Пятница, 19 Апр 2024, 7:02 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Конкурс

Категории каталога

Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30434
Результаты

Начало » Статьи » Бестиарий

Вейла
Вейла


Вейла — существо, в спокойном состоянии похожее на прекрасную обворожительную женщину. Голос, пластика движений, взгляд вейлы заставляют окружающих смотреть только на неё, будто на величайшее чудо. Редкий мужчина способен противостоять магии вейлы, особенно если она захочет, шутки ради, покорить его сердце. Но вот разгневанная вейла выглядит совершенно иначе. Лицо её вытягивается в остроклювую злобную птичью голову, а из плеч вырастают чешуйчатые крылья. К тому же в этом состоянии вейла может и зашвырнуть в обидчика горстью магического огня.

Волосы вейлы можно использовать как «начинку» для волшебных палочек (одно это говорит о том, насколько магически сильны вейлы), но палочки с волосом вейлы внутри получаются очень уж темпераментные.

Вейлы - одна из магических рас. Эта раса уникальна в первую очередь тем, что не имеет представителей мужского пола - в семье вейлы рождаются либо девочки-вейлы, либо мальчики, имеющие расу своего отца. При этом даже в браке с магглами вейлы не утрачивают чистоту своей крови, причиной этому особый генотип - хромосома, отвечающая за женский пол, всегда имеет в себе и атрибут причастности к расе, поэтому дочь вейлы всегда будет носить в себе 100%-ую чистокровность расы.
Вейлы имеют сходство и с оборотнями (превращение в птицу, и только в птицу) и с анимагами (превращение по желанию, а не в определённые дни лунного цикла). Они с рождения владеют приёмами своеобразного гипноза: привороту с помощью взгляда и голоса. Именно поэтому вейлы редко имеют врагов, им проще очаровать собой человека, чем вступать с ним в войну.
Мало кто знает о их настоящей сущности. Большинство считает, что это просто белокурые красавицы, и они совершенно безобидны. Но это не так! Вейлы едят людей. Как? Да очень просто!

Как думаете, зачем Вейлам дар привлекать мужчин? Просто так, для развлечения? Нет, конечно. Вейла может управлять мужчинами, что очень опасно. Впрочем, такого мужчину легко распознать. Чтобы подкорить мужчину Вейла просто думает об этом. То есть, силой мысли. Ежели человек сопротивляется, Вейла поёт. Песня эта похожа на песню Феникса. И против этой песни уже не устоять.

Прежде чем съесть человека (не обязательно мужчину. если девушка попадётся Вейле, Вейла ее не пощадит), Вейла превращается, т.е. показывает своё настоящее обличье. Это могут делать только чистокровные вейлы. Так вот, у Вейлы вырастают рылья, появляется клюв. Она становится огромной, некрасивой птицей и ест свою добычу. Но есть и "добрые" Вейлы, которые не едят людей, а просто живут как обычный человек.
Вейла в человеческом обличьи выглядит, как девушка с неестественно-белым цветом волос, красными губами и идеальной фигуроВейлане боится ничего. Но убить её так же легко, как и человека
Древнее стихийное порождение ветра, основная форма – гарпия.

Телепатия: ментальная магия является основной магией. Уровень довольно высок. Чтение мыслей отсутствует. Есть возможности: чтение эмоций, ломание чужих ментальных щитов (способность необходимо развивать), подчинение своей воле (близкое к использованию заклинания Империо, когда подчиняемый делает то, что нужно вейле в полной уверенности, что это нужно ему самому и это его решение так поступить), внушение любых эмоциональных состояний (любовь, ненависть, страх, обожание, панику, отчаяние и прочее) - способность врожденная на высоком уровне, однако требуются тренировки для умения контролировать эти кастования магии. Маленькая вейла способна воспользоваться ментальной магией свой расы, но лишь в определенном эмоциональном состоянии и после не всегда способна прервать такое воздействие, взрослая способна использовать ее всегда и везде, при этом полностью контролируя процесс. Сами вейлы полностью защищены постоянным ментальным щитом, взломать который под силу только очень сильному магу – это природная особенность, позволяющая вейлам предотвратить воздействие друг на друга при общении. Щит развит с рождения.

Метаморфомагия: отсутствует, за исключением умения ментально воздействовать на оппонента, создавая иллюзию, что перед ним идеальный представитель его расы

Регенерация и срок жизни: на уровне человеческой. Способность не стареть до глубокой старости, сохраняя свою красоту в антропоморфном виде.

Телепортация: на уровне человека, необходимо обучение и практика.

Магия: как изначальное порождение ветра, раса имеет врожденные способности к стихийной магии воздуха. Ментальная магия – высокий уровень с рождения. Остальные виды магии – как у человека.

Энергетический потенциал: меньше человеческого, поэтому чаще всего с детства приучаются пользоваться различными артефактами-накопителями энергии (кристаллы, амулеты, использование специфических видов магии, не требующих затрат энергии, например рунной магии, целительства, зельеварения и др.).

Прочие: врожденный ментальный щит.

Науки и ремесла: любые.

Потребности: как у человека.

Обитание: обитают в самых различных мирах.

Взаимодействие с прочими расами: отношения с другими расами лишь на уровне личной симпатии/антипатии. Из-за генетической особенности размножение возможно с представителем любой человеко-подобной расы. При этом при рождении представителя женского пола получается еще одна вейла, а при рождении представителя мужского пола – представитель той расы к которой принадлежит отец ребенка.

Оружие: любое.

Уязвимые места: как у человека.

Особенности: трансформация в звероформу может быть как контролируемой, так и бесконтрольной (особенность расы – трансформация в звероформу начинается при контакте ладоней и пальцев с направленными потоками воздуха). Как следствие – невозможность разбиться – начнется неконтролируемая трансформация и в процессе падения человеческое тело полностью перейдет в тело птицы.

Другое: особенности характера: эмоциональность, раздражительность, резкая смена настроения (не заметите как улыбчивая и привлекательная девушка рядом с вами превратится в отвратительную кусучую гарпию)), но не успеете ужаснуться, как перед вами вновь будет милое создание ) .

Категория: Бестиарий | Добавил: solomin (21 Мар 2009)
Просмотров: 4924 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.5 |

Всего комментариев: 2
2 Чёрный принц   (12 Сен 2010 5:51 AM) [Материал]
Очень достоверно описано.

1 Lara_Isil   (02 Апр 2009 5:00 PM) [Материал]
Не знаю, что и сказать, в моей книге вейлы совсем другие существа...Другая ветвь эльфов, ранее жившая на территории острова Валинор.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск по каталогу

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)