Пятница, 29 Мар 2024, 9:55 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » Угадай, откуда 2
Угадай, откуда 2
Necro Дата: Суббота, 30 Май 2009, 8:53 AM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все очень просто:
С меня или доверенного лица - кусок текста(может быть несколько) с убранными (или неубранными - типа степень сложности)) именами собственными. Ваша задача - угадать книгу и назвать автора. Дополнительно, можно применять обложки книги (но только с обрезанным или закрашенным названием и автором). Но за отгадывание с обложкой всего 0.5+ .
Да, кстати, использовать можно также аннотации.

Доверенные лица:
eskalibur89
OMu4
Estel22



1. soaring, +
2. eskalibur89, +
3. eskalibur89, +
4. eskalibur89, +
5. eskalibur89, +

6. a7lf, +
7. a7lf, + soaring, +
8. a7lf, +
9. a7lf, +
10. Sova_Olga, +

11. soaring, +
12. WarloK, +
13. soaring, +
14. WarloK, +
15. soaring, +

16. WarloK, +
17. Grid, +
18. WarloK, +
19. WarloK, +
20. Sova_Olga, +

21. a7lf, +
22. a7lf, +
23. a7lf, +
24.
25. a7lf, +

26. Альфа, +
27 Альфа, +
28. Rakesha, +
29. Sova_Olga, +
30. Rakesha, +

31. Rakesha, +
32. Альфа, +
33. Rakesha, +
34. Kuntc, +
35. Альфа, ++

36. Альфа, +
37. Альфа, +
38. Rakesha, +
39.
40.

41.
42.
43.
44.
45.

46.
47.
48.
49.
50.


Прошу выкладывать сразу по пять. Но пока не отгадают предыдущие, следующие не выкладывать.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
KindCat Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 8:13 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Задание первое
-***, ты сегодня с утра ничего не пил? - подозрительно начал я.
-Не-а, - обнадежил меня мой напарник, - я с вечера еще не останавливался.

Отрывок очень короткий, поэтому оценивается в 4 балла. Для ответа достаточно указать название всего цикла. Потому, что читается он на одном дыхании и отделить одну книгу от другой здача не из простых.(за это начисляется еще 1 балл)

Задание второе
-Я в таком вот райончике сам вырос, так у меня в восемь лет уже собственный виброножичек имелся, а пушкой я обзавелся, когда еще бриться не начал. Так чтоесли тут водятся детишечки, то нам с тобой точно несдобровать.
-Но у нас с тобой есть два приемущества, Рвач.
-Да? это какие же?
-Во-первых, ты, считай уже пятнадцать лет учишся всяким пакостям, о которых детишкам знать не дано. Во-вторых, у меня в запасе еще масса пакостей, о которых не знаешь даже ты.

Условия те же, за указание цикла и автора - 4 балла, за указание книги еще 1.

Задание третье
"Правило №1: Главное - не скучать" Книга Правил
Не успели они пересечь жирную черную линию, отделявшую один гексагон от другого, как лес неожиданно превратился в склизкое болото.

За указание цикла - 2.5 балла, за книгу +0.5

Задание четвертое
А небеса цвели при нем
Ракетами, как дивный сад,
Где искры что цветы горят
И как дракон рокочет гром.

За указание книги - 3 балла, слишком уж известная книга.

Задание пятое
— Вы не понимаете! — отчаянно перебил я. — Я не могу этого сделать, потому что не могу этого сделать! Я не знаю, как!
Это его остановило.
— Хмм. Это может стать проблемой. Ну, вот что я тебе скажу. Вместо того, чтобы стаскивать это заклятие здесь, что ты скажешь насчет того, чтобы просто вышибить меня в мое родное измерение, а там уж я найду кого-нибудь, кто снимет его.
— Этого я тоже не могу сделать. Вы вспомните, я же говорил вам, что никогда не слышал об…
— Ну, а что же ты м о ж е ш ь делать?
— Я могу левитировать предметы… ну небольшие предметы.
— И? — поощрил он.
— И… э… я могу зажечь свечу.
— Зажечь свечу?
— Ну… почти.
*** тяжело опустился на кресло и закрыл лицо руками. Я ждал, когда он что-нибудь придумает.
— Малыш, в вашей дыре есть что-нибудь выпить?
— Я принесу вам воды.
— Я сказал выпить, а не чем-нибудь помыться!

Пожалуй те же 3 балла.

P.S. *** - имя одного из главных героев. Necro, Если не нравятся расценки заданий можешь изменить. Ответы в личку присылать?


Делай что должен, и будь что будет.
 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 9:04 PM | Сообщение # 3
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2. "Шуттовские деньги" Асприна. Цикл, соответственно, "Шутт"
3. Кевин Андерсон "Игра начинается" из "Игроземья"
4. Толкиен "Властелин Колец"
5. Опять Асприн, "Другой отличный миф"
 
soaring Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 10:06 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. В. Свержин "Трехглавый орел". Лис.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
soaring Дата: Понедельник, 01 Июн 2009, 12:33 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KindCat)
Для ответа достаточно указать название всего цикла. Потому, что читается он на одном дыхании и отделить одну книгу от другой здача не из простых.(за это начисляется еще 1 балл)

серия "Институт экспериментальной истории"


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
OMu4 Дата: Понедельник, 01 Июн 2009, 9:09 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 05 Июн 2009, 8:53 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6.
Она стояла посреди пустой комнаты, и ее белые одежды, будто вспенившиеся волны, лежали у ее ног, и я увидел, наконец, ее лицо. Оно было прекрасно, как звездная ночь. Ее огромные серые глаза смотрели в небо, и по ее бледным щекам текли слезы. Она сильно напоминала мне жену могильщика, несмотря на то, что та выглядела так, будто не плакала уже тысячи лет, а эта – так, будто плакала постоянно там, среди своего белого одеяния. И что-то еще было в этих плачущих глазах, что-то, что словно бы говорило: «Ночь – для плача...».

7.

Одно из действующих лиц произведения было скопировано автором со старой столичной байки-страшилки... (если назовете этот персонаж, то думаю, Necro не откажет в дополнительном плюсе!)

8.
;) смиренно вскинул щупальца. Рядом с прадедушкой он до сих пор чувствовал себя не в своей тарелке. Старик угнетал его своим апломбом.
— Ты хочешь знать, что тебе делать? Ты должен отправиться на Землю и быть рядом с :* , охраняя ее, — строго сказал :p , вглядываясь в правнука преданными собачьими глазами. — Но учти, она не должна об этом знать. Только не спрашивай почему: есть многие вещи, о которых мы, покойники, никогда не рассказываем живым.

9.
>( чувствовал магию. Он умел ее чувствовать. Не утратил, как оказалось, этого полезного умения.
Высокую дорогу они оставили вскоре после выезда из Легницы, их вынудила к этому внезапная и чрезвычайная активность разъездов и патрулей, задерживающих всех для контроля и досаждающих всеми возможными способами. Вести с Лужиц привели к тому, что психоз гуситских шпионов, чародеек и еврейских диверсантов передался в Легнице всем, овладел всеми умами. При выезде из города они потратили уйму времени, Хойновские ворота полностью были в пробке. Правда, контролю и проверке подвергались только желающие въехать в город, но и выезжающих осматривали весьма подозрительно.

10.
Он узнал, что ему не следует бояться болезней или инфекции — то, что он перенес в руднике лихорадку в легкой форме, удивило присутствующих, но его заверили, что такие вещи случаются в первые годы после употребления эликсира. Кто-то из членов Общества сообщил, что любая рана, от которой он не умрет сразу, заживет быстро и не оставит даже следа. Лишь шрамы, полученные при встрече с >:) , остаются навсегда.


 
Альфа Дата: Вторник, 02 Июн 2009, 1:55 AM | Сообщение # 7
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
8. "Великое нечто" Дмитрия Емеца

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Альфа Дата: Вторник, 02 Июн 2009, 2:20 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал a7lf - Вторник, 02 Июн 2009, 2:25 AM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6. Джордж МакДональд "Лилит"
9. Анжей Сапковский "Свет вечный" (сага о Рейневане-3)
7. "Мастер и Маргарита" М.Булгакова


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
OMu4 Дата: Четверг, 04 Июн 2009, 4:33 PM | Сообщение # 9
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10.2
;) вспомнил о чудовищах, с которыми ему пришлось сразиться на дороге среди гор, о том, что осталось от четвертого вола, и содрогнулся — если такое произошло, когда у него была столь мощная волшебная защита, какая судьба ждала бы его без нее?
Вне всякого сомнения, он бы погиб. Вот почему никто не осмеливается путешествовать между Землями Людей и -X ! Теперь он понял, почему жители этой страны строят железные ограды вокруг своих городов, а вдоль обочины дорог устанавливают железные столбы.


 
Sova_Olga Дата: Четверг, 04 Июн 2009, 4:53 PM | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10.Лоуренс Уотт-Эванс "Драконья погода"
 
OMu4 Дата: Пятница, 05 Июн 2009, 8:47 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 05 Июн 2009, 8:55 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Умнички! (к вопросу 7 есть дополнение!!!)

 
soaring Дата: Пятница, 05 Июн 2009, 9:59 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кот Бегемот

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Estel22 Дата: Вторник, 09 Июн 2009, 6:49 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11
— Святилище должно быть святым местом, истинно святым, но эти мозаики далеки от святости, родианин. Не подобает благочестивым людям создавать образы бога и поклоняться им или изображать фигуры смертных в святом месте. — Голос звучал хладнокровно, уверенно, категорично. — Они будут уничтожены, здесь и во всех землях, которыми мы правим.
:o помолчал, высокий, золотой, прекрасный, как герой из легенды. Голос его стал мягким, почти добрым.
— Трудно видеть, как гибнет твой труд, превращается в ничто. Со мной это случалось много раз. Мирные договоры и тому подобное. Мне жаль, если это тебе неприятно.
Неприятно.
Неприятность — это грохот телеги под окном спальни ранним утром. Это вода в сапогах на зимних дорогах, грудной кашель в холодный день, резкий ветер, нашедший щель в стене; это кислое вино, жилистое мясо, скучная служба в часовне, долго тянущаяся церемония в летний зной.
Неприятность — это не чума и не похороны детей, это не «сарантийский огонь», не День Мертвых, не «зубир» в Древней Чаще, появляющийся из тумана с окровавленными рогами, и не… это. Не это.

12
Он оказался в ловушке. Разумеется, он не мог играть героя в какой то снящейся войне. Он не мог до такой степени забыться: забывчивость для него была равносильна самоубийству. И тем не менее он не мог избавиться от этого сна, не проходя через него, он не мог вернуться к реальности, не проснувшись. Он знал, что случилось бы с ним, если бы он не двигался дальше, стараясь при этом не сойти с ума. Удалившись от огней собрания даже на такую небольшую дистанцию, он чувствовал, как широкие крылья тьмы плещутся над ним, кругами спускаясь с неба над головой.
Пошатнувшись, он остановился, прислонившись к стене, и закрыл лицо руками.
— Я не могу, — прошептал он.
Надежды, что эта Страна могла бы его избавить от импотенции, как нибудь вылечить его больное сердце, развеялись словно дым.
— Не могу продолжать. Но не могу и остановиться. Что происходит со мной?

13
— Слушай, — устало и тихо сказал :) . — Мы многие годы убивали друг друга, научились никому и ничему не верить. Всегда была только смерть — ради смерти. Если ты знаешь жизнь, ты должен знать, что смерть ради смерти
— это еще не все. Бывает еще и смерть ради жизни.
— Да, — сказал я. — Я это знаю. Но зачем?
— Бывает и смерть ради жизни, — повторил он. — Может быть, это слишком жестоко, но… Я должен был верить, и я очень хочу верить. Если теперь ты сделаешь все, что обещал, будешь работать для мира, я поверю окончательно.
Он ждал. Жестокость — это страшно, это плохо, но в мире, где никогда не было однозначных понятий, в мире, где красивые строчки прописей непригодны при столкновении с грубой прозой, невозможно обойтись прописными истинами. Путь к счастью — это отвесный, заросший колючками склон, на нем обдираешь руки до крови и обнаруживаешь, что абстрактные понятия следует толковать на разные лады, следует не верить собственным глазам, не сердцем, а рассудком добираться до истин…

14
И :o увидел — ждать пришлось недолго — как серый, сморщенный кулек кокона, тот, что висел на стволе, который высился поближе, у самой опушки, начал преображаться. Он стал сначала робко и медленно, а затем все быстрее и увереннее — расправляться, словно кто то невидимый вдыхал в него воздух. Расправился, сделался каким то странно асимметричным то ли плодом, то ли воздушным шариком, затрепетал на несуществующем ветру и вдруг начал выпускать, исторгать из себя нечто. Нечто, сверкнувшее в лучах рассвета радужным разворотом крыльев и точеными, изысканно прекрасными формами...
Что то во всем этом было такое, что :o и сам ощутил свое единение с происходящим, свое в нем участие... Он сделал шаг вперед — к охваченному трепетом дереву — потом другой, третий... Волосы на затылке его зашевелились.
Ему показалось, что в нем самом и внутри всего великого кристалла мироздания грянула какая то нечеловеческая музыка... Аккорд...
Белое, словно из призрачной, дыму или тени подобной плоти рожденное кольцо, морщась и скручиваясь, сошло с плеч явившегося миру творения и медленно, нехотя легло к подножию ствола — теперь вдруг застывшего, словно струной вытянувшегося в каком то сладостном напряжении.

15
- Миледи, - сказал он. - Я герой. Это всего лишь профессия, как у портного или у пивовара; и в ней тоже есть свои маленькие тайны, фокусы и секреты. Нужно уметь распознать ведьму, понять, ядовита ли вода в ручье; у всех драконов есть некоторые слабые места… незнакомцы в плащах с капюшонами предлагают вполне определенные загадки. Свинопаса нельзя обвенчать с принцессой, едва он отправится на поиски приключений; мальчик не может постучаться к ведьме в дверь, если она уехала отдыхать. Злого дядюшку нельзя вывести на чистую воду, пока он не назлодействует вволю. Словом, все должно происходить вовремя. Поиски нельзя просто прекратить; пророчества не могут гнить на корню; единороги могут оставаться в плену долго, но не вечно. История не может прийти к счастливой развязке в самой середине.
;) не ответила ему. :o спросил:
- Ну почему же? Разве кто-нибудь против?
- Герои, - печально ответил ;) , - герои знают порядок, знают, когда должен наступить счастливый конец, знают, что лучше, а что хуже. А плотники умеют различать древесину и знают, как обтесать доску. - Протянув руки, он сделал шаг к ;) . Она не повернулась к нему и не отодвинулась, только еще выше подняла голову, и ;) отвел глаза.

 
soaring Дата: Вторник, 09 Июн 2009, 7:09 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11. "Повелитель императоров" Г.Г. Кэй
13. "Кошка в светлой комнате" Бушков
15. "Последний единорго" Бигль П.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
WarloK Дата: Вторник, 09 Июн 2009, 7:22 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал WarloK - Среда, 10 Июн 2009, 4:37 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12. Дональдсон Стивен - Хроники Томаса Кавинанта. "Проклятье Лорда Фаула"

общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей
 
WarloK Дата: Вторник, 09 Июн 2009, 7:31 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
14. Борис Иванов - Диаспора... вроде как

общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 6:40 PM | Сообщение # 17
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
16
Он даже не пытался атаковать. Позвякивая концом своей сабли по моему длинному клинку, побледневший бандит торопливо отступал в сторону основной баталии.
И в этот момент из кучи нападающих выскочил огромного роста мужик в рваной ярко красной рубахе. В руках он держал длинный тяжелый обоюдоострый палаш и короткий широкий нож. Оба клинка были густо залиты кровью. Он что то громко проорал в сторону основной массы нападавших, и по этому командирскому ору я понял, что вижу главаря банды.
А этот верзила, закончив отдавать приказы, развернулся в мою сторону и в три шага оказался рядом. Оттолкнув моего противника плечом в сторону, он недовольно буркнул:
– Помоги ребятам, этим я сам займусь... – и встал напротив меня.
Мы быстро обменялись звоном соединений – второе, шестое, четвертое, шестое, и верзила сразу попытался увести мой клинок в обволакивание, но я вывернулся, отступив на шаг.

17
:) , который так ни разу и не посмотрел на экран, молча дрейфовал в стороне. Рассеянно, не спеша, взглядом устремясь в никуда, растирал он татуированную правую руку. Кожа зажила, но комбинация препаратов дотла выжгла пораженные нервы. Кожа под холодной тушью татуировки казалась резиновой. Кончики пальцев не ощущались вовсе.
Он не верил, что шейперы станут особенно церемониться. Конечно, распростертый солнечный парус прикрывает корабль от радара и мешает упреждающему удару с астероида. Однако он постоянно чувствовал, что вот сейчас, в эту самую долю секунды корабль разорвут на части выстрелы шейперов. В пушечном отсеке скрипнуло сиденье стрелка — судья три нервно заерзал.
— Ждут, когда продрейфуем мимо, — сказал президент. — Получат возможность прицелиться и ударят.
— Не могут же они так вот просто взять и нас уничтожить, — рассудительно возразил сенатор два. — А вдруг мы — бродяги. Механистские дезертиры…
— Дел три, стоп здесь! — приказал президент. Тот, лучезарно улыбаясь, повернул полускрытое очками лицо к остальным и снял наушники:
— Что, господин президент?

18
В мозгах же бомбы уважения к киберу вовсе не наблюдалось. Наверное, он виделся ей большим и вкусным куском мяса, и, недолго думая, коротко гавкнув бомба прыгнула, целя в видимое только ей уязвимое место, но зубы, ни за что не зацепившись, скользнули по верхушке металлического конуса. Она уже падала вниз, когда ей под зубы попался манипулятор.
За спиной капитана кто-то ахнул, но %) только покачал головой. Вряд ли на планете существовали зубы, способные перекусить десятисантиметровую трубу титановой стали. Кибер покачнулся, левые колеса его въехали в рытвину, он, стараясь удержать равновесие, неуклюже взмахнул металлической клешней, и зверь не удержался на ней. Зубы с лязгом соскользнули с манипулятора, и бомба свечой взлетела вверх. Падение ее было столь же стремительным. Не успев отрастить себе крылья, она с мокрым хрустом врезалась в землю.
Капитан досадливо крякнул.
На месте падения взвился столб сажи и начал потихоньку опадать на израненную землю. Секунд десять было тихо.
— Наверное, ее фамилия Павший воин… — пробормотал
>( .
19
Относительная скорость двух кораблей по прежнему приближалась к трем тысячам километров в секунду, и для того, чтобы значительно изменить это соотношение, потребовалось бы несколько часов полета с ускорением. Таким образом, курс «Рыси» представлял собой практически прямую линию, пролегавшую почти тангенциально через сферу зоны эффективного обстрела гравитационных орудий риксов. «Рысь» летела через эту зону, будто пуля через баскетбольный мяч под малым углом. Пока фрегат будет находиться внутри сферы, риксы смогут его подбить. Но еще несколько минут — и фрегат уйдет за пределы досягаемости.
— Они понизили мощность действия лазера, а радиус увеличили, — сообщила 0:) .
Теперь риксы стреляли не на поражение. Они понизили когерентность лазера ради увеличения зоны охвата, очевидно надеясь, что низкоэнергетичный импульс отразится от «Рыси» или вызовет вторичный взрыв, что поможет определить местонахождение фрегата.
Фактически они сменили снайперскую винтовку на световой пистолет.

20
Перевязь. Меч. Кинжал… Ничего не забыл?.. Я присел, завязывая шнурки. 0:) молча стояла рядом. Я поймал себя на том, что упорно стараюсь не поднимать взгляд, что боюсь посмотреть ей в лицо, боюсь увидеть застывшую в этих прекрасных зеленых глазах боль.
Я медленно встал. Подпрыгнул на месте, повел плечами, проверяя, не сковывает ли движения навьюченная на меня амуниция. И, собравшись с духом, поднял таки глаза.
Я был не прав. Боли в ее глазах не было. Была обреченность. Тихая и оттого гораздо более страшная обреченность, с которой тысячелетиями жены провожали своих мужей на бой.
На бесконечно долгий миг мне стало страшно.
Зачем я это делаю?.. Ведь это не моя война. Вот уже год, как эта война — не моя. Я уже сделал все, что мог, для этого мира. Прав я тогда был или не прав — это уже не важно. Я свое дело сделал.
Я больше ничего не должен этому городу и этому миру. Я никому больше ничего не должен.
 
WarloK Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 6:59 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
16. Е.Малинин - Проклятье Аримана. Магистр.
18. В. Перемолотов - Долететь и Вернуться.
19. Скотт Вестерфельд - Империя Воскрешенных. Корабль для уничтожения миров.


общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей
 
Grid Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 8:24 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Grid - Четверг, 11 Июн 2009, 8:28 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
17.Перемолотов"долететь и вернуться"...Ой...это 18 Oops

17.Б.Стерлинг "Схизматрица"


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Sova_Olga Дата: Четверг, 11 Июн 2009, 8:56 PM | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20. Александр Лоскутов "Венец творения"
 
OMu4 Дата: Суббота, 13 Июн 2009, 10:45 PM | Сообщение # 21
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
21.
Однако случаются порой счастливые состояния души. Тогда верные решения принимаются сами собой. Тогда человек идет наперекор общему потоку, издает клич и кричит «Эй!» судьбе, которая уже приготовилась заманить его в Никуда своей цветастой и бессмысленной мишурой.
— Эй! — крикнул :( и помахал рукой молодому круглолицему полицейскому. Сбегая по ступенькам, тот пробивался навстречу шествию.
— Ой! Давайте подберем и этого офицерика! — захлопала в ладоши :*

22.
Аннотация:
Новая жизнь моториста асфальтового катка >:) началась в одно прекрасное утро после употребления внутрь четырежды заряженной различными экстрасенсами чекушки водки. Антиалкогольный заряд, полученный Юрием, был столь силен, что привел его к неожиданному решению — совершить воспетое классиками путешествие из Петербурга в Москву. На собственном катке. Позади него лежал город над вольной Невой, а впереди ожидали встречи с такими незаурядными личностями, как многоликий милиционер Синюхов и обитатели деревни Бредберёвка, которые посвятили себя изготовлению из одуванчиков... нет, не вина (о котором поведан одноименный классик американской фантастики), но более привычного в нашей реальности продукта — самогона! Словом, впереди лежала Россия третьего тысячелетия от Рождества Христова...

23.

24.
По спине :) пробежала дрожь, когда он понял, что Другой разговаривает с ним напрямую. Если бы подобное произошло с кем-нибудь еще, монах пришел бы в неописуемый восторг. Однако, столкнувшись с ужасом, в который превратился он сам, :) чувствовал не любопытство, а отвращение. Страх, что его охватило безумие, теперь казался смехотворным. :) теперь часть группы, для которой жестокость — неотъемлемое качество.

25.

Назовите вторую книгу из известного цикла этого автора ;)


 
Альфа Дата: Суббота, 13 Июн 2009, 10:50 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал a7lf - Суббота, 13 Июн 2009, 11:07 PM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
25."Теория катастрофы" из цикла "Астровитянка", на фото Ник Горькавый.
22. "Дорогой широкой" Святослава Логинова.
23. Роберт Асприн "МИФОуказания", серия "Век Дракона".
21. Вадим Кирпичев "Вечник".


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Альфа Дата: Пятница, 26 Июн 2009, 8:16 PM | Сообщение # 23
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, не пора ли подсказку по 24 вопросу кинуть? :))

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Necro Дата: Четверг, 30 Июл 2009, 6:16 PM | Сообщение # 24
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
НУ где подсказки, елки??? Где автор?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OMu4 Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 7:38 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал OMu4 - Вторник, 04 Авг 2009, 7:56 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Это ключевой момент, его легко узнать, если прочитать книгу... Лучше добавить доп. балл за правильный ответ...

... продолжим:

26.
Один из этой парочки способен сменить облик на изображение на своем родовом гербе, у другого же - прозвище семейства псовых. В названии книги серии упоминается столица.

27.

28.
Аннотация: Гэвир Айтана. юноша-раб из Дома Арка, наделен странными способно­стями — в видениях ему приходят картины будущего, а феноменальная па­мять не дает забыть ничего из когда-то увиденного или прочитанного. Он хранит свой дар в тайне, потому что не может им управлять и не знает, когда произойдет то, что ему привиделось. Однако увиденное им неотвратимо... Предательство, нашествие врагов, потеря близких, голод и бесконечная до­рога... И когда это случается. Гэву остается только принять новую судьбу и попытаться ответить на ее вызов, надеясь на свои дары и бога Удачи...

29.

Назовите этого писателя и книгу, которая недавно вышла в соавторстве.

30.
Потом Горм затянул печальную драпу, которую якобы сочинил накануне. На самом деле драпу он сочинил много лет назад в честь другого погибшего родича, а нынче только подставлял новые имена, но соседи все равно растрогались и прилежно подпевали.
Песнь пою о брани
Снорри, крепкий воин
Радость нес дружине,
А врагам несчастным —
Мор и разорение
Твердой дланью правил
Своим домом честно
Но великой скорбью
Полны наши души
Умер, в стан героев
Отнесут героя
На плащах валькирий…


 
Rakesha Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 7:46 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Rakesha - Вторник, 04 Авг 2009, 7:50 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
28.Ле Гуин, Урсула К. " Прозрение"
30. Виталий Сертаков "Даг из клана Топоров2


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Sova_Olga Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 8:15 PM | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
29.Вегашин Влад. А книга "Вегашин Влад, Эльтеррус Иар - Черный меч"
 
Necro Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 8:45 PM | Сообщение # 28
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rakesha, Sova_Olga, +

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Necro Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 8:47 PM | Сообщение # 29
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
3 бала за отгаданное 24-е задание

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Альфа Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 9:05 PM | Сообщение # 30
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
26. Владимир Свержин. серия "Институт экспериментальной истории". (Вальдар Камдил способен стать леопардом, прозвище его друга - Лис, столица - Париж ("Чего стоит Париж?")).

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Альфа Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 9:21 PM | Сообщение # 31
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
27. Аркадий Стругацкий. Борис Стругацкий. "Стажеры".

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
OMu4 Дата: Среда, 05 Авг 2009, 1:30 PM | Сообщение # 32
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
30 хватит? или поиграем до 50? заодно, может и прозреет кто с 24... ;)

 
Necro Дата: Среда, 05 Авг 2009, 1:42 PM | Сообщение # 33
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, а давай!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OMu4 Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 10:56 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал OMu4 - Суббота, 08 Авг 2009, 0:00 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
31.
В этой серии идет речь о спецотряде с насекомистым названием. Не последнюю роль в нем играет мужчина в юбке. Назовите предпоследнюю книгу серии.

32.

Назовите следующую за этой книгу хронологического порядка.

33.

Назовите последнюю на данный момент книгу серии.

34.
Серию из нескольких книг космической фантастики иностранного автора продолжил наш соотечественник, увеличив её еще на чуть более чем десяток книг.
Назовите иностранного автора и его предпоследнюю книгу в серии.

35.
Имя: ГГ в основной серии ярчайшего детского писателя
Фамилия: Советская актриса, получившая оскара
Имя + Фамилия = ГГ одной из книг, автора и название которой вам и предстоит угадать.


 
Rakesha Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 10:20 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Rakesha - Четверг, 06 Авг 2009, 10:41 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
31. Аллан Коул, Кристофер Банч. Стэн , предпоследняя книга Вихрь.
Команда называлась "Богомолы"

33. Печать льда? Малицкий


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Альфа Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 0:59 AM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Альфа - Пятница, 07 Авг 2009, 1:59 AM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
35. Вадим Тарасенко "Волк с планеты Земля". (имя - Андрей, "Младший брат" Агнии Барто, фамилия - Лила Кедрова, фильм "Трек Зорба", 1964 г.), ГГ - Андрей Кедров

34. Думается мне, что это Роберт Эрвин Говард. серия "Конан" (наш соотечественник: Олаф Бьорн Локнит).
Предпоследняя книга, написанная им самим? В июле, августе, сентябре, октябре 1936 года в «Red Nails» был опубликованы два последних романа «Гвозди с красными шляпками» и «Алые когти». Наверное, "Гвозди с красными шляпками" - предпоследний.

32. Гарри Гаррисон "Крыса из нержавеющей стали"


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Necro Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 9:10 AM | Сообщение # 37
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альфа, - внимательно вопросы читай

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OMu4 Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 9:20 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 07 Авг 2009, 9:24 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока правильно только 31. Внимательней! ;)
Necro, не подсказывай!!! Ай-яй-яй!!!


 
Rakesha Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 10:13 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Rakesha - Пятница, 07 Авг 2009, 10:16 AM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, а почему 33 не правильно?
Последняя книга Сергея Малицкого серии Кодекс Передсмерлия вышла в мае в Альфе и называлась Печать льда.
Или я чего-то не понимаю????? Карта точно к этой серии...


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Альфа Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 10:17 AM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Альфа - Пятница, 07 Авг 2009, 10:18 AM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот между прочим согласна, что бред)))
И в то же самое время 35 ответ соответствует всем условиям. :D
32. Гарри Гаррисон "Месть Стальной Крысы" / The Stainless Steel Rat's Revenge [= Крыса из нержавеющей стали атакует, Месть Джима Ди Гриза, Месть Крысы Из Нержавеющей Стали] 1970 год


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
OMu4 Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 10:33 AM | Сообщение # 41
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rakesha, Всё верно, старого бес попутал... 33 в зачет!
Альфа, 32 тоже засчитаем - узнано верно, только в хронологии другая книга!


 
Necro Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 10:38 AM | Сообщение # 42
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, ну вот, а я тя посшула и стер 33-ий

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Kuntc Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 11:04 AM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
34. Эдмонд Гамильтон. Заклятые миры. [= Вторая война Звёздного Волка]

С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Альфа Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 3:42 PM | Сообщение # 44
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, а нельзя ли чуть-чуть поконкретней?))
Хронологический порядок действия в книге или написания автором? Или выхода книги?
И по 35 вопросу: ни она советская актриса официально не получала Оскара (с натяжкой называют только Л.Кедрову);
ярчайший детский писатель вообще или в жанре фантастики-фэнтези?


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
OMu4 Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 11:55 PM | Сообщение # 45
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc, 34 - правильно, если ориентироваться по английским названиям....
Альфа, 35 - ответ на интересующие вопросы ушел в личку, подсказок замечено не было!


 
Альфа Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 0:19 AM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Альфа - Четверг, 13 Авг 2009, 0:23 AM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
35. Анна Одувалова "Низвергающий в бездну".
(специально не расшифровываю, чтобы подсказок не было, если опять неправильно :D )


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
OMu4 Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 9:49 AM | Сообщение # 47
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Та-а-ак! (академичкская привычка) А теперь попопдробнее... ;) Расшифруй для остальных!

 
Альфа Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 10:12 AM | Сообщение # 48
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D
Людмила Савельева - советская актриса, исполнительница роли Наташи Ростовой в фильме Бондарчука "Война и мир", получала статуэтку Оскара вместо режиссера (Лучший иностранный фильм)
Алиса Селезнева - героиня детской серии Кира Булычева
Вместе - Алиса Савельева (она же Анет), героиня книги Анны Одуваловой "Низвергающий в бездну".
OMu4, а что, правильно?)))


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
OMu4 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 9:02 AM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал OMu4 - Суббота, 22 Авг 2009, 9:03 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Правильно! ;)
Попробуем еще:

36. Хитрый треугольник (эльф, вампир, человек), настолько, что они могут преодолеть смерть и ожидание, победить в чужих мирах и сохранить свой...
Назовите автора и третью книгу серии.

37.

Назовите следующую за этой книгу.

38.

Назовите вторую книгу серии

39.
В битвах с черным богом солнце способно менять цвет. Каким цветом оно вспыхнуло в третий раз?

40.
В этой серии намешано всё подряд, и книжные миры, и герои компьютерных игр, реальность и нереальность, жизнь и Смерть.
Назовите первую книгу.


 
Rakesha Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 9:52 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
38. Ольга Громыко "Ведьма Хранительница"

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » Угадай, откуда 2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: