Вторник, 30 Апр 2024, 8:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (правила и конкурсная флудилка)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
Aliya Дата: Вторник, 14 Ноя 2017, 11:15 PM | Сообщение # 601 | Сообщение отредактировал Aliya - Вторник, 14 Ноя 2017, 11:17 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, ?
:D


Счастье бывает разное...
 
Яль Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 3:23 AM | Сообщение # 602
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Да, дискуссий в этот раз мало. Все столь единодушны в своих мнениях?
еще не вечер. -X
Недели не прошло. Будут еще дискуссии. (КМК)
Цитата joker7768 ()
Может на других ресурсах на альтернативное мнение бьют по почкам?
/флегматично/ главное, чтобы руки не отрывали. -X Для пишущей братии это пострашнее будет. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:01 AM | Сообщение # 603
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль,
Цитата Яль ()
Для пишущей братии это пострашнее будет.

Да ладно тебе. Можно и надиктовать нетленку. 0:)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:27 AM | Сообщение # 604
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Можно и надиктовать нетленку

фигня получается (уже пробовал). Торопишься записать всё подряд (чтобы не забыть), а в итоге получаешь на плёнке месиво несвязных цитат. Лучше по-старинке - мусолить мысли в голове, пока образы и слова не станут яркими и чёткими. Тогда и десять страниц можно написать на одном дыхании (именно написать, а не надиктовать) - правки, уточнения всё равно нужны.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Беатрикс_Киддо Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 2:00 PM | Сообщение # 605
Мозга
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()

фигня получается (уже пробовал). Торопишься записать всё подряд (чтобы не забыть), а в итоге получаешь на плёнке месиво несвязных цитат. Лучше по-старинке - мусолить мысли в голове, пока образы и слова не станут яркими и чёткими. Тогда и десять страниц можно написать на одном дыхании (именно написать, а не надиктовать) - правки, уточнения всё равно нужны.

Есть большая проблема. Когда придумываешь канву, получается, что сам себе все рассказал и... уже неинтересно.
 
Zatmenie Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 2:46 PM | Сообщение # 606
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вижу я, что авторы будут едвали удовлетворены "развернутой" "критикой" оценшиков :D

Безликий сумрак из мира теней.
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 2:54 PM | Сообщение # 607
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец17 ()
Когда придумываешь канву, получается, что сам себе все рассказал и... уже неинтересно.

Есть такое. Лично у меня это лечится только необходимостью выплеснуть настроение, эмоцию. А вот если их нет - приходится долго и нудно заставлять себя записывать. Ну и результат получается не ахти :(
Цитата Zatmenie ()
Вижу я, что авторы будут едвали удовлетворены "развернутой" "критикой" оценшиков
Мы со своей стороны постарались сделать все, чтобы комментарии были многочисленными и развернутыми. Вы учитывайте, что времени для оценки рассказов в этот раз ну очень много - почти месяц. Вот народ и не торопится. Но в итоге каждый участник получит свою долю внимания, комплиментов, советов и претензий. Можете не сомневаться.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 3:12 PM | Сообщение # 608 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Среда, 15 Ноя 2017, 3:25 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Мы со своей стороны постарались сделать все, чтобы комментарии были многочисленными и развернутыми. Вы учитывайте, что времени для оценки рассказов в этот раз ну очень много - почти месяц. Вот народ и не торопится. Но в итоге каждый участник получит свою долю внимания, комплиментов, советов и претензий. Можете не сомневаться.


Вот к организаторам конкурса у меня нету претензий, кроме одной - ну зачем же целый месяц? :D От "оценщика" не требуется полноценная рецензия, а пару строк и оценка. За такое время и азарт поугаснет. 2 недели на написание и месяц на оценивание, как по мне, чутка несоизмеримы))) Полагаю, что уравнивать это дело надо было. Но повторюсь - это всего лишь мое маленькое скромное мнение)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 3:19 PM | Сообщение # 609
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
ну зачем же целый месяц?

Чтобы 1 тур обеих веток завершился одновременно. Пока очевидцы читают и голосуют, экспертам нужно успеть отжеребиться и написать ОХР. Ну а потом читателям, которые уже оценили рассказы, будут представлены работы критиков, которые тоже нужно оценить. Учитывая, что некоторые участники пробуют себя в обеих ветках, им придется крутиться. Вот потому и времени так много




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 3:27 PM | Сообщение # 610
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()

Чтобы 1 тур обеих веток завершился одновременно. Пока очевидцы читают и голосуют, экспертам нужно успеть отжеребиться и написать ОХР. Ну а потом читателям, которые уже оценили рассказы, будут представлены работы критиков, которые тоже нужно оценить. Учитывая, что некоторые участники пробуют себя в обеих ветках, им придется крутиться. Вот потому и времени так много


Совершенно логично, но вот правильно ли... Впрочем, кто я такой, что б сомневатся в оргах. "Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!" ;)


Безликий сумрак из мира теней.
 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 3:39 PM | Сообщение # 611
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Очевидец17 ()
Есть большая проблема. Когда придумываешь канву, получается, что сам себе все рассказал и... уже неинтересно.

Да.
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 3:39 PM | Сообщение # 612
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, мы так и сяк вертели и рассматривали варианты. Выбрали наименее плохой.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 3:53 PM | Сообщение # 613
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М-да уж, оценили (те, что пока что оценили) меня, как всегда :'( %)

Счастье бывает разное...
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:03 PM | Сообщение # 614
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Aliya, наверняка из замечаний можно вынести что-то полезное. Конкурс закончится, а опыт останется. И рассказ тоже никуда не денется, его можно доработать и причесать, будет лучше прежнего.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:19 PM | Сообщение # 615
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Aliya, наверняка из замечаний можно вынести что-то полезное.

Я каждый раз что-то да и выношу, но и каждый раз что-то новое находится :D
Понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но вот занозой колет. Ладно, проехали. ;) До конца голосования еще далеко.


Счастье бывает разное...
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:23 PM | Сообщение # 616
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Aliya, а вы сравните комментарии к вашему рассказу с мнением тех же читателей о других работах. Вдруг дело всего лишь в разных взглядах на то, что такое хорошо, а что такое плохо. Бывает.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:31 PM | Сообщение # 617
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Aliya, а вы сравните комментарии к вашему рассказу с мнением тех же читателей о других работах. Вдруг дело всего лишь в разных взглядах на то, что такое хорошо, а что такое плохо. Бывает.


Подтверждаю. У меня вообще, например, взгляд сильно отличается от большинства обывателей форума, но я не кисну, просто гордо отворачиваюсь и пищу несусветицу дальше :D
А если абсолютно серьезно, то да, до конца голосования еще далеко и бывает первая волна оценок и последующие ощутимо рознятся.


Безликий сумрак из мира теней.
 
Агни Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:36 PM | Сообщение # 618 | Сообщение отредактировал Агни - Среда, 15 Ноя 2017, 4:37 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
наверняка из замечаний можно вынести что-то полезное.

Однозначно! Жалко, что все свои минусы создаешь обычно сам.
Я вот после сдачи своего рассказа сразу вспомнил вот это:

«В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ
Ребята! Ничего нельзя делать в последнюю минуту, потому что торопишься и ничего толком не думаешь. Эту заметку я мог бы написать дома, а сейчас пишу на большой перемене. Последняя минута – самая короткая из всех минут, а сейчас я вспомнил, что мог бы о многом написать – о дисциплине, например. Но в школе уже звонок, а заметку я обещал дать во что бы то ни стало, и получилось у меня плохо. Давайте, ребята, ничего не будем оставлять на последнюю минуту!
В. Т р у б а ч е в».


Читал Осееву давно, но запомнилось вот эта деталь. Самому смешно, банально, но так и вышло у меня лично. Непроработка, невычитка, а потому - скомканность, так что тут всё правильно обычно подмечают.

А главное - свой рассказ всегда можно улучшить, причесать\пригладить и пустить в дело. так что в любом случае только положительные моменты от таких конкурсов. DRINK
Насчет же пристрастности читателей....читатели они такие, их много, они всегда норовят свои пять копеек вставить! ;)
Сейчас читал чужие рассказы и думал о тяжелой читательской доле! Прочитал рецензии и понял - а ведь действительно, тяжела она, доля читателей! Особенно моих. :D
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:42 PM | Сообщение # 619
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Подтверждаю. У меня вообще, например, взгляд сильно отличается от большинства обывателей форума, но я не кисну, просто гордо отворачиваюсь и пищу несусветицу дальше

Так и я не бросаю ;) Мне за все время (пишу с 2010) много чего наговорили, но эту заразу, которую и писательством не очень и назовешь, не вытравить уже (а раньше ведь была тихим, примерным читателем). Вот просто думаю, что писать по требованию - это не мое. Спонтанные идеи, кажется, у меня получаются намного лучше.
Цитата Plamya ()
Aliya, а вы сравните комментарии к вашему рассказу с мнением тех же читателей о других работах.

Да как-то там не совпадают читатели...


Счастье бывает разное...
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:43 PM | Сообщение # 620
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Aliya ()
Да как-то там не совпадают читатели...

Никуда не денутся, совпадут :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:44 PM | Сообщение # 621
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
но я не кисну, просто гордо отворачиваюсь и пищу несусветицу дальше :D

этт точно. вот из-за таких "мелочей" шедевры и превращаются непонятно во что :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 4:50 PM | Сообщение # 622
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, не путайте опечатки в форумных постах с безграмотностью в рассказах.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:00 PM | Сообщение # 623
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Никуда не денутся, совпадут


Niko7, ш и щ рядышком, было катастрофичней если бы ё и ю спутали.


Счастье бывает разное...
 
Zatmenie Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:02 PM | Сообщение # 624
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Aliya ()
Так и я не бросаю Мне за все время (пишу с 2010) много чего наговорили


О, так у Вас еще все впереди, я с 2005 начал и как видно, меня до сих пор все пинают :D
Произведения до 2009-2010 годов - это вообще ночной кошмар филолога :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:05 PM | Сообщение # 625
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
не путайте опечатки в форумных постах с безграмотностью в рассказах

А в чём вы видите разницу (для пишущего автора)? Типа, в постах можно как угодно, а уж потом я сяду всерьёз и создам шедевр? Не верю я в подобное. Грамотность и внимание к каждой букве и запятой должна быть в крови, а иначе и в рассказах будет то же самое. Мне так кажется. Сейчас на конкурсе даже ещё интереснее - зачастую в постах фразы строят более грамотно чем в рассказах %) Есть время подумать? :D
Цитата Aliya ()
Да как-то там не совпадают читатели...

И в чём проблема? Выберите самого адекватного (на ваш взгляд) читателя и через личку попробуйте попросить дать более развёрнутый анализ. За спрос в лоб не дадут (надеюсь) :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:07 PM | Сообщение # 626
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
О, так у Вас еще все впереди, я с 2005 начал и как видно, меня до сих пор все пинают

Знаете, некоторые умудряются даже классиков пинать.
Да, у Вас стаж поболее.
Цитата Zatmenie ()
Произведения до 2009-2010 годов - это вообще ночной кошмар филолога

О, мои первые произведения - тихий ужас %) . Да и сейчас грамматика меня не очень любит. :D


Счастье бывает разное...
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:09 PM | Сообщение # 627
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
И в чём проблема? Выберите самого адекватного (на ваш взгляд) читателя и через личку попробуйте попросить дать более развёрнутый анализ. За спрос в лоб не дадут (надеюсь)

Проблема во мне, я не люблю навязываться. Потому что, а вдруг человек просто не может отказать и получится, что я заставила, что тоже не есть хорошо.


Счастье бывает разное...
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:36 PM | Сообщение # 628
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Aliya ()
Проблема во мне, я не люблю навязываться.

Навязываться - это если вам отказали, а вы снова просите. :)
Цитата Aliya ()
Потому что, а вдруг человек просто не может отказать и получится, что я заставила, что тоже не есть хорошо.

Вы ещё даже не спрашивали, а уже навыдумывали себе всякие ужасы. А может человек от гордости раздуется, что он оказался самым-самым, к которому авторы сами на разбор просятся :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Zatmenie Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:40 PM | Сообщение # 629 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Среда, 15 Ноя 2017, 5:42 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
А в чём вы видите разницу (для пишущего автора)? Типа, в постах можно как угодно, а уж потом я сяду всерьёз и создам шедевр? Не верю я в подобное. Грамотность и внимание к каждой букве и запятой должна быть в крови, а иначе и в рассказах будет то же самое. Мне так кажется. Сейчас на конкурсе даже ещё интереснее - зачастую в постах фразы строят более грамотно чем в рассказах Есть время подумать?


Справедливости ради, должен заметить, что рассказы пишу дома, в ютной рабочей обстановке, а пишу посты где получится. С телефона, с работы (у начальства под носом), с компьютера в гостях и прочее прочее. Плюс, что крайне важно, в написании коментов мне не помогает товарищь Ворд. И пинайте меня по этому поводу как хотите :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:40 PM | Сообщение # 630
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Мне так кажется

Вот именно кажется. Мало того, что опечатки делают все без исключения, а мелкий шрифт не всегда позволяет их увидеть, так еще многие пишут посты с планшетов и телефонов, что весьма неудобно само по себе, а исправлять уже написанное - еще неудобнее. К тому же внимание к каждой букве везде и всегда проявляют далеко не все из тех, кто прекрасно владеет языком и безупречен при написании художественных произведений и деловых бумаг, равно как не каждый хороший оратор в бытовой обстановке использует все свои таланты. Ну и конкретно вам сетовать на чью-то безграмотность не стоило бы, а то ведь найти блох в ваших текстах и сообщениях труда не составит. Оно вам надо?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 5:46 PM | Сообщение # 631
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Навязываться - это если вам отказали, а вы снова просите.

не убедите :)
Цитата Niko7 ()
Вы ещё даже не спрашивали, а уже навыдумывали себе всякие ужасы.

Уже однажды пробовала, повторять опыт нет желания.


Счастье бывает разное...
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:03 PM | Сообщение # 632 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 15 Ноя 2017, 6:10 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Ну и конкретно вам сетовать на чью-то безграмотность не стоило бы, а то ведь найти блох в ваших текстах и сообщениях труда не составит. Оно вам надо?

Оно мне надо! :) Одно время некоторые "товарищи" занимались этим очень старательно :) Эмоционально - не очень приятно, а с точки зрения воспитания внимательности и уважения к мелочам - очень полезно. Критики, которые стараются для тебя совершенно бескорыстно - о таком многие могут только мечтать. :)
пс. да и пугать ежа некоторыми частями тела - это почти смешно ;)
А вот Zatmenie отреагировал более чем адекватно, с понимание и юмором. Уважуха! THUMBS_UP
Цитата Aliya ()
не убедите

даже не буду стараться :)
Цитата Aliya ()
Уже однажды пробовала, повторять опыт нет желания.

:o и "один раз" отбил всякое желание?! Это ж на кого вы так нарвались? :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:10 PM | Сообщение # 633 | Сообщение отредактировал Aliya - Среда, 15 Ноя 2017, 6:13 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
и "один раз" отбил всякое желание?! Это ж на кого вы так нарвались?

не то, чтобы очень, но одного раза хватило
ну, нет, не скажу NO


Счастье бывает разное...
 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:12 PM | Сообщение # 634 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 15 Ноя 2017, 6:20 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Aliya,
Чем подробнее разбор, тем меньше от него пользы.
Автор теряется, не знает за что хвататься. Рост должен быть медленным, пошаговым. Сегодня боремся с вот_энтим_вот, завтра с вот_тем_ вот и т.д. Если не пропадёт желание, маякните в личку. Помогу чем смогу, без придирок к мелочам.
***
Из прочитанного понравился стиль изложения "Дом в переулке", обратите внимание. Очень уверенный почерк и приятный стиль. Автору не хватило времени на качетсвенную проработку сюжета, но мастерство не спрячешь.
;)
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:17 PM | Сообщение # 635 | Сообщение отредактировал Aliya - Среда, 15 Ноя 2017, 6:20 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, к Вам у меня претензий вообще нет (если судить по Вашим комментариям к моим творениям :) )
Цитата Book ()
Чем подробнее разбор, тем меньше от него пользы.

Полностью с Вами согласна. Спасибо за предложение. Подумаю.


Счастье бывает разное...
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:22 PM | Сообщение # 636
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Чем подробнее разбор, тем меньше от него пользы.
Автор теряется, не знает за что хвататься. Рост должен быть медленным, пошаговым. Сегодня боремся с вот_энтим_вот, завтра с вот_тем_ вот и т.д

Это вы об учёбе в литературной школе-кружке?
Цитата Aliya ()
цитата Book ()
Чем подробнее разбор, тем меньше от него пользы.

Полностью с Вами согласна.

:o Это что - читатель сказал "понравилось", и автор получит от этого самую большую пользу? Так что ли?! :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:24 PM | Сообщение # 637 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 15 Ноя 2017, 6:25 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Это вы об учёбе в литературной школе-кружке?

Цитата Niko7 ()
Это что - читатель сказал "понравилось", и автор получит от этого самую большую пользу? Так что ли?!

С фантазией у вас в порядке, осталось начать использовать её по назначению.
:D
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:29 PM | Сообщение # 638
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Это что - читатель сказал "понравилось", и автор получит от этого самую большую пользу? Так что ли?!

Про "понравилось" и слова сказано не было. Не придумывайте того, чего нет.


Счастье бывает разное...
 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:33 PM | Сообщение # 639 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 15 Ноя 2017, 6:33 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Aliya ()
Не придумывайте того, чего нет.

Это главная фишка Niko7.
Задеть автора, вывести из себя, и останется лишь поддерживать градус беседы.
:)
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:36 PM | Сообщение # 640 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 15 Ноя 2017, 6:41 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
С фантазией у вас в порядке, осталось начать использовать её по назначению.

тут не фантазия, тут обычная логика. :)
если "чем подробнее разбор, тем меньше от него пользы", то из этого вроде как следует, что чем короче разбор, тем больше от него пользы? В идеале достаточно одного слова - "понравилось!"
Вроде с логикой всё нормально ;)

Цитата Book ()
Задеть автора, вывести из себя, и останется лишь поддерживать градус беседы.

При чём здесь "задеть"? Я прочитал странную (на мой взгляд) фразу и сделал из неё странные (на ваш взгляд) выводы. Если хотите объяснить - объясните. Не хотите - закончим на этом. Делов-то


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:39 PM | Сообщение # 641
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Aliya ()
У Вас есть методы влияния?

У нас есть правила конкурса, согласно которым оценки выставляются не одному рассказу, а целой группе, притом с пояснениями.

Цитата Niko7 ()
Оно мне надо! Одно время некоторые "товарищи" занимались этим очень старательно Эмоционально - не очень приятно, а с точки зрения воспитания внимательности и уважения к мелочам - очень полезно. Критики, которые стараются для тебя совершенно бескорыстно - о таком многие могут только мечтать.

Бог с вами. Я не имела в виду бескорыстную работу корректора. Всего лишь намекнула, что в вашем глазу такие бревна, что не стоило бы высматривать соринки в чужом.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:43 PM | Сообщение # 642
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
В идеале достаточно одного слова - "понравилось!"

Вы серьёзно или троллите?
***
З.Ы.
Как много можно узнать из ТОПов об их авторах.
Молодцы Организаторы, что ввели обязательное пояснение!
OK
 
Aliya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:43 PM | Сообщение # 643 | Сообщение отредактировал Aliya - Среда, 15 Ноя 2017, 6:44 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
У нас есть правила конкурса, согласно которым оценки выставляются не одному рассказу, а целой группе, притом с пояснениями.

Время покажет. Пока что те, кто высказывался ранее, еще не голосовали.
Цитата Book ()
Задеть автора, вывести из себя, и останется лишь поддерживать градус беседы.

Со мной подобное не очень и получится (чьей бы целью оно ни было), потому что я флегматик и чтобы вступать в спор мне нужен особый настрой :D


Счастье бывает разное...
 
Niko7 Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 6:45 PM | Сообщение # 644
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Всего лишь намекнула, что в вашем глазу такие бревна, что не стоило бы высматривать соринки в чужом.

Предлагаете заткнуться и не портить людям праздник?
Да без проблем. BYE


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 7:09 PM | Сообщение # 645
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()

Предлагаете заткнуться и не портить людям праздник?

Предлагаю оценивать и комментировать рассказы, а не посты во флудилках. А в сообщениях обращать внимание на смысл высказывания, а не опечатки, ну и воздержаться от выводов об авторском таланте участников на основании только этих самых опечаток. Вполне, по-моему, разумная просьба

Цитата Book ()
Молодцы Организаторы

Ага, мы прекрасны. А еще скромные очень 0:)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 8:05 PM | Сообщение # 646
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
найти блох в ваших текстах и сообщениях труда не составит. Оно вам надо?

Цитата Niko7 ()
Оно мне надо!


Цитата Niko7 ()
А может(зпт) человек от гордости раздуется, что он оказался самым-самым, к которому авторы сами на разбор просятся

Цитата Niko7 ()
зачастую в постах фразы строят более грамотно(зпт) чем в рассказах


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Book Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 8:09 PM | Сообщение # 647
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
JOKINGLY
 
Asteria Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 10:34 PM | Сообщение # 648 | Сообщение отредактировал Asteria - Среда, 15 Ноя 2017, 10:36 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
ут не фантазия, тут обычная логика.
если "чем подробнее разбор, тем меньше от него пользы", то из этого вроде как следует, что чем короче разбор, тем больше от него пользы? В идеале достаточно одного слова - "понравилось!"

Писавшие выше имели ввиду, как я поняла, что для начинающего автора подробный разбор может оказаться фатальным и убьет не только веру в свое будущее как писателя, но и любое желание к письму в любом его проявлении. Полный разбор текста можно давать только тем, кто готов к этому, тем кто адекватно относится к критике, у кого уже есть немалый опыт. Для остальных же лучше ограничиваться малым и улучшать качество письма постепенно.


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Яль Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 10:35 PM | Сообщение # 649 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 15 Ноя 2017, 10:37 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Цитата joker7768 ()
Да ладно тебе. Можно и надиктовать нетленку.
Так в текст все равно переводить. Я тут пробовала автоматические переводчики. Так такие странности выходят. -X И долго они не могут работать. Глючит их.

Zatmenie,
Цитата Zatmenie ()
Вот к организаторам конкурса у меня нету претензий, кроме одной - ну зачем же целый месяц?

Хм... Ну и где ваши комменты к каждому рассказу? ;) Авторы ждутЪ. -X А то "месяц-месяц", а комментов-то, как снега летом.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Asteria Дата: Среда, 15 Ноя 2017, 10:42 PM | Сообщение # 650
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда мои рассказы полностью разбирают, указывая на многие ошибки, о которых даже помыслить не могла, чувствую себя так себе... Однако неприятные ощущения проходят быстро и появляется сила двигаться дальше, потому что верю в путь через тернии) Однако если бы мои рассказы начали так разбирать 2 года назад, когда впервые начала писать, едва ли я бы двигалась по этому пути сейчас. Тогда была гораздо слабей внутренне и более болезненно относилась к промахам.

В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (правила и конкурсная флудилка)
Поиск: