Четверг, 25 Апр 2024, 3:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Автор: BOBSSS (Группа: Алмазные ключи)
Автор: BOBSSS
kagami Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 1:44 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..



Группа: Алмазные ключи
Автор: BOBSSS
Тема: Тайна медвежатника






Вот как ползу, так и отражаю!

 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 12:30 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Среда, 28 Сен 2011, 3:56 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тайна медвежатника.
Страшилка про вурдалака.

На небе сверкали бесчисленные звезды, а полная луна освещала землю ровным светом. По мертвой земле стелился густой туман. В этом тумане мутно различались могилы и склепы. Это было кладбище. Восставший некромант проводил поднятие нежити. Наконец лич смог поднять нечто напоминающие человека. Кости перемешанные с плотью и несовершенное сознание, сотканное из десятков других. Под светом луны созданный упырь вызывал отвращение, и ужас одним только видом своим. Лич был сильным некромантом, но очень ленивым при жизни, поэтому теорию он знал слишком плохо, что бы понять, что совершил ошибку. Ведь он создал не просто упыря, он заполнил некроэнергией гнилую массу и наделил ее сильной жаждой жизни. В течении нескольких минут тело упыря изменялось. Кости скрывались под плотью, а снаружи он покрывался кожей. И не смотря на то, что в конце концов все части встали на свои места, упыря нельзя было назвать частью природы, лишь отвергнутым смертью монстром. В темных, от нескончаемой боли, глазах чудовища пылала злоба. Злоба на все живое, на мертвое, на все, что существует в этом мире. И только отвергнутые смертью твари не вызывали у упыря ни каких эмоций. Но эта ненависть была лишь частью разума нежити, сотканного из нескольких других. Нестерпимая боль, ужас, отчаяние и гнев сплавили все личности монстра в одно целое и остались лишь две части. Сущность человека и ненависть немертвого ко всему живому. В момент, когда обе части стали одним целым, упырь набросился на лича. Восставший некромант был слишком самоуверен и просто не ожидал нападения от своего детища, что и послужило причиной его упокоения. Холодный разум мертвого мага не знал растерянности и быстро осознал всю ситуацию. Но время было потеряно. Удар упыря, ни чем не ограниченный, во всю силу мертвого тела, разнес лича на множество частей. Восставший лич может существовать до тех пор, пока его мертвое тело цело, но повреждения, что лишают жизни живых, способны упокоить и мертвого. Это относится не только к личам, но и к скелетам, и мумиям. Так что самоуверенный мертвый некромант не пережил свое детище. Хотя, пережил не то слово, он и не был живым, он просто вернулся в преисподнею. Ну а созданный некромантом мертвый монстр остался. Не живой, не мертвый, без воспоминаний, без цели. Смыслом существования упыря стало удовлетворение собственного голода, и он отправился на поиски своего обеда.

По портовому городу Расту уже неделю ходят слухи о мертвяке. Говорят, что ночью, под светом луны, по городу бродит мертвец. Он скрывает свою внешность под одеждой, но запах гниющей плоти заражает воздух рядом с ним. Некоторые горожане уже встречали его, их ужас, при виде отблеска луны в его глазах, останется с ними на долгие годы и будет сниться в ночных кошмарах еще долгое время. Многие горожане уже знают, что мертвяк бродит по ночам не просто так, а в поисках еды, в поисках того, что может утолить его голод.
Этот монстр, это чудовище, которого отвергнула Нель, и даже Хель, эта тварь, живущая в гниющем теле. Он уже пожрал все консервированные фрукты со склада! Он уничтожил запасы шоколада! Гильдия торговцев начала терпеть убытки из за него, и решила устранить эту проблему. В гильдию охотников на нечисть уже поступил заказ на уничтожение немертвого-вредителя.

Десин, был одним из ночных королей Раста, главой воровской гильдии. Как и многие он тоже слышал слухи о ночном мертвеце, но его больше волновали другие слухи. В городе говорят, что в последнее время ночные гильдии в конец обарзели. За последние ночи были вскрыты многие тайники, склады и хранилища. Как правило пропадают всякие мелочи, не представляющие особой ценности, но место преступления извращается до неузноваимости. Комната наполняется беспорядком, пол, стены и даже потолок измазаны грязью и кровью, а так же невыносимая вонь, будто там кто то сдох. И не смотря на такую грубую работу, многие подумали на гильдию воров.

Одиннадцатилетний Гил и его шестерки(в смысле друзья) поглощенные всепожирающим детским любопытством решили поймать загадочного медвежатника-извращенца. Который вскрыл сейф отца Гила и, как сказал отец, надругался над их домом. В глубине души Гил не верил, что ловушка, которую они приготовили, вобще может сработать. В темном переулке стояла обмотанная тряпками коробка, внутри которой хранилась шоколадка. Над коробкой находилась еще одна коробка, побольше. Смысл ловушки был в том, что когда медвежатник подойдет к коробке с шоколадкой, коробка над ней захлопнется, как мышеловка.
И вот, дождавшись ночи дети решили попытать удачу. Они спрятались за мусорным баком и стали ждать загадочного медвежатника-извращенца. Но поскольку весь день был потрачен на подготовку, дети начали засыпать в засаде. Гил до последнего боролся со сном, но победить не смог и глаза его закрылись.
Из сна Гила выдернуло громкое рычание. Гил уже понял, что это рычит тот, кто попал в его гениальную ловушку.
- Держите коробку! – Крикнул Широн.
И все мальчишки, и одна девчонка схватились за коробку, не давая выбраться медвежатнику-извращенцу. Но как ни странно никто даже не пытался вылезти, изнутри не было ни какого сопротивления. Спустя несколько секунд весь переулок заполнился мертвецким запахом, а из под коробки начала вытекать освещенная луной черная кровь. И в следующий момент, сверху, из коробки вырвалась человеческая рука, с длинными когтями и серой кожей. И вдруг Кисть руки оторвалась от остальной руки, и упала на землю, забрызгав детей кровью. Дикий рык из коробки слился с криками детей. Из коробки донесся противный голос, чувствовалось, что тому, кто там сидит больно произносить слова.
- Куушаать…
И когда медвежатник-извращенец вылез, дети уже разбежались, а он спокойно подобрал свою кисть и прицепил на место. Оторванная часть быстро срослась с рукой и упырь побрел дальше, в поисках своего обеда.

Десин принял решение открыть охоту на того, кто веселится ночами в чужих домах. Все таки он слишком сильно пачкал репутацию воровской гильдии своей грубой работой. Эхх, что за идиот? Поставил на уши всю скрытую часть города и продолжает развлекаться. Ну ничего, в моей гильдии есть умелые убийцы и боевики, следующею ночь ему не пережить. Рассуждал ночной король, даже не подозревая, что тот кого он собрался убить, уже давно не может называться живым. И уже следующей ночью из штаба гильдии вышли четверо людей в черных плащах, которые называли себя ассасинами.

Громкий и беззлобный вой боли вырывался из глотки упыря. Медленно, очень медленно упырь превращался в настоящего вампира. Спустя неделю от пробуждения к упырю начал возвращается разум. Его тело медленно теряло признаки трупа, и создавалась иллюзия жизни. Тело уже стало целостным, кожа хоть и была бледна, но уже не черна от гниения. Хоть сердце и не забьется ни когда, но скоро за упырем перестанет следом ходить запах смерти. И только с возвращением части разума упырь начал понимать, что все это время искал не то, что ему нужно. Он искал пищу живых, когда сам был восставшим мертвецом. Не шоколад, не фрукты и не пиво ему нужно, ведь он упырь, а не человек. То, что ему нужно находится и близко, и так далеко, от несчетного трупа. Ему нужна плоть и кровь порождений Нель, ему нужна плоть живых людей, что бы стать адептом Хель, что бы стать вампиром. И тогда настанет вечное веселье.
Упырь брел по темным переулкам, радуясь внутри своей псевдодуши, что наконец то нашел путь вернуть человеческую личность и стать бессмертным повелителем ночных иллюзий. Упырь даже не ожидал, что так скоро найдет свой ужин. В переулке на него напали четверо человеков. Облаченные в черные плащи люди двигались быстрее многих зверей. Их реакция позволяла избегать мощных, но грубых атак упыря, а не отражающие лунный свет клинки людей резали плоть немертвого монстра. Но увы, люди не были магами, они были простыми смертными, а их клинки были лишь простым металлом. Люди начали уставать, а упырь становился только сильнее и быстрее. И наконец мощный удар упыря вбил в стену человека, потерявшего, с усталостью, осторожность. Хруст костей и тихий вскрик, были последним, что издал потерявший благословение Фортуны убийца. Смерть «товарища» несколько ошеломила оставшихся убийц, чем неосознанно воспользовался упырь. За два молниеносных движения, хоть и не очень точных, упырь разорвал на части еще одного ассасина. Оставшиеся двое решили отступить, а упырь решил их не преследовать, а заняться трупоедством.
Упырь ощутил в своей пасти жизненное тепло. Он поедал еще не остывшие тела, он наслаждался вкусом их плоти. Упырь чувствовал, что уже очень скоро он станет настоящим вурдалаком, бессмертным ужасом ночи. А так как монстр не помнил своей прошлой жизни эта цель стала для него смыслом существования. Возможно впервые за свою псевдожизнь упырь улыбнулся, от предвкушения. В его голове уже крутились мысли, как он будет охотится на людей, под покровом ночи, и удовлетворять свой кровавый голод, не убивая своих жертв. Ведь вампирам не нужно убивать людей, что бы выжить, им нужна только кровь.

Странные издевательства над сейфами по ночам прекратились, но начались зверские убийства. Конечно маньяк убивал лишь негодяев и подонков, но делал он это явно с воображением и страстью, так как кровавые ошметки находили по всему городу. Убийства продолжались не долго. Уже через неделю они прекратились, как раз тогда, когда пошли слухи о появлении в городе вампира. С давних пор люди страшились этого древнего народа, что на протяжении многих веков кровь людскую пьет. Даже в деревнях знали легенды о вурдалаках, и один лишь образ ночных владык вызывает трепет в людских сердцах. Постепенно люди связали появление медвежатника-извращенца, маньяка и вампира и поняли, что все это делало одно существо. Тогда и появилась городская легенда о кровососущем медвежатнике, который перед тем как вонзить свои клыки в шею новой жертвы, проговаривает как молитву одно слово.
- Куушаать…


Иллюстрации.
Прикрепления: __.docx (19.9 Kb) · 3329942.jpg (154.0 Kb) · 1939384.jpg (150.7 Kb) · 4291770.jpg (111.5 Kb)


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Тёма4942 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 12:56 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
В городе говорят, что в последнее время ночные гильдии в конец обарзели

оборзели
Quote (BOBSSS)
вдруг Кисть руки оторвалась от остальной руки

:D
Quote (BOBSSS)
Спустя неделю от пробуждения к упырю начал возвращается разум

начал возвращаться разум
Quote (BOBSSS)
Хоть сердце и не забьется ни когда

никогда
Quote (BOBSSS)
ему нужна плоть живых людей, что бы стать адептом Хель

чтобы. и дальше тоже слитно чтобы
Quote (BOBSSS)
Хруст костей и тихий вскрик, были последним

был
Quote (BOBSSS)
упырь разорвал на части еще одного ассасина

лучше : разорвали на части ещё одного ассасина(без упыря)
Quote (BOBSSS)
что бы выжить, им нужна только кровь.

слитно

Ого, как загнули!!! Медвежатник-извращенец!!! Уважаю! Но люди там так тупы, что не смогли связать два и два? Есть еду, и медвежатник-извращенец?
И почему его так сложно убить? Пойже, люди не могли нанять мага? И эта детская ловушка... Тоже улыбнуло.


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 1:30 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Среда, 28 Сен 2011, 1:33 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да... много у меня ошибок.

Quote (Тёма4942)
Хруст костей и тихий вскрик, были последним


Хруст и вскрик. Множественное число. Так что не был, а были.

А вот все остальное... даже стыдно стало.

А люди там не тупые. Это упырь был настолько туп, что жрал еду, не смотря на отсутствие желудка.
Обычно нежить не ест обыкновенный хвачик.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Тёма4942 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 1:35 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
А люди там не тупые. Это упырь был настолько туп, что жрал еду, не смотря на отсутствие желудка. Обычно нежить не ест обыкновенный хвачик.

Ну, про то что они это не едят все знают... Но тупость поразила!
Quote (BOBSSS)
Хруст и вскрик. Множественное число. Так что не был, а были.

Хорошо)))
Quote (BOBSSS)
А вот все остальное... даже стыдно стало.

А чего тут такого? УУУуу, меня и ещё больше так скажем стыдили. Гораздо больше!!!
Так что текст вычитан более менее нормально!


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
Cat20087 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 1:47 PM | Сообщение # 6
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
При чтении почему-то вспомнилось про "гроб на колесиках" из детства...
Похихикала над "медвежатником-извращенцем"))


ksenia
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 2:25 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Могу сказать, что не хотел делать людей такими тупыми.
Вот оправдания.
1) Они просто не могли понять, что это мертвяк безобразничает. Так как человеческая еда и имущество находятся вне круга интересов нежити.
2) Про ловушку с коробкой. Там говорится про детей от 7 до 12 лет. А вы бы что придумали на их месте?
3) В конце человеки все поняли.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Abrikoska Дата: Среда, 28 Сен 2011, 2:32 PM | Сообщение # 8
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эволюционирующая нежить. Занятно. Особо умилило, то, что нежить продолжала охотиться только на плохих людуй.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Тёма4942 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 2:37 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BOBSSS,
Я ничего не говорю плохого про коробку. Я написал что мне это понравилось)))


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 2:40 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я и не говорю, что вы говорите, что я говорил что то плохое. ...каламбур...
Я просто сказал, что это у меня получилось неосознанно.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Тёма4942 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 2:54 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
А я и не говорю, что вы говорите, что я говорил что то плохое. ...каламбур... Я просто сказал, что это у меня получилось неосознанно.

мы все учились по немножку
чему-нибудь и как-нибудь...


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 3:29 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Среда, 28 Сен 2011, 3:31 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даже иллюстрацию маленькую нарисовал.
Прикрепил.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Cat20087 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 3:34 PM | Сообщение # 13
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
Даже иллюстрацию маленькую нарисовал.

Жаль, что за иллюстрацию нельзя балл добавить - понравилась, особенно сейф))


ksenia
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 3:36 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первую нарисовал пять минут назад.
Вторую нарисовал неделю назад на паре.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Тёма4942 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:20 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Каков молодец!

Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
Themis Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:20 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Themis - Среда, 28 Сен 2011, 4:21 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
не убивая своих жертв

Ого, какая совестливая нежить :D
Quote (BOBSSS)
Конечно маньяк убивал лишь негодяев и подонков, но делал он это явно с воображением и страстью, так как кровавые ошметки находили по всему городу.

Упырь вообсче милашка! Прям федеральный маршалл :D
Страшная скказка с юмором - неплохо. В целом мне понравилось, особенно теория возникновения вампиров из поднятой нежити. Никаких тебе вирусов через укус.
Единственный небольшой минус кое-где попадаются, на мой взгляд, некрасиво постоенные предложения, например
Quote (BOBSSS)
С давних пор люди страшились этого древнего народа, что на протяжении многих веков кровь людскую пьет.
Если бы в этом стиле был весть текст, то ладно, а в данном случае "пьет людскую кровь" мне нравится больше, но это мнение субъективное.
ПС Картинки зачетные!


Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их! (Губерман)
 
Abrikoska Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:24 PM | Сообщение # 17
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Симпатичные рисунки. Первый такой стильный. Я бы за него отдельно проголосовала.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:24 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Среда, 28 Сен 2011, 4:27 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тёма4942)
Каков молодец!


Сам такой!

А про "пьет людскую кровь"
Просто, когда я это предложение писал, то слушал песню "дочка вурдалака"
Я только потом понял, что записал слова из песни.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Тёма4942 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 5:46 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
про "пьет людскую кровь"

Кстати, меня это тоже кольнуло, но чтобы не казаться совсем дотошным...
Quote (BOBSSS)
Сам такой!


Вас тут хвалят сударь, а вы! :p


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 5:48 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так я тоже вас хвалю.

Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Тёма4942 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 6:05 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Тёма4942 - Среда, 28 Сен 2011, 6:06 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
Так я тоже вас хвалю.

Аааа, глубоко завуалированое похвалебное(звиняйте) словцо. Молодец - сам такой. Уважаю. Я это уже два раза сказал, от меня это люди и один раз не слышат.


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 6:16 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этом нет ничего удивительного.
Ведь все и так знают, что я гений!
И скажу по секрету, поэтому никому не говорите то, что сейчас услышите.
...
Я собираюсь стать богом!
Так что, если хотите помочь в моем скромном начинании то, молитесь мне! Смертные!
>:)


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Меламори Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 0:38 AM | Сообщение # 23
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BOBSSS, очень наивно и потому критиковать это у людей рука не поднимается. Это как ребенка обидеть, конфетку там отобрать, или шарик лопнуть.
И будь Вы ребенком я бы тоже умыла руки. Сказала бы что-то в стиле: маладетс, деточка. Пеши ищо. А рисунки вообсче ачаровательные.
Но Вы-то уже большой мальчик. Вон, больше меня - на пары ходите, на Бога учитесь. А коль уж назвался груздем - полезай в кузов.
Я просто считаю жалость уделом слабых людей. А Вы вроде бы не слабак, и критику выдержите. Потому буду констатировать очевидную, но нелицеприятную истину: рассказ слабый, невычитанный, а автор над читателями больше издевается, чем дает пищу для ума, сердца, или хотя бы селезенки. Повествование - как пересказ. Рассказ является малой формой не из-за того, что в малый объем впихнут пересказ длинной истории. А потому что в малый объем вписывают яркую, короткую картинку из живого мира. Как драгоценный камешек гранят. А у Вас это именно что пересказ. И литературных проблесков я не нашла. Есть претензия на оригинальность, но претензия вялая. Из-за общего стиля автора она толком не реализована.
Текст портят несуразности, которые, право слово, надо бы подправить в ближайшее время. Например:
Quote (BOBSSS)
Как и многие он тоже слышал слухи

"До него дошли слухи"
Quote (BOBSSS)
в конец обарзели.

Совершенно нелитературное выражение.
Никогда пишется слитно. А частичка -то через дефис, как и -либо и -нибудь.

З.Ы. Загляните в личные сообщения.
 
kagami Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 1:16 AM | Сообщение # 24
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, нелитературное выражение "обАрзели" еще и с ошибкой написано! :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 5:34 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Четверг, 29 Сен 2011, 10:45 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я знаю, что "обарзели" не литературное выражение.
Оно два раза подсвечивалось, как ошибка.

И еще Меламори, ваша критика мне понятна. Только то, как вы начали свой комментарий немного смущает.
Такое впечатление, что надо мною стоит огромный бугай и тычет пальцем.
- Утю-тю малыш. Утю-тю.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Post-Sol Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 11:28 AM | Сообщение # 26
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
Вторую нарисовал неделю назад на паре.

Я так понимаю, что рисовать начал со слова "Ня"? =)


Блудный модер =)
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 12:05 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наоборот. Слово Ня(если это слово) я пририсовал уже после.

Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Меламори Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 1:09 PM | Сообщение # 28
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
Такое впечатление, что надо мною стоит огромный бугай и тычет пальцем. - Утю-тю малыш. Утю-тю.

Ну так Вы вели себя как уроненный в детстве с кроватки ребенок. Не понятно, то ли плакать будете, то ли драться, если Вас обидят.
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 1:20 PM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Как и многие он тоже слышал слухи


Слышал слухи...
Я думал это звучит немного смешно...


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Серинга Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 5:14 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы меня извините, конечно, уважаемый автор, но это не рассказ. Какое-то нелепое негромаждение затасканных приемов и избитых фраз, больше похожее на бессвязную страшилку, кторой ребенок постраше, втихарая насмотревшийся "Джипсера-Клипсера", пугает совсем уж сосунков. И при этом чувствует себя ужасно остроумным. Лично я юмора не разглядела, а вот стилистических ляпов и грамматических ошибок - хоть отбавляй.
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 5:32 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне надо было все написать за один день.
А так, сначала часть написал под одним настроением, а другую под другим настроением.
И получилось то, что получилось.
А вот ошибки. Тут все несколько сложнее. Так получается, что при написании слова из пяти букв я допускаю ошибку.
Проверив слово я его исправляю. А потом обнаруживается, что исправив его, я добавил еще две ошибки.
Это мое проклятие.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Бан-Ши Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 7:07 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказки на ночь) Но чувствую у меня ошибок больше!))

"Бог мертв!" - Ницше.
"Ницше мертв!" - Бог.
"Ну-ну..." - Смерть.
 
Kaverella_De_Vine Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 0:53 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Пятница, 30 Сен 2011, 0:57 AM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
И получилось то, что получилось.

"Получилось" обычно говорят, когда получилось, а у Вас не получилось.
Quote (BOBSSS)
...каламбур...

%)
Quote (BOBSSS)
А потом обнаруживается, что исправив его, я добавил еще две ошибки.
Это мое проклятие.

BOMB Найдите терпеливого редактора, который это проклятье снимет...


Хорошее настроение передается половым путем
 
kagami Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 9:56 AM | Сообщение # 34
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BOBSSS, в тексте много стилистических, логических и грамматических ошибок. Пока не поздно, отдайте кому0нибудь на вычитку. В теме посты с вычиткой в дальнейшем буду удалять.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 10:06 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 30 Сен 2011, 10:06 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BOBSSS, Вы уж извините :D Но я не такой деликатный как наши организаторы. Поэтому скажу что думаю ;) :D :D



В общем выглядит пока халтурой. КОторую даже не попытались доделать.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 10:07 AM | Сообщение # 36
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, я спрятал ;) :*

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
BOBSSS Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 12:32 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Вы местами путаете слова по смыслу. например упырь, вурдалак и вампир - это разные вещи.

Сформированный литературой образ вурдалака представляет собой ожившего вампира-мертвеца или человека, укушенного другим вурдалаком. Пьёт кровь родных, самых близких людей, из-за чего пустеют целые деревни. Охотится ночью, обгладывает кости мертвецов на их могилах.

Это из википедии.
А остальное. Ну я еще только учусь. В следующий раз постараюсь получше.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
SBA Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 1:32 PM | Сообщение # 38
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BOBSSS, что-то как-то не очень(((
Первая часть текста выглядит как милицейский протокол, время скачет от настоящего
к прошедшему, про стилистические ляпы уже говорили до меня.
Медвежатник-Извращенец, это, конечно, сильно :) Но вот в целом впечатления от прочитанного(((
Времени было много, вам бы текст еще разок-другой перечитать, а лучше - перепечатать на бумагу. Так
проще блох вылавливать (я сам орфографический урод со стажем, мне этот способ помогает :D )
Успехов вам.


 
Лунь Дата: Суббота, 01 Окт 2011, 7:20 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BOBSSS, я бы тебе написал... Но ты ведь ответить не сможешь, ибо писать не умеешь...
 
BOBSSS Дата: Суббота, 01 Окт 2011, 8:52 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Суббота, 01 Окт 2011, 8:56 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не нравится, не ешь.
И я не пишу, а печатаю.
А критики как таковой в вашем коменте я не заметил.
Поэтому не оправдываюсь.
Тем более, что вы немного опоздали.
Меня уже ткнули носом во все мои ляпы и ошибки. :p
И в обще, я как бы в танке.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Turgay Дата: Суббота, 01 Окт 2011, 10:51 PM | Сообщение # 41
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BOBSSS!
Начал читать, честное слово. Но не смог,
Quote (BOBSSS)
Кости перемешанные с плотью

не пустили дальше.
Извините...


Nie podarunkiem jestem
 
Cat20087 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 5:19 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Понедельник, 10 Окт 2011, 2:34 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера - 3
2. Логичность повествования - 3
3. Персонажи - 3
4. Литературность - 3
5. Соответствие рассказа полученной теме - 3
Всего: 15 баллов

Положительные моменты: чувство юмора автора и определение "медвежатник-извращенец".



ksenia
 
HeiLin Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 5:50 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал HeiLin - Суббота, 08 Окт 2011, 7:30 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если честно, открывала темку с содраганием. И, увы, не ошиблась.

Но в любом случае, удачи в дальнейшем творчестве.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Leksa4292 Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 6:18 PM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала только потому что обязательно надо. Читала честно... но три раза заставляла себя сесть и дочитать! :'( Сколько ошибок всех мастей... И, вообще, для кого Вы это писали? Моё образное мышление не выдерживает такой "зомбовой" атаки... Скажите, у Вас есть примерное представление, кто Ваши читатели? Только из уважения к авторскому труду:
1. - 3
2. - 3
3. - 3
4. - 3
5. - 3
Всего: 15. Очень жаль! Думаю, Вы могли бы и лучше написать!
 
Тео Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 6:58 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Тео - Суббота, 08 Окт 2011, 6:58 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как автор, у которого один из любимых героев некр, с трепетом открываю текст... CRAZY



В общем, рассказ, скорее, позабавил. Не столько содержанием, сколько исполнением.
1. Атмосфера - 4
2. Логичность повествования - 3
3. Персонажи - 3
4. Литературность - 2
5. Соответствие рассказа полученной теме (задумываюсь, где же зомбяк умудрился прокачать взлом замков) - 4
Всего: 16 баллов


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 8:34 PM | Сообщение # 46
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера -3
2. Логичность повествования -2
3. Персонажи -3
4. Литературность - 2
5. Соответствие рассказа полученной теме -3

Объясняя столь низкие оценки, могу лишь сказать, что автор схалтурил... причем по всем пунктам.


Хорошее настроение передается половым путем
 
Nanny Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 9:25 PM | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. 4
2. 3. Сюжетная линия с детьми - не играет: значит, без нее можно обойтись, значит, она - лишняя, как бы хороша ни была. Почему существо искало пиво и шоколад именно в сейфах, пренебрегая погребами, холодильниками и просто буфетами - непонятно. Как оно определяло, кто хороший, и кто плохой, и почему его критерии совпадали с общечеловеческими - неясно. Список можно продолжать...
3. 4
4. 1 Давно ни в одном рассказе не видела столько ошибок: грамматика, стилистика, пунктуация, орфография... На все случаи языка. Стремление творить - похвально. Но, прежде, чем что-то сделать, нужно подготовить инструмент. Инструмент автора - язык. Не пренебрегайте им, если хотите достичь результатов, и будет Вам счастье :)
5. 4


Поделись улыбкою своей - и тебе еще не раз ее припомнят.
 
IronRaven Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 10:12 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал IronRaven - Воскресенье, 09 Окт 2011, 2:12 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера -2 За счет неоднородности текста атмосфера не ощущается.
2. Логика -1 Есть логические ошибки.
3. Персонажи -2 Характеры не выражены ярко. Есть просто лишние.
4. Литературность - 1 В общем достаточно портит картину набор из стандартных приемов, типа оторванных рук и стилистические ошибки
5. Тематика -2 К сожалению не увидел достаточного соответствия тематике.
Итого - 8


Учитель сказал:
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 3:13 AM | Сообщение # 49
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера/достоверность мира - 4
По своему милый мир
2. Логичность повествования - 3
Маловато логики в действиях ваших героев. Начиная с дурости лича и заканчивая предпочтением в качестве еды плохих людей. Все надеялась, что вы объясните.
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация - 4
В рамках рассказа вполне адекватны, хотя в целом...
4. Литературность - стилистика, грамотность - 2
Я редко замечаю ошибки, но их столько SOS
5. Соответствие рассказа полученной теме - 4
С натяжкой соответствует.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меллори Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 11:43 AM | Сообщение # 50
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера/достоверность мира - 4 балла
2. Логичность повествования - 3 балла - за сумбурность повествования и к тому же я так и не поняла зачем Лич делал упыря и почему из кучи разложившихся трупов, а не одного свеженького покойничка?:)
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация - 3 баллов - странные герои, мотивация "кушать" не впечатлила:)
4. Литературность - стилистика, грамотность 2 балла - я не филолог, но этот текст - кладезь перлов и безграмотности
5. Соответствие рассказа полученной теме - 3 балла - тема притянута за уши.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Автор: BOBSSS (Группа: Алмазные ключи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: