Суббота, 18 Май 2024, 9:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пираты, подкупившие сами себя (о том почему стали исчезать бесплатные библиотеки)
Пираты, подкупившие сами себя
Olortukine Дата: Пятница, 25 Мар 2011, 5:32 PM | Сообщение # 401
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://maikl-never.livejournal.com/78834.html?style=mine

http://tomsky-advokat.livejournal.com/41412.html

Улыбнулась от души =)))


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Necro Дата: Пятница, 25 Мар 2011, 6:08 PM | Сообщение # 402
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, http://maikl-never.livejournal.com/78834.html?style=mine - хорошая песня :)

Отписался этому: http://vad-nes.livejournal.com/453167.html?view=18898991#t18898991 :)


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Olortukine Дата: Пятница, 25 Мар 2011, 7:28 PM | Сообщение # 403
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интересная идея
мне нравится ход мыслей автора =)


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
soaring Дата: Пятница, 25 Мар 2011, 9:14 PM | Сообщение # 404
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Olortukine)
Лингвистическая экспертиза, и присуждение штрафа в размере стоимости тиража с изъятием его из продажи как некачественного продукта и возвратом денег каждому. кто предъявит к сдаче книгу из данного тиража.

а правда, пусть не деньги возвращают, а запрет не писательский вид деятельности пожизненный и приплюсовать штраф за моральное разложение нации. фигли, все так любят защищать свои права, но почему-то постоянно забывают о своих же обязанностях.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
OlegVeter Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 5:09 PM | Сообщение # 405
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лукьяненко собирает антипиратский дозор
ЗДЕСЬ или ТУТ


 
Arura25 Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 7:36 PM | Сообщение # 406 | Сообщение отредактировал Arura25 - Четверг, 31 Мар 2011, 7:36 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время я часто натыкаюсь на это письмо-обращение или ссылки на него . >_< А вот здесь fantasy-worlds мелькает : http://coolwind.livejournal.com/373780.html
 
Kraft Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 8:46 PM | Сообщение # 407
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Arura25)
А вот здесь fantasy-worlds мелькает : http://coolwind.livejournal.com/373780.html

Quote
"ЛитРес" только что путем досудебного мирового соглашения отобрал у пиратов домен fantasy-worlds.ru. Конечно, те тут же возникли в другом месте, но раскрученный адрес и миллион ссылок уже работают на благое дело.

Шо характерно - лично для CoolWind не только благое, но и прибыльное - он глава какого-то там (авторского?) отдела ЛитРеса. Согласитесь, зная это, фраза звучит несколько по иному.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Necro Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 8:57 PM | Сообщение # 408
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие же мы Тираны и Деспоты, Господи...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Kraft Дата: Четверг, 31 Мар 2011, 9:46 PM | Сообщение # 409
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если я, значит мы, если ты, значит нас!
Лицемерие писателей, подписавшихся под открытым письмом президенту

Quote
Проблема в том, что у этих писателей какое-то своё интересное отношение к копирайту (впрочем, как и у многих других правообладателей): им нельзя, а нам можно. Я просто не мог поверить, что эти люди никогда не качали книжки, музыку, фильмы или программы из Сети (то, что они называют «пиратством»), никогда не выкладывали в свои чудесные ЖЖ чужие картинки или фотографии, и решил проверить, применяют ли они к себе те же стандарты, каких требуют от читателей. Я думаю, пяти лицемерных писателей, которые подписали открытое письмо президенту, достаточно.

и т.д. - см. по ссылке


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 9:36 PM | Сообщение # 410
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эти обращения к президенту - очередная глупость. ну конечно, желание читать огромный грех. Господа писатели забыли, что когда-то существовали бесплатные библиотеки. И только благодаря этим библиотекам люди стали читать. А сейчас это потеряно, и скорее всего навсегда. Писателям нужно винить не тех, кто еще продолжает их произведения, а "предпринимателей" - редакторов, продавцов бумаги, посредников вымогающим деньги буквально на всем. И еще, качество написанного так быстро снижается, что скоро писателям придется приплачивать за то, что их прочитают. А те, кто создал этот сайт просто романтики, таких тоже становится все меньше.
 
Shapic Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 10:02 PM | Сообщение # 411
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бесплатные библиотеки ещё существуют. В Москве по крайней мере. Их даже отремонтировали. И если вы ими не пользуетесь, то это не значит, что их нет. Ищущий да найдет.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Annylin Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 10:47 PM | Сообщение # 412
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Бесплатные библиотеки ещё существуют. В Москве по крайней мере. Их даже отремонтировали. И если вы ими не пользуетесь, то это не значит, что их нет. Ищущий да найдет

В москве может и есть. А вот в глубинке библиотеки переходят на самоокупаемость. Вот годков эдак 10-15 назад я ходила в библиотеку городскую раз в неделю, брала десяток книг. Оплачивала абонемент в 5руб за год! Недавно была там, сейчас абонемент -10р за одну книгу на один день! Да проще ее купить и поставить на полку.

 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 11:23 PM | Сообщение # 413
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы не являемся особенным государством/ми.Что-то подобное происходит по всему миру. В той же Европе кричат, что обычные бумажные книги стали продаваться на 20% хуже, чем раньше. Одни говорят к «успеху» электронных книг- оптимисты :) ,другие во всем винят электронные книги-пессимисты. Нередко "виновность" определяется наличием пиратства. И то и другое – правда, но не истина.
Попробуйте сами найти простой способ, без изъянов, лаконичный, в котором было бы всем хорошо – писателям и читателям. Если по Вашему, книга должна расспространяться бесплатно, то и придумайте ту схему, при которой это возможно сделать. Чтобы книга бесплатна и автор в накладе не оставался. Время перейти от теории к практике. Без шуток! У Вас в голове гениальная идея – ее надо достойно вознаградить… можно и бесплатно, если станете настаивать. :)


 
Annylin Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 11:55 PM | Сообщение # 414
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, сделать все издательства не частными, а государственными...))
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 1:33 PM | Сообщение # 415
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, Обоснуйте ,кратко.


 
Annylin Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 2:10 PM | Сообщение # 416
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просто вспоминаются благословенные 90 и отбор книг фантастических происходивших в то время, в.т.ч. переводная. Сплошные шедевры, Азимов, Бредбери, Саймак, Ле Гуин, Нортон, Беляев, Стругацкие, Лем. Их знали все, их читали все. Тогда это была нормальная литература, а сейчас на фоне того, что пишут нынешние писаки и публикуют издательства - это шедевры. Хотя надо признать, большинство этих произведений действительно великолепны.
Расширю тему - все издательства государственными, всех писателей под бюджет. Всех СТОЯЩИХ писателей. С подтвержденной квалификацией (не образованием, хотя и это немаловажно, а качество текстов).
ДА, разумеется, с нашим текущим тотальным "контролем" досуга населения - т.е. оболваниванием всеми доступными средствами (тв, радио и пр.) вполне возможно, что мы и останемся с тем, с чем начинали бы. В этом я вижу наибольшую проблему. Ибо народ должен трудиться и платить налоги, чтобы у чиновников были яхты и виллы. Больше от народа ничего не нужно. Умный народ и революцию устроить может. Умный народ не нужен политике.

Хотя, чтобы идея с гос издательствами реализовалась - нам надо для начала поменять саму государственную структуру, естесственно, никто на это не пойдет. Добровольно. Особенно чиновники. Только масштабная катастрофа, уничтожившая большую часть населения и государственные инфраструктуры способна помочь родить что-либо новое. И в итоге, думаю так и будет.. когда-нибудь. И возможно мы это даже увидим.

 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 2:25 PM | Сообщение # 417
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin - добавлю. Сейчас очень снижается качество самих издателей. Скольо хороших авторов ругаются, что им перед редакторами приходится отстаивать свои произведения от канцелярита и элементарной безграмотности в запятых. На самиздате таких вздохов от авторов полно. вплоть до того что самиздатовский (авторский) вариант бывает на порядок лучше печатного

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Annylin Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 2:42 PM | Сообщение # 418
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что поделать, таково нынешнее положение дел. Можно, конечно, самим печататься в типографиях, за свой счет и договариваться с магазинами. Но, поскольку люди у нас простые, предпочитают заниматься только одним делом, а прочим НЕ ХОТЯТ (отмазки типа ой я не могу, ой я только пишу и пр)вот и получается, что те кто хотят - издательства - основную прибыль и получают. А ленивые - плачут, что их обделили. Не нравится система - надо брать и менять, а не ныть. Ныть могут все (чем и занимаются), и выходит, что по факту всех все устраивает.

Тема самоиздательства чревата уже расходами для нечитаемых авторов. Это отдельная проблема и решается в общем просто - естесственный отбор. Не читают - не будет писать.

 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 2:46 PM | Сообщение # 419
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
все издательства государственными

И после этого,Вы считаете, книги будут в свободном доступе,бесплатны? :)


 
Annylin Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 2:48 PM | Сообщение # 420 | Сообщение отредактировал Annylin - Понедельник, 04 Апр 2011, 2:50 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, в государственных библиотеках почему нет, если будут государственные издательства, то должны быть и потребители. Массовая культура она штука важная.

Фантастика она ж не политика, цензура там условная.

Но это так, в текущих условиях понятное дело, что утопия.

 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 2:57 PM | Сообщение # 421
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, С этого нужна и начинать,Вернуть бесплатные библиотеки и естественно их пополнять и для этого не обязательно все издательства "экспроприировать" в пользу государства,во первых оно ему не надо, во вторых сегодня книгоиздательство регулируется - рынком,пусть он и плох :) ,а не вкусом того или иного чиновника или группы влияния.Достаточно программы по наполнению библиотек,имхо :)

 
Annylin Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 3:19 PM | Сообщение # 422 | Сообщение отредактировал Annylin - Понедельник, 04 Апр 2011, 3:20 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну... можно и с этого начать))
с пополнением беда-то будет. По россии библиотек-то порядочно, а если пополнение регулярное в свете количества выходящих ежемесячно книг, то денег на это надо много. В этом-то и главная проблема отсутствия библиотек. Чиновникам на яхты не хватит. Государству нерентабельно покупать книги по рыночным ценам. Чтобы сократить расходы на данные мероприятия - проще иметь свои производственные мощности, работая втч и на рынок...
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 4:13 PM | Сообщение # 423
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что делать с сетевыми библиотеками,как их вписать в данную схему?

 
Green_Bear Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 4:21 PM | Сообщение # 424
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично я, если цена на электронные версии книг упадет до 10-15 рублей, буду стараться не пиратствовать. Иначе - просто не потянет кошелек.
Судите сами:
5-7 руб - автору
2 руб - корректору
3-5 руб - хозяину интернет магазина
Итого 10-15 руб. Без посредников и наценок.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Annylin Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 6:29 PM | Сообщение # 425 | Сообщение отредактировал Annylin - Понедельник, 04 Апр 2011, 6:31 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
А что делать с сетевыми библиотеками,как их вписать в данную схему?

можно на базе государственных. Фонды там большие (старые), оцифровку делать. Пиратки легализовать, не магазины, а типа нас, флибусты и т.п. Автор свою копейку и так получит от бюджета, гос библиотеки для любителей печатного слова, электронные для удобства остальных (быстрый поиск и пр.)
Пиратки в таком раскладе не помешают никому, наоборот, народное волонтерское движение по оцифровке книг даст возможность увеличить электронные фонды всех библиотек, делая недоступные книги доступными во всех регионах, включая юрты чукчей, имеющих мобилы :)

насчет пиратствования. Если бы у меня была возможность покупать бумажные книги (и место куда их складывать) я бы их покупала. За электронку платить не буду, лишь в исключительных случаях автору на кошелек если книга выдающейся будет.

 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 6:57 PM | Сообщение # 426
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
Автор свою копейку и так получит от бюджета

Понятно ,Вы предлагаете национализировать издательства,что бы тырить не у часника,который сразу бежит в суд,а у аморфного государства,которое возмет на себя все рассходы писателей и плохих и хороших,у государства сегодня не тырит только ленивый :D
Quote (Annylin)
насчет пиратствования. Если бы у меня была возможность покупать бумажные книги (и место куда их складывать) я бы их покупала. За электронку платить не буду, лишь в исключительных случаях автору на кошелек если книга выдающейся будет.

?


 
Annylin Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 9:07 PM | Сообщение # 427
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Понятно ,Вы предлагаете национализировать издательства,что бы тырить не у часника,который сразу бежит в суд,а у аморфного государства,которое возмет на себя все рассходы писателей и плохих и хороших,у государства сегодня не тырит только ленивый

нене,я предлагаю создать государство, в котором книги, музыка и кино были бы общенациональным достоянием. Вот!)))

Quote (OlegVeter)
насчет пиратствования. Если бы у меня была возможность покупать бумажные книги (и место куда их складывать) я бы их покупала. За электронку платить не буду, лишь в исключительных случаях автору на кошелек если книга выдающейся будет.

?

это была поддержка темы Green_Bear :)

 
Мif Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 10:44 PM | Сообщение # 428
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то не пойму предмета диспута... Лично мне, неискушенному в копирастических тонкостях парню, все кажется элементарным:
-Создается всероссийский государственный ресурс, с внятным интерфейсом.
-С одной стороны интерфейса слюнявят пальцы читатели, с другой авторы радуются прозрачной для них системе оплаты.
-Авторы выкладывают свои произведения, сами устанавливают цену, трезво оценив свой талант.
-Читатели покупают, авторы получают деньги, автоматически отсчитывая законные налоги.
-После определенного количества скачиваний (высчитывается окупаемостью) какой-то процент авторских денег отчисляется на издание бумажного варианта (дешевая бумага, без суперобложки) ограниченного тиража для распределения среди бесплатных гос. библиотек.
- 2% средств полученных авторами отчисляется в фонд, который распределяет эти средства на наполнение библиотек книгами не перебравшимися через окупаемый рубеж,но представляющими ценность для искусства.
- Бесплатные интернет-библиотеки получают книги либо с согласия автора, либо по истечению установленного договором срока.
-Произведения, право издания которых выкуплены издательствами, выкладываются на усмотрения издательств.
-Зарубежные авторы пользуются услугами литагентов.
-Пираты уничтожены как вид.
Наверное я написал бред, но так и не пойму, что мешает этой системе работать.
 
Shapic Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 10:51 PM | Сообщение # 429
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, наше государство не заинтересовано в прозрачных системах. Сейчас у него есть олимпийская стройка и чемпионат мира. Крупных проектов больше пока им не нужно, и так кормушки хватает. В принципе это не только к государству относится. Авторы - они ведь тоже говорят: А чего это, мне теперь самому бумажки заполнять и деньги считать? Неее, я с издательствами работать привык, мне наплевать что там вам неудобно.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Мif Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 10:56 PM | Сообщение # 430
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shapic, ресурс может быть не только гос.. И если все будет работать, оставшимся авторам некуда будет деваться - издательства чтобы компенсировать утечку бабла, начнут драть в три шкуры. И появится такое существо - литагент, за пару процентов, который он будет иметь с десятка авторов, литагент будет оберегать время для творчества.
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 11:03 PM | Сообщение # 431
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
-Пираты уничтожены как вид.

Пираты были, есть и будут везде и всегда,вопрос не в этом,а втом что бы их "легализовать" так как бороться бесполезно :)


 
Мif Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 11:09 PM | Сообщение # 432
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, это все претензии к моей мегасистеме?)
Пираты... Пару законов, смена общественного мнения, появление легальных бесплатных библиотек и мы обойдемся без флибустьеров. Благодарным потомкам останется только любовно вытирать голубиный помет с пиратских бюстов.
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 11:14 PM | Сообщение # 433
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
появление легальных бесплатных библиотек

СХЕМА ПОЯВЛЕНИЯ ОНЫХ ,ЧТО БЫ И ОВЦЫ С ВОЛКАМИ :)


 
Мif Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 11:17 PM | Сообщение # 434
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я же написал:
Quote (Мif)
- Бесплатные интернет-библиотеки получают книги либо с согласия автора, либо по истечению установленного договором срока.

Конечно новинки будут доступны лишь через определенное время, но увы, халява должна иметь привкус долгоиграющей горчинки.
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 11:32 PM | Сообщение # 435
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, ЭТО 40 лет :) ,кому оно надо,тем более, это можно увеличить до бессконечности,издательства не спешат делиться и не в их интересах.Как пример может служить иск нескольких издательств к Покетбуку,якобы те в свои устройства загружали контент ,права на который принадлежат издательству.Контентом оказался Бальзак,который давно умер,и по законам его книги в свободном доступе,ан нет перевод сделаный издательством в 2000х :) и так ... :)

 
Plamya Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 11:47 PM | Сообщение # 436
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Конечно новинки будут доступны лишь через определенное время, но увы, халява должна иметь привкус долгоиграющей горчинки.
Ну, если сравнить с пиратскими DVD... их часто берут именно потому, что не хотят ждать лицензионных (или хотя бы пиратских, но более качественных). Так что пока книги не будут законно появляться в свободном доступе сразу после написания - пиратам будет, чем заняться. Да что говорить, сколько отвратительных переводов зарубежных произведений гуляет по сети, потому что читатели не хотят ждать, пока профессиональные переводчики сделаются свое дело.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мif Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 0:00 AM | Сообщение # 437
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Мif, ЭТО 40 лет

Неа, это:
Quote (Мif)
по истечению установленного договором срока.

А договор автор заключает с ресурсом. Полгода, год. И я уверен, что к большей части контента нашей библиотеки претензий нет, просто администрация пошла на принцип.
Plamya, вот тут и нужна "смена общественного мнения". Когда книги скачивать станет неприличным, если их можно купить за смешную цену в 10 рублей. ИМХО.
И вообще, чего спорить - скоро конец света! DANCE DANCE DANCE DANCE DANCE
 
OlegVeter Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 0:03 AM | Сообщение # 438
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, Автор заключает договор с издательством,вернее продает права, в Эксмо на 3 года,срок может быть продлен до ...

 
Мif Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 0:06 AM | Сообщение # 439
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, :

Quote (Мif)
-Произведения, право издания которых выкуплены издательствами, выкладываются на усмотрения издательств.

А после трех лет автор выкладывает книгу на Ресурс! DANCE DANCE КОНЕЦ СВЕТА HI DANCE DANCE
 
OlegVeter Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 0:08 AM | Сообщение # 440
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, :D

 
Мif Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 0:16 AM | Сообщение # 441
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, Уиииииии, сижу как дебил и лахаю над смайлами!!! Особенно над HI :D :D :D Кстати:
Quote (OlegVeter)
срок может быть продлен до ..

Наверное с согласия автора?
 
OlegVeter Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 0:21 AM | Сообщение # 442
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас могут и без :)

 
ANRi7768 Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 9:04 PM | Сообщение # 443
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лет через 10-15 из-за того, что приоритет перейдет к электронным книгам, редакции и издательства исчезнут. Они станут просто не нужны. Необходимо только одно - разработать механизм оплаты гонорара автору и получения прибыли держателями сайта. Сайт должен быть библиотечным и бесплатным, иначе заходить в него не будут. Но за новые книги надо платить. Цена книги состоит из 3х частей: 1-гонорар автора, 2-заработок сайта, 3-налоги. Отпадают платежи типографии, торговцам.
 
INFO_E Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 8:48 PM | Сообщение # 444
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Появление кино и телевидения не отменило театр. Печатные издания будут существовать пока, читатели будут покупать печатные книги. Конечно, текст в электронном виде отъест солидную долю пирога у издателей, но как это будет, остаётся только гадать. Конечно авторы хотят продавать свои тексты, а возможностей - только литрес и собственные сайты с кошельками. Нужны новые возможности. Любой нормальный человек заплатит за, то что считает справедливым. Раскрученный форум или литературный сайт интересен и для авторов.
Один из возможных вариантов вижу так.
Предложить авторам Стандартно оформленные странички (желательно на бесплатном хостинге) (ссылки на книги будут даваться читателям с форума) с подготовленным кошельком, но активируемым только автором которому передаётся страничка (пароли кошелька естественно автор создаёт сам), автоматической рассылкой (с этих станиц) оплаченных текстов и техническими инструкциями авторам. Оплачивать налоги автор будет сам.
Для читателей важно, чтобы авторы, если хотят сотрудничать давали часть текста для ознакомления, а не только аннотацию. Чтобы не покупать книги для мусорной корзины. Желательно участие в форуме и бесплатные тексты для тех кто хочет раскрутиться.
Для сайта - главное, чтобы страница с которой идёт продажа книги принадлежала автору.
 
Oris747 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 4:50 PM | Сообщение # 445
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я читаю элект. книги потому-что за день могу прочитать книгу.это большая нагрузка на кошелек и рад,что наша библ существует.все закроют выкаченное выложу ради принципа

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 19 Май 2011, 6:30 PM | Сообщение # 446
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Одна из проблем, с которой столкнулись издательства (и почему они не любят электронные библиотеки) - падение уровня издаваемых книг. И сколько раз читатель, пролистав первые 3-4 главы скажет "Такой мусор не куплю". А деньги то уже вложены. Вот почему издатели против даже варианта выкладывания первых 5-6 глав в свободный доступ

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Kraft Дата: Четверг, 19 Май 2011, 8:32 PM | Сообщение # 447
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Вот почему издатели против даже варианта выкладывания первых 5-6 глав в свободный доступ

Нередко и обратное: для выкладывания в сеть первые главы написаны забойно, а дальше - манная каша...


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Пятница, 20 Май 2011, 3:57 AM | Сообщение # 448
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, Loki_2008, глава - понятие растяжимое. Однако, для современных фэнтези-авторов характерна дооолгая раскачка, и из первых пятидесяти страниц обычно точно ничего понять нельзя. Тот же Пехов явно ленясь переписывать первые главы, постоянно заваливает начало романа. Что говорить об остальных пысателях. К тому же да! Это установленное правило - покупая книгу неизвестного автора, читатель подписывает соглашение на приобретение кота в мешке. И никто жаловаться не должен. А теперь мало того, что прочитают первые 10 страниц, так еще и скажут, что покупать не будут. :D
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 20 Май 2011, 9:26 AM | Сообщение # 449
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
А теперь мало того, что прочитают первые 10 страниц, так еще и скажут, что покупать не будут.

Что поделаешь))) Халтура растёт и множится. Но кстати заметил за собой такую тенденцию: если написано хорошо - постараюсь даже малоизвестного автора купить в бумаге (правда всё пока размеры квартиры не позволяют :D )
А вот мусор бросаю недочитав. Потерянный клиент)))


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меламори Дата: Пятница, 20 Май 2011, 12:19 PM | Сообщение # 450
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, будем так говорить, я будучи еще школьницей (10-11 класс) к Интернету доступа не имела и, таким образом, могла считаться вполне законопослушным гражданином в глазах издательств. Среди друзей и знакомых мало кто фантастикой интересовался. То есть, я при покупке книги полагалась исключительно на прочтенную в магазине аннотацию и обложку (чего уж греха таить). Тратила я на книжулечки свои карманные деньги, особо развернуться было негде, но все же пара десятков книг у меня с тех времен на полке пылятся. Каким-то чудом туда затесалась книга из цикла про Ведьмака Сапковского (но почему-то вторая *____*), приятным приобретением стали Верные враги Громыко. Но все остальное... Даже в свои 16, коротким умишком я понимала, что дальше 20й страницы я ЭТО не прочту. Таким образом, мои маленькие денежки были потрачены мягко говоря, зря, учитывая КПД удовольствия, полученного мною - процентов 5-10. И кто в этом виноват?
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Пираты, подкупившие сами себя (о том почему стали исчезать бесплатные библиотеки)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: