Суббота, 20 Апр 2024, 5:39 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31608
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Виктория Иванова «Радуга на земле»
Виктория Иванова «Радуга на земле»


Я серпентер, я змеелюд...

О, сколько ещё юношей бледных будет отправлено в волшебные миры? О скольких неучах, что в сотнях школ магии учатся, узнаем? Сколь злобных Ворогов будет ими повержено? И за что нам тысячный раз одно и то же?

Вы уже поняли. Всё так. Очередной студент попадает в мир, где звенят клинки и действуют заклинания. Единственным отличием от предыдущих «попадальцев» стало то, что наш герой превратился в змеелюда, и теперь у него нет ног, но имеются хвост, чешуя и нечеловеческая скорость движений.

Серпентером он стал радужным, коих несколько столетий не бывало, практически со времён войны с Пожирателями, которые мир, как ясно из названия, хотели пожрать. И эта радужность предполагает немереную могучесть — иммунитет к ядам, способности к магии, чуть ли не интуитивные воинские навыки и т. п. В будущем явно планируется, что герой Пожирателей призовёт к ответу. Но это в будущем, а пока наш герой учится, обретает друзей, и просто линяет, становясь всё сильнее.

Итог: книга написана очень простым языком, читается быстро, мыслями не обременяет, но приключения героя в какой-то момент вызывают интерес и сразу хочется узнать, что же ему уготовано под конец цикла. В роман вошло только две части из минимум пяти задуманных, так что продолжениям — быть.

Категория: Рецензии на книги | Добавил: Nalsh (12 Фев 2010)
Просмотров: 2711 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.4 |

Всего комментариев: 2
2 Любовь444   (15 Фев 2011 1:58 PM) [Материал]
книга замечательная! а автору рецензии совет: читайте поменьше книг про попаданцев. Может быть тогда сможете увидеть лучшее.

1 Эолий   (06 Июн 2010 8:31 AM) [Материал]
Очень хорошая книга. 5 балов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)