Пятница, 03 Май 2024, 6:38 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4200
Результаты

Начало » 2013 » Май » 10 » Готовьтесь! Сценарий фильма "Понедельник начинается в субботу" поручено написать Сергею Лукьяненко.
Готовьтесь! Сценарий фильма "Понедельник начинается в субботу" поручено написать Сергею Лукьяненко.
Известный писатель Сергей Лукьяненко приступил к написанию сценария фильма по роману братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Работает Лукьяненко не один, а совместно с группой авторов.



"На сегодняшний день сценаристами написана пилотная серия и есть арка 12-ти эпизодов", — сообщил продюсер будущей картины Юсуп Бахшиев, добавив, что в фильме будут использованы масштабные спецэффекты. «Понедельник начинается в субботу» — «хулиганская книга», считает продюсер, поэтому без зрелищности тут не обойтись.

12 лет назад продюсер намеревался выкупить у Бориса Стругацкого права на экранизацию "Обитаемого острова", однако сумма, которую запросил автор, оказалась для Бахшиева неподъемной. В итоге этот роман экранизировал Федор Бондарчук под продюсированием Александра Роднянского и Сергея Мелькумова, а Бахшиев занялся проектом «Посредник» Александра Мирера, который покажут российским зрителям на канале СТС ближе к осени.

По завершении экранизации книги "Понедельник начинается в субботу" Юсуп Бахшиев планирует взяться за создание фильма по роману "Нужна свободная планета" Кира Булычева.
Просмотров: 1692 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 11
11 Клык6237   (16 Май 2013 0:45 AM) [Материал]
"...Бахшиев занялся проектом «Посредник» Александра Мирера, который покажут российским зрителям на канале СТС ближе к осени...."-читал я,что он собирается сделать с "Главным полднем" Мирера-нахожусь в глубоком,перманентном ужасе.И по поводу"Понедельника..." и "Свободной планеты.."не обольщаюсь,несмотря ни на какие имена.Бедные мы-ничего хорошего у нас впереди....

9 Plamya   (14 Май 2013 1:44 AM) [Материал]
Что-то меня фамилия сценариста ни разу не утешает. Все равно изуродуют. Такую вещь изуродуют! :'(

10 kagami   (15 Май 2013 6:33 PM) [Материал]
Я тоже плакаю(((( Испоганят же! Как пить дать, испоганят!(((( Они же даже название не поймут, не то что поставить и сыграть персонажей с такой жизненной позицией.

6 Discordyja   (12 Май 2013 11:44 AM) [Материал]
Поправка - в Параграфе не он режиссер. ) Он там продюссер, сценарист и актер.

5 Discordyja   (12 Май 2013 11:41 AM) [Материал]
Мля, так это будет сериал...

4 Discordyja   (12 Май 2013 11:38 AM) [Материал]
Хммм... Бахшиев снимал Парагграф 78, в принципе, фильм мне понравился. Но если бы Понедельник снял Рогожкин, получился бы Шедевр. ИМХО. Все зависит от режиссера.

+1   Спам
3 Сумрак   (12 Май 2013 11:10 AM) [Материал]
Не думаю, что Лукьяненко будет клепать лажовый сценарий. Может по части книг его и понесло в коммерцию, но тут оно ему вряд ли помешает. Главное чтобы снимали нормально, а не в быдло-стиле а-ля бондарчук и иже с ним.

2 EXP   (11 Май 2013 10:41 PM) [Материал]
В чародеях практически ничего не осталось от "понедельника..." разве что название института. посмотрим что снимут, Сценарий Дозоров не понравился (В отличии от книги)

Более того, там и названия института разные :D Научно-исследовательский институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) - "Понедельник начинается в субботу", Научный Универсальный Институт Необыкновенных Услуг (НУИНУ) - "Чародеи")))

1 Abrikoska   (11 Май 2013 10:30 PM) [Материал]
Насколько я помню, "Понедельник начинается в субботу" уже фактически экранизировали. По крайней мере взяли за основу, снимая фильм "Чародеи". Как-то слабо верю, что нечто хулиганское будет хотя бы таким же хорошим... особенно после острова и эго эпичных драк.

8 nikit   (13 Май 2013 10:02 AM) [Материал]
Хм, Чародеи - просто фильм "по мотивам", на экранизацию ни каким боком не тянет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)