Пятница, 29 Мар 2024, 3:09 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Автор: BOBSSS (Группа: Алмазные ключи)
Автор: BOBSSS
Тёма4942 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 12:30 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Тёма4942 - Воскресенье, 09 Окт 2011, 12:30 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера/достоверность мира 4
2. Логичность повествования 3
Я уже писал тебе что мне не понравилось.
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация 4
4. Литературность - стилистика, грамотность 3
Ну ты же знаешь...
5. Соответствие рассказа полученной теме 5
Забавная трактовка!


Я если что, Тёма Медведь. Знакомые всё лица...
 
simurran7986 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 12:33 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Комментарии не читаю, но сам в шоке (((. Такая мешанина :D

Что имеем не храним, потерявши - плачем (с)
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 12:36 PM | Сообщение # 53
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера - 2
2. Логичность повествования - 2
3. Персонажи - 2
4. Литературность - 2
5. Соответствие рассказа полученной теме - 2
Для объяснения причины низких оценок сошлюсь на свой комментарий от 30го сентября (вроде бы правилами дозволяется, чтобы не захламлять ветку)


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Кщерь Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 7:28 PM | Сообщение # 54
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера/достоверность мира - 3
2. Логичность повествования - 2, как то все это уже было и лучше, бестиарий автор не читал похоже...
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация - 2, странно, в отрицательном смысле...
4. Литературность - стилистика, грамотность - 2, даже с моей отрицательной грамотностью, я это заметила...
5. Соответствие рассказа полученной теме - 2, не...
Такое чувство, что составлен из кусков разных произведений, плохих кусков...
11 балов
 
nestinna Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 2:44 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ужасно. Это плохо даже для первого литературного опыта. Все коряво. Про отсутствие логики я молчу. Попытка написать ужасник с треском провалилась. Получилось нечто вызывающее истерический смех пополам с позывами к рвоте. После прочтения остается мерзкий, гадостный привкус. Никакой «тайны» обнаружить тоже не удалось.

1. Атмосфера/достоверность мира 2
2. Логичность повествования 1
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация 1
4. Литературность - стилистика, грамотность 2
5. Соответствие рассказа полученной теме 2


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Munen Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 10:06 PM | Сообщение # 56
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только по первому абзацу.
Quote (BOBSSS)
Наконец лич смог поднять нечто напоминающие человека. Кости перемешанные с плотью и (вместо "и" нужно тире, иначе получается два создания, а не одно) несовершенное сознание, сотканное из десятков других.

Quote (BOBSSS)
Под светом луны созданный упырь вызывал отвращение,(зпт лишняя) и ужас одним только видом своим.

Quote (BOBSSS)
Лич был сильным некромантом, но очень ленивым при жизни, поэтому теорию он знал слишком плохо, что бы( чтобы) понять, что совершил ошибку.

Quote (BOBSSS)
И не смотря( несмотря) на то, что в конце концов все части встали на свои места, упыря нельзя было назвать частью природы, лишь отвергнутым смертью монстром.

Quote (BOBSSS)
И только отвергнутые смертью твари не вызывали у упыря ни каких( никаких) эмоций.

Quote (BOBSSS)
Нестерпимая боль, ужас, отчаяние и гнев сплавили все личности монстра в одно целое(зпт) и остались лишь две части.

Quote (BOBSSS)
Так что самоуверенный мертвый некромант не пережил свое детище.

(Но неживое детище продолжало существовать?)
Quote (BOBSSS)
Ну(зпт) а созданный некромантом мертвый монстр остался.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Анакина Дата: Вторник, 11 Окт 2011, 10:24 PM | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, своеобразный опус, ну, коль уж зашла, прочла, то и отпишусь.
Ощущение, что мальчишка в подворотне рассказывает другу один ужастик.Соответственно и слог на уровне пацана.
Не знаю, сколь автору стукнуло, но уметь оставаться в том детском восторге от увиденного фильма, это дано не каждому - вот такое ощущение сложилось.
Ну, а если по существу: убрать лишнее описание, заменить детский сленг на нормальный литературный язык и получится приличная часть для "Семейки Аддамс". Я не заметила ошибок, или их нет, или они спрятались за словечками
Quote (BOBSSS)
медвежатника-извращенца, маньяка и вампира
и прочими упырями.

1. Атмосфера/достоверность мира - 3 балла ( мир всё же присутствовал, правда за обилием ненужного описания он чуть не исчез совсем )
2. Логичность повествования - 3 балла ( логика всё-таки имелась, хотя не столь стройная, как хотелось бы)
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация - 2 балла ( как уже указала выше, описаний много, а картинки ноль В итоге именно такая получилась средне-арифметическая цифра)
4. Литературность - стилистика, грамотность - 3 балла ( понижение за стиль. Выше в комментарии подробно )
5. Соответствие рассказа полученной теме - 4 балла
Всего = 15 баллов
 
Munen Дата: Среда, 12 Окт 2011, 0:33 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 12 Окт 2011, 3:01 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
Как и многие он тоже слышал слухи о ночном мертвеце, но его больше волновали другие слухи.

Что это, пародия?
С трудом дочитал. Не знаю даже, как это оценивать. Как литературное произведение нельзя. Это все равно что держа в руках резиновый мяч, пытаться определить, на каком дереве это могло вырасти.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Themis Дата: Среда, 12 Окт 2011, 5:29 PM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Задумка рассказа была хорошей, но исполнение могло быть и лучше. Не знаю хотел ли автор меня посмешить, но я посмеялась. Потому оценки могут показаться завышенными
5
4
4
4
4
Итого 21балл


Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их! (Губерман)
 
Эолий Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 11:34 AM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. - 3
2. - 3
3. - 3
4. - 3
5. - 3

Двойки совесть не позволяет ставить...
 
Klon Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 4:27 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера/достоверность мира = 1

К сожалению, нет в рассказе ни атмосферы, ни достоверности. Вообще нет.
Видно, что автор очень старался, перенося в текст свои знания по прочитанным книгам. Но получилось что-то лоскутное - на манер создания Франкенштейна.

2. Логичность повествования = 2

Ловушка с шоколадкой в темном переулке, подготовкой которой несколько человек занимались целый день – да еще на упыря-медвежатника… В которую тот все-таки умудрился попасть. Все это, мягко говоря, странно.

3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация = 3

Все взаимосвязано с остальными пунктами.

4. Литературность - стилистика, грамотность = 2

Грамотность – средне: что бы…, Нестерпимая боль, ужас, отчаяние и гнев…, преисподнею…, Ну а созданный некромантом…, неузноваимости…, Но как ни странно никто…, не было ни какого сопротивления… и даже обарзели.

Стиль. Уже в первых предложениях натыкаемся:
По мертвой земле стелился густой туман. В этом тумане мутно различались могилы и склепы. Это было кладбище.

Дальше – в том же духе:
Холодный разум мертвого мага не знал растерянности и быстро осознал всю ситуацию…
Удар упыря, ни чем не ограниченный, во всю силу мертвого тела, разнес лича на множество частей…, но место преступления извращается до неузноваимости…
Одиннадцатилетний Гил и его шестерки(в смысле друзья) поглощенные всепожирающим детским любопытством решили поймать загадочного медвежатника-извращенца. Который вскрыл сейф отца Гила и, как сказал отец, надругался над их домом...
И вдруг Кисть руки оторвалась от остальной руки, и упала на землю…

и т.п.

В общем – более чем средне.

5. Соответствие рассказа полученной теме = 4 – медвежатник есть, тайна у него есть. Странно все слегка, но в целом…

Сумма: 12

Извините, больше не могу никак. Конкурс все-таки.



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
sith Дата: Суббота, 15 Окт 2011, 6:49 PM | Сообщение # 62
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
4
3
4
2
4
тут и без меня уже расписали все ошибки и недочеты, так что не буду повторяться


Я на СИ
Мой блог

— Доктор, я буду жить?
— А смысл?
 
Триглава Дата: Суббота, 15 Окт 2011, 7:28 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Триглава - Суббота, 15 Окт 2011, 7:31 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Нет слов... Местами смешно, и совсем не страшно, впрочем, как я понимаю, вы и не стремились напугать читателя... :D Но все же это "не мое"... Кстати, весьма позабавила задумка с коробками :)

1. Атмосфера/достоверность мира - 3 (как бы я мира и не увидела, хотя в начале рассказа "картинка" нарисовалась - довольно зримая :D )
2. Логичность повествования 4
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация - 3 (герои, увы, только намечены - такими робкими, робкими штрихами, да и какие-то они не натуральные - шоколадки были лишними, хотя если бы была более серьезная мотивация, кроме голода, возможно, и поверилось бы. Например, если бы ваш герой вспомнил себя человеком и то, как он любил сладкое при жизни :D )
4. Литературность - стилистика, грамотность - 3 (вот над этим стоит поработать серьезно)
5. Соответствие рассказа полученной теме - 3,5 ( все думала, как вы справитесь с этой задачей - увы, не очень получилось)



Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Meggalum Дата: Суббота, 15 Окт 2011, 7:29 PM | Сообщение # 64
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М-да... про ошибки говорить не буду... тут уже многое сказано. Логика тоже... На полстраницы описывается, как сильно упырь всех ненавидит, причем живых особенно, и как он голоден. А потом вместо того, чтобы идти и нападать на все, что двигается, он тырит шоколадки? :D
Есть позитивный момент. Рассказ хоть и не тянет на конкурс, но очень забавный. Прямо умилялась, пока читала. Хотя и не уверена, что так было задумано ;)

1. Атмосфера/достоверность мира 3
2. Логичность повествования 2
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация 2
4. Литературность - стилистика, грамотность 2
5. Соответствие рассказа полученной теме 4
Всего 13
 
Акимаг Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 6:32 PM | Сообщение # 65
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не думаю, что предложенный текст можно оценивать как литературное произведение.
1. Атмосфера/достоверность мира 2 (Где детали, действительно придающие достоверность? Одни нелепости.)
2. Логичность повествования 2 (Никакой логи в действия ГГ нет)
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация 3 (см. п.2 Какая-то логика может прослеживаться в действиях второстепенных персонажей)
4. Литературность - стилистика, грамотность 2 (С разрешения Munen сошлюсь на его посты №№56, 58)
5. Соответствие рассказа полученной теме 3 (Так и не понял, для кого и что было тайной)
Итого: 12 баллов.
 
Тэсс Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 0:01 AM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Атмосфера/достоверность мира - 3
2. Логичность повествования - 2
3. Персонажи - адекватность и правильная психологическая мотивация - 2
4. Литературность - стилистика, грамотность - 2
5. Соответствие рассказа полученной теме - 4
Не знаю я, что тут комментировать. То что слог автора мой мозг не воспринимает, я поняла еще со времен зарисовки BOBSSSа в Джокере. Может из этого и следует, что все происходящее в данном рассказе воспринимается как полный бред. Из впечатлений от рассказа помню лишь сплошное умилительное недоумение, а перечитывать совсем не хочется)
Извиняйте, господин гений :)


Моя страничка на СИ - http://samlib.ru/s/stasja_s/
 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:16 PM | Сообщение # 67
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сохранено

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Автор: BOBSSS (Группа: Алмазные ключи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: