Четверг, 25 Апр 2024, 10:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Вы относитесь с пониманием к тому, что на новом сайте не работает авторизация и регистрация?
Всего проголосовало - 7293
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии наших пользователей

Клименкова Антонина - Забытый замок
Клименкова Антонина - Забытый замок


А все так хорошо начиналось! ГГ ехавшая к крестным, решила скоротать дорогу и, конечно, оказалась ночью с заглохшей машиной в лесу. Где ее чуть не сьёли волки (а жаль, что не сьёли, не пришлось бы читать еще 62 главы плюс эпилог…), но она была спасена таинственным незнакомцем на черном коне (зато с белой собакой!) «Седобородый Один! Ты услышал мои молитвы! Ты послал ко мне своего названого сына! Передо мной собственной персоной стоял сам светлоокий Фрейр, этот северный Аполлон. В отличие от своего южного собрата, он не был обладателем розовых щек, золотых кудрей и бронзового загара. О нет! Таинственный Фрейр, как я и представляла в своих девичьих грезах, был высок и строен. Его бледное от лунного света лицо в обрамлении темных вьющихся волос походило на камею эпохи Возрождения, вырезанную искусным мастером из черно белого слоистого агата. Тонкая, однако, работа! Несомненно, такой внешностью не мог обладать простой смертный. Этой ночью я повстречалась с богом.» Оказавшийся графом, владельцем замка и нескольких десятков кошек (видно для эксцентричности) 
О! подумала я, эксцентричный граф, похожий на Дракулу и впечатлительная ГГ… сейчас будет готишный романчик! И настоящий средневековый замок прилагается. Но не тут то было. Оказывается, тон повествования задает отнюдь не загадочный красавец, граф Дис, а девятнадцатилетние чудо современной литературной деятельности Афродита Дыркина. Первые тревожные сигналы поступили уже с третьей главы: «Там даже унитаз был розовый!!» (сомнительная характеристика роскошности ванны) плюс, прочитав шедевральное письмо графа: 
«Сударыня, в ходе неравной борьбы с хищниками Ваш туалет скончался от полученных ран. Предлагаю воспользоваться этими шмотками. 
Напомните Марте, чтоб Вас накормила, – у старухи склероз. 
Граф Дис» 
А уж когда дошла до уменьшительного от Афродиты – Фрося, я поняла, что пока пускала слюни, на все это произведение успело наложить лапы молодое божество современной литературы с загадочным именем Полный Песец. 
Почему это произведение не попало к «юмористическим», понятно, юмор (в теперешнем понимании авторов) тут просто отсутствует. За что отдельное спасибо автору. Если бы герои еще и сыпали шутками в духе этого повествования, я бы точно не выдержала. 
Сам сюжет книги не очень оригинален, и пересказывать его я не буду. Но хеппи енд и свадьба прилагаются. 

Вердикт: 5 из 10. Все это достаточно занимательно, но для меня не хватало «огонька». 
Что с себя представляет это произведение, я тоже так и не поняла. Наверно если не брать во внимание фантастичность сюжета самым близким жанром будет иронический детектив. Так что дерзайте желающие. А у меня желания перечитывать нет.
 © triks
Категория: Рецензии наших пользователей | Добавил: Triksi (10 Ноя 2009)
Просмотров: 3216 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 3.7 |

Всего комментариев: 4
4 ЛиРРа   (14 Апр 2010 2:31 PM) [Материал]
Мда...
СПС за рецезию...теперь точно читать эту книгу не буду....:D

+4   Спам
3 ligomanom   (23 Янв 2010 9:26 PM) [Материал]
хех передумал читать

+1   Спам
2 ДЕМИУРГ   (16 Янв 2010 2:23 PM) [Материал]
спасибо за рецензию))

+7   Спам
1 Discordyja   (21 Дек 2009 4:40 AM) [Материал]
Песец Полный :D Читать не буду, спасибки за рецензию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)