Пятница, 19 Апр 2024, 1:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Олди Генри Лайон - Сумерки мира (13.12.09)
Олди Генри Лайон - Сумерки мира
Инквизитор Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 3:23 PM | Сообщение # 1
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Серия: Бездна голодных глаз

Номер книги в серии: 1

Аннотация:
Стоит в центре арены Бог-Человек-Зверь. Молчат, затаив дыхание, трибуны. Меч и трезубец против власти Права. Время пришло, время бьет в колокола! Содрогается вложенная в мир Пустота. Время пришло; Путь проходит через нас. Предтечи — человек-тигр Оити Мураноскэ, человек-чудовище Сергей, человек-бегун Эдди, человек-дельфин Ринальдо — вехи на последнем пути Человечества. Мы превращаемся...
...Мы были мудрым, сильным, гордым Сартом, чей удел — прокладывать тропу и ожидать на ее поворотах других, идущих следом; мы стояли на арене, облитой солнцем и голодной влагой глаз; наши обожженные сердца Живущих-в-последний-раз одолели нашу же вампирскую суть — мы вернулись к солнцу и вывели других... наши пальцы тронули струны лея, и взорвалось над нами Слово Последних.

Скачать книгу


Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Антон Дата: Среда, 16 Дек 2009, 6:54 AM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ужасная книга! И прекрасная, и ужасная, такой вот казус. DONT_KNOW
Книга полна красивыми словами и каким-то вселенским отчаяньем. Очень много оригинальных идей, очень детальное описание ужаса бессмертия, которое обретается "любой ценой", много размышлений о природе человека как "твари земной". И печаль. Печаль над всем этим сошедшим с ума миром... И одновременно же - жизнь торжествует. Нелепая, жалкая, жадно алчущая всего и побольше - была и будет, и никакие происки сверхестественных сил ничего с ней не смогут никогда поделать. Потому как на всякую Великую Пустоту, род человечий отвечает откровенным равнодушием. "Ну и что?, дескать, - кушать-то все равно хочется".
Дочитав, стало очень грустно и пусто. И почему-то вспоминается Индия, со всеми ее заморочками. Не знаю почему, субъективное это.
Итого: книга стоящая, написана мастерски, но очень и очень тяжелая для усвоения.
 
Меламори Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 10:05 AM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олди вообще пишут тяжеловесно. Мои любимые писатели всегда поднимают нелегкие темы. Но вот именно эту книгу я удачной у Олди бы не назвала. Композиционно она очень сумбурная. Может быть это мое мнение, но такое впечатление, что писалось без заранее заготовленного плана. Сюжет развивается нелогично. Возможно, это следствие некоторой философской направленности произведения, когда писатель делает акцент на идеях, которые он хочет донести, а не на способе их преподнесения читателю.. Но книга в любом случае сильная и стоит десятка книг среднестатистического российского фантаста.
 
Grid Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 4:38 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
впечатление, что писалось без заранее заготовленного плана.

Написанные по плану книги часто читаются хуже школьного сочинения.
Я никогда не понимал некоторых композиционных решений, эта книга не стала исключением)


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
фант Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 12:46 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга супер, концовка ГОМНО... два эмо перегнули палку

Веселитесь же, тленные пленники мига,
Ибо миг в этой камере тесной - ничто!
 
Меламори Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 2:18 PM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
фант, просто у Олди чаще всего концовка сводится к мелодраматическому хеппи-энду, такая уж у них традиция, по крайней мере в тех книгах, которые я читала. Не могу записать это им в большой плюс, но мне кажется, они имеют право на эту маленькую душевную слабость. Хорошие писатели.
 
Антон Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 11:38 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Композиционно она очень сумбурная

Если память не подводит, давненько дело было, довелось почитать принтерные распечатки - приятель предложил. Сначала один рассказ, потом еще один. Автор совершенно незнакомый. И только много позже, я увидел оба рассказа (повести?) включенные главами в этот роман. Думаю, они решили сложить некую сумму из своих прошлых наработок, что-то дописали по-ходу. Получилось что-то. Вот. :)
 
Вабисуке-2 Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 8:13 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Вабисуке-2 - Суббота, 30 Окт 2010, 8:13 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я чего-то не пойму, обсуждается серия (судя по аннотации), или Сумерки мира (судя по заглавию поста)? Но Сумерки вторая книга в цикле.
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 7:48 AM | Сообщение # 9
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Хорошие писатели.

Мне в их книгах нравиться то, что в мир приходишь не как на экзотическую экскурсию, а буд-то там и жил...само описание окружающего великолепное...
 
Deathkeeper Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 8:40 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вся серия просто великолепна. Её читаешь и будто перед тобой фрагмент за фрагментом открывается великолепный витраж. Да, тема тяжелая, но всё равно после прочтения где то внутри остаётся кусочек света и приятное ощущения от прикосновения к чему то прекрасному.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Олди Генри Лайон - Сумерки мира (13.12.09)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: