Пятница, 19 Апр 2024, 8:27 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПОЭТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ (правила и оценки)
ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПОЭТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Plamya Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 3:19 AM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ


1. Оценки выставляются с постоянного (родного, оригинального, всем известного, официального) профиля! Голосование от анонимных afftar-ов засчитано не будет! С конкурсных аккаунтов вы можете отписываться в темах своих рассказов и комментировать чужие.

2. Каждый участник поэтической ветки конкурса в обязательном порядке выставляет разные оценки всем работам группы "ГОЛОЛЕДИЦА" от 1 до 10, в том числе и своему.

3. Оценки, выставленные авторами самим себе, учтены не будут, они необходимы для сохранения инкогнито авторов.

4. Зрители, участники прозаического конкурса, авторы внеконкурсных работ также выставляют оценки всей группе, иначе их голосование не будет учтено.

5. Оценки следует помещать в ДАННУЮ тему, одним постом за всю группу "ГОЛОЛЕДИЦА". Выставленные в темах рассказов баллы, безусловно, интересны авторам, но мы их не засчитаем.

6. Каждая оценка должна иметь обоснование - не меньше одного предложения.

7. Внеконкурсные стихи остаются внеконкурсными независимо от их гениальности, шанса занять призовые места у них нет. Но получить свою долю внимания авторам внеконкурсной поэзии, безусловно, будет приятно

8. Второго тура голосования в поэтической ветке конкурса не будет. По итогам данного голосования будут определены победители. Произойдет это одновременно с подведением итога в прозаической ветке конкурса


СРОКИ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ПОЭТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ: 16.01.2017 - 08.02.2017 (до 24:00 МСК)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Кикона Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 11:18 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Кикона - Понедельник, 30 Янв 2017, 6:57 AM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЕСНЯ ЙЕТИ. Аффтар6 содержание 10, форма 10 итого 20
Замечательное стихотворение, которое вполне будет интересно и вне этого конкурса

В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Аффтар19 содержание 2, форма 5 итого 7
Содержание невнятное, мутное. Форма обычная, есть ритмические сбои, слишком много местоимений

ПОЕДИНОК. Аффтар20 содержание 1, форма 3 итого 4
Содержание невнятное, банальное. Форма: есть нарушения ритма, рифмы, размера

ЛИФТ. Аффтар5 содержание 5, форма, 8, итого 13
Содержание без изюминки, но вполне логичное. Есть попытка соригинальничать и выдать стихотворение за вольный стих. И оно бы прокатило, если бы был в финале какой-то яркий образ или неожиданный взгляд. Но не случилось, к сожалению.

КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Аффтар11 Содержание 7, форма 7 итого 14

Содержание: непонятно, почему превратился герой в дракона. Приходится догадываться. Форма: мне показалось, что форма не соответствует содержанию. Мне кажется, автору нужно было выбрать для этого стихотворения более классическую форму.


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Триллве Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 1:56 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 24 Янв 2017, 6:05 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЕСНЯ ЙЕТИ. Аффтар6 содержание 10, форма 10 итого 20
Прэлестный бодрый марш.

В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Аффтар19 содержание 8, форма 4 итого 12
Содержание опирается на легенды и вполне доступно прошаренному читателю. Форма стандартная, скучная. Хотя определенные находки есть.

ПОЕДИНОК. Аффтар20 содержание 6, форма 3 итого 9
Содержание неоригинальное. Форма: местами хромает.

ЛИФТ. Аффтар5 содержание 9, форма, 9, итого 18
Содержание веселое, что и нужно для праздника. Форма без ошибок.

КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Аффтар11 Содержание 7, форма 6 итого 13

Содержание: все с мужиком понятно, шел-шел, умер и превратился. Форма: классическая, ака у Лермонтова, но мне в нее врубиться было сложно. Мучилась-мучилась, видно, касыды -- не мое. Хотя красивые места есть. Насчет базилика.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 21 Янв 2017, 9:10 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 21 Янв 2017, 9:36 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЕСНЯ ЙЕТИ. Аффтар6 содержание 10, форма 10 итого 20
Это клёво :) У автора есть чувство юмора в сочетании с чувством ритма! Какая редкость в наше время!

*вздыхает* Остальные стихи для меня вообще на одно лицо. Так что, авторы, не обижайтесь, оценки расставлены в основном под влиянием рандома (если б можно было одинаковые, поставила бы всем 5-6)

В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Аффтар19 содержание 5, форма 6, итого 11
Очень занудный. Но для стихов это не редкость.

ПОЕДИНОК. Аффтар20 содержание 6, форма 5 итого 11
Не могла даже вспомнить, о чём, по названию. И половина произведений тут про драконов.
Ну, зарифмовано, вроде, было. И всё-таки какой-то моральный выбор, это для стихов уместно, я думаю.

ЛИФТ. Аффтар5 содержание 3, форма, 7, итого 10
А, вот это я даже помню, про что. Хотя содержание странное, на мой взгляд.

КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Аффтар11 Содержание 4, форма 4 итого 8
Это я только что прочитала, так что пока помню. Про великого человека, тихо-мирно служащего царю-тирану. Охо-хо... не понять мне, не понять покато-возвышенную душу автора.
Ну и ладно. У него своя аудитория есть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Тео Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 12:35 PM | Сообщение # 5
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЕСНЯ ЙЕТИ. Аффтар6 содержание 7 , форма 6 итого 13
На похихикать сойдет. Но не более. Хотя, перевертыши забавные получились.

В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Аффтар19 содержание 8, форма 7 итого 15
Да, стих не без изъянов - местами ритм сбоит, и рифмы простенькие. Но вот есть в нем что-то, что зацепило. Он музыкальный такой и атмосферный. На балладу старинную похож.

ПОЕДИНОК. Аффтар20 содержание 6, форма 5 итого 11
Ритм сбоит, и это очень выбивает. И пафосу многовато, хотя, возможно, для такого стиля (мне показалось, или там что-то былинное есть?) он оправдан. Но как-то не тронуло эмоционально.

ЛИФТ. Аффтар5 содержание 10, форма 10, итого 20
Очень понравилось. Праздничное настроение, бытовая ситуация, мягкий юмор. И написано хорошо, чувствуется, что автор профи.

КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Аффтар11 содержание 9 , форма 9 итого 18
Не могу сказать, что в полной мере оценила всю прелесть касыды, для меня подобная форма нова и, честно говоря, затрудняет восприятие. Но это мои проблемы, а автору, считаю, подобные эксперименты только в плюс. А вообще, красивая история получилась. Только, может, органичнее она бы смотрелась не про европейца? Хотя... мало ли куда он забрел.)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
kagami Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 10:25 AM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЕСНЯ ЙЕТИ. Аффтар6. Содержание 3, форма 7
Форма прекрасна, автор отлично поработал с перевертышами. Но это не стихи, это безделушка.
Итого 10
В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Аффтар19. Содержание 1, форма 3
Вот ниачем и никак не цепляет. Такие словеса-словеса. Это на счет содержания. А вот на счет формы... Нет, с размером там все в порядке, выдержан размер, но, извините, рифма «её-твоё» не прощается.
Итого 4
ПОЕДИНОК. Аффтар20. Содержание 5. Форма 6
Мне нравится сбитый ритм, он оправдан здесь. Начало зацепило, втянуло. Но автор испортил все пафосом. С таким настроем дракона в себе победить нельзя, можно только красиво самоубиться. Поэтому возникшая было вера персонажа рассыпалась недостоверными пикселями.
Итого 11
ЛИФТ. Аффтар5 Содержание 9, форма 9
Мне очень понравилось! Автор сумел на пустом месте создать внутренний конфликт и при этом обыграл его с изящной самоиронией и весельем. Чем-то мне пародии Александра Иванова напомнило.
Итого 18
КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Аффтар11. Содержание 10, форма 10
Это история, рассказанная в стихах. Хорошо рассказанная, достоверно. Я бы поставила высокий балл, даже если бы она была в прозе. Хотя и не максимальный. Но у поэзии своя специфика. Автору удалось сделать большой стихотворный объем интересным. Текст не скучно читать, он захватывает, затягивает в свой ритм, заставляет воспринимать события слегка за пределами второй сигнальной системы.
Итого 20


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 1:08 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 05 Фев 2017, 8:52 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЕСНЯ ЙЕТИ. Аффтар6. Содержание 10 ,форма9 Итого19
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8608-353259-16-1485028655

В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Аффтар19. Содержание 5, форма 5Итого 10
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8618-353379-16-1485197323

ПОЕДИНОК. Аффтар20. Содержание 7. Форма 7 Итого 14
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8617-353307-16-1485086063

ЛИФТ. Аффтар5 Содержание 4, форма 10 Итого 14
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8609-353306-16-1485085969

КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Аффтар11. Содержание 6, форма 6 Итого 12
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/117-8607-353381-16-1485197908


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 3:35 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня - последний день первого тура ПРОЗАИЧЕСКОЙ ветки! За группу "ГОЛОЛЕДИЦА" можно проголосовать и позже, до 08.02.2017.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
varyag Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 5:06 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 07 Фев 2017, 5:21 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПЕСНЯ ЙЕТИ. Аффтар6. Фаворит несомненный. Форма - супер, содержание - мегасупер. Шикарный юмор. Апплодирую. 10 + 10 = 20.

В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Аффтар19. Мне понравилось. Созвучно чему-то в душе. Красиво сказано. 9 + 9 = 18.

ЛИФТ. Аффтар5. Поржал. Не, реально повеселился. Технически стих хорош очень. Только по сравнительному критерию третье место. Ну и с ФиФом не сложилось, но я представил, что это лукьяненский мир дозоров и стало все нормально. :) 8 + 8 = 16.

КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Аффтар11. Хм... Тут сложнее. Пожалуй, остановлюсь поподробнее. Задумка хороша. Воплощение никуда не годится. С чем рифмуется третья строка? А пятая? Пятая только в первом катрене нашла свое место. В последних двух катренах слишком много "восторгов", и эти повторы ни черта не усиливают, кроме излишнего пафоса. В последней строке третьего катрена ударения зажили своей жизнью. Ну и как апофигей всей этой истории - уникальный в своем роде варан, живущий в пустыне. Он меня добил просто. В общем, можно поработать над этим стихом и довести до ума. Но есть ли на то воля и желание автора - вопрос. Потенциал при всем при этом ощущаю хороший. Если бы не ощущал, то столько слов не делал бы. :)
Содержание -6, форма - 4, в итоге 10.

ПОЕДИНОК. Аффтар20. Извините, Аффтар 20, расставил стихи по ранжиру и получилось так. Не дошел ваш глагол до моего сердца. И традиции я не увидел, как ни старался. Просто очередной пересказ легенды, которую уже кто только не юзал. А исполнение не заставило меня забыть про затасканность этой легенды.
Содержание - 4, форма - 5. В итоге - 9.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 3:07 AM | Сообщение # 10
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В поэтической ветке конкурса места распределились следующим образом:


ПЕСНЯ ЙЕТИ. Тео - 1 место
ЛИФТ. Триллве - 2 место
КРЫЛЬЯ ДРАКОНА ПРОБУЮТ ВЕТЕР. Кикона - 3 место
В ЭЛЕМХЕ'ЙН. Яль - 4 место
ПОЕДИНОК. Яль - 5 место


Поздравляю победителей!
И всем спасибо за участие!




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Кикона Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 7:15 AM | Сообщение # 11
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, отличная песня!
Триллве, здорово!
Яль, даже не подумала, что это твоё :)


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
varyag Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 8:04 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал varyag - Четверг, 09 Фев 2017, 8:11 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девчата, поздравляю! Вы молодцы!

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Тео Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 8:20 AM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Тео - Четверг, 09 Фев 2017, 8:20 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю всех поэтов! :* Нас мало, но мы в тельняшках! :D
Кикона, спасибо! Твоя касыда вышла очаровательной!
Триллве, Яль, а я все-таки вас вычислила. Гордюсь. Plamya, где мои плюшки? :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 2:01 PM | Сообщение # 14
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, ну кто бы сомневался? -X
Всех проздравляю!


мои книги
 
Plamya Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 2:06 PM | Сообщение # 15
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, всем выдавались. Ничонизнаю



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 7:23 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 09 Фев 2017, 7:24 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всех поздравляю!
Узок круг... Но вам - ура!

Тео,
Цитата Тео ()
Яль, а я все-таки вас вычислила.
Только половину меня :p Причем, парную -X

То, что я прятала никто не вычислил. ;) Только Джокер, но... как выяснилось - случайно.))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПОЭТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ (правила и оценки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: