Пятница, 26 Апр 2024, 5:40 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Синяя Бутылка (локация)
Синяя Бутылка
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 1:02 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Когда Антар оторвался от губ Мередит, оба они лежали на постели. Постель едва заметно покачивалась.
-- Я знаю, что ты не любишь корабли, -- сказал капитан. -- Но сейчас мы на приколе. И у нас уйма времени.
-- Ой, -- сказала Мередит ошеломленно. Ее глаза сверкали.
Резко пахло солью. Орали чайки. И это определенно не была станция.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 1:10 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Через некоторое... довольно продолжительное время Антар подал Мередит тёмно-синее шёлковое платье, которое довольно бережно недавно с неё снял.
И сказал:
-- Пойдём, может, в город? Позавтракаешь. А я тебе всё подробно расскажу...
Мередит поняла, что ужасно проголодалась. Да и оглядеться хотелось. Нет, ожидать от Антара можно было чего угодно, любых чудес. И все-таки...
-- Да, пойдем.
Она посмотрела на Эрлинга слегка растерянным и счастливым взглядом.
-- А еще говоришь, что не волшебник...
-- Волшебник из меня никудышный, -- серьёзно кивнул он и тоже начал одеваться.
-- Помнишь, я говорил, что у меня нет родного мира? И что все миры для меня... чужие. Ну так вот. Есть один демон... Лорд Демон. Он делает миры. Оформляет в виде бутылок почему-то, его ещё за это Горшечником зовут. В каждый вкладывает часть своей души. У него таких бутылок... -- Антар махнул рукой. -- Несколько сотен. Но мне чужой мир был не нужен... я хотел свой. Но то ли я его невнимательно слушал, то ли практики не хватило, то ли дело в том, что я всё-таки человек, а не демон... -- он посмотрел на Мередит с лёгкой грустью. -- В общем, я потратил на свой мир всю душу целиком. Он теперь от меня неотделим. Бутылка - это так, проекция, мелочи. Просто, чтоб проводить кого-то легче было. Ты - тоже часть моей души. Так что и без неё бы справилась. Это просто на случай... если захочешь кого-то взять с собой.
-- Антар... -- Мередит коснулась его руки, стараясь поделиться уверенностью и теплом. Еще раз сказать, что любит? Что не мыслит жизни без него? Что готова отдать все на свете, только бы ему было хорошо? -- Я здесь, я с тобой. Не грусти теперь.
Он улыбнулся и прижал её к себе.
-- Конечно, душа моя. Всё хорошо. Просто... мне будет так спокойнее. Ну, идём... я тебе всё про всех расскажу.

Антар сам сел на вёсла шлюпки, доставившей их на берег. Было уже позднее утро, пристань оказалась полна народа. И кое-кто уже был не прочь переговорить с капитаном Эрлингом, однако тот с такой предупредительностью ухаживал за своей спутницей, что даже человеку недалёкому становилось понятно: ему сейчас не до выгодных контрактов.
Здесь был конец лета. Мягкая, бархатная пора, уже свободная от жары и цветения прибрежных вод. Небольшой городок располагался в скалистой и удивительно живописной местности. И при этом... чем-то неуловимо напоминал Мейбург.
Антар с Мередит устроились на беломраморной террасе, с которой открывался великолепный вид на море. Официант появился тихо и незаметно, как по волшебству.
Мередит страдала. С одной стороны, она всегда отличалась отменным аппетитом, сейчас усиленным морским воздухом, с другой -- предстоял полет в челноке, потому переедать не следовало.
-- Рыбку какую-либо. И белое вино, -- и тоскливо облизнулась. Погладила синий рукав: -- Платье похоже на то, что сшили к балу. Но ткань отталкивает воду. А как этот город зовется?
-- Мне пару яблок, -- сказал Антар и обернулся к Мередит. -- Город называется Низа. А платье... у тех, кто попадает сюда в первый раз, одежда появляется согласно моим представлениям о них. Потом уже сами... настраиваются.
-- Нечестно тебе сидеть голодным, пока я ем, -- Мередит дождалась заказа и разделила рыбку напополам.
Ей было тепло и уютно, солнце пригревало, и не хотелось думать, что отсюда придется уйти.
-- Я только что завтракал, -- сказал Антар. -- С Олегом и Кирвином. Думал, нас полковник с утра наказывать будет, а на сытый желудок это легче переносится, -- он весело подмигнул Мередит.
-- За что наказывать? -- приподняла брови Мередит. -- Послушай, мне Рысевский тебя сдал. Да, сдал. Рассказал, что прошлый курс ты отбывал на гауптвахте. Ну, большую часть. Я теперь понимаю, что ты оттуда сбегал и занимался делами здесь...
Она глянула на торговку астрами, с корзиной проходящую между столами, и беспомощно развела руками: извини, я без денег.
-- Но все равно...
Она собиралась свирепо нахмуриться, но вместо этого широко улыбнулась. У нее не было ни повода сердиться на Антара, ни, тем более, желания.
Мередит бережно коснулась пальцами его щеки:
-- Ты жуткий вредина... Капитан. А почему капитан?
-- Я вчера ночью ршуана с ребятами знакомил, -- пояснил Антар, словил её руку и поцеловал в чашечку ладони. -- Того, за которым убийца охотится. И я, и он устали как собаки... -- Эрлинг невольно улыбнулся сравнению. -- Потом я ещё гимн этот имперский в полночь слушал... только спать лёг -- полковнику вожжа под хвост попала: всем кураторам прислать ему по курсанту к двум часам ночи для полёта на Архелию. Ну я его и послал подальше, -- пожал плечами мужчина. -- Хотя не стоило, конечно. Начальство всё-таки. Да и с этим взрывом... может быть что-нибудь нечисто. Особенно внимательна будь при взлёте и посадке - это лучшее время для диверсии. Мы, конечно, ангар оцепим и попытаемся невидимку взять ещё до...
Тут Антар тоже заметил цветочницу и взглядом подозвал к себе. Выбрав несколько сине-лиловых астр, он протянул их Мередит. Задумчиво произнёс:
-- А васильки всё равно тебе больше к лицу.
Он долго смотрел ей в глаза, а потом выпустил руку и принялся аккуратно, при помощи ножа и вилки, чистить яблоко.
-- Капитан я потому, что корабль, который ты видела - мой. Вообще у меня их три. Кирвину лень возиться, поэтому он мой штурман. А у Олега вообще целая эскадра. Он здесь в должности адмирала.
-- Зачем гимн? -- Мередит захлопала ресницами. Улыбнулась известию об адмиральстве Рысевского, вдохнула осенний запах астр. -- Спасибо. Я... буду внимательна.
Она не стала говорить Антару, чтобы тоже был осторожен. Просто пообещала себе молиться за него. А сейчас -- не грустить и не беспокоиться, взваливая лишний груз ему на плечи.
-- Мне кажется, я попала в сказку. Целых три корабля! -- она послала Эрлингу восхищенную улыбку.
-- Гимн -- это моё предыдущее взыскание, -- улыбнулся Антар. За Ларса. В полночь и в шесть утра. Неделю слушать, стоя по стойке "смирно".
Он разрезал яблоко на небольшие кусочки, накалывал на вилку и отправлял в рот. И мучительно решал: говорить о деле сейчас или оставить на потом? Решил отделаться от малоприятных разговоров сразу, чтобы после сгладить впечатление.
-- Вообще, если честно, убийца кажется мне просто мелкой неприятностью по сравнению с Александрой Килл. У неё, видишь ли, разногласия с собственным начальством -- полковник Василевский весьма грубо и жестоко с ней обращается -- при этом Ларс вечером вколол ей препарат, не позволяющий ослушаться приказа смертного врага. Как он с ней свяжется и что прикажет - я не знаю, но... ждать от неё можно чего угодно.
Посмотрев на Мередит, он мягко улыбнулся:
-- Да хоть сотня. Тебя на кораблях всё равно укачивает. Пойдём поплаваем лучше. Пока ещё не очень холодно.
-- Бу-у... -- сказала Мередит. -- Должны же у меня быть слабости. Кроме тебя, мой капитан.
И стала неожиданно серьезной. Между бровей пролегла морщинка.
-- Александра... Может, я ошибаюсь, но она... не человек. Или... больше, чем человек. Я вообще не понимаю, как ее можно удержать в плену. Этим лекарством, подавляющим волю? Да если бы она хотела... Впрочем, кто я и кто она... И то, что применимо ко мне, к ней -- едва ли. Ты так красиво ешь...
Она оперлась щекой о ладонь, наблюдая за Антаром.
-- Чувствуется порода. Шестнадцать поколений благородных предков или даже больше. Я... научусь, чтобы не укачивало.
Поднялась.
-- Да, пойдем плавать.
-- Воистину, -- Антар смотрел на Мередит сияющим взглядом. Он встал и предложил ей руку, оставив на столе несколько монет. -- То, что применимо к ней, рассыпалось бы от соприкосновения с тобой, мой ангел. -- Эрлинг бережно поднёс к губам пальцы Мередит. -- У тебя нет слабостей и недостатков, -- прошептал он, наклоняясь к её уху. -- Только особенности. Я люблю их все. Я пронесу тебя на руках через всю Вселенную, чтобы тебя не укачивало.
Антар взял второе яблоко и с наслаждением вгрызся в него.
-- А Александра действительно не человек. Точно не знаю, кто, но у твоего Йоханна есть подобные существа с похожим строением ауры. Серафимы. Красивые. Мне нравилось за ними наблюдать. Только... -- он пожал плечами. -- Я их никогда не понимал.
-- Серьезно? Ты... серьезно? -- Мередит едва не упала и ухватилась за руку Эрлинга. Восклицание относилось не к тому, что он обещал. Верила, что будет нести на руках через всю вселенную, не уронит и не оступится. Но что Александра -- возможно, серафим, выбило почву у нее из-под ног. Если это так, то она обязана защищать Александру, даже ценой своей жизни. Вырвать ее у Василевского. Это обязанность, долг, который Мередит не может оспорить.
Она опустила голову, так что волосы закрыли глаза.
Антар подхватил её на руки и обеспокоенно всмотрелся в лицо любимой.
-- Ну да, -- ответил он растерянно. -- В ЛАПА кто только не учится. А что в этом такого?
Он говорил и нёс Мередит вдоль по улице, видимо, вознамерившись начать марш по Вселенной прямо сейчас.
-- Если она посланник Господень, я обязана ей... ее... служить ей, -- выдавила Мередит. -- Защищать, выполнять ее повеления...
Женщина обняла Антара за шею и приникла к нему.
-- Она милая и... меня разрывает между чувством долга и чувством долга... Обязательствами кодекса и тем, чего хочу я сама.
Она закрыла и открыла глаза, пытаясь справиться с разрывающим душу водоворотом.
Антар пошатнулся. Не оступился, но поставил женщину на ноги. Он молча смотрел в синие, пронзительные глаза девы-рыцаря. Сжимал зубы. А его пальцы при этом до боли сжимали Мередит плечи.
Только что девственно голубое небо затянуло тучами. Внезапно налетевший ветер разметал волосы стоявших друг напротив друга людей. Ветер бился на узкой улочке, поднимал песок и швырял его людям в глаза. А тёмные глаза Эрлинга метали молнии. Близкий, оглушительный раскат грома обдал тела ударной волной.

-- Не говори такие ужасные вещи, милая, -- едва слышно прошептал сюзерен князя демонов. Он всё-таки взял себя в руки. -- Она ногтя твоего мизинца не стоит...
Мелисента Эрлинг всегда находила безынициативных, слегка зацикленных на собственных эмоциях крылатых созданий не самым удачным из творений бога креста.
-- Ты... -- Антар безуспешно пытался подобрать слова. -- Она... из другого мира. Те боги... те... высшие... -- его губы слегка побелели, -- не имеют к тебе никакого... отношения. Не вздумай... О! -- он до крови закусил губу. Тряхнул головой.
-- Я заберу тебя из академии и отправлю Йоханну. Он лучше моего объяснит, что значит быть серафимом и... главное, что значит быть человеком.
Он опустился перед ней на колени и прижался лбом к её ладоням. Потом поднял лицо и сказал:
-- Ты - единственное, что для меня свято. Ты свет, ты воздух, ты живительная влага. Прошу тебя, умоляю... не думай о себе как о... -- его передёрнуло и фразу он не закончил. Спрятал лицо, прижавшись к её лону.
Сердце Мередит пропустило такт.
Она не верила в перерождения, но теперь... вспомнила, как стояла с этим человеком на морском берегу. Он был старше, она наивнее, но волосы точно так же отчаянно трепал ветер. И небо над головой делалось лиловым от туч, а в песок вокруг били короткие злые молнии. И убежище перестало быть убежищем для двоих...
В этот раз она постарается избежать ошибок и непонимания. Потому что продолжает любить его. Как тогда.
-- Спасибо. Я поняла, -- Мередит запустила пальцы в его волосы и осторожно перебирала пряди. -- Ты... спасаешь меня от рабства. Спасибо.
Она тоже опустилась на колени, обнимая Антара, захлебываясь в очищающих слезах.
Эрлинг судорожно прижимал женщину к себе, гладил ей волосы, целовал лицо...
Пошёл дождь.

Дождь смывал слезы и разгонял случайных прохожих. И это было замечательно.
-- Антар, я хочу ребенка от тебя, -- сказала Мередит.
-- Лучше двух, -- серьёзно сказал Эрлинг, поднимаясь с колен и помогая женщина встать. Добавил задумчиво: -- Или трёх... у моей матери не могло быть больше детей. -- И совсем уж невпопад заявил: -- А если бы родилась девочка, она бы умерла. Так что, думаю, она бы очень обрадовалась внукам...
Они оба были насквозь промокшими -- ладно, платье Мередит дождь не брал, но за ворот заливал даже очень, -- замерзшими и обалдело-счастливыми. По крайней мере, она так ощущала. Кулаком вытерла лицо:
-- Я бы обсушилась у огня... И выпила горячего. И ты тоже.
И завертела головой, уверенная, что рядом непременно найдется таверна.
Мередит хотелось все время смотреть на Антара, а губы раздвигала невольная улыбка. И ничего она не могла с этим поделать. И не хотела.

Мир был хотя и очень похож на знакомый Мередит, но, всё-таки, видимо, немного волшебный, потому что постоялый двор оказался тут же - в двух шагах. Антар послал на корабль за сменной одеждой, оплатил комнату и заказал глинтвейн.
Комната оказалась не очень большой, уютной, особенно благодаря уже разожжённому камину.
Эрлинг стал бережно снимать с мокрой женщины непромокаемое платье, то и дело целуя ей шею, плечо или руку...
-- Я люблю тебя, -- с серьёзным до комичности выражением на лице сообщил он Мередит, будто озвучивая результат долгих и сложных вычислений.
Мередит принимала его ухаживания, встряхивая волосами, и огонь в очаге от брызг шипел и вспыхивал.
Улыбка не сходила с ее лица. Нежная и неожиданно мудрая.
Она ничего не ответила, просто еще раз провела пальцами по щеке мужчины, светясь изнутри чисто и ровно.
Эрлинг обернул Мередит большим пушистым полотенцем, неторопливо начал отирать капли с её плеч и рук... усадил девушку на постель и принялся обсушивать её ноги. Но, не закончив, прижался губами к своду стопы. Потом посмотрел женщине в лицо, ласково провёл ладонью снизу вверх, до самого колена... вернулся назад и начал гладить пальцы ног, массировать ступни...
В дверь постучали.
-- Глинтвейн, -- послышался голос.
-- С вишнями? -- спросила Мередит капризно, прячась под одеяло. И тут же рассмеялась. Сегодня... был особенный день. Удивительный, счастливый.
Она вдыхала аромат горячего вина с пряностями, и голова кружилась. И от присутствия Антара тоже.
Антар принял заказ и запер дверь.
Неожиданно Эрлинг осознал, что сам весь мокрый. Стянул с себя костюм, не глядя закинул в угол, мгновенно и не очень качественно отёрся полотенцем. Взял отставленные было чашки и нырнул под одеяло. Протянул одну Мередит. Она протянула руку, но Антар глинтвейн сразу не отдал, а сказал, пристально глядя ей в глаза:
-- Но имей в виду, как только забеременеешь -- никакого спиртного. Никаких волнений и опасностей. Оба берём академический отпуск и летим в замок Эрлинг. -- он неожиданно задумался. -- А может, надо сначала пожениться? Не то чтобы я придавал церемониям боьшое значение, но в некоторых мирах ребёнок, даже рождённый в браке, но зачатый вне его, считается незаконорождённым.
-- Думаешь, с первого раза все получится? -- Мередит улыбнулась, сверкая глазами. -- И без волнений и опасностей я увяну. Все, давай мой глинтвейн, и пей сам, а то замерзнешь. А о женитьбе подумаешь потом. Хотя-а... -- она пошевелила ногой. -- Мне чертовски приятно.
Антар сделал большой глоток и пристально посмотрел на женщину:
-- Может, и не с первого. Но между первым и вторым... -- он опустил чашку на прикроватный столик и задумался. -- Я просто хочу, чтобы всё было правильно. Мои родители были давно женаты к тому времени, как я родился. Но и обряд бракосочетания у вампиров более... практический, нежели большинство других, что мне приходилось наблюдать. Однако я не маг, кровь дяди Влада на меня не подействует. И нам, вероятно, надо будет просить о заключении брака Йоханна, познакомишься с ним, наконец... а, впрочем... с его точки зрения мы, должно быть, уже женаты...
Антар снова завладел чашкой и отпил. Он решил воспользоваться советом Мередит и юридические формальности отодвинуть на второй план.
Снова отставив чашку, он уселся к женщине за спину, заключил её в объятия и нежно погладил живот.
-- Уверяю тебя, -- прошептал он ей на ухо, -- волнений и опасностей тебе с лихвой хватит и без сомнительных приключений. А мне уж тем более. Когда я в первый раз услышу, что там, -- он прижал ладонь к её коже, -- бьётся ещё одно сердце... когда он в первый раз пихнёт тебя ножкой... неужели ты думаешь, что я буду в состоянии беспокоиться о ком-то или о чём-то кроме вас двоих? Мне... -- он слегка усмехнулся и потёрся щекой о её висок, -- мне и без того сложно вникать в чьи-то проблемы, когда ты рядом.
-- Можешь удивиться, если в юридических вопросах брака, о которых ты говоришь, я поняла хоть половину. Согласна на любой вариант.
Мередит накрыла руки Антара своими.
-- Ты же неуемный, мой капитан. Ты никогда не усидишь на месте. Я знала, приближаясь к тебе, что пробую оседлать бурю или приливную волну. Но это -- как вечный огонь в крови. Мне почти невозможно без этого жить. А еще... ты всегда говоришь, что не хочешь помогать другим и решать чужие проблемы. А все равно... берешь и решаешь. Ты кажешься ледяным снаружи, а на деле это огонь... Прости, я сегодня слишком много говорю. Однажды... -- она улыбалась, -- удержать в себе слова становится невозможно. Если... хоть раз я попытаюсь тебя привязать... собой... или детьми... Это будет нечестно и неправильно. Ты мне тогда напомни, что это уже не я.
Мередит глубоко вздохнула и больше не говорила ничего.
-- Что ж, -- улыбнулся Антар, -- тебе удалось. Оседлать бурю, -- он мягко касался губами её щеки и шеи. -- Когда сажают на поводок - хочется его порвать. Когда отпускают - хочется вернуться... -- его руки нежно ласкали её грудь и плечи. -- Ты столько мне дала... и никогда ничего не просила взамен. Ты одна из немногих, кому ничего не было от меня нужно... я у тебя как на ладони. Ты осветила своим светом самые тёмные закоулки моей души... и не испугалась. А приняла всего, целиком и полностью... куда мне теперь без тебя? Как?
Он бережно уложил её на постель и лёг рядом, вглядываясь в лицо любимой.
-- Я плохо умею сочувствовать, -- задумчиво сказал Антар. -- Почти не способен сопереживать. Как правило, это людям только на пользу. Эмоции... не позволяют трезво мыслить. Вот Олег... сломал руку Ларсу. При том, что в нашей паре у него роль доброго следователя. И буквально накануне с Александрой эта схема идеально отработала. Но... он джентльмен. Он никогда бы не поступил с женщиной так, как Ларс. Его это взбесило. А я не джентльмен. Я лорд-вампир. Меня учили решать проблемы. По возможности, эффективно.
-- Лорд-вампир... а что это означает? Ты же не пьешь кровь и не ловишь припоздавших гуляк на кладбищах, -- Мередит фыркнула в ладонь. И продолжила серьезно: -- Невозможно сочувствовать, когда к этому принуждают. Сперва чувствуешь раздражение, потом ярость. А потом начинаешь смеяться. Она мне Беренику напомнила!
Уютно устроилась головой у Антара на плече. Пальцем разгладила морщинку у него между бровями:
-- Ну их к лешему.
-- Да, похожа на Беренику, -- задумчиво сказал Антар. -- За исключением того, что мы друг другу ещё и сильно антипатичны. -- И улыбнулся. -- А вампир... познакомлю тебя с дядей Владом, сама поймёшь.
Его рука скользнула вдоль тела Мередит.
-- Хочешь отдохнуть? Или займёмся чем-нибудь... антиобщественным? Я, помнится, обещал тебя научить ауру закрывать.
-- Антиобщественным, -- Мередит вздохнула. -- Мне же придется лететь на Архелию.
-- Тут у нас, -- сообщил Антар, целуя её в ушко, -- есть всё время мира. Всё успеем.
После пятиминутного инструктажа он сказал:
-- Ну вот, приготовься.
Подождал несколько секунд, а потом потянулся к сияющей ровным белым светом ауре девы-рыцаря. Коснулся её нежно, бережно.
-- Отталкивай меня, -- тихо сказал Эрлинг и погладил Мередит по щеке.
-- Погоди, -- Мередит нахмурилась и облизнулась. -- Сейчас.
Сделала большие глаза. И... Антару должно было показаться, что он съезжает по большой скользкой горке. Потому что дева-рыцарь постаралась не только толкнуть, но и уклониться, мысленно представляя, что прикасается к ее ауре никак не Эрлинг.
-- Уфф, -- сказала она, вытирая лицо углом одеяла.
-- Блестяще, -- сказал он, нежно прикусывая мочку её уха и повторил попытку.
-- Ты меня отвлекаешь, и вообще... я не воспринимаю тебя, как... опасность, -- Мередит довольно зажмурилась, пытаясь все-таки сладить с упражнением. -- Мне все время приходится держать в уме какую-то бяку и ее пинать. Им всем там икается, должно быть.
-- В этом и смысл, -- сказал он, продолжая ласкать её бедро. -- Опасностям ты и так прекрасно противостоишь. Помнишь того... цмока? Совсем другое дело - когда тебе не желают зла. Просто... понимают "добро" по-своему. Сказать "нет" сложнее...
Антар наклонился и заскользил губами вдоль её живота.
-- Но мне не хочется говорить тебе "нет"... вовсе... -- заметила Мередит логично и через довольно долгое время добавила: -- Но да, ты прав... Это как спать в перине.
И отодвинула его ауру от себя мягко и очень бережно. Чтобы через секунду рвануться навстречу и раствориться в ней.
Антар этого видимо, не ожидал. Потому что издал лёгкий стон и немедленно заключил женщину в объятия.

Некоторое время спустя...
-- Ну вот, -- обессиленный мужчина упал на спину и, улыбаясь, произнёс: -- Теперь у тебя получается даже лучше, чем у твоего учителя.
Мередит осторожно коснулась пальцами его губ, провела по щеке вверх.
-- Отдохни. И давай возвращаться.
Зажмурилась:
-- И помни, что я тебя очень-очень люблю.
Антар закрыл глаза и блаженно потянулся.
-- Хорошо. Только поедим сначала. Я потратил слишком много калорий.
Мередит засмеялась:
-- Почему-то я так и думала.
И, завернувшись в одеяло, отправилась делать заказ.

В ЛАПА они вернулись после обеда. Точно в ту же минуту, из которой вышли.
//крыло навигаторов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 8:13 AM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар встал и предложил Мередит руку.
Он вёл её небольшими улочками, направляясь к краю города, целенаправленно забирая к морю.
-- Я ещё не теряю надежды искупаться, -- сообщил Эрлинг, улыбаясь. -- Твоя заботливая соседка через обиженного богами и Олегом Ларса сообщила мне, что у тебя возникли какие-то... неприятности? Надеюсь, не из-за Айвена? Надо было раньше тебя предупредить о нём, но я с утра просто не успел.
-- Соседка? Через Ларса? А он каким тут боком? -- женщина нахмурилась, пытаясь осознать полученную информацию. -- Неприятности не у меня, а у скатерти, и я за нее уже заплатила... Хатуль даже рапорт не стал подавать, сказал, обычное дело... А Кира...
-- Полагаю, планшет не очень сочетался с платьем, а телепатически обращаться ко мне напрямую мадам Ванора постеснялась, -- сухо сказал Антар. -- Поэтому сообщение прислал Ларс. Она весьма... трепетно относится к перепадам твоего настроения, как мне кажется, -- Антар постарался произнести это как можно сдержаннее. -- Хотя иногда, возможно, ей следовало бы последить за собой... -- Эрлинг вспомнил про инцидент в лаборатории фотонных двигателей и помрачнел. -- Ладно, -- постарался он отогнать от себя неприятные мысли. -- Так что там всё-таки случилось? Хатуль со своим крепостным театром приставал? Не бери в голову. В прошлом году он меня тоже в оркестре играть заставить пытался, -- сюзерен князя демонов ухмыльнулся так, что сам Лорд Демониса посчитал бы за лучшее убраться с его дороги. Впрочем, Антар быстро вернул себе нормальное выражение лица. -- Но я был очень неловок и на первой же репетиции сломал три флейты. А на второй ещё две и тромбон, который оказался рядом. Инструментарий оказался для профессора дороже флейтиста, так что разошлись миром.
Мередит сжала кулаки:
-- Я не позволю ей за собой шпионить! Да еще Ларса в это вмешивать! К лешему тромбон! -- она пнула ногой дорожный камешек так, что тот пролетел половину улицы. Зашипела -- то ли от боли, то ли от ярости. -- Театр! Я ему что, шлюха? Которую даже на кладбище потом нельзя похоронить?! Курица рыжая! Подумаешь, Айвен! Меня вся эта манерность достала, столики, салфеточки, обезьяны, играющие в людей! Фальшивые насквозь! Можно сорок раз в день костюм сменять, когда пальцем о палец не ударил.
Антар расхохотался и прижал девушку к себе. Страстно поцеловал. Ещё. И ещё раз.
-- Я обожаю тебя, леди-командор, -- сказал он, наконец, не выпуская её из объятий. -- Доставь мне удовольствие: спали к чертям все его декорации, когда на репетицию придёшь. Я сам всё оплачу.
Потёрся щекой о её висок.
-- Не люблю манипуляции. Ладно ещё, когда играют на чувстве прекрасного или любопытстве, но когда пытаются навязать ложное чувство вины... -- тёмные глаза Эрлинга вспыхнули огнём Преисподней. Он нежно провёл полусогнутым пальцем вдоль щеки Мередит. -- Мы с тобой платим свои долги сполна. И не дожидаемся, пока нас об этом попросят.
Мередит потянулась к его губам и поцеловала нежно-нежно.
-- Да сам кот мне понравился, -- призналась виновато. -- Мне его все время поймать и жмякать хотелось, пришлось руки за спину прятать. И об отношении к театру в моем мире откуда ему знать? Но Ванора...
Она тряхнула волосами.
-- Я использовала шпионов. Но... всегда презирала их. Будь с ней осторожен. Однажды... она может просто заманить тебя в ловушку, зная... о нас с тобой.
Антар ответил на поцелуй.
-- Как знаешь, любимая. На счёт Ваноры не беспокойся... -- он ласково погладил волосы девушки. -- Что-то мне подсказывает, что скоро ей будет просто не до нас с тобой. -- Эрлинг усмехнулся. -- Айвен ведь тоже шпион. И высокого класса, насколько я могу судить. А не исключено, что ещё и киллер. Кстати, это один из тех двоих, кого ты подстрелила на Архелии.
Антар, наконец, выпустил Мередит из объятий, взял за руку и повёл дальше.
-- В любом случае, ты же знаешь: со слишком проблемными ведьмами у меня разговор короткий.
-- Знаю, -- она подняла глаза к небу. -- И... беспокоюсь за тебя. Шпион... -- Мередит задумалась. -- За Кирой и Александрой решили присмотреть вблизи? Ожидаемо. Впрочем, лучше известный враг, чем тайный. Да, я только подстрелила, в отличие от Шенту и Александры. Подумала, что лучше взять живым и допросить. Если Шенту с Александрой его узнали, должны здорово занервничать. Вы же не делились с ними собственными намерениями? Не делились, я уверена. А то эти двое не смогли бы вести себя естественно.
Между тем они вышли к пляжу, пустому и словно вылизанному ветром. Море плескало и шумело, гоня к берегу увенчанные барашками пологие волны.
Антар с легкомысленным видом поцеловал Мередит руку. Он скинул сюртук прямо на песок и начал развязывать галстук.
-- Откровенно говоря, я не знаю, за кем Айвен должен следить, -- сказал мужчина. -- Более того, он пока даже сам не в курсе. У меня есть кое-какие мысли на этот счёт, но... пока рано что-либо однозначно утверждать. Не будем торопить события. Вечером... соберёмся с ребятами, обмозгуем - кому что удалось узнать и как это укладывается в общую мозаику. Но... в любом случае, я рад, что он остался жив.
Сосредоточенно расстёгивающий жилет Антар подошёл к девушке и с улыбкой посмотрел на неё.
-- Спасибо, что стреляла по ногам.
-- Я поняла... почему он так старательно меня обхаживал, -- Мередит хмыкнула, прикрывая рот рукой. -- Тоже хотел выразить благодарность.
Потянула платье с плеча, но отчего-то застеснялась, присела на песок.
-- То есть... объект его внимания где-то на ЛАПА, и это все, что ему известно? Или все-таки круг уже? Он пытался сесть за столик к Кире и Александре, но пришел Кегоран и бубликом его завернул. Так твой Айвен тут же переключился на Клариссу. А для меня просто места другого не нашлось.
Антар усмехнулся и сел рядом.
-- Мне уже начинать ревновать? -- шутливо осведомился он, притягивая женщину к себе. -- Он знает, что его объект - девушка первокурсница, которая не ладит с отцом. Пока это всё. Кстати, на счёт Клариссы я его предупреждал, он выразился в том смысле, что она ему просто нравится. Впрочем, при такой профессии... это может значить всё, что угодно.
Антар уложил голову Мередит к себе на грудь и обнял девушку за плечи.
-- Не обращай на него внимания. Айвен не доставит тебе больше беспокойства. Если хочешь, я запрещу ему даже близко к тебе подходить.
-- Вряд ли он тебя послушает, -- Мередит прикрыла глаза, греясь возле Антара, как возле очага. -- Он холодный и своенравный... и преследует свои цели. И мне любопытно, -- призналась она смущенно. -- Я скучаю по своей профессии, по распутыванию сложных клубков... Так что пусть идет как идет. Может, и то, что я замечу, вам пригодится.
Она запустила пальцы Антару в волосы.
-- Я с ума схожу рядом с тобой...
-- Я могу вызвать его на поединок и убить, -- нарочито серьёзно заявил достойный сын своего отца. -- Но если он тебе не мешает... конечно, я буду рад, если ты тоже займёшься этим делом. Мне кажется, это может быть интересно.
Он нежно погладил её по щеке.
-- Сложные клубки - самое интересное, что есть в ЛАПА. Несправедливо лишать тебя их. Убийца-невидимка затаился... мы с Кирвином обезвредили его мины, расставили плёночные камеры и магические ловушки по всей станции, но пока безрезультатно. Конечно, есть ещё Александра Килл с её проблемами... но туда мы тоже не станем влезать без лишней нужды. Смысл обучения как раз и заключается в создании команды, разработке стратегии, реализации плана... ребятам из УК недурно будет попрактиковаться. Больше их особенно ничего не интересует, так что эту игрушку отбирать тоже не следует - иначе как их в конце года аттестовать? Вот и получается, что Айвен - пока наша единственная надежда на...

Антар откинул голову, чтобы Мередит было удобнее, и промурлыкал что-то расслабленно блаженное.

-- Я нисколько не сомневаюсь, что ты можешь... -- Мередит лукаво улыбнулась. -- Но не отбирай у кошки клубок, пока он не пробует кусаться.
Она коготками провела по шее Эрлинга.
-- У Александры есть принц и полковник. Вполне достаточно, чтобы решить ее проблему и создать новые...
И женщина решительно взялась за пуговицы его рубашки.
Антар расстёгивать рубашку не помогал, но и не препятствовал, разумеется.
-- Айвен кусаться не будет, -- уверенно сказал он. -- Он же не дурак и не сумасшедший. Я уверен, что у него есть свой резон в этом деле... На допросе он изо всех сил пытался казаться циничной сволочью, которую интересуют только деньги, но... слишком горд. Слишком тяготится ролью пешки в чужой игре. И слишком изобретателен... не удивлюсь, если он окажется таким же взбунтовавшимся против всего мира агентом, как и наша УКшная троица. Айвен, правда, ещё не понял: став студентом ЛАПА, пусть и под давление обстоятельств, он не только обременил себя тяготами устава, но и приобрёл право на поддержку, содействие и дом, как и любой другой из нас.
Эрлинг лёг на спину и прикрыл глаза.
-- Сердечные дела Килл - вообще не моя забота, а Рысевского. Разве что Царёв всерьёз с ршуаном сцепится, но это вряд ли... Моя забота - это Ларс. Не сегодня - завтра из медсанчасти выйдет, надо будет его чем-то занять... вот пусть и разрабатывает планы по уничтожению Василевского. Там и стратегические навыки применить можно, и технические... будет хоть о чём отчёт подавать декану. Кстати, -- он открыл глаза и весело посмотрел на Мередит. -- За Няшу тебе семинары по электротехнике зачли, ты в курсе? С высшим баллом, между прочим.
-- За то, что я его покусала или за ремонт? Если за последнее, то это тебе зачет, а не мне, -- Мередит вздохнула и стала высыпать горстку теплого песка Антару на грудь. -- А может, Айвену не нужен дом? И право на поддержку тоже? Выполнит задание и уйдет.
Она дернула плечом:
-- Может, для него это обычный эпизод полевого агента? Волнительный, все-таки живым остался. Хотя если он еще и киллер, то привык ходить по лезвию. А УКшная троица...
Мередит смахнула песок и устроилась головой на груди Антара. Следя за чайкой, топчущейся неподалеку. И внезапно улыбнулась:
-- Очень ловко толкает тебя в мои объятия.
-- За что я им несказанно благодарен, -- весело заявил Антар, одним быстрым движением реверсировав позицию: теперь на песке лежала Мередит, а он навис сверху, вглядываясь в её лицо. -- Если бы не они, если бы не Александра, я, вероятно, потерял бы ещё уйму времени на бесплодные терзания и сомнения. -- Он нежно коснулся её губ. -- Всё, что ни делается - к лучшему. Может быть, Айвен действительно уйдёт, а ЛАПА со временем станет для него всего лишь далёким воспоминанием. А может, наберёт себе команду и откроет собственную шпионскую сеть. Мало ли. Люди у нас тут разные попадаются. И нелюди тоже. Только от него зависит, какими из возможностей, предоставляемых академией, он воспользуется. Но парень он ушлый, так что, думаю, своего не упустит. Однако... -- в карих глазах заплясали золотые искорки, -- как глупо говорить с любимой женщиной о другом мужчине!
Антар упал в синее море.
Сразу в два синих моря.
Время перестало течь, потом вдруг всплыло юркой рыбкой, и Мередит увидела и солнце над собой, и глаза любимого мужчины. Услышала сердца его и свое и сердце моря, вечно бьющееся о берег. И крики чаек, и соленый запах... мир расширялся, вбирая в себя все больше, возвращаясь.
-- Ты говорил, что играешь на флейте... -- Мередит улыбнулась. -- Я давно хочу услышать. Если мы не торопимся...
Она стала лениво вытряхивать песок из растрепавшихся волос.
Антар перекатился набок и лежал, наблюдая за ней. Его поза была расслабленной и свободной. Он лежал естественно, как дикий зверь, сытый и довольный. И, как и положено зверю, на стыдящийся своей наготы.
-- Мы не торопимся, -- задумчиво сказал он. -- Но у меня нет с собой флейты. Впрочем... -- он поднялся плавно, но в то же время быстро, как пантера, запустил руку в ворох одежды и достал нож.
-- Я сейчас, -- сказал мужчина, направляясь к прибрежным зарослям "метёлочек". Их стебли оказались полыми, лишь кое-где перекрывавшимися переборками, заполненными губчатой тканью. Антар срезал их, вычищал, сделал множество отрезков, придирчиво продувал каждый, вслушиваясь в звук... потом связал те, что его удовлетворили, вместе.
-- Это свирель, -- сказал он. -- Её ещё называют пан-флейтой. Правда, мастерить их и играть меня учил не отец, а дядя Кэролин... он, вероятно, предпочёл бы ,чтоб на моём месте был Альдор, но брат совершенно равнодушен к музыкальным инструментам.



-- Или сиринга...
Несколько секунд Мередит вслушивалась в мелодию, словно привыкала, вливалась в нее, потом текуче поднялась. Раскинув руки, приподнявшись на цыпочки, вслушиваясь, как птица. Мередит танцевала, струящаяся, точно огонь свечи, колеблемый ветром. Каждой жилкой отзываясь музыке. Ритм убыстрялся, и крепки ноги все сильнее вминали песок, а по рукам пробегала волна. И при этом дыхание ни капельки не сбивалось, только горели щеки и сияли глаза. Она сейчас сама стала музыкой. И море с ветром подпевали мелодии.
Медленней, плавней, и с последним аккордом женщина склонилась, коснувшись сложенными ладонями песка.
Антар перестал играть. И даже встал. На лице его было написано крайнее удивление.
-- Слышал я, чтобы демонов танцами вызывали, но чтобы богов?

По кромке прибоя шёл человек. Вернее, выглядел он как молодой человек лет двадцати пяти. Для тех, кто не умеет видеть ауры. А вот те, кто умеют... тут и ослепнуть было бы немудрено. Однако по мере приближения Йоханн предусмотрительно гасил сияние.
-- Антар, Мередит, -- сказал он, улыбаясь. Это было одновременно и приветствие, и констатация факта и... что-то ещё.

Мередит, подхватила, было, платье. Но потом легкомысленно бросила под ноги и встала рука об руку с Антаром.
Улыбаясь широко и искренне. Точно зная, что происходит чудо. Заправила за ухо прядку, ощутила, что полыхают щеки.
Мужчина прижал её к себе, но смотрел на пришельца. Задумчиво, немного вопросительно. Потом морщинка у него на лбу разгладилась. Антар улыбнулся.
-- Понял? -- на всякий случай уточнил бог. Эрлинг кивнул.
-- Теперь да.
-- Хорошо, -- по-мальчишески простодушно сказал Йоханн. И пошёл дальше вдоль кромки прибоя. Волны накатывались на его светлые мокасины, но он не обращал на это внимания. Жадное море слизывало остававшуюся за уже изрядно удалившейся фигурой цепочку следов.
Антар задумчиво смотрел ему вслед. Вдруг Йоханн остановился, обернулся и крикнул:
-- Ах да! Чуть не забыл. Альдор вам привет передавал. Обоим.
А потом он исчез. Не резко, и не плавно, а как-то естественно. То есть фигуры на берегу больше не было, но ощущение присутствия осталось, только стало принципиально другим, словно пронизывающим всё вокруг. И, к то же время, едва уловимым. Объяснить это было невозможно. Только почувствовать.
Мередит молчала, пропуская сквозь себя затихающую дрожь пространства. Не отрываясь от Антара. Если бы оторвалась, скорее всего, еще раз потеряла бы сознание. От полноты мира, от господнего прикосновения, от любви, что низвергалась на нее могучим потоком.
-- В твою душу пришел бог, -- сказала она, поднимая на Антара глаза. -- Все по-другому будет для нас.
-- Разумеется, -- спокойно сказал Антар и поцеловал девушку в макушку, -- всё будет по-другому. Я теперь женатый человек.
Мередит неожиданно для себя заплакала, улыбаясь сквозь слезы.
-- Ну что ты, -- тихо рассмеялся Антар, спрятав её лицо у себя на груди.

Через некоторое время он снова поцеловал Мередит волосы и весело спросил:
-- Ну а купаться мы всё-таки пойдём? Или опять не судьба?
-- Пойдем, -- буркнула она. -- Чтобы я у моря стояла и в него не влезла?
И держа Антара за руку, побежала в воду.
Море было тёплое и ласковое, как руки матери.
Мередит наконец выпустила руку Антара и вдруг с бесконечной ясностью до нее дошло, что все равно они остаются едины.
Она стояла, приподняв брови, вслушиваясь в себя, пытаясь осознать пришедшее, а море ласковым щенком толкалось в колени, брызгалось пеной, настойчиво требовало внимания, и вдруг обняло и приподняло к небу.
-- Антар?
Мередит с плеском и хохотом свалилась в волну.
Мужчина в два гребка подплыл к ней и заключил в объятия.
"Родная моя, любимая, -- говорил он, не обращая внимания на то, что губы у обоих заняты поцелуями. -- Мой ангел, моё благословение... сегодня самый счастливый день в моей жизни!"
Кричали чайки. Двоих людей мягко покачивали волны. Мимо проплыла стайка дельфинов.
Мередит плакала. Так бывает, когда бесконечно счастлив. Слезы мешались с соленой водой, губы горели от поцелуев.
И отзывалась мысленно, всей своей сутью. Даже блики, рассыпанные по воде солнцем, были отражением ее сияния.
Антар не плакал. Напротив, он смеялся, губами ловил слезинки и горько-солёные морские капли с лица и ресниц Мередит. Потом вдруг отстранился, пристально посмотрел на неё и сказал вслух:
-- Так странно... я тебя слышу. Даже не как телепат - воспринимаю, как часть самого себя. Интересно, это долговременный эффект? -- он снова прижал её к себе, вздохнул и тихо добавил: -- Было бы хорошо. Приятно.
-- Дурачок... -- беззвучно сказала Мередит, обнимая его. -- Это не эффект. Это мы. Нас по отдельности теперь просто нет.
Прикрыла глаза, потянувшись к Антару, как ветка тянется к солнцу. Потом откинулась в его руках, глядя издали двумя синими глазищами-фонариками.
-- Мне кажется, у тебя остались дела. Любимые. Пятый реактор.
-- Шестой, -- машинально поправил он и улыбнулся, спохватившись: -- Что, проверяешь?
Поцеловал Мередит в шею и с умиротворённым видом предложил: -- Плывём назад?
-- Не-а. Циферки перепутала, -- Мередит засмеялась и повернула к берегу.
//музыкальный салон


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 8:27 AM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Они оказались на том же морском берегу... Антар с сожалением посмотрел на ласковое море, но потом решительно тряхнул головой и повёл Мередит вверх, к городу.
-- Прямо так бросать всё-таки не стоит, -- пояснил он. -- Мало ли... контрабандисты тут ушлые. Дойдём до гостиницы, где дождь пережидали. Всё равно я комнату на сутки оплатил.
Видимо, Мередит была очень практичной женщиной, и мир отозвался на ее желание. В этот раз она была одета, как заправский пират: от высоких ботфорт и сабли у бедра до алой косынки на голове. А во-вторых, на плече болталась практичная холщовая торба, куда Мередит сгрузила врученные мужем приборчики. Судьба и на этом не оставила ее своей милостью, послав на дороге ослика, пасущегося в тамариске у обочины. Через спину его были перекинуты большие вышитые сумки из красной кожи. А хозяина поблизости не наблюдалось.
Мередит оклинула Антара:
-- Конвертор не испортится, если везти его на этом милом животном?
-- Если испортится, я его починю, -- улыбнулся тот, пристраивая свою ношу на бессловесную тварь. -- Вообще, скорее всего, ничего из этого нам не понадобится - да и бутылку светить лишний раз мне бы не хотелось. Но... мне так будет спокойнее. Я не бог, в конце концов, чтоб переть напролом, рассчитывая на свою неубиваемость или сверхчеловеческие способности, надеясь, что "как-нибудь оно само всё образуется". И... -- он взял её за руку, -- мне есть, что терять. И о ком заботиться.
Ослик потопал вперед, поднимая копытцами меловую пыль.
А Мередит шла позади, сплетя пальцы с пальцами Антара.
-- И слава богу, мой любимый, что мы просто люди. А еще... я полагаюсь на твой живой ум. И здравый смысл.
Она весело сверкнула глазами.
-- Их я оценить уже успела.
И добавила очень серьезно:
-- Мы справимся, я уверена.
Он обнял её за талию и сказал:
-- А мне кажется, из тебя выйдет отличный пират. Давай как-нибудь у Олега груз отобьём? Можно и не у Олега... но у него интереснее. Он хороший флотоводец, семейное, наверное.
-- А давай. Может, и морская болезнь не привяжется, если я буду при деле. Стой, зверюга! -- Мередит кинулась за осликом, который, оставшись без внимания, ломанулся в кусты акации -- спасать конвертор.
-- Надо просто вестибулярный аппарат тренировать, -- невозмутимо сказал Антар ей вслед. И сходу придумал несколько приятных способов для этого дела.

Администратор гостиницы ничуть не удивился, или по крайней мере, ничем этого не показал, когда изысканная спутница капитана Эрлинга обрядилась форманным пиратом, а оба постояльца вернулись с кучей железа в руках.

Сгрузив всё в комнате, Антар осведомился:
-- Ну что, отдохнём тут немного? Или... сразу назад?
-- Сначала ты выспишься, -- Мередит провела рукой по лбу Антара. -- Иногда нужно отдыхать как следует. Мне кажется, тебе этого не хватает, мой капитан. Ночь была бурной. Утро тоже. А, -- она хотела сказать: "болезненные воспоминания", но вовремя поправилась, -- это не лучшая приправа к серьезным делам. Спи. Я постерегу твой сон.
Антар послушно лёг на кровать, но тут же притянул Мередит к себе, потёрся головой о её бок, как огромный кот, сплёл пальцы с одной из рук и... действительно уснул, прошептав уже с закрытыми глазами:
-- Ты моё счастье.
"А по-моему, так ужасная зануда", -- подумала Мередит, купаясь в исходящем от Антара тепле, не отпуская его руки.
Эрлинг проснулся через несколько часов. Он не помнил, что ему снилось, но ощущение тоски и недоумения от всего происходящего в мире грёз у Антара осталось.
-- Пора возвращаться, -- решительно заявил он и отправился умываться.
Мередит размяла пальцы и огорченно покрутила головой
.//крыло инженеров.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 7:14 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Супруги Эрлинг оказались лежащими на постели в той же гостинице. В Синей Бутылке продолжался этот памятный долгий день...
-- Как ты, милая? -- Антар наклонился к Мередит и поцеловал её в губы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 9:03 PM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Холодно... -- Мередит постаралась раскрыть глаза, и ей это даже удалось. -- Антар, мы вышли? Из симулятора?
Она потерла лоб.
-- Я не помню.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 9:19 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- И не только из симулятора, -- усмехнулся Антар. -- Надеюсь, никому не придёт в голову нас с тобой беспокоить, потому что тела я там бросил. Полежат в регенерирующем растворе, отдохнут... Но мы с тобой сейчас своего рода призраки. Впрочем, когда это касается нас двоих - не особенно и заметно. Так даже удобнее... -- он наклонился к губам жены ещё раз. На ощупь казался совершенно материальным. -- Иди ко мне, если холодно. Это с непривычки просто. Зато в таком виде можно сквозь стены ходить и вообще мгновенно перемещаться. И не заметит никто. Ну, кроме телепатов, разумеется. Да и то не все... только особо чувствительные натуры.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 11:25 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит, не раздумывая, нырнула в кольцо его рук, прижалась всем телом и глубоко вздохнула в ключицу. Ей казалось, кровать тихонько покачивается под ними. И слабо кружилась голова.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 11:52 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я люблю тебя, моя путеводная звезда, -- шептал он, обнимая её и улыбаясь. -- Как же я тебя люблю... тяжело было? -- спросил он вдруг. -- Я что-то совсем расклеился. Если бы Кирвин Айвена хийкарийцу в голову не подселил, совсем туго бы пришлось, но... -- Антар весело поцеловал жену в висок, -- хорошо всё то, что хорошо кончается.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 0:07 AM | Сообщение # 10
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит поняла, что ресницы вдруг стали мокрыми.
-- Ты хорошо справлялся, Антар. И остальные тоже. Кирвин молодец. Айвен... внутри хийкари, -- она тоже вдруг развеселилась. -- Как он перенесет такой удар по самолюбию? Хорошо, что хорошо... Мне просто нужно время, чтобы осознать, что мы прошли. И разобраться, как это было. Потому что кажется, что оно простое, как линия. А на деле... там вот столько слоев. И... Анжела твой лист не выбросила? Который антигравитатор? Если да -- жалко.
Она потерлась лбом о щеку Антара.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 0:27 AM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не выбросила, -- Антар потёрся носом о щёку жены -- тут на ней не было и следов ожога. -- Я его под коммуникатор замаскировал. Но вообще я очень за тебя переживал. Даже сюда порывался пару раз затянуть... но что-то останавливало. Я почему-то был уверен, что мы справимся. -- Он ласково гладил её руки и плечи, целовал шею. -- Тебе больше не холодно? -- Эрлинг ещё сильнее прижал женщину к себе. -- А об Айвене не беспокойся - ему полезно. Может, от ксенофобии вылечится. Кстати, с точки зрения хийкари капитан был очень даже ничего. -- Немного подумав, Антар добавил: -- А с точки зрения межпланетника и телепата -- и вовсе образец для подражания. Интересно, его личность случайно такой синтезировали? Или она коррелирует с настоящим капитаном "Фикуса"? Хотелось бы мне с ним встретиться... наяву.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 0:42 AM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, не холодно. Когда ты со мной, -- Мередит раскрылась ласке, точно цветок. -- Я с самого начала не знала, что делать. С этим завалом. А потом, когда ты уже был снаружи... Мы должны были справиться. И Олег, и Кларисса, и Айвен. Мы были командой.
Она улыбнулась.
-- Не знала, что он ксенофоб. А может, его личность тоже скоррелировала? И цинизм и мелкая вредность ненастоящие?
Повертела головой, щекоча Антара волосами.
-- А давай встретимся с капитаном наяву. Он ведь выжил и в реальности тоже. И "Мантикору" увидеть бы хотелось. Антар... ты же сказал, что мы можем мгновенно перемещаться? И что телепаты нас должны чувствовать! Самые талантливые.
Ее глаза загорелись.
-- А давай...


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 10:48 AM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Так глубоко в голову к Айвену я не лез, -- усмехнулся Антар, укладывая жену поудобнее и ласково проводя рукой вдоль её тела. В ответ на предложение найти хийкари он замер, на секунду задумавшись.
-- Можно попробовать. Если он похож на того, кто был в симуляторе, я смог бы его найти, думаю.
Эрлинг поцеловал Мередит, и его глаза загорелись тем же азартным огнём.
-- Сейчас?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 11:35 AM | Сообщение # 14
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А зачем откладывать? -- Мередит потянулась и облизнулась. -- Мало ли когда Анжеле придет в голову нас из комы вывести. Толком и поговорить не успеем. А все остальное, -- она лукаво улыбнулась, -- обязательно, мой капитан. И здесь, и в реальности.
Покраснела и спрятала лицо за локтем.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 11:54 AM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг рассмеялся:
-- Пока сами не вернёмся, из комы нас никто не выведет. Разве что Валтор... но он по таким пустякам не станет вмешиваться. Мы ведь ничего противозаконного не замышляем... и вообще у меня такое ощущение, что этот симулятор он чуть ли не сам нам подстроил. Уж больно всё... реалистично. Такие затраты на настоящий хийкарийский корабль, такой риск реальной гибели...
Антар задумался.
-- Ведь можно было то же самое в виртуальной реальности делать -- дешевле и безопаснее. Но... как бы тогда я получил этот лист? Если честно, я и так не совсем понял, как я его получил...
Мжчина вскочил и подхватил супругу на руки.
-- К чему гадать? Сейчас узнаем
. //хийкарийские джунгли


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 12:01 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На этот раз они оказались в незнакомом Мередит месте. Но это, определённо, была спальня. Здесь был уже вечер, лёгкий ветерок тревожил полупрозрачные занавеси на больших, до пола, окнах, распахнутых во всю ширь. Пламя многочисленных свечей, которыми была уставлена комната, слегка подрагивало, но не гасло. Откуда-то доносилась струнная музыка. Закат золотил белый мрамор пола и пушистый ковёр, раскинувшийся у кровати, на которой лежали супруги.
-- Я немного завозился тут, -- слегка виновато сказал Антар. -- Так что с временем суток небольшая чехарда. Но... мы потом можем поспать до утра, -- улыбнулся он.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 2:49 PM | Сообщение # 17
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ты устал? -- Мередит легко провела ладонью по его лбу. -- Отдыхай. Я просто посижу рядом. Так хорошо, когда никто не врывается, ничего не требует, не задает вопросы... Мне вообще легко. Будто сделано что-то важное, и груз ответственности спал.
Она вздохнула.
-- Я, видимо, неудачно объясняю.
Она взяла руку Антара и прижалась к ладони щекой.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 3:20 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я не устал, -- сказал он, коварно улыбаясь, и уложил девушку на постель. -- Но я это планирую. Очень-очень сильно устать...
Он провёл рукой вдоль её бедра и потёрся носом о щёку.
-- Ну что это за безобразие? С тех пор, как поженились, у меня ещё не было возможности отдать тебе священный супружеский долг...
Антар стал покрывать лицо супруги быстрыми дразнящими поцелуями. Но вдруг прервался и, посмотрев ей в глаза, медленно наклонился и прикоснулся к её губам: ласково, вдумчиво, нежно...
-- Пока мы выздоравливающие, и получили назначение от врача на положительные эмоции, -- улыбнулся он, -- надо этим пользоваться.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:19 PM | Сообщение # 19
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Теперь Мередит запустила в волосы мужа обе руки. Их было приятно ворошить и перебирать, тереться щекой о колючую щеку. Женщина наслаждалась каждым прикосновением.
И сама касалась то настойчиво, то бережно -- и ауры, и тела. Растворяясь в любимом человеке. Ей было хорошо.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:33 PM | Сообщение # 20
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар полностью исполнил своё намерение и изрядно вымотался. А теперь лежал рядом с любимой женщиной, тесно прижав её к себе, расслабленный и счастливый. Свечи начали потихоньку гаснуть. Ночной воздух приятно остужал разгорячённое тело...
-- Помнишь, как мы встретились? -- спросил вдруг Антар и поцеловал женщину в шею. -- Я тогда и подумать не мог, что когда-нибудь буду... -- он ласково погладил её грудь, поцеловал округлое плечо. И улыбнулся.
-- Я серьёзно подозревал, что после той ереси, что я нёс, ты отправишь нас с Альдором на костёр. А было за что... я оказался сильно не в себе.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:44 PM | Сообщение # 21
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Каждую минуту помню, -- отозвалась Мередит сонно и счастливо. -- Насчет костра не знаю, но с первого взгляда ты мне жутко не понравился. И характером, и внешне.
Она лукаво улыбнулась, обнимая мужа за шею.
-- А потом как-то так получилось... что привязывалась к тебе все сильнее. И очень боялась, что... ты мне никогда не ответишь. Взаимностью.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:02 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар касался её кожи мелкими поцелуями, постепенно продвигаясь от плеча к запястью.
-- Что ж, на счёт внешности -- неудивительно, -- усмехнулся он. -- Для ваших краёв нетипичная. На счёт характера... -- он тихо рассмеялся, -- тоже. Я даже слабо помню, что тебе тогда наговорил. Что-то на счёт синих глаз, которые меня поразили -- а они действительно поразили, и врал по поводу медведя, потому что ты не поверила, что это я его убил...
Он задумался, погружаясь в воспоминания.
-- А ты мне сразу понравилась. Аура очень... чистая. И вообще, такая умная, проницательная... -- он снова улыбнулся. -- ...строгая.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:08 PM | Сообщение # 23
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я не поверила ни одному вашему комплименту, пан Эрлинг, -- Мередит покрутила головой и снова нежно коснулась его волос. -- А теперь доверяю тебе безоговорочно. А где мы сейчас находимся?

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:33 PM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- И совершенно напрасно, панна Эрлинг, -- Антар скользил губами вдоль её тела, стараясь не колоться щетиной. -- Я слишком плохо соображал тогда, чтобы лукавить. А потом... я не стал бы лгать столь чистому существу, как ты.
Довольно заурчав, как кот, он подставил ей голову, чтобы гладить волосы было удобнее и зажмурился.
-- Я купил эту виллу, когда заходил за конвертером. Подумал, что здесь будет удобнее, чем в гостинице. Правда, вот... до вечера провозился. Хотел тут ещё всё розовыми лепестками посыпать, но засомневался, понравится ли тебе...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:38 PM | Сообщение # 25
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Анта-ар... -- Мередит счастливо зажмурилась. -- И это вместо того, чтобы лечиться... Маньяк... Солнышко мое глупое.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:58 PM | Сообщение # 26
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я люблю тебя, -- нежно улыбался мужчина. -- Мне хотелось доставить удовольствие. И себе... впрочем, это одно и то же. И... ты слышала, что Альдор сказал? Положительные эмоции - сами по себе лекарство. Так что выспимся... к завтраку как раз вернёмся. кстати, ты сейчас не голодна? Тут фрукты есть, можно и посерьёзнее чего-нибудь сообразить...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:38 PM | Сообщение # 27
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Пить хочется, -- Мередит лениво пошевелилась. -- Здесь красиво. Можно, я поброжу и посмотрю дом и сад?

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:44 PM | Сообщение # 28
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ты хозяйка в этом доме, родная, -- рассмеялся Антар. -- Делай, что пожелаешь. Но я, пожалуй, для прогулок слишком устал. -- Он шутливо боднул её в бок. -- Ты совсем меня вымотала, моя огненная колдунья!

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:00 PM | Сообщение # 29
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет-нет, ты лежи, -- Мередит нашарила одеяло,укрыла Антара и стала одеваться. Форменка ухитрилась превратиться в газовое платье свободного кроя, с атласной синей лентой-пояском под грудью. Обувью Мередит пренебрегла и отправилась искать кухню или буфетную, чтобы добыть какой-либо напиток. Вернулась она с огромной супницей, полной сливового компота. Из супницы торчал серебряный половник.
Вид у Мередит был несколько смущенный, но веселый.
-- Я подумала, что вина ты не захочешь, -- сказала она в пространство, доставая пару чашек с тонким цветочным рисунком прямо из воздуха.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 0:35 AM | Сообщение # 30
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Богиня! -- закатил глаза Антар, залпом опорожнил первую чашку и тут же протянул руку за второй. Он полулежал на боку, и белоснежное лёгкое одеяло, драпировавшееся широкими складками, подобно тоге, оттеняло кожу, отчего мужчина казался почти смуглым. -- Как тебе твои владения, спасительница?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 1:45 AM | Сообщение # 31
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вздрогнула. Попросила серьезно:
-- Не зови меня богиней. Я понимаю, что ты шутишь. Но все равно не надо.
И добавила, гладя его плечо:
-- Я пока мало видела. Но что видела -- мне нравится. Во дворе прохладный мрамор, и между плитами растет трава. Она кажется почти черной под луной. И росистая. А еще там маленький бассейн с фонтаном. И кошка. И мне кажется, что я в сказке. Словно долго брела по снежному лесу и заснула. У нас не было такого неба и таких звезд.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 8:21 AM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар слегка нахмурился и соскользнул с кровати плавно, как кот. Забрал у Мередит обе чашки, поставил на небольшой столик и обнял жену.
-- Прости, -- серьёзно сказал он. -- Я ляпнул, не подумав. Ни одна богиня не сможет быть такой... живой, как ты. Лёгкий газ платья позволял мужчине ощущать каждый изгиб женского тела, чем он и пользовался, самозабвенно лаская жену.
-- Там бассейн есть, -- сказал он чуть хрипло, отчётливо поимая, что ищет повод снова её раздеть. -- Хочешь, мы можем...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 1:50 PM | Сообщение # 33
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Альдор меня убьет, -- она улыбнулась, потягиваясь, выгибая спину. И добавила: -- Ты такой красивый...



мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:05 PM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я ему не позволю, -- усмехнулся Антар, скользнув губами вдоль её шеи. Рука его при этом уже распускала синий пояс. -- Я никому никогда не позволю...
Вдруг он замер.
-- Милая, как к тебе попал тот браслет, что лежал в кармане форменки?




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:16 PM | Сообщение # 35
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит захлопала ресницами. Ощутила, как сквозняк ползет по ногам и щекочет спину.
-- Кира подарила к свадьбе. Сказала, что он хорош, как магонакопитель. Не понимаю, зачем ее копить, она везде...
Заглянула снизу вверх в его потемневшие глаза:
-- Что-то случилось?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:25 PM | Сообщение # 36
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ты ведь его... не надевала, верно? -- осторожно спросил Антар, старательно сдерживая подкатывавшую к горлу ярость. К свадьбе, значит...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:39 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 28 Ноя 2014, 2:40 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, -- она погладила закаменевшие руки Антара. -- И не взять было неловко, и взять противно. Я сказала спасибо, сунула его в карман и... забыла. Почему-то мне страшно не хотелось его принимать.
Женщина вздохнула.
-- Но Киру жаль. Что-то с ней нехорошее случилось раньше. Только я не знаю, что.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:55 PM | Сообщение # 38
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Счастье моё, -- облегчённо вздохнул Антар и крепко, почти до боли прижал Мередит к себе, -- какое же счастье любить благословенную разумную женщину.
Он осыпал поцелуями её волосы. Потом посмотрел жене в лицо и довольно сухо произнёс:
-- Я очень надеюсь, что Кира сама не знала, что тебе подсунула. Потому что это был...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 3:39 PM | Сообщение # 39
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что это было? Это не враждебная магия, в подобных артефактах нас в Ордене учили разбираться. Золотая штучка с каменьями. Кира говорила, что купила ее по случаю и не надевала даже. Достала из шкатулки с драгоценностями. Мне кажется, она не врала...

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 3:58 PM | Сообщение # 40
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Может, и не врала, -- дёрнул плечом Антар. -- Но мало ли, чем им там мозги промывают... сама могла не ведать, что творит. Внутренняя программа какая-нибудь сработала...
Он крепко поцеловал жену и серьёзно сказал:
-- Давай возвращаться. Всё равно теперь не усну спокойно. Надо... выяснить. Как там и что.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 4:05 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 28 Ноя 2014, 5:03 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит огорченно вздохнула. По сути, Антару еще отдыхать и отдыхать. Но характер его она уже изучила. Ведь действительно не успокоится, пока не разберется.
-- Давай, -- кивнула она.
//медсанчасть


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 5:22 PM | Сообщение # 42
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег с интересом огляделся.
-- Где это мы?
-- Я дом купил, -- пояснил Антар. -- Я теперь женатый человек, сам понимаешь...
-- А, ну да, -- кивнул Рысевский.
-- Так вот пока я тут с купчей возился, мне предложили один небезынтересный рейс...
Глаза Адмирала немедленно загорелись азартом.
-- Можешь даже не продолжать. Я в деле!
//бассейн


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 03 Янв 2015, 11:01 PM | Сообщение # 43
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Капитан Эрлинг! -- воскликнул штурман, стоило только Антару выпустить Мередит из объятий. -- Ну слава богу! А адмирал где?
-- Он... пока занят, -- осторожно ответил Эрлинг. -- А что, у вас какие-то проблемы?
-- Да не... -- замялся Тимофей. -- Ну так... волнуемся мы за него маленько. Сами понимаете, змей, да и мир этот диковинный... чуть не половина команды в запой ушла, чтоб только забыть то, что видели.
-- Всё нормально с ним будет, -- заявил Антар. -- Слово капитана Эрлинга. А запой - это очень плохо. Я прослежу, чтоб Рысевский на всех взыскание наложил.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 03 Янв 2015, 11:43 PM | Сообщение # 44
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Здорово как! -- Мередит глянула на бликующее под солнцем море. -- Солью пахнет. Совсем не так, как в городе. А вон там медуза... смотри, какая огромная. Синяя и с бахромой.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 11:01 AM | Сообщение # 45
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну вот, и укачивать перестало, -- улыбнулся Антар, мельком взглянул на медузу и приказал спускать шлюпку на воду.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 11:41 AM | Сообщение # 46
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Так волнения почти нет, -- заметила Мередит, пытаясь понять, укачивает ее или уже нет. Воздух был дивно свежий, море гладкое, чувство безопасности... Мередит даже глаза прикрыла, наслаждаясь миром и покоем. Она была дома.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 1:44 PM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар сел на вёсла и направил лодку в обход острова, а не к порту. Грёб он быстро и уверенно, так что не прошло и получаса, как они причалили неподалёку от своего дома. Эрлинг проворно выпрыгнул из лодки. Берег тут был пологий и до сухого песка оставалось несколько шагов. Высоким кожаным сапогам Антара вода была не страшна, а вот жену он поднял на руки.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 6:22 PM | Сообщение # 48
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит обхватила его за шею и зажмурилась, подумав, что сможет искупаться и после. А сейчас ей было приятно чувствовать нежную заботу.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 8:25 PM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар вышел на песок, но ставить на него Мередит не торопился. Так и понёс к мраморной лестнице, спускавшейся почти к самой воде. правда, к тому моменту, как добрался до дворика с фонтаном, уже слегка запыхался.
-- Посидим тут? -- спросил он жену. -- Или в дом пойдём?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 11:05 PM | Сообщение # 50
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Посидим, -- Мередит улыбнулась. -- Как я фатально в тебе ошибалась, считая хрупким художником.
Она взъерошила мужу волосы.
-- Мне теперь стыдно.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Синяя Бутылка (локация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: