Пятница, 29 Мар 2024, 11:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПАРАДОКС ПРИОБЩЕНИЯ. Тигги (Внеконкурсная группа "НЕКРОМАНТ")
ПАРАДОКС ПРИОБЩЕНИЯ. Тигги
kagami Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 3:53 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Внеконкурсная группа "НЕКРОМАНТ"
Тема-название: ПАРАДОКС ПРИОБЩЕНИЯ
Автор: Тигги






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 3:56 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПАРАДОКС ПРИОБЩЕНИЯ


- Карета подана, милостивые дамы и господа!, - и к крыльцу гостиничного комплекса подкатила двухэтажная громоздкая карета, заняв собой всё пространство узенькой улицы.

Дамы и господа стали выходить из вестюбюля гостиницы. Дамы обмахивались веером, - летняя жара и духота наполняли воздух города.

Подбежал пёсик и стал лаять на господ, дам и карету. Хозяин подбежал, шикнул на него, став извиняться за своего питомца перед клиентами его гостиницы.

- Знаете! А он мне понравился? Как его зовут? Тобик? Хочешь поехать со мной в путешествие, Тобик?

Дама кинула сладкую печенюшку пёсику, тот её сожрал и активно завилял хвостиком, преданно глядя даме в глаза:

- Дай ещё! Ну, дай ещё? А? Я тебя так люблю! И ты такая красивая и добрая дама!

Дама обратилась к хозяину гостиницы:

- Я его у Вас покупаю! Тут он у Вас слишком громко лает и распугивает всех посетителей так и так! 20 пенсов Вас устроят?

- Помилуйте, Сударыня, но это не просто пёс, а это преданный пёс, очень породистый и верный. 10 дукатов и пёс Ваш!

- Ну, Вы просто заломили цену! Он у Вас не обучен, лает вот на посетителей, и попрошайничает. Ну хорошо, 50 пенсов!

- Сударыня! Этот пёс мне дорог как память о моей матушке! Она подарила мне его щенком! Нет, я никак не могу продать память моей мамы за 50 пенсов! 5 дукатов! И только ради уважения к Вам.

Они сошлись на 1 дукате. И дама взяла пса в карету.

Но карета не трогалась - возничий отошёл. Лошади стояли, переминая копытами землю.

- Ой!, - крикнула дама в карете, - Ваш пёс пукает! Пукает и пукает! Итак нечем тут в карете дышать, и жара, а он ещё и пукает! Забирайте его обратно! Я с ним не смогу ехать в одной карете!

Но хозяин гостиницы сжал покрепке кулак с одним дукатом в кармане и ответил:

- Что Вы сударыня! Сделка! Пёс продан! Пёс Ваш! Но я могу присмотреть за Вашим псом за 20 дукатов! А на обратном пути Вы его заберёте!

Дама открыла дверь кареты, выпустив пса, и отсчитав, дала хозяину гостиницы 20 дукатов, и молча ушла назад в карету.

- 21 дукатов за день! Это просто фантастика! И на пустом месте! Спасибо, Тобик! Ты настоящий преданный верный друг! Я как раз вчера проигрался, а завтра мне платить налоги!

- Э, хозяин, - сказал Тобик, - так дело не пойдёт. Там и моя доля. 21 дукат поровну, это будет 11 мне и 10 Вам.

И Тобик завилял хвостом, его морда выражала блаженство.

- Зачем тебе деньги? Ну подумай? Зачем тебе деньги? Ты же пёс! И живёшь на всём готовом! Хочешь косточку? От супчика?

Тобик отчаянно затряс головой как козёл и завилял хвостиком.

- Ну вот, видишь! Ну, и договорились!

Только Тобик стал грызть свою кость, как с громыханьем подъехала карета, та же самая, вернувшись назад.

Возница уведомил всех, что у кареты слегка прогнулась ось, и выправить её он сможет лишь в кузнеце, а потому раньше утра вряд ли стоит ждать отправления.

- Тобик! Ты тут! Милый пёсик! На тебе ещё одну печенюшечку!, - дама кинула печенье на пыльную дорогу.

Но Тобик подбежал и подобрал, слопал, и стал вилять хвостом, ожидая следующего куска своего собачьего счастья.

Счастья не приходило, и тогда Тобик залаял, а потом и завыл в голос с сильной горестной тоской по-волчьи.

- Чтой то на него напал жуткий аппетит! Он уже съел кусище мяса с косточкой вот только что сейчас!

- Ничего не понимаете вы все, уважаемые дамы и господа! Я петь хочу! Мой папа был оперным певцом и пел арии! И я тоже хочу!

И Тобик запел:

- Куда, куда Вы удалились!
Когда я на закате дня,
Добрался, милая, к постели,
То Вы ушли! Ушли куда?

Томимый мукой любовной,
Я плакал, горевал: Вас нет!
И лишь платок в шелках забытый
Пронзая сердце, шелестел!

Я нос зарыл: платок пах Вами!
И на него я лёг тогда!
Мечтая, будто бы рукой
Вы чешите мои бока!

Ах, этот миг! Заснул!
Но мчалось
Всё мимо время,
Как стрела.

И Вы пришли!
Но спал я тихо,
Весь в снах, мечтах,
Унёсся вдаль!

- О! , - сказала дама, - Да Вы талант! А ну-ка, пойдёмьте со мной!

- Человек!, - прикнула дама лакею: - а нам бы какую курточку и сюртучок и панталоны и бабочку-манишку и цилиндр! А то у меня мой Тобик не одет совершенно!

- Будет исполнено, милостивая Сударыня!, - лакей исчез и вернулся с ворохом детской и взрослой одежды и двумя швеями.

Тобик ворчал, скалил зубы, пукал, но ничего не помогло, - по приказу дамы челядь одела его в в приличные одежды. Швеи ушивали всё по его мерке прямо на нём.

- Ну вот, теперь прилично!, - произнесла дама, осмотрев результат.

- Опера и певец начинаются с одежды, как и театр с вешалки!

- Теперь я с тобой в гости пойду! Тобик, а ну и сюда к своей мамочке! Мы в гости пойдём! На променад!

Дама открыла зонтик, от зольнца и зольничных лучей:

- Посмотри! Как мило светит голубым синим светом наше зольнце! А скоро будет золотой закат! И шикарная зольная ночь!

И дама запела:

Когда я была молодою девчонкой,
Летала ночами порой на метле!
Мечтала ж о Принце! Когда же прийдёшь ты?
Мы ночь проведя, встретим Зольнце в конце!

Тура-рура рири лада! Тирири лала!
Прекрасная жизнь нас б манила всегда!

Но муж мой был грузен, и лыс, тостоват.
Потел и запоры мучали нас!
Краснел он с натуги, орал: - Помоги!
Салфеток побольше ты мне принеси!

Тура-рура рири лада! Тирири лала!
Прекрасная жизнь всё манила, звала!

Тобик спросил даму:

- Ну и что же случилось?

- А, ничего, не спрашивай.

Тобик спросил даму:

- А давай я на тебе женюсь? Ты так и так меня гладишь по голове? Так хоть не одна будешь? А Миссис Тобикова-Бобикова?

Дама отвечала:

- Дай подумать. Денег у тебя маловато. А какой такой муж без денег и дохода?

- Да я заработою! Заработал же мой прежний хозяин 21 дукат враз! И я заработаю! Но уже для тебя! Ведь теперь ты моя хозяйка!

- Ну, вот ты давай разбогатей, тогда и разговоры говори!

- Да есть у меня тут клад. Лежит и лежит. А тут побегу и вырою и возьму по такому случаю!

- Нет, Тобик-Бобик! Ты таки пёс. А люди на людей женятся!

Тобик встал на задние лапы:
- И я могу на задних лапах ходить! Эка невидаль!

Но долго Тобик не продержался и встал опять на 4 лапы.

- Вот видишь!

- Просто мне так удобнее!, - тихо прошептал Тобик и опустил морду вниз.

- А я ещё и танцевать мазурку-польку-вальсы хочу! Не с собакой и псом же танцевать? С мужчиной-партнёром то куда интереснее и удобнее!

Они проходили как раз мимо кондитерской-кафе и оттуда неслась мелодия собачьего вальса.

- А давай зайдём? Вкусно то пахнет!, - предложил Тобик даме.

И они зашли, даме тоже хотелось чего-то такого к чаю.

- Молодые люди! Милости просим! Мы как раз выставили френч-де-брюш-калье и венские рогалики.

Дама села за столик, Тобик сел за другой столик.

- Так будет лучше!, - сказала Дама, - а то от Вас нестерпимо воняет! Псиной!

Тобик опустил морду.

- Гусары! Гусары!
- А вот и гусары идут!
- Калачики, рогалики и тортики,
Готовьтесь! Вас всех отдадут!

Дама повернула голову на шум: в кондитерскую-чайную вошли гусары. Шпоры звенели, и сами они были такие молодцеватые, красивые, в ярких крано-синих камзолах, с саблями, и очень шумные.

Стало жарко, и все дамы в кафе стали обмахиваться веерами, шумно поднимая и опуская грудь.

Тут опять открылась дверь в проёме двери показалась маленькая ростиком девчушка с корзиной цветов, и стала напевать посетителям свою песню:

- Белые розы, алые гвоздики,
Синие ирисы с жёлтою каймой!

- Хризантемы кружев,
Красные тюльпаны!

- Ландыши в букетиках
Снежлились гурьбой!

- Кто цветы не любит,
Счастья тот не знает!
Каждая травинка
О любви поёт!

- Покупайте! Быстренько!
Раз полна корзинка, -
Каждый сможет выбрать
По себе цветок!

Тобик был пережравши тортов, рогаликов, френч-де-брюш-калье, был слегка задремавши, и мирно кимарил за совим столом, но тут, услушав нежный голос девушки, её пение, и унюхав прорву приятных запахов ото всех цветов и от девушки, он, дёрнувшись, проснулся.

Проснулся и сразу влюбился.

- Вы словно Ангел! Так нежен Ваш голос!
Вы словно Фея! Мила и светла!
Вы как Принцесса! Мечтаешь о Счастье,
И чтоб Доброта... и чтоб Доброта...
И чтоб доброта...

Тобик влюбился, подошёл к девушке-цветочнице и представился:

- Позвольте представить себя, милая барышня! Я Коллежский Ассестор, Чиновник Тайной Канцелярии Императорского Дома, чина 10 разряда (жду повышения), и у меня есть мой собстенный дом, где я живу совершенно один как господин Бобиков, Тобиков-Бобиков!

Дама удивлённо глядела: её пёсик Тобик пропал, вместо него стоял элегантный молодой мужчина, одетый очень прилично.

- Я ещё не Волшебник, милая Леди! Я только учусь!

С грохотом упал переворачиваемый стол в кондитерской, это были гусары:

- Это Ваша собака? Это Ваша собака?

Господин Тобиков-Бобиков крикнул:
- А-ту! Авось! Вы назвали меня собака? Господа? Прилюдно? При дамах? Дуэль! Стреляемся немедленно!

Гусары и Тобиков-Бобиков гурьбой вышли из кондитерской. Раздались выстрелы. Гусары вернулись допивать чай и доедать рогалики.

- Они убили его!, - закричали хором сразу две дамы - дама и девочка - цветочница, и они выбежали на улицу.

На улице лежал труп пса, в крови, и его остывшие глаза смотрели в небо.

- Нет! Так дело не пойдёт! Нет на земле ничего ценнее верности и преданности друга!

И дама стала колдовать:

- Есть только миг,
Между прошлым и будущем,
Именно он
Называется жизнь!

Вечный покой
Сердце вряд ли обрадует!
Вечный покой, не сейчас!
Не сейчас!

Пусть кто хорош! Будет жить,
Сердце радуя!

С нами сейчас!
В этом мире! Сейчас!

Дама вытащила из-за пазухи голубой платочек и накинула его на морду пса, а потом подняла за краешки.

И всё так просто, а пёс ожил.

С неба спустился Ангел, его лицо было прекрасно и грустно.

- Дорогая дама, нам пора в путь, и этой девочке тоже, - в этом городе Чума, вошла только что через западные ворота города. К вечеру тут никого не останется в живых.

Что-то кольнуло иголкой в сердце девочки, и она упала, бездыханной, рассыпая цветы с корзинки по дороге.

Рядом упала дама.

В кафе падали гусары на пол.

Был город - и стали трупы. Воронье слетелось каркая.

Тобик залаял на ворон, отгоняя их, но вороны не улетали.

Но потом стало нестерпимо смердеть, и Тобик стал в голос выть.

Вонь была нестерпимая - стояла жара. Тобик отыскал синий платок дамы и сунул туда свой нос. А дальше мир пропал, как будто заснулся.

- Иван Григорьевич, вот ещё! Труп женщины, девочки и собаки.

- Тащи в выварочную! Кидай! Пусть кипятятся!

В огромных чанах варились трупы людей.

Потом кости отделяли, и клали в голубые капсулы. Генная инженерия достравивала с костей недостающие тела людей, и когда все ткани были реконструированы законово в тела, люди просыпались - голые и не помнящие своего прошлого, своего имени и своего возраста.

- Я уже пятый раз моделирую ситуацию, и они пятый раз всё никак не могут её пройти! Они её просто тупо повторяют, раз за разом!

- Ничего, Сонечка! Где раз пятый -там и тридесятый! В науке знания приходят через опыт и повторение!

- Повторение! Мать учения!

- Умница!! Сонечка, а принеси ка мне бутерброды и побольше! Тележечку сразу! И кипяточку! Кипяточку не забудь!

Сонечка повернулась и заюрзала шинами по коридору, унося себя вдаль.

- Сегодня всё будет иначе! Я победю! Побеждю! Я выйграю победу!

Профессор Иван Григорьевич Корольков затянулся сигаретой с кедровой смолой:

- Дерёт! Как дерёт, проклятая и родная!

Потом он не выдержал и заплакал - сдали нервы.

Его маленькая голова на длинной шее качалась, опускаясь ниже и ниже, а хвост дракона изгибался в агонии.

Но когда Сонечка с горкой бутербродов вернулась в операционную цеха генной инженерии, она увидела спокойного и улыбающегося Ивана Григорьевича Королькова:

- Хватит тестов! Хватит! Сонечка, душка, сегодня им всем явлюсь я сам! И будь что будет!

Они пошли к капсулам, подходило время подной реакарнации, пардон, регенерации, пора была открывать их.

Сонечка семенила рядом на визжащих при поворотах шинах.

- Постой! Одену мысле-экран! И ты тоже! Настрой гипнорадио и пойдём будить нашу Василису Прекрасную, Машеньку и.. Медведя.

Когда хочется людям общаться,
С разными тварями, гадами,
С расами, и с нерасами,
То приобщаться к общению можно
Только когда видешь в каждом себя.

Когда видишь ты такого же,
Кто разумен и добр и честен.
Иль бесчестен, Иль торопим.
Главное, живой бы что был.

Главное, тебя б не слопал дядя.
А ему - что б не сожрал его.
Парадокс общенья - приобщенья,
Дверь открыть в миры с той стороны.

Что ж за дверью? То никто не знает.
Но стучат и молотят войти.
А ведь кто-то бродит совсем рядом.
И не надо никуда идти.

Дракон Иван Гриорьевич Корольков и его ассистентка Сонечка нацепили гипноизлучатели (хотя могли, конечно, и без них обойтись, но так было просто проще), Сонечкино дыхание шумело в лёгких в её левом плече, там же билось и седце:

 Если повезёт на этот раз, я буду самая счастливая!, - тихо прошипела она.

Иван Григорьевич открыл крышку капсулы и засмотрелся на Василису Прекрасную. Она спала, её нежная упругая по-детски кожа дышала здоровьем и покоем.

И тут, согласно регламенту ухода за пациентками, он её поцеловал в уста в засос, выволакивая из неё всё муть биологического восстановительного расствора.

Потом он добрался до губ. Но опять не удержался, она была такая здоровая и плотненькая! И он съел Василису Прекрасную, а потом и остальных. И, хмурый и мрачный, сказал Сонечке:

 Опять не получилось! Натура! Я же любил её! Любил! А вот натура и всё!

Сонечка сдирала остатки, недоеденные Змеем Горынычем по прозвищу Иван Григорьевич.

Она не особенно любила такие моменты, потом долго мылась и вылизывалась.

 Ничего! Иван Григорьевич! В следующий раз у нас обязательно всё получится!

И они покатили с операционного центра здоровья.

Иван Григорьевич запел:

Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки во дворе!
Любовь быть вместе,
В одном целом!
Быть в теле
Радостном моём!

Вдруг раздался звон, стёла в окошке разбились, и Ивану Григорьевичу явился в проёме гость - его Ангел.

Ангел быть маленький, тщедушный и кашлял то и дело. Он надорвался на трудной работе, спасая душу, тяжесть которой была сишком велика для крыл.

 Иван Григорьевич! Как же так? А невеста? А жениться? Никого лучше Василисы Прекрасной по роду-племени и приданному тут больше то нет никого!

 Как же так? Неженатым? Неженатым — то срамно, Иван Григорьевич! В Вашем то возрасте Волков бояться — леса не видать! Невеста и жена должны быть!

 На хрен Вас синтезировать всё время одну только Василису Прекрасную на ужин? А могли бы телёночка, бычка, коровку, курочку, рачков.

 Вот Вы, Иван Григорьевич, наелись всякой … всякого, а потом и животик у Вас болит. А в саду такие чудесные яблоки! Яхонтовые прямо!

 Яблоки ну прям как драгоценные рубины и алмазы светятся на деревьях и сверкают, - вот где пища уважающему себя достойному мужчине!


Ангел уговорил таки Змея Гороныча перейти в питании на яблоки и яблочный уксус.

И вот настал день, Змей Горыныч — Иван Григорьевич открыл капсулу, и он не съел Василису Прекрасную и Машеньку и Медведя!

И Василиса Прекрасная открыла очи, и заговорила.

А Иван Григорьевич их всех оставил у себя жить.

Василиса Прекрасная не знала вначале, что Горыныч её ел пару раз, раз так шесть, а то и больше, конечно, как сразу, как открывал капсулу, так и ел сразу.

Но потом Сонька проболталась и рассказала ей всё, и записи все показала в тетрадочках.

 Ах, жаль, что ты, Мухтарчик, пёс-собака. И не поговорить с тобой толком, и не удрать отсюда всем нам.

И тут случилось чудо! Мухтарчик вспомнил всё!

А потом они удрали, и девочку Машу с собой взяли.

Гой те еси, украинская степь, ты подо мной!
Подо мной и под моим конём!
Я приволье начерчу в моей судьбе!
И ворогу не догнаться до мине!

Ты напой, родная мне, в смертельный час,
Красоту окраин города у нас.
Как поля шумят под ветром, колоски
Для краюшки хлеба, им взойти.

Я посею рожь, пшеницу и овёс.
Гречу, лён, картошку
И ещё морковь.

А когда прийду я с поля в добрый час, -
Жинка встретит.
И рушник мине подаст.

О, летите соколы,
Все ввысь!

Над землёю родною
Пусть созреет мир.

А прийдут, - то землю защитят
Тридцать три богатыря,
Что встанут в ряд.

Они спустились на землю. А вокруг была зелёная трава, и колосились колосья пшеницы.

Бобиков, кто стал быть в обличье человека постоянно, Подошёл к людям-крестьянам на поле и попросил косу, помочь.

Василиса Прекрасная тоже попросила косу косить, встала в ряд.

А Машенькая помогала собирать колоски на поле.

А когда наступил вечер, они превратились в белых лебедей и улетели.

Прикрепления: Paradoks_priobs.doc (70.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Джавдет Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 4:24 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сори, но чушь. CRAZY
 
joker7768 Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 2:37 AM | Сообщение # 4
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Тобик отчаянно затряс головой как козёл и завилял хвостиком.
...как овца...
На этом месте отключила мозг, перестала воспринимать текст и просто истерически ржала. CRAZY


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Кысь Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 9:39 AM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Сори, но чушь.


Не пошло? А как с пословицей "Не полюбишь сразу враз, так взгляни ещё хоть раз?"

Знаете, есть люди, им что не придложи, будут губы привить, что им и скучно и всё не нравится и все неправы.

А притом в том тексте есть переходы, превращения, стихов или песен много, ситуаций и развития сюжета, - есть за что зацепиться.

Один из планов саморазвития личности брать что жизнь принесла и дала, какое дала - страну, Родину, жену, семью, детей, мать и отца, родных, природу, и не сбегать от этого, учась взаимодействию. И способности находить в предложенном тебе жизнью явлении нечто таки хорошее, дающее тебе отклик.

Скажем, на стене в музее висят картины. Посетители зашли в музей и ходят там часами. Скучая, одни. Они по обязаловке. Так принято. Пришли за компанию. А другие использую время и шанс и ищат в каждой картине какой то приятный душе отклик, - сюжет картины, краски, выписанные характеры людей и животных, зданий, пейзажа, а то и рамок, композиций и сюжета.

К примеру, картины Рериха. Один назовёт скучны. Другой назовёт: так не бывает! всё синее! Другой скажет-раз всё синее-это скучно! Притом таки сами в Индии на Тибете и в Гималаях не были и вряд и приедут-им это и не надо.

К примеру, картины Ренуара. Смотришь их, они такие тёплые по краскам и сюжетам. Картины Ренуара как и Импрессионистов стоят на рынке миллионы долларов. А вот в момент выхода в свет, Французкая Академия напрочь отказалась принимать и признавать то, что называлась "мазня", воспитанные на принятых в то время канонах классического искусства.

Импрессия - чувство. Классицизм упорядочность.

Посмотрите массу жандров в искусстве у художников. Классицизм. Импрессионизм. Модернизм. .... Карикатуры. Картины и стили художников. Детские ресунки тоже, все шедевры. Пещерное искусство.

Есть человек и изображение мира и восприятия мира человеком, - художником, поэтом, писателем, как отображение мира, в котором есть образы и отражения реала и сознательного и бессознательного, реала и фантазий и мечты.

Каждый человек уникален и потому попытки отобразить мир уникальны.

Люди, воспитанные на традициях классического восприятия, порой не могут воспринимать ничего для себя нового. Такое же порой происходит и с возрастом, "вот в наше время..." Т.е. если Вы утратили способность миру удивляться и воспринимать новое для Вас и старое и знакомое для Вас, искать интересное - это, простите, звонок отмирания Вашего мозга и звонок наступления старости.

Старость начинается с утраты интереса к жизни, людям, новому, сужая интерес и сужая интерес. И он далее переходит в суженную точку, и вот тогда эта та самая старость, где нет интереса к жизни и к восприятию.

Как коли регресс пошёл - он пойдёт.

А за себя и своё здоровье надо бороться. Трудиться таки порой тоже.

И вот смотрите. Рассказ. И там труд вычитать его внимательно до конца, все слова и все поворотные линии, сютуации и стихи, притом давая работу мозгу, пытаться рисовать изображением картины сюжета, нечто как фильм или кино или театр.

И тогда Вам эта работа понравится. И посмеётесь порой тоже. И придумаете что-то своё, вслед, шутки.

Если посмотрите немного так: Есть произведения Николая Васильевича Гоголя, в которых идут описания некоторого приезда в город каких то людей, - "Ревизор", "Мёртвые Души", и вот не все, далеко не все, при признанности классика и таланта Н.В.Гоголя, могут таки вычитать его гениальные и признанные гениальными тексты.

Есть произведение для детей писателя Катаева. Сценка на пароходе о просящей лемон или лимонад девочке, капризной такой. И там тоже вот люди путешествуют и куда-то едут, путешествуют. Описан первый класс путешествующих.

Купеческое сословие, торговое и торгоши, описаны в пьесах Островского.

Вы посмотрите только, как в рассказе описана частная торговля? Это типично восточный стиль торговли, - азиатский, восточный, итальянский, кавказкий, рыночный, с упрашиваниями продавца и торговлей о цене. Частная торговля такого рода - это становление заработка и торговли частного капитала и рынка и затем и банка.

Повествовательный стиль опорный. Но вклчения стихов и песен делают моменты отдыха водевилями.

Гусары и тема гусаров опорная вспомнить знаменитые советские фильмы с гусарами, и песни оттуда, и картины художников 19 века с гусарами.

Т.е. у читателя есть шанс узнавания ассоциативно пересечённых моментов связок и связей с нечто уже ранее знакомым. А если этого нет, вдруг, то найти эти пересечения в последующем, читая работы русской литературы, смотря фильмы и картины художников.

Лично я очень хорошо представляю себе всё это, красочно так, и мне это работа очень понравилась в итоге. Я уловила и юмор, и мелькание сюжетов, и распознавание ситуаций поведения, в чём то типичных.

А превращения по сюжету делают такую итальянскую театральную поставновку в превращениями, немного такой народный стиль.

Вот Тобик пёсик и собачка. Вот Тобик чиновник Тобиков-Бобиков, имеющий собственное жильё, - он влюбился. Вот он дворяин, кидающий на дуэль зашишать свою честь, что он не собака. Вот Тобик пёс Мухтар - он потерял память и не помнит своё имя.

Причём, интересная деталь, что с одной женщиной, богатой, Тобик её собачка.
Но приходит любовь, и он становится вдруг человеком и мужчиной, превращения происходят при выборе эмоций и направлений души.

Т.е. там есть философские моменты, есть изменения.

Попробуйте, когда время пройдёт, вернуться к этой работе и перечитать ещё раз, особо, когда вдруг Вам станет по жизне трудно, плохо, а Вы не станете сидеть ныть, плакать, депрессничать, а попробуете выгрызть этот текст - прочитать и прочитать и представить визуально все детали.

А сейчас, раз не пошло, значит, не пошло. На то у человека и аппетит и вкус есть разное.

Время прийдёт, захочется прочесть и перечесть и это.

Нравится - не нравится, определяется моментами времени, обстоятельств, возрастом, событиями в жизни, усталостью или не усталостью, многим, а потому величины оценок всегда меняемые.

Вам нравятся картины Ренуара? Краски картин Ренуара? Стоят миллионы долларов и нравятся огромному числу людей, в течении веков уже. А вот когда он написал это новое, мазками красок, выражая свои эмоции и чувства (импрессию), то Французкая Академия и Французкие Академии забраковали его работы.

Стихи Серебрянного Века поэзии? Там далеко непростые судьбы?

Марину Цветаеву в Союз Писателей не приняли, даже как и уборщицу, работу не дали, т.е. не признавали советским поэтом. Сейчас тот же самый Союз Писателей таки признаёт, книги стихов печатаются, экскурсии водят. А сама она, по официальным данным, повесилась, не имея работы и источника дохода и при отказах дать ей даже и работу уборщицы при Союзе Писателей СССР.

По другим данным, донесению британских шпионов в Великобританию, её повесили, как по донесению, её хозяева дома, где она снимала жильё как их квартирантка вдруг все ушли, а затем приходила некая группа совестких чекистов в кожанках, зашла и вышла, и Марина Цветаева была найдена затем повешенной, что объявили суинцидом. Могила неизвестна, проверить версию и гипотезы и слухи невозможно.

(Аналогично, по слухам, и Сергей Есенин в гостинице в Петербурге был найден повещенным, опять же по слухам, после посещения его гостиничного номера некой группой советских чекистов в кожанках).

Аналогично, странное обстоятельства гибели Александра Сергеевича Пушкина - диван был пропитан кровью так, так страшно, будто он там лежал и лежал, истекая кровью и не получая медицинской помощи, в плане закрытия ран. И, одновременно, слухи, что был похоронен не А.С.Пушкин, как А.С.Пушкин имел затем судьбу русского разведчика в Франции в Париже как Александр Дюма. Жена А.С.Пушкина, урождённая Наталья Гончарова, на похоронах супруга не была и на его могиле затем тоже, ещё два года. А вскрытие могилы Пушкина нашло там, по слухам, кости, некие кости, смесь, двух людей, что трудно установить, как кости Пушкина.

Михаил Лермонтов, русский поэт, убит. Дуэль, да. Пушкин - дуэль, да. Пушкин - не просто дуэль, но подстава.

При документах Пушкина один он в низшем звании камердинера, а в других документах, высший доверенный тайный чин, доверенное лицо российского императора, генерал. Пушкин служил в Тайной Канцелярии, т.е. был и разведчиком тоже. Притом, как воспитаник Царского Лицея, верноподанный русского царя, преданный.

Но были и люди с фамилиями Бобиков.

И фотка одного из них, именно, Бобикова, - он так сильно похож на маму моей мамы! Лицо-в-лицо! Как брат или отец.

Причём, мне эти фотки присылали, показать, так до того я это просто не знала.

Лицо мужчины очень доброе, и видно, человек был ещё и добрый тоже.

Этого Вам, конечно, знать как читателю не надо, совершенно.

Просто у кого порой опорная база для ассоциаций больше, те находят своё.

Сюжет с цветочницей - это известная английская история, когда двое джентельментов решили с уличной продавщицы цветов сделать настоящую Леди. Можно прочесть книгу, можно посмотреть балет, можно посмотреть фильм или театральную постановку.

Одновременно это и нечто французкое, где француженки продают букетики цветов, заработать деньги, оттого пересекается с типично французким налётом, историей, культурой, экипажами, и вспоминается и Марина Влади, играющая цветочницу.

Т.е. вот ассоциативное перекрёстное восприятия ассоциаций у всех разное. Оттого и в самом деле каждый читает своё и по разному, именно из-за личностых связок слов-ситуаций-узнаваемых моментов по ассоциации.

Можно и забыть всё и не знать всё и представлять всё как заново и новое и в костюмах и звуках и красках.

А набирать ассоциации нанизывая уже потом. Читают книги в разной последовательности, кто как.

Может, моя ремарка поможет Вам.

Я не могу моему предку Бобикову, чью фотку видела, сказать: - Я люблю Вас! Держитесь! там! в своём времени и пространстве жизни!

Но я могу и я написала мой рассказ, что верность человека она остаётся и вечна.
Цитата joker7768 ()
На этом месте отключила мозг, перестала воспринимать текст и просто истерически ржала.


... как лошадь, постукивая копытцами каблучков и ладошек, и потряхивая гривой волос.

Людей часто сравнивают с животными. Тут животных с животными сравнивают в ассоциативной связке.

Я тоже когда читаю порой свои вещи, сижу, читая, и смеюсь. И тогда такой смех ночью, все спят, тишина, а у меня смех на всю округу приливами.

Вещь не вычищена стилистически, да и вообще, как времени не хватило, то вариант написания как есть так есть, только попытлась опечатки и описки исправить в грамматике.

Мир не чёрно-белый порой, а таки разноцветный. И кто-то умеет это видеть и воспринимать, кто-то не особо.

Кошки вот чёрно-бело-серое видят по цветам мира. Но имеют, к примеру другие таланты. Прочла, когда котов и кошек на территории много, они делят территорию по времени, - каждый кот и кошка гуляет в свой собственный временной интервал.

Но как они договариваются об этом? Территории метятся запахами. А время то как? Ещё и не имея часов наручных вообще и понятия отчёта времени и календаря? А делёж территории по времени делать умеют.

Учёные считают, это какая таки коммуникация, типа телепатии.

Люди могли иметь такое в прошлом или кто иметь и сейчас, утратили, стало ненужным.

Я пример с кошками, кто видят в чёрно-белом-сером мир, показала, что все имеют свои плюсы и минусы восприятия мира.

Кальмары и осьминоги видят большее число оттенков цветов, и ещё и плавают.

А вот человеком, когда человек, всё равно кажется быть как то и лучше и уютнее, хотя мы и плавать так не умеем в воде океанов, потому и живём так, деля клочки земли и государств, как прикованные цепные псы к клочокам земли стран и государств, и картины какие кальмары и осьминоги по краскам нарисовали, не нарисум-мы не видим все краски и цвета.

И мозги людей как индивидуалов тоже разные по восприятию мира и всего.

Где один плачит - другой хохочет. Где один скажет - гениально! Другой - скучно! В итоге "сколько людей - столько мнений" и "у каждого аиста свой шест".

Писатели и поэты как Курочки Рябы:
Несут Золотые Яички.
Но публика - критика плачут, порой:
- Попроще снеси нам, ты, дорогой!

Попроще. Старалась. Старалась душа.
Яички простые снести, как всегда.
Ну, да, и в навозе. Органика, всё ж.
Лежат на природе, на сене, яйцом.

В гнездо забежала быстро Лиса:
- Ой, как тут всё вкусненько!
Столько говна! Такое ж не съесть!
А сама б - хвать б всё в пасть!
Да вот незадача: туда не попасть.

Сидела на яйцах Пеструшка-Кура,
Сидела и грела: - Мои! Не отдам!
И вывела деток: цыпляток, детей.
Те с писком помчались за мамой своей.

Куда бы потом Мать-Кура не пошла,
Цыплятки шли следом, её окружа.
И рада так мать! Народила ж детей!
На радость себе! Пищат и свистят!

Но Критик пришёл, острый нож заточил,
И милых цыпляток он покрошил:
- Тот слаб, этот прыткий, а этот плохой,
Не в папу-вождя он пищит! Не похож!

Я лучше снесу золотые стихи,
Пускай никому, непростые они.
Зато слитком золота и кругляшком
Погреют как солнышки нежно:
- Ты мой!

Тут вдруг человек подошёл и сказал:
- Послушай! Не жадничай! Пусть капитал
Стихов и рассказов, будет для всех!
Будь речкой текущей, с водою для всех!

Писатели и поэты как Курочки Рябы:
Несут Золотые Яички.
Но публика - критика плачут, порой:
- Попроще снеси нам, ты, дорогой!

Попроще. Старалась. Старалась душа.
Яички простые снести, как всегда.
Ну, да, и в навозе. Органика, всё ж.
Лежат на природе, на сене, яйцом.

В гнездо забежала быстро Лиса:
- Ой, как тут всё вкусненько!
Столько говна! Такое ж не съесть!
А сама б - хвать б всё в пасть!
Да вот незадача: туда не попасть.

Сидела на яйцах Пеструшка-Кура,
Сидела и грела: - Мои! Не отдам!
И вывела деток: цыпляток, детей.
Те с писком помчались за мамой своей.

Куда бы потом Мать-Кура не пошла,
Цыплятки шли следом, её окружа.
И рада так мать! Народила ж детей!
На радость себе! Пищат и свистят!

Но Критик пришёл, острый нож заточил,
И милых цыпляток он покрошил:
- Тот слаб, этот прыткий, а этот плохой,
Не в папу-вождя он пищит! Не похож!

Я лучше снесу золотые стихи,
Пускай никому, непростые они.
Зато слитком золота и кругляшком
Погреют как солнышки нежно:
- Ты мой!
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 12:31 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Джавдет - Воскресенье, 23 Апр 2017, 12:32 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Защита рассказа на 20 баллов :D Попробовал перечитать рассказ, не такое без бутылки водки, и косячка для альтернативного восприятия мне не понять.
 
kagami Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 9:56 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аффтар36, дабллпостинг у нас категорически не приветствуется. В этот раз я совместила выши посты. В следуюший - просто удалю.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Аффтар3 Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 10:04 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так странно на конкурсе, где глазастые читатели замеают каждую пропущенную запятую и опечатку, видеть текст с таким количеством грамматических и стилистических ошибок. И ладно уж пунктуация, но от повторов скулы сводит. Во всяком случаей в начале рассказа. Дальше - не знаю. Это можно читать только в состоянии измененного сознания, а я не увлекаюсь.
 
Кысь Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 10:38 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Аффтар36, дабллпостинг у нас категорически не приветствуется. В этот раз я совместила выши посты. В следуюший - просто удалю.


Вы не волнуйтесь. Мне этого 1 конкурса оказалось вполне достаточно, как участнику форума и конкурса понять, что мне тут не надо.
 
Niko7 Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 11:42 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Niko7 - Понедельник, 24 Апр 2017, 11:55 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
%) Эх, как времечко-то бежит... С удовольствием и ржачем читал такие рассказы, но это было, если не ошибаюсь, где-то в 6-8 классах средней школы. А теперь уже не то, кроме скуки ничего не вызывает. Бежит времечко... :(
Цитата Аффтар36 ()
И вот смотрите. Рассказ. И там труд вычитать его внимательно до конца, все слова и все поворотные линии, сютуации и стихи, притом давая работу мозгу, пытаться рисовать изображением картины сюжета, нечто как фильм или кино или театр.

И тогда Вам эта работа понравится. И посмеётесь порой тоже. И придумаете что-то своё, вслед, шутки.

:o А с чего вы вдруг решили, что трудиться, разбираться и получать удовольствие все остальные должны именно НА ЭТОМ рассказе? :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 7:01 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 24 Апр 2017, 7:03 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аффтар36 ()
не все, далеко не все, при признанности классика и таланта Н.В.Гоголя, могут таки вычитать его гениальные и признанные гениальными тексты.

Тексты Н. В. Гоголя в корректуре не нуждаются.

Цитата Аффтар36 ()
А притом в том тексте есть переходы, превращения, стихов или песен много, ситуаций и развития сюжета, - есть за что зацепиться.


А вот в этом тексте есть за что зацепиться и к чему прицепиться.

Цитата kagami ()
и к крыльцу гостиничного комплекса подкатила двухэтажная громоздкая карета, заняв собой всё пространство узенькой улицы.


Чем ещё могла занять пространство карета?

Цитата kagami ()
летняя жара и духота наполняли воздух города.


Да. Духота и жара они такие.

Цитата kagami ()
Хозяин подбежал, шикнул на него, став извиняться за своего питомца перед клиентами его гостиницы.


Гостиница принадлежит пёсику. Здесь лучше "стал извиняться".
Цитата kagami ()
- Знаете! А он мне понравился?

(Лучше в одно предложение.)

Цитата kagami ()
- Ну, Вы просто заломили цену! Он у Вас не обучен, лает вот на посетителей,(зпт лишняя) и попрошайничает.

Цитата kagami ()
- Ой!,(зпт лишняя) - крикнула дама в карете,(тчк вместо зпт) - Ваш пёс пукает!

Цитата kagami ()
Дама открыла дверь кареты, выпустив пса, и(зпт) отсчитав, дала хозяину гостиницы 20 дукатов, и молча ушла назад в карету.

Цитата kagami ()
Тобик отчаянно затряс головой как козёл и завилял хвостиком.

(Это сравнение нужно обособить.)
Цитата kagami ()
Возница уведомил всех, что у кареты слегка прогнулась ось, и выправить её он сможет лишь в кузнеце, а потому раньше утра вряд ли стоит ждать отправления.
(В ком, в ком?)
Цитата kagami ()
- Тобик! Ты тут! Милый пёсик! На тебе ещё одну печенюшечку!,(зпт здесь и далее в аналогичных случаях не нужна) - дама кинула печенье на пыльную дорогу.

Цитата kagami ()
Но Тобик подбежал и подобрал, слопал,(зпт лишняя) и стал вилять хвостом, ожидая следующего куска своего собачьего счастья.

Цитата kagami ()
Счастья не приходило, и тогда Тобик залаял, а потом и завыл ("по-волчьи" лучше сюда) в голос с сильной горестной тоской по-волчьи.

Цитата kagami ()
- Чтой то на него напал жуткий аппетит!

(Чтой-то)
Цитата kagami ()
- Человек!, - прикнула дама лакею: - а нам бы какую курточку(,) и сюртучок(,) и панталоны(,) и бабочку-манишку(,) и цилиндр!

Цитата kagami ()
А то у меня мой Тобик не одет совершенно!

("не имеет собственной одежды, чтобы надеть её на себя" - так смешнее)
Цитата kagami ()
Тут опять открылась дверь(зпт) в проёме двери показалась маленькая ростиком девчушка с корзиной цветов,(зпт лишняя) и стала напевать посетителям свою песню:

Круче берите!
(Тут опять в проёме двери открылась дверь, и в ней всем показалась маленькая своим ростиком девчушка со своей большой корзиной цветов и стала напевать зашедшим посетителям свою песню)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кысь Дата: Вторник, 25 Апр 2017, 2:50 AM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Свои работы с конкурса как внеконкурсный рассказ и конкурсные и внеконкурсные рецензии снимаю. Маски анонимные на конкурс сдаю:
Аффтар36, Честный Критик7, Тигги

Ианна Инна Бальзина-Бальзин
Eanna Inna Balzina-Balzin
Прикрепления: 7176631.jpg (107.6 Kb)
 
Plamya Дата: Вторник, 25 Апр 2017, 4:25 PM | Сообщение # 13
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аффтар36 ()
Свои работы с конкурса как внеконкурсный рассказ и конкурсные и внеконкурсные рецензии снимаю.

Хорошо. Конкурсные маски блокируем. Дальнейшее общение на форуме - только с официального профиля.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тигги Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:45 PM | Сообщение # 14
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Аффтар36, дабллпостинг у нас категорически не приветствуется. В этот раз я совместила выши посты. В следуюший - просто удалю.


Я попросила не просто снять маску - а удалить. Удалить. И прошу аналогично повторно.

заранее спасибо.
 
Аффтар12 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:59 PM | Сообщение # 15
Гламурное кисо
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор зря обижается, потому что здесь критика весьма объективная.
Жестковатая, но объективная.
И если не начать работать над своими текстами - тупик.
NO


Небо не для всех
 
Тигги Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 9:48 PM | Сообщение # 16
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Тексты Н. В. Гоголя в корректуре не нуждаются.

Согласна :))

Цитата joker7768 ()
Сори, но чушь.

А ничего :)) Это здорово, что Вы что-то не поняли, вдруг когда вернётесь перечитать. :))

Цитата joker7768 ()
На этом месте отключила мозг, перестала воспринимать текст и просто истерически ржала.

Ну и здорово. Тоже так бывает с моими текстами. Напишу-напишу. А потом как начинаю читать, что, сижу и хохочу. И когда это среди ночи :)))

Цитата Аффтар12 ()
Автор зря обижается, потому что здесь критика весьма объективная.
Жестковатая, но объективная.
И если не начать работать над своими текстами - тупик.

Угу:))) Я люблю работать над текстами, но перед тем надо как то успеть те тексты записать. А потом уже в свободное время сидеть и улучшать.

Это до бесконечности можно.

Я "слепну" на какое то время. Не могу видеть ничего. Потом слепота проходит, начинаю видеть опечатки и ляпы и пропуски запятых. Правлю. Потом опять - через время.

А когда всё исправлено - сижу и работаю над текстом, сокращаю-вставляю. Но у меня проблема. Я люблю улучшая, вставлять. Как сокращать труднее написанное. Жалко порой.

Раньше я делила время года - запись всего и зима на правку. А счас зима рпошла.

Потом смысл есть перечитать. через время посмотреть. сокращать-дописывать-переделывать-оставить как есть.

У меня, к сожалению, очень короткий тип памяти стал. Не могу запомнить. И потому всё, что не успела записать. Не вспомню.

Оттого меня при скорописи текста не волнуют опечатки и знаки препинания.

Я не подавала на конкурс свою вещь. как и была сильно занята в реале до предела. Времени не было.

Мне предлагали помощь, но я оставила как есть и сама написала.

Русский немного забыла грамматику. с 12 лет жила в Риге в Латвии. позднее в Англии. И у меня нет канвы общения на русском языке письменно или устно. Грамотность таки упала. Забыла и не помню все правила -как и менялись

Грамматика и пунктуация каждого языка своя. Даже и на запятые и оформления.

Честно сказать, я вообще текст не правила, толко явные описки кое-где. из-за нехватки времени.

Помощь, предложенная здесь, я вернусь, перечитаю. Поможет всё. Но просто конретно сейчас, никак. Оставлю как есть и пойду вперёд.

Я порой выключаю Интернет -комп и тексты. тогда и стану править.

А и нет? то и нет.

Почему я так там прореагировала? Потому что так прорегировала - когда писала рецензии, налетели так что сняла с конкурса всё - в смысле, с внеконкурса. Там в корзине это.

Я самодостаточный чловек и себе обалденно нравлюсь какая я есть. У меня нет комплексов на запятые и их пропуски. Главное -текст то есть. А доработать можно.

Понять вначале-нужно ли?

Я опубликовала, как 21 число было вродь как последнее. и я торопилась как пришла в последний день.

И вот по дате никто не заметил и не понял это.

Что я просто села и сходу быстро что-то написала и опубликовала как есть - отослала-вложится в дату-уже поеслдняя была.

И именно потому, что я зашла в последнее мгновенье, пробывала просто успеть, там и тему вытянуть успеть и написать ---- то моё произведение, это человека кто зашёл на форум впервые и тут же решив поучаствовать, написала сказку с стихами.

Править сидеть её у меня уже сил не было и времени не было -реал. 3 интервью было. даже больше. А это итог спонтанной работы. села-написала-отослал как есть.

Ошибки есть. Но они точнее, описки. Скорописи.

Там сплав текст-стихи вместе. Я этот текст представляла. И стихи порой написала.

А кто читает. тот этого не видит.

Сколько смогла, явные описки убрала. но ещё есть. а править то я не могу как когда шлёшь то публикуют ЧЕРЕЗ меня -- не я. Оттого возможности коретировать текст уже не было.

Зато у меня мои страницы есть. время будет. вернусь . нет нет.

Я непрофессионал. Я по образованию математик. НЕ литератор и не филолог. Потому это просто хобби - дамское домашнее салонное хобби.

Сочиняю-хихикаю. веселюсь. Мне нравится.
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 10:03 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 29 Апр 2017, 10:03 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тигги ()
Я по образованию математик.

Да ладно :o


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 10:59 PM | Сообщение # 18
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тигги ()
Сочиняю-хихикаю. веселюсь. Мне нравится.


А о других Вы не думаете. Ваше хихиканье уместнее на детской площадке или в клинике для умалишенных.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Каа Дата: Четверг, 04 Май 2017, 0:14 AM | Сообщение # 19
Доктор Зло
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анекдот, который немного затянулся. И вроде чувствуется, что автор умеет мастерить маленькие шедевры (вычитка обязательна, как говорили выше). И даже нечто шедевральное ощущается в каждой строчке. Красивое. Яркое. Праздничное. Но. Но уровень культуры юмора здесь катится ближе к средней руки анекдотам, а не к литературной классике. Для меня-читателя это важно. Может быть, кто-то другой проще воспримет эту загогулину и не станет обращать внимания на туалетные подробности. У меня пока не получилось. А жаль. Все могло бы быть...
 
Тигги Дата: Воскресенье, 07 Май 2017, 2:22 AM | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЧК10 ()
Для меня-читателя это важно. Может быть, кто-то другой проще воспримет эту загогулину и не станет обращать внимания на туалетные подробности. У меня пока не получилось. А жаль. Все могло бы


Вы меня насмешили. Напомнили мою 1ую свекровь - она литератор, преподаватель русского языка и литературы в 5-6 классах была и завуч школы. И вот она меня выругала, за мои стихи, что так писать неприлично. А потом (в 82 года) по памяти перечислила с моей книги мои стихи со всеми неприличными строками наизусть :) и я восхитилась памятью сверкови. А приличные стихи она ни один не упомянула - даже и не заметила их. Только неприличные.

По памяти наизусть читала мои все стихи и неприличные строки там.

А я так смеялась потом.

Меня многие вначале жутко ругают. Часть потом воспринимают. Всё же.

Да. порой стихи и вещи не для школьного возраста 5-6 классов.

Но в мире литературы много что есть. И если одному не нравится-другому нравится. В плане просто искать своё почитать.

Потом. В жизни люди имеют и компромиссы и жизнь какая она есть. И чтенье если что тебе не всё нравится - воспитание характера и манер уживаемости с миром. какой он есть.

В принципе выживание учит поиску в любой вещи нечто что хорошее и интересное.

А кому неинтересно - они и выучиться порой не могут-им это неинтересно.

У меня где-то там к 200 000 читателей в САМИЗДАТЕ -там 2 страницы. причём что были я удаляла и оттого цифры меньше. около 12 тысяч в прозе и 11 тысяч в стихах. А я не рекламирую и не зазываю - люди сами находят почитать и читают. некоторые по никам постоянно читают.

Книгу издала. ещё могу.

Разные стили есть.

И ломать голову писать как под копирку всем как дядя Вася и тётя Матрёна хотят - смысла нет.

Одни пишут на тираж - им количество надо.

А я по образования математик. Не литератор вообще. И для меня это светское хобби -= рисую, пою, стихи на двух языках сочиняю. русском и английском-вот к примеру - последнее - как просто моё хобби позабавить конкретно меня. -

"The Genius of The Beauty" (свободный перевод стихотворения "Я помню чудное мгновенье" А.С.Пушкина) :
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/14-8724-357947-16-1494110252

Ещё на эту же тему: а, неважно.

Т.е. я пишу конкретно мне самой как моему читателю. остальные читают если интересно.

"The Pterodactyl", a poem by me, translated by me from my Russian poem
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/14-8724-357153-16-1493430900

там перевод моего 7го стихотворения из "Стихи о Птеродактелях"
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/14-8722-1

Ну так вот. Я не училась писать стихи и рассказы-я просто пишу с 9 лет стихи и сказки и рассказы и так как считаю мне это интересно. и чувствую правильно.

Мои вещи они рождаются спонтанно. Села-написала. Только знаки препинания и описки правлю. и редко-редко слова меняю получше.

Для меня это хобби в моё свободное время. Не заработок. Хобби, нечто вроде вышивания.

А как я больше 18 лет живу одна в чужой стране и без языкового общения - я не смотрю телек, не общаюсь на русском. То это имеено себе и пишу.

А писать другим и каким то там ещё и читателям специально - увольте. Если кому надо что - пусть сами себе и напишут что им надо.

Последнее место работы у меня сиделка в специализированном доме по уходу было. 12 часов 15 минут ночные смены. 4-5-6 ночей подряд и днём курсы по профессии и для квалификации. Перед тем я работала на складе упаковщищей. 12 часов ночные смены. 4-5-6 ночей подряд. Перед тем 3 года продавец в супермаркете. До того гладила бельё на фабрике и попутно вторая работа сиделка.

Т.е. образование математика я даже и не использовала после ого как высчитала оптимальные параметры для дозиметра для Чернобыля за меньше суток, я сгорела и потереля интерес к любой работе по суте. Мне садоводство и домашний труд нравится. лодырничать и стихи писать. Но мне 55 лет-будет 56 -а пенсия в Великобритании в 66 лет. 11 лет работать надо-а пенсии не будет.

Приехада в 1998. пенсия до 1998 обнулена по законам Латвии. После развода в 2010, хотя я не работала как муж того хотел, его пенсионный фонд между нами не поделили как законы Великобритании велят. И я за 12 лет брака опять без пенсии оказалась.

И мне в самом деле уже давно всё пофиг что других манит. Мне по фиг карьера как государство в котором карьеру делала вдруг закончилось коллапсом и я больше не вижу смысла в зарабатывании денег и в карьере.

Развод-нищета-потеря всего. И в итоге я потеряла стимулы вообще.

А кто другие думают, мня не интересует и не волнует -=у меня моя жизнь есть и я там 18 лет с лишним одна и сама. И мнения других оттого мне неважно. у каждого своя жизнь и идите своей жизнью занимайтесь.

Это непрофессиональное хобби. пишу на 2х языках. пишу то и как мне самой это нравится.

Эти придирки я отметаю. Как это некто незнакомый мне вообще считает типа вправе тыкать его мнение. Знаешь? не нравится-зачем читал моё? Похаять? Не нравится-своё напиши. То что тебе нравится. твоё и будет и читай.

Потом неспособность воспринимать ничего нового вообще есть у массы людей - они не воспринимают новые идеи и ничего. Тормозят. Вкусы тож разные. возраста разные.

Я не политик нравится всем. Я просто женщина и живу нравлюсь себе что умница и выжила в ситуации при которой другие не выживают - вот Березовский в Англии выжить не смог. Литвиненко выжить не смог.

В меня тут тоже. в 2006 октябре не только Саша Литвиеннко в Лондоне лысел-я лысела и и пёсик и птичка дома. в Ноттингемшире. в 2010 или в 2011 была операция и 6 швов на голове-ранили меня в затыло. кровища была и лилась. подло так-сами смылись. чтобы не отвечать. В 2001 9 февраля на меня нападали душить. выжила чужом-звонок телефона спас-успела выскочить. Потмо от стресса-в голову били и опять. в больнице психиатрической месяц была. Выписали-британское гражданство дали. Потом опять. я ходить не могла.

Телек с 2007 не смотрю. 2017 = 10 лет уже без телека. Старый взорвался. газовая плита была взорвалась. денег книги покупать читать и в кино в театры сходить у меня нет.

И вот в итгге я и организовала себе такое хобби хмыкая писать что-то -стихи-рассказы-рисовать-петь-садоводничество.

У меня вот огурчики маленькие уже есть-выращиваю свои огурцы-томаты-редиску-салаты-кллубнику-малину. И это что меня волнует и интересует больше всего и цветы всякие и прогулки и плаванье.

Я про себя знаю - один раз в жизни вот чтото получилось сделать. Посчитала как математик аналитик оптимальные параметры дозиметра на Чернобыль. одна и сама. Вечером получила все данные и утром дала оптимальные цифры. Жизни спасла кому. как брали полный спектр диапазона. альфа. бетта гамма и полный спектр.

Только работать то я оптом уже не смогла по профессии - сгорела от волнения. По технологии того времени это была работа 6 месяцев работы нашего всего института РНИИРП. 6 месяцев-весь институт РНИИРП. а я одна сделала работу всего института за 6 месяцев - девчонка по сути по возрасту молодая ещё. И никому и не сказала. секрет был. моё имя даже и не поставили никуда. ТОлько я и конструктор знал и всё.

Т.е. это у меня хобби-написать стихи.

Меня уже не волнует в силу возраста карьера и зарабатывание денег. Когда государства распадаются и всё. То тебя мелочи как других не волнуют - они не главные. на тот свет никто ничего не утащил.

т.е. это хобби непрофессионала. Грубо говоря, британская сиделка пишет.

Я клиента спасла-он не упал-на стул сел. Спину и повредила себе-вот и не работаю больше сиделкой.

Другие работы не берут. То мой диплом математика и другие не нравится-слишком много образования. То акцент на русском. То этнос русский. Чаще возраст что мне скоро 56 лет-хотят молодёжь.

Живу одна с 2006. Никого в личном нет. Дети-подняла-свои семьи. внуки есть.

С России выехала мне 12 лет было. с Латвии в 36 лет. Тут где жила говорят на английском и мои внуки не знают русского. оттого я билингвуал малость так. Толком я английский не знаю. Русский тоже как слишком правильный трафаретный типа немецкий.

Меня родня вся просит "перестань себя и нас позорить - ты не Пушкин, немедленно это прекрати стихи свои писать и публиковать!". Я им фигу. Сказала-отвечайте что мы однофамильцы. И перестала знаться.

Мне мои стихи это всё что у меня есть. типа женщины любят своих кошечек собачек. а я стихи свои. мне они нравятся. Рисую и тоже охаю.

А пою часами! и мне нравится. Соседи терпят.

Первые соседи нет-в дверь стучали: - Немедленно прекрати петь на русском! Тут тебе не Россия а Англия! Тут повезло. другое местожительство. Соседи хорошие и мне нравится всё.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПАРАДОКС ПРИОБЩЕНИЯ. Тигги (Внеконкурсная группа "НЕКРОМАНТ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: