Пятница, 03 Май 2024, 10:44 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Татьяна Форш "Бриллиантовая королева" [июнь 2009] (Новый цикл "ИГРЫ БОГОВ" Книга1)
Татьяна Форш "Бриллиантовая королева" [июнь 2009]
Даф Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:17 PM | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди Ю, если честно мне кажеться что вы отклонились от темы :D
Для таких споров надо спец тему создавать, бесконечный спор ;)


Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
micus Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:24 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:25 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Я не считаю, что "русский читатель" обеднеет на пачку сигарет за произведение, которое желает прочитать.
2. Я - не бедный студент, и позволяю себе в Интернете купить авторское произведение.
3. Я не являюсь "агентом" и участником никакой коммерческой структуры в Инете и не отстаиваю за плату ничьих прав - ни ЛитРесса, ни авторов. То, что я пишу - это моё личное мировоззрение. (Ток не надо меня обзывать "динозавром"!)
4. Если вы сидите на анлиме, то закачка книги будет по-любому что-то вам стоить. Хотя бы 2 копейки. Т.е. 2 копейки за роман вам не жалко, а 36 рублей - западло платить. Это уже не "халява", а элементарная жадность и воровство :)


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Dreamer Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:27 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (micus)
Я - не бедный студент, и позволяю себе в Интернете купить авторское произведение.

ну вот и одна из причин не зря есть такая оговорка "сытый голодного не разумеет"...поэтому позвольте хотябы бедным студентам бесплатно скачивать себе книги))
Quote (Даф)
Люди Ю, если честно мне кажеться что вы отклонились от темы

удаляюсь из спора :D


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
micus Дата: Понедельник, 10 Авг 2009, 8:27 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал micus - Воскресенье, 09 Авг 2009, 5:32 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Даф)
Для таких споров надо спец тему создавать, бесконечный спор

Не!
Я ведь почему продолжаю спор!
Я предложил хозяевам сайта в бесплатном виде предоставить возможность скачать роман в немного урезанном варианте и дать ссылку на окончательный и оригинальный авторский текст.
И волки сыты и овцы целы:
1. Урезанный вариант - это пища для халявщиков или "бедных студентов",
2. "Гурманы" могут купить в три раза дешевле книги "окончательный и оригинальный авторский текст".
Вот я сижу и жду реакции хозяев сайта ;)

Добавлено (09 Авг 2009, 5:32 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dreamer)
удаляюсь из спора

А Вы музыку в МР3 слушаете?

Добавлено (10 Авг 2009, 8:27 Pm)
---------------------------------------------
Для нехалявщиков по жизни и людей, которым западло прикидываться "бедными студентами" - держите ссылку на книгу Форш Татьяна - Бриллиантовая королева


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Сокол Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 4:51 PM | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, а ты являешься автором или его представителем? Может быть представителем издательства? Если нет, то какие проблемы.
Кроме этого, наш сайт НИКОГДА не выкладывал урезанные версии книг и не давал ссылок на платные книги. Если тебе так нравится платить, то какие проблемы, качай за деньги книги с Литреса, но не надо призывать делать это здесь. Тебя же никто за уши не тянет покупать какие-то книги, мы никого и ни к чему не принуждаем.
И далее, во-первых, докажи, что она запретила, а во-вторых, я купил книгу и могу делать с ней все, что хочу, так как эта книга стала моей собственностью: хочу читаю, хочу даю друзьям, хочу выкладываю в инет.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Olortukine Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 5:20 PM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть множество книг, заплатив за которые, становится жалко потраченых средств. Даже небольших. Если книга действительно стоящая, то после прочтения в электронном виде я иду и покупаю ее на бумаге.
Что касается "Бриллиантовой королевы", то ее то уж я точно покупать не стану и времени, затраченного на прочтение жаль :(


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Humbug Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 5:22 PM | Сообщение # 57
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, дядя, если автор обнародовал кусок текста, значит этот кусок может быть представлен любым человеком без получения прибыли, либо отписать владельцу авторских прав(как автору, так и иному лицу, которому перешло это право либо по закону об отчужднии авторских прав, либо по наследству) гонорар. Но так как автор расположил текст в открытом виде, у него есть только неотчуждаемое право об авторстве, парочка других не важных в данном случае прав, и еще одно важное: "Закон об отзыве", который дает возможность автору отозвать возможность обнародовать текст, но он должен публично предупредить об этом, возместить ущерб за носитель информации(если были напечатаны книги, или записаны диски и бла-бла-бла). Таким образом, мы не нарушаем никаких прав данного автора, мы указывает его фамилию(то есть соблюдаем закон об авторстве), мы цитируем его книгу в неполном объеме, в ознакомительных целях, даплюс обнародованный кусок. Автор нас не предупредил, так что мы действуем по закону аж три раза.

Читайте Гражданский Кодекс об авторских и смежных с авторскими правах.


я Ромка)))
 
micus Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 6:24 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал micus - Вторник, 11 Авг 2009, 8:50 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
Таким образом, мы не нарушаем никаких прав данного автора, мы указывает его фамилию(то есть соблюдаем закон об авторстве), мы цитируем его книгу в неполном объеме, в ознакомительных целях, даплюс обнародованный кусок.

1. Публикуете не "Вы", а посетители сайта. И здесь в принципе невозможно проверить то, что опубликовал посетитель - полную официальную версию или простой кусок. Все остается на совести публикующего книгу и дежурного модератора.
2. При публикации посетителями сайта в аннотации нет упоминания на то, что предлагаемый для скачивания текст неполный и размещен без ограничений в использовании непосредственно автором. Если бы такое упоминание было и текст соответствовал заявленным характеристикам - да кто же стал бы попусту сотрясать воздух? :)
3. Я именно и предлагаю в своей публикации романа стопроцентно гарантированную неполную и ознакомительную публикацию соответствующую тому материалу, который автор открыто обнародовал. Именно в таком случае у автора в принципе не будет никаких претензий...

Добавлено (11 Авг 2009, 6:24 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Сокол)
Кроме этого, наш сайт НИКОГДА не выкладывал урезанные версии книг

Quote (Humbug)
мы цитируем его книгу в неполном объеме, в ознакомительных целях, даплюс обнародованный кусок

А вот тут уж как-нить договоритесь сами - какая версия публикуется:-))))


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Сокол Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 6:36 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Сокол - Вторник, 11 Авг 2009, 6:53 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, это объясняется просто. за Хамбага я не стану отвечать, а за себя отвечу.
Quote (Сокол)
во-первых, докажи, что она запретила,
а во-вторых, я купил книгу и могу делать с ней все, что хочу, так как эта книга стала моей собственностью: хочу читаю, хочу даю друзьям, хочу выкладываю в инет.

И знаешь, я что-то не вижу доказательств запрета кроме твоих слов, что где-то когда-то кто-то чего-то запретил. На заборе тоже много чего пишут, в том числе и про всякие запреты, от балды и не фиг делать.
Дай ссылку на страницу, где она собственноручно запретила выкладывать текст именно этой книги. Если не можешь, то дальнейшая дискуссия просто рекламный спам, которым ты скорее всего и занимаешься, отрабатывая вложенные деньги.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
micus Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 6:58 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал micus - Вторник, 11 Авг 2009, 7:25 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
И далее, во-первых, докажи, что она запретила, а во-вторых, я купил книгу и могу делать с ней все, что хочу, так как эта книга стала моей собственностью: хочу читаю, хочу даю друзьям, хочу выкладываю в инет.

На эту тему можешь проконсультироваться у того же Хамбага - его квалификация в области авторского права намного выше среднестатистической в Инете.
Или просто прочти верхнюю часть на оборотной стороне второго листа книжки :D
Запрет, вообще-то, по-умолчанию. А вот разрешение - как раз ток личное.
На остальные подколы, как уже можно заметить - я не реагирую. Так что можно не утруждать себя развитием подобных тем.
Воспринимаю ток темы по-существу вопроса...

Кстати, мою ссылку в библиотеке успешно удалили, хотя ток она была однозначно чистой по закону и "по понятиям". Потому как предупреждала о том, что текст не соответствует окончательному варианту книги...
Это принципиальный демарш модераторов?


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Zebra Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 7:59 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, ваши все замечания (как и замечания других пользователей) не относящиеся к книге как к художественному произведению удаляются.
 
micus Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 8:40 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал micus - Вторник, 11 Авг 2009, 8:42 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обидно, что диалога не состоялось...
Тем более, что предложения были вполне конкретные и достаточно разумные...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
eskalibur89 Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 8:49 PM | Сообщение # 63
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
возместить ущерб за носитель информации(если были напечатаны книги, или записаны диски и бла-бла-бла)

Ога, я высер этого аффтара на свой новенький 2-терабайтный винт записал, так теперь его грохать придется(( Вот пусть Т. Форш купит мне сначала еще один такой же, потом я предоставлю доказательство уничтожения первого вместе с пиратской копией книжки (завалялся у меня тут один старый на 30 гигов, а выкинуть жалко )
 
micus Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 8:56 PM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал micus - Вторник, 11 Авг 2009, 8:59 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя...
Культура, блин...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
eskalibur89 Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:06 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Вторник, 11 Авг 2009, 9:06 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, а ты с какого раёна? >(
Алсо, флуд не во флудильне какбе карается (по идее, хотя чорт знает этого Necro, так что возможно тебе еще повезет)
 
micus Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:06 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал micus - Вторник, 11 Авг 2009, 9:13 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Zebra)
ваши все замечания (как и замечания других пользователей) не относящиеся к книге как к художественному произведению удаляются.

А это как-то возможно отделить одно от другого?:-)) Книгу и художественное произведение.
Тем более когда я комментирую одно произведение - полное и авторское, а остальные - непонятно откуда взятый "кусок" и представляют его за новый роман Т.Форш?

Насчет флуда - посоветовал бы прочесть его определение хотя бы на Википедии...
Хотя наверняка Некро мне сегодня не поможет - пока ни одного ответа на свои явные (на форуме) и прочие предложения я не получил...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Zebra Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:15 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Zebra - Вторник, 11 Авг 2009, 9:17 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, я конечно понимаю что вы радеете за автора(тем более так понимаю близко знакомого). Но, извините, Форш даже близко не классика, а скорее бульварное чтиво. Представители Толкиена что то молчат, а тут такой ажиотаж непонятно по какому поводу. Если сама писательница хочет что то сказать пусть обращается к руководству Библиотеки ЛИЧНО (а не якобы представители), так как у нас тут есть писатели и с ними мы решили данный вопрос. В связи со всем этим просьба прекратить ваши ненужные никому (ни вам, ни нам) разговоры и если вы так радеете за автора донести данное сообщение до него.

Ваши предложения (все!!!!) доведены до руководства сайта, которое вам вполне адекватно ответило.

 
Humbug Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:34 PM | Сообщение # 68
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, угу, Сокол немного отличился)))

я прочел ваши предложения. вы являетесь уполномоченным представителем данного автора?
"малые" значит неполные?
то есть вы предлагаете пиратскому сайту размещать неполные версии, вместе со ссылкой-реферралом на вас? или без, но просто подразнить? где пользователи привыкли качать. и читать до конца. подумайте.


я Ромка)))
 
micus Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:38 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал micus - Вторник, 11 Авг 2009, 9:43 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Представители Толкиена наверняка про сайт и понятия не имеют - не их языковая специализация.
Они и про Перумова могут не знать, хотя многие писали в свое время, что Перумов вроде как написал продолжение романов Толкиена. :D

Добавлено (11 Авг 2009, 9:38 Pm)
---------------------------------------------
1. Насчет уполномоченности - я написал, как это можно узнать.
2. Насчет "реферала" - я предлагаю ссылки на вполне легальные, размещенные автором тексты произведения, соответствующие книжному варианту.
3. Малые - это рассказы, стихи и прочие небольшие по размеру произведения. Которые нигде до этого не публиковались.
4. Судя по размещению Сокола - и не пиратский вобщем-то сайт :D


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Humbug Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:44 PM | Сообщение # 70
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, мыло в лс

я Ромка)))
 
Dreamer Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:45 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
и к чему этот разговор?)
г-н micus, не тратьте невосполнимые нервные клетки администрации сайта да и ваши тоже)) займитесь лутше чем нибудь полезным...если же для вас столь важен вопрос создайте свою интернет библиотеку где где всё будет справедливо...с вашей точки зрения)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Olortukine Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 9:51 PM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сравнивать Форш и Толкиена все равно что сравнивать бульварное чтиво вроде многочисленных слезливых любовных романчиков с Яном, Уэлсом и др. Уровень не тот. "Бриллиантовая королева" - очередное творение из серии "прочитал и забыл".
Что касается Перумова, то его "продолжение" - не что иное как спекуляция на популярной книге.
Неполные книги посетителям сайта не нужны абсолютно, они сюда не за этим идут.


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Humbug Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 10:06 PM | Сообщение # 73
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
люди, купите книгу в литрес, залейте эту книгу сюда, чтобы она была полная, хорошо вычитанная :D

я Ромка)))
 
Сокол Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 10:33 PM | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, я что-то не понял твоего юмора. Полную версию книги, вроде хорошо вычитанную, залил еще 6 августа. Вот ссылка.
Но больше связываться с этой пустышкой как-то не хочется. Еще раз встревать в подобную мутотень, разведеную micus'ом не хочу и не буду, так как я прихожу сюда не ругаться из-за очередной пустозвонки, а отдохнуть душой и почитать интересные книги, но не связываться с какими-то "засланными казачками", которые начинают мутить воду на чистом месте и разводят долгую демагогию. Поэтому я умываю руки, не собираюсь участвовать в дальнейшей говорильне, которая походу будет длится еще долго. У меня дел много, и тратить время на разговор со "слепым" и "глухим" я не имеет смысла.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Olortukine Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 10:40 PM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, похоже ситуация как с Сашневой складывается :) И здесь нас пытаются убедить что мы кругом не правы.
micus, Читайте только за деньги и будет вам счастье? :D
Удовольствие сомнительное. Тем более книга не стоит столь активного обсуждения. Не хотелось бы создавать нездоровый ажиотаж и рекламировать подобное чтиво.


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
micus Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 11:05 PM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал micus - Среда, 12 Авг 2009, 6:37 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Миленькое тут сообщество подобралось...
Один человек штампует комменты даже не читая. (А Ян - это который "сказки" про монголо-татар писал?)
Второй - так же не читая - плюсует первому.
Ну что поделаешь - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Если уж здесь так принято...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Olortukine Дата: Вторник, 11 Авг 2009, 11:57 PM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
micus, к сожалению сей форшевский опус я прочитала :( (подобного графоманского бреда выпускается ежемесячно очень много.) поскольку не имею привычки писать о том, чего не читала.
Ян - тот самый. И читают его "сказочки" до сих пор. А Форш - сегодня напечатали, прочитали и забыли, что такая вообще существует.


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
micus Дата: Среда, 12 Авг 2009, 6:54 AM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, буду ждать ссылочку на рецензию, хотя уже сейчас легко представить ее содержание...
Кстати, на СамИздате присутствует продолжение, или если хотите - окончание дилогии - "Альянс". Может сразу и его прочтете и включите МОСК ;)


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Даф Дата: Среда, 12 Авг 2009, 12:38 PM | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (micus)
Кстати, на СамИздате присутствует продолжение, или если хотите - окончание дилогии - "Альянс"

micus, на сколько я знаю там только первые две части третьей не хватает :(


Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
micus Дата: Среда, 12 Авг 2009, 5:54 PM | Сообщение # 80
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даф
Да. Еще около 23% изьято ввиду подписания в печать романа...
Раньше было всем больше доступно...


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Даф Дата: Среда, 12 Авг 2009, 6:14 PM | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное....
Но лучше бы это раньше было сейчас :(


Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
micus Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 8:57 PM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал micus - Пятница, 14 Авг 2009, 9:02 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока автор выкладывает книгу на СамИздате - там просто "обрезается" небольшой "хвостик".
Когда книга передается в печать - "хвостик" превращается в "хвост" на четверть романа:-(((
Увы!

Добавлено (14 Авг 2009, 8:57 Pm)
---------------------------------------------
Спасибо организаторам сайта МОСК за предложение написать авторскую рецензию на "Бриллиантовую королеву" на их сайте.
Отказался по такой простой причине, что скорее всего эта рецензия уже никому не нужна.
Ну... Проще банально покликать репутацию в минус неизвестному, вдруг ниоткуда взямшемуся, автору комментов.
Читать - это же время и здоровье глаз, по-большому счету. А здоровье надо беречь - это однозначно...
А можно еще просто написать однострочный коммент - и заработать очередное очко в своей статистике сообщений на сайте.
Извиняюсь, если кому-то покажется мое мнение немного резковатым - так и я вообще-то не расчитывал вместо обсуждения романа получить "понос" минусов в репутацию - думал, что подобное действо должно все-таки быть вывереннным и созреть в мосгу перед тем как реализоваться...
Ан нет - вместо объективного анализа прочитанного (обязательное условие) произведения - переход на обмусоливание моей невыдающейся и совсем не стоящей даже простейшего обсуждения личности...
Вот как-то все одновренно и плотно так выпали из темы, которая до 3-й страницы была основной.
Опять же подозреваю, что некоторым проще "перейти на личность" и на игру в "репутацию", чем сказать конкретно по теме более одной строки зрелого анализа...
Может все-таки вернемся к тому, с чего все было начато?:-)


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
eskalibur89 Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 9:24 PM | Сообщение # 83
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совершенно верно, micus, я даже подозреваю, что вся эта история с минусами в репутации - жидомасонский заговор против вас и данного произведения Т. Форш, а может быть и ее самой (!), ведь всем нам известно, как они коварны.
 
LiBerty Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 1:02 AM | Сообщение # 84
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Развёрнутая рецензия за авторством Королевны

Хорошая рецензия, жаль только, что прочла ее поздно.


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Королевна Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 1:07 AM | Сообщение # 85
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LiBerty)
Хорошая рецензия, жаль только, что прочла ее поздно.

Почему поздно?) В смысле?)
Спасибо, старалась.) Честно - читала, пересиливая себя. Иногда ловила на том, что в речи начинаю утрачивать слова и общие мысли, очень сильно испугалась.) Поэтому читала Форш вперемежку с качественной литературой.))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
LiBerty Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 1:17 AM | Сообщение # 86
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Почему поздно?) В смысле?)

"Бриллиантовая королева" - первая и последняя книга Форш, которую я прочла. До сих пор не пойму: почему до конца дочитала?! Наверное, привычка... или латентный мазохизм. А если бы ознакомилась сначала с рецензией, то не читала бы вообще.


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Королевна Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 1:21 AM | Сообщение # 87
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LiBerty)
А если бы ознакомилась сначала с рецензией, то не читала бы вообще.

Как говорит моя отравленная дзен-буддизмом подсознанка - если ты прочитала, значит, это тебе для чего-нибудь было нужно. :D


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
LiBerty Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 1:45 AM | Сообщение # 88
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может быть. Теперь осталось понять для чего? :D

Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Olortukine Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 8:03 AM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LiBerty, наверное, чтобы в очередной раз укрепить иммунитет к некачественному чтиву :D

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
micus Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 7:09 PM | Сообщение # 90
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ответ на "развернутую" :) рецензию - тут ;)

Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
micus Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 7:49 PM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал micus - Понедельник, 17 Авг 2009, 6:12 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, давайте все-таки оставим комментарии материала соседнего дружественного форума там же - на соседнем дружественном форуме и не "давить авторитетом" здесь.
Или вас не устраивает посещаемость МОСеК по сравнению с ФМ? Поэтому и комментируете свои комментарии? ;)


Читаем оригиналы произведений по обсуждаемой теме...

- Чем кошки лучше критиков?
- Так они хоть пытаются закапывать...
©ВС №31

 
Zebra Дата: Среда, 19 Авг 2009, 10:09 AM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, ваше произведение мне понравилось больше :D
 
Leora Дата: Среда, 19 Авг 2009, 10:16 AM | Сообщение # 93
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не смогла осилить книгу и наполовину.. Забросила, не дочитав.. Уж слишком там все как-то.. просто и... ну даже в фэнтези не может быть вот так вот легко все.. Захотел - в ад попал, захотел - в рай,и никаких усилий прилагать не нужно.. А еще безумно раздражали ненатуральные герои, ангел так больше всех...

Я видела и ужасы, и чудеса,
Происходившие прямо на моих глазах.
Неужели я никогда не исправлю все и не освобожусь?
 
Zebra Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 1:42 PM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал Zebra - Четверг, 20 Авг 2009, 1:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, о разговоре на Самиздате....
 
Grid Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 8:32 PM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ибо справедливость кагбЭ торжествует всегда.
Сносить все комменты, кроме позитивных - хорошая политика. Помогает выбить из издателя доп.тираж.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Татьяна Форш "Бриллиантовая королева" [июнь 2009] (Новый цикл "ИГРЫ БОГОВ" Книга1)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: