Пятница, 03 Май 2024, 1:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Татьяна Форш "Бриллиантовая королева" [июнь 2009] (Новый цикл "ИГРЫ БОГОВ" Книга1)
Татьяна Форш "Бриллиантовая королева" [июнь 2009]
вадим70 Дата: Среда, 03 Июн 2009, 1:01 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал вадим70 - Пятница, 05 Июн 2009, 7:02 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга вышла

Татьяна Форш

БРИЛЛИАНТОВАЯ КОРОЛЕВА

Если у вас спокойная жизнь, стабильная работа, любящие родители и обнаглевший, но преданный кот — ждите беды! Жизнь может в секунду разрушиться из-за демонической крови бабули, которую вы и в глаза-то не видели; с работы уволят; кот окажется наглым ангелом по имени Васиэль… а вас назовут ни много ни мало как Бриллиантовой королевой!

Прикрепления: 5494822.jpg (136.5 Kb)
 
Леерин Дата: Среда, 03 Июн 2009, 1:27 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала, не в особом восторге....
Не зацепило, хотя и не закончилось тем что они жили долго и счастливо.


Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
вампирша2000 Дата: Среда, 03 Июн 2009, 2:54 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну в общем как всегда. Первые 2 написанных произведения интересны. а последние 2 - скучняк

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Леерин Дата: Среда, 03 Июн 2009, 3:27 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вампирша2000, Кстати согласна, купила посл книгу предсказанный враг, даже расстроилась что денег потратила, а до конца так и не дочитала..

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
Лёка Дата: Среда, 03 Июн 2009, 6:46 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм...это стоит читать?

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Леерин Дата: Среда, 03 Июн 2009, 6:49 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Леерин - Среда, 03 Июн 2009, 6:49 PM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 354
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка, не знаю, можешь конечно, но не покупай однозначно..)

Она была как в бреду: между отчаянием и отчаянием. (с)
 
вадим70 Дата: Среда, 03 Июн 2009, 11:07 PM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это не продолжение №4
ЭТО ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ДИЛОГИЯ "ИГРЫ БОГОВ"
Рейтинг на самиздате у нее даже выше,чем у первого тома цикла Аланар %)
 
Lina80 Дата: Пятница, 19 Июн 2009, 10:48 AM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга читабельна, но на мой взгляд первый цикл(Измененное пророчество) интереснее.
 
liane Дата: Пятница, 19 Июн 2009, 12:46 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А по мне так все то же другими словами :)
Я тоже думаю что не покупать однозначно. Взяла почитать, в общем ничего особенного, первый сериал автора был еще интересен, 2-ой читать не буду


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
вадим70 Дата: Пятница, 19 Июн 2009, 6:49 PM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книжка без изюминки,написана хорошо,но таких много. Учитывая, что в первом сериале книги были по нисходящей, то и во втором улучшения ожидать не стоит.
 
Ollilelik Дата: Пятница, 19 Июн 2009, 10:06 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в кои то веки присоединюсь к критикам... разочарование, первая серия впрочем тоже....
 
Lina80 Дата: Понедельник, 22 Июн 2009, 12:24 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Lina80 - Понедельник, 22 Июн 2009, 12:27 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... Все-таки перечитывать не тянет(
 
Шайтара Дата: Понедельник, 29 Июн 2009, 6:07 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, "Бриллиантовая королева" это просто кайф!!! Зря вы с такими комментами))) Восторг! Море чувств, приключения и такие подводные камни - о которые может просто разбиться!! Короче - резюме:) на вкус и цвет - фломастеры конечно разные, так же как и мнения) но я отметилась ;)
 
micus Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 6:03 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал micus - Вторник, 30 Июн 2009, 9:00 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Право даже не понимаю, с чем сравнивают обсуждаемый роман господа, отписавшиеся в данной ветке...
Если с бессмертным "Ходжой Насреддином" - да, конечно, на статус бриллианта мировой литературы произведение Т.Форш не тянет...
Но - и не претендует ведь:-))
А если сравнивать с тем, что мы имеем в настоящее время в юмористическом фэнтези, то я готов поспорить...
Назовите мне автора, где так проработаны диалоги - по "Королеве" хоть сейчас мультик типа "Шрека" можно снимать...
Назовете - прочитаю (если еще не читал) и еще поспорим.
Читается легко и приятно.
Теперь посмотрим на жанр.
Редкий для юмористического фэнтези жанр "литературного ситкома" - для ориентиров в кино - "Шоу Бенни Хилл", "Альф" (если кто такие антикварные вещи смотрел и еще помнит), в настоящее время "условно" - "Папины дочки" и "Наша Раша" - т.е. чистая комедия ситуаций! Можно читать с любой страницы и получать удовольствие:-)
Вам не нравится сюжет - дык надо воспринимать произведение таким, какое оно есть - просто получать удовлетворение от ёрничества, умеренного стёба и просто тотального юмора...
Мне вот интересно - а кто-нибудь читал "Я, бабушка, Илико и Илларион" Нодара Думбадзе?
Там тоже нет сверхсложного и сверхразвитого сюжета, и там тоже ерничество, стеб и юмор.
Прикольно - кто-нибудь начнет писать "против" свои "гроссмейстерские" комменты насчет этой книги, которая уже больше поколения назад стало классикой в своем жанре? Равно как и "До третьих петухов" Шукшина.
Заранее извиняюсь, если сравнения покажутся кому-то немного притянутыми за уши.
Мое заключение: если читателям нравится то, что я отметил в своем посте о "Бриллиантовой королеве" - читать можно и нужно.
Если в юмористическо-фэнтезийной серии "Армады" читатель ожидает закрученного детектива с участием философа-вампира, спасающего Землю от всемирной катастрофы с помощью восточных единоборств - тогда читать "Бриллиантовую королеву" однозначно не стоит...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
SunOfTheNight Дата: Пятница, 17 Июл 2009, 4:35 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый цикл был ещё более-менее, но это даже перечитывать не тянет...

- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
Шайтара Дата: Воскресенье, 19 Июл 2009, 4:17 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SunOfTheNight)
Первый цикл был ещё более-менее, но это даже перечитывать не тянет...

Очень жаль) вы многое потеряете не прочитав продолжение)

 
SunOfTheNight Дата: Воскресенье, 19 Июл 2009, 6:37 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шайтара, "перечитывать" в смысле читать ещё раз одну и ту же книгу, а не читать дальше)
не думаю, что что-то важное потеряю... как говорится "на вкус и цвет товарищей нет"(с) :)


- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
Alexxa Дата: Воскресенье, 19 Июл 2009, 6:42 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На обложку слямзили Саурона из "Властелина колец" Зачем? Неужто свое придумать нельзя? Вот с таких мелочей и начинается недоверие к продукту :D Согласна с micus ситком и диалоги есть, но вот книги имхо нет...

Любовь, что движет солнце и светила.
 
m@nya Дата: Воскресенье, 19 Июл 2009, 8:03 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я даже и не читала... не знаю, стоит, не стоит? Наверное, возьму и скачаю. Чтобы знать, что это и с чем его едят) :D
 
micus Дата: Среда, 22 Июл 2009, 6:38 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал micus - Среда, 22 Июл 2009, 9:11 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничего страшного...:-)
Прочитаете продолжение - может "хомячки" кого-нить и полюбят CRAZY


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
m@nya Дата: Среда, 22 Июл 2009, 3:12 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А не знаете, где можно скачать полную книгу???
 
micus Дата: Среда, 22 Июл 2009, 6:11 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал micus - Среда, 22 Июл 2009, 6:37 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Небольшой оффтоп...
Мне кажется весьма сомнительным "комплимент" «осуществляется желание перечитать книгу» для книги жанра "фэнтези".
Попробую пояснить свое мнение...
Во-первых, книг этого жанра появляется каждую неделю не меньше 3-5 штук (поверьте мне, как книготорговцу) - и я не понимаю - зачем перечитывать книги любимого жанра, если у небездельничаещего гражданина на прочтение даже новинок времени практически в обрез?:-)
Во-вторых, желание перечитать книгу обычно возникает все-таки по нескольким достаточно веским причинам:
1. С первого раза не "усвоились" все нюансы мастерства писателя ;
2. С первого раза не удалось "переварить" все идеи писателя (историческая, научно-популярная, религиозная, просто научная литература);
3. Просто нравится стиль (я за 25 лет перечитывал Агату Кристи практически 3 раза - но это ведь за 25!!! лет);
4. Разное :D : это когда денег нет купить новую книгу, нет других книг в домашней библиотеке, а читать хотса;
5. Ну и наконец - перечитать ранее понравившееся произведение. Лет так это через 5. Чтобы сопоставить свои воспоминания и эмоции от первого чтения с эффектом, который будет сейчас (фактически это тест на переменчивость собственного вкуса и на уровень восприятия "в молодости").
Если применить этот нумерованный список к жанру юмористического фэнтези, то возникающее вдруг желание перечитать какую-то книгу можно считать признаком "нормального" человека только по пунктам №3 и №5 (и, естественно - №4). Всё остальное - ну никак не соответствует жанру...
Т.е. - либо нравится стиль автора, либо перечитать через энное количество лет...
Все остальные причины - ну как бы это мягко сказать - немного не "катит" для юмористического фэнтези.
Резюме:
Писателям, пишущим в жанре фэнтези, - скорее всего не стоит обращать внимание на реплики читателей, которые вещают о том, что у них нет желания перечитывать книгу второй раз.
У меня, например, такого желания нет в 90% случаев.
Но это нисколько не умаляет достоинств книги, написанной в определенном жанре и уже прочитанной мной.
И от которой я получил искреннее удовольствие (а вот при втором прочтении скорее и половины удовольствия не получу DONT_KNOW - в этом как раз мастерство писателя - удивить при первом прочтении).
Чаще все-таки важной принципиальной для автора становится оценка читателя - "я не хочу читать продолжения".
Вот если не хочется читать продолжения - это действительно "тупик" для автора в субъективной единичной оценке конкретного читателя - и на это однозначно надо обращать внимание...

Всё.
Я замутил слишко много буковок...
Извиняюсь DONT_KNOW


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
micus Дата: Среда, 22 Июл 2009, 6:14 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал micus - Среда, 22 Июл 2009, 9:06 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (m@nya)
А не знаете, где можно скачать полную книгу???

Если это не противоречит правилам форума, то дам ссылку, где можно прочесть практически полное продолжение "Королевы".
Пусть не обижается автор на то, что я уменьшил ссылкой контингент покупателей печатного варианта (скорее всего появится осенью) книги как минимум на одного человека...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
m@nya Дата: Среда, 22 Июл 2009, 6:17 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, пасяб))

 
micus Дата: Среда, 22 Июл 2009, 6:59 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал micus - Четверг, 23 Июл 2009, 7:07 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
На обложку слямзили Саурона из "Властелина колец" Зачем? Неужто свое придумать нельзя? Вот с таких мелочей и начинается недоверие к продукту Согласна с micus ситком и диалоги есть, но вот книги имхо нет...

Не надо злить маленькую глупенькую БЛОНДИНКУ, а то она может оказаться умной СТЕРВОЙ с двумя высшими образованиями...GOD SAVE THE BLONDIES!


Слямзил, кстати, художник... Если что...
А вот идентифицировать каждую картику по поводу ее копирайта - не самое важное дело автора, который обычно все-таки доверяет издательству в таких, не связанных с конкретным творчеством, вопросах...
Еще прикольнее тут звучала идея придумывать и рисовать автору картинки для оформления своих книг самому :D ...:-))
Если хотите увидеть авторское видение - для этого достаточно посетить его страничку в СамИздате (ссылку туда я уже чуть выше давал).
И вот уже после просмотра "авторского видения" вполне обоснованно предъявлять претензии к художественному оформлению:-))

И еще... Насчет "вот книги имхо нет" - вопрос спорный. Прочтите вторую часть и, может быть, вопросов будет немного поменьше... :p

ИМХО: Два образования - это еще не предел:-)))


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Даф Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 0:10 AM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первые три не читала , а эта понравилась, хорошая, никто не знает когда до конца можно будет вторую прочитать?

Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
micus Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 7:12 AM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Даф)
Первые три не читала , а эта понравилась, хорошая, никто не знает когда до конца можно будет вторую прочитать?

Судя по дате, когда продолжение было выложено в СамИздате и примерному времени подготовки к печати - книга будет опубликована не ранее середины осени...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
m@nya Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 7:58 AM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (micus)
книга будет опубликована не ранее середины осени...

(( а че так плохо?


 
micus Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 5:51 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал micus - Четверг, 23 Июл 2009, 6:04 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нормальный срок для подготовки и издания книги :D
Надо еще учитывать, что от времени выкладывания в СамИздате месяц-два проходит процесс активной работы автора с редактором...
Потом художники-обложки, корректуры, подписание в печать, печатание, распространение по топовым торговым сетям Москвы и Питера, и уже потом ток попадает товар в провинцию (не столицы) :D


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
m@nya Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 6:07 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весело, однако))

 
micus Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 7:06 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Увы :(

Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Сокол Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 3:46 AM | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Держите сылку на книгу Форш Татьяна - Бриллиантовая королева

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Даф Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 10:14 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу продолжение >(
Мне грустно :'( :'( :'(


Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
Королевна Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 0:42 AM | Сообщение # 34
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Форш написала еще одну книжку? Ширпотреб распространяется?
Сколько же можно клонировать этих вездесущих Вольх-Лейн? Эх...грустно...


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
micus Дата: Суббота, 08 Авг 2009, 8:51 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал micus - Суббота, 08 Авг 2009, 10:51 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Форш написала еще одну книжку? Ширпотреб распространяется? Сколько же можно клонировать этих вездесущих Вольх-Лейн? Эх...грустно...

Заранее извиняюсь, что вступил в полемику "Магом" с такой высокой, и наверняка все-таки заслуженной "репутацией +30"...
Одно у меня пожелание - расшифровать понятие "ширпотреб".
Публикование глав романа в периодической прессе - это ширпотреб? (Так это - Дюма, Бальзак, Конан Дойл и т.д.) Я в таком случае говорю - время все расставит по местам.
Если "ширпотреб" - это то, что читает большинство из тех, кто продолжает тратить деньги на покупку книг - дык в вашей фразе я сразу услышу скрытый комплимент автору:-))
Если "ширпотреб" - это то, что народ читает с целью забыться о кризисе, домашних проблемах и проблемах на работе - так это двойной комплимент автору...
А если под "ширпотребом" понимается "неклассика" - так вроде ничего обидного вы автору и не сказали - просто завуалировано предложили автору чуток поднатужиться и подняться до уровня классиков:-))))))

Добавлено (08 Авг 2009, 8:51 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Сокол)
Держите сылку на книгу Форш Татьяна - Бриллиантовая королева

Я скорее бы дал ссылку на этот сайт
Произведение тут полное и однозначно соответствует оригиналу, да и автору кое-что перепадает.
Не буду разглагольствывать об авторских правах - есть некая оскомина у россиян на эту "тему".
Но если скачаете книги по ссылке - есть вероятность ХОТЬ как-то помочь автору в его творчестве...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Даф Дата: Суббота, 08 Авг 2009, 10:50 PM | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Сколько же можно клонировать этих вездесущих Вольх-Лейн?

Королевна, Клонировать их можно бесконечно, но не обязательно все это читать. :)
Хотя лично для меня интереснее прочитать похожую историю, чем 300 раз перечитывать оригинал, кстати книга хорошая... ;)


Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
Сокол Дата: Суббота, 08 Авг 2009, 11:09 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Сокол - Суббота, 08 Авг 2009, 11:12 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (micus)
Я скорее бы дал ссылку на этот сайт
Произведение тут полное и однозначно соответствует оригиналу, да и автору кое-что перепадает.
Не буду разглагольствывать об авторских правах - есть некая оскомина у россиян на эту "тему".
Но если скачаете книги по ссылке - есть вероятность ХОТЬ как-то помочь автору в его творчестве...

micus, честное слово, как можно быть таким наивным, не понимаю. Хотя сам факт наличия таких людей меня радует, все-таки мы, люди, не все еще испаскудили.
Почему наивный? Отвечаю.
Во-первых, само понятие "халява" для русского человека - это как манна небесная. Все стараются урвать и побольше.
Во-вторых, ты в курсе, что с продажи одной электронной копии книги с Litres'a автору перепадает около 1-2 рублей (максимум 5 рублей). Не помню точно, но по-моему Перумов как-то говорил, что за продажу электронной версии одного из его новых романов Litres перечислил ему 350 рублей. Большие деньги, не так ли. И кого мы в данном случае поддерживаем, автора или зажравшихся электронных бизнесгадов из Litres? Я думаю, что последнее. Поэтому ссылку на них не даю и не буду давать.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
micus Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 7:31 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 7:51 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для сведения Сокола:
1. Потиражный гонорар за каждый экземпляр книжного варианта - обычно всего 2 рубля (есть,естественно, еще и "общий" гонорар за книгу). Будем считать только эту часть гонорара. Почему? Потому что издательство не всегда набирает от торговли заказов на допечатку тиража (как показывает опыт - обычно доп.тираж это 4 и более тысяч экземпляров). Парадокс получается - книга востребована, а напечатать ее не могут. Вот именно для такого варианта развития событий и нужен ЛитРес (а не для публикации новинки:-)), когда автор продает электронный вариант своей книги.
2. По моим последним данным ЛитРес платит 3 копейки за каждый просмотр и 10 рублей за скачивание. С учетом того, что покупает "книгу" лишь 1% из просмотревших, - за электронный экземпляр автор получает 13 рублей из 30 оплаченных покупателем (тут процент не меньше, чем при любом СМС-биллинге и намного больше, чем причитающийся автору процент от проданного книжного экземпляра). Жаль вот только, что "халява все-таки рулит" и больше 2000 в неделю на ЛитРесе не заработаешь:-((
Правда 2000 рублей - это примерный гонорар за допечатку 1000 экземпляров. Ведь неплохо получается? Признайся, Сокол!!
Вот поэтому я сам дал ссылку на ЛитРес и попросил бы команду "Фантастических Миров" ... ну... что-то сделать с файлом книги у вас на сайте. Например, на СамИздате "Бриллиантовая королева" выложена самим автором, но в первоначальной авторской редакции и без последней главы (наверняка все знают такую "самиздатскую" фишку). Вы могли бы тоже разместить в качестве жеста доброй воли текст без последней главы и рядом такую махонькую ссылку на ЛитРес:-)))) Поможем авторам во времена кризиса!:-))


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Oris747 Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 8:49 AM | Сообщение # 39
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чувак, мое мнение -- это голимая реклама другого сайта, такие пожелания нужно размещать не здесь.А по поводу книг их добавляют пользователи,попробуй запрети мне добавить королеву полностью? Не можешь!

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
micus Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 2:42 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 3:24 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Чувак, мое мнение -- это голимая реклама другого сайта, такие пожелания нужно размещать не здесь.А по поводу книг их добавляют пользователи,попробуй запрети мне добавить королеву полностью? Не можешь!

Ну какая же это реклама!? :D
Это ссылка на единственный официальный, выложенный автором текст книги в электронном виде.
Это ссылка на единственно легальный (не пиратский - разъяснение для продвинутых "чуваков") источник в интернете полного текста "Бриллиантовой королевы".
И - не более того... ;)


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
AlexTaleb Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 3:12 PM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus все очень правильно и грамотно пишешь, но у меня появилось такое ощущение, что ты сам сотрудничаешь с этим сайтом или сам пишешь(или являешься знакомым автора), поэтому к твоим сообщениям будут наверное относиться негативно.Ты же хочешь всех лишить халявы ;) .

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
micus Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 3:33 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:19 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexTaleb)
все очень правильно и грамотно пишешь, но у меня появилось такое ощущение, что ты сам сотрудничаешь с этим сайтом или сам пишешь(или являешься знакомым автора), поэтому к твоим сообщениям будут наверное относиться негативно.Ты же хочешь всех лишить халявы

1. Не сотрудничаю
2. Сам не пишу
3. Знаком с автором чисто по Инету; познакомился, кстати, после (!!) прочтения "Бриллиантовой королевы".
И очень рад тому, что:
- прочитал;
- познакомился.
А "лишать халявы" - это говорят все исключительно до того момента, пока его лично подобное не коснется.
Вот если у Вас на даче бомжи начнут овощи и ягоды собирать-обрывать в ваше отсутствие - как вы отнесетесь к тому, если ваши коллеги-садоводы наймут сторожа с берданкой, заряженной крупной солью для охраны их "кущей" от халявщиков?
Думаю - ответ очевиден для всех.
Причем в 99 случаях из ста. (А один случай из ста - это захотят нанять охранников с АКМ и бронебойными пулями:D)

Ну а для любителей халявы всегда остается возможность прочесть произведение на СамИздате.
Да - без последней главы - это минус.
Зато - в авторской редакции - это жирный плюс:)


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
AlexTaleb Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:24 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня двойственная позиция: с одной стороны я понимаю авторов, которые не хотят, чтобы их трудом пользовались за бесплатно, но с другой стороны, как читатель я бы хотел иметь возможность читать любую книжку бесплатно(как и слушать любую музыку) :D , хотя лично я в основном читаю книжки в бумажном варианте и лишь, когда не могу найти в продаже или не уверен, что книжка стоящая, читаю в электронном виде.А читать книгу без последней главы - это лично для меня какое-то извращение :) . С одной стороны вы пишете, что не сотрудничаете с сайтом, а потом приводите пример со сторожем или вы охранник с АКМ от автора? ;) .Ну это и не важно, если вы хотите убедить людей платить за скаченные книги - это ваше право и как говорится, флаг вам в руки .

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:34 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книги у автора малочитабельны...в том числе и эта и платить за них по 150 руб способен разви что какойнить мазохист)
по поводу халявы, руки прочь от пиратов)))
Прикрепления: 2381041.jpg (36.7 Kb)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
micus Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:38 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:40 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книжка - это уже не бесплатно - ее, как минимум, надо купить или скачать с использованием все-таки платного Инета.
То же самое относится и к музыке - платить придется по-любому. :(
Т.е., как я понимаю, вопрос все-таки в цене... А не в апологетике халявы, которая (халява) абсолютной никогда не бывает...

ЛитРесс предлагает достаточно конкурентную цену на продукт - как минимум в три раза дешевле.
За счет того, что издержки при таком способе распространения продукта минимальны.

Я, например, не приверженец борьбы с пиратскими экранками - если человек хочет по-дешевке получать продукт явно хренового качества - "флаг им в руки" - как вы правильно выразились.
Но я никогда для просмотра не куплю себе "экранку" или десять суперсжатых фильмов на одном одностороннем DVD-диске.
Ну хоть убейте меня - смотреть такие кошмарики смогу ток под угрозой смерти сторожа, вооруженного АКМ с бронебойными пулями :D


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Dreamer Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:43 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, каждый для себя сам решает, не стоит навязывать свою волю другим)...сдесь всё таки не USA)

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
micus Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:58 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:00 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
платить за них по 150 руб

:o И где такие цены?
На Аляске небось?
Чуть более ста рублей в торговле и Инете и 32 рубля в электронном виде. Это всего пачка сигарет! :)

Добавлено (09 Авг 2009, 4:58 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dreamer)
не стоит навязывать свою волю другим)

Я навязываю? 0:)
Я просто даю возможность читателям форума поразмыслить над фактами и реальностью.
А какое решение примет читатель - это дело уже второе...
Я ведь уверен на все сто, что с вариантом "дачи" (читаем выше) вы бы однозначно приняли бы мою сторону - будь вы на самом деле владельцем такой "собственности".
Так почему, когда я призываю (именно - призываю) людей быть до конца последовательными - это у вас начинает называться "навязыванием моей воли"?
И, кстати, в этом вопросе задеваются интересы не какого-нибудь абстрактного жителя USA, а коренного жителя нашей необъятной Родины... ;)


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
AlexTaleb Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:58 PM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насчет цен в ЛитРесс согласен, цены нормальные.Но вопрос как раз в халяве, а в не цене...У нас уже такое мышление, зачем платить даже рубль, если можно скачать бесплатно. :) .Насчет того, что инет все равно платный и что-то платить все равно придется, это совсем уже смешной аргумент:почти у всех сейчас инет без учета трафика, так что качал ты что-то или нет от этого цена не поднимется, не говоря уже о том, что можно скачать на работе(учебе) или у друзей просто так)).

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
micus Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:15 PM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:16 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexTaleb)
Но вопрос как раз в халяве, а в не цене...

Нууу...
Что тут сказать?....

Давайте я попробую задать такой вопрос:
"Кто дает возможность халяве?"
Наверняка получить однозначно полный и окончательный продукт можно только за деньги. И текст "Бриллиантовой королевы" по ссылке на нашем сайте однозначно был куплен. Скорее всего - на том же ЛитРессе. (Если не куплен - то для посетителей сайта это может быть подставой - вряд-ли автор или издательство дали окончательный вариант текста книги запростотак).

И тут мгновенно возникает еще один вопрос:
"Какой интерес преследует человек, который продукт сначала купил, а потом выкладывает его для скачки "нахаляву"?
Сherchez la intérêt - это по аналогии с "шерше ля фам" - переводится как "ищите интерес"...
Дальше продолжать не буду, ибо тему копирайта решил с самого начала принципиально не затрагивать...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Dreamer Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:16 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так почему, когда я призываю (именно - призываю) людей быть до конца последовательными - это у вас начинает называться "навязыванием моей воли"?
видители вы очень последовательно отстаиваете свои взгляды...взгляды совсем не характерные для простого "русского читателя")) вот если бы вы честно признались что являетесь одним из владельцев ЛитРесс то я бы согласился бы с тем что вы действительно пишете то что считаете истиной)) /это конечно же шутка :) но говаря по вопросу такова уж особенность русского народа "зачем платить если можно бесплатно?")
Quote (AlexTaleb)
зачем платить даже рубль, если можно скачать бесплатно

от наш человек :D


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Татьяна Форш "Бриллиантовая королева" [июнь 2009] (Новый цикл "ИГРЫ БОГОВ" Книга1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: