Суббота, 04 Май 2024, 9:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты первого тура голосования
Результаты первого тура голосования
Fright Дата: Суббота, 07 Май 2011, 11:29 AM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Fright - Суббота, 07 Май 2011, 11:30 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо организаторам. Снимаю шляпу перед проделанной ими работой!

Quote (kagami)
Думаю, все же имело смысл обязать голосовать хотя бы по группам и при подсчете не учитывать голоса тех, кто этого не сделал.

Вот! А я Леди Меламори предлагал свести всех в одну группу, и тогда каждый рассказ получил бы по 41 оценке...

Quote (Loki_2008)
рассказ Триглава, который объективно лучше, который вызвал горячую дискуссию и который оценили соответственно больше людей получил меньшую оценку

Без сомнения замечательный рассказ!!! Но господи Munen

Quote
(К сожалению, не понравилось. Оценка: 5)

одним махом вычеркнул текст из претендентов на финал...


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Cat20087 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 11:43 AM | Сообщение # 52
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fright)
А я Леди Меламори предлагал свести всех в одну группу, и тогда каждый рассказ получил бы по 41 оценке

На мой взгляд, разумно.


ksenia
 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 07 Май 2011, 11:51 AM | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fright)
Вот! А я Леди Меламори предлагал свести всех в одну группу, и тогда каждый рассказ получил бы по 41 оценке...

Многие не успели прочесть все рассказы, большинство из этих произведений было бы оценено скорее как обязаловка, т.е. по принципу "лишь бы отстали". На каждый рассказ нужно время (прочесть, переварить, обдумать), если его дать на все, то продолжительность конкурса нужно увеличивать раза в два.
Сводить всех в одну группу имеет смысл, когда имеется около 20-ти участников.


Dum spiro, spero
 
SBA Дата: Суббота, 07 Май 2011, 11:55 AM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 07 Май 2011, 11:58 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fright, а что мешало человеку выставить оценку во всех конкурсных произведениях? Кто хотел голосовать вне своей группы - голосовал, не хотел, или не смог - не голосовал.
Имхо: поместив всех в одну группу, все свелось бы к банальному "обязалову", отчего конкурс только потерял бы. А так, кто хотел поставить оценку не в своей группе - ставил ее искренне (я на это надеюсь), а не потому что так надо.

Kristof, Вы меня немного опередили с мыслью))


 
kagami Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:00 PM | Сообщение # 55
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fright)
А я Леди Меламори предлагал свести всех в одну группу, и тогда каждый рассказ получил бы по 41 оценке...

Для корреляции оно, конечно, лучше, но количество оценок в любом случае было бы больше 41 и снова разным. Ведь голосовали не только участники конкурса.
Quote (Fright)
Но господи Munen

И еще двое одногруппников.
Для интереса проверила результаты по этой группе с учетом равного количества оценок. Кстати, оценки ворона в их число не попали, он не голосовал за рассказ Имбирь. Распределение мест по группе все равно осталось прежним:
1 Sill; 2 Имбирь; 3 Триглава; 4 Loki_2008; 5 Анибис; 6 Viki.
Так что, думаю, результаты голосования можно считать объективными, даже если они не совпадают с чьим-то личным мнением.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Cat20087 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:01 PM | Сообщение # 56
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
Многие не успели прочесть все рассказы, большинство из этих произведений было бы оценено скорее как обязаловка, т.е. по принципу "лишь бы отстали". На каждый рассказ нужно время (прочесть, переварить, обдумать), если его дать на все, то продолжительность конкурса нужно увеличивать раза в два.

Согласна, но в данном случае (по группам) получилось так, как с Триглавой: одна оценка (хотя и уважаемого человека) перечеркнула автору выход в финал.


ksenia
 
Loki_2008 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:03 PM | Сообщение # 57
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Loki_2008, я могла бы поспорить на счет ценности тех или иных рассказов, но не буду. А вот то, что количество проголосовавших за конкурсантов настолько разное, действительно, мне кажется, повлияло на общую объективность. Думаю, все же имело смысл обязать голосовать хотя бы по группам и при подсчете не учитывать голоса тех, кто этого не сделал.

М... я говорил не совсем о ценности. Видимо не совсем точно выразился. Просто если сравнивать нашу группу то объективно Триглава лучший рассказ. Поскольку рассказ самый законченный при хорошей стилистике.

Тот же Имбирь может и лучше по идее, но вот по исполнению...

к тому же я так понял резко отрицательные оценки не учитывались как выпадающие из распределения?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:09 PM | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Согласна, но в данном случае (по группам) получилось так, как с Триглавой: одна оценка (хотя и уважаемого человека) перечеркнула автору выход в финал.

kagami, предвидела ваш вопрос) Цитировать, думаю, смысла нет.
Quote (SBA)
Kristof, Вы меня немного опередили с мыслью))

Да, я тоже так подумал)))


Dum spiro, spero
 
Fright Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:09 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Fright - Суббота, 07 Май 2011, 12:12 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
то продолжительность конкурса нужно увеличивать раза в два.

Какие обстоятельства смогли бы этому воспрепятствовать?
Quote (SBA)
а что мешало человеку выставить оценку во всех конкурсных произведениях?

Лично мне помешало осознание собственной предвзятости. Половина из поджанров, которые представлены на конкурсе в рассказах, меня не привлекают ни под каким соусом из сюжетов и идей. А многим не помешало, верно? Это первое.
Во-вторых, если ты участник, то будь любезен прочитать все конкурсные рассказы. Хотя бы из уважения к коллегам по конкурсу. Читаешь ты - прочитают и тебя.
Достаточно аргументировал?
Quote (kagami)
Так что, думаю, результаты голосования можно считать объективными, даже если они не совпадают с чьим-то личным мнением.

Вынужден согласиться с Вашим мнением. В данной ситуации, наверное, было принято оптимальное решение.


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
SBA Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:20 PM | Сообщение # 60
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fright, Все мы в какой-то степени предвзяты. Я люблю рассказы в которых действие(бои, стрельба, кровища) заменяется размеренным и красивым повествованием, либо образностью и мыслью(когда автор хочет и умеет ее показать в своем тексте). Но читая работы не совпадающие с моими предпочтениями, опираюсь на банальное: "понравилось - не понравилось".
А прочитать все рассказы на конкурсе довольно сложно - мало ли причин, по которым у человека не остается на это времени?

В целом моя мысль такова: организаторы здорово потрудились, и все кто принимал участие в конкурсе - заранее соглашались с правилами проведения оного. Имхо


 
Fright Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:23 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
В целом моя мысль такова: организаторы здорово потрудились, и все кто принимал участие в конкурсе - заранее соглашались с правилами проведения оного. Имхо

Согласен. Правила были доступны со дня объявления анонса.


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:24 PM | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fright)
Какие обстоятельства смогли бы этому воспрепятствовать?

С увеличением сроков падает интерес к конкурсу, все хорошо, но в меру.
Quote (Fright)
А многим не помешало, верно? Это первое.

Многим не помешало, но, уверен, многим и помешало.
Quote (Fright)
Во-вторых, если ты участник, то будь любезен прочитать все конкурсные рассказы. Хотя бы из уважения к коллегам по конкурсу. Читаешь ты - прочитают и тебя.

В общем с мыслью согласен, но помимо конкурса есть и реальная жизнь, времени на все может и не хватить.


Dum spiro, spero
 
Cat20087 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:26 PM | Сообщение # 63
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
kagami, предвидела ваш вопрос) Цитировать, думаю, смысла нет.

Процитируйте для меня, пожалуйста))
Quote (Fright)
Без сомнения замечательный рассказ!!! Но господи Munen

Quote
(К сожалению, не понравилось. Оценка: 5)

одним махом вычеркнул текст из претендентов на финал...


Я имела в виду этот коммент.


ksenia
 
Themis Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:29 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АААААА!!!!! Афигеть!!!!!! Я прыгаю от радости!!!!! YAHOO
Спасибо!!!!!! Поздравляю всех кто вышел в финал, да и всех, кто не вышел (по-моему среди них есть очень сильные рассказы!!! Мои любимчики, между прочим!!!)
Сочувствую жюри. Трудно будет выбрать побелителя, но я думаю никто не обидится - попасть в десятку тоже приятно!


Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их! (Губерман)
 
Fright Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:29 PM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
В общем с мыслью согласен, но помимо конкурса есть и реальная жизнь, времени на все может и не хватить.

Как часто говорят: - Надо уметь планировать свое время.
Следовательно, времени должно хватить... например, за счет сна и просмотра фильмов\сериалов )


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:31 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Kristof - Суббота, 07 Май 2011, 12:32 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Fright)
Но господи Munen

Quote (kagami)
И еще двое одногруппников.
Для интереса проверила результаты по этой группе с учетом равного количества оценок. Кстати, оценки ворона в их число не попали, он не голосовал за рассказ Имбирь. Распределение мест по группе все равно осталось прежним


Dum spiro, spero
 
kagami Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:33 PM | Сообщение # 67
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
объективно Триглава лучший рассказ

Статистика показывает, что нет, и я лично с ней согласна в данном случае. Стилистически рассказы и Sill, и Имбирь лучше. Ваш, кстати, тоже. Я отнюдь не пытаюсь доказать, что рассказ Триглава плох, просто так фишка легла, что у него в группе оказались сильные конкуренты. Из группы Дорога домой четыре рассказа из шести достойны финала. И мне очень жаль, что SBA и doshch в него не попали, но это не значит, что они должны были попасть в финал ВМЕСТО Kristof и Themis. Организаторы конкурса - не провидцы, предположить, что одни группы окажутся сильнее, а другие слабее, они не могли. Увы, элемент везения тоже сыграл свою роль.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:38 PM | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, но это если смотреть в данном конкретном случае, если брать общий смысл, то как уже говорил Forsake (а затем почему-то удалил свой пост, как сейчас смотрю О_о) :
Quote
Munen, вся прелесть среднего гармонического в том, что чем больше разброс между оценками, тем меньше результат. Т.е. чем "ровнее" числа, тем гармоническое больше)

Quote (Меламори)
чтобы уменьшить (но не исключить) влияние оценок, которые выпадают за границы нормального распределения


Dum spiro, spero
 
Cat20087 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:40 PM | Сообщение # 69
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, спасибо))
Видимо, Fright и kagami пользовались разными формулами подсчета)) Любопытно...


ksenia
 
kagami Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:47 PM | Сообщение # 70
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Видимо, Fright и kagami пользовались разными формулами подсчета

Независимо от формулы подсчета - будь это среднее арифметическое, среднее гармоническое или среднее квадратическое - соотношение результатов остается одинаковым, меняются только значения. Я при подсчете исключила оценки тех, кто не проголосовал за все рассказы в группе, только и всего. Это могло реально повлиять на соотношение результатов, но не повлияло.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Fright Дата: Суббота, 07 Май 2011, 12:58 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Независимо от формулы подсчета - будь это среднее арифметическое, среднее гармоническое или среднее квадратическое - соотношение результатов остается одинаковым, меняются только значения.

Действительно. Даже по методике демократического голосования на СИ.


К чертям рассказ и тексты в топку!
Зачем терзать себя, зачем?
На мелкие клочки блокнотов стопку,
Порву, и в баню, к девкам, насовсем!
(с) Алекс Фрайт, автор унылого повествования
 
Discordyja Дата: Суббота, 07 Май 2011, 1:06 PM | Сообщение # 72
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, даже голову не буду себе заморачивать почему так и не иначе. Вошли почти все мои фавориты и я довольно ))) Пис всем от сайлонов.)))
А я так даже и на 18-е место не рассчитывала. Так что - спасибо всем проголовамшим и просто прочитавшим мои рассказы. :*
Жаль что Герой не попал, но все равно.)))


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Май 2011, 1:07 PM | Сообщение # 73
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, Интернет заработал, я прозрела :D
Поздравляю всех конкурсантов с завершением первого этапа. Все молодцы! Надеюсь, те, кто не попал в финал, не расстроятся, а порадуют нас своим творчеством в Прозе, Поэзии и Юморе. Будут еще конкурсы!
Поздравляю финалистов! Гототовимся ко второй порции тапок (лишь бы коньками не кидались :D )
Спасибо организаторам конкурса, огромное СПАСИБО МЕЛАМОРИ! Forsake, спасибо за кропотливую работу по подсчетам и оформлению результатов.
И огромное спасибо всем, кто голосовал за меня (аж 35 человек!), критиковал и хвалил.
bouquet




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Суббота, 07 Май 2011, 1:08 PM | Сообщение # 74
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу сказать всем:
1. Хотя Ваши размышления, в любом случае, интересны и не лишены смысла и каждый комментатор прав по своему, результаты пересчитываться не будут.
2. Голосование читателей и писателей на конкурсе во многом было необъективным. Половина из голосовавших не обосновала свою оценку иначе как "понравилось" и "не понравилось". Это вообще была рулетка, все заключалось в условиях, которые, в большинстве своем, ни организаторы, ни авторы, ни сами читатели контролировать не могли.
3. Кто-то предлагает выкинуть все оценки не писателей - зачем же тогда конкурс читателям, если их мнение вас, по большому счету, не интересует. Кто-то просит отбрасывать самые высокие и самые низкие оценки - этого нельзя делать, потому что, таким образом, мы не уважаем людей, которые потратили свое время и уделили рассказу внимание. Кто-то предлагает, чтобы голосовали сразу за все 41 рассказ - это невозможно в принципе, и планирование времени здесь не поможет.
Свое мнение я составила на основании опыта и здравого смысла, а не взяла из воздуха. Вы должны меня понять. Еще раз поздравляю победителей. :)
 
Тео Дата: Суббота, 07 Май 2011, 1:19 PM | Сообщение # 75
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мамочки...
Сказать, что я в легком шоке - ничего не сказать... CRAZY

Мы с Триллве поздравляем всех-всех участников! Все рассказы прочитать, к сожалению, не смогли, но надо отметить, что общий уровень текстов был высоким. И было очень интересно познакомиться с новыми, весьма достойными произведениями. Большое спасибо организаторам за конкурс - это ж адский труд такое провернуть...
Желаем всем удачи во втором туре, и неважно, какими будут результаты - просто поучаствовать в таком интересном конкурсе уже большое везение и хорошая школа.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Cat20087 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 1:52 PM | Сообщение # 76
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Хотя Ваши размышления, в любом случае, интересны и не лишены смысла и каждый комментатор прав по своему, результаты пересчитываться не будут.

На мой взгляд, пересматривать результаты точно нет смысла. Организаторами конкурса проделана колоссальная работа. Как уже было отмечено Kristof, все рассказы многими были не прочитаны, поэтому претензии можно и к критикам предъявить - что ж ленились и не читали)


ksenia
 
Kaverella_De_Vine Дата: Суббота, 07 Май 2011, 3:34 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Суббота, 07 Май 2011, 3:38 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BRAVO Поздравляю участников! Это самый сильный конкурс, который я помню на FW. Всем дальнейших творческих успехов.

А >( Kristof, Plamya, Kagami желаю быть в тройке :* (люблю я их)


Хорошее настроение передается половым путем
 
Munen Дата: Суббота, 07 Май 2011, 3:48 PM | Сообщение # 78
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
к тому же я так понял резко отрицательные оценки не учитывались как выпадающие из распределения?

Учитывались, но способ подсчета должен был снизить их влияние на окончательный результат (см. начало обсуждения).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Green_Bear Дата: Суббота, 07 Май 2011, 3:52 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Green_Bear - Суббота, 07 Май 2011, 3:56 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю тех, кто вышел в финал и тех, кто не вышел.
В конце концов, все еще впереди :)
Надеюсь на новые конкурсы и новые встречи :)
Всем спасибо! :)


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Plamya Дата: Суббота, 07 Май 2011, 3:53 PM | Сообщение # 80
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, спасибо!



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Суббота, 07 Май 2011, 3:57 PM | Сообщение # 81
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
1. Хотя Ваши размышления, в любом случае, интересны и не лишены смысла и каждый комментатор прав по своему, результаты пересчитываться не будут.

Но интересные "размышления" (тьфу, идеи!) следует обдумать и, возможно, использовать в следующий раз.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Green_Bear Дата: Суббота, 07 Май 2011, 4:00 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Но интересные "размышления" (тьфу, идеи!) следует обдумать и, возможно, использовать в следующий раз.

Действительно, надеюсь, что в следующий раз, будет предварительное обсуждение условий. Чтобы всем было проще. :)


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Loki_2008 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 5:15 PM | Сообщение # 83
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Quote (Loki_2008)
к тому же я так понял резко отрицательные оценки не учитывались как выпадающие из распределения?

Учитывались, но способ подсчета должен был снизить их влияние на окончательный результат (см. начало обсуждения).


Вот тут к сожалению большая проблема. С одной стороны это правильно: меньше риска, что кто-то обиженный будет ставить низкий балл просто в отместку за разгромную рецензию.
С другой стороны - создавался риск повторить Крылова про кукушку и петуха. Ты меня похвалил и я тебя похвалю

Кстати обратил внимание - очень не многие были категоричны даже при оценке рассказов которые не понравились. Как то получилось что оценки меньше 5-6 баллов почти никто не ставил. Вообще было смешно читать некоторые оценки: :D рассказ совсем не вышел, но 6-7 баллов мы поставим)))

Это так, наблюдение.

Только не бросайте меня за это в терновый куст :D :D :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Annylin Дата: Суббота, 07 Май 2011, 5:21 PM | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, не всякий способен преодолеть психологический барьер и поставить оценку ниже 5 баллов, даже если совсем не понравилось. Это сложно... Особенно для вежливых, скромных и добрых людей
 
Cat20087 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 5:42 PM | Сообщение # 85
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
С одной стороны это правильно: меньше риска, что кто-то обиженный будет ставить низкий балл просто в отместку за разгромную рецензию. С другой стороны - создавался риск повторить Крылова про кукушку и петуха. Ты меня похвалил и я тебя похвалю

Мдя... Не в бровь, а в глаз...
Только сейчас обратила внимание - как мало отзывов независимых читателей. Что ж нас так мало-то? Критиковать - не писать ведь.
Quote (Annylin)
не всякий способен преодолеть психологический барьер и поставить оценку ниже 5 баллов, даже если совсем не понравилось. Это сложно...

Для себя я с самого начала решила, что самый низкий балл - 4, потому что я вообще не смогу ничего написать (школьные сочинения не в счет).


ksenia
 
Annylin Дата: Суббота, 07 Май 2011, 5:47 PM | Сообщение # 86
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Для себя я с самого начала решила, что самый низкий балл - 4, потому что я вообще не смогу ничего написать

когда я в первый раз участвовала в конкурсе на СИ, решала так - нравиться ставлю оценку в диапазоне 8-10, не нравится - ничего не ставлю... с тех пор многое поменялось :)
а школьные сочинения мне не давались -X
имея в общем 5 и по русскому и по литературе, за сочинения собственные я получала куда как более низкие баллы (как раз за пунктуацию и несогласованные предложения, в чем до сих пор повинна). В старших классах на это дело плюнула и юзала пособия по типу "1700 сочинений", ибо действительно моя мысль была мало кому нужна....

 
kagami Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:00 PM | Сообщение # 87
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Только сейчас обратила внимание - как мало отзывов независимых читателей.

Вот и меня это, если честно, напрягает. Такое чувство, что пишем исключительно для себя. Даже Падшие почти не почтили конкурс вниманием. Один только Turgay. Sill не в счет - она участник.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:00 PM | Сообщение # 88
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Только не бросайте меня за это в терновый куст

Что ж, Вам вручу венец терновый,
Себе ж возьму венок лавровый -
От лавра толк на кухне есть.
Должна быть по заслугам честь!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Annylin Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:07 PM | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Вот и меня это, если честно, напрягает. Такое чувство, что пишем исключительно для себя

заинтересованные потом сборник в библе скачают почитают и там уже статистика будет видна :)
 
Munen Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:10 PM | Сообщение # 90
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Такое чувство, что пишем исключительно для себя.

Пишите для меня, kagami,
Пока я жив - я буду с Вами.

Организаторы, видимо, давно заметили, падение интереса к выставлению оценок, а может, и к творчеству писателей на форуме. Иначе зачем было обязывать участников проставлять оценки хотя бы в своей группе. То же самое и в "Прозе":
поместив свое произведение писатель ждет, что скажут про него любимого, чужими произведениями не интересуется. Вот об этом я и говорил, обсуждая рассказ Loci_2008. Если человек хочет быть кому-то интересен, то он должен стремится отдавать, а не сидеть и ждать, что кто-то придет к нему, шоу "Уральских пельменей" устроит.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Cat20087 Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:11 PM | Сообщение # 91
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
заинтересованные потом сборник в библе скачают почитают и там уже статистика будет видна

Это так, но отбор-то здесь происходит.
Вот, например, котяры Shurei не попадут - жалко. :'(


ksenia
 
Annylin Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:14 PM | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, угу.. но хороших рассказов слишком много, что меня как читателя не может не радовать...
ради интереса просмотрела статистику в библиотеке по новогоднему конкурсу... - около 500 скачиваний на почти 5000 просмотров.. Мдаа.. не признают нас)))
 
kagami Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:15 PM | Сообщение # 93
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, не думаю, что в сборник попадут только рассказы-финалисты. Есть ведь еще приз симпатий, да много рассказов не дотянули до десятки всего ничего и стоят того, чтобы их читали.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Green_Bear Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:32 PM | Сообщение # 94
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
около 500 скачиваний на почти 5000 просмотров

Обычная для нашей библиотеки статистика, если брать неординарные книги.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Munen Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:42 PM | Сообщение # 95
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Обычная для нашей библиотеки статистика, если брать неординарные книги.

Один читающий на сотню зря зрящих "телевизер".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Green_Bear Дата: Суббота, 07 Май 2011, 6:45 PM | Сообщение # 96
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Один читающий на сотню зря зрящих "телевизер".

И тысячу уткнувшихся в компьютер haha


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Алена Дата: Суббота, 07 Май 2011, 9:17 PM | Сообщение # 97
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
не всякий способен преодолеть психологический барьер и поставить оценку ниже 5 баллов, даже если совсем не понравилось. Это сложно...

Annylin, согласна с вами. Я пару раз поставила такую оценку, ощущение прямо скажем неприятное. Особенно, когда человек обижается (лучше бы уже плевался и ругался в ответку) чувствуешь себя последней сволочью. Потом уже просто рассказы, которые не смогла дочитать до конца просто не оценивала. Не люблю я обижать творческих людей(хотя в своем случае и предпочитаю всю правду-матку прямо в р.. э лицо :) )
Обидно что два рассказа из моих фаворитов не вошли в десятку. Много споров было по поводу расчета среднего балла, я так для себя три-четыре рассказа посмотрела по оценкам, что средняя арифметическая, что используемая на данный момент формула особого значения не имеет. Пусть и разные коэффициенты получаются, но итог тот же.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Суббота, 07 Май 2011, 10:55 PM | Сообщение # 98
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, обоснуют ли члены жюри свой выбор или только назовут победителей.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Суббота, 07 Май 2011, 10:59 PM | Сообщение # 99
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, вроде раньше писали критические разборы. Надеюсь, и в этот раз хоть первая тройка удостоится.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Суббота, 07 Май 2011, 11:01 PM | Сообщение # 100
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне было бы интересно почитать отзывы профессионалов. Хотя порой компетентное мнение убивает всю прелесть произведения. Начинаешь видеть ляпы, которые раньше не замечал.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Результаты первого тура голосования
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: