палисадника, и на крыльцо, бухтя и поеживаясь, вывалился сам Краон с чем-то темным на локте правой руки и фонарем в левой. За фонарным стеклом дрожал и подергивался в масле фитилек.
Рене был без головного убора и бос, белели в темноте подштанники, темнел растянутый свитер.
Одинокий бог закурил, избавившись от груза и фонаря, вздрагивая, перебирая босыми ногами. Закашлялся, щелчком отбросил бычок в бурьян.


мои книги
 
Триллве Дата: Суббота, 23 Июл 2016, 10:57 AM | Сообщение # 167 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 23 Июл 2016, 10:58 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жизнь потрепала главного злодея Митральезы: из жилистого он сделался тощим, спина сутулилась, плешь просвечивала на кудрявом темени, когда Рене наклонился. Одинокий бог напомнил Далю старого больного пуделя. Жалко засопел и, вздыхая, побрел к углу дома.
Комиссар собирался взять Краона тепленьким, с расстегнутой ширинкой, но вздрогнул от эха грохота — Рене Ильич выбивал об угол дома половики.
Закончил, матерно бурча под нос, сгрузил половики на хлипкое ограждение крылечка и, уцепив за ушко фонарь, устремился по извилистой тропинке к нужнику на задах участка. Ну естественно, отметил себе Крапивин, интеллигенты углы домой не орошают, а заседают на толчке с фонарем, просвещаясь вчерашней прессой, сегодня годной разве что на подтирку и самокрутки. Самое время задать вопросы в лоб. Когда торопишься по нужде, некогда увиливать.
Крапивин перегородил Рене дорогу.
— А чтоб вас, комиссар! — фонарь качнулся, разметывая причудливые тени. — Невтерпеж?
— Вам телеграмма.
Подняв фонарь повыше, Рене разбирал завитушки девичьего почерка. Скомкал листок, зашвырнул в кусты. Даль, нагнувшись, вытянул бланк из берсеня, расправил и спрятал.
— Аккуратнее с уликами, Рене Ильич… — протянул он с укоризной.
— Приспичило вам! И разве это телеграмма?
— Оригинал. На официальном бланке, как видите.
— У меня глаза болят… Не разбираю.
— Так какую помощь вы должны оказать моне Воронцовой-Адашевой?
— Минуту, комиссар! — Рене стремительно обогнул Даля и влетел в нужник. Хлопнула дверца с сердечком.
Крапивин поморщился: ну и смердит! Тут особо не почитаешь.

Вернулся Краон действительно быстро, отрывать доску и тикать через заднюю стенку не стал.
— В дом я вас не зову, но на крыльцо присядем, — Рене оправил свитер и волосенки. — Как вы понимаете, я всего лишь посредник.
— Не понимаю. Не понимаю, как вы вовсе связались с заговорщиком, — поддал Даль укоризны голосу.
— А против покойного Халецкого уже выдвинуты обвинения? И это не подстава? Мало ли кто мог подделать руку покойницы… Я ваших спецов знаю.
— Обижаете, Рене Ильич, — Даль обмахнул скамеечку платком и аккуратно присел, подтянув брюки на коленях. — Кому, как не вам, понимать, насколько беспокойно ведут себя митральезские покойники.
— Уговорили. Перед отбытием в Эйле мессир Халецкий связывался со мной и просил об услуге. Мы расписали пулю, я проиграл. А карточный долг — долг чести.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 23 Июл 2016, 9:28 PM | Сообщение # 168
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интригующе.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 23 Июл 2016, 10:08 PM | Сообщение # 169
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, и это не последняя интрига.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 9:47 PM | Сообщение # 170
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
и это не последняя интрига.

Оченно на это надеюсь :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 11:00 PM | Сообщение # 171
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока на другое переключилась. 0:)


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 15 Авг 2016, 6:16 AM | Сообщение # 172
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Пока на другое переключилась

Тоже хорошо.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 15 Авг 2016, 12:54 PM | Сообщение # 173
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата Anevka ()
Тоже хорошо.

Даже и не знаю. Мало букафф и много лакун. И все это надо набрать и привести в божий вид. А с тем, как у меня Танарская ведьма "покупается", вообще начинаю думать, что пора переквалифицироваться в кого-либо, от творчества далекого. Хотя и противно, долбаешься, стараешься, а результат нулевой. WALL


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Авг 2016, 9:22 PM | Сообщение # 174
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата Триллве ()
И все это надо набрать и привести в божий вид.


Что-то есть в этом такое до боли знакомое... :'(

Цитата Триллве ()
А с тем, как у меня Танарская ведьма "покупается", вообще начинаю думать, что пора переквалифицироваться в кого-либо, от творчества далекого.

Ой, ну дык продажи всегда от пиара зависят, а с качеством продаваемого продукта в лучшем случае коррелируют. За это, собсно, я и люблю свою работу: потому что пока я её работаю, целый отдел специально обученных людей её задорого продаёт, и мне париться об этом ваще не надо. И сайт вовремя обновят, и рекламу запустят, и дизайн визиточек обмозгуют.
Потому что каждый должен заниматься своим делом. И никаких разрух (с)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Авг 2016, 10:56 PM | Сообщение # 175
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата Anevka ()
Что-то есть в этом такое до боли знакомое...

Рутина. Местами даже приятная.

Цитата Anevka ()
Ой, ну дык продажи всегда от пиара зависят

Если отбросить эмоции, я это понимаю. Но вот они, такие бяши, не всегда хотят помолчать. >(

Цитата Anevka ()
целый отдел специально обученных людей её задорого продаёт, и мне париться об этом ваще не надо.

Значит, осталось набрать такой отдел. :D

Цитата Anevka ()
Потому что каждый должен заниматься своим делом.

Ага... если бы. Мне бы еще дворец со слугами, чтоб уж точно ничто не отвлекало. typing


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Авг 2016, 6:16 AM | Сообщение # 176
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Цитата Триллве ()
Рутина. Местами даже приятная.

Да, если время свободное есть. у меня почти всегда - нет.

Цитата Триллве ()
Если отбросить эмоции, я это понимаю. Но вот они, такие бяши, не всегда хотят помолчать.

Да, иногда и мне обидно: вот это going_to_be_sick покупают, и за дорого, а вон то THUMBS_UP и за гроши не берут. Хотя, кроме пиара играет тут и тот факт, что у меня специфические вкусы.

Цитата Триллве ()
Значит, осталось набрать такой отдел.

Почему бы нет? :) Даёшь толчок институты литагентства в русскоязычном сегменте! А то они по большей части не столько клиента пиарят, сколько разведывают, куда бы собственную нетленку присунуть ;)

Цитата Триллве ()
Мне бы еще дворец со слугами, чтоб уж точно ничто не отвлекало.

А где ты будешь брать вдохновение и новые впечатления для творчества тогда? ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Авг 2016, 1:37 PM | Сообщение # 177
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А где ты будешь брать вдохновение и новые впечатления для творчества тогда?

Дворец и слуги -- всегда интриги. Так что муз не заржавеет. -X

Цитата Anevka ()
А то они по большей части не столько клиента пиарят, сколько разведывают, куда бы собственную нетленку присунуть ;)

Есть такое.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Авг 2016, 10:54 PM | Сообщение # 178
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Дворец и слуги -- всегда интриги.

Логично! :D Дело за малым: обзавестись дворцом и дворней.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Авг 2016, 12:06 PM | Сообщение # 179
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
обзавестись дворцом и дворней.

И дворнягой. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Авг 2016, 12:32 PM | Сообщение # 180
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
И дворнягой.

Обязательно! :D И подворьем.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Авг 2016, 12:50 PM | Сообщение # 181 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 26 Авг 2016, 8:19 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Я понял, — оборвал его Даль ехидно. — Что вы дальше должны были делать?
— А ничего, — потер Одинокий бог тапкой щелястый пол.
— Как, совсем ничего? Не посылать вторую телеграмму? Не нести эту кому-либо? Не спешить на помощь одинокой жертве государственного произвола?
Рене расхохотался.
— Нет, Даль Олегович, — вытирая слезы с глаз, сказал он. — Я просто должен спрятать телеграмму в корзине жены. Той, с которой она ходит на рынок.
— И все?
— И все.
— То есть, мона Сабрина тоже замешана?
— Нет. У нее просто есть привычка отставлять корзину в сторону, пока она торгуется. Чтобы торговки от ее темперамента не страдали. О чем господин Халецкий прекрасно осведомлен.
— Допустим, — выговорил комиссар, в уме прокручивая возможности. — Мы оформим телеграмму надлежащим образом. Вы получите ее, подложите в корзину и отправите жену на рынок. Скажем, за капустой. Остальное сделаем мы.
— Я хотел бы получить некоторую сумму… На расходы. Извозчик до главпочтамта недешев, да и супруге надо денег дать, не с голыми же руками ей на базар идти.
Даль насмешливо дернул углом рта:
— Ну и нахал вы, Рене Ильич.
Тот пожал костлявыми плечами:
— Приходится.
Крапивин раскрыл портмоне и выдал Краону несколько крупных купюр.
— Действуйте. И последний вопрос. Мессир Халецкий знал, что вы под наблюдением, и все равно решился привлечь?
Одинокий бог сцепил пальцы на колене:
— Обойти наружку не так уж сложно. Я часто бываю на почтамте по роду занятий и не привлеку внимания. Если у меня отнимут телеграмму и прочтут, что им станет известно? Ни-че-го. Кому я должен передать телеграмму? Ни-ко-му. Я не знаю адресата. И, возможно, мессир Халецкий именно этого добивался: чтобы вы выпотрошили меня и отправились по ложному пути, а вашей государыне грозит нечто иное.
Краон, конечно, сволочь, но в логике ему не откажешь. И Даль всю дорогу до гостиницы думал над его словами, вертел их так и этак, что душевного спокойствия не прибавляло. А еще подумал, что Одинокого бога снова надо поставить под негласный надзор, на этот раз действительно негласный, чтобы Рене и его богоданная супруга и знать не знали, что за ними следят.
У себя он принял ванну и разделся, но сон не шел. От сквозняка постукивали шарики на портьерах, и комиссару казалось, что гостиница плывет над ночным городом, как огромный дирижабль. Или, словно поезд, проламывается сквозь черноту улиц. Вот только стука колес почти не слышно. Так, где-то вдали.
Крапивин принял маковый отвар, но заснуть все равно не смог. И почти обрадовался, когда портье поднялся к нему в четыре часа ночи с телеграммой-молнией.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Авг 2016, 7:11 PM | Сообщение # 182
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
подложите в корзину и отправить жену на рынок


А так симпатишно :) И тоже про шпиёнов!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Авг 2016, 8:18 PM | Сообщение # 183 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 26 Авг 2016, 8:18 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, сяп. Счас поправлю.
Ну, шпиёны наше ффсе. -X


мои книги
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Авг 2016, 6:30 PM | Сообщение # 184
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Молнировал барон Эрнарский, некогда мелкий разбойник, которому посчастливилось захватить крепость в Шервудском бору. И Павел геройски оборонял ее, оттягивая на себя войска Одинокого бога, пока армия повстанцев прорывалась к столице. Взойдя на трон, государыня утвердила за ним баронское звание.
Все кредо Эрнарского сводилось к эпиграмме:
«Опять иду в бордель из кабака,
Марая башмаки в дорожной пыли.
Ах, если бы у жен росли рога,
То у моей они б наверно были!» (Павел Воронов)
Барон любил собак, охоту, выпивку, девственниц и не любил посещать Круг. Но при этом всегда оставался верен Алисе и даже отметился в нескольких громких дуэлях, защищая ее честь. Так что вряд ли беспокоил комиссара департамента безопасности и печати без уважительной причины. Ну разве что очень уж сильно перебрал.
Крапивин собрал команду и уже через час мчался на специальном поезде в Шервудский бор. Светало. Золотистый туман расползался между ясеневыми и грабовыми стволами, истончаясь до дымки. Пахло плесенью и грибами. И слегка корицей, как обычно пахнут увядающие листья. Полудюжина пятнистых дрыкгантов переминалась и трясла хвостами и гривами слегка в стороне от железнодорожной насыпи. Под ногами коней крутились пятнистые и рыжие гончие.
Комиссар махнул машинисту и прыгнул в росистый вереск, навстречу медвежьим объятиям барона. Команда слезала осторожно, стараясь не повредить снаряжение.
— Прямо на место поедем, — пыхтел барон. — Мои егеря его охраняют. Я велел не трогать ничего.
И подставил ладонь-лопату, помогая Далю вскарабкаться на прядающего ушами коня.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Авг 2016, 7:15 PM | Сообщение # 185
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Красивенько. :) Я вот тоже только из лесу: роса по утру, первые признаки осени - ляпота!

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Авг 2016, 8:38 PM | Сообщение # 186
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, а завтра +33... -X
И да, с натуры писано.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Авг 2016, 9:39 PM | Сообщение # 187
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Anevka, а завтра +33...

Завтра, увы, я этого почти не почувствую, потому что на работу.
Эх... хочу в отпуск.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 08 Сен 2016, 11:55 PM | Сообщение # 188
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если ноги Даля промокли от росы до колен, то Павла умыло росой с ног до головы. Эксперт мог бы отследить на его добротном костюме четыре вида грязи. Сосновые иголки, сухие листики, труху в золотой бороде… Темные круги вокруг глаз — барон не то что дома не ночевал — вообще не ложился.
— Ходил я тут на закате к одной, — пожаловался он, поймав на себе пристальный взгляд комиссара, — а она меня бубликом завернула. Ну, прихватил егерей и в корчму. А хозяин, гусь, тоже улегся рано. Пришлось вломиться и вразумить, — Эрнарский горестно поскреб винные пятна на груди. — Потом выпили за примирение… А после…
Пахолкам удалось извлечь хозяина из корчмы и развернуть к дому. Но шаткие ноги и нетрезвая голова такие выписывать кренделя заставили, что барона вынесло мимо дороги совсем в другую сторону. Там он попытался прилечь в крапиве, покачался в молочнике: пух и колючки до сих пор цеплялись за волосы. А потом скатился в лог и застрял в буреломе. Егеря кинулись его вызволять, и фонарь…
— Приехали.
Кривая ольха аркой изгибалась над дорогой. Кустились по обе стороны крапива и малина с ежевикой, переплетаясь напрочь. Над пожелтевшими их кустами веерами поднималась лещина со спелыми орехами.
Справа от дороги колючие плети были надломаны. Словно кабанчик продирался сперва туда, потом обратно. Ветки подсохнуть еще не успели, на колючках местами повисли нитки.
Барон вздохнул, тяжело спешился и поманил Даля за собой. Подудел в рог. Услыхал хриплый отзыв и полез в кусты. Предусмотрительно придержал Крапивина за рукав, чтобы тот не скатился с внезапно открывшегося склона. Ров не то чтобы был глубоким, но неприятным. Если не знать о его существовании, то запросто можно свалиться и что-нибудь себе сломать.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 09 Сен 2016, 5:57 AM | Сообщение # 189
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интригующе

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 09 Сен 2016, 2:48 PM | Сообщение # 190
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, и это еще не все. -X

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 09 Сен 2016, 11:07 PM | Сообщение # 191
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
и это еще не все.

Да уж надеюсь :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 3:51 PM | Сообщение # 192
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Вот тут Герда завыла, как по покойнику. Парни фонарь поднесли и пару веток сосновых подпалили…
Но слова барона прошли мимо Даля. Женщина с золотящимися волосами и в синем платье с горностаевой опушкой лежала вниз лицом, частично скрытая буреломом и сломанным папоротником. Валялась рядом синяя мягкая туфелька, шитая серебром. А по спине женщины шли черные порезы от ножа.
— Не трогайте ничего, — охрипшим голосом сказал комиссар. Фотограф установил свою треногу.
— Кукла это, Даль Олегович, — успокоил Павел. — Ну да, натуральная до дрожи, у меня самого сердце в яйца ушло, чуть не обмочился.
Крапивин потряс головой.
— Серж, засняли? Осторожно переверните.
Эксперт, Пафнутий Ковригин, спустился к кукле с лупой.
— Да нет следов никаких, был бы след — Герда бы взяла, — пробурчал барон, нежно глядя на застывшую на обрыве рыжую. Гончая натянулась струной, но молчала. Может, впечатлившее ее ночью выветрилось уже. Хотя кто их, собак, разберет? Далю всегда больше нравились кошки.
— Ни посторонних ниток, ни волосков, — пробурчал эксперт. — Правда, тут все уже потоптали.
— Это мы потоптали, — вмешался Эрнарский, демонстрируя грязную подошву, идентичную отпечатку на мхе. — Думал, может, помощь нужна.
— Одежда еще не сопрела и трава под ней зеленая, — оповестил Ковригин, приподнимая куклу. — Фарфоровая, дивной ручной работы. Кто ж ее так зверски ножом тыкал.
Он сменил лупу на трость со стальным наконечником и стал раздвигать папоротник и ворошить лесной мусор — так аккуратно, что тот оставался почти нетронутым. Фотограф беспрерывно щелкал, менял пластинки. Магниевые вспышки слепили, шел дым.
— Нет ножа, — пробурчал эксперт и стал кружить по склону в поисках следов. Как на лубке с Наткой Фартовой, сыщицей, истерически хмыкнул Даль.
Кукла напоминала Алису до судороги. Волосы, полуприкрытые глаза, искаженный болью рот. Даль слез и потрогал ее, внушая себе, что это игрушка, а не живая женщина. Хотя какого больного могут увлекать подобные игрушки?
— Мы здесь закончили! — крикнул Пафнутий снизу. — Здесь ничего. Никаких следов, кроме нашего уважаемого барона со слугами.
— Не из воздуха же она нарисовалась, — секретарь Степан сложил в папку листы протокола.
— Нам надо сесть в спокойном месте, — сказал Павлу Даль. — Снять с вас показания на фонограф. И ее осмотреть. И, естественно, где никто нас не сможет увидеть.
— Я бы тому, кто это сделал, сам бы руки поотрывал и в жопу засунул, — мрачно сказал барон. — У меня тут склеп родовой есть, пока совсем пустой, как вы понимаете. И ключ только у меня.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 7:54 PM | Сообщение # 193
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Кто ж ее так зверски ножом тыкал.

?

А так классно, колоритно очень :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 13 Сен 2016, 8:06 PM | Сообщение # 194
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
?

Я думала. Но интонация у него размышляющая, потому все же поставила точку.
Цитата Anevka ()
А так классно, колоритно очень

Спасибо. bouquet


мои книги
 
Триллве Дата: Пятница, 16 Сен 2016, 3:32 PM | Сообщение # 195
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эксперт бережно завернул куклу в пальто и повез перед собой, никому не доверяя. Ехали по той же дороге и недолго: среди вырубки за железной, некогда выкрашенной суриком оградой (чешуйки краски неопрятно торчали по ржавчине) среди пары наклоненных обелисков стояла храмина. Серая, ободранная, с двускатной жестяной ржавой крышей, рядом узких окон по сторонам и треугольным фронтоном над входом, увенчанным корабликом.
Барон отпер обитую железом дверь, та открылась на удивление легко и без скрипа.
— Я тут осыпаюсь, бывает, — пояснил Павел.
Наземная часть часовни была засыпана мусором, затянута пыльной паутиной. Пахолок осветил фонарем крутые стертые ступени в крипту.
А Даль еще раз представил, как ночью метался барон, обнаружив «тело». Сперва рванул домой, потом, сообразив, что из замка связи нет, поскакал на полустанок, растолкал спящего телеграфиста, заставил отстучать телеграмму и снова помчался в замок за лошадьми. Имея перед собой образ мертвой государыни. Но почему не пуля, нож?
Внизу были пустые постаменты для гробов и вполне аккуратная кровать, холостяцкая, односпальная. Хотя когда это барону мешало?
— Простыню постелите. И свету больше.
Пафнутий уложил куклу и стал раздевать, фиксируя каждую мелочь. Степан старательно записывал.
Даль закурил, руки тряслись, спички ломались. Дым пошел к потолку, в голове слегка пояснело. Барон тоже закурил — трубку с длинным чубуком.
— Хорошо тут устроились.
— Не жалуюсь. Только холодно бывает.
Эрнарский кивнул на чугунную печку, дымоход которой выходил в подвальное окно.
— Прогорает быстро. По рюмашке, Даль Олегович?
— Павел Владимирович, не сейчас.
— Кукла фарфоровая, ручной работы, высотой в 4,9 вершка (2 аршина+вершки), мастер мне не знаком. Одежда… Платье верхнее. Ткань — генуэзский бархат сапфирового колеру. Оторочено, — эксперт подул на мех, — тромсеским горностаем. Внутренний шов двойной, характерный, такой используют только в швейных мастерских Ракеле.
— Ракеле? — очнулся Крапивин. Мать этого Володи Вереса, что Арише телеграмму отправлял, там служит. Совпадение. Стоит допросить тетку. Или не трогать пока?
— …Больше никаких особенностей. Хотя… метка на нижней стороне подола, в правом шве. Ручная вышивка золотой канителью «Суок».
— Суок? — замерцали на грани сознания Даля, поползли перед глазами списки учащихся, сотрудников, обслуги Бастиона.
— Степа, — окликнул комиссар секретаря, — ты для меня списки Бастиона составлял?
— Передавал. С личными делами вместе, — отозвался тот флегматично. — Суок? Олександра, кухонная прислуга, 13 лет, сирота.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 16 Сен 2016, 6:41 PM | Сообщение # 196
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любопытно. Только что ж такие кусочки-то ма-а-ахонькие?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 16 Сен 2016, 7:00 PM | Сообщение # 197
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, застряла в вершках, пришел муж, и все, набирать некогда. %)

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 16 Сен 2016, 7:43 PM | Сообщение # 198
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
пришел муж, и все, набирать некогда.

Какая знакомая ситуация :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 16 Сен 2016, 11:48 PM | Сообщение # 199
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Какая знакомая ситуация

%) :'(


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 17 Сен 2016, 6:58 AM | Сообщение # 200
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотя не всё так плохо :) Я вчера страничку накатала.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Бастион (О текстах и создателях)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: