Воскресенье, 28 Апр 2024, 11:17 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30446
Результаты

Начало » 2013 » Сентябрь » 8 » "Гарри Поттер – порождение дьявола"
"Гарри Поттер – порождение дьявола"
Три жительницы Аризоны, 18-летняя Брайан Ларсон и сестры Тэсс и Саванна Шеркенберк, 18 и 21 года, которые имеют черный пояс по каратэ, приехали в Лондон спасать местных подростков от злых духов с помощью Библии и святой воды.
Об этом вояже пишет в воскресенье, 8 сентября, британское издание Тhe Sunday Express
По мнению американских экзорсисток, наиболее опасным из порождений дьявола является сегодня серия книг о Гарри Поттер – юном волшебнике, созданном фантазией писательницей Джоан Роулинг, фильмы о котором занимают верхние строчки многочисленных рейтингов.
Девушки убеждены, что сегодняшняя Великобритания представляет собой оплот оккультизма и символизирует возврат ко временам язычества. "Поттериана – это вершина мракобесия, к которой человечество шло годами. Заклинания, напечатанные в этой книге – реальное колдовство, которое работает".
Экзорсистки также уверяют, что одержимость демонами передается половым путем, как и инфекция, а падение морали и промискуитет – порождение дьявола и его способ захвата власти.

Британский режиссер Дэн Мэрдок полгода снимал картину об этом экзотическом трио: документальный фильм Teen Exorcists будет показан на телеканале BBC3 12 сентября этого года.
Просмотров: 1291 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 7
7 Sorte   (21 Сен 2013 3:02 AM) [Материал]
Как Вы выразились цикл ГП я прочитал, да отрицать не стану перевод был слабый, но мне хватило для понимания! Свое личное мнение я выразил, причем ЛИЧНОЕ! И на счет перечисленных Вами столпов жанра, я только слышал, но не одну не читал. Может и не правильно, но у меня предвзятое мнение о женщинах.
Но я не эту тему описывал, а неожиданные взлеты на недосягаемые вершины обычных людей, каких тысячи в своем жанре. Ведь те же люди, перечисленные Вами, врятли обладают меньшими талантами, чем Роулинг, но на вершину своей славы они шли постепенно и заслуженно там укрепились. А тут написал сказку и каждую книгу миллионы людей уже ждут у прилавков книжных магазинов по несколько дней и в универе уже преподают. Целые сообщества поттероманов организуются и т.д. Я понимаю, конечно пиар компании здесь сыграли огромную роль, ведь они тоже не зря свой хлеб едят, но почему именно эта книга? Она ничем особо не выдающаяся, я после каждой книги лишь тяжело вздыхал и называл автора маньячкой которая легко расшлепывает кучу персонажей и сказка превращается в фильм ужасов. В общем впечатление осталось тяжелое и не приятное, а я взрослый человек с устоявшейся психикой, а на детей могут повлиять садистские наклонности автора!

5 Sorte   (19 Сен 2013 2:12 AM) [Материал]
Ну не знаю! Боюсь сам показаться не адекватным, но никто и не откуда и вдруг завоевывает весь мир своими садистскими сказками!!! Наталкивают на нехорошие мысли о продаже души! Ведь их несколько последнее время появилось( Psy, Стефани Маер и она). Все их творения посредственный ширпотреб, но факты вещь упрямая и головокружительный успех на лицо. По неволе начинаешь задумыватся о высших силах, которые могли приложить свои руки к этому!!! Причем все мы знаем о том как мало ценятся женщины авторы фэнтези, а тут смотрика их целых две в моем маленьком списке. ?????

6 SBA   (19 Сен 2013 7:49 PM) [Материал]
Вот не кажется мне, что ле Гуин, Курц, Ли, Буджолд и Хобб "не ценятся". Во многом - столпы жанра. А уж назвать ширпотребом цикл "ГП" можно только его не читая, или читая в отвратительном переводе. "Случайная вакансия" лично меня только убедила, что Роулинг - мастер.
Но тут, конечно, дело вкуса.

+1   Спам
4 SBA   (11 Сен 2013 4:37 PM) [Материал]
Охо-хо. Нет бы радоваться, что несколько поколений детей из-за этой серии читать начали, а они боятся, что их половым путем через "патронус" сатанизмом заразят.
Больные люди.

+2   Спам
3 Loki_2008   (10 Сен 2013 1:08 PM) [Материал]
А они сатанизм с триппером не перепутали случайно?

+1   Спам
2 AzatF   (09 Сен 2013 1:41 PM) [Материал]
Боже мой... Такие молодые и уже столько тараканов в головах! Вижу три варианта:
1. Троллинг
2. Желание попасть на экраны ТВ
3. Что-то с головой
А вообще, лично я ничего плохого в язычестве не вижу. Пусть.

+2   Спам
1 EXP   (09 Сен 2013 1:18 PM) [Материал]
На штурм Хогвардса двинуться потом наверное)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)