Четверг, 28 Мар 2024, 3:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » Угадай, откуда! (Завершено. Победил estel22)
Угадай, откуда!
Necro Дата: Среда, 25 Фев 2009, 3:53 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Necro - Суббота, 30 Май 2009, 8:44 AM
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все очень просто:
С меня или доверенного лица - кусок текста(может быть несколько) с убранными (или неубранными - типа степень сложности)) именами собственными. Ваша задача - угадать книгу и назвать автора. Надеюсь, все просто?



1-ая "неделя":
2.Kinach, +
2.OMu4, 0.5+ ))
1.nemezis28, +
3.OMu4, +
4.AID, +
5.eskalibur89, +
6.Митр, +
7.eskalibur89, +
8.Митр, +
9.eskalibur89, +
10.OMu4, +
11.eskalibur89, +
12.eskalibur89, +
13.AID
14.OMu4, +
15.OMu4, +
16.eskalibur89
17.Estel22
18.eskalibur89
19.Estel22, +
20.kse, +
21.Estel22, +
22.Митр, +
23.Estel22, +
24.Estel22, +
25.Xenonmark,+
26.Xenonmark, +
27.Estel22, +
28.Estel22, +
29.Estel22, +
30.Estel22, +

А теперь ждем конца противостояния... Хотя, думаю, ни для кого не секрет, что победил неизвестный новичок Estel22. Поздравляем :D

Эскалибур, соответственно, второе место.

Омич и Митр поделили последнее место :D

Итак, первый сезон окончен :D Просьба к доверенным лицам подготовить по 10 отрывков разно степени сложности и отправить ко мне в личку.

Напоминаю, что доверенные лица: Эскалибур и Омич, а также к ним причислен Estel22 за победу в общем-то.

Доверенные лица:
eskalibur89
OMu4


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OMu4 Дата: Среда, 25 Фев 2009, 10:18 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Necro - Пятница, 27 Фев 2009, 4:27 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.
Машина скатилась под горку, выскочила на дорогу. Фары wink включать не стала, чтобы не привлекать лишнего внимания. Она лишь вдавила педаль в пол, да так, что smile -a вжало в кресло. Определенно, он решил для себя, что катание в этих механических коробках не для него, – есть куча куда более легких способов расстаться с жизнью. Скорость, с которой автомобиль несся вперед в темноте, казалась следопыту бешеной. Колеса то и дело налетали на кочки, машина подпрыгивала, и он удивлялся, как там наверху удерживается tongue .

Если за день никто не разгадает - завтра добавлю еще один кусочек из этой же книги

Алексей Пехов и Андрей Егоров - Последний ​завет

(сойду за доверенное лицо?)

2.
Три командира взводов, лейтенанты Ларионов, Владимирский и Некрасов, оказались, разумеется, выпускниками настоящей школы cool , но заканчивали учебное заведение за номером два, то есть располагающееся не на Новом Санкт-Петербурге, а на Новой Москве, в Зеленодольске, отдаленном пригороде Новобибирева, и потому с Остромиром Башаровым знакомы не были.


 
nemezis28 Дата: Среда, 25 Фев 2009, 11:47 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Николай Романов - Инсургент

Реальность это илюзия вазванная нехваткой алкоголя.
 
Necro Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 4:51 AM | Сообщение # 4
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
3.
smile , да разве я о том? Ну скажи, кому нужны теперь мои пещеры с запасами мечей, копий, доспехов? А два десятка боевых колесниц, которые я сохранил в горах? А конская упряжь на две сотни коней? Роскошные седла, хомуты, дышла, оглобли, подпруги, мундштуки, уздечки?... Раньше эти запасы меня не раз выручали, но... боюсь, те времена, увы... Кому нужны мои знания, как строить галеры, галеоны, драккары, стенобитные машины, мое непревзойденное знание всех битв и воинских хитростей? Сейчас другие войны и другие хитрости. Мне самому не нужны эти знания, а за новыми я не успеваю.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Kinach Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 7:04 AM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никитин - Трое из леса... типа Олег разоряется в соверменном мире? наверно нет sad

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
OMu4 Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 9:51 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал OMu4 - Четверг, 26 Фев 2009, 9:58 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
остаеся добавить, что это Человек с топором... wink

 
Necro Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 1:10 PM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Омич лидируешь))
Ладно, щас че-нить посложнее))
4.
Взвизгнув тормозами, к обочине с третьего ряда метнулась разболтанная «шестерка». Предоставив приятелю торговаться с кавказцем водителем, который вначале зарядил цену в пятьсот рублей, а потом стал спрашивать, как проехать с шоссе Энтузиастов на проспект Андропова, smile изучал объявление.
Что то его смущало. Несмотря на вполне убедительное объяснение.
Он протянул руку и оторвал полоску бумаги с телефоном.
Бумага. Вот что его смутило.
Мокрый грязный фонарный столб, который обдают брызгами машины, по которому струится дождь, на который садится пыль. Все объявления, хоть и наклеены недавно, серые и промокшие.
А этот листок – белый и сухой.
Почему сухой то?

5.
Беда пришла в Петербург, самый мистический из `магических центров` нашей страны. В городе объявились `ДИКИЕ`


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
AID Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 1:16 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
4. Точно - Лукьяненко "Конкуренты"

Наслаждайся жизнью в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
К. Лубенец
 
Necro Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 1:24 PM | Сообщение # 9
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AID, +

6.
– Ну что там?! – накинулся на smile -a сгоравший от нетерпения smile . – Кто стрелял?
– Багажники, ну и мы тоже немного постреляли.
– И что? – спросил wink .
– И что? И все, – ответил smile .
– Все кончено? – удивился bag . – А что тот, на которого они охотились? Он убит?
– Пошли со мной, сами все увидите, – сказал smile .
– А где blink ? – испугался smile . – Он тоже убит?
– Живой, – успокоил Госпитальера smile , – зато устроил показательный спектакль неслыханной глупости. Вот так вот руки развел и пошел прямо на стрелка, совершенно не заботясь о безопасности. Не ожидал я от него такого, совсем не ожидал.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 1:51 PM | Сообщение # 10
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
5. Это "Лик черной Пальмиры" Васильева
 
Митр Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 5:09 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Митр - Четверг, 26 Фев 2009, 5:10 PM
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6. Я знаю только одного Госпитальера, и он в "Последнем завете" Пехова и Егорова.

Хотя такой ответ уже был, правда на другой отрывок cool


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Necro Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 6:05 PM | Сообщение # 12
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, +
Митр, + ( я думал по багажникам допрете))

Ладно, совсем жуть))
7.
Тверской бульвар был почти таким же, как и два года назад, когда я
последний раз его видел - опять был февраль, сугробы и мгла, странным
образом проникавшая даже в дневной свет. На скамейках сидели те же
неподвижные старухи; вверху, над черной сеткой ветвей, серело то же небо,
похожее на ветхий, до земли провисший под тяжестью спящего Бога матрац.
Была, впрочем, и разница. Этой зимой по аллеям мела какая-то
совершенно степная метель, и попадись мне навстречу пара волков, я
совершенно не удивился бы. Бронзовый Пушкин казался чуть печальней, чем
обычно - оттого, наверно, что на груди у него висел красный фартук с
надписью: "Да здравствует первая годовщина Революции". Но никакого желания
иронизировать по поводу того, что здравствовать предлагалось годовщине, а
революция была написана через "ять", у меня не было - за последнее время я
имел много возможностей разглядеть демонический лик, который прятался за
всеми этими короткими нелепицами на красном.
Уже начинало темнеть. Страстной монастырь был еле виден за снежной
мглой. На площади перед ним стояли два грузовика с высокими кузовами,
обтянутыми ярко-алой материей; вокруг колыхалась толпа, и долетал голос
оратора - я почти ничего не разбирал, но смысл был ясен по интонации и
пулеметному "р-р" в словах "пролетариат" и "террор". Мимо меня прошли два
пьяных солдата, за плечами у которых качались винтовки с примкнутыми
штыками. Солдаты торопились на площадь, но один из них, остановив на мне
наглый взгляд, замедлил шаг и открыл рот, словно собираясь что-то сказать;
к счастью - и его, и моему - второй дернул его за рукав, и они ушли.

8.
Он оказался прав. Немного погодя высокие метелки пустырницы заколебались.
Человек усмехнулся: ходить по зарослям обитатели этого места явно не умели.
Не умели или разучились прятаться, подкрадываться, наверное, уже не смогли бы
и ударить в спину. На долгие века люди оставили их в покое, не трогая жалкую
горстку изгоев - и кто знает, не ошиблись ли возгордившиеся победители?
Зеленые заросли раздвинулись, перед человеком появились три фигуры -
вытянутые, удлиненные черепа, заостренные сверху, покрытые коричневатой
чешуей, желтые глаза, окруженные мягкой бахромой коротких шевелящихся
щупалец, безгубые тонкие рты.
Человек улыбнулся и поднял безоружные руки. Пришельцы не шевелились,
просто смотрели на него, очень пристально, изучающе. Он не отвел взгляда,
давно уже приучившись не бояться подобного.

9.
- В тебя можно влюбиться?
Я не сразу расслышал вопрос. Занятый очень сложной попыткой подняться с земли, не опираясь на разбитые в кровь кулаки, я почти забыл про девчонку. Такое часто случается в очень жестоких драках - к их концу успевает забыться причина ссоры.
- В тебя можно влюбиться?
Мне наконец-то, удалось встать. Сильнее всего болели руки, и это было неплохо. Выходит, большую часть ударов я сблокировал. Если бы не прямой в лицо, на последних секундах, победа оказалась бы идеальной. И бескровной; для меня, конечно...
- В тебя можно влюбиться?
Голос девчонки был настойчивым и спокойным. Словно не ее, отчаянно и неумело отбивавшуюся, тащили недавно к скамейке трое здоровенных ублюдков. Будто и не было короткой, беспощадной драки, к концу которой я впервые перешел незримую грань - начал бить на поражение. Насмерть. Потому что иначе могли убить меня.
Я как будто увидел себя со стороны. Высокий, мускулистый, в разорванной рубашке, с залитым кровью лицом. Кастет у них был, что ли? Супермен-любитель, нетвердо стоящий в окружении трех поверженных врагов и спасенной девушки. Можно ли в такого влюбиться?
- Да, конечно, - вполголоса, не осознав еще нелепости вопроса, сказал я. - Можно...
И посмотрел на девчонку.

Это, наверное, посложнее будет, да?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Митр Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 6:17 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Митр - Пятница, 27 Фев 2009, 12:41 PM
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
8. Это описаны дуотты в какой книге Перумова, скорее всего "Дочь некроманта"

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 8:20 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Четверг, 26 Фев 2009, 8:22 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7. Пелевин "Чапаев и пустота"
9. Похоже это "Лорд с планеты Земля" Лукьяненко
 
Necro Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 4:35 PM | Сообщение # 15
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
+
+
+
10.
Он поднялся, достал воды из колодца, умылся. Прибежала соседка, бойкая, смешливая, вежливо поздоровалась и затараторила, кося любопытным глазом на Кварка:
-- Дануточка, сказывают, что Иваш, Савкин сын, к Рогнеде думает итить! На яблочный спас сватов зашлет, заручины справит! А младший Савкин на лесоразработки хочет податься, а то, грит, ни баб свободных, ни кина, одна тоска зеленая!.. А еще бабка Маланья нашептала, что у Гиды дочка родится. Там уже все бабы собрались, воды накипятили, ждут...
Чмокнула Дануту в щеку и унеслась, подвижная, как ртутная капелька. Данута поставила на стол рыбу, жареное мясо, зелень. Кварк уже глотал голодную слюну. Данута перехватила его взгляд, сказала:
-- Йиж, теперь поправишься за день-два.
Они заканчивали трапезу, Кварк с наслаждением пил парное молоко из глиняной чашки, и в это время на улице раздался радостный крик. Данута прислушалась, охнула и бросилась к дверям.
-- Случилось что? -- спросил Кварк встревожено.
Она ответила уже с порога:
-- У Гиды родилась девочка!
И такая жгучая зависть была в ее голосе, что он так и остался в комнате с раскрытым ртом.

11.
- Я сам поцелую в задницу любого футуролога, который предложит мне правдоподобный сценарий сохранения цивилизации в ее пусть не теперешнем, но все же человеческом виде. Есть такое понятие, как эгоцентрическая футурология, не слыхал? Это что-то вроде церкви... нет-нет, я имею в виду саму суть, ведь церковь дает лживенькое утешение, мол, все мы бессмертные, всем нам жить вечно в раю, так вот и <эгоцентрическая футурология> выбирает только сладенькие варианты будущего.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
eskalibur89 Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 4:41 PM | Сообщение # 16
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11. совсем просто - Никитин "Зачеловек"

biggrin
Ну нимагу я без цитатобашорга Никитина ))

+

 
OMu4 Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 5:21 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 27 Фев 2009, 5:23 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10. Никитин - по законам природы

12.
Какой-то парень в джинсах и клетчатой рубашке навыпуск, как вихрь, налетел на бандитов. Секунда – и пистолеты летят в сторону. Схватив одного за руку, словно приглашая на танец, он с разворота нанес сокрушительный удар ногой в зубы другому. Такой удар не убивает, но боль причиняет невыносимую. Слезы текут у любого.
Разворот парня закончился тем, что рука первого из нападавших оказалась завернутой ему за спину. Бандиту ничего не оставалось делать, как повалиться на колени лицом вниз.
Парень ловко придал ему ускорение в пятую точку, так что лицо гастролера хорошенько проехалось по асфальту, а сам перехватил получившего по зубам в локтевой сгиб так, что тот завалился на спину, повиснув у парня под мышкой. Движение плечом, характерный хруст позвонков, и тело мягко упало на примятую траву. Парень подошел к застывшему в коленно-локтевой позе первому бандиту и, взяв за волосы, задрал ему голову.


 
eskalibur89 Дата: Пятница, 27 Фев 2009, 7:10 PM | Сообщение # 18
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
irinak0307, угадали уже
OMu4, ты жесток. Соколов "Небо цвета индиго"
 
OMu4 Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 9:01 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал OMu4 - Понедельник, 02 Мар 2009, 9:55 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, нисколько! Эту книгу издали относительно недавно, а написана она 3 года назад... Можно было и прочитать... А такие моменты, во всяком случае для меня, запоминаются...

13.1 (я не суеверный)
С организованным противодействием мы столкнулись только на третьем уровне. По моим оценкам, те, кто должен был оказывать его на первых двух, просто не успели до нашего появления занять позиции и активировать все защитные системы, а когда мы прошли дальше, и вовсе решили не делать этого. И это показывало, что скорее всего нам противостоят территориалы сектора Атлантис. «Дальнейшее сопротивление бессмысленно…», «бесполезные потери…», «принял решение сдаться, чтобы спасти личный состав…» – подобные штучки в их манере. Поэтому, несмотря на то что территориальные силы сектора являлись наиболее технологически оснащенными, среди территориальных сил Империи они котировались не слишком высоко. Убить врага в конечном итоге можно и камнем, главное, было бы желание это сделать…

13.2
– Тебе че, неясно было сказано? Вали отсюда, пока…
– Ты можешь попытаться меня убить, – тихо и уже совершенно другим тоном произнес я, – три раза. Если ты остановишься на двух и признаешь себя подчиненным, я тебя прощу. После третьей попытки я тебя убью. Вопросы есть?

Все плюются... А никто и не читал, как выяснилось... cool


 
eskalibur89 Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 2:54 PM | Сообщение # 20
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
14. И, кстати, когда ветер напомнил ему дыхание, пропитанное сомой, devil был близок к истине. Истина, правда, к особой близости не стремилась.
Гигантских червей не бывает. Сома своим происхождением обязана вовсе даже другому явлению. Но вот дыхание… К ветру оно отношения не имело. Просто если человек много и долго будет пить амброзию, то из его рта будет пахнуть именно амброзией. Женщины от такого запаха просто сходят с ума. Мужики тоже, если пахнет от женщины. Некоторые шутники утверждали… Но дело не в этом. Если долго и обильно поить человека сомой, или амброзией, то от человека будет пахнуть амброзией. Сильно пахнуть. А если поить амброзией много и долго два десятка огромных наемников из земли Черных, а потом поставить их ночью возле дороги так, чтобы ветер дул им в спину… Тот, кто ставил наемников, не предполагал, что будет ветер. Хотя, с другой стороны, дышать Черным он тоже запретить не мог. Так что знающий все равно учуял бы этот запах. Только чуть ближе. В этом случае все могло бы развиваться немного иначе. Но вышло — как вышло.

 
OMu4 Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 7:07 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал OMu4 - Воскресенье, 01 Мар 2009, 7:01 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
14. Золотько - Игры богов (скрыт Бес)
исправленому верить!


 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 4:41 PM | Сообщение # 22
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, только Золотько
15. Открыв глаза, prof с удивлением обнаружил, что его память сохранила гораздо больше, чем он предполагал. Уроки отца не прошли даром. Юноша мысленно повторил только что прозвучавшее заклятие и лишь поэтому сообразил, что сейчас прикончил вампира. Именно ему принадлежали догорающие на полу останки.
Но если он его убил, а хозяин просил помощи от одного вампира, что происходит во дворе? С кем бьются его товарищи?.. prof кинулся к выходу, но, услышав на лестнице чьи то шаги, захлопнул дверь и набросил засов.
– О боги! – прошептал он. – Что же мне делать? Я не могу сидеть взаперти! Я должен им помочь!
 
OMu4 Дата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 6:59 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал OMu4 - Воскресенье, 01 Мар 2009, 7:32 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, видно же что очепятка wink
Долго не мог вспомнить, да и вообще Грацкого перевариваю плохо... Пришлось покопаться в своих архивах Армады (каюсь)...

15. Грацкий - Седьмой (скрыт Берсень)

Не забываем о №13 cool


 
OMu4 Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 4:25 PM | Сообщение # 24
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
16.
— Сомнительно. Хотя… Выйти на связь с любым спутником можно с помощью элементарного передатчика и параболической антенны. Надо только знать его местоположение, частоту связи и коды доступа. Но если эти коды стали известны в Москве — значит, у нас утечка на самом верху. Могу выразиться еще точнее: в таком случае русский шпион сидит сейчас за этим столом.
Все невольно посмотрели друг на друга, но ни у кого на лбу не было написано, что он — русский шпион.


 
AID Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 4:38 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, 13.2 Точно Элита элит (я её как раз читаю)

Наслаждайся жизнью в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
К. Лубенец
 
OMu4 Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 4:50 PM | Сообщение # 26
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а до 13.1 ты ещё не дочитал smile молодца!

 
kuzya5 Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 4:51 PM | Сообщение # 27
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, выложи что-нить еще, плиз! поотгадывать хочется!

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
OMu4 Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 4:55 PM | Сообщение # 28
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже... №16 smile

 
eskalibur89 Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 4:57 PM | Сообщение # 29
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
16. Антонов "Орлиное гнездо"
17. ...Но таких, солидных и здравых, в Империи, надо полагать, немного. Как, впрочем, и везде. А пьянь и рвань не сомневается ни в чем; они ждали чего-то подобного слишком долго — и вот, дождались, и это очень плохо, потому что впереди бунтарей идет взбесившаяся машина.
Я лежал и думал.
Синие тени покачивались, крутились, клубились под потолком; хозяюшка уютно посапывала, уткнувшись носом мне в плечо; где-то ожесточенно прогрызалась сквозь дерево мышь — а я все не мог заснуть, потому что, как наяву, видел азартные лица членов смешанной комиссии, взахлеб докладывающих Ассамблее о выявлении вопиющих фактов нарушения Департаментом как минимум семнадцати из двадцати трех статей Всеобщего Договора…
Вот почему — «полномочия не ограничены».
 
OMu4 Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 5:02 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал OMu4 - Среда, 04 Мар 2009, 10:18 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18. Один из моих любимых сериалов!
Дело было в Африке, наш отряд стоял под какой-то задохлой деревушкой, в которой обосновались повстанцы. Повстанцы хорошо держали оборону, поэтому большинство моих людей уже которую неделю изнывали от жары, периодически штурмуя деревню.
Однажды прибежал один из вояк. На его лице была гримаса ужаса, взгляд был пустым, и помторял он только одну фразу: "Полосатые змеи! Полосатые змеи! Полосатые змеи!". Сначала никто не обратил на это особого внимания, но через неделю по всему отряду шла молва о полосатых змеях. Если кто-то случайно упомянал о полосатых змеях, то все на него злобно цыкали и начинали озираться по сторонам.
Мораль отряда резко упала. Поскольку я был командиром, то я был просто обязан позаботиться о воостановлении морального духа моих людей.
В один прекрасный день весь боевой состав был построен на импровизированном плацу.
- Рядовой Джонс!!! Вы первый столкнулись с полосатыми змеями?
- Так точно, командо cool !!!
- Что из себя представляют эти полосатые змеи?
У рядового испуганно забегали глаза.
- Рядовой!!! Отвечать, когда к вам обращается старший по званию!!!
- Так точно, командор. Ну это... ну змеи.. они полосатые... они змеи.. они кусаются.
- Змеи?! Кусаются??! Они большие?
- Так точно, они размером где-то с руку человека.
- Змеи значит...
- БОЙЦЫ!!! Слушай мою команду, показываю один раз.
Если у ваших ног полосатая змея, то ДЕЛАЙ РАЗ: хватаете ее за шею большим и указатльным пальцами. ДЕЛАЙ ДВА: Второй рукой хватаете змеиную голову. ДЕЛАЙ ТРИ: ЧПОК!!!
Глаза бойцов просияли надеждой на избавление от напасти полосатых змей. Через некоторое время моральный дух бойцов востановился и мы смогли успешно продолжить осаду. Так продолжалось недели две. За это время бойцы научились эффективно устранять полосатых змей...
Буквально через пару дней в штабную палатку прибегает боец с до боли знакомой гримасой ужаса на лице.
- ???
- Полосатые змеи!!!
- Ну я же тебе показывал: делай раз, делай два, делай три... Как было дело?
- Сижу я, значит в высокой траве, за противником веду наблюдение. И тут краем глаза замечаю у моих ног полосатый хвост. Ну я не растерялся. Сделал все как вы учили. Делаю РАЗ! Делаю ДВА! Делаю ЧПОК!...
... и попадаю пальцем в... biggrin


 
OMu4 Дата: Вторник, 03 Мар 2009, 6:09 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал OMu4 - Вторник, 17 Мар 2009, 7:33 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для Кузи:
Тут повернулись и бульдоги. В отчаянии подпрыгнул и со всей силы ударил сенбернара кулачком в челюсть. Огромная собака даже не пошевелилась. С таким же успехом мог лупить по гранитной скале. В тот же миг бульдоги подхватили несчастного и галопом понесли к воротам форта.

для всех: не забываем про 17 и 18...


 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 9:07 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Воскресенье, 29 Мар 2009, 9:08 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Игра мертва. Попытаюсь реанимировать
18. Коул и Банч "Месть проклятых"
Вместо Кузи скажу я. Петросян Белянин "Рыжий и Полосатый"
Алсо, OMu4, загадывай что-нибудь попроще. Уровень начитанности общества уже выяснен
 
OMu4 Дата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 11:05 PM | Сообщение # 33
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
18. Коул и Банч "Месть проклятых"

Правильно!
Quote (eskalibur89)
Вместо Кузи скажу я. Петросян Белянин "Рыжий и Полосатый"

Нехорошо! Солнышко обещало мучаться и отгадать!
Quote (eskalibur89)
Алсо, OMu4, загадывай что-нибудь попроще. Уровень начитанности общества уже выяснен

Алсо, слуфшаю... ;)
А что попроще? Про "помощь армии в посадке корнеплодов" или про "зеленогозонного кошелькобёга"?


19. (попроще)
Но в то же время что-то в нём всё-таки было, и чем дольше ;) глядел на него, тем яснее он понимал, что смотреть на него приятно, что к нему хочется подойти, его хочется потрогать, погладить, и откуда-то вдруг всплыла мысль, что хорошо, наверное, сесть рядом с ним, а ещё лучше прислониться к нему спиной, откинуть голову и, закрыв глаза, поразмыслить, повспоминать, а может быть, и просто подремать, отдыхая…


 
OMu4 Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 8:13 PM | Сообщение # 34
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.
– Я извиняюсь, – заговорил он подозрительно, – вы кто такой будете? Вы – лицо официальное?
– Эх, OK ! – задушевно воскликнул неизвестный. – Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, OK , условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, OK . И еще как бывает!
Рассуждение это ни в какой степени не удовлетворило председателя домоуправления. Будучи по природе вообще подозрительным человеком, он заключил, что разглагольствующий перед ним гражданин – лицо именно неофициальное, а пожалуй, и праздное.
– Да вы кто такой будете? Как ваша фамилия? – все суровее стал спрашивать председатель и даже стал наступать на неизвестного.
– Фамилия моя, – ничуть не смущаясь суровостью, отозвался гражданин, – ну, скажем, Коровьев.


 
kse Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 8:33 PM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну... эт Булгаков Мастер и Маргарита, гдето 4 глава
 
OMu4 Дата: Пятница, 17 Апр 2009, 8:36 PM | Сообщение # 36
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kse, умница!.. 19 тоже осилишь... в твоих вкусах...

 
Estel22 Дата: Среда, 06 Май 2009, 3:47 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19. Стугацкие. Пикник на обочине. Рэдрик.
Ну а на 20-ый уже ответили...
 
Necro Дата: Среда, 06 Май 2009, 4:30 PM | Сообщение # 38
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
17-ый не осиливаете?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Estel22 Дата: Среда, 06 Май 2009, 7:11 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опаньки, не заметила. Думала, что уже ответили :)))
17. Что-то сильно смахивает на Льва Вершинина. Доспехи Бога.
 
Necro Дата: Среда, 06 Май 2009, 8:35 PM | Сообщение # 40
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Estel22, Вопрос?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
eskalibur89 Дата: Среда, 06 Май 2009, 8:41 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Среда, 06 Май 2009, 8:44 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, эээ, вроде бы "доверенные лица" должны отрывки давать

21. Это на провинциалов производят впечатление каменные физиономии эльфийской охраны посольства, их полные сдержанного презрения светлые глаза и могучие фигуры потомственных воинов. Но даже привыкший ко всему столичный студент -X застыл на месте при виде настоящего эльфийского чародея – Ведающего, едва удержавшись, чтоб не бухнуться на колени перед эдаким небожителем. Бездонные, как небо, голубые глаза смотрели насквозь, читая в самых потаенных глубинах человечьей души. Не было для лорда в серебристо-оливковом одеянии в мироздании ни загадок, ни тайн, не было и страстей, способных стереть легкую полуулыбку с его тонких губ.
-X смутился и опустил взгляд, прошляпив тот момент, когда оба эльфа застыли в нескольких шагах друг от друга.

 
Estel22 Дата: Среда, 06 Май 2009, 8:54 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
21. О-о. Это ''Наёмник Зимы'' Людмилы Астаховой.
''Но даже привыкший ко всему столичный студент Дугнас Виним застыл на месте...''
 
Lanser Дата: Среда, 06 Май 2009, 9:21 PM | Сообщение # 43
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Как ты сделал это, смертный?! Как ты посмел сотворить такое?! — резко оборвав вопль, барон Чхивар обратился к единственному противнику. Тому тоже досталось от вампирьего рева, из правой ноздри бежала почти черная струйка, но он оставался на ногах.
— Тварь, возомнившая себя полудемоном... Многого ли стоишь без помощи оттуда, из тех глубин Бездны, что уже и не Бездна вовсе, а? — мертвенный шепот губ и раскручивающийся маховик угрозы.
Впервые за многие века непрерывной войны с миром Света и тварями Ночи Чхивар Ба'лран дрогнул. Те Силы, о которых не помнили уже во времена Войн Падения, уступили магии неизвестного чародея. Когда-то давно барон читал о схватках колдунов-демонологов с демонами, о заклятиях, которые лишали гостей со дна преисподней поддержки Тьмы. И пусть он вампир и его Сила магии крови с ним, но к такой схватке он не готов. Когда первым ударом тебя лишают не использованного ни разу, потаенного резерва, надо хорошенько подумать, прежде чем кидаться в бой.
Тело древней нежити распалось клубами дыма, из них вырвалась большая летучая мышь. Пара мощных взмахов крыльями, и она уже у выбитого криком окна, на подоконнике которого сквозняк перегонял пепел от сгоревших амулетов. Но неизвестный маг не желал просто так отпускать врага. Вдогон, отставая на один шаг, он ударил трусливую тварь жгутом темно-зеленого света, точно плетью. Брызнула кровь, но создание Мрака не распалось на две части, а вывалилось наружу и полетело, тяжело работая крыльями.


Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
Митр Дата: Среда, 06 Май 2009, 9:37 PM | Сообщение # 44
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, относится ли Lanser1021 к числу "доверенных лиц", но отрывок, по-моему, изи книги Зыковва "Наемник его Величества" ;)

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Lanser Дата: Среда, 06 Май 2009, 9:51 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Lanser1021 - Среда, 06 Май 2009, 9:54 PM
Сумеречный
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 427
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну я думаю Некро мя простит за самоправство. Просто не прочёл я "шапку". Звиняйте.

Вы действительно так считаете? Опасное мнение.
 
Митр Дата: Среда, 06 Май 2009, 10:58 PM | Сообщение # 46
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lanser1021, так я ответил правильно? ;)

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
eskalibur89 Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:15 PM | Сообщение # 47
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Будем считать, что это было 22.
23.
Однако наступающие республиканцы своим шумом гамом создавали сложности не только противнику, но и себе: действовать приходилось не по точному знанию, а интуитивно. Получалось, что вместо генералов-маршалов наступлением руководила рулетка, вот бы удивились рядовые и офицеры, трясущиеся и глохнущие сейчас в многослойном стальном коконе-пироге, плюс еще последний активный броневой пояс их собственных танков и машин, эдакие косточки изюминок в большой булке, готовой мгновенно испечься по желанию клиента. И эта булка на воздушной подушке смело приближалась к своей печи-скороварке.
В дело вступил самый подвижный род войск — авиация. Истребители >( завязали встречные бои с волной скоростных защитников дирижаблей-наблюдателей. Чьи то обломки уже сыпались на землю. После славно принесенных жертв имперские асы смогли лишить воздухоплавательных способностей громадный четырехсотметровый дирижабль >:) , снаряженный большим локатором загоризонтной видимости: его взяли на таран, и падал он очень красиво, жаль, эпилог-столкновение никто не увидел из за дыма, не фильм здесь снимали — вершили войну.


24.

— Вы ее не получите и там, не надейтесь. Подумайте как следует и поймите это. Что такое свобода? Это либо всемогущество, либо самоограничение. Всемогущество невозможно, вспомните хотя бы софизм о боге и камне. Ограничивать свои потребности вы, кажется, тоже не особенно склонны?
— Вот именно.
— Тогда не видать вам свободы. :( , друг мой, ну можно ли быть таким наивным?
— Пусть я наивен, — сказал :) , — но я уйду. Мне не нужно той свободы, о которой вы говорите. Я просто хочу выбраться на воздух. Здесь душно. Если я останусь еще на полгода — мне каюк. Помру или сойду с ума. Знаете, вот сейчас я шел к вам, и мне казалось, что ловушки меня ждут. Не кого нибудь, не вообще человека, а именно меня. Я к черному провалу нарочно подошел и почувствовал, как он меня затягивает. Хорошо, вовремя одумался, а мог бы и шагнуть. Ничего был бы смысл жизни? — Он засмеялся сквозь зубы. — Я уж не говорю о социальном статусе...
 
Estel22 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 5:17 AM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
23. Фёдор Березин. Огромный чёрный корабль.
24. Александр Громов. Феодал.
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 11:48 AM | Сообщение # 49
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
25.
Морда выглядела неуловимо изменчивой: то на ней появлялись длинные рыбьи усы, а глаза сужались в узкие щели, наполненные янтарным блеском, то сквозь морду проглядывало лицо очаровательного юноши, и тогда она ощущала на своих губах его горячие поцелуи.
Наконец, собрав всю волю, ей удалось вырваться из липких, ласковых объятий >:) . Огненный демон какое то время летел рядом с ней, лениво шевеля крылами и предоставив ее тело свободному падению вниз. Тогда она закричала.
Кошмар кончился так же внезапно, как начался. Она лежала посреди смятой постели в круглой комнате западной башни. В окно светила полная луна и напротив виднелись голубоватые, в ее свете, зубцы соседней башни манфреймовского замка.
Возможно, будь 0:) обычной женщиной, она бы так никогда и не поняла, что произошло. Но ее сознание умело настраиваться на тончайшие космические вибрации.
— Кто тебя подослал? — спросила она пустую комнату.
Только тишина, только шелест змеиной чешуи, только жалобный свист, похожий скорей на всхлипывание.

26.
– После реставрации монархии вы могли себе позволить и более масштабные реформы, – заметил я. – Власть Сына Неба была тогда непререкаемой.
– Нефритовый престол существует тысячелетия, и правление Сына Неба не терпит суеты, – ответил %) , молитвенно сложив руки. – Мы опираемся на опыт тысячелетий.
– Опираясь на прошлый опыт, не надо забывать реалии сегодняшнего дня. Вам не кажется, что в двадцатом веке нельзя править как в десятом? В нашей стране государь Дмитрий Второй после восшествия на престол не стал реставрировать абсолютную монархию, хотя имел такие возможности. Напротив, подобно Александру Второму, даровал стране многие либеральные свободы. Более того, он пошел много дальше своего предка, окончательно сформировав законодательство развитого демократического государства. Многие говорили тогда, что это означает гибель России, но это привело ее на вершину могущества.
– Возможно, в России народ и был готов к этому и поэтому вы получили десятилетия стабильности и процветания, – с сомнением покачал головой %) . – В Поднебесной все было иначе.
– А может, это вам так казалось?
 
Xenonmark Дата: Четверг, 07 Май 2009, 11:59 AM | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
25 Евгений Гуляковский - Красное смещение
26 Дмитрий Шидловский - Пророк


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » Угадай, откуда! (Завершено. Победил estel22)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: