Пятница, 26 Апр 2024, 4:58 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2008 » Март » 23 » «Рыцари сорока островов»
«Рыцари сорока островов»
Сергей Лукьяненко через свой ЖЖ поведал миру, что начало съемок фильма по мотивам его первого романа «Рыцари сорока островов» (одна из лучших книг писателя, между прочим) уже не за горами.



Сценарий для экранизации написали небезызвестные поклонникам отечественной (ну, почти) фантастики и фэнтези Марина и Сергей Дяченко (они же, если кто запамятовал, сочинительствовали и для вовсю снимающегося «Обитаемого острова» по Стругацким), режиссёр пока что не выбран, но уже известно, что им станет американец. Да и кино, вполне возможно, будет сниматься сразу на английском языке — с прицелом на международный прокат. Впрочем, это ещё бабушка надвое сказала, так что не берите в голову.

Сначала предполагалось, что съемки пройдут в Крыму (главный продюсер фильма — украинский бизнесмен, так что проект можно с чистой совестью считать как минимум наполовину украинским), но вполне возможно, что будет выбрано какое-нибудь другое место. С бюджетом та же история — изначально была заявлена сумма в 10 миллионов долларов, однако она совершенно запросто может слегка увеличиться. Ну, знаете, всякое бывает.

Для не знакомых с сюжетной канвой романа (хотя это, конечно же, огромное упущение) — буквально пара слов о разворачивающихся в нём событиях.

Паренёк по имени Дима попадает в странный мир, разделённый на сорок островов, и оказывается против своей воли втянутым в Игру, в которой дети и подростки вынуждены убивать друг друга — преимущественно деревянными мечами, которые становятся стальными при встрече с врагом. Впрочем, другие, более традиционные способы смертоубийства, тоже пользуются известной популярностью. Цель этой жестокой игры — привести свой остров к победе, захватив все остальные острова. А победителей ждёт самая желанная награда — возвращение домой.

От себя хочется добавить, что для внятной экранизации «Рыцарей сорока островов» требуется сущая малость: с десяток талантливых молодых актеров, отменный постановщик файтинг-сцен и, разумеется, отличный режиссёр, который смог бы не превратить серьёзную и глубокую книгу в долбанный ералаш типа «Азириса Нуны». Бюджет тут как раз не шибко важен — при известном умении можно было бы, наверное, уложиться и в сумму, вдвое меньшую заявленной.
И ещё одна новость из ЖЖ Сергея: совсем недавно писатель переподписал контракт с «Первым каналом» на съемки фильма по мотивам «Лабиринта отражений».


Просмотров: 1525 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 АкаМеталл   (17 Сен 2008 10:47 AM) [Материал]
Ога ога..ждитя)) Бекмабетова надо, чтоб что-то внятное по Лукьяненко получилось)) А то опять будут сплошные Куценковичи и Бондари Федорчуки) Не умеют наши хорошее кино снимать...посмотрим че еще намотают с Обитаемым Островом...судя по подобранным актерам и антуражу выйдет редкостный...блокбастер...будем надеятся что я ошибаюсь...

1 Fandorin   (14 Июл 2008 6:53 PM) [Материал]
Надежда умирает последней sad Может и по Русским фантастическим (фэнтезийным) произведениям снимут достойный интересный фильм? А то либо Дозоры (лучше читать, чем смотреть), либо Гарри Поттер и Властелин колец. Волкодав еще "наш" но никак не прочитаю...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)