Четверг, 28 Мар 2024, 11:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Довольны ли вы качеством новых книг в библиотеке?
Всего проголосовало - 11382
Результаты

Начало » 2008 » Июнь » 9 » Ремейк «Тетради смерти» (Death Note)
Ремейк «Тетради смерти» (Death Note)

На этой неделе сайт ShockTillYouDrop поведал миру любопытную и, наверное, всё же замечательную новость — студия Vertigo Entertainment («Проклятие», «Тёмная вода», «Отступники», «Глаз») усадила кинописак Власа и Чарльза Парлапанидесов за сценарий ремейка знаменитой японской «Тетради смерти» (Death Note). На этом новость заканчивается и начинаются сплошные домыслы.


Во-первых, непонятно, что именно ляжет в основу ремейка: манга, аниме-сериал или два «живых» полнометражных фильма? Сюжетный стержень у них, в принципе, одинаковый, однако кое-какие отличия всё-таки есть — манга и аниме более-менее дублируют друг друга, а вот создатели полнометражек выкинули последнюю, самую занудную треть первоисточника к такой-то япономатери и изменили кое-какие ключевые сцены. И правильно сделали.

Во-вторых, как товарищи сценаристы собираются уместить все хитросплетения сюжета в один-единственный фильм, если даже японцам пришлось делать две части суммарной продолжительностью в четыре с половиной часа и выпускать их с промежутком в полгода?

В принципе, вопросов ещё полно (например — где же всё-таки будут происходить события фильма — в Японии или в Штатах?), но какой смысл задаваться ими сейчас, если до премьеры фильма ещё полным-полно времени (IMDB намекает на 2010 год)? Вот и не будем. Лучше ещё разок вкратце опишем завязку оригинальной «Тетради смерти» для тех, кто о ней ни слухом, ни духом.




Главный герой Death Note — японский школьник по имени Ягами Лайт, в чьи руки попадает Тетрадь смерти, ранее принадлежавшая шинигами (богу смерти). Если записать в нее подлинное имя человека, которого знаешь в лицо — тот умрет через 40 секунд от сердечного приступа. Если за это время указать причину смерти — получится некоторое разнообразие. А если потратить еще 6 минут на описание обстоятельств смерти — будет совсем-совсем весело. Не жертве, разумеется, а палачу. Получив в руки такой мощный инструмент правосудия, Лайт решает очистить мир от преступности, попутно возомнив себя богом нового мира. Урки и избежавшие справедливого наказания бандиты мрут как мухи, а полиция сбивается с ног — разыскать неведомого убийцу у неё никак не получается. Тогда за поиски Киры (так общественность величает карателя) берется L — таинственный детектив, который не оставил нераскрытым еще ни одного преступления.

Концепция, безусловно, роскошная, и при правильном подходе может получиться просто замечательный ремейк — как это случилось с первыми частями «Звонка» и «Проклятия». Нам же, в свою очередь, хочется, чтобы создатели американской «Тетради смерти» взяли самое лучшее и от аниме (саспенс, драйв, роскошный саундтрек), и от японских фильмов (более внятный сюжет и ещё кое-что по мелочи). Тогда выйдет самая настоящая конфетка. То есть, простите, яблоко.

В противном случае с нас ведь станется вписать имена всех причастных к проекту в скромную чёрненькую тетрадочку. Никого не пожалеем.

Просмотров: 2119 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 5
5 oliver   (31 Янв 2009 11:33 PM) [Материал]
обалденное аниме

4 sheera   (09 Сен 2008 11:18 AM) [Материал]
А по моему, выпущенного уже более чем достаточно. Что-то переделывать - только портить dry

3 Entreri   (24 Июн 2008 11:03 AM) [Материал]
Уже вощето книги есть тетрадки смерти=)

2 deine-Liebe   (13 Июн 2008 3:21 PM) [Материал]
а еще

Компания "Эксмо" и компания "Comix-ART" официально заявляют о приобретении прав на издание и распространение на территории России и стран СНГ известнейших японских манга-сериалов BLEACH, DEATH NOTE и NARUTO.

Первые тома Death Note и Naruto запланированы к выходу в сентябре 2008 года, Bleach начнет выпускаться с октября. Следующие тома будут выходить с интервалом в один-полтора месяца.

А также заключен контракт с компанией "TOKYOPOP" на выпуск таких манга-сериалов, как:
• StarCraft
• WarCraft Anthology
• Princess Ai: Rumors from The Other Side
• Dark Metro
• Doors of Chaos
• Devil’s Bride

Все проекты стартуют осенью.


1 Necro   (10 Июн 2008 8:39 AM) [Материал]
ДЕйствительно в связи с этим очень много вопросов. surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)