Четверг, 09 Май 2024, 3:56 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30462
Результаты

Начало » 2013 » Июнь » 1 » Стивен Кинг поделился своими мыслями о Творце
Стивен Кинг поделился своими мыслями о Творце
Популярный автор триллеров Стивен Кинг рассказал в интервью, что верит в Бога и разумный замысел, а также поделился личным свидетельством, сообщает корреспондент «ТБН».



«Если вы говорите: «Я не верю в Бога. Нет доказательств того, что он существует, это означает, что вы не замечаете звезды на небе, вы не замечаете рассвет и закат, вы не признаете тот факт, что пчелы опыляют растения, что мы живем здесь, где все взаимосвязано», — сказал автор книг «Сияние», «Зеленая миля», «Ловец снов», «Мертвая зона» и других известных романов.

По мнению писателя, космос был создан таким образом, чтобы мы предполагали разумное творение.

«Но в то же время в жизни случаются такие вещи, когда мы задаем себе вопрос: «Неужели это Божий план, это странно», и вы начинаете задумываться о личности Бога», — поделился Кинг. — Я сейчас говорю о своей вере в Бога, но все равно я полон сомнений и не хочу, чтобы мне указывали на то, что я говорил 10-12 лет назад».

Его новый роман «Страна радости» (Joyland) рассказывает о карнавале, который проходит в 1973 году. Кинг видит карнавал во всем, даже в религии. «Я думаю, что элемент карнавала присутствует во всех сферах американской жизни от нашего телевидения и фильмов до нашей религии», — сказал он.

Кинг верит в Бога, но пока старается не думать о перспективах рая и ада, хотя бы во время интервью. «У меня с раннего детства было очень богатое воображение», — сказал писатель, имея в виду его страх перед «злым букой». «Что-то всегда пряталось в шкафу. Но сегодня я больше не боюсь сверхъестественных вещей».

Кинг вырос, и его сегодняшние страхи он может описать такой начальной сценой: «Женщина лет шестидесяти сидит за столом и пишет рассказ, и нужно написать фразу вроде «тогда ветки хрустнули на …», и она останавливается и говорит своему мужу: «Что это за штуки? Я не могу вспомнить. Они находятся в саду, они высокие, и на их ветки садятся птицы».

«Злой бука» больше не пугает известного писателя, но пугает болезнь Альцгеймера и вероятность того, что он может забыть слово «дерево».
Просмотров: 841 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)