Среда, 24 Апр 2024, 1:37 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » Угадай, откуда! (Завершено. Победил estel22)
Угадай, откуда!
Necro Дата: Среда, 25 Фев 2009, 3:53 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Necro - Суббота, 30 Май 2009, 8:44 AM
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все очень просто:
С меня или доверенного лица - кусок текста(может быть несколько) с убранными (или неубранными - типа степень сложности)) именами собственными. Ваша задача - угадать книгу и назвать автора. Надеюсь, все просто?



1-ая "неделя":
2.Kinach, +
2.OMu4, 0.5+ ))
1.nemezis28, +
3.OMu4, +
4.AID, +
5.eskalibur89, +
6.Митр, +
7.eskalibur89, +
8.Митр, +
9.eskalibur89, +
10.OMu4, +
11.eskalibur89, +
12.eskalibur89, +
13.AID
14.OMu4, +
15.OMu4, +
16.eskalibur89
17.Estel22
18.eskalibur89
19.Estel22, +
20.kse, +
21.Estel22, +
22.Митр, +
23.Estel22, +
24.Estel22, +
25.Xenonmark,+
26.Xenonmark, +
27.Estel22, +
28.Estel22, +
29.Estel22, +
30.Estel22, +

А теперь ждем конца противостояния... Хотя, думаю, ни для кого не секрет, что победил неизвестный новичок Estel22. Поздравляем :D

Эскалибур, соответственно, второе место.

Омич и Митр поделили последнее место :D

Итак, первый сезон окончен :D Просьба к доверенным лицам подготовить по 10 отрывков разно степени сложности и отправить ко мне в личку.

Напоминаю, что доверенные лица: Эскалибур и Омич, а также к ним причислен Estel22 за победу в общем-то.

Доверенные лица:
eskalibur89
OMu4


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 12:18 PM | Сообщение # 51
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
27.
0:) бросила взгляд на своих зачарованных спутников, и внезапно поняла, с кем им довелось столкнуться — с нереидой, морской нимфой, странным созданием с Элементального Плана Воды. И было похоже, что слышанные чародейкой легенды об этих капризных морских существах также были недалеки от истины. Любой человек, взглянувший на нимфу, оказывался плененным ее чарами.
Прежде чем чародейка успела разрушить чары нимфы, за ее спиной раздался внезапный рев, и повернувшись, 0:) увидела, что прямо перед лодкой в воде образовался огромный туннель. Опасаясь, что лодку может увлечь на дно реки, 0:) быстро обернулась назад к золотоволосому созданию. “Если ты убьешь нас, мы не сможем играть в твои игры”, — крикнула 0:) .
“Я могу играть с вами, независимо от того живы вы или мертвы”, — произнесла нимфа, хихикнув, и погладила лицо :) . “В этом нет никакой разницы”.

28.
Внутреннее пространство крепости — дворище — было застроено негусто. Прямо напротив ворот располагался дом бана — солидное двухэтажное здание из сосновых бревен. Все знали, что его подвалы уходят в глубь холма на три уровня. Воспоминание о самом нижнем наполняло ужасом тех, кому удалось оттуда вернуться. Впрочем, мало кому удавалось выбраться из этих подземелий живым.
К валу примыкали амбары и бараки для рабов. Площадь между постройками была усыпана гравием. В самом центре виднелись два колодца. Над всем вздымалась Башня Дымов.
Шершни вступили на плац, снова сменили строй, выстроились тремя шеренгами, перед которыми стояли только Ведущий и эйенни. Позади столпились рабы, стерегущие вьючных собак. Больше во дворе не было никого, хотя во многих окнах виднелись лица любопытных.
Ведущий продолжал бить в барабан, но ритм успокоился, звуки поутихли. Как того требовал обычай, они ждали. Наконец выкрашенные красным ворота отворились.
Барабан умолк.
 
Necro Дата: Четверг, 07 Май 2009, 2:47 PM | Сообщение # 52
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До 30-ти доводите. ПОтом будем выявлять победителя ;)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Estel22 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 3:42 PM | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
27. Это Тантрас, 2ая книга из Трилогия Аватар. А вот насчёт автора однозначно сказать не могу. Я всегда считала, что её написал Скотт Ченчин, а как то недавно узрела в электр. библиотеке её же под авторством Ричарда Авлинсона. Теперь вот думаю, псевдоним это, что ли?
28. Вроде бы из Томаша Колодзейчака (Когда прольется кровь).
 
OMu4 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 6:48 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал OMu4 - Четверг, 07 Май 2009, 7:04 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ричард Авлинсон - это псевдоним Скотта Ченчина и Троя Деннинга для серии Аватар ;)

 
eskalibur89 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 6:49 PM | Сообщение # 55
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, лучше бы два последних загадал, а то мои что-то быстро раскалывают
 
OMu4 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 6:50 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал OMu4 - Четверг, 07 Май 2009, 6:51 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что значит лучше бы? Внес ясность... Сейчас будут вопросы...

 
OMu4 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 7:03 PM | Сообщение # 57
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
29. >( и >( выжили чудом. Когда спящую ладью накрыли лучники, обоих сразу не задело. Увидев количество стрелков, сыпящих стрелами, они не стали обряжаться в доспехи, а сиганули за борт с одними мечами. Ушли от стрелков, выбрались на берег, двинулись вниз по течению, чтобы уйти подальше от эльфов и предупредить встреченные корабли. С нашим драккаром разминулись или его успели уничтожить. В общем, не встретили никого.

30. Из состояния прострации меня вывел резкий сигнал клаксона. Это >:) , встраиваясь в общий поток, дал понять заметавшейся маршрутке, кто тут у нас вообще-то главный. Очнувшись, я - лучшего способа быстро привести себя в норму не знаю, разве только - кусок льда за шиворот - энергично растёр ладонями уши. А когда окончательно пришёл в чувство, обнаружил, что >:) участливо наблюдает за мной и внимательно-внимательно отслеживает мой долгий приход после краткосрочного отхода.


 
Estel22 Дата: Четверг, 07 Май 2009, 7:47 PM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
30. Андрей Стерхов. Атака неудачника.
 
OMu4 Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 11:13 PM | Сообщение # 59
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
29.2 Что надо делать с теми, кто в чужой дом или покои в нем посреди ночи с оружием врывается? Что надо делать с теми, кто хозяина дома кровь проливает? Может, они в самом замке хозяева, а гость, в гостевых комнатах поселенный, зло какое замыслил? Нет, такие же гости, как и ответчик, хотя нет, не такие же. Так почему они решили, что в моем доме я кому-то позволю моих гостей по пьяни убивать? И не просто гостей, а моего родного внука?

 
Necro Дата: Четверг, 14 Май 2009, 9:05 PM | Сообщение # 60
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЭЭЭ! Хорош загадыватЬ! Отгадайте все сначала!

OMu4, eskalibur89, стоп машина!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OMu4 Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 10:58 PM | Сообщение # 61
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Осталось отгадать только 29 (уже выложено 2 куска и пока никто не гу-гу)... А что есть всё???

 
Necro Дата: Вторник, 19 Май 2009, 5:49 PM | Сообщение # 62
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эскалибур и Эстиль, советую вам отгадать этот злощастный 29-ый :D

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OMu4 Дата: Суббота, 23 Май 2009, 8:14 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал OMu4 - Суббота, 23 Май 2009, 8:15 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
hmmm А столько было пререканий насчет книги... Как всегда, читателей оказалось меньше, чем обсуждающих...

 
Estel22 Дата: Среда, 27 Май 2009, 9:23 AM | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
29. Й-ех. Я всё-таки вспомнила:
Снорри и Ральф выжили чудом....
Ростислав Марченко. Вторая жизнь.
 
OMu4 Дата: Четверг, 28 Май 2009, 7:36 AM | Сообщение # 65
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Estel22, умничка!!!

 
Necro Дата: Четверг, 28 Май 2009, 10:34 AM | Сообщение # 66
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А теперь ждем конца противостояния... Хотя, думаю, ни для кого не секрет, что победил неизвестный новичок Estel22. Поздравляем :D

Эскалибур, соответсвенно, второе место.

Омич и Митр поделили последнее место :D

Итак, первый сезон окончен :D Просьба к доверенным лицам подготовить по 10 отрывков разно степени сложности и отправить ко мне в личку.

Напоминаю, что доверенные лица: Эскалибур и Омич, а также к ним причислен Estel22 за победу в общем-то.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Игры по книгам » Угадай, откуда! (Завершено. Победил estel22)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: