Среда, 15 Май 2024, 1:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4897
Результаты

Начало » 2011 » Март » 22 » Утеря доменного имени fantasy-worlds.ru
Утеря доменного имени fantasy-worlds.ru
Сегодня Литрес  отобрало у нас доменное имя. Отобрало его не у библиотеки, а у мирного литературного сайта. 
Что же мы будем делать: мы перенесем укозовский сайт на временное доменное имя forum.fantasy-worlds.org , сделаем почтовую рассылку по всем пользователям, и будем целеустремленно работать над переездом форума на движок нового сайта.

Просмотров: 9310 | Добавил: Меламори | Рейтинг: 3.1 |
Всего комментариев: 74
+1   Спам
74 zahav   (10 Апр 2011 12:54 PM) [Материал]
С ноября 2009 г. «Миры фэнтези» по мере возможности придерживались требований правообладателей, а в апреле 2010 г. с сайта был удален весь контрафакт, утверждает близкий к нему источник. Когда «Литрес» предъявил иск, «Миры фэнтези» были уже легальным ресурсом, уверяет он. Оспаривать решение суда владельцы сайта не планируют, каким бы оно ни было, знает источник. Но еще 22 марта пользователи «Миров фэнтези» получили уведомление о переезде сайта на адрес forum.fantasy-worlds.org. Анурьев об этом знает и не исключает продолжения преследования проекта.
источник
*УКИ!

+2   Спам
73 Солард   (28 Мар 2011 1:12 AM) [Материал]
Я с отпуска вернулся, а тут сайт пропал, еле отыскал. В тему въехал, нас походу хотят закрыть.Но славяне так просто не сдаются.Главное чтоб сайт работал, а как он будет именоваться не столь и важно.Уважаемая Меламори не бросай нас( родных пользователей), а мы тож немного поможем денюшкой )

+1   Спам
72 laenn   (26 Мар 2011 3:11 AM) [Материал]
Сегодня с трудом вошла на сайт (давно почту не проверяла и письма не видела, моя вина). Тык-мык - все куда-то не туда попадаю: "купите такую книгу, купите сякую книгу". Оказывается, нас чуть не осиротили!
Почитала список возмущенных авторов (каюсь, сначала осилила 2 страницы). Пара знакомых уважаемых имен! Всего!! Потом вернулась, дочитала. Шесть знакомых уважаемых имен!! И это - из семи страниц! Печально... Я с удовольствием куплю книгу. И уж если куплю - то не электронную, а настоящую "в бумаге". И буду ее читать-перечитывать. А чтобы не ошибиться, автора выберу любимого ( знакомого уважаемого). Ведь сколько в чуланчике лежит таких, что и не читабельны, и выбросить неловко. Книга ведь! Дамам начинающим писателям (говорю "дамам" ибо их в списке большинство) не стоило бы так ратовать за справедливость. Лучше бы не графоманничали, а делом каким полезным занялись. Конечно, среди подписавшихся наверняка есть очень талантливые авторы! Но, к их сожалению, я этого могу и не узнать. Говорю им "Одумайтесь!".
А любимый сайт, я уверена. жил, живет и жить будет!

+3   Спам
70 Olortukine   (24 Мар 2011 5:37 PM) [Материал]
Практически весь перечень подписавшихся в нижеупомянутом послании состоит из бездарных графоманов за единичными исключениями.
Уверена, что переезд станет лишь неприятным эпизодом в жизни сайта, а литрес в конечном итоге мало выиграет от подобной акции. Интернет слухами полнится =) Популярности им это не добавит, скорее уж наоборот.

+3   Спам
69 Diverse   (23 Мар 2011 1:27 AM) [Материал]
Душераздирающее письмо) Особенно понравилось про рабочие места, налоги и стагнацию книжной индустрии) Оказываеться во всем виноваты пираты)

+1   Спам
68 Disciple   (22 Мар 2011 11:19 PM) [Материал]
Грустно конечно, но не смертельно, Литрес (не к ночи будет помянут) вообще не понимаю при наличии таких монстров как флибуста и либрусек, расправятся с нашим скромным форумом.

+6   Спам
67 -Fox-   (22 Мар 2011 9:46 PM) [Материал]
Вашу песню не задушишь не убьешь)
загнать джина под именем свободный интернет никакими исками не выйдет

а жадность до добра никого не доводила %)


+5   Спам
65 nestinna   (22 Мар 2011 9:10 PM) [Материал]
Ну, изменился адрес... Грустно... Переживем.

Так давайте поддержим любимый сайт не только говорильней, но и денежкой.

Народ, не жмотитесь... сбросьтесь понемножку!


+2   Спам
63 kvachel   (22 Мар 2011 8:29 PM) [Материал]
и пожалуйста проверьте свои ссылки, а то ссылка дочерние сайты - Академия Высшей Магии идет переадресация на litres.ru. Так они быстро свой рейтинг за ваш счет подымут

+3   Спам
62 kvachel   (22 Мар 2011 8:19 PM) [Материал]
Эти "акулы капитализма" сами себе роют яму своими исками, только благодаря таким сайтам как ваш, народ опять стал больше читать.

+9   Спам
55 Алена   (22 Мар 2011 5:52 PM) [Материал]
Я вообще не вижу причин платить за электронную версию книги каким-то посредникам, уж лучше напрямую авторам на кошельки переводить (если , конечно книга того заслуживает). Хотя опять же если книга хорошая, я ее лучше в бумаге куплю. Не знаю как для остальных, но для меня электронка - это не более, чем возможность предварительно перед покупкой ознакомиться с творчеством автора, которое стоит заметить далеко не всегда бывает на высоте. А зачастую, возникает желание с требовать назад потраченные деньги, как за бракованные товар. А сайты, продающие якобы легальную литературу, так активно давят на жалость, что писатели получают копейки, что возникает вопрос: "Что ж они тогда, если такие честные, писателям эти самые крохи и перечисляют? Отдавали бы большую часть прибыли, тем более, что затрат, то особо у них нет. Чай не печатные издательства." Сайты, которые дают возможность бесплатно скачивать литературу, на самом деле куда больше полезны авторам, особенно начинающим, так как именно благодаря бескорыстности и безвозмездности раскручивают их. И читатели, которые за деньги наверняка не обратили бы даже внимания на их творчество, а предпочли бы известных и проверенных писателей, в конечном итоге становятся фанатами и покупают их книги.
Как итог: Литрес - гады, жиреющие за чужой счет. ФВ - молодцы, помогающие начинающим авторам :)

-7   Спам
56 Mole   (22 Мар 2011 6:03 PM) [Материал]
Помогали бы только начинающим - наездов бы не было :(
тут сами понимаете другое

+6   Спам
57 Алена   (22 Мар 2011 6:18 PM) [Материал]
С чего это тут другое?
Литрес заинтересован только в прибыли, причем своей. И прекрасно понимает, что чем меньше ресурсов будут предлагать бесплатную литературу, тем больше у них будет прибыль . И им глубоко наплевать на качество этой самой литературы, лишь бы платили деньги. И уж, естественно, заинтересованы, чтобы заранее никто не мог ознакомиться с содержанием книг и именитых авторов, которые периодически тоже пишут откровенный бред,но за который можно слупить побольше бабла.

58 kagami   (22 Мар 2011 6:20 PM) [Материал]
А законы рекламы в такой ситуации действовать не должны что ли? Не будет известных - не придут читатели, не придут читатели - не раскрутятся начинающие.

+1   Спам
60 Green_Bear   (22 Мар 2011 6:29 PM) [Материал]
Mole не стоит говорить людям такие вещи в столь неудачный момент. Споров не будет, будут минусы.

71 laenn   (26 Мар 2011 1:48 AM) [Материал]
Полностью согласна с Вашим мнением! Лучше и не скажешь!

-3   Спам
54 Хипач   (22 Мар 2011 5:21 PM) [Материал]
Какая-то фигня происходит с исками - так медленно но верно все нормальные ресурсы в зону орг переедут... Интересно кто следующий? Голосую за самиздат...

+6   Спам
52 Pumeyshiy   (22 Мар 2011 4:57 PM) [Материал]
Держитесь, крепитесь и не опускайте руки. На настоящий момент Ваш сайт единственный где можно нормально пообщаться на книжные, и не только, темы, одновременно оперативно получать информацию по книгам любимых авторов и почитать оценку текущих книжных опусов не замутненную рекламой. Будем ездить по адресам вместе с Вами. Суть не в доменном имени, а в содержании.

+9   Спам
48 OlegVeter   (22 Мар 2011 4:25 PM) [Материал]
Жизнь ресурса на этом не заканчивается,ФВ пережил не самый приятный эпизод в своей истории,нужно перевернуть эту страницу и продолжать дальше развиваться ,чай не с чистого листа,с новым опытом и перспективой на будущее :)

+2   Спам
49 Меламори   (22 Мар 2011 4:30 PM) [Материал]
спасибо за поддержку, Вы полностью описали сложившуюся ситуацию. Все будет хорошо.

+3   Спам
61 Green_Bear   (22 Мар 2011 6:30 PM) [Материал]
+100 Удачи вам Меламори. И ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

+3   Спам
51 kagami   (22 Мар 2011 4:47 PM) [Материал]
Но хоть позлиться-то можно? А так действительно, куда мы денемся? Все равно не бросим ресурс и будем бодаться, пока хоть какие-то силы и идеи есть.

+3   Спам
47 g59ena   (22 Мар 2011 4:14 PM) [Материал]
Искренне жаль вложенного администрацией труда, времени, души...

+4   Спам
59 Green_Bear   (22 Мар 2011 6:28 PM) [Материал]
Теперь все на новом месте. А адрес распространен через библиотеку. Так что Литрес с носом :D

+1   Спам
44 Annylin   (22 Мар 2011 3:39 PM) [Материал]
Ну как, объявим всеобщий сбор авторам, кои не заключали с литресом договоров и не лояльны к ним %) ) иль зашлем к ним шпиена в поисках списка заключенных договоров, затем начнем рыть кого нет в списке (либо по списку авторов не заключавших), и вперед.
ИЩЕМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ-АКТИВИСТОВ!!!

-4   Спам
46 Mole   (22 Мар 2011 3:48 PM) [Материал]
Всё бы ничего... но авторы против нас...
http://goo.gl/dt35M

+5   Спам
66 Necro   (22 Мар 2011 9:11 PM) [Материал]
1. Почитал фамилии, поржал.
2. на 1 мужчину автора 20 баб... Причем о-очень известных, которые прям исстрадались от пиратов

+2   Спам
43 Слав   (22 Мар 2011 3:39 PM) [Материал]
И какие у них притензии на 900р?(интересно откуда эта цифра взялась)

+2   Спам
45 Меламори   (22 Мар 2011 3:41 PM) [Материал]
уже никаких...

+2   Спам
40 Annylin   (22 Мар 2011 3:27 PM) [Материал]
Если вы на Darkness зарегестрированы то смотрите мыло, там все пришло... Переезд собирался быть в ночь на 25 марта....

Mole, ан нефиг. Нарыть, нотариально заверить и в суд!!! На мильоны гринов! Им так можно


+1   Спам
41 Mole   (22 Мар 2011 3:31 PM) [Материал]
Так давайте! С чего начнем??

+1   Спам
38 Кван   (22 Мар 2011 3:24 PM) [Материал]
Извините, а на какой сайт переехал Darkness? Заранее спасибо

+1   Спам
36 LaVei   (22 Мар 2011 3:06 PM) [Материал]
Вопрос, а почему так мало просят? 900 000 все го... почему не 10-20 лямов? литрес на мыло! :D

+1   Спам
37 Меламори   (22 Мар 2011 3:06 PM) [Материал]
Просили это всего за 2 книги РДР, по 450 000 за каждую

+2   Спам
33 Annylin   (22 Мар 2011 2:49 PM) [Материал]
Дак явно договорились (причем скорее всего после жалобы). Автору плохо чтоль. Но ежель порыть, то найдется. Стопудов.

-3   Спам
34 Mole   (22 Мар 2011 3:03 PM) [Материал]
Так журнал имхо литрес для того и открыл, чтобы исправлять подобные ситуации. ;)

-1   Спам
39 Mole   (22 Мар 2011 3:25 PM) [Материал]
Так давайте рыть! Засудим их к чертовой матери!

+3   Спам
26 Annylin   (22 Мар 2011 2:35 PM) [Материал]
Например:
Уважаемый Алексей Гнусарёв!
С удивлением увидел, что ваша компания торгует электронными копиями моих книг. Я - писатель О'Санчес
Договор я с Вами не заключал, отчислений от продаж я не получал, ни у кого, кроме меня, нет прав заключать с вами договоры на продажи моих книг. В чем же дело? В чем причина такого беспардонного пиратства? Будьте добры дать мне исчерпывающие объяснения по данному поводу.
Повторяю: ни у кого, кроме меня лично, нет полномочий заключать с вами подобный договор, ни у одного издательства.
http://litreslab.livejournal.com/615.html

-1   Спам
29 Mole   (22 Мар 2011 2:41 PM) [Материал]
а вот ответ
http://goo.gl/O0Lqo
говорю же - я читаю новости и блоги.

+2   Спам
14 Annylin   (22 Мар 2011 2:26 PM) [Материал]
Mole и совсем не ясно, пиратство есть доказанный факт? Библиотеки на сайте нет, форум один. Интересно есть ли здесь юристы, мне хотелось бы знать, мне, как пользователю (и еще более 20 000 пользователей) можно ли подать в суд на литрес в нашей ситуации хотя бы за моральный ущерб :)
Плюс литрес сами ПРОДАЮТ украденные книги, или продажа нелегальная у нас нынче законная..

-1   Спам
19 Mole   (22 Мар 2011 2:29 PM) [Материал]
эээ... а что у них незаконного в продаже? пока все что на них катили - развеивалось... или я что-то пропустил... но вроде блоги читаю с новостями...

-1   Спам
8 Mole   (22 Мар 2011 2:18 PM) [Материал]
Скорее всего пиратства уже не будет. Иначе Бэтмен какой-то %)

+1   Спам
16 Меламори   (22 Мар 2011 2:26 PM) [Материал]
Я не уполномочена комментировать эту тему. :D

-1   Спам
21 Mole   (22 Мар 2011 2:30 PM) [Материал]
А что предъявили-то хоть?

-3   Спам
6 Mole   (22 Мар 2011 2:16 PM) [Материал]
Вина - в распространении нелегального контента имхо. Это ж ясно как день... Странно для меня другое - админ не боится...

7 Xenonmark   (22 Мар 2011 2:17 PM) [Материал]
Если бы было "нелегального контента", то было б как и в прошлые разы с ЭКСМО (бедная цензура махнула рукой).

-2   Спам
10 Mole   (22 Мар 2011 2:20 PM) [Материал]
А это что: http://fantasy-worlds.org/lib/
Первая же книга нелегальна - с литреса.

15 Xenonmark   (22 Мар 2011 2:26 PM) [Материал]
Ну и что? Это же тот же вопрос с контентом, что и в прошлом году. Ну убрали бы книгу из библиотеки и все. А мало частных сайтов, где можно также найти книгу-нелегалку? Или в торрентах?

-2   Спам
42 Mole   (22 Мар 2011 3:34 PM) [Материал]
судя по постам 12 и 37 - дело всё же в нелегалке. Люди - не нужно меня минусовать! Я ж на Вашей стороне! Просто пишу неприятную правду!

+4   Спам
50 kagami   (22 Мар 2011 4:44 PM) [Материал]
А не надо обстановку нагнетать! И на Меламори наезжать тоже. Идиотов, полагающих, что весь контент библиотеки подарен добренькими авторами, здесь нет.

+2   Спам
13 Меламори   (22 Мар 2011 2:26 PM) [Материал]
Здесь мне нечего бояться. Здесь контент абсолютно легален уже как год. К чему этим претензии?

-1   Спам
22 Mole   (22 Мар 2011 2:31 PM) [Материал]
см. 10 пост. Страшно мне за вас...

+1   Спам
23 Меламори   (22 Мар 2011 2:31 PM) [Материал]
Но это же абсолютно другой сайт. Я, можно сказать, никакого отношения к нему не имею :)

-2   Спам
25 Mole   (22 Мар 2011 2:35 PM) [Материал]
http://fantasy-worlds.org/news/
странно
и хозяин другой? тогда что это в новости?
суд же бывает не сайтом, а с хозяином...

+2   Спам
28 Меламори   (22 Мар 2011 2:37 PM) [Материал]
Вы так хотите, чтобы меня засудили? Это будет сложно, даже с учетом Ваших желаний. :)

-2   Спам
30 Mole   (22 Мар 2011 2:41 PM) [Материал]
Да не хочу я - ни в коем случае. Мне страшно за Вас.

-3   Спам
31 Mole   (22 Мар 2011 2:42 PM) [Материал]
Просто то что Вы отвечаете - не совпадает с тем что на сайте написано...

+1   Спам
32 Меламори   (22 Мар 2011 2:42 PM) [Материал]
И даа, я вообще не хозяин ни одному из сайтов. Это неоспоримый факт. К тому же суд ведется над владельцем домена. Сейчас владельцем домена fantasy-worlds.ru является Литрес. Владелец же домена fantasy-worlds.org неизвестен даже мне.

+4   Спам
35 Инквизитор   (22 Мар 2011 3:03 PM) [Материал]
Общедоступная инфа.

Domain Name:FANTASY-WORLDS.ORG
Sponsoring Registrar:CV. Jogjacamp (R1830-LROR)
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Registrant ID:JC_13809850
Registrant Name:Vasilii I Ivanov
Registrant Organization:N/A
Registrant Street1:ul. Lenina, d.13
Registrant City:s.Ivanovo
Registrant State/Province:Moskovskaya oblast
Registrant Postal Code:220022
Registrant Country:RU
Registrant Phone:+7.00000001


+2   Спам
64 Necro   (22 Мар 2011 9:05 PM) [Материал]
Интересный вы персонаж. Зачем вам Mole? У вас же другой ник есть

5 Xenonmark   (22 Мар 2011 2:12 PM) [Материал]
А в чем именно заключалась претензия Литреса? Не совсем понятно, ЧТО конкретно они могли представить. Насколько я вижу они занимаются всего лишь продажей книг. Как и их ЭКСМО (цензура скромно потупилась). Цитирую:"Компания «ЛитРес», основанная в 2006 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ." И что? Где ОНО?

+1   Спам
12 Меламори   (22 Мар 2011 2:25 PM) [Материал]
В марте месяце прошлого года на фв.ру был зафиксирован нелегальный контент, нотариально заверен. Владельцу домена была вменена определенная исковая сумма. Вследствие соглашения, литрес отходило доменное имя. Так понятнее?

18 Xenonmark   (22 Мар 2011 2:28 PM) [Материал]
Спасибо. Понятнее. Вопросов больше не имею.

3 OlegVeter   (22 Мар 2011 2:04 PM) [Материал]
А перейти на украинский,молдавский ,казахский домен?

+2   Спам
4 Меламори   (22 Мар 2011 2:10 PM) [Материал]
А чем они лучше org?

9 OlegVeter   (22 Мар 2011 2:19 PM) [Материал]
А орг -это чей адресс?

+3   Спам
11 Меламори   (22 Мар 2011 2:22 PM) [Материал]
ничей, именно поэтому его ни одно законодательство не может "закрыть".

-1   Спам
17 Mole   (22 Мар 2011 2:27 PM) [Материал]
значит в следующий раз будете платить штраф?? (думаю что сумма будет далека больше нынешней)... :(

+1   Спам
20 Меламори   (22 Мар 2011 2:29 PM) [Материал]
Последний раз Литрес вменило иск владельцу доменного имени фв.ру, который давно не имел никакого отношения к нашему сайту, но только так Литрес мог добраться до нас. В данный момент, этот сайт не несет никакой пиратской информации. И иск неправомерен в любом случае.

-1   Спам
24 Mole   (22 Мар 2011 2:32 PM) [Материал]
а это не ваше?
http://fantasy-worlds.org/lib/

+7   Спам
27 Меламори   (22 Мар 2011 2:35 PM) [Материал]
Я не уполномочена комментировать этот вопрос, но все же... В данный момент, это просто дружественный нам сайт. :)

+1   Спам
1 Ann   (22 Мар 2011 1:48 PM) [Материал]
Интересно, можно ли подать на литрес в суд за воровство и моральный ущерб....))

+1   Спам
2 Меламори   (22 Мар 2011 1:58 PM) [Материал]
Шансов выиграть дело у нас не было. Вопрос был поставлен просто: либо мы платим 900 000 рублей (и не факт, что это последний иск), либо отдаем доменное имя .ру

+9   Спам
53 Plamya   (22 Мар 2011 5:04 PM) [Материал]
А что там с неправильно указанным адресом? В самих документах все оказалось верно? Мне казалось, это могло помочь...

Что касается ситуации в целом.
Если бы шансов выиграть дело не было - на мировое соглашение Литрес бы не пошел. Они вместо 900 тыс. и возмещения расходов на адвоката (или даже нескольких)получили домен. Домен очень хороший, но без контента миллиона не стоит, даже несмотря на все ссылки, к нему ведущие. Уверена, что дело выиграть можно было, даже без крутого юриста.

Другое дело, что иск был предъявлен не некой мощной организации, которой этот домен позарез необходим, а одному единственному человеку, который, как я поняла, к работе сайта не имеет отношения. Думаю, он верно поступил. Даже если бы он выиграл суд - ничего хорошего лично для него бы не было. Куча потраченного времени и нервов(поверьте, я знаю, что это такое, не каждому врагу пожелаешь!) При этом еще и риск все-таки уплатить немаленькую сумму в одно лицо, только потому что мы очень сильно хотим пообщаться по привычному адресу... ну нечестно это по отношению к нему, согласитесь.

Так что хоть ситуация и неприятная для всех нас, полагаю, нам грех жаловаться. Сайт работает, пользователей оповестим. Я уже кинула ссылки тем, чьи контакты у меня есть. И каждый может сделать то же самое, если вдруг рассылка администрации не дойдет. Давайте просто порадуемся, что человек избавился от проблемы, в которой никто из нас ему не помог


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)