Среда, 22 Май 2024, 7:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пираты, подкупившие сами себя (о том почему стали исчезать бесплатные библиотеки)
Пираты, подкупившие сами себя
Pumeyshiy Дата: Пятница, 29 Май 2009, 5:26 PM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда появилась возможность читать в электронке (2003 год) счел за великое благо. В настоящее время покупаю мало книг в бумаге, так как дома фантастику и фентези читаю один. В настоящее время юзаю смартфон. По поводу неудобства бумажных книг (после длительной командировки из-за невозможности вывоза подарил) около 300 честно приобретенных бумажных книг.
Если пропадут бесплатные электронные библиотеки, читать новинки возможности не будет, так как городская библиотека чудовищно устарела, а в магазине с гордым названием "книжный" НЕТ НИЧЕГО ИЗ НОВИНОК!!! По поводу заказа книг, говорят, да, конечно привезем, а потом привозят через 2 месяца пять вторых томов, ни одного первого и требуют купить хотябы один, раз я заказал.
Я эпизодически плачу за электронки, однако делать этого постоянно не собираюсь. Жаба душит платить 50% стоимости оператору сотовой связи. Можете бросить в меня камень и назвать пиратом. Прочитать что-то из ранее не читаемых авторов для себя полагаю возможным только БЕСПЛАТНО, так как может оказаться полным г... . При бесплатном прочтении есть возможность "попробовать автора" во второй и третий раз, ну может одна у него такая бяка. Платно читать вторично, не понравившегося автора по моему бред.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Tremer Дата: Пятница, 29 Май 2009, 5:31 PM | Сообщение # 102
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, досказал всё!!!! добавить нечего.... (кроме командировок в такие места где и сотовой то нет,что загнал в коммуникатор то твое....)

– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Рыська Дата: Понедельник, 22 Июн 2009, 9:07 PM | Сообщение # 103
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю и не могу понять, чего Kuntc так взъелся на бесплатные библиотеки????
Если книга хороша, я обязательно её куплю! Но я не хочу покупать пропаренного кота в мешке!!!
Мне, например, оч понравилась Громыко"Ведьма"Громыко и Рудазов, пришлось заказывать в интернет магазине...
У нас их просто НЕТ!!! То, что лежит у нас на полках в магазинах - это жужус!!! А насчет сравнения цены в магазине и в интернет-магазине... не так уж и дорого! Некоторые произведения дешевле, чем в магазинах!
Но я повторюсь, редкую книгу хочется покупать наугад. Это как сыр с плесенью - все говорят "такая вкуснотищща!!!!"
А я смотрю на плесень.... смотрю на цену.... и жду, пока кто-нить угостит :D


Жизнь состоит на десятую долю из того, что с нами происходит, а на девять десятых из того, как мы на это реагируем. Реагируй весело! Иначе она покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.
 
Kuntc Дата: Среда, 12 Авг 2009, 10:34 PM | Сообщение # 104
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже, что и главный пират из Эквадора продался. :D

Quote (Либрусек)
1. Появилась надпись "купить" на Литресе.
2. Стало невозможно залить Литресовские книги и книги авторов работающих с Литресом.
3. Стало невозможно скачать некоторые Литресовские книги.

Quote (the-ebook)
Из широкоизвестных в узких кругах источников стало известно, что идёт процесс достижения договорённости между $L$ и (L):
- $L$ обязуется предоставлять в (L) все новинки бесплатно в момент выхода;
- (L) обязуется в течение месяца после выхода каждой новинки позволять её читать, но не позволять сохранять в fb2.
Т.е., похоже, эмпирическим путём установлен устраивающий высокие договаривающиеся стороны срок действия копирайта: один месяц.


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Grid Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 1:19 PM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
- (L) обязуется в течение месяца после выхода каждой новинки позволять её читать, но не позволять сохранять в fb2.

Как это? Кому надо, тот и сохранит хоть в фб2, хоть в chm, хоть в чём угодно, если захочет.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Сокол Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 1:54 PM | Сообщение # 106
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фишка в том, что часть книг с Литреса, выкладываемых в библиотеку на читку, удаляются через несколько часов, как только кто из модеров заходит на сайт.
Пример, 2 книги детского фэнтези из серии "Ирка Хортица - суперведьма". Выложили в 23.00, взял материал где-то в 23.30, удалили к 01.00.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
бабка_Гульда Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 4:18 PM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал бабка_Гульда - Суббота, 05 Сен 2009, 6:44 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тему прочла вытаращенными глазищами - не подозревала, что все так серьезно.
Выскажусь, но сначала огрызнусь.

Quote (eskalibur89)
Алсо, если аффтар не хочет, чтобы его книги читали - пусть не пишет их. Так-то

Правильно. А если сапожник не хочет, чтобы его сапоги носили бесплатно, пусть их не тачает. А жадный пекарь, которому неохота раздавать хлеб бесплатно, пусть его не печет. И вообще, давайте все возьмем пример с благородного eskalibur89, который работает по 20 часов в сутки и не берет за свой труд ни копейки, потому что трудится ради людей.

Quote (eskalibur89)
Большой тираж подразумевает, что аффтар уже огреб немало бабла.

Да? Правда?
Сначала книга издается небольшим тиражом - зачем издательству рисковать? И "бабла" не так уж много. Если книга хорошо распродастся, будет еще тираж, а автору - деньги за допечатку.
Мои книги прекрасно расходятся в электронном варианте. В какую библиотеку ни зайди - высокие цифры скачивания. А вот за допечатку денег еще не получала. Зачем eskalibur89 будет платить за мой труд? Он считает, что

Quote (eskalibur89)
Жопить Зажиливать свое творение дальше не вижу смысла.

Хотя, как правильно поправил его Kuntc, это НЕ ЕГО творение. И щедрость за чужой счет - это не та щедрость, которая вызывает мое восхищение...

Всё, всё, закончила оффтоп, больше к этому не возвращаюсь, высказываюсь уже строго по теме.

Казалось бы, я всей душой, обеими руками и хвостом должна голосовать за ЛитРес. Тем более что они честно предложили мне договор. И я получаю небольшие, но "живые" деньги. Скажем, весной ездила на Интерпресскон - дорогу мне оплатили читатели, честно качающие платные книги, земной им поклон и глубокое спасибо.

Но парадокс в том, что я не только писатель, но и читатель. И я - не стану скрывать - живу бедновато. (Где оно, то "бабло", о котором со знанием дела повествует eskalibur89?) И вряд ли я смогу, как тут кто-то советовал, найти более оплачиваемую работу.
Ну и что? Для таких, как я, есть скромный, но приемлемый выход - режим читального зала. Неудобно? Зато бесплатно. Тут уж что-то одно: или платить, или терпеть неудобства...

 
Humbug Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 5:27 PM | Сообщение # 108
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, не стыдно тебе?

я Ромка)))
 
Сокол Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 5:36 PM | Сообщение # 109
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бабка_Гульда, хоть мы и пираты, но проблема совсем не в этом.
Лично я бы без вопросов отчислял бы автору те 2-3 рубля которые он имеет от Литреса, но я не хочу и не буду платить этим .... из Литреса.
Если только в этом загвоздка, то в чем проблема, договоритесь с остальными писателями с Литреса, откройте свой электронный магазин, где за небольшую и приемлимую сумму, скажем 5-10 рублей, мы сможем скачать у вас книгу. При этом все деньги будут идти напрямую автору книги.
В этом случае, я первый буду хвалить ваш магазин и стану его постоянным покупателем. И у нас, я уверен в этом, появятся ссылки на ваши товары, а сайт может перейти из пиратского в рекламно-авторский вариант.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 5:47 PM | Сообщение # 110
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, с чего мне должно быть стыдно? Я ответил на провокационные высказывания, причем без всяких ответных нападок.
 
бабка_Гульда Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 6:39 PM | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Если только в этом загвоздка, то в чем проблема, договоритесь с остальными писателями с Литреса, откройте свой электронный магазин, где за небольшую и приемлимую сумму, скажем 5-10 рублей, мы сможем скачать у вас книгу. При этом все деньги будут идти напрямую автору книги.

Сокол, идея выглядит заманчиво - но, увы, не всегда осуществима.
Я, например, не могу этого сделать по простой причине - я своим книгам не хозяйка. И когда с ЛитРеса мне прислали предложения о сотрудничестве, я посоветовала им обратиться к правообладателю - в Лениздат.
Ведь в издательство, как правило, продается не просто книга, а права на нее. И никуда больше ее сдать я не могу.
Есть у меня, правда, старые книги, права на которые очистились и вернулись ко мне... ну и что? Хочется надеяться на переиздание - потому и берегу, не выкладываю...
 
Сокол Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 6:50 PM | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бабка_Гульда, то есть если будет создан электронный магазин (не авторами) на подобных условиях и издательства как правообладатели дадут добро, то это вполне реально?

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
бабка_Гульда Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 6:55 PM | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, да кто ж его знает... Я в таких вещах не разбираюсь. Я вообще только и умею, что книги писать, а так *с привычными нищенскими интонациями* темная, дремучая, третий день как с елки слезла...
У моего правообладателя договор с ЛитРесом, а насчет остальных - представления не имею.
 
Сокол Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 7:08 PM | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бабка_Гульда, просто я могу попробовать создать подобный магазин, весь вопрос как к этому отнесутся в издательствах (в смысле выдачи прав), да и Литрес зашевелится стопудово.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Brigada Дата: Суббота, 05 Сен 2009, 8:43 PM | Сообщение # 115
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если бы я покупал все книги,которые за месяц прочитываю,да еще и в бумажном варианте,меня из семьи поперли бы лет 10 назад.Были бы цены реальные,другое дело,но у нас Что книги,что "Жигули" не понятно на людей с какими доходами рассчитаны. >:)
 
Меламори Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 0:26 AM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал Меламори - Воскресенье, 06 Сен 2009, 1:16 AM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у нас (Донецк) приемлемые (с натяжкой) цены только на Армадовский ширпотреб, но даже в этих сериях более-менее читабельные авторы ценятся в полтора раза дороже. Спрос рождает предложение, и цены на Пехова, Громыко и пр. неприятно режут глаз и сердце. О покупке классиков фантастики, типа Лема, Желязны, Кука, Сапковского лучше не задумываться вовсе. Книжные магазины дерут в три-дорого. Не думаю, что в этом виноваты авторы, но позволить себе купить по таким расценкам что-либо я не могу. Не буду сейчас рассчитывать, какой процент идет реализаторам, посредникам и самим издательствам. Но автор от этой накрутки получает все равно свой фиксированый мизерный гонорар + мизерный гонорар за доп.тираж. Я осознаю, что не покупая эту книгу, а лишь бесплатно скачивая ее, я способствую понижению продаж, но право дело, отдавать (к примеру) всю стипендию бизнессменам, чтоб 50 копеек дошло до автора... Мне кажется, это глуповато. И да, раскупают хороших писателей и авторов разрекламированых. Так что, дорогие авторы, буде писаны шедевры и просто хорошие вещи - вы получите свои доп. тиражи, не вопреки, а даже благодаря пиратству в сети. У меня все. :)
 
ligomanom Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 0:59 AM | Сообщение # 117
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Brigada, гг я тоже не могу позволить се покупать все книги которые читаю(((((,
если читаю иногда по 20книг в месяц иногда больше ( в посл время меньше не могу найти)
оч сильно бёт по карману(((особенно популярные книги
 
Shadow Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 1:34 AM | Сообщение # 118
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично я покупаю книги тех авторов, которые мне нравятся, а те книги которые читаю с компа я бы никогда и не стал бы покупать (даже если бы я их тогда не прочел). Яркий пример это Лукьяненко, который уже исписался и как-то платить 300 р за рулон туалетной бумаги не особо хочется, с другой стороны хочется узнать, а вдруг некогда любимый автор исправится и начнет писать нормальные книги, а не туалетное чтиво.
Издательства и посредники тоже хотят кушать ( причем хорошо :) ), ну а автору перепадают объедки с их стола. С появлением Литреса ничего не изменилось, издательство и литрес получают нормальную прибыль, ну а автор зарабатывает свои 200р в месяц. Ну и понятно почему издательства заключают договора с литресом :) получать деньги ничего не делая, кто-бы отказался).
Так что ждем того времени когда книги будут приемущественно продаваться в электронном виде, а оно не так уж и далеко :) уже сейчас выпускают гаджеты для чтения похожие на книги) так что вполне возможно что скоро с бумажными книгами произойдет тоже самое, что и винилом, а вскоре с компакт дисками )
 
бабка_Гульда Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 2:10 AM | Сообщение # 119
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shadow)
вполне возможно что скоро с бумажными книгами произойдет тоже самое, что и винилом, а вскоре с компакт дисками )

*В ужасе* Ох, пусть это будет после моей смерти! Ничего не может быть лучше бумажной книги!
 
dshOryn Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 6:32 AM | Сообщение # 120
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shadow)
так что вполне возможно что скоро с бумажными книгами произойдет тоже самое, что и винилом, а вскоре с компакт дисками )

И что же с ними произошло? И винил, и CD до сих пор можно купить. CD в муз. магазине. Винил под заказ, цена на него примерно 600 рублей за пластинку.


Движение к свету...
 
Shadow Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 9:31 AM | Сообщение # 121
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dshOryn, сколько по твоему людей сейчас пользуются компакт дисками чтобы слушать музыку? Уже сейчас большинство людей слушают музыку используя электронные носители (флэшки и тд). Так что уже сейчас прогнозируют вымирание рынка компакт дисков. Никто не говорит про то что они вообще исчезнут, просто с каждым годом процент тех кто ими пользуется будет уменьшаться. Так что через пару-тройку лет, основным местом продажи музыки будет интернет и это не мое убеждение, а мнение специалистов :). Тоже самое может произойти и с книгами, просто на данный момент еще нет доступных гаджетов, которые могли бы заменить бумажный вариант книги.
 
Humbug Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 10:14 AM | Сообщение # 122
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (бабка_Гульда)
Я, например, не могу этого сделать по простой причине - я своим книгам не хозяйка.

бабка_Гульда, :'( о боги... во-первых, Вы с издательством наверняка подписывали лицензионный договор, причем неисключительный. то есть издательство не может передать права на продажу кому-либо. скорее всего:) почитайте, если договор исключительный, то они имеют право передать лицензию литресу, только при этом они обязаны каждый месяц вам отчитываться о доходах.
ну и во-вторых:

Quote (бабка_Гульда)
А вот за допечатку денег еще не получала.

если допечатка производилась, а Вам не заплатили, то Вы подписали договор об отчуждении оригинала произведения. вот это уже жопа.
просто оставят Ваши копирайтики, и будут штамповать.


я Ромка)))
 
бабка_Гульда Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 5:00 PM | Сообщение # 123
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет-нет, Humbug, все не так страшно. У меня в семье полтора юриста, они не дали бы мне наделать глупостей.
Просто допечатки именно не было. Хотя тиражи разлетаются со скоростью свиста. У меня на сайте читатели спрашивают: когда будет еще? Но Лениздат не рискует допечатывать, учитывая вот именно популярность электронных версий книг.
Но я не ною, честное слово. Мне некогда ныть, я новые книги пишу, четыре сразу. А книги, которые уже дошли до читателя... ну, это как взрослые дети. Сердцу, конечно, дороги, но могут и сами о себе позаботиться.
 
Humbug Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 5:03 PM | Сообщение # 124
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бабка_Гульда, а)))
а как насчет того, чтобы ответить в теме "Сотрудничество"?))


я Ромка)))
 
бабка_Гульда Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 6:05 PM | Сообщение # 125 | Сообщение отредактировал бабка_Гульда - Воскресенье, 06 Сен 2009, 6:10 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю, Humbug, думаю... Опять-таки не хочется вылезать первой, жду мнения других...
 
dshOryn Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 6:26 PM | Сообщение # 126
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, ближайшие 4-5 лет, ничего с CD и бумажными книгами не будет.
Обосную:
Про CD - % людей с безлимитным интернетом очень мал, большая часть приходится на крупные города.
Про книги - писателям не выгодно распространять книги через интернет магазины. От бумажной версии доход больше. Пример http://vzyckov.livejournal.com/177793.html?thread=3095937#t3095937
Винил уйдет со сцены очень не скоро, он используется для придания антуража вечеринке, а не как носитель.


Движение к свету...
 
Shadow Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 6:40 PM | Сообщение # 127
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dshOryn,
Quote
ближайшие 4-5 лет, ничего с CD и бумажными книгами не будет.

уже сейчас прогнозируется что музыку начнут в основном продавать через интернет, так как количество скаченной музыки за год уже привысило количество проданной на сд. Никто не говорит что винили и Сд исчезнут, просто их будет использовать 1-2% населения, так как преемущество электронных носителей неоспоримо, даже с экологической стороны, не говоря, что от рекорд компаний не будет требоваться практически ничего кроме записи и распространения песен.
Насчет книг да, ближайшие 4-5 лет вполне может ничего не грозить, хотя тенденция уже прослеживается, так как все больше и больше людей читают книги в электронном виде и как не прискорбно литрес является аналогам будущих электронных магазинов книг, за тем лишь исключением, что в случае такой эволюции книжного рынка авторы смогут обходится без услуг издательств.

Quote
Про книги - писателям не выгодно распространять книги через интернет магазины. От бумажной версии доход больше. Пример http://vzyckov.livejournal.com/177793.html?thread=3095937#t3095937

По этому поводу я прекрасно осознаю, что когда нибуть наше правительство возьмется всерьез за интернет в российском сегменте, в том числе и за соблюдение авторских прав и вот тогда пиратским библиотекам придет конец. А если придет конец пиратам то продавать книги через интернет будет куда прибыльней чем их бумажный вариант.

 
Humbug Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 7:05 PM | Сообщение # 128
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, ))) да ну серьезней возьмутся за нас, мы переедем. делов то)))

я Ромка)))
 
Сокол Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 7:39 PM | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Например, в эквадорский или австралийский сегмент интернета. :)

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Shadow Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 7:55 PM | Сообщение # 130
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, я говорю о серьезных мерах, таких как перекрытие трафика и тд. Пока у нас это не реально, но как говорится будущее изменчиво :) И поверь нас еще ждем время интернет-паспортов :)
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 11:54 PM | Сообщение # 131
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как бы то ни было, на любую хитрую что-ту найдется свой с винтом... и на каждый винт - свой лом... в вечном состязании пирата и стража не бывает побед или поражений, бывают временные отступления и новые лазейки)))))

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
CynByn Дата: Понедельник, 07 Сен 2009, 4:29 PM | Сообщение # 132
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shadow)
авторы смогут обходится без услуг издательств.

Очень далеко не скоро, это явно. В данный момент даже для того, чтобы хорошо пропиариться в Интернете, нужно вложить немалый капитал. А так люди смотрят на сайты издательств, к которым уже есть доверие.
nastycatinbox, +1, сколько боролись с пиратством - ничего не помогло.
 
CynByn Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 8:21 PM | Сообщение # 133
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shadow)
По этому поводу я прекрасно осознаю, что когда нибуть наше правительство возьмется всерьез за интернет в российском сегменте, в том числе и за соблюдение авторских прав и вот тогда пиратским библиотекам придет конец.

Ты был прав, Великий Пророк. ^_^
 
ZIGZER Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 8:48 PM | Сообщение # 134
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shadow)
По этому поводу я прекрасно осознаю, что когда нибуть наше правительство возьмется всерьез за интернет в российском сегменте, в том числе и за соблюдение авторских прав и вот тогда пиратским библиотекам придет конец.

Shadow, но ведь мы что небудь придумаем?



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Сокол Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 8:52 PM | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю придумаем. В крайнем случае, если припрет, уберем возможность скачки, оставив возможность почитать.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
CynByn Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 9:12 PM | Сообщение # 136 | Сообщение отредактировал CynByn - Вторник, 15 Сен 2009, 9:13 PM
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, возможность скачки не уберём. Можно закосить под "не специальность". Т.е. оставить книги только для чтения, но позволить спокойно граббить последние. Но не думаю, что это потребуется. ;} Переедем куда-нибудь в Африку, и законы нам не подвластны.
 
Сокол Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 11:26 PM | Сообщение # 137
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CynByn, я имел в виду скачку архивов, а не возможность граббить книгу во время читки.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
maks20 Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 11:42 PM | Сообщение # 138
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
РЕБЯТ И ЧЕ ТЕРЬ С ЭТИМ УЛЬТИМАТУМОМ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?
 
Сокол Дата: Среда, 16 Сен 2009, 0:20 AM | Сообщение # 139
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
maks20, в настоящее время будем работать как работали. Ультиматума нам пока никто не ставил. А разговоры идут про возможное далекое будущее.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Triksi Дата: Среда, 16 Сен 2009, 3:39 PM | Сообщение # 140
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (бабка_Гульда)
Но Лениздат не рискует допечатывать, учитывая вот именно популярность электронных версий книг.

Если книга уж очень понравилась, нашкребаю денег и тащусь в магазин. Электронка это хорошо, но от нее никогда не получиш столько радости как от обладания бумажным шедевром.


Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
CynByn Дата: Среда, 16 Сен 2009, 3:50 PM | Сообщение # 141 | Сообщение отредактировал CynByn - Среда, 16 Сен 2009, 3:50 PM
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Triksi, не спорю, что в бумаге читать приятнее. И дело не в ценах, не так уж они и высоки по современным меркам. Вот только, у нас в Костанае, книги завозят раз в год, а то и реже. Потому пришлось привыкать. Поначалу качал и распечатывал, сейчас так и вовсе читаю электронки. Хотя совсем недавно не понимал, как их вообще можно читать. ^_^

Альсо:
завозили бы к нам книги почаще - мог бы и покупать, хоть иногда.
 
бабка_Гульда Дата: Среда, 16 Сен 2009, 4:01 PM | Сообщение # 142
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Triksi)
Электронка это хорошо, но от нее никогда не получиш столько радости как от обладания бумажным шедевром.

Полностью согласна. Бумажную книгу можно читать и перечитывать, а электронка - только чтобы ознакомиться.
 
Pumeyshiy Дата: Среда, 16 Сен 2009, 4:42 PM | Сообщение # 143
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бабка_Гульда,
Quote (бабка_Гульда)
Бумажную книгу можно читать и перечитывать, а электронка - только чтобы ознакомиться.

Хм. В чем-то согласен, однако, в те времена, когда я давал друзбям почитать книги, серии приходилось покупать заново (или отдельные книги), потому что после прочтения оных мной, другом, его сестрой, родителями, от книги оставалось не очень много, не то чтобы они не аккуратные, но книга приходила в ужасающе состояние, на полку не идет, сейчас проще - скинул папку с файлами и забыл, и бумажные книги целы )))


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Рыжая Дата: Среда, 16 Сен 2009, 4:53 PM | Сообщение # 144
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте всем :*

Ребята, а как Вы относитесь к тому факту, что авторы тоже люди, а книги - это труд, и поэтому авторы закономерно хотят заработать на своих книгах? Мне интересны Ваши мнения :)

 
Pumeyshiy Дата: Среда, 16 Сен 2009, 5:09 PM | Сообщение # 145
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыжая5593, почитай с первого листа, я думаю, на ветке достаточно мнений по заданному тобой вопросу. С уважением.

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
lelya Дата: Среда, 16 Сен 2009, 5:12 PM | Сообщение # 146 | Сообщение отредактировал lelya - Среда, 16 Сен 2009, 5:13 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыжая5593, сейчас в книжных магазинах неимоверное количество новых книг и новых авторов. Все согласятся, что аннотация иногда далека от содержания самой книги. И поэтому просто не решаешься купить ни новую книгу, ни нового автора. "Мертвый груз" на полке ни к чему. Прочитав электронную версию - если книга очень нравится - все равно пойдешь в магазин и купишь ее. (как многие уже писали) Так что электронный вариант книги - это реклама (причем заметьте - для автора бесплатная :) ) Именно так открываешь для себя новые имена и новые любимые книги. А если книга не понравилась - ну что же - естественный отбор, когда остаются лучшие - это естественный процесс в нашем мире.
 
Рыжая Дата: Среда, 16 Сен 2009, 5:21 PM | Сообщение # 147
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (lelya)
Так что электронный вариант книги - это реклама (причем заметьте - для автора бесплатная

*** Не всегда так) Часто автор сталкивается с тем, как читатели говорят - я хочу прочитать эту книгу, но не хочу покупать ее за деньги. Я лучше подожду, пока ее кто-то выложит в сеть для всех.

Добавлено (16 Сен 2009, 5:21 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Pumeyshiy)
почитай с первого листа, я думаю, на ветке достаточно мнений по заданному тобой вопросу

*** Спасибо) Пошла читать)
 
Pumeyshiy Дата: Среда, 16 Сен 2009, 5:32 PM | Сообщение # 148
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыжая5593, Я рад. ))) Когда прочитаешь, хотелось бы услышать твое мнение по данному вопросу. Тема в принципе спорная, поэтому интересует мнение как можно большего числа участников форума и посетителей сайта.

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Рыжая Дата: Среда, 16 Сен 2009, 5:44 PM | Сообщение # 149
Кнехт
Группа: Писатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pumeyshiy)
Когда прочитаешь, хотелось бы услышать твое мнение по данному вопросу. Тема в принципе спорная, поэтому интересует мнение как можно большего числа участников форума и посетителей сайта.

*** Спасибо за доверие)
Сижу - читаю) Много диаметрально противоположных мыслей изложено, поэтому отвечу Вам предельно честно - у меня самой 2 мнения: как читателя и как автора. Вам которое изложить? %)

Да, чуть не забыла - спасибо господину главному Администратору, пригласившему меня сюда. Очень хороший сайт и очень интересный форум)

 
Pumeyshiy Дата: Среда, 16 Сен 2009, 6:02 PM | Сообщение # 150
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыжая5593, )))) огласите весь список пожалуйста.
На самом деле большинство участников форума горят желанием платить деньги за скачиваемые книги, но только лично автору, за его труд и потраченное на написание произведения время. Совершенно не желают оделять честно или нет, но всегда трудно, заработанными деньгами не пойми кого. Кроме прочего высказывалось, и я его поддерживаю, мнение о том, что бесплатный электронный вариант книги идеален для ознакомления с творчеством нового для читателя автора. Я не хочу платить за произведение, которое даже не дочитаю до конца. Многое из того, что мне нравится, если не лежит в бесплатном доступе, я именно покупаю в электронке. Что-то купить не успеваю, и данное произведение имеется на сайте (сайтах) бесплатно. Здесь работает принцип халявы (кто-то назовет здравым смыслом), то есть, зачем платить, если есть бесплатно.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пираты, подкупившие сами себя (о том почему стали исчезать бесплатные библиотеки)
Поиск: