Суббота, 20 Апр 2024, 7:44 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Совет от Ksanatos'a
Совет от Ksanatos'a
Во сколько баллов вы оцените мой совет?
1.-2 балла[ 4 ][9.76%]
2.-1 балл[ 0 ][0.00%]
3.0 баллов[ 6 ][14.63%]
4.+1 балл[ 14 ][34.15%]
5.+2 балла[ 17 ][41.46%]
Всего ответов: 41
Ksanatos Дата: Среда, 21 Окт 2009, 2:04 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Суббота, 24 Окт 2009, 0:54 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совет 1

Совет 2
Совет 3


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Ksanatos Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 4:28 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Понедельник, 09 Ноя 2009, 5:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совет 2



Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Ksanatos Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 5:59 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Вторник, 22 Дек 2009, 6:17 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совет 3



Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
logis Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 7:22 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ksanatos)
Марина и Сергей Дяченко - Vita Nostra
+1
Очень необычно, правда как и большинство произведений этих авторов. Заставляет задуматься.....


Читая в первый раз хорошую книгу мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу - значит вновь увидеть старого друга.
 
lizard Дата: Среда, 28 Апр 2010, 6:14 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Буджолд Лоис Макмастер +10. Всю серию про Майлза читала, очень понравилось. Да и другие книги у данного автора очень нравятся. У Лукьяненко серия Диптаун тоже одна из любимых. Из остального мало что читала, разве что Измайлову и Парфенову. Но все равно +2.

В ней билось сердце, полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови.
 
Менестрель Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 5:35 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только Лабиринт отражений из всего списка читала. Надо наверстывать...

Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
fatalex012 Дата: Суббота, 06 Окт 2018, 8:39 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Воскресенье, 07 Окт 2018, 1:08 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совет номер раз
-------------------
Парфенова Анастасия - Город и Ветер
"Перед этим брался 2 раза, но как-то не шло." Я бы не стал рекомендовать текст если нет "любви с первого взгляда", тем более что человек не предвзятый должен совершать над собой усилие чтобы читать этот текст, ну а применение силы в отношениях дело такое... Тем более что уровень текста так себе. Вот например "Прядь, выбившаяся из уложенных вокруг головы кос, скользнула по ткани кителя. Бесконечная оснеженная пустота…" %) Тупой, наигранный примитив, более ничего.
Или "Пальцы госпожи адмирала побелели на поручне, невидящий взгляд устремился в безотзывную даль." это вообще жесть. :D
Ну и фишки типа "парили остальные корабли её флотилии"+"ей спокойнее было, когда все эскадры". Т.е. человек что называется ни уха, ни рыла, поэтому только в топку.
Торстон Роберт - Путь Клана
Удивился когда увидел, эту вселенную забыли сейчас даже в играх, а в книгах она была и раньше не очень. И потому что много откровенного дерьма, и потому что были финансовые скандалы, а следовательно тексты и их качество роли особой не играют. Но вот Торнстон, это один из немногих авторов которого не только можно, но и стоит почитать в этой куче из примерно 150 книг. Кейт и Стекпол там тоже неплохо писали.
Рау Александр - Ястреб на перчатке Начал читать, вроде читабельно, но это любовный роман, а мне даже Ромео и Джульетта не очень заходят, не мое видимо направление.

Совет номер два
--------------------
Брендон Сандерсон - Город Богов
Господин советчик удивил мну уже во второй раз. Чтобы не говорили, но Сандерсон не смотря на то что много написал, у нас известен не так уж и широко. Возможно потому что многое не переведено на русский, хотя ессно имеет своих поклонников и фанатов в РФ. Что хотелось сказать, ну я бы посоветовал не Город Богов, где он еще не избавился от недостатков рождения, а что-нибудь типа Путь Королей. Брендон пишет фентези, при этом он типичный англоязычный ботан, который не то что на дуэли не был, не видел, а даже по морде как следует не получал, не давал в детских драках.
Ну и духом бизнеса от него шибает прилично, что уж там. Но когда расписался, то все вполне себе прилично и читабельно.
Осояну Наталия - Первая печать Основные достоинства мозги и образование, основные недостатки, увы женщина и пишет так, как другие играют в игры, т.е нечто вроде серьезного хобби, не более того, а ведь могла бы стать.
Чубарьян Александр - Игры в жизнь Не взлетит, чиста бизнес и ничего кроме бизнеса, а этого маловато будет, маловато.
"И раз уж речь зашла о геймерах.. Думаю они меня поймут." С пониманием не сложилось, потому что автор слишком примитивно и неверно дает свои трактовки. Ну а про такое, я даже и говорить не хочу. "Нескольких дней, проведенных перед монитором, вполне достаточно, чтобы стать если не профессионалом, то вполне достойным участником игры." Тот кто "игрался" достаточное время, вам скажет что это полный бред, ну или игры уровня крестики-нолики. Кстати профи зарабатывают сотни тысяч "правильных" денег в год, и единицы миллионов этих денег за время своей деятельности, вполне себе занятие, не то что эта нищебродская литература.
"Что будет если научить 14-его парнишку стрелять и убивать?" Зависит от целой кучи обстоятельств, может получиться все что угодно, от полного дерьма, до героя недостижимого для обывателя уровня. (Если девушка научилась водить автомобиль в 14 лет, то из нее не обязательно вырастет мразь типа Мары Багдасарян и ее друзей)
"Ответ был дан на страницах Игр в Жизнь. " Ну можно было бы спросить еще дошкольника что-то из философии и смыслов жизни. Только зачем ? Какова ценность подобных ответов, если человек что называется "не шарит" в теме ? Хотите пару дам пару советов по лечению геморроя или трепанации черепа ? Пользы будет примерно столько же, т.е. ровно ноль в лучшем случае. Но самое неприятное что автор где-то хапнул страха в реале от представителей "темпераментных" национальностей. Видимо юг страны где власть Москвы совсем уж слабая, что-то типа Краснодар, Ставрополь, может быть Север Кавказа и переносит эти страхи и неприязнь в текст, отсюда и получается "кино и немцы" при описании. Ну а феньки когда прожженый преступник считает работников ФСБ, "мусорами" это вообще за всеми пределами халтуры и тупости. Не понимаю как подобное можно рекомендовать и кому.

Совет номер три
-------------------
Буджолд Лоис Макмастер - Если кто знал как я на нее зол, ибо из-за таких вот как она не могу наконец-то поставить окончательный крест на вагиноносительниц как авторов текстов.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Совет от Ksanatos'a
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: