Четверг, 28 Мар 2024, 3:38 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Отработка по-эльфийски. Эксперт1 (Группа Патологоанатом (внеконкурсная креативная критика))
Отработка по-эльфийски. Эксперт1
Plamya Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 7:10 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ЭКСПЕРТЫ"

Группа ПАТОЛОГОАНАТОМ (Внеконкурсная)

Автор: Эксперт1
Документ: Время Скал. Очевидец28








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 7:12 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отработка по-эльфийски


Мир несправедлив, а родители вообще тираны! Вот за что мне это, а? Ведь ничего такого не сделал! Подумаешь, не дал придурковатому гному морду мне набить и замотал его в догонялки до состояния нестояния. А я его, между прочим, пальцем не тронул! Просто спутал с садовой статуей и поинтересовался, кому пришло в голову поставить в дворцовом парке эдакое уродство. Откуда ж мне было знать, что гномы стоят как скалы, и упасть для них – оскорбить предков. То есть падать только замертво можно. Вот за незнание теперь и расплачиваюсь, ковыряясь в пыльных анналах исторических хроник.
Да я вообще не ожидал, что в Лесу живые гномы завелись. Они и в мире-то нашем не так давно появились. Ну да, слышал, что папенька какую-то важную делегацию ждет. Так он всегда их ждет, работа у него такая – Светлым лесом править, а стало быть и дипломатические отношения с другими народами налаживать. Вот пусть и правит, и налаживает… Я-то тут при чем? Меня даже наследником пока официально не признали – так, инфант. Мал я еще в политику лезть. И не собираюсь до совершеннолетия, то есть ближайшие лет полтораста. Родитель мой – да не иссякнут его жизненные соки вовеки веков – эльф далеко не старый, сам еще во власть не наигрался, всего-то тысячу лет царствует и на покой уходить не собирается.
Вот если бы не эта делегация гномская, он бы и не вспомнил обо мне еще лет пятьдесят. А тут и пенять не на кого, сам я дураком оказался: попался на глаза. Ну, папенька и решил продемонстрировать непреклонность перед гостями, а заодно и лояльность к их традициям. И укатал меня в подземелье на неопределенный срок. Страшное и ужасное, ага. Ну, это гномы так наверняка подумали. Даже прониклись, судя по их озадаченным физиономиям. На самом-то деле тут тепло, светло и кормят получше, чем во дворце: маленький грузовой лифт соединяет архив с кухней. А там, в кухне, царит дядюшка Дыжгрым – лучший оркский шеф-повар всех времен и народов и мой приятель. Он-то точно знает, чем меня порадовать: уж точно не той преснятиной, что к королевскому столу подают.
Эх, ну ладно! Как ни крути, а пока гости дорогие не свалят в свои чертоги подземные, сидеть мне в архиве. И читать про коротышек. А потом еще и реферат писать по прочитанному. Потому как папенька обязательно спросит, с чем я за время наказания успел ознакомиться. Хорошо так спросит, не то что учитель Прокрастинаэль, которому все до фонаря, лишь бы с должности не погнали. Ой, не прошелести меллорны, чтобы погнали! Как я с новым гувернером договариваться буду? С этим-то просто: ему – синекура, мне – свобода. Что хочу, читаю, куда хочу, хожу, как хочу, магичу, главное - с умным видом.
Тэк-с! И с чего бы мне начать? А с малого! Вот свиток тоненький, с ним и ознакомлюсь для разгона. Что тут у нас? Ага! Нечто летописное. И древне-е-е! Аж за 27 лет до Великого Вторжения. Не знаю, что за вторжение, но, видать, и впрямь великое, раз оба слова с заглавной буквы написали. Или это у гномов так принято? Ну вот человечишки, на островах одного из миров – того самого, куда Мерлин с Морганой в ролевуху играть свалили – тоже все любят с большой буквы писать, особенно в заглавиях. Правда, насколько помню по рассказам кузины, в другой части того мира так извращенно не заморачиваются.
Ну здравствуй, Ал из рода Скала. Уж прости, полное твое имя и все регалии запоминать не стану. Все равно ты давно помер, а значит, для меня нереален. А вот род твой… Интересный род. От самого Великого Гнома идет. Что-то он такое с вами сделал… Слово незнакомое, на старогномском, наверное. Надо в словаре посмотреть. Выбрезал… выбрезал… Нет, нету. И в энциклопедии тоже. Ладно, может, дальше по контексту разберусь. Ага… Ну, примерно понятно. Ментальная магия. Замена части интеллектуальных блоков на матрицы интуитивного восприятия процессов в земной коре. Для гномов полезно. Наверное.
Ох, тяжел язык старогномский! Да еще когда документ Скалой писан. Без части соображалки-то. Он как одно слово вспомнит, так и повторяет его, повторяет. Гордится, наверное, что правильно написал, без ошибок. Сначала «гномы, гномы, гномы» – так и хочется взвыть, мол, понял я уже, что не девы морские. Потом «пещера, пещера, пещера»… «Карстовая, карстовая, карстовая»… Вот кстати, а почему это коротышки не знают, что такое карсты? Ну быть же того не может, чтобы они воду с поверхности таскали! Или слово не из их языка? А ведь точно! По-нашему, по-эльфийски почти так же звучит. Это что же получается? Гномы у нас обретаются всего-то лет пятьсот как, а слова наши в их языке еще раньше были?! Интере-е-есненько! Ну-ка, ну-ка! Что там дальше-то?
О! Еще одно слово совсем эльфийское: акустика. Это откуда ты, Ал, его взял-то? И главное, даже смысл худо-бедно понял. Нет, что-то там точно не то с этими гномами. Вот зуб даю, кто-то из наших к ним наведывался в незапамятные времена да уму-разуму учил. Но если там такие вот Скалы летописи ведут, теперь уже ничего не докажешь. А если не докажешь, то и не прижмешь Прогрессорэля и его команду. Эх!.. Интересная все же у них работа. Жаль, мне, как принцу, в этот отдел дорога заказана.
Ой, ну уморили гномы! Человеки! Ха-ха! Ой, не могу! Низкорослые, рыжие, бородатые – человеки! Ха-ха-ха! Хм-м… А чего это племя лепреконово в их мир поперло? Никак их еще где-то поприжали, аферистов этих. Но гномы суровы, да. Ну и правильно. Лепреконов нигде не любят. Давить их нужно на корню – в младенчестве то есть. Это я вам как наследник престола говорю, пусть и пока не узаконенный. Честно-честно. Таким палец дай – всю руку оттяпают. И правильно гномы их в свои пещеры, пусть и не занятые, не пустили. Я бы еще понял, если бы транзитом к лучшей жизни. А обустроиться – это увольте. Коротышки сами бы не заметили, как в долгах у рыжих оказались.
Ох, Ал, ну ты и чистоплюй! Еще кулаком себя в грудь побей, что ты, мол, был против. Самое время, конечно, когда озверевшие лепреконы половину вашего народа выкосили. Ну, не повезло вам с соседями, нашли те отмазку, чтобы не помогать. А может, и вовсе не знали, что за чума в ваше подгорье просочилась. Нет, ну точно мир непуганных идиотов! Они ж еще, дагоны, пауки и тролли эти, небось торговые отношения с рыжими наладить надеялись. Идеалисты! Вот бы я их государственный долг лет через пять посчитал! Нет, правы были ваши старейшины, правы. А тебя вот, Ал, плохо воспитали, раз старших с оглядкой слушаешься.
Ну да, ну да! Сто пятьдесят тысяч рыжих воинов. Это коротышки поверили, а я не такой наивный. Лепреконы – мастера иллюзий. Десяток их там стоял, а гномы его за легионы приняли. От иллюзий и отмахивались. Вот, что хотите, доказывайте, но я уверен, они сами своих же перебили, не различая, с кем сражаются. Ну и страху нагнать рыжие тоже умеют. Представляю, что с рунными жрецами было при виде призрачных мстителей: летит такая дура на тебя, ты ее мочишь заклинаниями, а все впустую. Подозреваю, из жрецов те выжили, кто успел штаны намочить, а остальные на местах мерли от острой сердечной недостаточности.
О! А наша метрическая система у гномов откуда взялась – метры-километры всякие? Хотя, что это я, в самом деле? Нет, точно нужно тряхнуть Прогрессорэля, знатно его ребята в том мире начудили. Еще бы язык коротышек до нормального подчистили, изверги! Ведь опять в словарь лезть придется. Вот что это за «ушедгий»? А «соталось вживых»? И вот это еще: «вечеружа»?
Эх, опять словарь старогномского молчит. Вот ведь невезуха! Ну ладно, ушедгий – это, вроде бы, что-то с пространственно временным континуумом связанное. В свитке же так и написано: «раньше вперед». Но меня в такие дебри физики лезть увольте. Точные науки – это не мое. Вечеружа, видимо, - какая-то часть суток. Гномьих, конечно, а сколько часов сутки у них в пещерах, без естественного освещения, длятся – пойди, пойми. Неудивительно, в общем-то, что, помимо утра, дня, вечера и ночи, у них еще всякие вечеружи имеются. А вот «соталось вживых» - это наверняка идиома, и разгадывать ее сакральный смысл даже пытаться не буду. Уж извините, гномы дорогие и папа, я – пас! Наказание – наказанием, а специалистом по архаичной гномьей лексике становиться я не подвизался.
Ну, хоть «женщих» нашел в энциклопедии! М-да… Странные все же у коротышек брачные обычаи. Нет, это я в реферате для дорогого родителя писать не буду. Не так поймет. Еще решит, что я тут вместо исторических хроник порнушку почитываю. Оно мне надо? А вот про дедоубийца напишу. Он, дедоубиец этот, если я правильно понял, в культуре гномов с незапамятных времен существует. Эдакая этическая страшилка.
Ого! Ну наконец-то в этом свитке хоть какой-то экшен! А то достал уже Ал своими моральными терзаниями. Три четверти текста одно и то же талдычит. И вот рунные жрецы со старейшинами в засаде засели. Видать, крутое колдовство творить собрались. Надо будет потом в справочнике по неэльфийской магии посмотреть, что за заклинание такое – активрация.
Что?! Нет, ну я так не играю! Ал, ты зануда! Нет, ты хуже. Ты пафосный кайфоломщик! Гиперпафосный! Нет, ну это можно так самолюбоваться, угробив не только старших товарищей, но и весь ареал существования своего племени?! Понятно теперь, почему оставшиеся гномы в наш мир свалили. А ты… ты… вот и сиди там, в своей карстовой пещере один! Так тебе и надо! Наслаждайся патетикой затянувшегося на вечность момента. У-у-у! Тугодум! Нет, вот не зря папенька любит повторять, что все беды от недостатка информации. Я бы еще добавил, что от тех, кто эту информацию не удосуживается вовремя собрать.
Уф! Я прям расстроился! Но зато со злости и реферат быстренько написал. Очень хороший реферат. Правда, его величество наверняка решит, что это очень хреновый реферат, но это уже его проблемы. Я свое дело сделал. Честно, как велели. Сейчас вот перекушу и еще что-нибудь почитаю. Только сегодня, наверное, уже не про гномов. Надоели они мне хуже дворцового этикета. Да и два реферата в день я точно не потяну. Дело-то уже к вечеруже. Хи-хи! Оторвусь-ка я на чем-нибудь веселеньком!
Прикрепления: 7362632.doc (48.5 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Варуна Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 7:37 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух ты! Это я Эксперт?! CRAZY Да еще №1? Круто-круто! THUMBS_UP Я аж прям горжусь! HI Вот так меня и зовите. А то достали уже этим высочеством.
А я пока пойду гляну, что у вас еще есть интересного, кроме моего реферата.
 
Алпан Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 10:14 PM | Сообщение # 4
Деятельный
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бедный эльфийский принц. Не дают спокойно жить ребенку! Заставляют Очень Хорошие Рефераты писать :D
 
Варуна Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 10:23 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец30, стесняюсь спросить, а Вы тоже из этих... из ролевиков? Ну, где Мерлин с Морганой играют. Че это Вы прям все с большой буквы, как у них в заглавиях, пишите?
 
Капитан_Левасёр Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 11:09 PM | Сообщение # 6
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юное дарование, ваш реферат насыщен фактами, но форма письма недопустима для будущего правителя эльфийского народа. Будьте более учтивы в следующем творении, и не позорьте своего уважаемого отца грубыми речами низшего сословия.
 
Варуна Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 11:14 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, да что вы! Это ж черновик, так, личные наброски. Я бы папеньке такого в жизни не показал! А реферат у меня отдельно лежит, в папочке, чтобы ни-ни! Вот там со всем уважением - и к папе, и к гномам. (А то ж вдруг увидят!). А это я потом Прокрастинаэлю покажу. Ну, если он о моем существовании вспомнит.
 
Капитан_Левасёр Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 11:42 PM | Сообщение # 8
Бригадир
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прокрастинаэль рад обучать вас. Сейчас он готовит новое задание для тренировки вашего, несомненно цепкого, ума.
 
Варуна Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 0:10 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, да бросьте! Прокрастинаэль прокрастенирует. И в этом его призвание.
 
joker7768 Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 2:46 AM | Сообщение # 10
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Эдакая этическая страшилка.

Как интересно... Прям в пару к "вечеруже". :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Book Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 8:18 AM | Сообщение # 11
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Што это было, Пух? ©
:o
 
Автор28 Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 9:05 AM | Сообщение # 12
Независимый
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что экспертом эльф - это минус, но что прошерстил именно эльф - плюс. Если эльф пишет про гномов и так -значит мир незыблем, как Скала, значит всё в порядке. Написал бы оду хвалебную...всё, значит и шахты скоро затопит и тоннели засыпет и вообще полный Карст придёт всему. А так - хороша работа...и так сойдёт! ;)

Цитата Book ()
Што это было, Пух?

 
Zatmenie Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 10:21 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если конкурсные произведения будут в таком же духе, то хвала небесам, что я не учасник. А иначе "злобный Book v2.0" был бы обеспечен :D

Безликий сумрак из мира теней.
 
Plamya Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 3:27 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, а можно для переборщивших с успокоительным оргов пояснить, кому будет обеспечен "злобный Book v2.0" и почему хорошо, что вы не участник?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:14 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Zatmenie, а можно для переборщивших с успокоительным оргов пояснить, кому будет обеспечен "злобный Book v2.0" и почему хорошо, что вы не участник?


Я полагал, что
Цитата
маленькое художественное произведение, главным героем которого является эксперт (профессиональный или доморощенный), который анализирует документ, роль которого и будет играть доставшийся во время жеребьевки рассказ. При этом в конкурсной работе, как и в обычной рецензии, должны освещаться плюсы и минусы рассматриваемого произведения. Таким образом от участников ветки «Эксперты» требуется написать нечто среднее между рецензией и рассказом. Назовем это ОХР*

будет как бе более или менее походить на рецензию. Да хоть стебную (под видом напущенной серьезности) и так далее. Тут для меня ну совершенно експертной оценкой и не пахнет. Прям троллинг условий конкурса, что ли. Поэтому если бы участвовал, то критиковал бы подобные работы жестоко и беспощадно :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:23 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 24 Ноя 2017, 5:24 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Тут для меня ну совершенно експертной оценкой и не пахнет. Прям троллинг условий конкурса, что ли. Поэтому если бы участвовал, то критиковал бы подобные работы жестоко и беспощадно

Так что критиковал? Конкурсные работы свидетелей или данную работу критика-эксперта?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Джавдет Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:30 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Тут для меня ну совершенно экспертной оценкой и не пахнет.

По моему плюсы минусы произведения вполне рассмотрены.
 
Plamya Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:33 PM | Сообщение # 18
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Я полагал, что...
будет как бе более или менее походить на рецензию.
Мы условия выдали, а уж участники сами решают, как им извернуться.
Цитата Zatmenie ()
Поэтому если бы участвовал, то критиковал бы подобные работы жестоко и беспощадно

А что вам сейчас мешает критиковать?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:35 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А что вам сейчас мешает критиковать?

В смысле, можно критиковать и экспертные работы? :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:37 PM | Сообщение # 20
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
В смысле, можно критиковать и экспертные работы?

Niko7, ну разумеется! Как иначе-то?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 5:46 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А что вам сейчас мешает критиковать?


Критиковать эксперта? :o Да кто я вообще такой что бы это делать?! :D :D :D

А вообще нет. Не хочу, я почти как Леопольд)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Алпан Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 7:15 PM | Сообщение # 22
Деятельный
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Эксперт1 ()
Вы тоже из этих... из ролевиков? Ну, где Мерлин с Морганой играют.

Я и есть Мерлин -X
 
Варуна Дата: Пятница, 24 Ноя 2017, 9:15 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очевидец30, да ты что?! Привет, кузен! И как тебя сюда занесло?!
Zatmenie, Вы прям как мой папа! Вот все Вам нужно по правилам! Пусть скучно до зевоты, но разжевано и по полочкам разложено. Я, между прочим, в реферате все так и вышил. Мол, ай, как часто гномы любят одни и те же слова повторять, и старогномский тяжел для восприятия моего неискушенного ума. И про то, что, если народ, имеющий армию в сто пятьдесят тыщ голов, посылает вперед в новые земли жертвенных овец, то никакие они не овцы, а самый настоящий Троянский конь. Оттого и невозможно в ту армию поверить. И что по описанию те вторженцы на людей совсем не похожи, а значит, гномы просто с такими раньше не сталкивались, от балды человеками обозвали. И что пафос не есть свидетельство правоты - скорее, гм... недопонимания ситуации. Ну и прочее, прочее. Нет, лень мне заново весь реферат переписывать! Не буду!
joker7768, Вы разумных едите? Если нет, то нравится Вам представлять ситуацию, когда это придется сделать? Но если едите, то я пас! Мне Вам не объяснить, что такое этическая страшилка.
Очевидец28, а дайте словарик старогномского почитать, а? А то очень мне некотрые ваши выражения в душу запали! Если что, я теперь ими с кузенами ругаться буду!
Book, да все то же!
 
joker7768 Дата: Суббота, 25 Ноя 2017, 2:46 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 25 Ноя 2017, 2:56 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эксперт1, вот не надо на ходу переобуваться!
Цитата Plamya ()
Гномьих, конечно, а сколько часов сутки у них в пещерах, без естественного освещения, длятся – пойди, пойми. Неудивительно, в общем-то, что, помимо утра, дня, вечера и ночи, у них еще всякие вечеружи имеются. А вот «соталось вживых» - это наверняка идиома, и разгадывать ее сакральный смысл даже пытаться не буду. Уж извините, гномы дорогие и папа, я – пас! Наказание – наказанием, а специалистом по архаичной гномьей лексике становиться я не подвизался.
Ну, хоть «женщих» нашел в энциклопедии! М-да… Странные все же у коротышек брачные обычаи. Нет, это я в реферате для дорогого родителя писать не буду. Не так поймет. Еще решит, что я тут вместо исторических хроник порнушку почитываю. Оно мне надо? А вот про дедоубийца напишу. Он, дедоубиец этот, если я правильно понял, в культуре гномов с незапамятных времен существует. Эдакая этическая страшилка.

Какое отношение к этике имеет в данном контексте страшилка? Если до того обсасывались гномьи заморочки? Тут этническая страшилка напрашивается. Национальная, так сказать, как в пионерлагере про Черную руку. А ежели все же задумывалась, как этическая, то логику повествования зарубили топором еще в колыбели.
Кому должно быть страшно? Папе? Или кому-то еще? С какой стати, если это мысли?
Вот если бы написали, к примеру, что, мол, "Этакая этическая страшилка для тех несчастных, которые будут вынуждены штудировать мой реферат. И ведь будут, а то я папу не знаю?" , вопрос бы вообще не поднялся. ;)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Автор28 Дата: Суббота, 25 Ноя 2017, 8:33 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Очевидец28 - Суббота, 25 Ноя 2017, 8:38 AM
Независимый
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Эксперт1 ()
а дайте словарик старогномского почитать, а? А то очень мне некотрые ваши выражения в душу запали! Если что, я теперь ими с кузенами ругаться буду!

Эльфы! То им караван с грибами дай, то словарик старогномского...отдачи - никакой, даже отрыжкой и той не пахнет потом!

Но вы эльфов старайтесь не ругать, не знаю как в других местах они появились и кто их лепил и из какого материла, а в наших местах они появились в аккурат после разгона некоего гномского культа поедателей смешных грибов. Не было эльфов, а тут бац - появились! У нас внутренняя такая неразбериха была, пока всех этих "смешариков"(так они себя называли) нашли, пока всех взашей на поверхность повыгоняли - прошло несколько лет. И тут слышим от человеков - некие эльфы появились в окрестных лесах.
Так что уважаемые, не можем мы сердиться на эльфов, ведь в чём-то сами виноваты.... Так что придется поднапрячься, прослушать пару вечерков наших гномов в таверне "Веселый рудокоп" и отправить получившиеся эльфам, пусть читают и радуются. Ныне живущие ведь за дела предков не отвечают.
 
pentotal Дата: Суббота, 25 Ноя 2017, 11:25 AM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, все же Вами не соглашусь: "склеить" в одноцелое произведение и рецензию- задача и так нетривиальная. На мой взгляд здесь задача выполнена. И, как по мне, лучше читать не слишком хорошую рецензию в неплохом рассказе, чем наоборот.

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
relentless Дата: Суббота, 25 Ноя 2017, 2:35 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Критик первый. Постарался, повеселил, мне формат понравился, молодец.
 
Варуна Дата: Четверг, 30 Ноя 2017, 0:02 AM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, а чего это Вы так странно знаки препинания читаете, а потом смысл превираете? При чем здесь вообще мой папа?! И почему Вы отказываете гномам в праве бояться совершить поступок, который идет в разрез с этикой их общества?! Да я на Вас Очевидцу30 пожалуюсь! Хоть он жадина и словарик почитать не дает. Да еще и во всякую гнусную пропоганду верит, которую тут Очевидец19 развел.
pentotal, relentless, а вы что, сами рефераты писать никогда не пробовали?
 
joker7768 Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 6:28 AM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал joker7768 - Понедельник, 04 Дек 2017, 6:30 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эксперт1, вот когда вас Очевидец30 словариком осчастливит, тогда и посмотрим, где какими знаками метки расставлять полагается, чтобы сразу все всё поняли. А можно еще охотников для консультации привлечь, они, говорят, флажками или тряпочками больше орудуют. :p

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 1:13 AM | Сообщение # 30
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо всем, если посмеялись!
joker7768, дорогая, тебе бы все же сначала рассказ прочитать стоило, а потом на меня наезжать :D
Агни, спасибо за теплое отношение и чувство юмора!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 1:16 AM | Сообщение # 31
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, дык аж два раза перечитала! В первый - просто поржала. :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Zatmenie Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 8:46 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... kagami, хоть я питаю к Вам глубочайшее уважение и испытываю непомерную признательность... и даже понимая химерность мысли о том, что организатор может несоблюсти условия конкурса... я все же остаюсь солидарен со своим высказыванием. PARDON

Возможно из-за моего предосудительного отношения к юмору (не могу вспомнить ниодного юмористического рассказа который бы мне понравился), я спотыкался, падал и катился ударяясь во что ни попадя, тем самым не замечая критики как таковой. Пардонте, но я таков негодник))))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Отработка по-эльфийски. Эксперт1 (Группа Патологоанатом (внеконкурсная креативная критика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: