Воскресенье, 12 Май 2024, 6:12 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Правила голосования (первый тур)
Правила голосования
Меламори Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 1:43 AM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оценивать произведения могут и авторы и читатели. При этом авторы не могут оценивать свою собственную группу, только корректно комментировать. Участники конкурса могут голосовать не только за обязательную группу, но и за все остальные (кроме своей собственной!).

Рассказ оценивают по 5-бальной шкале по нескольким пунктам:


1. Атмосфера/достоверность мира (5 баллов)
2. Логичность повествования (5 баллов)
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация (5 баллов)
4. Литературность - стилистика, грамотность (5 баллов)
5. Соответствие рассказа полученной теме (5 баллов)
Если пользователь ставит 3 и меньше балла за какой-то из пунктов, то он обязан обосновать свою оценку хотя бы одним предложением. В противном случае его оценки не засчитываются.
Все оценки, полученные по этим пяти пунктам, автоматически суммируются. Таким образом, максимальное кол-во баллов, полученное за произведение от одного читателя - 25.

Обязательное голосование писателей проходит по такой схеме:


Янтарные ключи голосуют за Алмазные ключи

Алмазные ключи голосуют за Хрустальные ключи

Хрустальные ключи голосуют за Платиновые ключи

Платиновые ключи голосуют за Малахитовые ключи

Малахитовые ключи голосуют за Бронзовые ключи

Бронзовые ключи голосуют за Серебряные ключи

Серебряные ключи голосуют за Янтарные ключи

Писатели, которые полностью не проголосуют за соседнюю группу, будут лишены возможности выйти в финал, вне зависимости от набранных баллов.

За Внеконкурсную группу Нано-ключи могут голосовать все желающие, кроме участников самой группы.
 
Тень-на-Плетень Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 10:53 PM | Сообщение # 51
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желающим получать развернутые комментарии к оценкам хочу сказать следующее.

На самом деле, написать в короткий срок полноценные отзывы на полтора десятка рассказов - это довольно-таки сложно.
Не надо требовать от других то, что они не могут сделать по разным причинам (в том числе и из-за дефицита свободного времени).
Если кто-то оценивает рассказ по принципу "нра/не нра", то это не плохо на самом деле. Потому как даже оценка по критериям нередко проставляется по принципу "нра/не нра". Одному человеку не нравится фэнтези, а предпочитает он научную фантастику, поэтому он все равно будет снижать оценку, а научно-фантастические произведения "вытягивать", даже просто за попытку написать.

Не надо требовать серьезной критики друг от друга. Хотите вычитку, критику и т.д.? Найдите себе бета-ридеров, которые пройдутся по рассказу вдоль и поперек. Поверьте, работа с ними будет намного продуктивней, чем ожидание комментариев с какого-либо конкурса.

Почитайте про русский букер в этом году. Победа даже в данном случае ничего не говорит о качестве текста.

Да пусть "нра/не нра", это тоже здорово на самом деле!
 
Cat20087 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 10:54 PM | Сообщение # 52
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (berdandi)
Если действительно хотите донести до кого-то свою критику, выржайтесь ясно и четко, не строя выводов на заведомо ложных предположениях и неверных связях между понятиями.

Нет, я не критик - я читатель. Богу - богово, а кесарю - кесарево. Поэтому я оцениваю на мой взгляд. А на четко поставленный вопрос я могу дать четкий ответ. Если это нужно автору.


ksenia
 
Cat20087 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:17 PM | Сообщение # 53
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тень-на-Плетень, спасибо, замечательный коммент.
Добавлю только, что полноценный отзыв читатель не напишет в любом случае.
Quote (Тень-на-Плетень)
Найдите себе бета-ридеров, которые пройдутся по рассказу вдоль и поперек.

Здесь возникает другой вопрос - банально денежный.


ksenia
 
berdandi Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:20 PM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Нет, я не критик - я читатель. Богу - богово, а кесарю - кесарево. Поэтому я оцениваю на мой взгляд. А на четко поставленный вопрос я могу дать четкий ответ. Если это нужно автору.

Я почему-то считала, что все образованые люди должны изъяснять свои мысли четко и доступно вне зависимости от того критики они, писатели или читатели.
 
Тень-на-Плетень Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:26 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Тень-на-Плетень - Суббота, 08 Окт 2011, 11:29 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087
Quote
Здесь возникает другой вопрос - банально денежный.

Да нет такого вопроса. Бета-ридеры многие работают "за идею". Даже у издающихся авторов.
Просто нужно найти людей,

а) которых заинтересует ваше творчество
б) которые достаточно начитанны в том жанре, в котором пишете (чтобы не было глупостей на тему "Сумерки" - это первый фильм о любви вампира к человеку!!!")
в) которые достаточно грамотны и смогут указать на большинство явных ошибок.
г) которые согласятся помочь с вычиткой.

Пункт г) решается проще всего - достаточно просто обратиться к потенциальному бета-ридеру с просьбой.

Мне лично нравится, например, творчество одного автора, которого я повстречал на форуме одного из издательств. Автор еще не издавался, поэтому громкими званиями не обладает. Я озвучил то, что мне нравится его творчество и через несколько дней он предложил мне стать бета-ридером романа, который сейчас пишет. И я не смог отказать, а с радостью согласился. Никаких финансовых вознаграждений не предусматривается абсолютно. И я не один такой. Просто так вычитку небольшого произведения могут сделать очень многие люди. Это с романами тяжелее дело обстоит.

berdandi
Quote
Я почему-то считала, что все образованые люди должны изъяснять свои мысли четко и доступно вне зависимости от того критики они, писатели или читатели.

В этом кроется главная ошибка: никто никому ничего не должен, если не заключен договор (в любой форме, даже в виде простого обещания).
Я все время говорю: нельзя заставлять человека делать то, что ему не хочется. А если принудите, то результат может быть еще хуже.
 
Cat20087 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:28 PM | Сообщение # 56
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (berdandi)
Я почему-то считала, что все образованые люди должны изъяснять свои мысли четко и доступно вне зависимости от того критики они, писатели или читатели.

Это зависит от предмета обсуждения. И что подразумевать под "четко и доступно"? К примеру, как доступно объяснить автору, что его текст - откровенно "слабый", что его и дочитать-то до конца сложно (в общем, не переходя на личности и не обидев при этом самого автора)?


ksenia
 
Klon Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:30 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dikarka4140)
кстати не стоит вступать в дискуссию с критиками. особенно с теми, которые считают, что "рамотность и стилистику - обычно они взаимосвязаны", честное слово. лучший способ поведения с ними - игнор)

Совершенно согласен с мнением предыдущего докладчика.



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Cat20087 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:30 PM | Сообщение # 58
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тень-на-Плетень)
Да нет такого вопроса. Бета-ридеры многие работают "за идею". Даже у издающихся авторов.

Я в этом полный "профан")) Сама делаю вычитку понравившимся авторам, естественно, бесплатно. Просто многие авторы здесь на форуме пишут, что некому отдать на вычитку, поэтому и подумала, что это денежек стоит.


ksenia
 
Klon Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:34 PM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чисто процедурный вопрос:
а можно все рассказы скачать одним архивом? А то как-то напряжно бегать по всем темам и извлекать оттуда.



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Leksa4292 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:37 PM | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (berdandi)
Я почему-то считала, что все образованые люди должны изъяснять свои мысли четко и доступно вне зависимости от того критики они, писатели или читатели.

Спасибо, точно сказано!!!
Вопрос тут совсем не в том
Quote (Тень-на-Плетень)
Найдите себе бета-ридеров,
,
и не в том
Quote (Cat20087)
вопрос - банально денежный

А в том, что если уж Вы взялись
Quote (Тень-на-Плетень)
написать в короткий срок полноценные отзывы на полтора десятка рассказов - это довольно-таки сложно.
,
и мы, естественно, верили, что Вы будете следовать своим словам:
Quote (Cat20087)
Поэтому я оцениваю на мой взгляд. А на четко поставленный вопрос я могу дать четкий ответ

В крайнем случае, не будете делать ошибок, на которые Вы же сами и указываете!
Разве это не логично?
 
Тень-на-Плетень Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:41 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Тень-на-Плетень - Суббота, 08 Окт 2011, 11:41 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Leksa4292
Прочитайте внимательно условия голосования:
Quote
Если пользователь ставит 3 и меньше балла за какой-то из пунктов, то он обязан обосновать свою оценку хотя бы одним предложением.

И ведь нигде не написано, что для каждого рассказа это одно предложение должно блистать оригинальностью.

По опыту знаю - иногда одно короткое предложение в полной мере характеризует рассказ, чем словоизлияния на тысячи знаков.
 
Cat20087 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:42 PM | Сообщение # 62
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Leksa4292, разве я взялась написать полноценные отзывы? Прочитайте мой пост 52. Я написала свое личное мнение, не более.

ksenia
 
Abrikoska Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:44 PM | Сообщение # 63
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Leksa4292)
В крайнем случае, не будете делать ошибок, на которые Вы же сами и указываете!
Разве это не логично?


Касательно меня, например, не логично. Приходит муза, я пишу, пишу, пишу, а потом перечитываю и удивляюсь, удивляюсь, удивляюсь. ;)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Анакина Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:55 PM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Анакина - Суббота, 08 Окт 2011, 11:59 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут многие высказали своё мнение, ну и я решила не остаться в стороне.
Я свой гражданский долг выполнила, проголосовала за всех по списку, что положена и ещё сверх нормы.
___
В отличии от многих, кто ставит сейчас оценки, я читала по честному, дабы знать, что и за что ставить. Но посмотришь что пишут"оценщики" прям глаза на лоб лезут. Читать не читали, это видно, иначе такой бред бы и не написали, и причём под копирку. Конкурс простой, без всяких наград, мне лично хотелось получить немного "пинков", чтоб лучше видеть свои ошибки, не знаю кто и что хотел, пишу от себя.
---
Конкурс действительно должен быть конкурсом, как например на ПРОЗЕ, внесли 60 работ (тут и того меньше) и жюри разослали анонимно, вот тут и проверка, а так.....
Ну, пинков немного получила дельных, и на том спасибо, но ощущение осталось скверное, от присутствия на сайте некоторых товарищей.
___

ну, вот и высказалась, кому интересно-прочтите, кому нет- мимо пройдите.
---
Всем удачи!
( будет время, ещё почитаю конкурсные работы и оценю)
Ох, забыла добавить. Для меня уже есть лидер, имени не называю, думаю нельзя, но, надеюсь, именно этот автор и станет победителем. Но возможно ещё найду кого-то на роль лидера ( в своём понимании)
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 2:02 AM | Сообщение # 65
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Анакина)
Но посмотришь что пишут"оценщики" прям глаза на лоб лезут. Читать не читали, это видно, иначе такой бред бы и не написали, и причём под копирку.

Это уже наговор. С чего Вы взяли, что те, кто выставляет оценки, не читали конкурсных работ? Потому, что поставили низкие оценки? Так Вам и высокие ставили. Значит и они не правы? Людям делать больше нечего как просто так оценки выставлять?


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Тёма4942 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 11:18 AM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А если в оценках есть только одна троечка? Её тоже надо обосновывать?

Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
Алена Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 11:29 AM | Сообщение # 67
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тёма4942, конечно надо. Автору же интересно за что. ;)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Тёма4942 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 11:39 AM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена,
Тогда одному человеку меня оценившему, придётся дописать... Или не засчитают.


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 12:05 PM | Сообщение # 69
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Анакина)
В отличии от многих, кто ставит сейчас оценки, я читала по честному, дабы знать, что и за что ставить. Но посмотришь что пишут"оценщики" прям глаза на лоб лезут. Читать не читали, это видно, иначе такой бред бы и не написали, и причём под копирку. Конкурс простой, без всяких наград, мне лично хотелось получить немного "пинков", чтоб лучше видеть свои ошибки, не знаю кто и что хотел, пишу от себя.

Ох, Анакина, я вас пинала, пинала. А вы только то и делали, что пытались доказать мне, что я читаю неправильно. Не стой стороны, с середины, кусочками. Бессмысленно вас критиковать.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 12:38 PM | Сообщение # 70
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, возможно пропустил. На свои ранние комментарии можно ссылаться? при выставлении оценок. Но не копируя комментарии старые в новый пост

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 12:41 PM | Сообщение # 71
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Анакина)
В отличии от многих, кто ставит сейчас оценки, я читала по честному, дабы знать, что и за что ставить. Но посмотришь что пишут"оценщики" прям глаза на лоб лезут. Читать не читали, это видно, иначе такой бред бы и не написали, и причём под копирку. Конкурс простой, без всяких наград, мне лично хотелось получить немного "пинков", чтоб лучше видеть свои ошибки, не знаю кто и что хотел, пишу от себя.

Вот я тоже читал внимательно. Но всё больше хочется ставить оценки "под копирку". Потому что уважаемые авторы ошибки делают под копирку похоже. И сил повторять одно и тоже не остаётся


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 4:00 PM | Сообщение # 72
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
внимание!


Я еще раз повторяю для всех:

необоснованные оценки 3 и меньше баллов учитываться не будут!

Каждый, кто не обосновал свои оценки получит от меня сообщение в ЛС. Потрудитесь исправить свои посты.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Klon Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 4:34 PM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не очень мне понравилась новая система голосования. При неё средненький, но "ровный" рассказ может получить больше баллов, чем цепляющий, но с огрехами. А выделить как-то пришедшийся по душе не получается (что и прозошло со мной при чтении "обязательной" группы).

Да и макисмальных пяти баллов, ИМХО, маловато - нет свободы для маневра. При десяти ее было бы гораздо больше.

Впрочем, идеальных систем голосования ещё не придумали...



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Триглава Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:12 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Триглава - Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:14 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Klon,
Quote
При неё средненький, но "ровный" рассказ может получить больше баллов, чем цепляющий, но с огрехами.
а я ведь "цепляющему" рассказу мелкие огрехи прощаю - только потому что меня лично он зацепил. А ровненький он и есть ровненький...


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Триглава Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:14 PM | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тёма4942, это я :) , просто посчитала, что более раннего комментария достаточно. Пойду исправлюсь :D

Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Триглава Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:18 PM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Триглава - Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:19 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогие мои конкурсанты, что касается вашей дискуссии об обоснованности оценок Cat20087, то вы забываете, что она читала практически ВСЕ рассказы сразу после "выкладки" и видела, какими они были до правки - а правок было более чем достаточно у всех... Так что зря обижаетесь.

Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:24 PM | Сообщение # 77
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триглава)
читала практически ВСЕ рассказы сразу после "выкладки" и видела, какими они были до правки - а правок было более чем достаточно у всех... Так что зря обижаетесь.

Обиды, надеюсь, закончатся: я сняла все свои оценки ниже 19 баллов. Править в третий раз не вижу смысла. Я не серебряный рубль, чтобы всем нравиться. Остаюсь при своем субъективном мнении.


ksenia
 
Триглава Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:43 PM | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
Quote
я сняла все свои оценки ниже 19 баллов
- это зря, потому что, выставляя рассказ на суд читателей, конкурсант должен быть готов не только к хвалебным комментариям, но и к критическим. Да и каждый (как ни крути) знает свой уровень, и говоря "это мой первый рассказ, я только учусь" или "я написала его за два часа и сразу разместила" неизвестно почему удивляются столь низкому оцениванию своих произведений.


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 5:52 PM | Сообщение # 79
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триглава)
это зря, потому что, выставляя рассказ на суд читателей, конкурсант должен быть готов не только к хвалебным комментариям, но и к критическим

Это обдуманное решение. Нет предмета - нет и спора. Свою позицию я пыталась донести до форумчан: имеющий глаза - да увидит.


ksenia
 
Klon Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 6:33 PM | Сообщение # 80
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триглава)
а я ведь "цепляющему" рассказу мелкие огрехи прощаю - только потому что меня лично он зацепил. А ровненький он и есть ровненький...

Дык, об чём и речь. И как это выразить в оценках, если и мир, и персонажи и грамотность - нормально?



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Попытайка Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 6:36 PM | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
ну и зря убрали свои оценки!
У меня не многим больше 19 и ничо, не обижаюсь ведь! Надо ж реалистами быть. К тому же считаю, что у каждого есть право на собственное мнение и на выставление тех оценок, которые считаете заслуженными!
Вот зря!!!(высказалась,полегчало:))


Писала, пишу и буду писать!
 
Dikarka4140 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 6:51 PM | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триглава)
Дорогие мои конкурсанты, что касается вашей дискуссии об обоснованности оценок Cat20087, то вы забываете, что она читала практически ВСЕ рассказы сразу после "выкладки" и видела, какими они были до правки - а правок было более чем достаточно у всех... Так что зря обижаетесь.


да обиды-то были не за оценки, а за комментарии под копирку...


мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
 
Илайла Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 8:41 PM | Сообщение # 83
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята а как надо голосовать подскажите? :o
 
kagami Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 8:51 PM | Сообщение # 84
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Илайла, если Вы, по какой-то причине, ставите по одному или нескольким пунктам оценку 3 и меньше баллов, Вам следует объяснить, что именно Вам не понравилось.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
vikysik Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 9:41 PM | Сообщение # 85
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, полностью согласна с Триглава, а как же учиться на своих ошибках? 14 баллов, это же не 0, а мнение таких людей, как вы, очень ценное. Зря сняли.

хи-хи-хи...
 
Fenixwoman Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 9:55 PM | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тоже думаю, что зря! Конкурсанты ведь не за оценки обижались, а за комментарии одинаковые. Но вы это вроде бы исправили.
 
Fright Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 9:56 PM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
если Вы, по какой-то причине, ставите по одному или нескольким пунктам оценку меньше трех баллов, Вам следует объяснить, что именно Вам не понравилось.

Правила:
Quote (Меламори)
Если пользователь ставит 3 и меньше балла за какой-то из пунктов, то он обязан обосновать свою оценку хотя бы одним предложением.

Так, уже только за кол и гуся следует отчитаться )
И еще.
Не нравится. Тема не раскрыта. И т.п
Это считается предложениями?


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 10:42 PM | Сообщение # 88 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Воскресенье, 09 Окт 2011, 11:13 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триглава, Попытайка, Fenixwoman, vikysik, искренне прошу прощения! Я пошла на поводу у скандальных людей, сама опустившись на недостойный уровень.

vikysik, восстановила оценку Вашего рассказа.

Fright, перед Вами я в долгу - не обратила внимания, что файл исправлен. Оценка будет изменена.

Оценка отдельных конкурсных работ будет поставлена по моему усмотрению.


ksenia
 
vikysik Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 10:59 PM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, :* :D

хи-хи-хи...
 
Fright Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 11:37 PM | Сообщение # 90
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
перед Вами я в долгу

Это я перед Вами в долгу! Я знаю, что если оставлен комментарий, то Cat20087 читала рассказ с 200% гарантией. А иметь (пусть и не очень лестный) отзыв в разы лучше, чем не иметь его вообще!


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 0:08 AM | Сообщение # 91
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ещё раз спрошу, теперь Вас. Ссылки на боле ранние комментарии свои можно считать обоснованием оценки?

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 0:26 AM | Сообщение # 92
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, лично Вам - да! Ваши комментарии - всегда полемика. Только со ссылкой на пост.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 0:28 AM | Сообщение # 93
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, понял. Я вроде всегда ссылаюсь на какой именно. Если пропустил - постараюсь поправить

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
ЛaраКэс Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 2:46 AM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал ЛaраКэс - Понедельник, 10 Окт 2011, 2:49 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, я, оказывается, столько пропустила %)

Cat20087,
Quote
А я должна читать тексты, в которых по 18 и более только орфографических ошибок

ну, мне-то вы ни одной ошибки не указали, только сказали, что текст безграмотный :)
Но я-то знаю, что пишу грамотно, опыт правщика, и вычитывальщика, и бета-ридерства ого-го у меня какой, и что вы вряд ли найдёте ошибки, имею в виду грамматические, а стилистика - эта вещь довольно спорная, на то она и называется стилистикой, т.к. у разных авторов, да и у одного автора в разных рассказах, и даже в одном и том же рассказе могут повстречаться совершенно различные стили. К тому же, вы забыли (либо не знаете) о нюансах написания в рассказах разговорной речи, очень часто она просто специально написана авторон малограмотно, коряво, в отличие от речи автора, дабы подчеркнуть характер героя, его образование, его место рождения. Поэтому я просто особого внимания не обратила на ваши, по сути, пустые комменты. И, мне кажется, вы сами не знаете, чего хотите, возможно, вам бы следовало почитать что-нибудь другое: рассказы любителей-графоманов - это просто не ваше. Давайте я вам лучше цветочки подарю, может, у вас настроение улучшится :) Воть:

bouquet rose
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 10:21 AM | Сообщение # 95
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Loki_2008, лично Вам - да!

Quote (Меламори)
Если пользователь ставит 3 и меньше балла за какой-то из пунктов, то он обязан обосновать свою оценку хотя бы одним предложением.

Лично для меня kagami установила исключение - я должна дать обоснованную оценку, а не ограничиваться одним предложением. Мои комменты не принимаются во внимание.
Я польщена, насколько ценно мое мнение. commas


ksenia
 
Алена Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 11:38 AM | Сообщение # 96
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, Ваше мнение ценно, к Вашим замечаниям прислушиваются. Вам ведь не за низкие оценки высказывают. Согласитесь, что авторам (особенно начинающим) неприятно видеть штамповку вместо отзыва. На сколько я поняла, от вас и не просят на каждый рассказ писать рецензии.
Пусть будет одна фраза, но именно этому автору, именно по его истории. Ставите за грамматику "3", ну вы же ошибки видите (а не просто чувствуете, что что-то не так), ну, что стоит хоть 1-2 показать автору. Повествование нелогично? Скажите где именно. и т.д. Да, это дольше, но и конкурсанты потратили время на тексты (кто-то больше, кто-то меньше) и силы. И получая низкие баллы им хочется хотя бы быть уверенными, что рассказ прочитан. А из ваших комментариев этого не видно. К тому же и время пока не поджимает.
Вы посмотрите, никто ведь больше не отписывается "под копирку". И негатива меньше получают от авторов(за исключением некоторых, с неадекватной реакцией) даже за поставленные "2"-ки .


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 11:58 AM | Сообщение # 97
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
На сколько я поняла, от вас и не просят на каждый рассказ писать рецензии.

Вот что я получила от kagami в личку: "Пожалуйста, обоснуйте Ваши оценки по каждому пункту в темах следующих авторов: "
Разве это не рецензия?
Алена, я с себя вины не снимаю и извинилась перед всеми на форуме - ошибки одинаковые, но можно было хоть чуточку личного добавить. На каждый рассказ у меня остались пометки, которые я решила выкладывать, если автору будет интересно мое мнение. В оценки добавлено мое личное мнение. Только не для всех, простите. Оценка всех участников правилами конкурса не обязательна.


ksenia
 
kagami Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 12:04 PM | Сообщение # 98
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, не Вы одна получили от меня подобное письмо. Да, пока не все, кто не обосновал свои оценки, но получат все, я постараюсь. Не хочу, чтобы остались обиженными авторы, не получившие вразумительной критики, или критики, обнаружившие, что их посты с оценками удалены. У всех будет возможность исправить свои оплошности. Вы в данном случае оказались в числе первых исключительно потому, что вокруг Ваших комментариев начало расти возмущение.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Попытайка Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 12:06 PM | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отчитываюсь:)
Проголосовала за всех серебряных :)))


Писала, пишу и буду писать!
 
kagami Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 12:08 PM | Сообщение # 100
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попытайка, благодарю.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Правила голосования (первый тур)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: