Четверг, 28 Мар 2024, 8:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В подвале замка некроманта. Очевидец15 (Группа Доносчик (Проза))
В подвале замка некроманта. Очевидец15
kagami Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 5:33 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ветка "ОЧЕВИДЦЫ"

Группа ДОНОСЧИК

Автор Очевидец15
Место действия: В подвале замка некроманта
Событие: В подвале замка некроманта






Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 10:55 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В подвале замка некроманта


Здравствуй, читающий. Если ты видишь эти строки, то быть может, скоро умрешь. Я - Алтвис Корхонен, сын ярла города Нотирбург Хэлстейна Корхона. Шестнадцатого числа третьего месяца второго года правления короля Греджерса Йорхенсона шестеро человек, включая меня, попали на охоте в плен.
Я и еще полторы дюжины мужчин, преследуя раненого кабана, наткнулись на трясущийся кустарник. Издали почудилось, что обессиленный зверь застрял, беспомощно барахтаясь. Слишком поздно жуткое зловоние гниющей плоти ударило в нос. Пять отвратительных существ с диким воем рванули к нам из зарослей. Бравые охотники, к которым я, увы, не принадлежу, быстро пригвоздили их к земле, но на этом дело не кончилось. В том момент было сложно поверить, но сейчас я понимаю - это были волки: изуродованные, облезшие, покрытые язвами и мерзкими наростами. Твари, невзирая на раны, продолжили свою атаку. С десяток стрел в одну тушу или отсечение головы – вот что могло навечно упокоить их.
Трое из восемнадцати человек сгинули в клыках, еще пятеро получили рваные раны. Мне чудом удалось отделаться лишь ссадиной, от неудачного падения. Едва схватка завершилась, как меня пронял озноб, а после я увидел человека, что спокойно шел мимо трупов к нам. Почувствовалось, как все напряглись.
Ранее мне приходилось слышать истории о том, что в этом лесу видели последователей магии мертвых, но до того злосчастного дня я представлял себе некроманта примерно так: высокая фигура облаченная в черную мантию, держащая костяной рукой огромный жезл, а из-под капюшона накинутого на голову сверкают красные глаза. Реальность оказалась немного иной: среднего роста, одетый в смесь буро-зеленой брони и красного кашемира, покрытого золочеными узорами, на ногах - высокие солдатские сапоги, а вооружен он был небольшим заткнутым за пояс кинжалом с витиеватой рукояткой. Лишенная волос голова, неестественная бледность, впалые щеки и симметричные черты лица. Вместо зрачков красовались мутно-белые пятна, скрывающие истинный цвет радужки глаз. В голове возник образ пролежавшего несколько дней покойника, но едва ли этот мужчина был мертв.
- Я потерял своих зверей, - сказал спокойным и абсолютно нормальным голосом человек, - зато нашел кое-что иное.
Кусты позади человека зашевелились, и оттуда вышло три вурдалака. Эти сутулые твари с почерневшей кожей, не отрывая своего безумного взгляда от нас, медленно, даже неуклюже, двинулись вперед. Их покрытые густой вспененной слюной губы искривились, обнажив грязно-желтые клыки. Через миг последовал молниеносный бросок. Предсмертный вопль долетел до моих ушей быстрее, чем я осознал, что рядом стоящего человека разорвали в клочья. Разум опустел и ноги сами понеслись прочь. Я бежал, не озираясь. За спиной раздавались истеричные крики, и, как бы это эгоистично ни звучало, я взмолился, чтобы следующим был кто угодно, но не я.
Что было дальше – не помню. Возможно, страх в корень затуманил мой разум, а может я упал, ударившись головой, но последующим воспоминанием стало пробуждение в одиночной камере, в которой я и спрячу эту запись.
Да, соглашусь, клетка – куда более подходящее слово, и если ты попал сюда пленником, надеюсь, что соседние клетки пусты. Поверь, одиночное заточение не так уж и плохо в свете того, что довелось увидеть мне. Если надеешься на чью-либо помощь извне или страх тебя съедает заживо, лучше отложи это письмо. Спрячь в ту нишу, из которой извлек, и забудь, будто вовсе и не держал его в руках. В противном случае не вздумай позже винить меня, ибо я тебя предупреждал.
Я был без сознания, когда забрали первого из нас, но видел, как вурдалаки волокли его обратно. Абсолютно голого, с кожей усеянной сочащимися жёлтой жидкостью нарывами и кровью текущей из ушей и носа. Очутившись в своей клетке, пленник пытался что-то сказать, но получалось лишь непонятное бормотание, сопровождающееся вытеканием гноя изо рта. Видя тщетность своих стараний, он закричал и тут же начал захлебываться собственной рвотой. Бедолага пытался откашляться, разбрызгивая зловонную массу из носа, и казалось, что он вот-вот захлебнется, но этого не произошло. Вытерев предплечьем лицо, размазав тем самым гной из ран, пленник уселся в углу клетки. Обвиняющий взгляд еще долго терзал нас, пока его веки не распухли настолько, что закрыли глаза.
Не успели мы прийти в себя, как до нас донеслась знакомая вонь, и послышались приближающиеся шаги. В узилище в сопровождении вурдалаков зашел некромант. Разумеется, тогда я еще не был уверен в том, что он действительно некромант, но все мои чувства твердили именно об этом.
- Вот этот, - спокойно сказал изувер, указав пальцем на следующего пленника.
Вурдалаки отворили клетку и забрали совершенно не сопротивляющуюся жертву с собой.
Никто из нас не проронил и слова. Это кажется странным, но полагаю, мы все еще пребывали в недоумении относительно происходящего.
Взяв себя в руки, я принялся изучать обстановку, и тут же обратил внимание на соседнюю пустующую клетку. Она была выстлана мелкими косточками похожими на очищенные от коры и тщательно раздробленные веточки. Дотянувшись сквозь прутья до небольшой кучки костей, я разгреб их и невольно отдернул руку. Ошибиться было невозможно: там лежало две трети лицевой части детского черепа. Я не большой специалист, но вряд ли это дитя дождалось своего шестого года жизни.
Учитывая количество костей, страшно было представить, сколько же детей сгинуло в этом темном сыром месте. Утешало лишь то, что эти останки слоились и рассыпались, говоря о своем немалом возрасте.
От брезгливого изучения останков меня оторвал жуткий крик. Он до сих пор стоит у меня в ушах. С надрывом, переполненный отчаяния и жажды смерти. Мне поплохело. Усевшись на пол, я поджал к себе колени и обхватил их руками. Было бы лучше закрыть уши, но мне казалось и кажется сейчас, что слышать все это было моим долгом. И я слушал, проклиная некроманта и весь белый свет, а когда паренек затих, то начал благодарить бога за то, что он, наконец, отмучался. Но как же я ошибался! Его приволокли до того обожженного, что под чернеющей плотью просматривались кости. Не было сомнений, что подобное убило бы любого, но непонятная противоестественная сила мешала ему умереть. При этом, как бы сильно мы не питались докричаться до него, все было тщетно. Он был глух и слеп.
Больше в тот день никого не забирали и всю ночь мы пытались выбраться из наших клеток. Прутья не хотели даже гнутся, а каменная стена, несмотря на свой возраст, была слишком прочна. Зато в безуспешных попытках нам удалось кое-что узнать о месте нашего заточения. Во-первых, здание было очень старым и, учитывая расползшийся по стенам мох и поросшие грибы, давно заброшенным. Во-вторых, давняя сажа указывала на бушевавший здесь в прошлом огромный пожар. В-третьих, исходя из способа крепления клеток и слоя ржавчины на них, стало очевидно, что их установка была совершена хоть и давно, но все же после строительства самих казематов. Сложив эти мелочи воедино, мы предположили, что находимся в, так называемом, «Замке мертвых». Это старый замок, построенный на рубеже нескольких владений, довольно долго защищал наши земли, пока не изменились границы. Когда знать утратила к нему интерес, его переоборудовали в лечебницу для душевно больных. Но многими столетиями позже, во время Бресконской резни, прямо на лесном кладбище близ замка била битва, и проигравшая сторона отступила в лечебницу, надеясь держать там глухую оборону. Однако замок взяли не приступом, а пламенем. Сожгли всех: и солдат, и лекарей, и душевно больных. После этого суеверные говорили: «В нем остались призраки сожженных заживо людей, что в своей безумной агонии убивают всех кто зайдет в пределы замка». Но «Замок мертвых» неверное название. Это место впору именовать «Замком некроманта» ибо вовсе не мертвецы правили им.
Думаю, и говорить не стоит, в насколько гнетущем состоянии мы были. Однако через прутья в стенной решетке пролез ворон. Видимо, будучи частым гостем этого узилища, он приземлился на пол и уверенно протопал в одну из клеток. Там он энергично принялся клевать обгоревшую плоть нашего товарища. Клянусь, в любом другом случая я бы рассвирепел от подобного, но в тот миг меня посетила одна мысль, и я предложил остальным как-то выловить птицу, дабы подцепить на него послание. Учитывая, что меня должны были искать, имелся крохотный шанс, что ворона с «ношей» могли заметить. Должно быть, это глупо звучит, но мы вцепились в эту возможность едва ли не зубами.
Так как дееспособных оставалось четверо, мы разбили задачу на четыре части. Необходимо было найти материал, на котором можно оставить сообщение, придумать, что использовать вместо чернил, сообразить, чем начертить наш крик о помощи и, естественно, изловить ворона. Но все оказалось гораздо трудней, чем казалось поначалу. Так, один из ребят смог подтянуть изуродованного огнем пленника максимально близко к себе, но ворон был умен. Оставаясь на безопасном расстоянии, эта крылатая тварь продолжила выклевывать обгоревшую плоть, демонстрируя бесполезность наших трепыханий. Насытившись, он улетел, злорадно каркнув на прощанье.
С остальной частью плана тоже был провал, лишь один, достаточно образованный человек, сумел сделать нечто, похожее на настоящие чернила. Это может оказаться полезным, посему поведаю тебе, как ему удалось. Необходимо оборвать чернеющую кромку гриба навозника, что растет рядом с клеткой, смешать в небольшом углублении с сажей коей полно на стенках нашего узилища, и добавить слюны (от мочи результат скверный). Через день чернила готовы.
Быть может, что к этому моменту тебе, читающий, покажется, что я не ведаю имен своих братьев по несчастью, но это не так. На самом же деле я стараюсь проявить милосердие, оставив их родных и близких в неведении, ибо тогда остается надежда или, по крайней мере, право выбора меньшего зла. Я не искусен в красивых речах или умных изъяснениях, поэтому сейчас сказанное мной, возможно, покажется неясными, но вскоре ты все поймешь.
Увы, близилось утро, и все мы поняли, что нас ждет новый кошмар. Я посмотрел на бледные от ужаса лица пленников. Ни разу в жизни мне не приходилось видеть столь переполненные отчаяньем глаза и до того бескровные, утратившие цвет дрожащие губы.
В этот день вурдалаки очень близко подошли к моей клетке, но забрали не меня, а моего соседа. Он не сопротивлялся, а послушно пошел с ними. Лишь за миг, перед тем как исчезнуть из виду, он обернулся и посмотрел на меня. Это был непередаваемый словами взгляд, ибо его глаза были одновременно и пусты и переполнены безысходностью.
Я сломленно свернулся в калачик и начал ждать криков, но в замке царила тишина. Прошло полдня, прежде чем пленника в бессознательном состоянии вернули в клетку. Несмотря на жуткую усталость и голод, мы готовы были плясать от радости, ибо, наконец, один из нас вернулся в целостности и сохранности... Тогда я был чересчур наивен, но об этом позже.
Ближе к вечеру вновь явились вурдалаки. Раньше мы слышали жуткое зловоние, которое исходило от них, но в этот раз наши носы нас подвели. Вернее они совершенно перестали работать, оберегая от невыносимого смрада. Поскольку, хоть мне и стыдно это признавать, я даже не заметил, что первый кто побывал в лапах некроманта, буквально сгнил, оставив после себя кости покрытые слизью, похожей на рвоту.
Вурдалаки отворили очередную клетку и вцепились в новую жертву. Но в этот раз наш товарищ неистово сопротивлялся. Выглядело так, будто он сможет вырваться, но твари были слишком сильны. Свалив на пол, они избили его до беспамятства и уволокли прочь. Довольно скоро до нас донеслись проклятия. Голос звенел, походя на истерику женщины, а не на крик сурового мужчины, а затем и вовсе превратился в постепенно стихающий хрип.
За временем было сложно следить, но, предположительно, к полуночи пленника притащили обратно в клетку. В этот раз вурдалаков сопровождал сам некромант.
Посмотрев на обнаженного трясущегося пленника, я первым делом заметил культи вместо рук. Плечевые кости заканчивались неровными ранами, будто какой-то зверь отгрыз ему конечности. И хоть это было ужасно, гораздо больший страх у меня вызвал его неестественно раздутый с громадным продольным швом живот.
- Ты – мерзкая тварь, - не своим голосом завопил калека, уставившись на свое брюхо.
- Да как ты посмел! - голос некроманта был полон отвращения и злобы. - Ты не имеешь права пытаться извлечь мое творенье!
Еще ничто в жизни не задевало меня так сильно. Изверг, коих свет не видывал, цинично отчитывал свою жертву. Клянусь, мне казалось, что не преграждай мне путь клетка, я бы вгрызся в глотку некроманта, чего бы мне это ни стоило. Впрочем, изверг цокнул языком и, развернувшись на пятках, оставил нас.
Когда шаги стихли я, и еще один "нетронутый" пленник, припали к решеткам и обрушили свои вопросы на несчастного калеку. К сожалению, он успел лишь сказать, что мы были правы насчет места нашего пленения, и что лаборатория некроманта совмещает в себе пыточную и жуткий храм. Для нас, как и для тебя, читающий, эта информация не значила ничего. Возможно, какие-то подробности и пригодились бы, но пленник внезапно смолк и лихорадочно забился по клетке, словно только что пойманная птица. Застучав культями себя в грудь, он закричал:
- Они шевелятся! Шевелятся!
Живот несчастного задрожал, а под кожей что-то задвигалось. Медленно, вяло, но безостановочно. Полночи пленник носился по клетке, выкрикивая что-то невразумительное, а мы беспомощно смотрели на это. Иногда мне казалось, что что-то ползает и под моей кожей, но, к счастью, это было лишь воображение.
- Я хочу сдохнуть! – отчетливо закричал злополучный и бросился на стену, но инстинкт самосохранения затормозил его в последний момент и он только разбил себе нос.
Пленник попробовал снова, но и в этот раз безуспешно. Слезы покатились по его щекам, и он начал звать свою мать. На моих глазах крепкого и смелого мужчины не стало. В клетке, на коленях стояло физически и психически сломленное нечто.
- Ты сможешь! – неожиданно рявкнул я.
Перед богами клянусь, мой голос еще никогда не был столь тверд.
- Вставай! Ты сможешь!
Пленник, прекратив плакать, удивленно глянул на меня и в его пустых глазах появился огонек. Он кивнул и, поднявшись на ноги начал брать разгон. В это же время я продолжал подбадривать его и кричать, что он справится.
До этого дня я бы заплевал лицо любому, кто сказал бы, что я буду подбадривать товарища убить себя. И, тем не менее, я рвал себе глотку, в надежде, что этот несчастный расшибется насмерть. Но в этом месте нет везения даже в смерти. Удар был поистине страшной силы, но голова отлетела от стены почти с той же скоростью что и встретилась с ней. Бедняга потерял сознание еще до того как рухнул на пол, но беспамятство не принесло облегчения. Он продолжил стонать и вздрагивать, будто ему снится кошмар, от которого невозможно проснутся. Полагаю, так оно и было.
Незаметно для нас наступило утро, и неожиданно проснулся мой сосед. Выглядел он так, будто за сутки жутко состарился: кожа побурела и обвисла, появился второй подбородок, а уши, казалось, еще чуть-чуть и сползут на плечи. Оглянувшись по сторонам непонимающим взглядом, он медленно открыл рот и резко завопил. Схватившись руками за лицо, пленник начал раздирать его, крича о невыносимом зуде.
Я рванул к нему, пытаясь успокоить, но едва коснулся руки, тут же понял, что происходит. Его кожа слазила с плоти, словно надетая не по размеру рубаха.
Пленник, засунув пальцы под кожу у глазных яблок, содрал себе лицо и то, что я принял за второй подбородок, оказалось скопившейся в одном месте кровью. Она хлынула на пол, словно вино из пробитого бурдюка, а парень, точно змея выбрался из своей кожи, затопив пол кровью.
От вида живого освежеванного человека я начал задыхаться. Будучи за эти пару дней свидетелем стольких ужасов, я все равно не мог осмыслить увиденного. Разум помутился и я сомлел.
Когда я открыл глаза, то по телу прошел такой холод, что ледяной пол, казалось, отдает жаром. Моему взору предстали ботинки некроманта. Но их носки, к моему меркантильному счастью, глядели в другую сторону.
- Я с тобой не пойду! - услышал я крик пленника и тут же увидел, как он вцепился зубами себе в руки, вырывая плоть.
- Остановить его, - холодным и спокойным голосом сказал некромант, но выступившие вены на безволосой голове, выдавали его гнев.
Вурдалаки бросились в клетку и свалили человека на пол, после чего заломили руки и подтащили к ногам некроманта. Нелюдь неспешно наклонился к жертве и тихо, но достаточно разборчиво, заговорил:
- Это мое царство, и никто не смеет умирать без моей на то воли. Это ты хорошо запомнишь.
После этих слов живодер поднялся и отступил в сторону, дав дорогу вурдалакам, которые энергично поволокли пленника из темницы.
- Зачем? - не выдержав, спросил я, когда некромант задержал свой взгляд на бескожем теле. - Зачем вы это делаете с нами?
- О! Я рад, что ты задал этот вопрос.
Некромант довольно близко подошел к моей клетке, и я почуял его смердящее смертью дыхание.
- Люди... столь хрупкие и недолговечные создания... лишь череда случайных везений помогла им выжить в этом мире. Это сделало их тщеславными, надменными, верующими в то, что человек властвует над всеми остальными существами. Но оставь его голого и безоружного в лесу, и он сдохнет, как чумная псина. Я хочу исправить это, создать человека... Нет! Сверхчеловека! Лишенного недостатков и глупых потребностей.
- Но зачем нас истязать?
- Истязать?! - на лице некроманта появилось неподдельное изумление. - Нет-нет, вы благородные жертвы во имя моих великих свершений. Разве это не повод для гордости? Быть может, ты станешь ключом к разгадке многих тайн человеческого тела. Это же замечательно!
- Это... безумие!
- Вздор! Ты, тленное ничтожество, не видящее дальше кучки навоза, в котором стоишь. Думаешь, ты вправе говорить мне, что есть гений, а что есть безумие. Подобные изречения - вот форменное безумие.
Я был уверен, что сейчас примчатся вурдалаки и уволокут меня, но некромант, лишь резко развернулся и твердым шагом пошел прочь.
Едва я унял дрожь после разговора, как вдруг пришел в себя безрукий пленник. Медленно, едва удерживая равновесие, он поднялся на ноги и повернулся в мою сторону.
- Они вылезают, - прошептал он и рухнул.
Издав чавкающий звук, его плоть лопнула, и из нее полезли желтые личинки размером с ладонь. Даже двух ведер не хватило бы, что б вместить весь этот копошащийся рой.
Боясь, что мерзкие твари захотят полакомиться плотью моего безкожего соседа, я потянулся к нему сквозь прутья, ухватив за ступню. Но рука соскользнула, едва я попытался его оттащить. Еще несколько попыток, в том числе и другою рукой, не принесли результата.
Ощутив зуд в ладонях, я тут же сорвал с рубахи лоскуток и тщательно вытер руки. Полагаю, это помогло.
Под вечер послышались приближающиеся шаги, и я весь невольно напрягся. Казалось, что мои кишки свернулись в узел, а сердце спустилось к желудку.
В узилище, окромя двух вурдалаков и некроманта, вошел еще кто-то. Присмотревшись, я сцепил до боли зубы. Этот "кто-то" с трудом волочил ноги, издавая сопящие звуки прямиком из шеи, ибо нижней челюсти, в том числе и языка у него больше не было. При этом виднеющаяся глотка продолжала неспешно кровоточить. Бледное лицо "украшалось" пустым, хотя гораздо правильнее сказать - мертвым взглядом, а верхняя часть черепа отсутствовала, обнажая белесый, похожий на творожную массу мозг.
Скорее всего, это был тот неудавшийся самоубийца. Он, под надзором некроманта долго перебирал ключи от клеток, пытаясь отыскать нужный. В рваных ранах на предплечьях виднелись жилы, которые вздрагивали в такт его пальцев. Отворив, наконец, клетку, он зашел внутрь и принялся неуклюже собирать громадные личинки.
Довольно долго некромант наблюдал за этой едва ли результативной работой, после чего удовлетворенно улыбнулся и повернулся ко мне. Одного его взгляда хватило, чтоб я начал оседать на пол. "Почему меня еще не спасли? Почему еще не забрали отсюда", - вот что я подумал в тот момент. Небольшой гнев на отца, перерос в гнев на самого себя. Моя собственная ничтожность разъярила меня и придала сил. Я был готов выплеснуть кипящие во мне эмоции на изувера, но неожиданно, мой лишенный кожи сосед рванул по полу к некроманту. Протянув сквозь прутья руки, он вцепился в его ногу мертвой хваткой.
- Я заставлю тебя сожалеть о том, что ты со мной сделал, - процедил пленник.
Вурдалаки бросились на выручку, но некромант жестом остановил их. Присев, он схватил руку парня и заговорил:
- Да, отличный экземпляр, но не стоит зазнаваться.
Под ладонью некроманта замерцал бледно-зеленый свет, и сухожилия на ладони парня начали натягиваться словно струны, выгибая пальцы наружу. Когда изгиб стал неестественным, он взвыл, но не разжал другую руку. Лишь когда раздался омерзительный хруст, пленник отпустил некроманта, но тот продолжил муку, пока безкожий не сомлел от боли.
- Забрать его, - скомандовал некромант, и вурдалаки, отворив клетку, поволокли парня вслед за уходящим нелюдем.
Таким вот чудом я избежал страшной участи. Мне неведомо, намеренно ли он спас меня, или просто выплеснул свой гнев без какого либо умысла, но я надеюсь, что именно второе, ибо я и без того проклинал себя за трусость.
Вскоре я заплакал от радости: пленник, которого сожгли заживо - затих. От него уже несколько часов не исходило ни единого звука, как бы сильно я не прислушивался, а сам он лежал совершенно неподвижно. Очевидно, несчастный все же умер, и это было чудесно. Не знаю, поймешь ли ты, поэтому поясню: я сидел в неведении, каким жутким мукам меня подвергнет некромант, и самым страшным для меня было то, что эти муки могут продлиться вечно. Однако теперь я знал, что имею право надеяться на упокоение.
Впрочем, оставшись наедине с собой, я пытался отыскать способ скоротать время, ибо ожидание мук было невыносимо. Поэтому я не придумал ничего лучшего, чем написать сей глупый "опус".
Должно быть, к этому времени ты, читающий, догадался, что материал, на котором я вывел этот текс, является кожей моего соседа по клетке. Мне неведомо, сколько продержится на человеческой плоти сделанное мной подобие чернил, но надеюсь достаточно долго, чтобы кто-то смог это прочесть. Ведь будет жалко, если целая ночь моих стараний уйдет в пустую...
Быть может у тебя, читающий, появилась мысль, что я пишу весьма небрежно, будто мне и не предстоит познать адовых мук, но это не так. Обычная казнь для меня теперь сущий пустяк. Даже больше, я отдал бы жизнь с улыбкой на лице. Конечно, мне до сих пор ужасно страшно и я все еще надеюсь, что вот-вот в темницу ворвутся воины и спасут меня, ведь я сын ярла, как-никак. Эх, мечты… По моему разумению, я настолько близок к неизбежным и жутким страданиям, что уже не имеет никакого значения, приближусь ли я к ним еще на чуток.
Вижу, как наступает утро, а с ним близится мой час. Однако я все равно надеюсь на лучшее и если вернусь в здравом уме и светлой памяти, то обязательно поведаю о пережитом, а если же не / . . .
Прикрепления: ___.doc (72.0 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Asteria Дата: Суббота, 11 Ноя 2017, 12:25 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Asteria - Суббота, 11 Ноя 2017, 12:34 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не люблю я такого. Текст написан хорошо и передаёт атмосферу соответствующую замку некроманта. На многих описаниях испытывала отвращение и заставила себя дочитать.
Я, как любитель более светлых рукописей, во второй раз перечитывать не стану. За собственные впечатления от рассказа поставлю 2 балла(всё же подходит по смыслу и текст легко читается).


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Владимир_Харконен Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 10:39 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Очевидец15 - Понедельник, 13 Ноя 2017, 10:44 AM
Заноза
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Asteria, "Не я плохой, жизнь такая" :)
Не, я конечно могу писать и более светлые рукописи, но тут ситуация так сложилась :D
Но если не шло, то мучать себя не обязательно.
 
Asteria Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 11:42 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Asteria - Понедельник, 13 Ноя 2017, 11:44 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец15 ()
Но если не шло, то мучать себя не обязательно.

Ваш рассказ легко читаем, поэтому я его дочитала. И, как и писала выше, понимаю что теме он очень даже соответствует. Вы хорошо постарались и будут те, кому сие понравится, ибо рассказ качественный.
Кстати, вступление заставило напрячься. Потом был момент, в который хотелось сказать: "Пфф, не страшно". А после началось то, что заставило кривится. Как-то так)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Джавдет Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 6:50 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда-то увлекся ужастиками. Особенно нравились книги Стивена Кинга. Ранние романы, рассказы были очень захватывающими, погружающими в атмосферу. Но дальше стали попадаться его переводы в которых вместо истории стало появляться смакование самого процесса, убийства, превращения в какую-то гадость, пыток. Кроме чувства мерзости, другого такое чтиво не вызывало. Читать такое просто противно. К сожалению и фильмы-ужастики стали снимать именно так, процесс расчлененки, побольше крови поменьше слов и к черту сюжет. Самое то для любителей садизма.
Очень огорчился, когда и тут такое встретил. Смысла в принципе нету, идеи нету, запись эта никому ничем не поможет, действие ради действия. Понимаю что очень старались, но мне не понравилось.
Кстати а на чем хоть писали-то, как-то не нашел в тексте?
 
Asteria Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 9:14 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Кстати а на чем хоть писали-то, как-то не нашел в тексте?

На коже соседа, читать внимательней нужно;)


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Владимир_Харконен Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 11:08 AM | Сообщение # 8
Заноза
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Asteria ()
На коже соседа, читать внимательней нужно;)


YES rose
 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 7:42 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 15 Ноя 2017, 7:44 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Я - Алтвис Корхонен, сын ярла города Нотирбург Хэлстейна Корхона. Шестнадцатого числа третьего месяца второго года правления короля Греджерса Йорхенсона шестеро человек ВОИНОВ/ОХОТНИКОВ?, включая меня, попали на охоте в плен.

Слишком много подробностей, читатель не запомнит. Всегда старайтесь обходиться минимумом и попроще.
Цитата
Это кажется странным, но полагаю, мы все еще пребывали в недоумении относительно происходящего

Это средневековый охотник написал?
Стиль изложения выдаёт хорошее не средневековое образование главного героя. Особых претензий к рассказу нет, но и "Вау!" не вызвало. Получился средненький голливудский кошмарик из 90-х без изысков.
И, самое главное, не обнаружился стержень произведения - авторская мысль.
NO
А есть ли она здесь?
 
Владимир_Харконен Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 10:23 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Очевидец15 - Четверг, 16 Ноя 2017, 10:25 AM
Заноза
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Я - Алтвис Корхонен, сын ярла города Нотирбург Хэлстейна Корхона. Шестнадцатого числа третьего месяца второго года правления короля Греджерса Йорхенсона


Откровенно говоря, это предложение должно было в какой-то мере убрать полную безликость героя. Дать ему, так сказать, и род и племя. Больше смысловой нагрузки оно и вправду не несло.

Цитата Book ()
шестеро человек ВОИНОВ/ОХОТНИКОВ?, включая меня, попали на охоте в плен.


Первоначально были и воины (охраняющие сына ярла) и охотники, но это увеличивало текст, затягивало вступление.

Цитата Book ()
Это средневековый охотник написал?


У меня самого были опасения насчет "чрезмерной грамотности" главного героя, но сделай я его глупее, автора обвинили бы в безграмотности. Увы, но я не обладаю достаточными навыками, чтобы в подобной форме изложения читателю было крайне очевидна разница между образованностью героя и его творца. Иными словами, я не хотел подставлять себя на конкурсе и "заигрывать с гильотинной". Подобное не по мне.

Кроме того, я не спроста сделал героя сыном ярла. Во-первых, это объяснило бы определенный уровень образованности героя, а во-вторых, способствовало (не без моей помощи, разумеется) созданию ассоциаций со Скандинавией Раннего Средневековья. В частности, интересным было их своеобразное отношение к смерти и особе чувство долга. Наличие неких концептов, присущих определённой культуре или этносу, могут быть понятны многим читателям (и не обязательно читать "Старшую Эдду" или "Песнь о Нибелунгах", достаточно и не совсем корректных фильмов на эту тему). В свою очередь это не мало сказало бы о герое и его мировоззрении. Некая авторская уловка с надеждой на сомнительный успех.

Цитата Book ()
И, самое главное, не обнаружился стержень произведения - авторская мысль.А есть ли она здесь?


Из-за крайней неоднозначности ответ на этот вопрос я дам позже. Однако ожидать чего-то сверхъестественного не стоит.
 
Book Дата: Четверг, 16 Ноя 2017, 12:49 PM | Сообщение # 11
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец15 ()
Увы, но я не обладаю достаточными навыками,

Цитата Очевидец15 ()
Кроме того, я не спроста сделал героя сыном ярла. Во-первых, это объяснило бы определенный уровень образованности героя, а во-вторых, способствовало (не без моей помощи, разумеется) созданию ассоциаций со Скандинавией Раннего Средневековья. В частности, интересным было их своеобразное отношение к смерти и особе чувство долга. Наличие неких концептов, присущих определённой культуре или этносу, могут быть понятны многим читателям (и не обязательно читать "Старшую Эдду" или "Песнь о Нибелунгах", достаточно и не совсем корректных фильмов на эту тему). В свою очередь это не мало сказало бы о герое и его мировоззрении. Некая авторская уловка с надеждой на сомнительный успех

Сложно у вас как-то всё. И в рассказе и в комментарии.
Наверное (я так думаю) нужно стремиться писать проще, проще излагать мысли.
Вам есть над чем работать!
;)
 
joker7768 Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 6:04 AM | Сообщение # 12
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Работы Мерса напомнило. Тоже любит мерзко-страшно-подробности. Только описывает жутче. Но зато все умерли! МоЗк, душа моя, это ты?

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Abrikoska Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 1:29 AM | Сообщение # 13
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор, вы, конечно, извините, но зачем вы это писали? :(
Чтобы показать науку превыше всего, бессмысленную и беспощадную?
Так для этого показать результат надо, чего у вас нет, увы.

А пишете вы хорошо.
И да, поддержу ка я Джокер в ее вопросе -X


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Владимир_Харконен Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 11:48 AM | Сообщение # 14
Заноза
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор долго пребывал в раздумьях, поведать ли ему свои мысли или оставить всех в некотором неведении. Все же отсутствие здравого смысла победило, и он решил сознаться.

Некоторые читатели полагают, будто автор пытался их напугать, но это не так. Целью же было дать прочувствовать беспомощность героя. Дело в том, что автору удалось пообщаться с бывшим военнопленным, что и стало стимулом к написанию сего рассказа. Некоторые сцены в произведении, не смотря на свой антураж (и огромную долю гиперболизма), отображали то, что имело место быть в реальной жизни.
Надзиратели замучивали пленников до смерти просто ради забавы, и автору это показалось настолько ужасным, что в своем литературном творении он дал некроманту определенную цель (по мнению автора, даже безумная цель на порядок лучше, чем истязания ради хохмы и удовлетворения садистских потребностей).
Автору не хотелось бы проводить очевидные аналогии и рассказывать в подробностях те кошмары, о которых услышал, но в своем рассказе он абстрактно поведал об этом.
Внимательный читатель, должно быть, заметил, что герой, попав в подвал некроманта, не имел возможности спастись. Все что ему оставалось – надеяться на помощь извне.
Автор всегда был убежден (не без оговорок): «Чем быть в плену, лучше пасть в бою». Однако, пообщавшись с военнопленным, он убедился насколько все неоднозначно и какими коварными бывают обстоятельства пленения.
Таким образом, тривиальная суть произведения заключается в том, что жизнь может поставить в поистине безвыходные условия и тот, кто не смог из них выбраться далеко не всегда трус, глупец или слабак, а просто жертва обстоятельств.
Что ж до финала… я оставил возможность читателю, пожелай он того, спасти главного героя в своем воображении.


P.S. joker7768, Abrikoska, пускай вопрос авторства остается открытым.
 
Алена Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 10:22 PM | Сообщение # 15
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне рассказ понравился. Первая часть слабее, в плане повествования и достоверности. Такое чувство, что автор не сразу сам вошел в собственную историю. Вторая напомнила Паланика Призраки. Убедительно показано отчаяние и безысходности. На мой взгляд история хороша, но не идеальна.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 0:59 AM | Сообщение # 16
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что же, письменный документ в наличии, подвал и некромант тоже здесь. Условия конкурса выполнены, но, автор, не понравилось. Даже не малоприятными описаниями, к этому я спокойно отношусь, а тем, что смысл этих подробных описаний героем мне непонятен. Дневник? А зачем там такие подробности, обычно собственным переживаниям больше внимания уделяется. Перечитывала рассказ несколько раз. Создалось впечатление, что автор так сосредоточился на кровавых описаниях, что совсем забыл про достоверность, средневековая скандинавия только в начале, когда имя героя прописывается, текст полон слов нехарактерных для заявленного времени, надергано отовсюду.
Гг тряпка, ждёт когда его спасут, только и может как трусливо наблюдать, за тем, как мучаются соседи, да калачиком сворачиваться. А он сын ярла, наоборот, должен воином быть, лидером:
Цитата
За спиной раздавались истеричные крики, и, как бы это эгоистично ни звучало, я взмолился, чтобы следующим был кто угодно, но не я

Цитата Plamya ()
Клянусь, мне казалось, что не преграждай мне путь клетка, я бы вгрызся в глотку некроманта, чего бы мне это ни стоило
не верится что-то
Если хорошенько поправить текст, отредактировать, и авторскую мысль четче прописать, может получиться неплохой ужастик, на любителя.
На заметку:

Есть над чем работать.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Владимир_Харконен Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 11:21 AM | Сообщение # 17
Заноза
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
А мне рассказ понравился


Покорнейше благодарю

Произведение родилось из совокупности обстоятельств, и откровенно говоря, я не рассчитывал на что-то большее чем: «более-менее»


Hiliel, я совершенно искренне прошу прошение, что вы по той или иной причине были вынуждены не только читать, но и перечитывать непонравившийся Вам рассказ.

Теперь по существу.
На счет Ярла Вы в огромной мере правы, но я умышленно сократил компетенцию и территорию влияния Ярла, а вместе с этим и его возможности. В противном случае главного героя могли бы довольно быстро отыскать.
Кроме того, я желал, что бы читатель провел аналогию с древней Скандинавией, а не полагал, что все происходит именно там. Соглашусь, этот момент не проработан, ибо я наивно полагал, что вступления и упоминания «Бресконской резни» будет достаточным.

Что касается героя, то он пытается быть искренним, но порою лукавит. Испытывая стыд из-за своего всепоглощающего ужаса, он оправдывается в тексте. Расписывая подробности мучения пленников, он тем самым говорит: «Вот! Разве кто-то бы остался храбрым в такой ситуации?». По мнению автора – никто. Там нет места храбрости, она бесполезна. Кроме небольшой отсрочки, герой ничего не мог сделать для остальных. Равноценен ли такой обмен?

Учитывая вышеизложенное, хотелось бы отметить, что нынче просматриваться тенденция к необоснованной крутости героев. Вот он обычный маляр/программист/филолог, а попав в волшебный мир – хватается за меч/лук/посох и превращается в фэнтезийного Василия Теркина. Мой же герой образованный, человечный и при этом – обычный. Со своим своеобразным отношением к смерти и особым чувством долга, но в то же время и со всеми иными качествами присущими «заурядному» человеку.

Я не оправдываю свои неудачи, а излагаю мысли, которые не смог донести до читателя. Это позволяет мне взглянуть на все со стороны и сопоставить свое виденье с представлением читателей о происходящем в произведении. Не обессудьте за это.

Относительно ошибок – моя Вам признательность. Учтем и постараемся впредь не допускать.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 26 Ноя 2017, 7:43 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец15 ()
Hiliel, я совершенно искренне прошу прошение,

Очевидец15, не стоит ;) Это же конкурс. Да и ваш рассказ мне приписали...

Ладно, по герою принимаю объяснения. Со скрипом.

Цитата Очевидец15 ()
я желал, что бы читатель провел аналогию с древней Скандинавией, а не полагал, что все происходит именно там. Соглашусь, этот момент не проработан, ибо я наивно полагал, что вступления и упоминания «Бресконской резни» будет достаточным.

Я читатель. Я провела аналогию, и поняла, что это нечто альтернативно-авторское. Но! Не вышло у вас, автор, ни древней, ни скандинавии, ни их аналога. И почему именно ярлов нужно было впихивать в текст, а не каких-нибудь нейтральных градоправителей, например. Тогда бы никто я и не ждал суровости и воинственности от героя.

Цитата Очевидец15 ()
хотелось бы отметить, что нынче просматриваться тенденция к необоснованной крутости героев. Вот он обычный маляр/программист/филолог, а попав в волшебный мир – хватается за меч/лук/посох и превращается в фэнтезийного Василия Теркина.

Какие-то оговорочки у вас, Очевидец15, по Фрейду. Случаем, ваш герой изначально не был попаданцем? Тогда бы сошлась вся его "эмоциональная вертлявость" и излишняя образованность, речь со склонностью к неологизмам. Серьёзно, либо перерабатывать текст под средневековье, либо "попадайте" героя.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Яль Дата: Воскресенье, 26 Ноя 2017, 9:56 PM | Сообщение # 19
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм… Такое я, честно говоря, не люблю и не читаю.
Условия: документ есть, место есть, фиф есть, лицо тоже есть.))
Стиль показался тяжеловатым для чтения.
На ошибки уже указывали. Перечитывать, чтобы отловить еще не хочется.
«поплохело» - вообще, вызвало глубокое недоумение.
Ну и вообще, стиль вызывает сомнение. В самом начале стиль, которым представляется Гг отличается от того, каким он продолжает повествование.
Что в общем-то странно.
Некромант получился каким-то гротескным: ТВ№1. %)

Действительно, создается ощущение, что вы смакуете описание жутких сцен.
И то, что вы написали в комментах, в качестве пояснения, совсем не считывается. Кмк.
Я, правда, прочитав ваш коммент задумалась почему так могло получиться.

Вот такие размышления у меня получились.

Потому, что ваши намерения
Цитата Очевидец15 ()
Мой же герой образованный, человечный и при этом – обычный. Со своим своеобразным отношением к смерти и особым чувством долга, но в то же время и со всеми иными качествами присущими «заурядному» человеку.
в целом, хорошие. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Владимир_Харконен Дата: Пятница, 01 Дек 2017, 1:10 PM | Сообщение # 20
Заноза
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Вот такие размышления у меня получились.


К моему глубочайшему сожалению, Ваши размышления более чем ошибочны. Повествования кардинально разница с первоисточников касательно эмоциональной передачи.
Если Вам интересно мое личное оценочное отношение к поведанной истории и, соответственно, психогенные и витальные эмоции - я готов написать в личку.
 
Яль Дата: Суббота, 02 Дек 2017, 1:59 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 02 Дек 2017, 2:47 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец15 ()
К моему глубочайшему сожалению, Ваши размышления более чем ошибочны.

Ну нет, так нет.)) Моя профессия учит уметь легко отказываться от предположений, если у тебя нет конкретных фактов. И строить новые.)



Цитата Очевидец15 ()
я готов написать в личку.

Если вы хотите, то расскажите.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
varyag Дата: Суббота, 02 Дек 2017, 2:18 PM | Сообщение # 22
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец15 ()

У меня самого были опасения насчет "чрезмерной грамотности" главного героя, но сделай я его глупее, автора обвинили бы в безграмотности.

В результате получился стилистический дисбаланс."Поплохело" в одном тексте с "дееспособными" не очень смотрится. "Дееспособные" вообще не смотрится тут.
Цитата Hiliel ()
Гг тряпка, ждёт когда его спасут, только и может как трусливо наблюдать, за тем, как мучаются соседи, да калачиком сворачиваться. А он сын ярла, наоборот, должен воином быть, лидером

Вот - да! Именно.
Кроме того у меня с историческим периодом сложности возникли. Времена, похоже, доогнестрельные. А тут клиника для душевнобольных, да ещё и в замке... Какой бы феодал такое позволил. Некромант какой-то с научным уклоном, сверхчеловека лепящий подселяя в обычных людей личинок... Это личинки сверхчеловека, простите?
Атмосферу - да. Удалось передать. Даже слишком. До отвращения.
А вообще, главный минус рассказа в обилии ваших пояснений потом, уважаемый Очевидец15.Не должно читателям ТАК разжёвывать. Это ж литература, не физика с математикой. Сами признаете, что хотели сказать многое, чего читатели не поняли. И это - не проблема читателей.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
kagami Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 1:38 AM | Сообщение # 23
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И было затмение...
Вот нафига ты это вообще писал? Не понимаю!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Zatmenie Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 10:04 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Вот нафига ты это вообще писал? Не понимаю!


Совокупность факторов! Сами же знаете, что первое место действий было другим. Но затем Вы посоветовали потянуть второй номерок, вот мне и попалось "В подвале замка некроманта". Сразу же захотелось написать про магический "замес", но так получатся, что тут же попадаю в больницу. Что бы скоротать время, беру читать книги у остальных больных, но меня до жути раздражают герои произведений . Затем я встречаю бывшего военнопленного (из-за подорванного здоровья он часто в больницах лежал) . За пару дней, я его разговорил и как-то так вышло, что узнал об условиях его содержания в плену и о тех пытках которые он пережил и видел. В основном я испытывал неистовый гнев от услышанного и кучу смешанных чувств (это ремарка для Яль)))).

По дороге домой у меня и сложилась "мысля" о "компиляции" услышанного. Все пошло на удивление очень мягко и гладко (за сутки написать такой объем для меня что-то не нормальное)))) Видимо что-то отложилось в подсознании и само сформировалось до моего полного осмысления :D

Что же касается "кошмариков", то я пытался сделать так, что бы читатель испытывал не гнев как я, а безысходность. Герой тряпка? Нет. Он просто не в полной мере литературный герой. Я сам, по несчастью, был очевидцем некого рода "экстремальных" ситуаций и видел и «Взгляд на две тысячи ярдов» и реальную истерию. Поэтому из всего негативного, что было сказано о рассказе, я не согласен лишь с оскорблением героя (он просто не крут, вот и все)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
kagami Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 10:07 AM | Сообщение # 25
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, вообще-то, хорошо написал, ничего не говорю. Растешь! Но сам факт...

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Zatmenie Дата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 10:11 AM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, А вот хвалить не надо!))) Это случайность, не более. Тем паче я терпеть не могу писанину от первого лица, а от третьего писать на порядок сложнее. Так что последующие произведения будут, мягко говоря, не очень (в плане грамотности, стилистики и т.д.)))) (эт я обещаю :D )

Безликий сумрак из мира теней.
 
Яль Дата: Понедельник, 25 Дек 2017, 0:48 AM | Сообщение # 27
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
В основном я испытывал неистовый гнев от услышанного и кучу смешанных чувств (это ремарка для Яль)))).

Ага.) Дело в том, что страх и гнев часто сменяются.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Zatmenie Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 1:14 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Вторник, 26 Дек 2017, 9:25 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх. Подумав, решил, что дальнейшее размусоливание темы - излишне)))

Безликий сумрак из мира теней.
 
Яль Дата: Среда, 27 Дек 2017, 0:01 AM | Сообщение # 29
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, э-э... Я вечером, в перерыв заглянула с планшета, тут был текст... Только я собралась, закончив работу, отвечать - а все исчезло... DONT_KNOW

Извините, я просто не всегда могу зайти, даже после работы.) Особенно если сильно устала, или надо подумать, что ответить. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Zatmenie Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 0:30 AM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, да что вы в самом то деле))) Вам нет нужды извинятся. Просто я подумал и решил, что написаное ранее могли принять за оправдание))))
Эдинственное что могуть "повторить", так этот то, что знакомий криминолог указал мне, что я, не ведая того, расписал Пять стадий принятия смерти по Элизабет Кюблер-Росс (правильное ФИО я загуглил)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Яль Дата: Четверг, 28 Дек 2017, 1:20 AM | Сообщение # 31
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, :)

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » В подвале замка некроманта. Очевидец15 (Группа Доносчик (Проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: