Четверг, 18 Апр 2024, 8:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4197
Результаты

Начало » Статьи » Рецензии на книги

Андрей Круз "Я ЕДУ ДОМОЙ!" Книга первая.
Андрей Круз "Я ЕДУ ДОМОЙ!" Книга первая.


Выжить и Вернуться!

Действие романа происходит одновременно с событиями цикла Андрея Круза «Эпоха мёртвых». Оба произведения рассказывают о страшной эпидемии, после которой все мертвецы поднялись и пошли кушать живых.

Герой «Я еду домой!» на момент начала катастрофы застрял в США и стремится во что бы это ни стало вернуться в Москву к своей семье, которая в наступившее страшное время, осталась без его помощи и поддержки за тысячи километров от него.

Собственно, глубинный смысл романа именно в этом. Любым способом добраться туда, где тебя любят и ждут. Где верят в тебя и ждут от тебя помощи в жестокое, смутное время наступившего апокалипсиса.

Логика происходящего весьма достоверна — перед нами качественная постапокалиптика, причём последствия катаклизма продуманы хорошо. Круз не стремится эпатировать читателя, как Беркем Аль Атоми, показывая худшие стороны человеческой натуры, просыпающиеся в критической ситуации. Есть негодяи и отморозки, но и нормальные люди никуда не делись.

На первых ста страницах прекрасно передана атмосфера медленно надвигающейся беды. Прерванное авиасообщение с другими городами. Отдельные сообщения, кажущиеся шуткой, нежелание верить, постепенное осознание жути происходящего — всё показано изнутри, глазами обывателя. А вот дальше начинается время экшна. И события, происходящие в книге, стремительно затягивают читателя в борьбу суровым, максимально недружелюбным миром, который стремится уничтожить все живое.

В середине книги, главный герой, с неиссякаемой энергией и стремлением к поставленной цели, совершает вылазки за оружием, отстреливает зомби, и прилагает все силы любыми способами обеспечить себя, и примкнувших к нему людей, хоть какими-то запасами, которые помогут просто выжить в суровых, агрессивных условиях.

Точность описаний поражает. Книгу можно использовать в качестве энциклопедии при наступлении, не дай Бог, какого-либо подобного катаклизма. Расписано все: оружие, транспорт, продукты и тд.

К сожалению, книга заканчивается тогда, когда главный герой устремляется к океану, в надежде на то, что он сумеет найти подходящее судно, с помощью которого он сможет покинуть американский континент и как можно скорее добраться ДОМОЙ!

Итог: книга очень интересна людям, любящим острый, динамичный сюжет и захватывающие приключения. Она является ярким прологом к дальнейшему повествованию. В серии "Я еду домой!" автором запланированы три книги.
И пока неизвестно, какие еще трудности ждут главного героя по длинной дороге к дому.

Категория: Рецензии на книги | Добавил: Nalsh2 (10 Фев 2010)
Просмотров: 2480 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.0 |

Всего комментариев: 2
2 Vinnat   (29 Окт 2022 10:40 AM) [Материал]
Все книги серии "Эпоха мертвых" перечитывала несколько раз. Пожалуй, это одна из самых любимых серий. По мне, все эти ТТХ оружия, описание техники очень даже в тему. Сюжет такой, что оторваться невозможно. Круз умело нагнетает обстановку, все логически связано, динамика на высоте. В общем, отличные книги, советую всем любителям зомбиапокалипсиса.

+2   Спам
1 Тольтек   (23 Фев 2010 8:07 PM) [Материал]
Многие указывают на то, что романы Круза перенасыщены описаниями оружия и всего того, что с ним связано. Возможно. Но меня это, например, совсем не напрягает. И вообще, любая из книг этого автора - добротная крепкая фантастика, которая НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЕТ! С нетерпением жду следующей книги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)