Суббота, 18 Май 2024, 9:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Попробуй угадай! (опрос-игра-эксперимент)
Попробуй угадай!
Kraft Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 8:26 PM | Сообщение # 101
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, если ВВ - хотя не понимаю, но могу согласиться, то объясните мне всё-таки про "Армагед-Дом":
Quote (Крафт)
Признаюсь сразу и совершенно честно: произведение это меня «не зацепило».

Фантдопущение, лежащее в основе книги, (эскузи муа за тавтологию) крайне фантастично. Поэтому принимать близко к сердцу описываемый мир будет только очень экзальтированная личность.

Впрочем, не в этом главная проблема. Главное — с половины романа я начал подозревать, а на 2/3 — убедился с вероятностью 99,9%, что проблемы, стоящие перед Лидкой меня почти не задевают.

После прочтения «Унесенных ветром» и «Поющих в терновнике» (более 20 лет назад) меня крайне мало интересуют похождения дамочек, глубоко зацикленных исключительно на своём «необыкновенно оригинальном», а на самом деле — совершенно банальном (тому, кто понимает, о чём я говорю) внутреннем мире.

Что в «Армагед-Доме» есть кроме этого? Много чего.

Масса линий для развития интереснейших конфликтных ситуаций: спецслужбы, политтехнологии, психология толпы, космогония «ворот» и т.д. и т.п. А сколько было намёков, что линия дальфинов выльется во что-то неординарное? И что в результате из всего этого мы имеем в сухом остатке?

Ни-че-го!!!

Нет, я не требую обоснования физических принципов функционирования ворот, «хэппи-эндовское» обнаружение источников периодических катаклизмов и их героическое устранение...

Но! Имея такую тщательно проработанную Вселенную, слить всё единственно — в психологические проблемы самовлюблённой стареющей девицы со слабо подкреплёнными амбициями?

Приму ли я такой вариант? «Нет, я не могу пойтить на это...» (с)

«Армагед-Дом» дочитывал, заставляя себя, предчувствуя провал финала...

Обидно... Никто ведь даже не пытается оспорить писательский талант украинских супругов-фантастов: прекрасный язык, тщательно и умело прописанные мир, персонажи...

Я даже примерно не представляю, что можно было из всего этого сделать, но абсолютно уверен — Дяченки могли (МОГЛИ!!!), но «не потянули» (не захотели? торопились?)...



Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 9:00 PM | Сообщение # 102
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, а где вопрос?)
 
Kraft Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 9:13 PM | Сообщение # 103
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Kraft, а где вопрос?)

Кто виноват? Что делать? (с)
Меламори, нет?)))


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Kraft Дата: Понедельник, 30 Авг 2010, 2:00 AM | Сообщение # 104
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гендерно-писательское

Склонна согласиться -- да, очень наблюдаемо в женской литературе и в моем стиле в частности: http://elpervushina.livejournal.com/140394.html

Женский язык в патриархатном обществе:
Пыталась изложить для семинара выводы американской исследовательнциы Робин Лакофф о специфике" женского языка".

Вот что получилось:
-- Женщины с великолепной легкостью пользуются такими замечательными прилагательными, как, например, дивный, прекрасный, восхитительный.
-- Монолог женщины прерывается постоянными вопросами, цель которых установить согласие собеседника. Не правда ли?
-- Мне кажется, женщины постоянно используют вводные слова, цель которых , возможно, состоит в том чтобы подчеркнуть, что они высказывают частное мнение, которое легко может быть изменено.
-- Не кажется ли вам, что женщины часто заменяют утверждения вопросами?
-- Робин Лакофф считает, что в споре женщины чаще мужчин ссылаются на чужой авторитет.
-- "По всей видимости женщины чаще используют конструкции с оттенком вероятности" - (с) (xvostoroga)
-- Кое-какие женщины часто используют какие-то неопределенные местоимения, чтобы подчеркнуть, что в их высказываниях есть что-то приблизительное и неточное.
-- Простите меня за прямоту, но женщины постоянно извиняются за высказанные мнения.

перепост из ЖЖ Инны Кублицкой http://baylanto.livejournal.com/109204.html


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Triksi Дата: Четверг, 02 Сен 2010, 3:39 PM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне опрос понравился ^_____^
правда с результатов получается только один вывод - читать надо больше! :D


Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
Rus96 Дата: Четверг, 04 Окт 2012, 6:53 PM | Сообщение # 106
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полность с тобой согласен Triksi...
 
Anevka Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 10:53 PM | Сообщение # 107
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В архив

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Попробуй угадай! (опрос-игра-эксперимент)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: