Вторник, 23 Апр 2024, 1:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Вы относитесь с пониманием к тому, что на новом сайте не работает авторизация и регистрация?
Всего проголосовало - 7293
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии наших пользователей

Зыков Виталий - Безымянный раб.
Зыков Виталий - Безымянный раб.


Название:Безымянный раб.
Автор: Виталий Зыков.
Аннотация: Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы... Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру... Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!

Рецензия.
Признайтесь честно, ведь вам хотелось попасть в мир полный приключений и интриг, по дорогам которого скитаются странники, леса находятся под опекой эльфов, в подземельях хозяйничают гномы, а небе видны хищные силуэты парящих под облаками драконов? Где-то невдалеке проходит битва, звон стали заглушает крики умирающих воинов, плоть мира разрывают баснословные по своей мощи заклятия. Для кого-то это кажется романтикой, для кого-то это заветная мечта. Книга, к счастью, не о романтичных мечтателях. Она про ничего не подозревающих о существовании других миров, но по воле судеб оказавшихся там, простых горожанах.
Олег, Наташа, Олеся, Настя и Ярослав были оказываются в мире под названием Торн. Скажете «Вот кому повезло-то!» И совершите ошибку. Да здесь есть всё, о чём вы мечтаете: эльфы, гномы, великие воины. Земля хранит в себе воспоминания о кровавых битвах между Древними расами, безымянные курганы прячут Могучие Артефакты, способные в одно мгновение стереть огромный город с лица земли. Но есть и обратная сторона медали. Рабство, человеческая подлость, интриги, борьба за власть над миром – где их нет?! «Попадальцы» становятся по разные стороны высоких, как Гномьи Горы, баррикад, и каждый в этой войне борется за счастье и свободу. Олег с задатками Истинного Мага, самой могучей касты этого мира поступил в магическую академию, а перед Ярославом широкой лентой расстелился путь раба, который тем не менее привёл его к свободе.
Характер главного героя, которым, собственно, и является Ярик, выписана очень тонко, со всеми подробностями. Его действия вызывают восхищение, его боль и злоключения пробудят сострадание у самого ярого социопата. Безымянный раб не может смотреть в глаза свободным людям, безымянный раб может говорить только тогда, когда ему разрешит Хозяин, раб должен в точности исполнять все хозяйские прихоти, даже если они граничат с желаниями безумца. Прежде всего, Раб должны думать о Хозяине, а не о себе, неповиновение карается жуткой болью практически инквизиторских пыток… Большинство людей на месте Ярослава, стали бы сломанными покорными куклами. Но только не он. Ярослав зубами прорывал в царстве отчаяния свой тоннель к Свободной Жизни.
Даже если ты всего лишь Раб, даже если ты постоянно живешь в объятьях Безносой и чувствуешь ее ледяное дыхание на затылке, ты не должен ломаться. Необходима мечта и страстное желание ее исполнения. Не жалея себя и других рвись навстречу к ней, и тогда ты будешь вознаграждён и получишь то, чего хочешь. Но будет ли полученное тобой соответствовать твоим требованиям, будешь ли ты счастлив, получив желанное? Всё зависит только от тебя.
Само произведение мне очень понравилась. Автор собрал воедино всё, что мне нравится в книгах. Здесь присутствуют как магические поединки, так и битвы на клинках, любовь к тем, кто на тебя не обращает внимания и предательство кровных родственников, головокружительные хитросплетения сюжетных линий и неожиданные варианты развязки этих «гордиевых узлов». Я с уверенностью могу отнести эту книгу к поджанру эпического фентази, настолько широко и полно раскрывается перед читателями мир Торна, настолько четко и детально прописаны картины этого и мира и его обитатели. Если вы ещё не прочли, то рекомендую, ибо большего удовольствия при чтении книг я не испытывал никогда.

Категория: Рецензии наших пользователей | Добавил: Lanser (10 Ноя 2009)
Просмотров: 3095 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 4.9 |

Всего комментариев: 10
9 Sera   (06 Апр 2010 7:08 AM) [Материал]
Одна из немногих которая читается легко, что еще понравилось, сюжет кажется не заезженым, хотя действительно 4-я показалась слабоватой...Так же понравилась параллельная серия про Конклав...

10 Munen   (24 Апр 2010 1:35 AM) [Материал]
Одна из лучших отечественных серий и "Владыка Сардуора" не слабее предыдущих книг.Наконец ГГ пытается изменить
мир, а не крушит всех налево и направо. :)

8 zolbas   (09 Мар 2010 10:54 PM) [Материал]
Один из немногих сериалов,который читается запоем...

7 Belios   (25 Фев 2010 6:00 PM) [Материал]
Отличная Серия надеюсь будет Продолжение YES YES YES

6 doctorgebb   (20 Фев 2010 10:16 PM) [Материал]
лучшая серия последних лет... THUMBS_UP

5 Аретна   (24 Янв 2010 11:16 PM) [Материал]
Мне вся серия понравилась, с нетерпеньем жду продолжения.

4 Олежик   (20 Янв 2010 0:18 AM) [Материал]
отличная серия, хотя 4 книга меня разочаровала

3 kiesza   (19 Дек 2009 4:22 PM) [Материал]
Нормальная серия, логичный мир, разнообразные герои со своими проблемами и характером...

2 Сигурд   (24 Ноя 2009 1:40 PM) [Материал]
здесь нет феи*

1 Сигурд   (24 Ноя 2009 1:39 PM) [Материал]
Понравилась книга тем что герой чтобы достичь хоть чего-то работает как краб на галерах, здесь доброй феи, которая, махнёт палочкой и у ГГ появятся суперсилы/волшебный меч/что-нибудь ещё(нужное подчеркнуть).
Классно описано его пребываение рабом. Так же понравилось, что здесь герой не убивает по мильярду человек, что часто встречается в современном фентези.
Начало книги какое-то слишком медленное, расзмеренное, но потом от событий становится не продохнуть. Однозначно читать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)