Четверг, 28 Мар 2024, 1:19 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » ФРПГ
ФРПГ
Альфа Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 4:56 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Альфа - Суббота, 02 Июл 2011, 5:08 PM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D :D :D
А вообще, dum spiro, spero.

Пока дышу, надеюсь.


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
infer Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 4:58 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал infer - Суббота, 02 Июл 2011, 5:12 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо. А то я с иностранными языками не дружу. Вообще-то, если внимательно проанализировать ситуацию на АВМ, то путь к её возрождению сразу обнаружится.
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 5:38 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
infer, ля-ля-ля, еще чего скажешь? Я в отличии от тебя могу ругать и даже крыть матом АВМ) А знаешь пчм? А потому что, АВМ- наша общая с Марком идея, он отвечал за реализацию, я отвечал за большую часть идей и сюжета :D Смекаешь? Еще огромную поддержку нам оказали Гадкий Кот, Кинач, Джемма и пара-тройка *старожилов* с Миров Фэнтези. Так что, infer, можешь даже не быковать -X
Quote (infer)
Может быть. Но если кое-что изменить, то отток игроков прекратится. По крайней мере воровать идеи станет не выгодно. А раз так, то хочешь - не хочешь, а придётся играть.

Что прекратится? Отток!? Давай по-чесноку, в лучшие времена на АВМ в день приходило 2-3 игроков, оставался на месяц 1-2, далее еще меньше. Не всем нравилась концепция, многих бесил Лео (слишком вживался в роль), а некоторых я (за то,что в скайпе орал матом и обзывал разными сочными эпитетами). Но было пусть шаткое, но равновесие...На одной стороне доски стояли Марк,Лео и иже с ними, на другой Я (Нечто) и Гадкий Кот. Они строили законы, мы их с удовольствием рушили...происходила своего рода эволюция...усложнение. Больше года назад равновесие ушло. Скажу честно, меня откровенно достали студенты-пафосники, студенты-копирайтеры, косившие под моих персонажей.Одолела скука. Хороших игроков, действительно любящих и умеющих играть уменьшилось.А игроки *так себе* были банальны и просчитывались на раз-два. Я решил не делать пакость и тихо ушел. Вот так и начал происходить отток хороших геймеров. Ушел Деадмэн (он был одним из первых,кто с матюгами слинял, я долго ржал над его коментариями по АВМ*, Джемма стала редко заходить и т.п. Вот так было раньше, сейчас я так понял полный раздрай вообще :D Так что не л ьсти себе, о гений логистики и Великий Спасатель АВМ.
Quote (infer)
По крайней мере воровать идеи станет не выгодно.

Ну-ну, воровать всегда выгодно, промышленный шпионаж-сила. Да что тут говорить, если меня попросит кто-то из ваших *предателей* я без зазрения совести на гора кину пару-тройку идей (в том числе и по шпионажу). Мне не жалко.
Quote (infer)
А раз так, то хочешь - не хочешь, а придётся играть.

Вот как раз если не хочешь-играть тебя никто не заставит..."это-виртуал, деткО." (с) :D
Quote (infer)
Вообще-то, если внимательно проанализировать ситуацию на АВМ, то путь к её возрождению сразу обнаружится.

Я уже сколько постов анализировал вашу ситуевину с АВМ. Возродить ее- полная лажа. Даже(!) если возродите, все снова скатится, притом уже быстрее. У вас, маЛчики и деФФачки, появились конкуренты-плагиаторы, что бы вы не говорили, а по-любому кочаны у них на месте. Следственно они смогут сделать лучше вашего,если захотят. Да в конце-концов тупо переманят большинство новых игроков сладкими плюшками. Е-мое, это ж элементарно...
З.Ы. Выход ессно есть, я Маркусу его излагал 3-4 раза. Еще ДО полного раздрая на АВМ, и предложил после. Но видимо, ему виднее. Он-то Высший Демон, админ и т.д. и т.п. :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
infer Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 5:56 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анализировать, ты может и анализировал, но кое-что упустил. Это во-первых. Во-вторых, ты не уловил сути. В-третьих, я не быкую, а публикую свои соображения. Это разные вещи. Про просчитываемых игроков я соглашусь. Их в самом деле много. А вот про сладкие плюшки - нет. Есть кое-что получше. Кроме выхода "всё разрушить" есть ещё один. Более красивый и перспективный. Марк с Лео создавали, а ты ломал? Так до сих пор такая ситуация сохранилась, только, похоже, нынешние "ломастеры" слишком неумелые. Плагиаторы... Это даже к лучшему. "Не хочешь играть - не играй?" Согласен, это правильно. Но можно поставить вопрос по-другому: "Хочешь воровать - играй". Я не гений логистики. И если удастся возродить, то удержать можно будет.
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 6:11 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Суббота, 02 Июл 2011, 6:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О как...во-первых..во-вторых...все по местам расставил. всем их место указал :D Ладно-ладно, не кипишуй.
Quote (infer)
А вот про сладкие плюшки - нет.

Я был только сейчас на их сайте,практически полная вседозволенность. Чем не сладкая плюшка...И вообще, думаешь не переманят? Пха, да как два пальца об асфальт. Стоит только захотеть.
Quote (infer)
Марк с Лео создавали, а ты ломал? Так до сих пор такая ситуация сохранилась, только, похоже, нынешние "ломастеры" слишком неумелые.

Не ломалИ,а рушилИ. Ты подводишь черту(по крайней мере похоже на это) ,что мы с Котом такие херовые, все загаживали...нихрена, мы были альтернативой и отдушиной для недовольных. Знаешь, как была оппозиция во многих государствах? А у Марка ею были мы, и мы не ломали АВМ, а держали в равновесии. Я честно, хз какие там ломастеры,похоже уже никаких, ы-ы-ы-ы.
Quote (infer)
Плагиаторы... Это даже к лучшему.

infer, а ты их ниже вас не ставь, им если надо будет,они не только вас переплюнут, они еще и натянут вас по самое не балуй. Найдутся способы, если дойдет до конфликта.
Quote (infer)
И если удастся возродить, то удержать можно будет.

СМ.ВЫШЕ. Раздраконят как два пальца об асфальт. Стоит только захотеть...А вот конкретно ваше положение плачевно. Так что можешь не жужать над моим Божественным Ухом :D :D :D
З.Ы. Знаешь, я-то просто забавляюсь, ибо скучно...Давай попрошу Марка, он может быть по-старой памяти (хз, но чем ОН не шутит) отдаст тебе права админа, и делай свои проекты по Возрождению :D Сможешь возродить, и улучшить АВМ, удержать ее месяцев 5-6 на уровне, снимаю шляпу, был не прав, ты-Великий Комбинатор и ваще Демиург...


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
infer Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 7:15 PM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо, рушили. Пусть будет такая формулировка. Тебя, Кота и нынешних ломастеров и в мыслях сравнивать не имел. Вседозволенность - это ещё не плюшка, а только тесто для неё (кстати, ссылочку кинь). Ниже я их не ставлю. Плагиат, если он хороший, тоже может быть полезен (главное слово - хороший). А насчёт возрождения... Нет, ни времени, ни сил, ни средств им заниматься. Спросят - поделюсь идеями.
З.Ы. А я тобой спорю, потому что люблю спорить с теми, кто предлогает только кардинальные решения проблем.
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 8:08 PM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Суббота, 02 Июл 2011, 8:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
infer, а чем плохо кардинально решать проблемы? Когда идет гангрена- ампутируют ногу. Нужно решать по ситуации, простуду лечат травками и медом, а нефункционирующий орган удаляют!
А ссылочку не кину :p
Quote (infer)
Нет, ни времени, ни сил, ни средств им заниматься. Спросят - поделюсь идеями.

Ну и? Тогда и не стони,на тему возрождения.
Quote (infer)
З.Ы. А я тобой спорю, потому что люблю спорить

А я с тобою, infer, больше даже спорить не буду, с тобой обсуждать смысла нет,без обид,но ты - рыба не того полета :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
infer Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 8:13 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Без обид. Но рыбы не летают. :p
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 8:19 PM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
infer, Есть летучие рыбы, да и можно почитать сказки иль фэнтези (тож сказка),там рыбки летают,только шум стоит.
Я намерено исказил фразу: "Птица не того полета"...надеюсь ты это понял :p
З.Ы. Все, больше не разводим диспуты. Надеюсь, Эолий прочтет обращенное к нему :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Xenonmark Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 6:32 AM | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Давай попрошу Марка, он может быть по-старой памяти (хз, но чем ОН не шутит) отдаст тебе права админа, и делай свои проекты по Возрождению :D
А что, я не против))))
Quote (Hellsingvanzek)
Надеюсь, Эолий прочтет обращенное к нему :D

А ты ссылочку добавляй в конце каждой страницы флу... обсуждения)))))


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
infer Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 10:22 AM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, мне такой "подарочек" за все золото мира не нужен. А данное обсуждение пусть и не совсем по теме, но отражает некоторые проблемы, возникающие в процессе игры.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 08 Июл 2011, 5:06 PM | Сообщение # 62
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Боюсь, что после прочтения последних постов бразы у человека стороннего может сложиться неверное впечатление.
Персы-хаоситы оппозицией в обычном понимании этого слова не были ни разу - тем более, положение гранд-деканов обязывало :D
Старожилы АВМ прекрасно помнят, как новичков с излишне вызывающей распальцовкой, либо игроков, грубо нарушавших правила игры, Нечто жестоко наказывал своим жутким Потенциалом - при этом обходилось без варнов и банов, достаточно было осмеяния. Хотя юмор, действительно, был весьма жесток и черен - но, как мне кажется, лучше так, чем плюсометом. :D
Оппозиция (если это вообще было можно так назвать) была, скорее, в том, что мы старались не дать игре стать в целом чересчур правильной, чересчур упорядоченной, гладко-прилизанной, "ученой" и сверхлитературной. Где-то за счет веселого раздолбайства, где-то - за счет юмора на грани фола, чаще - за счет оригинальных идей Волосатого Нечто, и не его одного. Не менее великолепным, ярким и оригинальным образом была Крошка Пумбы - НПС Эйры, более чем превосходными - описания тварей из Бестиария, созданные Сильварой, я уж не говорю о Кинач - то бушующей, то квестующей, о персонажах Славы и Кэтлин лиз_Эльзе, о магии стихов Литы и о игровом разделе Джемми...
Не думаю, что пришла пора хоронить АВМ. Да, Академия сегодня несколько изменилась. Да, пришло новое поколение. Совершенно естественный процесс. Бароны. знаете ли, стареют... (с)
Вопрос всего лишь в том, как подстегнуть интерес и привлечь новых игроков - и удержать их.
А это решаемо.
При желании.
ЗЫ. Xenonmark, тебе особый мегареспект за мужество и терпение. Ибо без этого фиг бы чего у нас получилось :)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Hellsingvanzek Дата: Пятница, 08 Июл 2011, 8:34 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, ну ты отписал...интриган))) Куда ж я без тебя...сенсея однако. Так вот, сбил совсем...А! АВМ все-таки нужно пока тормознуть, я за новый проект всеми 6 лапами и волосатым Потенциалом...и вообще...ты меня захвалил и я в смущениях уполз. :D

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Эолий Дата: Понедельник, 11 Июл 2011, 1:13 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, написвал речь,Ю а потом увидел что она на английском. Так что эта будет короче.
Тема с Гемом увяда хотя бы по тому что я снгова сел за книгой.
А про мегащит было бы очень просто прекратить. Четкая система магии и т.д. ( у меня было уже разработано 3 школы магии с четко прописанными границами и заклинаниями)
Тирания понадобится только в самом начале, с новыми игроками, и тогда да, важно не перегнуть палку.
Если бы игра раскрутилась, то новым игрокам не давали играть как им вздумаются, старые, которые привыкли играть по установленным правилам.
 
Rus96 Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 7:32 PM | Сообщение # 65
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну ты и граматей, Эолий... Не всё понятно, что ты хотел донести...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » ФРПГ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: