Суббота, 20 Апр 2024, 3:53 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алена, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Dura lex... Автор Клетчатый (Группа ЗАМОК ИФ)
Dura lex... Автор Клетчатый
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:36 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


КОНКУРС
ПРОЗА


Группа "ЗАМОК ИФ"


Рассказ: Dura lex...
Автор: Клетчатый
Орудие преступления: Лазерная указка
Приговор: Принудительный брак со всеми пострадавшими






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:37 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dura lex...


— Судебное заседание объявляю открытым! — провозгласил судья, и зал притих.
Судья был уже немолод и немного плешив. На его широкой, словно бы сплюснутой сильным ударом физиономии, обрамленной пышными, уже совершенно седыми бакенбардами и исполосованной множеством шрамов, навеки застыло выражение недовольства. Шрамы эти, а еще отсутствие глаза и двух пальцев говорили о том, что в молодости судья был знатным бойцом и не раз выходил из сражений победителем. Нужно ли говорить, что в маленькой общине он пользовался большим авторитетом? Его даже по имени никто не называл, только Судьей — именно так, с большой буквы.
— Введите подсудимую, — приказал он, и конвоиры в одинаковой черной форме втащили в зал совсем юную девушку. Она отчаянно извивалась в их мощных лапах, однако под пристальным взглядом единственного глаза Судьи притихла и послушно заняла свое место.
Подсудимая оказалась чрезвычайно хороша собой: изящная блондинка с точеной фигуркой и огромными голубыми глазами — под ними залегли тени. В ней видна была порода, и наверняка не один зритель задумался о том, кем мог оказаться ее отец. Наверняка какой-то заезжий щеголь, которого и след простыл, едва он добился желаемого от местной девушки-простушки...
— Итак, Мия, — произнес Судья, дождавшись тишины в зале, — ты знаешь, в чем тебя обвиняют?
— Да, ваша честь, — прошептала она, глядя на него полными слез глазами. — Но... но... Клянусь, я не хотела!..
— У тебя еще будет возможность высказаться, — остановил он, — а пока помолчи. Мы должны соблюдать судебную процедуру. Сай, тебе слово.
Со своего места поднялся обвинитель — средних лет, сухощавый, рыжий и зеленоглазый, рядом с монументальным Судьей он выглядел сущим подростком.
— А говорили, он неровно дышит к Мие, — зашептались зрители, — как же согласился выступать в суде против нее?
— Прошла, видно, любовь, — хихикнул кто-то, и Судья шикнул:
— Тишина в зале! Не то прикажу вывести всех болтунов!
Зрители притихли — никому не хотелось лишаться редкого развлечения. В общине всякое случается, но чтобы такая молоденькая девушка угодила под суд, да за что...
— Ваша честь, — начал Сай, — господа присяжные, как вам известно, подсудимая, известная как Мия Белая, совершила ряд преступлений, направленных на умышленное причинение вреда здоровью и даже жизни наших собратьев.
— Неправда! — выкрикнула Мия, и Судья гаркнул:
— Тихо, не то будешь дожидаться приговора в клетке!
— Итак, — продолжал обвинитель, — Мия каким-то образом завладела крайне опасным артефактом. В этом нет ничего необычного: мало ли странных вещей мы находим каждый день?
В зале согласились, что это дело житейское — нет-нет, да и наткнешься на что-нибудь этакое. И хорошо, если не покалечишься или вовсе не угробишься, исследуя находку.
— Однако подсудимая научилась пользоваться этим артефактом! — чуть повысил голос Сай. — Взгляните, дамы и господа, вот оно, вещественное доказательство... Узнаете? Видели ли вы такие вещи? Знаете об их разрушительном влиянии почти на любого нас?
— Да... Да! Какой ужас... — прошелестело в зале, а присяжные начали поглядывать на Мию без прежнего сочувствия. — Как она могла?..
Девушка открыла было рот, но под гневным взглядом Судьи смолчала, только вцепилась в крепкое дерево столешницы так, что оставила на нем глубокие царапины.
— Как именно подсудимая раскрыла тайну управления артефактом, мы еще спросим у нее самой, — продолжил обвинитель, — хотя не думаю, что стоит разглашать подобные сведения. Неизвестно, какое воздействие поступок этой девушки окажет на неокрепшие умы юнцов и кто еще попытается повторить подобное...
— Ближе к делу, — велел Судья, недовольно нахмурившись. Он не любил суесловия.
— Да, ваша честь, я уже перехожу к сути, — кивнул Сай. Поговаривали, он метит на место Судьи, и как знать, может, и сумеет завоевать почетное звание, когда старик окончательно сдаст. — Вы позволите пострадавшим говорить с места? Иначе процесс сильно затянется.
Судья кивнул.
— При помощи артефакта подсудимая совершила следующие преступления... — Сай внимательно посмотрел в зал. — Во-первых, она заставила почтенного Урша взобраться на забор, словно неразумного мальчишку. Разумеется, возраст и сложение почтенного Урша не позволили ему удержаться наверху, он упал и сильно ушибся.
— Это правда? — вопросил Судья.
— Так и было, ваша честь, — Урш, толстяк с неопрятной, какой-то пегой шевелюрой, кряхтя, поднялся на ноги. — Клянусь, я будто разум потерял, побежал, потом махнул на забор... А годы-то мои уже не те! И живот мешает... Вот и сорвался... Хромаю теперь...
— А что делала подсудимая, когда вы упали? — спросил Сай. — Она оказала вам помощь?
— Какое там! Когда я в себя пришел, ее уж и след простыл! Удирала — небось, только пятки сверкали...
— Таким образом, Мия скрылась с места преступления, — подытожил обвинитель и хищно сверкнул зеленым глазом. — Благодарю, почтенный Урш. Перейдем к следующему эпизоду. На этот раз жертвой пал юный Айми: подсудимая заставила его метаться по всему двору так, что он налетел на стол, перебил тарелки и лишил всех обеда, за что его сильно наказали.
— А еще я порезался! Об осколки! — выкрикнул с места лопоухий подросток и помахал в воздухе пострадавшей конечностью. — И отлупили меня больно! Саму бы эту Мию так веником отхлестать!..
— Я тебя услышал, — кивнул Судья. — Продолжай, Сай.
— Да, ваша честь. Далее подсудимая заставила молодого Эмса накинуться на его брата Ири со спины. Вы же знаете Ири — он драчун, всегда настороже, но такого коварства именно от Эмса не ожидал. И вдруг Эмс бросается на него!.. В итоге случилось кровавое побоище, и оба брата теперь отлеживаются, не в силах прийти на заседание. Но здесь присутствует целительница, она может подтвердить вышесказанное. Прошу, почтенная Урри...
С места встала тощая седая старуха. Кажется, она приходилась Саю дальней родней — во всяком случае, зеленые глаза горели таким же огнем.
— Эти двое молодых придурков исполосовали друг друга в клочья, ваша честь, — мрачно произнесла она. — Один едва не лишился глаза, и не могу пока сказать, сможет ли он им видеть. У второго правого уха как не бывало. В целом — на обоих живого места нет. Долго еще им придется зализывать раны, а охотиться кто будет? Старики и детишки? Или сама Мия пойдет? Она, помнится мне, в охоте не особенно преуспела, не то что в пакостях!..
— Присядь, почтенная, — попросил Судья, не став призывать ее к порядку.
Ссориться со старой целительницей ему было не с руки: только она знала, как унять боли в давно переломанных и неправильно сросшихся костях и старых глубоких шрамах, а потому он частенько вынужден был обращаться к ней за помощью.
— Разрешите продолжить? — спросил Сай и, дождавшись кивка, снова заговорил.
Список преступлений всё рос и рос: одного соплеменника Мия заставила выбежать на еще не окрепший лед, и тот, провалившись, едва не утонул. Хорошо еще, не простудился насмерть. Другой, оказавшись под властью артефакта, бросился в глубокую яму, из которой не сумел выбраться и в которой просидел трое суток без пищи и воды, пока его крики о помощи не были услышаны. Ну и наконец...
— Молодой Эрри... — Сай выдержал длинную паузу, — больше не вернется к нам.
Зал загудел: действительно, симпатичного парнишку Эрри давно не видели, но думали, что он отправился в соседнюю общину — пообщаться с тамошними девицами. А выходит...
— Поподробнее с этого места, — велел Судья и сощурился еще сильнее.
— Подсудимая заставила его войти во Врата, — сказал Сай, и в зале повисла мертвая тишина.
Все знали, что вошедшие во Врата если и возвращаются, то искалеченными, и чаще всего умирают, несмотря на все усилия целительницы.
Там, за Вратами, было много хорошей добычи, но охотиться в этом проклятом месте не рисковали даже самые отважные охотники. Нет, иногда кто-то совершал дерзкую вылазку и ухитрялся вернуться живым и с добычей, но таких были единицы, и об их подвигах вспоминали годами. Юнцы подбивали друг друга прошмыгнуть во Врата и хоть одним глазком посмотреть на владения Зверя, но обычно удирали, едва заслышав его тяжелую поступь и громкое дыхание. А недостаточно проворные... Об их участи уже сказано.
— Врата были приоткрыты, — говорил Сай. — Такое случается, вы знаете, и тогда можно подойти совсем близко и увидеть, что за ними. Очевидно, Эрри так и сделал.
— Когда Врата приоткрыты, Зверь не так опасен, — заметил Судья. Он как раз был одним из тех, кто ухитрился вернуться живым, пускай и обзавелся страшным шрамом на спине — Зверь все-таки дотянулся...
— Да, если не подходить близко, — кивнул Сай, посмотрев с намеком: мол, тебе ли этого не знать. — Но Эрри находился под властью артефакта и забыл об опасности. Его друг, Фири, видел, как Эрри оказался возле самого обиталища Зверя. Потом Фири услышал страшный рёв и бросился бежать со всех ног... Ну а поскольку Эрри не вернулся ни в тот день, ни на следующий, и никто не видел его ни в нашей общине, ни в соседних, следует предполагать самое страшное.
— Вот как... — проговорил Судья.
Мия сжалась в комочек на своем месте. Ее била дрожь.
— Слово защите, — сказал Судья, и место Сая заняла защитница, стройная молодая брюнетка.
— Ваша честь, — произнесла она после долгой паузы, — я вынуждена попросить самоотвод.
— Это почему еще?
— Видите ли, я могла бы сказать, что моя подзащитная еще совсем ребенок, что она всего лишь забавлялась и не осознавала, к каким трагическим последствиям могут привести ее действия... Однако, полагаю, все прекрасно понимают — в ее возрасте пора уже думать как следует, прежде чем что-то делать. Если бы она пришла к нам извне, я сумела бы придумать ей оправдание — ведь чужаки часто не знают наших правил и не всегда способны усвоить их, даже если доживают до старости. Но Мия родилась и выросла в нашей общине, как и ее покойная мать, и мать ее матери, а значит... — брюнетка покачала головой. — Повторяю, я вынуждена просить самоотвод, ваша честь. Я не могу защищать эту девушку.
— Что ж, будь по-твоему, Тари, — нехотя согласился он. — Хм... Других желающих нет? Я так и думал...
— Это все дурная кровь ее папаши виновата, — прошептал кто-то в зале. — Зуб даю!
— Тихо! — снова шикнул Судья. — Ну что ж, раз защиты у нас нет, то слово тебе, подсудимая. Что ты можешь сказать в свое оправдание?
— Я... я просто играла! — выпалила Мия. — Я правда не думала, что всё может вот так обернуться!
— Ты не подумала один раз, другой... Но на пятый-то уж могла бы сообразить, что творишь зло? Или ты настолько глупа?
— Я... вовсе нет, ваша честь! Я просто... я думала, что смогу...
— Хочу отметить, ваша честь, — ядовито сказала несостоявшаяся защитница, — что жертвами подсудимой, за исключением почтенного Урша, пали юные, сильные и красивые мужчины.
— Хм, и правда... — Судья пригладил бакенбарды. — Что скажешь, Мия?
— Я... ну... Это правда, — созналась та. — Почтенный Урш — это было просто забавно! Он так смешно прыгал! А потом я подумала, что с помощью этой штуки сумею... ну...
— Зачаровать этих юнцов и привлечь их к себе?
— Да... ваша честь... — Мия всхлипнула. — Но ничего не вышло...
Судья только усмехнулся.
— О том, как ты открыла тайну управления артефактом, поговорим наедине, — сказал он. — Не то еще какой-нибудь молодой обормот решит повторить твои подвиги, и добром это точно не кончится. Присяжные! Теперь дело за вами!
Те сблизили головы и зашушукались. То и дело слышалось: «Уши ей отрезать, как бедняге Эмсу? Или Ири? Неважно!» А то и похлеще: «Изгнать из общины, пусть идет, куда хочет! И соседей предупредить, чтоб не пускали!» И совсем уж кровожадное: «Казнить!»
Мия, прислушавшись, завыла в голос и попыталась спрятаться, но конвоиры удержали ее на месте, пусть и не без труда — такая сила таилась в этом хрупком с виду теле.
Наконец присяжные договорились. Старший из них подошел к Судье и прошептал ему на ухо решение. Тот удовлетворенно кивнул, ухмыльнулся и снова сказал:
— Тишина в зале! Итак... суд присяжных вынес вердикт. И я бы сказал — по преступлению и наказание.
Он выдержал паузу и продолжил:
— Ты, Мия, желала себе в мужья тех, кого довела до беды? Будь по-твоему! Я чую, ты уже в самой поре, это хорошо, это очень даже удачно... А покалеченные братья, думаю, постараются встать на ноги, чтобы принять участие... или в другой раз наверстают...
— О чем вы, ваша честь? — вся дрожа, выговорила Мия.
— Суд приговаривает тебя к браку со всеми пострадавшими, — веско произнес Судья. — А поскольку Эрри, очевидно, погиб, за него супружеский долг исполнит кто-нибудь еще. Добровольцы есть? Добровольцев нет... Значит, придется самому стариной тряхнуть... Заседание окончено! Привести приговор в исполнение!
— Не-е-ет! — отчаянно закричала Мия, когда конвоиры поволокли ее прочь из зала. — Не-е-е-ет!..

— Говорила тебе, закрывай ворота, — проворчала пожилая женщина, — вот опять...
— Так Джек на цепи был!
— Ну и что, что на цепи, она длинная... Вон, погляди на этого бедолагу! Еле отбила у этого крокодила...
— Меньше лезть будут, — сказал ее муж, — а то расплодилось кругом! То шкодят — слышала, у соседки один такой всю посуду на веранде перебил? То ли за мухой гонялся, то ли просто дурной... Пообедали, понимаешь, на свежем воздухе!
— Слышала, конечно, но...
— И вообще, эти дряни так и норовят цыплят передавить, — перебил он, — хуже хорьков, честное слово..
— Этот не за цыплятами лез, его кто-то заманил, — ответила женщина. — Наверно, мальчишки лазерной указкой баловались — я видела красное пятнышко на земле, у самой будки. Кот к нему и побежал, ты же знаешь, как они играть любят!
— Понятно, — хмыкнул мужчина. — Надеюсь, ты этого помойного в доме не оставишь?
— Оставлю! Хотя бы пока не подлечу. Потом, наверно, он сам убежит. Он же дикий. А если останется — так тому и быть.
— Ты же сиамскую хотела,— напомнил он.
— Хотела, только они дорогие и злые, говорят... Тут бегает одна похожей окраски, молоденькая совсем кошечка, только в руки не дается. Я как-то пробовала подманить — не идет, — с сожалением сказала она. — А раз этот сам пришел, пускай живет! Небось съест поменьше твоего Джека...
— Ладно, посмотрим... Лишь бы кур не трогал и в доме не метил, — вздохнул мужчина и насторожился: — Нет, ну ты послушай, опять кошачья свадьба! Орут на всю улицу! Ведь всю ночь завывать будут, твари...
— Ну пойди, облей их из шланга, первый раз, что ли? — пожала плечами женщина и осторожно погладила напуганного дымчатого кота. Цепной кобель Джек не успел его подрать, но помял изрядно. Ну да коты живучие, оклемается, решила спасительница и снова погладила пушистую спину.
Молодой Эрри выпустил когти, но тут же их втянул, потом прижмурил янтарные глаза и неумело замурлыкал. Теперь он точно знал, что находится за Вратами...
Прикрепления: 2042916.doc (98.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
ДедБаюн Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 6:00 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мило :) а в чем ФиФ?
 
Alefiko Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 7:14 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кошки-очарование моё,
Кошки — любовь призвание моё... А ФиФа здесь достаточно, хотя бы перевод с кошечьего на русский.


Если вы завели кошку, не обольщайтесь. Возможно, это кошка завела вас.
 
Джабба_Хатт Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 7:23 AM | Сообщение # 5
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 39
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ФиФ в аплифтинге кошачьих до почти человеческого, даже слишком человеческого уровня, с брюнетами/блондинами, называнием котов мужчинами и т.п. Еще и противопоставленный палец похоже вырос, иначе как указкой то орудовать, у них же лапки
 
nahalenok Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 3:03 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чем кошачья судебная система не ФиФ?
Мне понравилось. Даже очень.
Сначала, правда, воспринималось не иначе, как сюр и фарс, но последний абзац все исправил.
Не знаю, как бы я вывернулась с таким набором фишек, поэтому автору - "отлично" за идею.
 
Клетчатый Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 4:15 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ДедБаюн ()
Мило а в чем ФиФ?

Вижу, тут уже ответили прежде меня :D

Цитата Alefiko ()
Кошки-очарование моё,
Кошки — любовь призвание моё... А ФиФа здесь достаточно, хотя бы перевод с кошечьего на русский.

Именно так.
Спасибо!

Цитата Джабба_Хатт ()
ФиФ в аплифтинге кошачьих до почти человеческого, даже слишком человеческого уровня, с брюнетами/блондинами, называнием котов мужчинами и т.п. Еще и противопоставленный палец похоже вырос, иначе как указкой то орудовать, у них же лапки

Котики и без противостоящего пальца отлично ухватывают разные предметы. Потому что лапки цепкие...

Цитата nahalenok ()

Не знаю, как бы я вывернулась с таким набором фишек, поэтому автору - "отлично" за идею.

Благодарю!
 
Жан-Батист_Гренуй Дата: Среда, 06 Мар 2019, 2:49 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Киска хотела секса,в итоге его получила. Кроме секса от старого кота,который тряхнул своей стариной против желания киски.
В чем смысл наказания? Это не наказание, а исполнение желаний!
 
Dayneen Дата: Среда, 06 Мар 2019, 4:53 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весьма забавно. Последний абзац лишний, и так всё ясно было.
 
Plamya Дата: Среда, 06 Мар 2019, 5:15 PM | Сообщение # 10
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор решил зайти с козырей :D Котики - вариант беспроигрышный.
Рассказ... ну милый, да. Сюжетец незатейливый, но подан хорошо, писать автор умеет. ФиФ есть, преступление с орудием есть, приговор есть.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Клетчатый Дата: Среда, 06 Мар 2019, 6:04 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Жан-Батист_Гренуй ()
В чем смысл наказания? Это не наказание, а исполнение желаний!

Ну, если кто-то хочет секса с условным Брэдом Питтом, а вынужден переспать со всей съемочной группой, включая монтажников и уборщиков, - это такое себе исполнение желаний :D

Цитата Dayneen ()
Весьма забавно. Последний абзац лишний, и так всё ясно было.

Имеете в виду - про Эрри? Да, возможно, чувство меры мне изменило...
Спасибо!

Цитата Plamya ()
Автор решил зайти с козырей Котики - вариант беспроигрышный.

Это всё ноосфера. Всю ночь коты под окном орали, вот паззл и сложился ;)
 
Martann Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 12:29 PM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как по мне - так хорошо сделано, выданные условия использованы безупречно. Ежели бы мне по условиям достался в качестве наказания принудительный брак со всеми участниками, я бы зависла надолго, если не навсегда. И коты оказываются на месте, отчего-то они обожают лазерные указки.
Немного смущает описание, к примеру, подсудимой: ладно, белая кошка = блондинка, но синяки под глазами?
Кстати, к котикам я как раз равнодушна, я больше по собакам...
a) Выполнено = 5
б) Стиль, композиция, грамотность = 5-. Многоточий многовато. Сама этим грешу, поэтому замечаю и у других.
в) Странным образом, персонажи становятся живыми, когда понимаешь, что это кошки. А вот пока воспринимаешь их как людей, невольно морщишься или пожимаешь плечами. Не картон, но и не плоть. = 4
г) Мило, хотя не то чтоб задыхаться от восторга. 4
Итого 18-
 
Клетчатый Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 6:05 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Martann ()
Немного смущает описание, к примеру, подсудимой: ладно, белая кошка = блондинка, но синяки под глазами?

Она фенотипичная сиамка, ее в финале упоминает женщина:
Ну а у девушки синяки под глазами могут быть от бессонной ночи и слез. Особенно у тонкокожей блондинки.

Спасибо!
 
Martann Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 8:00 PM | Сообщение # 14
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Клетчатый ()
Ну а у девушки синяки под глазами могут быть от бессонной ночи и слез. Особенно у тонкокожей блондинки.

У девушки - могут, даже у смуглой брюнетки. А у кошки там шерсть!!!
Я не придираюсь, просто к тому, что, если будете где публиковать (в онлайне, мы ж реалисты?) - исправьте...
 
Клетчатый Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 8:03 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Martann ()
У девушки - могут, даже у смуглой брюнетки. А у кошки там шерсть!!!
Я не придираюсь, просто к тому, что, если будете где публиковать (в онлайне, мы ж реалисты?) - исправьте...

Я же фоточку приложил :D С кошечкой-прототипом.
 
Martann Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 11:12 PM | Сообщение # 16
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Клетчатый ()
Я же фоточку приложил :D С кошечкой-прототипом.

Хорошенькая!...
Но нет, я буду суров. Сурова. Суроваявая.
В общем, не подлизывайтесь, ваши кошки нашим собакам не помеха!
 
Клетчатый Дата: Пятница, 08 Мар 2019, 0:20 AM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Martann ()
В общем, не подлизывайтесь, ваши кошки нашим собакам не помеха!

А я и собак люблю. У меня комплект живности. И еще рыбки! И цветочки :D
 
yuri_zimmermann Дата: Суббота, 09 Мар 2019, 2:53 AM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а) Предельно оригинальная трактовка лазерной указки как орудия преступления – и тайна раскрываеся на последних минутах;
б) По форме и стилю изложения вполне удовлетворительно, без видимых огрехов... Но не более того;
в) Миры разумных животных многочисленны и разнообразны, от "Скотного двора" Оруэлла до других рассказов здесь же на конкурсе. Но неожиданная концовка, в которой открывается завеса тайны и проясняется механизм сногсшибательного (в прямом смысле) действия лазерной указки, стоит многого;
г) Первое прочтение заставило встряхнуть голову и перечитать по второму разу. После этого понравилось.


В действительности всё не так, как на самом деле. © Ст. Ежи Лец
 
Alefiko Дата: Воскресенье, 10 Мар 2019, 0:06 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Martann ()
ваши кошки нашим собакам не помеха!


Это вы за своими собачками приглядывайте, как бы им на пути наших кошечек не оказаться. Страшнее кошки зверя НЕТ!


Если вы завели кошку, не обольщайтесь. Возможно, это кошка завела вас.
 
Клетчатый Дата: Воскресенье, 10 Мар 2019, 2:36 AM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yuri_zimmermann, благодарю!

Alefiko, не ссорьтесь, они все хорошие и преотменно дружат.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Dura lex... Автор Клетчатый (Группа ЗАМОК ИФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: