Четверг, 18 Апр 2024, 11:05 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Совет от eskalibur89
Совет от eskalibur89
Во сколько баллов вы оцените мой совет?
1.-2 балла[ 3 ][7.32%]
2.-1 балл[ 7 ][17.07%]
3.0 баллов[ 7 ][17.07%]
4.+1 балл[ 9 ][21.95%]
5.+2 балла[ 15 ][36.59%]
Всего ответов: 41
eskalibur89 Дата: Вторник, 20 Окт 2009, 1:40 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Пятница, 23 Окт 2009, 6:34 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совет 1







Совет 2
Совет 3

 
Annylin Дата: Четверг, 22 Окт 2009, 1:21 AM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ронин.. читала сто лет назад. Очень понравилось))
 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 7:36 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Вторник, 08 Дек 2009, 1:07 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совет 2









 
eskalibur89 Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 3:18 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Суббота, 23 Янв 2010, 7:56 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совет 3



 
Митр Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 5:05 PM | Сообщение # 5
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Еськов Кирилл - Последний кольценосец

Недавно видел на прилавке и некоторое время стоял в раздумье брать - не брать. Теперь, если увижу, скорее всего попробую.
Quote (eskalibur89)
Эта книга не о Средиземье.

eskalibur89, только я не понял, действия книги происходят в Средиземье или нет?


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Истран Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 6:38 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тертлдав, Камша, Ронин - да! А алферову не читал... Будем исправлять..
 
Триллве Дата: Пятница, 13 Май 2011, 4:09 PM | Сообщение # 7
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
eskalibur89, только я не понял, действия книги происходят в Средиземье или нет?

Средиземье то оно Средиземье, только это не Толкин, а Еськов. В полной мере.
В то же время книга качественная.


мои книги
 
Nanny Дата: Суббота, 25 Авг 2012, 10:34 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
только я не понял, действия книги происходят в Средиземье или нет?

Если бы Юлиан Семенов написал "Властелина колец" - у него вышло бы именно это :D


Поделись улыбкою своей - и тебе еще не раз ее припомнят.
 
Nadezhda5258 Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 8:03 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Симмонс Дэн - Илион
Мартин Джордж - Пир стервятников
Дивов Олег - Лучший экипаж Солнечной
Зачётные книги!
 
Менестрель Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 5:30 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот из этого ничего не читала. Мне стыдно...

Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 8:22 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 02 Апр 2016, 8:28 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Менестрель ()
А вот из этого ничего не читала. Мне стыдно...

А мне не стыдно. Хоть и не читал. :D
О! Сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух
И сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг
А.С. Пушкин
М-да. Я помню чудные слова лет двадцать назад отложившиеся в моем мозгу.
И еще. Мало ли, чего мы не читали. Стыдно должно быть за то, что мы не успеем прочитать. За то стоящее, на что можно потратить часть своей жизни. Пафосно? Хрен там! Жизненно важно. Сейчас и в данный момент. Вот!
Цитата Триллве ()
В то же время книга качественная.

5 лет назад... Триллве иной раз, когда выдергивают из глубин забытого сознания некие мысли, мне становится страшно... Времена меняются. А сущности-то... остаются. Да-а-а...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
fatalex012 Дата: Среда, 26 Сен 2018, 9:52 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Понедельник, 01 Окт 2018, 2:36 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Камша Вера - Не зашла, хотя судя по тексту писанием занимается чуть ли не профессионально, по крайней мере ауры СИ на ней не заметил. Фишка в другом, в свое время благими намерениями некоторых категорий людей была вымощена дорога в ад 90х, т.е. они хотели, но ничего кроме хотения делать или не умели, или не могли. Чем и воспользовались циничные твари типа Чубайса, Ходорковского и им подобных. И вот этим "хотением и намерениями" от автора шибает вполне себе заметно, что для меня автоматически делает чтение ее текстов лишенным смысла и бесполезным.
Александр Золотько - "Тысячи лет назад боги объединились против одного из равных себе и изгнали его из рая." Интересно в библиотеке аннотации авторские или кем-то там самописные ?
"– Ты работай, братела, работай. Здоровье нужно заработать." Прямая речь самого верхнего бога обращенная к богу пониже рангом. Мне хватило.
Валентинов Андрей - совсем пропустил чтобы не портить настроение, ни себе, ни людям.
Серебряков Владимир - Серебро и свинец осилить не смог, а вот Лунная соната для бластера как ни странно прошла нормально, хотя сам сериал Колониальная Служба выглядит несколько мутным.
Злотников Роман, Воробьев Александр - Ронин Согласен пожалуй что даже и с комментарием.
Вершинин Лев - Я Лева из Одессы здрасти. No comment (Такой же писатель как и педагог или аналитик)
Бурцев Виктор - Зеркало Иблиса такого в библиотеке нет, но есть Виктор Косенков — кто тут фамлие и где тут ник я без понятий. Иблиса читать не рискнул, попробовал Алмазные нервы за которые давали премию. Ну что, словарь сокращений и сленга вместо пролога как минимум оригинально, то что по мнению автора это термины говорит лишь о том что он писатель самодельный, и не имеет специального образования. Пролистал, почитать не получилось.
Латынина Юлия - Увидел эту фамилию и впал в ступор. Человек на полном серьезе не может рекомендовать к чтению эту "писдочку" (писательскую дочку) известную своими стрелками осциллографа. Кто не в курсе что это за особа вот пожалуй хоть и резковатый, но наиболее адекватный материал. http://lurkmore.to/Латынина хотя я и не очень люблю данный ресурс, но на других про нее или толком нет ничего, или сильно искажено.
Может и хорошо что я кончу на этой даме, что-то не в коня корм, что-то советы мне не в формат за редким исключением. Всем счастья и бобра.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Джавдет Дата: Вторник, 02 Окт 2018, 11:48 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
Латынина Юлия - Увидел эту фамилию и впал в ступор. Человек на полном серьезе не может рекомендовать к чтению эту "писдочку" (писательскую дочку) известную своими стрелками осциллографа. Кто не в курсе что это за особа вот пожалуй хоть и резковатый, но наиболее адекватный материал. http://lurkmore.to/Латынина

Заглянул куда посоветовали и что я вижу:
Литераторство
Латынина, в общем-то, была хорошим писателем, пока писала литературу, а не агитки. Как только она начала использовать страницы своих книг для промывки мозга читателям — качество литературного материала обвалилось ниже плинтуса.

Вейский цикл
Лучшее из написанного Латыниной — за что многое из нынешнего шизопараноидального потока сознания ей можно и простить.
 
Dayneen Дата: Вторник, 02 Окт 2018, 4:19 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Как только она начала использовать страницы своих книг для промывки мозга читателям

fatalex012,
А вообще стоит писать на острые темы сегодняшнего дня? У этой барышни, допустим (я не читал), хорошо не вышло, а вообще?
 
fatalex012 Дата: Суббота, 06 Окт 2018, 7:56 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Латынина, в общем-то, была хорошим писателем

Хорошим писателем я бы ее не назвал, но она была действительно писателем когда-то, в отличии от многих авторов которые не могут себя так назвать. Но вот паскудным человеком она была видимо всегда. Шила как известно нельзя утаивать бесконечно долго, поэтому когда-то все равно наружу выходит то, что человек из себя представляет. А для меня неприемлемы например рассуждения Чикатило о любви чтобы и как бы он не писал, или разговоры о духовности и вере епископов-педофилов (Кстати многие не в курсе, что в такой цивилизованной стране как США например, более 400 священников только у христиан совершали насилие над детьми, срок грозит меньше чем десятку). Так что она для меня уже давным-давно мертва, а чем зарабатывает зомби для своего пропитания мне не интересно ни разу.
Цитата Dayneen ()
А вообще стоит писать на острые темы сегодняшнего дня?

Ну начинать имно надо с того, а стоит ли вообще писать конкретному человеку? Если ответ да, то возникают уже другие вопросы, в том числе и о том, стоит ли писать на острые темы стоящие на повестке дня. И тут все зависит уже от конкретики, кто конкретно, о чем конкретно, и как конкретно будет писано об острой проблеме. Ну например педерастия, ситуация с религией, и много всякого такого, может быть описано от абсолютного минуса, до абсолютного плюса. Что касается лично моего мнения, то имно текст пока является как говорил Хейли "сильнодействующим лекарством". А раз так, то первый принцип писания должен быть прежде всего "не навреди", ВСЕ остальное потом.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Совет от eskalibur89
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: