Пятница, 03 Май 2024, 9:42 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Елена Усачева, "Влечение" (июль 2009) (Стефани Майер по-русски?)
Елена Усачева, "Влечение" (июль 2009)
npoplavskij4040 Дата: Четверг, 27 Авг 2009, 2:09 AM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]LiBerty, [/b] Спасибо за информацию. Любопытно. Обязательно поищу книгу. А ее выпускали в печать?
Да язык простенький, но у меня создалось впечатление, что это вина перевода.
А не среднестатистическим девушкам, женщинам разве не хочется какой-то необычной любви?
Для меня никогда не был интересен образ вампира, пока черт не дернул посмотреть фильм, и то только потому что покупатели достали этим фильмом. Полюбопытствовала на свою голову. Первое впечатление от книги с первых же страниц, чересчур убогий язык. Но одолела все. Язык не нравится, а интрига затягивает.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Ландр Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 6:16 AM | Сообщение # 102
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, это как "мыши плакали но продолжали есть кактус" что ли?

Книги в печать выпускали, причем минимум в 2-х разных оформлениях (еслы вы про "Сумерки")

 
Меламори Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 6:22 AM | Сообщение # 103
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу. 8 форумных листов споров и прериканий. Теперь отпишитесь после меня те, кто действительно читал или начинал читать эту книгу. Я надеюсь только лишь на вашу честность. К слову, я книги не читала. Так, маленький соцэксперимент) Кто не читал - просто молчите.
 
Ashy Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 8:49 AM | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читать начинала...закрыла через 3-5 страниц... потом решила попробовать опять - не пошло...все как-то аляписто, наивно и глупо, не говоря уже о том, что напоминает сумерки (не скажу, что прям копия, но некоторые моменты из-за похожести бесили). В общем, я так и не дошла до середины книги.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Dammy Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 2:32 PM | Сообщение # 105
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что тут скажешь. Прочитала я эту книгу. Не скажу что это плагиат. В конце концов не все книги в которых встречается тандем человек/вампир- плагиат. Такое довольно распространенно. А конкретно про книгу:
1- Это не плагиат.
2- Усачева писала нкигу находясь под впечатлением от Майер.
3- Перечитывать не буду.
Т.к. ИМХО - книга фигня.


— Говорят, юмор жизнь продлевает...
— Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает
 
m@nya Дата: Пятница, 04 Сен 2009, 11:59 AM | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Осилить ее я так и не смогла... даже до середины не дочитала-стало скучно :(

 
Neyra Дата: Суббота, 19 Сен 2009, 7:11 PM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал Neyra - Суббота, 19 Сен 2009, 7:12 PM
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
самая УЖАСНАЯ вещь(если это можно назвать вещью),которую я читала. Т.е. даже дочитывать не стала. uzi

Каждый думает, что он не каждый.
 
npoplavskij4040 Дата: Понедельник, 21 Сен 2009, 1:46 AM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Ландр, [как "мыши плакали но продолжали есть кактус" что ли?
Приблизительно именно так.
Я спрашивала не о Сумерках а о "Тайном вампире" Смит.
[b]Меламори, [/b]

Я прочла Усачеву и буду читать продолжение. Я уже оставляла комментарий по этой книге. Мне было жаль, что она взяла и переписала некоторые сцены как у Майер. Но и в то же время она внесла кое-что новенькое. И по большому счету Усачева закрутила сюжет в конце книги и меня это зацепило.Если она не сможет удивить в продолжении, то я соглашусь, что ее потуги были напрасными. Хотя нет - свою долю она уже получила. На ажиотаже ожидания продолжений Сумеречной саги Усачева смогла быстро подсуетиться. Мне только Васю Степанова жаль было. Его изуродовали такими фотками. А вообще все плагиат и книга и фото. Признаю - кошмар. Просто интересно чем все это закончиться.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Елена Усачева, "Влечение" (июль 2009) (Стефани Майер по-русски?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: