Среда, 17 Апр 2024, 1:29 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Вы относитесь с пониманием к тому, что на новом сайте не работает авторизация и регистрация?
Всего проголосовало - 7291
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Санечкина Ольга "Почему нет в жизни счастья"
Санечкина Ольга "Почему нет в жизни счастья"


"Почему нет в жизни счастья?" - первая книга из тетралогии "Нет в жизни счастья" Санечкиной Ольги, и пока единственная опубликованная книга автора. Сейчас самым главным пожалуй является умение не использовать приевшиеся штампы (эти почти одинаковые сюжеты, лишь с «небольшим» отличием), и автору это с легкостью удалось.
С самого начала книга удивляет своим сюжетным ходом: в ней нет "переселенцев", она - о нашей планете в наше время. Конечно, многие скажут, что этот сюжет похож на сказку: там и амур, и царевна-лебедь (как в сказке А.С. Пушкина), и лягушк-царевич. Но все это настолько легко уживается в рамках одного романа, что по отдельности герои и не воспринимаются. Очень удивляет описание библейских героев, которые предстают перед читателем в другом свете (совершенно не такими, как мы привыкли считать): Бог как уставший творец, архангел Михаил как молодой (иногда «озабоченный») мужчина, и Сатана (но он все-таки остался самим собой).
ГГ, Хранительница Ксения, предстает перед читателем уставшей от жизни и неопределенности в ней, от проблем, свалившихся на ее плечи. Она почти всегда стоит на перекрестке решений, которые обязательно окажут влияние на мир. Но Ксения не теряет своего очарования, непредсказуемости и легкого отношения к окружающим!
Итог: прекрасная книга, которая при совмещении столь разных героев (и сказочных, и библейских, и обычных людей), не потеряла своей целостности и законченности.

Цитата:
– Слушай, – устало произнесла Ксения – я готова поверить во все что угодно. Даже в то, что ты та самая лягушка, которую всучил мне этот чертов хирург, но в то, что эта ходячая сексоисточающая субстанция девственник, я не поверю никогда. Хотя, если это так, я готова исправить эту мировую несправедливость сию секунду! – на одном дыхании выпалила Ксения и алчным взглядом впилась в Ангела.
Категория: Рецензии на книги | Добавил: ulechka_1985 (03 Июл 2010)
Просмотров: 2094 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.5 |

Всего комментариев: 2
2 ulechka_1985   (05 Авг 2010 11:17 AM) [Материал]
А что не так?
Автор пишет интересно, сказочно можно сказать!!
А вы ее результаты матчей предсказывать отправляете!!! :p

1 ДЕМИУРГ   (08 Июл 2010 4:35 PM) [Материал]
прикольно:первая книга из тетралогии,правда пока опубликовано только одна,такую писательницу надо отправить результаты матчей предсказывать на ЧМ-2010

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)