Среда, 01 Май 2024, 12:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Довольны ли вы качеством новых книг в библиотеке?
Всего проголосовало - 11388
Результаты

Начало » 2011 » Февраль » 21 » Олег Дивов расскажет «Правду о метро»
Олег Дивов расскажет «Правду о метро»



Не пугайтесь, речь вовсе не о продолжении романа Глуховского. Хотя, конечно, маркетологи из «Эксмо» не упустили шанса снять сливки и с чужой серии. В выходных данных написано «фантастический роман», однако сами авторы так не считают.


Олег Дивов пишет: «Это нон-фикшн. Но в тексте выскочит дисклеймер: «вы читаете художественное произведение». Там даже есть лирический герой — мы отдали ему каждую вторую главу. Добрый такой парень, который возит вас по Таганско-Краснопресненской линии, а когда свалитесь под колеса, будет вас оттуда выковыривать (а вы думали, кто это делает…)

…Книга в первую очередь о людях. О людях, что водят поезда, и людях, что в поездах едут»

Просмотров: 1582 | Добавил: Меламори | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
3 sadko   (22 Фев 2011 6:01 PM) [Материал]
Про "реальное метро" Собянинска глазами машиниста прочту с удовольствием.

2 Mif   (21 Фев 2011 7:47 PM) [Материал]
"Это нон-фикшн. Но в тексте выскочит дисклеймер:" Чувствую не потяну я "нон-фикшн с дисклеймерами" - отстал от современных авторов.((

+2   Спам
1 OlegVeter   (21 Фев 2011 0:41 AM) [Материал]
В дополнение : Эта книга удивит итех, кто знает Дивова как писателя-фантаста, и тех, кому он знаком как автор документальной и исторической прозы.

Другому автору этой книги начальство неоднократно делало замечания разной степени строгости — в том числе, и за «разглашение». Даже подписку, оказалось, он давал — что стратегическую информацию не станет разглашать.

Знакомьтесь: Макс «Метроэльф» Рублев — действующий машинист московского метрополитена и автор популярного блога в ЖЖ под названием «Журнал погонщика Ежей».

«Ничто меня так не будоражит, как пик на ТКЛ при опоздании. Машина в двести сорок тонн, а в ней еще сто пятьдесят тонн народу, светофоры, открывающиеся при подлете к ним, ощущение не движения, а именно полета... Наработанное годами интуитивное понимание, где добавить, а где сбросить. Чувство пульса линии. И в такие минуты ты готов убить диспетчера за выдержки (приказ диспетчера машинисту задержать поезд на станции). Я могу ворчать, обижаться, не понимать, но... Черт побери, машинист Московского метрополитена Таганско-Краснопресненской линии — это не просто звучит круто, это реально круто! И я люблю свою работу!»

Он перевез миллионы людей. Доставал «тела» из-под вагонов. Вышел из множества нештатных ситуаций. Его наказывали за то, что он желал пассажирам счастливого пути.

Он знает все проблемы, что ждут вас под землей, и объясняет, как их избежать. Он ярко и подробно описывает повседневную жизнь машиниста подземки — в книге рассказывается о том, о чем многие даже не подозревали.

При обилии уникальной фактической информации, книга написана в неповторимой и увлекательной манере: приготовьтесь забыть о времени, когда соберетесь ее читать.

И главное, о чем просят авторы: спускаясь под землю, оставайтесь людьми. Можете сейчас не верить, но именно от вашей человечности зависит то, с какой скоростью идут поезда метро.
источник


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)