Среда, 24 Апр 2024, 6:17 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4199
Результаты

Начало » Статьи » Прочее

Драконы в алхимии и медицине
Драконы в алхимии и медицине


В этой статье мы расскажем как использовать части драконьего организма и как приготовить из них разнообразные лекарства и магические средства. Эта статья не о том, как истребить драконов, а о том как их изучать и охранять. Я очень надеюсь, что не будут проведены параллели с носорогами, тиграми и другими животными, которых убивают только для того, чтобы использовать их органы для приготовления сомнительных снадобий и эликсиров или просто ради трофеев.
Драконья печень
В ней единственной заключена целая магическая аптека и если вам повезет и вы найдете редкостную книгу Ладона «О свойствах драконьей печени», то получишь ключи от целого арсенала целебной магии.
Первое официальное упоминание об использовании драконьей печени при заболевании , вызванном колдовством гунн, мы находим в книге «Чжао е цзянь цзай»: Мин Чунь-янь, живший в правление династии Тан, с помощью печени живого дракона излечил женщину, пораженную магическим ядом гу.
По непроверенным данным, печень дракона помогает истинным оборотням превращаться в волка когда угодно и помогает удерживать вид животного.
Кровь дракона
Субстанция черного (Джон P.P. Толкиен, Ursula K.L. Guin, 1968; Керстин Гир, 2001), красного (Angus Wells,1994) или золотого (Kleber,1999) цвета.
Издавна крови дракона в королевстве Феодонии приписывали чудодейственные свойства: говорили, что тот, «кто выкупается в ней, останется невредимым в любом бою» (Керстин Гир, 2001); тот, кто «выпьет этой крови, сам превращается в дракона» (Керстин Гир, 2001).
«Если кровь мертвого дракона, который не был убит в честном бою, попадет на человека, то она может погубить, ибо алчность дракона проникает в его душу. И чем дольше на нем несмытая кровь, тем страшнее он становится» (Керстин Гир, 2001).
Кристофер Сташеф (С. Stasheff,1986) пишет, что кровь дракона продлевает жизнь, и этот факт породил отвратительное явление в королевстве Меровенс — охотников за драконятами, которые продают их кровь колдунам. «Драконья кровь стоит кучу денег! Она нужна для половины заклинаний высшего порядка. Чародеи в Тельвене дают за нее золота в четверть ее веса. Такая же цена в Этшаре, Двоморе и других Малых Королевствах», — сообщает Lawrence Watt-Evans(1987).
В Сардироне существует секретная драконья ферма, где драконов разводят, а затем убивают только ради их драгоценной крови (L. Watt-Evance,1991).
Также считается, что драконья кровь прекрасно заживляет раны и препараты на основе ее способствуют обновлению организма человека.

Шкура дракона
Свойства драконьей шкуры не часто становились предметом исследований. Мне достоверно известно лишь три автора, которые уделили этому вопросу достаточное внимание: это, прежде всего, Пифон, написавший блестящую монографию «О свойствах драконьей шкуры», затем Martin Scott, писавший об антимагических свойствах шкуры драконов из Гзанга и Вильям Диккинсон, сообщивший в книге «Приключения в
волшебном лесу» о том, что человек, поцеловавший шкуру свежеубитого дракона, приобретает способность к ясновидению.
Если же сброшенную при линьке кажу дракона правильно высушить, натянув на каркас, из нее можно сделать огнеупорные щиты и рабочую одежду драконоведа.
Драконий рог
Музыка, сыгранная на драконьем роге, завораживает как никакая другая. А если его измельчить и смешать с жиром саламандры, получится мазь, которая до предела обостряет зрение, слух и обоняние.
Драконья чешуя
Если растворить чешу дракона в серной кислоте, а потом добавить еще сто частей воды, можно получить невидиме чернила, которые будут светиться лишь при особенных состояниях магнитного поля Земли, возникающих только в полнолуние.
Драконья пыль
Эту субстанцию можно собрать со стен пещер. Если смешать ее с драконьей кровью, можно получить сильное снотворное, которое легко умиротворит даже взрослого агрессивно настроенного дракона. Но помните: людям принимать это средство ни в коем случае нельзя.
Помет дракона
Как средство для отпугивания диких зверей, помет дракона необходим исследователям в научных экспедициях. Кроме того, втирая его ежедневно в кожу лица, можно избавиться от многих кожних заболеваний. А универсальное удобрение на основе драконьего помета вызывает рекорднобыстрый рост растений.
Осторожно, опасность!
Что касается снадобей, помните: для их приготовления инградиенты редки и специфичны, а результаты действия волшебства мало предсказуемы. Не забывайте также, что заклинання нередко оборачиваются против тех, кто ими воспользовался, - пусть даже из самих добрих побуджений. Чародейство – увлекательный предмет для изучения, но современному драконоведу оно интересно постольку, поскольку его результаты могут изучаться с научной точки зрения. Потому лучше много видеть, много изучать, но делать лиш то, что способствует сохранению тех немногих драконов, которые еще обитают на Земле.
Категория: Прочее | Добавил: tanyaversal (17 Май 2009)
Просмотров: 1827 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 4.5 |

Всего комментариев: 3
3 deadmen   (17 Май 2009 10:43 PM) [Материал]
ну без вопросов 100очков мои любымыееее дрокоши ;)

2 tanyaversal   (17 Май 2009 10:29 PM) [Материал]
Да на здоровье! Только с кровью поосторожней. Неизвестно какие могут быть последствия! CRAZY

1 Dron1356   (17 Май 2009 6:07 PM) [Материал]
спасибо, очень полезно)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)