Понедельник, 20 Фев 2017, 11:30 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта

Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 2507
Результаты

Начало » Статьи » Бестиарий

Сила воображения
Сила воображения

Лешие и кикиморы, шишиги и русалки, водяные и болотники… Фольклор обитателей любых стран – от жаркого африканского континента до заледенелых побережий северных морей – полон мелких сверхъестественных существ, олицетворявших силы природы.
Думаете, на пустом месте возникали их визуализированные образы?
Не знаю – не знаю…
Думаю, что нет.

Нынче весной судьба забросила меня в маленький уральский городок, где мне когда-то давно пришлось отбывать обкомовскую ссылку. Сослан был на пять лет, а получилось – на шестнадцать. Не то, чтобы я режим нарушал – просто к концу пятого года не стало у нас ни горкомов, ни обкомов, ни – страшно подумать! – ЦК КПСС… Так что затянулась моя ссылка.
Впрочем, не знаю, как стране, а мне эта ссылка на пользу пошла.
Во всяком случае, окрестные леса я исползал вдоль и поперек, и до сих пор знаю, где растут подберезовики и подосиновики, а куда надо идти исключительно за черными груздями (здесь их шахтерами называют).

Ну, в начале мая какие грибы…
«Не сезон», - подумал Штирлиц, сев в сугроб.
Честно-честно, здесь еще даже в городе не везде сугробы к началу мая растаяли. Но дороги и тротуары вскрылись и просохли, и сорока принесла на хвосте новости, что и на опушки леса можно выползать уже в кроссах.

Кинул я на плечо кейс с Canon*Ом и побрел неторопливо по местам боевой… простите, грибной славы.
Просто так.
Проветриться.
Благо, лес начинается метрах в ста от городской окраины.

Вот тут-то я их и встретил.
Как вы думаете, вот все это отснятое теплым майским вечером безобразие можно принять в густеющих сумерках за нечто одушевленное?
Особенно если путник будет сильно суеверен и не сильно трезв?

А уж насколько тронули меня обнявшиеся березки…
И старый еловый пень, обнявший корявой веткой парочку юных берез…
Эротика, блин…

(с) nastycatinbox
Категория: Бестиарий | Добавил: nastycatinbox (10 Май 2009)
Просмотров: 1118 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 2
2 tanyaversal   (12 Май 2009 1:30 AM)
А мне больше по душе цветы снимать. Но коряги КЛАССНЫЕ!

1 deine-Liebe   (10 Май 2009 11:37 PM)
симпатишно! тоже люблю коряги всякие, аж поллеса в дом притащить хочется порой

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск по каталогу

Помощь сайту
Уважаемые посетители!

Наш проект является бесплатным, поэтому в основном все оплаты за сайт (дисковое пространство и т.д.) производятся из кармана администрации. Ввиду этого возможности заполнения сайта новым материалом весьма ограничены. Вы можете поспособствовать этому переведя любую сумму, которую считаете справедливой на один из электронных кошельков, приведенных ниже. Ваши деньги не пропадут даром, а пойдут лишь на улучшения сайта.

А сейчас в связи с некоторыми проблемами, по причине которых мы собираемся переехать на другой сервер, нам особенно нужна ваша помощь в накоплении средств на это.

Заранее спасибо!

Bitcoin

(Обменники: alfacashier, 24change)

Статистика

Visitor Map

Только для фанатов фэнтези! ;)