Пятница, 26 Апр 2024, 7:39 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии наших пользователей

Толстова Татьяна - Дети двух Миров
Толстова Татьяна - Дети двух Миров


 Вот она мечта всех обычных девушек: стать ИЗБРАНОЙ! И попав в мир магии показать всем злым и черным бякам, что русская девушка не только коня на скаку остановит, но и быстренько (всего-то на 400 - 500 страницах) обустроит им конец всех злокозненных планов. Такие истории со стандартненьким сюжетом обычно вызывают от улыбки до зевоты и блевоты. Но иногда автор старается разнообразить сюжет. Но вот что из этого выходит…
Симпатичная обложка (после прочтения становится понятно, что крупным планом на ней изображен должно быть один из ГГ, блондинистый красавец эльф) и интригующая аннотация конечно привлекли мое внимание. Но после прочтения это «разнообразие» оставило не самое приятное впечатление. Начну с избранных. Их почему-то двое. На один меч. Сначала им надо найти друг друга, потом трилистник, который и укажет уже дорогу к мечу (меч прямо чудо швейцарского производства: «Конхен чувствует своего владельца и старается ему соответствовать. Если его в руки возьмет, к примеру, могучий и рослый детина, то Конхен примет форму двуручного меча. Если он будет в руках гнома, то соответственно станет коротким широким мечом. В руках эльфа ты увидишь легкий и быстрый эсток, в твоих же окажется эспадон или катана.»). Да таким спецам это раз плюнуть! Девушка - анимаг, историк и книжный червь без малейшей полевой практики и мечтательный эльф. Как раз то что нужно чтобы спасать все человечество.
И конечно, куда же без истории «настоящей» любви! Между ГГ такая любовь что аж завидно. Авторам дамских романов. Всю книгу рассказывалось, как он без нее жить не сможет, а в конце она без прощания уходит в свой мир. Конечно с благих намерений поименованных «Так будет лучше».
Спресованые вместе эта Большая Любовь и Спасение Человечества почему-то не вызывают особого восторга. ГГ кажутся заигравшимися детьми. Нездоровый интерес черных магов, ведьм и вампиров к истреблению людей вызывает недоумение. Непонятно, героиня спасает всех или все спасают героиню? Баяны и рояли в положенном месте выкатываются из кустов или падают на голову.
Вердикт: произведение тянет на четверку, но больше потому, что автор не пыталась сделать его еще и юмористическим.
Категория: Рецензии наших пользователей | Добавил: Triksi (10 Ноя 2009)
Просмотров: 3190 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.8 |

Всего комментариев: 2
+1   Спам
2 Александр   (13 Янв 2010 3:50 PM) [Материал]
Г - полное!!! Если честно - то это одна из тех книг, что могут существовать ТОЛЬКО в электронном виде(прочёл, если не уснул и сразу удалил), за бумажную версию безумно жалко денег...

+3   Спам
1 Тассельхоф   (04 Дек 2009 12:14 PM) [Материал]
Честно? Просто ужасно, до конца дочитать не смог себя заставить. Сюжет до крайности предсказуемый, и вообще.... 3 балла. 1 за название и идею

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)