Воскресенье, 19 Май 2024, 3:58 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Темный мир Шесть дней до смерти (Мистика)
Темный мир Шесть дней до смерти
Harry Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 9:08 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Темный Мир Шесть дней до смерти

Число ../../.. г. 21 в.

Смерть...
Что это?...
Как это происходит?...
Почему это случается?...
Со смертью не может сравниться ничто. С ней не сравнится ни эйфория, ни нирвана, ни полная медитация, ни анабиоз, ни что-либо другое! Смерть - это пустота, где нет ни начала, ни конца. Сначала теряется чувствительность рук и ног, а потом всего тела и вскоре ты перестаешь понимать, где находишься. Рвется связь с реальностью и вот наконец-то этот мир отвергает тебя. Ты вливаешься в бесконечность, ты не можешь ничего понять. Что? Как? Почему? Лишь ты и тьма, полная тьма, где нет времени и нет жизни и нет всего...
Да, смерть - это страшно, но все мы стараемся жить и не думать о ней...

День первый.

- Ваша болезнь прогрессирует, - врач совершенно спокойно, даже как-то буднично, произнес эти слова, ведь такова его работа - говорить нам о нашей скорой смерти. - Она убивает ваш организм. Любые операции, здесь или за рубежом, будут бесполезны. Увы, но на данном уровне развития медицины, никто и ничем не сможем вам помочь.
- Сколько... мне... осталось? - прерывисто, поникшим и дрожащим голосом спросил я.
- Ровно неделю. Шесть дней - уточнил врач. - Простите, - затем-то тихо, практически шепотом добавил он.
Беспрекословно, подчиняясь законам и правилам, я без суеты покинул медицинский центр. Человек, ожидающий скорый приход смерти, становится никем. Он вычеркивается из всех рабочих списков, государство может лишить его всех средств к существованию и всего имущества.
Я медленно брел по шумной и суетливой улице к своему дому, возможно, пока еще своему, и перед моими глазами все еще стояло невозмутимое лицо доктора, когда он возвращал мне мою медицинскую карту с пометкой на главной и на последней странице - "Закрыто".

"Мы ожидаем нашей смерти
Не зная, что придет потом.
Но все мы знаем, уж поверти,
Что наша жизнь это дурдом.

Года как листья на ветру
И нам совсем не по нутру.
Вставать с будильником к утру
И слушать дьявола муштру.

И вот приходит то мгновенье,
Когда старуха с острою косой
Дождавшись божьего веленья,
Кричит вдогонку мне: "Чувак постой!"

"Не ждал меня так рано ты?
Ну что ж, поверь мне и прости.
Увы, тебе теперь кранты,
Пришла пора со мной уйти!"

И тут я, наконец, проснулся,
Но почему-то в страхе задрожал.
И очень грустно улыбнулся,
Но потом-то я все-таки заржал!"

Громко пел на улице вокалист какой-то новой неформальной группы. "Удивительно, как службы правопорядка еще не забрали их в участок?" - отрешенно отметил я.
Последнее время людей, не следующих букве закона, появлялось все больше и больше. Впрочем, в основном они совершали лишь мелкие нарушения, ибо за крупные наказание было только одно - смерть!
Опять смерть. Весь наш мир держится на страхе перед ней.
Тут я внезапно остановился. Мне в голову пришла одна довольно таки интересная мысль недостойная гражданина Крада, так называется наша планета. Но я ведь уже практически и не гражданин, а скорее ходячий труп, ждущий своей очереди в крематорий.
Мне осталось шесть дней до смерти. И я не хочу просто сидеть в грязной подворотне среди отбросов общества и ждать ее прихода. Я также не горю желанием броситься под поезд или спрыгнуть с небоскреба, тем самым покончив с этим самым ожиданием. Я хочу жить! Жить так, как мечтают многие на Краде! Жить так, как живут сейчас самые могущественные люди Крада! И пусть это последние дни моей жизни, но они будут такими, какими хочу я, а не этот чертов закон.
Плюнув на возвращение, домой, я свернул в ближайший переулок. Мой путь теперь лежал к человеку, которого многие в городе знали под именем Ванир, преуспевающий торговец продовольствием для среднего класса населения. Для меня же он был другом детства, о котором я знал то, что не знал никто другой. Ванир в молодости занимался контрабандой боевых и психотропных препаратов, его отец был одним из лучших ученых мира занимающихся химическими модификациями человека. Но это не все. Причина, по которой молодого в то время парня не трогали службы правопорядка, была в том, что он имел покровителей с самых верхов Крада. И ныне самым доверенным и близким людям он без проблем мог достать любой редкий или запрещенный законом препарат.
Я нашел Ванира в его магазине, на складе.
- Привет, - радостно улыбнулся он увидев меня.
- Привет, - ответил я подойдя ближе.
- Как твое последнее обследование? - поинтересовался он. - Надеюсь, в прошлый раз они все же ошиблись.
Ванир знал о том, какой мне поставили диагноз и всегда готов был поддержать меня. Еще в прошлую нашу встречу, он предложил оплатить обследование и лечение, если не хватит моих сбережений.
"Друзей в беде не оставляют", - так он тогда сказал мне.
- Как раз об этом я и хотел поговорить с тобой, - как можно спокойнее постарался произнести я, но на моем лице все равно проскользнула маска грусти и он, разумеется, ее заметил.
- Так! Подожди минуту. Я сейчас, - бросив все свои дела, Ванир подозвал какого-то мужчину, видимо заместителя и отдал приказания заняться рассортировкой товара строго по тому списку, который он составил. - Пошли в мой кабинет, - потянул он меня за рукав в сторону выхода.
Закрыв дверь на ключ, что бы нас никто не побеспокоил, Ванир предложил мне присесть и рассказать обо всем.
- Я умираю... - начал я.
В течении следующего получаса Ванир молча слушал меня и лишь потом начал задавать вопросы.
- Ты уверен, что хочешь этого?
- Нет, я буду просто лежать сложа крестом руки на груди и ждать когда же наконец-то сдохну! - нервно воскликнул я. - Не говори глупости, а просто скажи - ты мне поможешь?
- Да, я достану то, что ты хочешь, - кивнул Ванир. - И даже больше. Есть одно новое психотропное вещество, созданное лишь год назад, но проверку на людях оно еще не прошло. Теоретически этот препарат превосходит любой другой созданный ранее, но практически... - он растеряно пожал плечами, - сам понимаешь. Тебе терять уже нечего.
- Кроме пяти оставшихся дней, - вставил я.
- Завтра с утра сможешь придти сюда?
- Куда я денусь!
- Вот отлично.
На этом я попрощался с Ваниром и пошел к выходу из магазина.
Пора все же вернуться домой или хотя бы найти какое-нибудь другое место для ночлега...

День второй.

Я получил то, чего так хотел! Ванир выполнил свое обещание и вот моем кармане лежит пять маленьких ампул "атчема" и пять же одноразовых шприца. Денег он с меня не взял, хотя у меня была достаточно крупная сумма наличности, остаток от тех средств снятых со счета еще до моего последнего обследования.
Дома и всего что в нем меня сегодня с утра лишили. Пришли три человека из службы правопорядка и выселили, предварительно вручив особый документ, по которому я мог обратиться в специальное учреждение, где дожил бы оставшееся до смерти время. Высказав им все что об этом думаю и на их глазах порвав никчемную бумажку в клочья, я забрал сумку с самыми нужными мне вещами, в том числе деньги, и спокойно ушел. Удивительно, но останавливать меня они не решились.
Одной дозы химического препарата должно хватать где-то четырнадцать часов.
"Ну что начнем?" - мысленно спросил я у самого себя.
Зашел в первый попавшийся подъезд и поднялся на лифте на последний этаж, а потом еще один пролет по лестнице ближе к служебным помещениям. Достал ампулу и шприц, проткнул иголкой резиновую пробочку и вобрал всю жидкость светло зеленого цвета. Немного помедлив, приподнял одежду, открыв живот, глубоко вздохнул и резко вогнал иголку на половину в тело. Быстро надавил на шприц.
Боль! Сильнейшая боль пронзила мой мозг. В глазах мгновенно потемнело, по всему телу прошла судорога, и в следующее мгновение я потерял сознание...
"...акции вашего концерна за последний месяц резко взлетели в цене, четверть всего населения покупает товары именно вашего производства. Позвольте поздравить вас! - мужчина приятно улыбнулся, но эта улыбка была лишь маской, за которой скрывался страх.
- Вы не первый кто мне это говорит, - ответил я, внимательно посмотрев на своего собеседника. - Скажите честно, вы боитесь, что я выгоню вас с рынка?
Мужчина на мгновение растерялся, но тут же взял себя в руки.
- Нет! - поспешно ответил он. - Монополия не возможна в Краде и вы отлично знаете.
- Возможно все! - возразил я. - Спросите у ваших конкурентов, у бывших конкурентов. Через три дня их концерн - "Леар", будет полностью мне принадлежать. А ведь недавно они тоже присылали ко мне человека намекающего на союзный договор. И что в итоге?
- Я вас понял, - кивнул собеседник.
- Нет, вы меня еще не поняли. Я советую вам не пытаться убрать меня, не пытаться дискредитировать, не пытаться саботировать моих рабочих. Все это лишь обернется против вас, - строго сказал я. - На выходе вам вручат папку, очень интересную папку. Передайте ее вашим хозяевам. Я думаю, им стоит почитать документы, которые будут в ней. - Я нажал на кнопку вызова охраны. - Проследите, чтобы он благополучно добрался до выхода, - попросил я своих телохранителей..."
Очнувшись, я, дрожа от холода, пробирающего до костей, встал с пола и подошел к окну. Близилась ночь. Следующую дозу "атчема" было еще рано вкалывать. Варис предупредил меня, чтобы следующий укол я делал лишь спустя семь-восемь часов после прекращения действия предыдущего. А значит, мне оставалось либо заночевать прямо здесь, либо искать более теплое и уютное место.
На ум приходило только одно - "Дом удовольствий" в центре города. Место в которое можно попасть, только имея очень крупную сумму денег в кармане.
На улице дул ледяной северный ветер, предвещая скорый конец весны. Давно опавшие листья тихо шуршали под ногами.
- И почему я раньше никогда не обращал на это внимания? - тихо спросил я себя и тут же ответил: - Наверно потому что был жив.
До центра было недалеко, и я решил не утруждать себя поиском такси или попутки, а просто пройтись.
Старался идти по хорошо освещенным улицам, но все равно иногда приходилось сворачивать в темные переулки без единого фонаря, надеясь, что хоть перед смертью удача не отвернется от меня.
Увы, но для нее я видимо уже существую.
Когда до цели мне оставалось всего нечего, минут десять неторопливой ходьбы, дорогу перегородили трое ну очень подозрительных личностей одетых в легкую, не по сезону, одежду, в которой так удобно драться, бегать и прятать небольшое холодное или огнестрельное оружие.
Не сложно догадаться, чего именно им от меня понадобилось. Деньги и ценные вещи. Раньше я безропотно отдал бы все, что потребуется ради сохранения своего здоровья, а потом сразу же направился в ближайшее отделение охраны правопорядка. Но это раньше!
- Уйдите с моего пути! - злобно прохрипел я, с трудом понимая, зачем это делаю.
- Это ты нам?! - удивленно ответил один из них, делая шаг вперед.
Еще бы! Какой-то мрачный тип в замызганной одежде смеет им указывать. Следует его наказать, чтобы другим неповадно было.
В моих венах еще не полностью окончилась химическая реакция взаимодействия "атчема" с кровью. И насколько я помнил рассказ Ванира, это психотропное вещество кроме полного погружения в иллюзорный мир давало и некоторые другие плюсы на исходе своего действия. Не задумываясь над дальнейшими своими поступками, я аккуратно опустил сумку на землю и бросился к самому ближнему парню.
Удар по лицу сверху вниз раскрытой ладонью так чтобы обязательно задеть его глаза на мгновения ослепил парня. Затем последовал резкий пинок в пах и коленом в горло, когда он согнулся от боли.
Следующего я схватил за руку, которой он достал нож с выкидным лезвием и с усилием выкрутил ее. Разжался хруст в локтевом суставе. Баюкая сломанную конечность, парень упал на асфальт. Подобрав нож, я пару раз ударил его носком ботинка в висок.
На удивление, третий из этой компании даже не попытался на меня напасть, он стоял в стороне с поднятыми вверх руками. Я иронично усмехнулся и подошел к нему.
- Не-е-енадо! - умоляюще произнес парень.
Рывок тела и блеснувшее в темноте лезвие с легкостью вошло ему в сердце.
Не потрудившись осмотреть место стычки, я подобрал свою сумку и двинулся дальше. Как внутри, так и снаружи я был совершенно спокоен. Меня не тревожило то, что один из этих людей мертв, а двое других недолго проживут, если в ближайшее время им не окажут помощь.
Красивое девятиэтажное здание из темно красного кирпича. Огромная яркая вывеска по центру и множество неоновых огней в кажущемся беспорядке разбросанных по стенам дома. Так выглядел с наружи "Дом удовольствий".
Разумеется, охрана не согласилась впускать меня внутрь. Я ее отлично понимал. Прежде требовалось удостовериться в платежеспособности клиента. Появившиеся на мгновение из сумки несколько пачек крупных купюр, аккуратно перевязанных крест-накрест зеленой ленточкой, без лишних вопросов открыли мне дверь.
- Позвольте узнать ваши самые сокровенные желания? - с натянутой улыбкой спросила меня красивая черноволосая девушка уже внутри помещения в виде круглого высокого зала, в центре которого находилась спиралеобразная лестница ведущая на следующий этаж.
Несколько секунд я своими широко открытыми от удивления глазами смотрел только на эту девушку, вызывающе одетую в пышное платье с огромными вырезами в наиболее привлекательных местах ее превосходной фигуры..
"Всех моих сокровенных желаний вам все же знать не стоит", - очнувшись, подумал я и начал перечислять уже вслух:
- Лучшую комнату. Кого-то очень похожего на вас, а возможно даже лично вас. - Лицо девушки на мгновение скривилось и тут же вернуло маску радости обратно. - Да, приличная одежда мне тоже не помешает! - добавил я.
- Хорошо, я провожу вас, - кивнула девушка.
Мы поднялись на второй этаж, где опять же находилась охрана и несколько женщин самого разного возраста, потом на лифте еще выше, кажется на тринадцатый.
- Прошу, - указала красавица на дверь из черного дерева с номером 23\д, - приложите палец к сканеру. Теперь она будет принадлежать вам ровно двадцать восемь часов, начиная с этой минуты.
Я зашел внутрь и замер в удивлении. Коридор с зеркальными стенами сразу выходит в гостевую, далее: слева - спальня, а справа - туалет и ванная. Ах да, еще лоджия, просто не заметил сразу, что часть широкого, во всю стену, затемненного окна напротив входа представляет собой дверь.
- Вы сможете подождать тридцать минут? - спросила у меня девушка, зайдя следом. - Мне нужно будет все приготовить и внести в базу данных.
- Да, разумеется, - пожал я плечами.
- Цены на удовольствия вы можете узнать с планшета на столике возле кровати в спальне, - предупредила она меня перед уходом...

День третий.

Прошедшая ночь стоила потраченных денег. Говорят, что любовь купить невозможно. Не знаю, не знаю. В "Доме удовольствий" купить можно все!
И вот наступил новый день. Не дожидаясь, когда меня ласково попросят освободить комнату, я расплатился и покинул здание. В черном классическом костюме и теплом пальто поверх него, держа сумку в руке медленно бреду по одной из улиц города.
Прошло больше восьми часов, пора снова принимать "атчем", но на этот раз не на какой-то там лестничной клетке, где гуляет шальной ветерок. Мой выбор пал на недорогую гостиницу на окраине города.
Внезапно зазвенел давно позабытый мною мобител запихнутый на самое дно сумки. Удивившись, как это мне не заблокировали номер да и сам счет после того злополучного дня, я остановился и с трудом нашел его. Не обратив внимание на номер абонента, поспешно нажал кнопку "начало соединения".
- Да, слушаю, - приложил я мобител к уху.
- Это я, Ванир, - взволнованно произнесли на том конце линии. – Не знаю, где ты сейчас и что происходит, но хочу предупредить... - мой друг ненадолго замолчал. - То вещество, которое я тебе достал... - снова молчание. - Был выявлен один эффект, при проверки на других...
- Людях? - усмехнувшись, прервал я его.
- Нет, нет, - поспешил отбросить мое предположение Ванир. - Животных разумеется. Так вот, во время его действия, тело... как бы поточнее объяснить... входит в кому. Существо не умирает, но и не живет. Сознание, разум, неважно что, покидает его. И не все из подопытных потом возвращаются к исходному состоянию.
- Ты забыл, я уже труп! - выделил я последнее слово. - Мне все равно.
- Но ты человек, и неизвестно, что именно происходит с тобою, - не согласился Ванир.
- Предлагаешь мне появиться в том учреждении, где ты достал эту штуку и стать лабораторной мышью? - иронично спросил я.
- Ммм... - задумался Ванир, видимо на это он и рассчитывал.
- Я не соглашусь, сразу предупреждаю. Что бы мне ни предлагали!
- Лекарство, - задумчиво произнес мой друг.
На мгновение, лишь на мгновение мое сердце предательски дрогнуло. Если бы лекарство существовало...
- Лекарства нет, ты это отлично знаешь, - раздраженно бросил я и нажал "конец соединения".
Мне хотелось бросить этот чертов мобител под колеса проезжающих мимо автомобилей, или раздолбить его об стену, но я сдержался. Просто выключил аппарат и положил обратно в сумку, на самое дно. Идти пешком дальше мне расхотелось.
Через час такси, которое я все же решился поймать после недолго размышления, высадило меня возле гостиницы "Бодерс".
Заплатив, я вышел из машины и направился к центральному входу обшарпанного шести этажного здания.
Управляющий за огороженной стеклянной стойкой со скучающим выражение лица изучал какую-то газету.
Я постучал в окошечко и дождавшись, когда он обратит на меня внимание, произнес:
- Мне нужен номер, на четыре дня. Желательно на последнем этаже. Оплачу сразу вперед, наличкой.
- Минуту, - пальцы управляющего застучали по клавиатуре стоящего рядом с ним компьютера. - Ага, так... - бубнил он. - Вот! Тридцать второй номер. Шестой этаж как вы и хотели.
- Сколько?
- Вот чек, касса в конце коридора. Там же, после оплаты, вам выдадут ключи.
Спустя буквально десять минут я уже открывал деревянную облезлую дверь с коряво прибитым номером - тридцать два. И так, короткий узкий коридор, одна комната, совмещенный санузел и небольшая кухня. Ну, на большее рассчитывать и не стоило. Дешево и сердито. Закрыв за собой дверь, я поспешно разделся, достал ампулу и шприц.
Укол и снова боль...

День четвертый.

Очнувшись в этот раз, я будто бы все еще пребывал там, в мире, созданном своей фантазией под действием "атчема". В мире, в котором я был одним из самых влиятельных и богатых людей. Я отдавал приказы свои ручным палачам, заставлял людей делать то, что мне требуется, разорял и скупал чужие компании и концерны, лично присутствовал при пытках особо упрямых личностей. От меня зависело если не все, то очень и очень многое.
Но теперь я снова стал самим собой. Еще живим, но уже мертвым!
Включив старенький визор висящий на стене напротив кровати, я бездумно щелкал каналы. Новости, фильмы, мультики, музыка, передачи сменяли друг друга. Но ничто из этого так и не удостоилось моего внимания.
Взглянул на часы - середина дня. Отметил, что в этот раз "атчем" действовал дольше, чем в прошлый. Не зная чем еще занять себя, оделся, взял малую часть оставшихся денег, закрыл дверь в номер и направился к лифту.
Улица встретила меня на удивление безветренной и солнечной погодой. По крайней мере, теплее, чем вчера, так что не став застегивать пальто, я пошел к ближайшей остановке такси.
- Куда? - поинтересовался седой пожилой мужчина.
- Просто поколесить по городу, - пожал я плечами.
- Хм, тогда оплата будет зависеть от времени, - решил он.
- Хорошо.
Мы не спеша тронулись, и водитель вырулил на дорогу, ведущую к центру города.
Я задумчиво смотрел в окно на проплывающие мимо здания и спешащих или наоборот, бредущих медленно, куда-то по своим делам, людей.
Совсем недавно я был среди них. Жил по графику, работал, что бы потом все заработанные средства уходили обратно кампаниям и государству. А еще я верил тем, кто стоит много выше меня и презирал тех, кто не похож на толпу. О-да, раньше я в неудовольствии корчил свое лицо если видел человека одетого в какое-то рванье и поющего запрещенные песни или же бездомного роющегося в мусоре, то же относилась и к "живым мертвецам" - людям умирающим от неизлечимых болезней и от того отвергнутых государством, а так же и к ворам, убийцам, насильникам, но, впрочем, к последним у меня и сейчас осталось стойкое презрение.
Почти два часа водитель катал меня по одному ему известному маршруту, пока мимо не проскочила огромная вывеска рекламы исторических азартных игр. Я попросил мужчину вернуться назад. Никогда раньше я не играл во чтобы то ни было, так почему бы не наверстать упущенное?
Узнав точный адрес игрового заведения, я попросил водителя подбросить меня туда.
- Благодарю вас, - расплатился я с мужчиной и, развернувшись, внимательно стал рассматривать нечто очень похожее на средневековый замок из каменных блоков, но как бы он не выглядел снаружи, я был более чем уверен, что это чудо чьей-то мысли создано по всем правилам современного архитектурного строительства.
Вход представлял собой высокие и широкие деревянные ворота обитые темным металлом. В центре возвышалась башня, окруженная несколькими шпилями, расположенными по краям замка. Узкие бойницы закрыты красивыми замысловатыми решетками. И, разумеется, охрана выглядела, как и положено средневековым войнам.
Внутри я чуть не заблудился. И через минут десять уже начал сожалеть, что отказался от сопровождения и не очень внимательно изучил план строения на входе. Но потом я все-таки вышел к одному из залов, в котором стояли круглые столы, рассчитанные на двух-четырех игроков в карты. Большая часть их была занята. Я хотел было постоять у одного из столов, последить за игрой, разобраться в правилах, но ко мне подошла молодая девушка, одетая в средневековое платье, и попросила не мешать посетителям. На мои слова о том, что я не знаю правил, но очень хотел бы их узнать, она объяснила, что для этого есть учебные столы и сопроводила меня к ним, а также предложила произвести обмен денег на специальные фишки.
Спустя час я уже более менее разобрался в правилах и вернулся обратно в карточный зал неся в коробочке фишки заменяющие в этот заведении деньги.
- Можно? - спросил я у группы из трех мужчин, один из которых только начал раздачу.
Раздававший, тучный лысоватый мужчина среднего возраста с длинными усами, окинул меня изучающим взглядом, переглянулся партнерами и согласно кивнул, разрешив мне участвовать в игре.
- Новичок? - спросил высокий молодой парень в темных очках сидящий по правую руку от меня.
-Да, - не стал я скрывать очевидное.
- Новичкам везет, - хихикнул игрок слева от меня, дедок годков эдак под семьдесят.
- Наверно, я не знаю, - задумчиво пожал я плечами.
Игра началась...
Время летело незаметно. Я был то в выигрыше, то в проигрыше. К концу игры на меня начали подозрительно поглядывать. Еще бы, я практически в пух и прах разделал всех троих игроков. Сумма, с которой я пришел в этот зал, увеличилась в шесть раз.
- Игра окончена, - огорченно выдохнул раздающий.
Я в полной тишине сгреб выигрыш в коробку и быстрым шагом направился к обменной кассе. Повезло так повезло. Сами говорили, что новичкам везет. Игроки провожали меня злыми, полными ненависти взглядами.
Пока проходил обмен, я задумался:
"Хм, интересно, и зачем мне столько денег? Все равно девать-то их некуда. Машину что ли купить. Мда, вариант интересный. Ведь как раз хватит на средненький спортивный автомобиль!"
Из игрового заведения я направился прямиком к автосалону.
Глаза разбегались от представленного ассортимента. Здесь было все, от дешевых, бюджетных автомобилей, до самых дорогих, класса люкс.
Но мой выбор пал на купе "Ирабус". Черный матовый цвет отлично сочетался с белоснежными дисками колес и белыми же ручками дверей. Хищный обтекаемый стиль с минимальным сопротивлением встречному потоку воздуха давал возможность разгона до максимальной скорости. Благодаря одному из лучших водородных двигателей приводящему в движение все четыре колеса и регулируемой подвески, этот авто не уступал в проходимости многим другим внедорожникам.
Обратно в гостиницу я возвращался уже на личном транспорте...

День пятый.

"...готово, бос, - доложил мне Мергин по мобилу, - можете приезжать. Клиент аж нервничает в ожидании вашего прихода, - позволил он себе усмехнуться.
- Хорошо, скоро буду.
Я в сопровождении двух телохранителей одетых в свободную, не стесняющую движения одежду за которой так удобно прятать огнестрельное оружие, вышел на улицу и сел в ожидающий меня автомобиль. Шофер уже знал, куда предстоит ехать, я предупредил его задолго до звонка Мергина.
Машина медленно тронулась, постепенно набирая скорость. До заброшенного здания на краю города было около часа езды.
- Проверти, - бросил я своим ребятам сидящим на заднем сидении, когда мы подъехали к полуразрушенному трехэтажному зданию где когда-то давно находилась довольно таки приличная, по меркам того времени, больница.
Один из телохранителей тут же вышел из машины и скрылся в подъезде.
- Все в порядке, - сказал охранник, сидящий сзади меня, внимательно выслушав то, что передал ему по радио гарнитуре напарник.
Оставив шофера в машине, я с телохранителем направился внутрь здания. Мергин должен был ждать меня в холе второго этажа.
В общем-то, так и оказалось. Увидев меня, он приветственно кивнул и слишком уж официозно предложил:
- Бос, прошу за мной.
- Доброго тебе дня Сарнем, - иронично поздоровался я с привязанным к стулу мужчиной в одном нижнем белье. Человек не мог даже пошелохнуться, руки были плотно притянуты ремнями к подлокотникам, а ноги к ножкам. Да и сам стул был намертво прикручен к полу.
Он поднял голову и бросил на меня яростный, полный ненависти взгляд:
- Ты еще пожалеешь об этом.
- Возможно, но в данный момент жалеть приходится тебе, - улыбнулся я.
- Я не подпишу этот трижды проклятый договор, - сплюнул мужчина.
- Мергин! - позвал я начальника моей охраны.
- Вот бос, - тот уже знал, что именно мне нужно и подкатил столик с колюще-режущим оружием старой эпохи.
Сарнем дернулся, заметив с какой неподдельной радостью я посмотрел на вещи достойные коллекции любого уважающего себя ценителя древнего холодного оружия.
- Начнем, - произнес я, но это был риторический вопрос и ответа он, разумеется, не требовал.
Я взял один длинный кинжал с тонким, не толще листка бумаги, лезвием и с красивой ручкой искусно выполненной в виде фаланг пальца с острым когтем на конце.
- Как думаешь Сарнем, насколько он остр? - подошел я к мужчине сзади и тот нервно замотал головой, справедливо опасаясь моих возможных действий.
- Что ты хочешь сделать? - взволнованно спросил он.
- Я хочу всего лишь проверить его остроту.
- Не-е-енадо! - поспешно воскликнул Сарнем, но уже было поздно.
Легким движением руки самым кончиком кинжала я провел по его спине. Брызнула кровь, и мужчина пронзительно закричал. Нет, нет от боли, сейчас он ее не почувствует, скорее от страха.
- Острый, - довольно отметил я и положил нож на место, на мгновение задумался и протянул руку к другому оружию. - А вот этот массивный кинжал отлично разрубает тонкие кости, - объяснил побледневшему Сарнему.
- Бос, подержать? - Мергин как всегда предугадал мое желание.
Я кивнул и произнес:
- Левую.
Мергин подозвал двух моих телохранителей стоявших все это время в стороне, а затем подкатил еще один столик, на котором были глубокие зарубины и не сложно догадаться от чего именно.
Сарнем широко открытыми от ужаса глазами смотрел на меня и даже, кажется, побледнел еще сильнее. До него еще не дошла вся реальность происходящего.
Мергин отщелкнул ремни, удерживающие левую руку мужчины, и крепко прижал ее к столешнице, а охранникам приказал держать "клиента".
- Сарнем, какой палец тебе не нужен будет в ближайшее время? - поинтересовался я.
- Все, все нужны! - завопил мужчина. - Пожалуйста, не надо, не надо!
- Заткните ему рот, - бросил я и один из моих телохранителей тут же зажал Сарнему рот рукой.
- Начнем с мизинца, - тихо произнес я и нанес быстрый удар.
Глаза Сарнема закатились, на его трусах расплылось желтое пятно, и он потерял сознание.
- Мергин, принеси документы, теперь он их точно подпишет, - попросил я начальника охраны.
Через несколько минут Сарнем застонал от боли и начал приходить в сознание. Его глаза открылись, и он взглянул на свою руку, которая снова была примотана к подлокотнику.
- Я все подпишу, все! – проскулил Сарнем дрожащим голосом.
- Мергин давай сюда папку и освободи его правую руку.
Сарнем аккуратно, как я того потребовал, поставил свою подпись на всех документах. Конечно, это не даст мне сто процентную гарантию того, чего я хотел, но лучше уж так, чем ничего. С этими бумагами у меня все же есть шанс оторвать большой кусок от его владений, пока остальные приемники Сарнема будут делить власть над концерном.
- Мергин, - обратился я к начальнику охраны, - ты знаешь что делать.
Тот кивнул, достал тонкий стилет и резко вогнал его мужчине в сердце.
- Не забудь прибраться перед уходом, - сказал я и направился к выходу, телохранители последовали за мной..."
Я очнулся в холодном поту, перед глазами до сих пор стояли картины жестокой расправы с неизвестным мне человеком. Руки чувствовали холодную рукоять оружия, и меня не покидало ощущение, что все это сотворил я. Лично я! Но ведь такого просто не может быть, это иллюзия, всего лишь иллюзия навеянная действием "атчема".
Прошел час, я успокоился и решил развеяться. Вышел на улицу, взяв с собой почти все оставшиеся деньги, поймал такси и назвал адрес игрового заведения, в котором был вчера.
Водитель попался разговорчивый и всю дорогу рассказывал мне последние новости города.
Внезапно меня что-то насторожило в его словах.
- Повторите то, что вы сказали последним? - попросил я.
- Сегодня нашли тело владельца концерна "Келе", - пожав плечами начал таксист, - пропавшего день назад. Следы ножевого ранения на спине, отрезан мизинец на левой руке, причина смерти - удар тонкого острого предмета прямо в сердце. Интересно и кто... - продолжил мужчина свои размышления, но я его уже не слушал.
"Убитого звали Сарнем и убил его... я... Пусть не лично я, а Мергин, но это не важно... Вот только как такое возможно?!... Ванир!... Точно, Ванир должен знать, что со мной происходит," - путались мысли в моей голове.
Я проверил свои карманы в поисках мобила, но потом вспомнил, что он так и валяется на дне сумки брошенной где-то в номере в гостинице.
Ошарашив таксиста заявлением о том, что мы возвращаемся обратно, я попытался вспомнить все те часы, прожитые мною под действием "атчема". С самого того раза, когда я его принял...
- Приехали, - прозвучал голос водителя.
Я сунул ему несколько крупных купюр и бегом бросился к входу в гостиницу.
Поднялся на свой этаж, открыл дверь и начал искать сумку. Найдя ее, высыпал все на пол, схватил мобил и сел на кровать.
Ванир не отвечал. Не знаю, сколько раз я пытался до него дозвониться. Десять или может быть сто?
Я снова потянулся к мобилу, но неожиданная боль в районе сердца так и не дала мне дотянуться то аппарата.
"Началось", - это была моя последняя мысль перед тем, как я потерял сознание...

День шестой.

С самого утра меня стали мучить сильнейшие боли. Болело все! Голова, внутренности, выкручивало кости, тянуло мышцы. Боль, от которой хотелось избавиться любым способом. Пустить себе пулю в лоб, вогнать нож в сердце, сделать что угодно, лишь бы поскорее умереть. Увы, но найти силы встать с кровати я не мог. Любое движение делало мне только хуже.
Промучившись несколько часов, часть из которых прошли в бессознательном состоянии, я вспомнил о последней ампуле "атчема". Все это время она лежала так близко и одновременно так далеко, на тумбочке возле кровати. Там же лежал и шприц.
Превозмогая боль и скрипя зубам, я все-таки дотянулся до вожделенного лекарства.
Еще несколько минут ушло на то чтобы его вколоть...
Я не сразу понял, что боль ушла, а вместе с ней ушла и чувствительность тела. И еще я ничего не мог увидеть или услышать! Я словно оказался в пустоте. Темной, тихой и бесконечной пустоте...
Страха не было, уж лучше это чем ужасающая боль и ее следствие - смерть. Внезапно я почувствовал какой-то звук - тук-тук, тук-тук, очень похожий на биение сердца. А потом я с удивлением увидел рядом или не рядом яркую красную точку. Она притягивала меня, звала, просила придти. И я согласился...
" ...Бос, бос! - настороженно звучал чей-то голос словно бы издалека, - Что с вами?! - меня затрясли за плече, сначала аккуратно, а потом все сильнее и сильнее.
- Ме-е-ергин! - через силу выдавил я.
Голова сильно кружилась, было трудно дышать, в глазах кружились сотни звездочек всех цветов и оттенков.
- Да, да бос? Это я! - обрадовался голос, но тряска почему-то не прекратилась.
- Пре-е-екрати!
- Конечно, конечно, только вы больше так сознание не теряйте.
- Что со мной случилось? – более-менее придя в себя, поинтересовался я.
- В ваших руках был какой-то конверт, - начал рассказывать начальник охраны. - Вы доставали письмо, и в этот момент я вышел, а когда вернулся, вы уже были в таком состоянии. Конверт, кстати, был порван на несколько клочков в беспорядке разбросанных на столе, а письмо вы смяли в кулаке.
- Спасибо, - зачем-то поблагодарил я его. - Можешь идти.
- Но бос? - начал было Мергин.
- Я сказал: "Можешь идти!", - медленно и грозно повторил я, перебив его.
Перед тем как закрыть дверь с обратной стороны, он обернулся и удостоверился в том, что я нормально выгляжу и терять сознание снова пока не собираюсь.
Я выждал минуту, а затем осторожно, опасаясь незнамо чего, развернул скомканный лист и с удивлением прочитал единственное предложение написанное красивым подчерком: "Жизнь продолжается Ремен, теперь в твоих руках весь этот мир!"...

Число 01/12/11 г. 21 в.
Прикрепления: _____.doc (100.5 Kb)


Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
Cat20087 Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 9:59 PM | Сообщение # 2
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сумбурно написано, на мой взгляд.
Но кое-что "зацепило": ГГ - обычный человек с обычными желаниями.
И вдруг смертельная ситуация.
Quote (Harry)
Человек, ожидающий скорый приход смерти, становится никем. Он вычеркивается из всех рабочих списков, государство может лишить его всех средств к существованию и всего имущества.

Пока только констатация факта.
Quote (Harry)
Мне осталось шесть дней до смерти. И я не хочу просто сидеть в грязной подворотне среди отбросов общества и ждать ее прихода.

Протест, нежелание смириться с неизбежным.
Quote (Harry)
Как внутри, так и снаружи я был совершенно спокоен. Меня не тревожило то, что один из этих людей мертв, а двое других недолго проживут, если в ближайшее время им не окажут помощь.

Теперь этот "фрукт" даже доволен: не только он покинет этот мир.
Quote (Harry)
Я задумчиво смотрел в окно на проплывающие мимо здания и спешащих или наоборот, бредущих медленно, куда-то по своим делам, людей.
Совсем недавно я был среди них. Жил по графику, работал, что бы потом все заработанные средства уходили обратно кампаниям и государству. А еще я верил тем, кто стоит много выше меня и презирал тех, кто не похож на толпу. О-да, раньше я в неудовольствии корчил свое лицо если видел человека одетого в какое-то рванье и поющего запрещенные песни или же бездомного роющегося в мусоре, то же относилась и к "живым мертвецам" - людям умирающим от неизлечимых болезней и от того отвергнутых государством, а так же и к ворам, убийцам, насильникам, но, впрочем, к последним у меня и сейчас осталось стойкое презрение.

Подумалось: все-таки проснулось человеческое. Ничего подобного - снова пустился во все тяжкие.
Quote (Harry)
"Жизнь продолжается Ремен, теперь в твоих руках весь этот мир!"

Не хотелось бы, чтобы в руках такого человека был мир.

Я поняла так: горбатого и могила не исправит. А что имел в виду сам автор?


ksenia
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 4:49 PM | Сообщение # 3
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В целом мне понравилось. Живо и образно. Хотя концовка несколько смазанная. И эмоционально и сюжетно. Суховато.

P.S> Раз с вычиткой уже Cat20087 резвится - я уж не буду.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Cat20087 Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 7:13 PM | Сообщение # 4
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня удивил рассказ: вроде бы печальное проникновенное повествование, но сочувствия герой не вызвал. Поэтому и начала "копать" поглубже. Вывод для меня самой был не совсем ожиданный.

ksenia
 
Harry Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 7:18 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Harry - Пятница, 16 Дек 2011, 7:21 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сложно дать ответ на вопрос -
Quote
А что имел в виду сам автор?


но зато могу точно сказать, что именно я хотел показать этим рассказом...
по крайней мере, постараюсь, ибо мысли и образы точнее бы передали вам всю суть истории этого рассказа...

человек, обреченный на смерть в мире, где его жизнь - ничто!...
неважно, какая у него болезнь, главное, что лекарства от нее нет, по крайней мере, для него...

да, кто-то решит не тянуть и увидит в самоубийстве выход - вон примеров у нас целая куча\
кто-то "скрасит" остаток жизни наркотиками, в основном тяжелыми, так чтоб уносило куда подальше - и неважно, что передозировка грозит той же смертью, правда быстрой и легкой, примерно как во сне\
кто-то постарается жить дальше, мол, болезнь лишь препятствие, которое надо, нужно преодолеть - оглянитесь, посмотрите на друзей, знакомых и тех, кого вы не знаете, они улыбаются, радуются, любят, но что у них творится там, в душе и сердце, об этом они не всегда скажут правду...

но в тоже время я хотел, что бы близкая смерть изменила героя и почему-то именно в худшую сторону…

а на счет концовки… да изначально я хотел убить героя, а потом передумал, но так как рассказ писался для конкурса, и поджимали сроки, пришлось быстренько, без долгих размышлений, шестой день забивать абы чем, лишь бы подходило…

и герой не должен был вызывать сочувствие, ни в коем случае, он должен был заставить вас задуматься над вопросом: «Как бы я поступил в такой ситуации?»…


Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
Cat20087 Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 7:22 PM | Сообщение # 6
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Harry, Вам удался замысел. Я покорно следовала авторской мысли, не уходя в сторону. Наверно, это высшая оценка для рассказа, несмотря на недостатки. rose

ksenia
 
Harry Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 7:57 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087 и Loki_2008

Спасибо))) :)


Я на СИ Лит-Эра ЛитРПГ Zelluloza
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Темный мир Шесть дней до смерти (Мистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: