Суббота, 20 Апр 2024, 2:26 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Шестой реактор (локация)
Шестой реактор
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:17 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Экспериментальный термоядерный реактор в виде токамака. Пока - в нерабочем состоянии. Но инженеры не теряют надежды.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:17 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кирвин, напомни, а чего мы в прошлый раз его не доделали? -- сказал Антар.
-- Потому что ты академку взял, а я не хотел лишать тебя удовольствия, -- заявил Арслан.
-- Ага, -- отозвался Эрлинг. -- А проблема у нас, если память мне не изменяет, в том... что плазма гаснет.
-- Есть несколько вариантов, -- кивнул Кирвин, -- вот только...
-- ...поле электромагнитное, -- закончил за него Эрлинг. -- А наш невидимка...
В этот момент в сектор вошёл Рысевский.
-- Вот, -- протянул он Антару горсть кристаллов. -- Дарт всю ману слил. И камней больше нет.
-- Мало, -- грустно сказал Эрлинг. -- А новые ты заказал?
-- Да, добавил к заказу на плёнку, с этими проще, на Архелию подвезли уже. Но... сам понимаешь. Неизвестно, когда Андерсон с ребятами вернутся.
-- И каким образом, -- задумчиво подтвердил Антар. - Ладно, на реактор пока хватит. С ангара тоже снимем контур - бессмысленно это. А там...
-- Ладно, давай, расставляй ловушки быстрее, -- с лёгким нетерпением встрял Арслан. Я хочу поработать над микроволновым излучением...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 6:49 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А что там с нашим убийцей-невидимкой? -- осведомился Кирвин, при помощи робота-манипулятора, устанавливающий одну из корректирующих катушек.
-- Невидим, -- отозвался Антар, занимавшийся зеркальными манипуляциями. -- Затаился, видимо. Я так понимаю, раз Кегоран псионик, то убрать он его будет пытаться при помощи диверсии. А тут надо либо минировать астероид и валить, чтоб самому не погибнуть, либо...
-- Либо настройку на Шенту осуществлять, -- кивнул Арслан. -- Благо, он тут единственный ршуан.
-- Кроме самого убийцы, -- заметил Антар. -- Вообще стратегические места не только электроникой защищаются, но и магией нескольких школ...
-- Не говоря уж о верхнем уровне защиты...
Оба куратора потихоньку вздохнули. Любопытство, в чём же эта специфическая защита заключается, не давало им покоя уже второй год. Пока удалось выяснить лишь то, что к ней имеют отношение все три декана. И, скорее всего, Ректор.
-- Так что туда он вряд ли проникнет. Скорее всего, будет просто ориентироваться на места общего посещения.
-- Кстати, -- задумчиво сказал Кирвин. -- Тихиро при последней контрольной инвентаризации несколько посторонних объектов обнаружила. Я ещё не смотрел, что именно.
-- А... где они? -- насторожился Антар.
-- На складе запчастей, ждут присвоения номеров, -- ответил навигатор.
-- А не пойти ли проверить?
Кирвин с тоской поглядел на так и не запущенный реактор.
-- Идём-идём. Роботы с установкой дальше и сами справятся. Потом откалибруем.
//на склад запчастей


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 8:03 AM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герметичные двери закрылись намертво. Мощные насосы откачали из тороидальной камеры воздух. Когда был достигнут почти полный вакуум, в гигантский тороид поступила смесь дейтерия и трития. Утробно взвыл индуктор, создавая вихревое электрическое поле. Заряженные частицы вместо беспорядочного метания построились в организованные колонны и начали упорядоченный бег. Это вызвало зажигание плазмы, разогреваемой всё тем же током. Протекание тока, этого отпрыска электрического поля, вызвало к жизни его сиамского близнеца - неотделимого родственника: поле магнитное. Оно, в свою очередь, укротило огненную стихию до состояния опрятного плазменного шнура, обвило его своими силовыми линиями.
Скромное микроволновое излучение на резонансных частотах исправно выполняло свою роль поддержки и оплота, в том числе обеспечивая дополнительный нагрев, позволив обойтись без дополнительных инжекций трития. Катушки полоидального поля, предложенные Антаром, намотанные вокруг вертикальной оси камеры, делали плазменный шнур покладистым и вальяжным, как сытый удав.
Шестой реактор работал.
-- Эрлинг, ты будешь кусать локти, что это пропустил, -- сказал Кирвин. На лице его играла счастливая и слегка безумная улыбка.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 9:17 AM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кирвин, а твоя съёмочная группа что, раньше работать начала? -- осведомилась Тихиро.
-- Не должна была, -- поднял голову от контрольной панели навигатор. -- А что?
ИИ вывела на экран эпизод добротного боевичка. Кирвин несколько секунд наблюдал.
-- Это не мои, -- наконец, сказал он. -- У них вообще оружие боевое. И пара курсантов вон.
-- Ой, так надо патруль вызывать? -- всполошилась Тихиро.
-- Подожди пока, -- флегматично отозвался куратор. -- Дай ребятам пару курсовых отработать. Машину подгони, но сирену не включай.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 9:17 AM | Сообщение # 6
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я запустил реактор, -- виновато сообщил Кирвин Антару. Но тот не расстроился.
-- А я женился, -- заявил Эрлинг. -- Только что.
Кирвин немного подумал и протянул руку.
-- Поздравляю, -- серьёзно сказал он. Антар пожал протянутую руку. Потом Арслан его обнял. Но более детально обсудить произошедшие события кураторы не успели: у навигатора запиликал коммуникатор. Пришло сразу два сообщения: приказ Ректора присвоить курсанту Мередит фамилию Эрлинг. И сообщение от патруля о том, что оба курсанта найдены и транспортируются к КПП учебной зоны.
-- Твой Кегоран с Килл в нижнем городе пальбу устроили, -- флегматично сказал Кирвин. -- Сам полковнику доложишь или пусть Тихиро отчёт перешлёт?
-- Все живы? -- тяжело вздохнул Эрлинг.
-- Эти двое - да, -- пожал плечами Арслан. -- Но зачёт за "взятие языка" они не получили.
-- Во второй раз уже, -- отметил Антар. -- Ладно, пусть Тихиро тогда полковника информирует.

-- Кстати, -- сказал Эрлинг, немного помолчав. -- Мередит выбрала желание.
-- И? -- вопросительно приподнял брови Кирвин.
-- Она хочет жить со мной в одной комнате.
-- О. -- Арслан ненадолго задумался. -- В каком крыле?
-- В моём, разумеется. Не может же куратор инженеров жить в крыле навигаторов.
-- Ладно, -- согласился Кирвин. -- Подходящая комната у тебя есть?
-- Найду, -- пожал плечами Антар.
-- Только знаешь что... -- задумчиво сказал навигатор. -- потерпите до конца недели. Пускай зачёт по ксенопсихологии получит.
-- Не вопрос, -- согласился Эрлинг.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 8:24 AM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну как? -- осведомился Антар, вернувшись к Кирвину.
-- Как швейцарские часы, -- гордо отозвался тот.
Глаза Эрлинга загорелись азартом.
-- Тогда... попробуем?
Арслан кивнул.
-- Я уже подготовил камеру для сканирования. Только тебя ждал.
Антар вынул из кармана браслет.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Шестой реактор (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: