Суббота, 20 Апр 2024, 0:20 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Глуховский Дмитрий - Метро 2033 [31.03.09] (Действительна до 07.04.09)
Глуховский Дмитрий - Метро 2033 [31.03.09]
Riar Дата: Понедельник, 27 Сен 2010, 12:31 PM | Сообщение # 51
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
тоже не хотела читать, но прочла просто потому что было скучно
поскольку никогда не была в московском метро я никак не могла представить эти двери которые ведут наружу, в нашем метро они стеклянные, моя фнтазия пасовала перед этими моментами
но книга довольно интересно продумана, есть захватывающие моменты, вообщем соскучиться не дала, оцениваю на 7 из 10
з.ы.всю книгу меня донимала одна мысль, как быть: в нашем городе, в метро, всего 1 линия на которой 7 остановок, мы же все туда не влезем в случае катастрофы :D


Око за око, Зуб за зуб. И мир ослеп... И мир беззуб...
 
cebep Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 9:36 PM | Сообщение # 52
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочел без интереса. Повод для прочтения - очень мощная реклама книги. Сопоставил действия в книге с реальным московским метро и пришел к выводу, что на настоящих станциях образовать подобный анклав не возможно, не смотря на то, что станции метро в действительности являются сетью бомбоубежищ. К примеру, не соответствие территории станции и численности указанного в книге населения - перроны метро довольно малы, преодолеть заслон, перегораживающий рельсы, на дрезине не возможно, защититься в метро от ядерной зимы шансов не имеется, да и действия героев как-то не вызвали эмоциональных переживаний. Один раз прочесть можно, но возвращаться к повторному прочтению не стоит.
 
Necro Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 9:38 PM | Сообщение # 53
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы забыли главное - это фантастика.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 9:42 PM | Сообщение # 54
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Даже в фантастике должна быть логика и здравый смысл :)

 
Cat20087 Дата: Понедельник, 11 Апр 2011, 10:38 AM | Сообщение # 55
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд, книга стоит того, чтобы ее прочитать, хотя бы один раз. Кстати, посмотрела "фильм" - проигрывает в сравнении с книгой, для поклонников "шутеров", не более, ИМХО.

ksenia
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Глуховский Дмитрий - Метро 2033 [31.03.09] (Действительна до 07.04.09)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: